Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Круг друзей: У самовара

Писатель
+247
|13 Сен 2017
5 Цитировать
Цитата алеб
Чадородие - это по благодати. Как символ, или результат, что семью благословил Бог? не знаю даже, как понимать МП.

Может, чтобы жена могла переключаться с мужа на другой объект своего внимания? Ибо мужчины не очень любят к себе повышенного внимания. Женщины же склонны к более сильной привязанности, чем мужчины, а также могут растворяться в любимом человеке. Здесь нужен баланс, а ребенок мог бы помочь его достичь, возможно... Но я не утверждена в этом мнении окончательно, просто склонна к такой трактовке этого МП. Интересно было бы узнать мнение других..

Старожил
+2367
|13 Сен 2017
5 Цитировать

Всем друзьям в Кругу мой привет из солнечной Атлантики!  За окном сияет солнце и небо синее с белыми барашками-облаками. Умчалась Ирма , оставив за собой немало проблем и хлопот. Честно признаюсь, было страшновато ночью, все стёкла и стены дребезжали и стоял вой вокруг от таких сильнейших завихрений воздуха. Все смешалось в один клубок. Мощность стихий так впечатляет и больше никогда уже не забывается такое, это чувство понятно тем кто побывал в таких ситуациях. Ещё раз от всего сердца склоняешься перед Величием Того, Кто имеет контроль и власть над ними, с благодарностью за Его милость , любовь и долготерпение к нам, живущих на земле.

Удален
foRum
|13 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Bellachka
Елизар, ну что же вы такой неосторожный несмышлёныш?))

Беллачка, спасибо за позитив, Вы так хорошо подобрали картиночки и юмор, класс! )) спасибо, я улыбаюсь.)) что медвеженок что гусенок- они просто чудо! ))

 

Цитата Bellachka
Может, чтобы жена могла переключаться с мужа на другой объект своего внимания?

нет единого рецепта, я так думаю. бывает что мужчины очень ревнуют когда жены переключаются на ребенка.

во времена ВЗ чадородие считалось  благословением от Бога, помните как Лия и Рахиль боролись у кого будет больше детей  что даже наложниц давали Иакову для этого дела? ) а Павел когда писал эти строки о чадородии все еще был под водительством той традиции и веры.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|13 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Римма
Мощность стихий так впечатляет и больше никогда уже не забывается такое, это чувство понятно тем кто побывал в таких ситуациях. Ещё раз от всего сердца склоняешься перед Величием Того, Кто имеет контроль и власть над ними, с благодарностью за Его милость , любовь и долготерпение к нам, живущих на земле.

Римма, спасибо что ответили нам! вместе с вами  благодарим Господа Бога за Его милость и величие! Он Господь Бог всего!

мы все эти дни были в душе и в мыслях с вами, переживали и верили что все будет хорошо для Его славы...то что машины повредились не так жаль, мне жаль  что ветер поломал такие прекрасные пальмы-я всегда почему-то очень переживаю за деревья. помню как переживала  за березку которую ветер сломал также во время грозы у нас возле дома. а еще переживаю за птиц.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Писатель
+247
|13 Сен 2017
5 Цитировать
Цитата foRum
Беллачка, спасибо за позитив, Вы так хорошо подобрали картиночки и юмор, класс! )) спасибо, я улыбаюсь.)) что медвеженок что гусенок- они просто чудо! ))

Спасибо, рада порадовать.)

Можем себе представить, какое чувство юмора у нашего Господа, создавшего всех этих умилительных пушистиков.)

 

Цитата foRum
нет единого рецепта, я так думаю. бывает что мужчины очень ревнуют когда жены переключаются на ребенка.

Думаю, испытывать нотки ревности в таком случае - нормально, ведь мужчине отведена главная роль в семье..

 

Цитата foRum
во времена ВЗ чадородие считалось  благословением от Бога, помните как Лия и Рахиль боролись у кого будет больше детей  что даже наложниц давали Иакову для этого дела? )

Помню.)) Будто бы это было на моём веку.)) Да, сейчас с этим всё обстоит иначе, важные тогда вещи теряют свою значимость ныне..

 

Цитата foRum
а Павел когда писал эти строки о чадородии все еще был под водительством той традиции и веры.

Но что тогда он имел в виду говоря, что спасётся через чадородие?

 

Цитата foRum
.то что машины повредились не так жаль, мне жаль  что ветер поломал такие прекрасные пальмы-я всегда почему-то очень переживаю за деревья. помню как переживала  за березку которую ветер сломал также во время грозы у нас возле дома. а еще переживаю за птиц.

Мне тоже жаль всё живое.( Кусков железа (машин) мне не жаль. Я вообще ненавижу машины. Они отравляют жизнь. В мегаполисе от них спасения нет.(

Старожил
+3867
|13 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Bellachka

Про оценку себя самого, то человек не робот, и понять, кто как поступит, в определенной ситуации, сложно... Остается надеяться на благодать Божью, что в нужное время будут силы. А хуже всего, самонадеянность. Не почитать себя достигшим чего-то.

Дает Бог сил чего-то делать, но думаю, больше в плане обучения, духовному. А так, работа в мире сем, мало полезна  и ценна, в конечном результате. Как багач, из притчи, собирал в житницы, вроде и здравомыслящий работящий человек, но увы.

Хотя, в принципе, надо ожидать чего-то позитивного ,и использовать власть, чтобы труд был не напрасен. Надеяться. что Бог все устроит. во благо.

На плохое внимания не обращать, да и на хорошее нечто, в себе. Все это на самом деле. не многого стоит. То, что ХРистос о человеке говорит, это наверное единственное стабильное. остальное меняется. Или это только мои о себе наблюдения. Может. у других характер более постоянный.

 

Цитата foRum
алеб, это не моя цитата, откуда ты это вытянул?

Не знаю почему. но вот впервые за многие месяцы, сбилось цитирование. и залезли мои слова в твою цитату, точнее, ссылку с твоим ником. не знаю почему, сатана так подстроил. Не стал переделывать (тяжело, так показалось).

Мама моя. вчера днем. вышла на огород как раз во время. как и наша родственница. Та начала ее упрекать в чем-то. Притом, родственница выходит редко из дома. и так тоже совпало, не удачно. Бывает.

Постоянно такое на форуме.

Написал ошибочный пост, хочу удалить, уже некто иной свой пост, в ту же минуту добавил. Модератор удалил. лишнее.

 

Цитата Римма
Умчалась Ирма

Слава Богу.

Господь защищает всех надеющихся на Него.

Стихии, да, впечатляют, тем не менее, мы во ХРисте. сильнее их... Бог в нас, сильнее, так еще можно сказать.

Старожил
+1350
|13 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата foRum
а кто и почему кто-то уверен что животные потеряли вечную жизнь

Не говорю что уверен, но про вечную жизнь животных ничего не написано.

4 И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.
5 Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это - первое воскресение.
6 Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.
(Откр.20:4-6)

Как себя будут вести "невоскресшие" животные и чем питаться сказано. Про воскресших ничего.

В Небесном Иерусалиме тоже ничего

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+3867
|13 Сен 2017
0 Цитировать

Духи животных, не физические их тела... Хотя и тела некие будут. не знаю, не хочется верить. что исчезнет столько пород и видов животных...

Старожил
+1350
|13 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата алеб
Ты совершенна во Христе. Вот на это и смотреть. А вообще. на себя не взирать.

Как это? А вникать в кого надо?

Если сказано:

Иоан.14:15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
то бывает что ещё и согрешаю. А

6 Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его.
(1Иоан.3:6)

значит надо познавать. И если к Богу такое отношение, то и к ближним любви ещё достигать и достигать Любить как самого себя? А как себя. Ближних любить как то мне проще. Если б не переживал за ближних, то вполне возможно до сих пор был бы неверующий. Но разве это правильно?

В общем что я нищий духом, то это да. Бывает иногда и так:

4 Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
(Матф.5:4)

А вот этот экзамен не раз уже провалил

5 Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
(Матф.5:5)


 

Цитата Bellachka
Но я рада, что главный всё же экзаменатор - Бог.)

Если Бог за меня не порадуется, то какая разница кто главный? И если Он устроил потоп, истребил всё, кроме ковчега, то потому что Он Бог- Ревнитель

15 ибо Господь, Бог твой, Который среди тебя, есть Бог ревнитель; чтобы не воспламенился гнев Господа, Бога твоего, на тебя, и не истребил Он тебя с лица земли.
(Втор.6:15)

Ананий и Сапфира понадеялись на деньги а не на Бога, и Он их истребил.

 

Цитата алеб
Духи животных, не физические их тела

Дело не в духах, а б душах животных. Бессмертны ли их души?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2367
|14 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата foRum
все эти дни были в душе и в мыслях с вами, переживали и верили что все будет хорошо для Его славы...то что машины повредились не так жаль, мне жаль  что ветер поломал такие прекрасные пальмы-я всегда почему-то очень переживаю за деревья. помню как переживала  за березку которую ветер сломал также во время грозы у нас возле дома. а еще переживаю за птиц.

Всем друзьям ! Примите мое искренние признания и благодарность за ваши молитвы и такие добрые мысли о нас в эти ,честно сказать , нелегкие дни и ночи. Бог хранил нас. Моя семья ещё такого не испытывала. Ураган в самом деле был мощной силы. Но он не принёс нам большой беды или какого- то убытка большого. Но до сих пор електроенергии нет. Так что мы все переместились в дом старшего сына - в его районе электролинии не пострадали.

Но милая foRum , вот как раз пальмы наиболее гибкие деревья по сравнению с другими, они редко когда переламываются, а вот сосны - то частенько, а их вокруг - множество. И наши птицы тоже как- то они заранее исчезают - прячутся где- то.. а насчёт машин, вообще то здесь - это самое наименьшее, за что переживают местные жители. Все эти машины застрахованы и  стоят в гаражах - самые новые или дорогостоящие....

никто на счёт их не заморачивается. Да и в нашем районе ни одна из них не пострадала. Так что ещё и ещё раз благодарим и радуемся в нашем Боге.

Старожил
+2367
|14 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Bellachka
Мне тоже жаль всё живое.( Кусков железа (машин) мне не жаль. Я вообще ненавижу машины. Они отравляют жизнь. В мегаполисе от них спасения нет.(

Все так Bellachka, но увы , в наших землях без них не обойтись! У каждого человека должна быть, в противном случае ни на работу , ни в магазин за продуктами... не попадёшь. Не любят здесь общественного транспорта, его очень и очень мало и редко используют.

Удален
Elizar
|14 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Bellachka
Ой, упал бедненький.) Елизар, ну что же вы такой неосторожный несмышлёныш?))

откуда вы берете мои фотографии, папарацци? подглядывете мою лишную жизнь?

Удален
Elizar
|14 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Bellachka
Цитата алеб Чадородие - это по благодати. Как символ, или результат, что семью благословил Бог? не знаю даже, как понимать МП.
Может, чтобы жена могла переключаться с мужа на другой объект своего внимания? Ибо мужчины не очень любят к себе повышенного внимания. Женщины же склонны к более сильной привязанности, чем мужчины, а также могут растворяться в любимом человеке. Здесь нужен баланс, а ребенок мог бы помочь его достичь, возможно... Но я не утверждена в этом мнении окончательно, просто склонна к такой трактовке этого МП. Интересно было бы узнать мнение других..

уже семь раз здесь на форуме разъясняли, что там речь идет о спасении жены от страсти властвовать над мужем, что Бог показал ей на такой результат её грехопадения. Быт.3:16 Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою. чтобы точнее понять эти слова смотрим точно такие же в другом контексте рядом: Быт.4:7 если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним. влечение (ТШУКА) - это стремление захватить власть над человеком. а Бог установил мужа главой жены. но страсть нужно куда-то девать. вот нехай она и командует чадами своими або чужими, и изливает на них стремление властвовать.

Удален
Elizar
|14 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата Римма
Умчалась Ирма , оставив за собой немало проблем и хлопот. Честно признаюсь, было страшновато ночью, все стёкла и стены дребезжали и стоял вой вокруг от таких сильнейших завихрений воздуха. Все смешалось в один клубок. Мощность стихий так впечатляет и больше никогда уже не забывается такое, это чувство понятно тем кто побывал в таких ситуациях. Ещё раз от всего сердца склоняешься перед Величием Того, Кто имеет контроль и власть над ними, с благодарностью за Его милость , любовь и долготерпение к нам, живущих на земле.

благодарим за репортаж от первого лица. нам показывали секундные ролики этой стихии, а вы часами переживали её. слава Богу за всё.

Удален
Elizar
|14 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата foRum
Цитата Bellachka Может, чтобы жена могла переключаться с мужа на другой объект своего внимания?
нет единого рецепта, я так думаю. бывает что мужчины очень ревнуют когда жены переключаются на ребенка. во времена ВЗ чадородие считалось  благословением от Бога, помните как Лия и Рахиль боролись у кого будет больше детей  что даже наложниц давали Иакову для этого дела? ) а Павел когда писал эти строки о чадородии все еще был под водительством той традиции и веры.

вообще-то, сёстры соперницы давали своих служанок мужу Иакову "в жену". значит у Иакова были четыре жены, а не как некоторые думают, что две жены и две наложницы. при этом в тексте встречаем и такое к ним наименование: Быт.32:22 И встал в ту ночь, и, взяв двух жен своих и двух рабынь своих, и одиннадцать сынов своих, перешел через Иавок вброд; то есть, хоть и жены с законными сыновьями, но рабыни. статус разный в семье, но суть одинаковая.

Удален
Elizar
|14 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата foRum
мы все эти дни были в душе и в мыслях с вами, переживали и верили что все будет хорошо для Его славы...

именно так! аминь!

 

Цитата Bellachka
Спасибо, рада порадовать.) Можем себе представить, какое чувство юмора у нашего Господа, создавшего всех этих умилительных пушистиков.)

именно так! аминь!

 

Цитата Bellachka
Думаю, испытывать нотки ревности в таком случае - нормально, ведь мужчине отведена главная роль в семье..

именно так! аминь!

Удален
Elizar
|14 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата Римма
пальмы наиболее гибкие деревья по сравнению с другими, они редко когда переламываются, а вот сосны - то частенько, а их вокруг - множество.

сосны ваши нам не показывали, а только пальмы, которые эффектно гнулись и ветви по ветру распускали, как длинные прически у девиц на велосипеде.

Старожил
+3867
|14 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата foRum
я такие тексты не воспринимаю )

Это мои размышления, может и не нужные...

 

Цитата Bellachka
Бог знает, какая я на самом деле и над чем еще нужно работать.

То, какой ты себя видишь. не факт, что ты такая на самом деле. Так что . не судить о себе никак.

Критическое отношение. в принципе, правильное. Типа. судить себя. чтобы не быть осужденным с миром. Но и сатана может человека осуждать постоянно, так что тот пребывает в депрессии (как крайний случай). Так и самоправедность ни к чему.

Любой образ, стереотип. о другом .или себе самой. он мешает... Как ни как.

 

Цитата Bellachka
Может, чтобы жена могла переключаться с мужа на другой объект своего внимания?

КАк один из факторов. это да... Что семья, это не только муж... Что нужно в чем-то рости - в продолжении рода.

Павел - писал это, что спасется чадородием, притом он же писал, чтобы не создавать семьи. Возможно, писал тем, кто уже в браке.

---

Мужчины более сдержанны .и кажутся, как будто им все безразлично.

Женщины, наоборот, более "открыты", или, эмоциональны, чаще всего.

Хотя каждому нужна поддержка. и нужны люди. ради которых он тут на земле живет...

Старожил
+3867
|14 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата foRum

Слава Богу за все.
Про друзей и врагов, то слушать всех, а поступать, как Бог ведет...
Да, ХРистос проповедовал умершим, в аду пребывающим. Это хороший пример милости Божьей к не знавшим Его... Может, потому и молятся православные за умерших, чтобы типа, покаялись, даже после смерти физической. Чтобы Бог их помиловал...
Завет заключил Господь с Авраамом, и его потомками. Потому и сказано, что он типа сам. родил сыновей. Это вопрос принадлежности к роду. Хотя в иудействе, национальность по матери определяется.
Нечистая сила не совсем такая. как ее Васек понимает. Он воюет против плоти и крови. И лишь бы ответку не получил, да помилует его Господь. По закону сеяния и жатвы. Сейчас не времена инквизиции, чтобы против ведьм бороться. Против духов, которые ведьм контролируют. Так и с судом Божьим, немного он накосячил. Надо просить, чтобы Бог людей-обидчиков простил и не вменил за грех. А не судил... Или я его не понял. нам дана власть, прощать обидчиков. так, чтобы и Бог их простил, как бы вслед за нами.
У нас - у верующих, есть власть Божья. Даже если человек ее не использует. Считая себя не способным ни на что...

 

Цитата Пришелец

Душа формируется вокруг духа. Как оболочка его.

Для духовного мира нет понятия протяженности времени, там, наверное. не может душа исчезнуть просто так.

 

Цитата Elizar
речь идет о спасении жены от страсти властвовать над мужем

ТОже, как вариант...

Удален
Elizar
|14 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата алеб
Душа формируется вокруг духа. Как оболочка его.

почему вокруг, а не рядом?

 

Цитата алеб
Для духовного мира нет понятия протяженности времени, там, наверное. не может душа исчезнуть просто так.

это собственность Бога и только он может распоряжаться душой человека. "все души Твои".

Удален
Elizar
|14 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата алеб
Цитата Elizar речь идет о спасении жены от страсти властвовать над мужем
ТОже, как вариант...

это единственный вариант, который поддерживается Писанием. все остальные варианты пока только философия.

Писатель
+247
|14 Сен 2017
5 Цитировать
Цитата алеб
КАк один из факторов. это да... Что семья, это не только муж... Что нужно в чем-то рости - в продолжении рода.

Я не о том говорила... В общем, считаю, что муж и жена - это уже полноценная семья. Если  есть дети, то они тоже часть семьи, а если нет детей, то семья продолжает быть семьей в составе мужа и жены.

Писатель
+247
|14 Сен 2017
5 Цитировать
Цитата Elizar
там речь идет о спасении жены от страсти властвовать над мужем
Цитата Elizar
у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним. влечение (ТШУКА) - это стремление захватить власть над человеком. а Бог установил мужа главой жены. но страсть нужно куда-то девать. вот нехай она и командует чадами своими або чужими, и изливает на них стремление властвовать.

А если у кого нет своих детей, то надо становиться воспитателями и учителями, лишь бы "излить стремление властвовать"? И значит бедный тот муж, если его жена не нарожала ему детей? Какой выход из такой ситуации по вашему?

Писатель
+247
|14 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата Римма
Все так Bellachka, но увы , в наших землях без них не обойтись! У каждого человека должна быть, в противном случае ни на работу , ни в магазин за продуктами... не попадёшь. Не любят здесь общественного транспорта, его очень и очень мало и редко используют.

В Европе очень многие ездят на велосипедах, даже депутаты.) Хорошо бы везде так было.

Я не люблю современные машины еще и потому, что в них меня укачивает, и их внешний вид мне не нравится. Мое мнение, что изготовители не учли вкусы и предпочтения всех людей касательно внешнего вида машины и её комплектации.( Досадно. Но ладно.)

Старожил
+2367
|14 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Bellachka
В Европе очень многие ездят на велосипедах, даже депутаты.) Хорошо бы везде так было.

Да и в некоторых штатах Америки также предпочитают скутеры или велосипеды, но в других не очень удобно, так как очень и очень большие расстояния между местами работ и проживаний. Например , в мой Сеатловский офис мне надо было тратить 1-1/2 часа на машине по фревэвею в один конец. Расстояния в Америке никак не сравнимы с Европой. А в других штатах как Аризона или Невада температура превышает 30 плюс по Цельсию с утра... так что там не до велосипедов.. а жить семьей в центре Сеатла или Лос-Анджелеса или СанФранциско или тем более Нью-Йорка ещё более проблематично как в финансовом так и других проблем. А машины они доступны и прывычные с самого рождения для местных. Так что Bellachka из двух зол выбирают меньшее:)lol!

Старожил
+2367
|14 Сен 2017
5 Цитировать
Цитата Elizar
благодарим за репортаж от первого лица. нам показывали секундные ролики этой стихии, а вы часами переживали её. слава Богу за всё

Да почувствуешь разницу между секундами и сутками ! :) lol!  Но сегодня уже все в прежнем порядке и сервис и энергия и видите даже любимый всем интернет! :).  Велика любовь нашего Господа к своему творению!

Сияет солнце и вода в океане ласковая и тёплая, а пляжи уже начали опять намывать.....:)

Старожил
+2367
|14 Сен 2017
5 Цитировать
Цитата Bellachka
А если у кого нет своих детей, то надо становиться воспитателями и учителями, лишь бы "излить стремление властвовать"? И значит бедный тот муж, если его жена не нарожала ему детей? Какой выход из такой ситуации по вашему?

А что Elizar , резонные вопросы! Как вы рассматриваете такие ситуации? :)

Старожил
+2367
|15 Сен 2017
5 Цитировать
Цитата Elizar
сосны ваши нам не показывали, а только пальмы, которые эффектно гнулись и ветви по ветру распускали, как длинные прически у девиц на велосипеде.

Lol, Наверное из-за этих "волос" они такие несокрушимые, особенно по сравнению с соснами.
А вот те столетние дубы развесистые , кроны которых достигают гектары по всей окружности-
разламывались как спичка , и те их меньшие живущие за счет этих дубов - висячие мхи серебристые
теперь покрывают все вокруг. А пальмам , всех видов хоть бы что - красуются гордо и все дела!

Старожил
+3867
|15 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Bellachka

Или не имеем власти иметь спутницей сестру жену, как и прочие апостолы, и братья Господни, и Кифа?
(Первое послание к Коринфянам 9:5)

Конечно, нельзя сказать, что семья без детей неполноценная. А дети - на усмотрение Бога.Насколько родители готовы. и насколько способны детей воспитать, и т.д.

Это все касательно служения, и вообще духовного плана, как вот ПАвел пишет. В плане земном. то семья для продолжения рода, так мне кажется... Типа "плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю", такая заповедь для уже согрешивших Адама и Евы.

 

Цитата Elizar
это единственный вариант, который поддерживается Писанием.

Тут. как понимаю я, снова тот же вопрос иерархии.

Вопрос - когда этот вопрос активируется. Или все время активен. и человеку нужно, над кем-то "господствовать", или в момент нужный, уже когда есть у мужа жена, у жены дети. и т.д.

Ты вот считаешь, что это некий подсознательный "рефлекс" - может .и так.

С другой стороны. этому надо учиться. т.е. от сильного желания защитить, помочь (жене, детям ,и т.д.), человек учится. как это на практике реализовать (это и значит "властвовать" - служение). Т.е. нет этого всего, изначально...

Не знаю даже...

 

Цитата Elizar
почему вокруг, а не рядом?

Понимаю это как некие сферы. ядро - дух Божий, его оболочка - душа, и уже душа управляет телом, тоже возможно с помощью неких переходных механизмов, управляющих мозгом и вообще телом.

 

Цитата Elizar
это собственность Бога и только он может распоряжаться душой человека.

Во многом да.Но вот например, стереть грешные души людей. это может и не возможно. Стереть их греховное сознание. вопреки их воле. Т.е. это наверное означало бы уничтожение всей души. В общем. тоже философия ни о чем....

Старожил
+3867
|15 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Римма

Про машины. то использовать их там. где это действительно необходимо.

В городе если ездить. то проще и разумнее использовать общ. транспорт, хотя и он бывает перегружен. В Японии, смотрел видео, даже есть такая должность в метро, людей просто утрамбовывают в вагоны, заталкивают внутрь, чтобы закрылись двери.

А машины, стоят в пробках, так что быстрее можно пешком дойти. Или на велике.

А для Америки (большинства ее регионов), и для жителей сел, допустим, у нас тут, в принципе. машина нужна...

все это ясно...

Содержание машины, дорого обходится. Даже не о себе/нас говорю, а про людей более-менее обеспеченных. Бензин дорогой. запчасти дорогие, и т.д. Кредиты дорогие, а многие так в кредит берут.

Все, по сути упирается уже не в машину, ее наличие. а в возможность ее содержать...

Круг друзей: У самовара

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы