Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Круг друзей: У самовара

Писатель
+247
|16 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Я понимаю что такую заповедь исполнять очень трудно Тит.2:4 чтобы вразумляли молодых любить мужей, любить детей,
Цитата Пришелец
Но как пройти мимо того, кого сатана избил, ограбил и ещё может чуть чуть, наступит духовная смерть. Любить кого то как самого себя очень непросто порой.

А разве одно относится к другому? И если рассматривать совет как проявление любви, то далеко не основной! И если человек "избит и ограблен", и спрашивает вас "что же мне теперь делать?", то неужели вы думаете, что он действительно ждет совета??? Наверняка он ждет какой-то помощи, поддержки (и нередко, материальной), утешения... А в состоянии, когда утешится, то и сам будет способен принять верное решение.

Старожил
+3867
|17 Авг 2017
1 Цитировать

Суть понятна. Человек, да. не может сразу измениться. Просто по чьему-то совету.

Возможно, человек хоть и не может принять совет, но хоть будет знать, к чему стремиться. Искать Божьей милости. чтобы Бог его исправил. Его характер, привычки и т.д.

Нужен все же, взгляд со стороны. на проблему. Человек сам зарылся своими убеждениями, действиями в то болото. И эти убеждения, нужно ему пересмотреть...

 

Цитата Bellachka
Наверняка он ждет какой-то помощи, поддержки (и нередко, материальной), утешения...

И это тоже нужно.

Писатель
+247
|17 Авг 2017
4 Цитировать
Цитата Пришелец
То конечно же 3 этап они просто не заметят.

Если они его не заметили, значит для них этого этапа не существовало вовсе! Значит они будут правы, говоря, что третьего этапа не существует. Он существует только для тех, кто сам испытывает отвращение к своей супруге/супругу.

Старожил
+3867
|18 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Bellachka

С другой стороны...

Говорил Христос. что дух силен, а плоть немощна. Так что, просто как напоминание. это будет не лишним. что Витя пишет.

Искушения приходят .в любом деле, в любом вопросе.Увы.

Нечто забывается, допустим, и в этом сатана и атакует. И приходится. по новой. тот вопрос изучать и противостоять...

Пока не утвердится человек, пока некие тезисы не войдут на подсознание. в характер не впечатаются. В данном случае, то по отношению к людям .Чтобы в любом случае, не смотря ни на что, относиться к ним с любовью...

Христос устоял в искушении. Сознательно, не вошел в этот 3й этап. Так и всем нам, да поможет, во всем - устоять.

 

Цитата Римма
вы почему-то повторяете и не раз, одни те же рассказы, примеры из одного и того же рассказа Экзюпери,

Витя просто хочет узнать мнение других, по этим тезисам. Это и не плохо...

Как у меня допустим, база из нескольких тезисов и принципов, по которым и пишу. в разных вариациях...

Так и другие.

Так вот, со временем, уже можно посты знакомых тут на форуме ,и не читать. Сразу знаешь, по первым словам, о чем он далее пишет, что пытается донести.

Удален
minos
|18 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата Пришелец
просто не заметят

Старожил
+1350
|18 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
Правильно Пришелец! вы верно развернули мой краткий ответ и то, что надо было понять под тем коротким словом СТОП. Именно таков был смысл моего комментария. Приятно, что вы и я , как вы когда-то озвучивали - в единомыслии

Конечно это приятно. Ведь для этого надо преодолевать некоторые трудности.

Те, с кем мы делили радости, вспоминаются с удовольствием; те же, с кем мы вместе переносили тяготы, — с нежностью

Рим.12:10 будьте
братолюбивы друг к другу с
нежностью; в почтительности
друг друга предупреждайте;

Если мы строим башню или например решили сделать лампочку, то готовиться к худшему означает пользоваться опытом тех, у кого этот сын уже родился: И опыт сын ошибок трудных

Из собственноручных записей Эдисона можно узнать, что, например, по щелочному аккумулятору было проделано около 59 тысяч опытов; 6 тысяч экземпляров разного рода растений, главным образом тростника, перепробовал Эдисон как материал для нити накаливания угольной лампы, остановившись на японском бамбуке.

Общеизвестно, что изобретатель проделал 9999 опытов, а лампочка так и не загорелась. Его коллеги говорили, что, может, хватит уже 9999 неудач. На что он отвечал: «У меня 9999 опытов, как НЕ НУЖНО делать». На десятитысячный раз лампочка зажглась.

Но можно начать с нуля и изобретать велосипед.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|18 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата Римма
Интересно - почему? Ведь столько всего иного: информации, проблем.. вы в своем возрасте, при вашем опыте и житейской мудрости имеете и знаете и понимаете...но почему-то ограничиваете себя только этим.

Мочно найти море информации как научиться любить ближних, но с чегото надо всё таки начинать. И если я желаю научиться прошать и достигать любви то не против если вы предложите  с чего надо начать по вашему. А если в чём то нет единомыслия но почему бы не поступать так:

Изучите азы науки, прежде чем пытаться взойти на ее вершины. Никогда не беритесь за последующее, не усвоив предыдущего. Никогда не пытайтесь прикрывать недостатки своих знаний хотя бы и самыми смелыми догадками и гипотезами. Как бы ни тешил ваш взор своими переливами этот мыльный пузырь, - он неизбежно лопнет, и ничего, кроме конфуза, у вас не останется.И. Павлов

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|18 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Bellachka
Сколько людей, столько и разных историй.

Истории разные. Но закономерности одни и те же.

12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;
13 претерпевший же до конца спасется.
(Матф.24:12,13)

Развод это беззаконие.

Конечно же я согласен с тем что есть такие веруюшие:

1Кор.7:11 если же
разведется, то должна
оставаться безбрачною, или
примириться с мужем своим, -
и мужу не оставлять жены
своей.

 

Цитата Bellachka
У кого как получается. А вам что до того?

Мне может и ничего. Но тот кто разочаровался в жизни или в браке, тот прежде всего разочаровался в Боге. А разочаровался потому что не слышал Его. Когда Его не слышат, Ему хорошо?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|18 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Bellachka
Цитата алеб
Собственно, лучшее решение - не ожидать этого 3го этапа. ОТвращение - недостаток любви.
Согласна.

Ждать конечно не надо. Он все равно прийдет. И незаметно уйдет. Если к этому приготовились.

Влюблённость это видеть любимого самой родственной и идеальной душой. Или самыми родственными и идеальными душами и теряться от того кто идеальнее.

А любовь начинается тогда, когда видят следующее:

Но вполне возможно что мужчина будет очень хорошо скрывать свои глупости. а женщина свои слабости. И будет любовь к внешней оболочке. Потому что в свою сказку не пустили. А может сказка кончилась.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|18 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Bellachka
А в жизни всё не так. Вот скажите, почему вы не слушали чужих советов? А я догадываюсь, почему..

Потому что поссорился с той, которая  скажем мне нравилась. И почему то решил: Если не получается быть вместе с кем хочу с тогда надо быть с той, кому нужен. Глупость, да?

И ещё ы был неверующий. Однажды думал о своей жизни и пришла мысль: Должны же быть какието правила, которые делают человека счастливым. И что со мной было дальше? Попробуйте догадатся.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|18 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата minos
заметят

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|18 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Bellachka
И если человек "избит и ограблен", и спрашивает вас "что же мне теперь делать?", то неужели вы думаете, что он действительно ждет совета???

Если человек в состоянии развода не думает почему Бог такое допустил, Что Он хочет этим сказать, и ему не нужны чьи то подсказки как на таком перекрёстке судьбы выбрать верный путь, то он и есть потерявший веру.

1Тим.1:19 имея веру и
добрую совесть, которую
некоторые отвергнув,
потерпели кораблекрушение в
вере;

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
minos
|18 Авг 2017
2 Цитировать

Старожил
+1350
|18 Авг 2017
2 Цитировать

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
minos
|18 Авг 2017
3 Цитировать

Старожил
+3867
|18 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Потому что поссорился с той, которая скажем мне нравилась. И почему то решил: Если не получается быть вместе с кем хочу с тогда надо быть с той, кому нужен. Глупость, да?

Классика жанра, Витя. Очень распространенное явление...

Называется любовный треугольник, хотя там могут быть много людей - что тебе нравится кто-то, кому ты не нравишься. и ты сам, кому-то нравишься, а тебе, тот человек безразличен.

Т.е. или ты добиваешься кого-то, кто тебе нравится, а это не правильно.

Или соглашаешься быть с той. которой ты нравишься. Так ты поступил, и так же и я бы, на твоем месте ,поступил.

---

Ходили с мамой, вчера к однокласснику моему. Он женился на разведенной. с ребенком уже относительно взрослым. И еще ребенок, девочка, у них родилась. Лет ей наверное 4-5, или меньше. не могу понять. сорвала она шланг, с патрубка, и ее водой залило. Почему-то без одежды бегала по двору. Отворачивался я от нее, как мог, чтобы не смотреть. Побежала ко мне, к возку, а я как раз выруливал, чуть ей на ножку не наехал.

Взрослого их ребенка, не видел. А так, вроде люди неплохие. Пусть Господь их благословит.

Особо не общались. Но факт, что кричит она на него, так что далеко слышно. Да поможет Господь им.

Просто человек, так, не научившись в первом браке ничему, вступает во второй. И те же проблемы. Увы.

Отдали они нам картошку. 2 мешка, по сути. Мелкую и нагрызенную, какими-то жуками.

Старожил
+2367
|18 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата алеб
Витя просто хочет узнать мнение других, по этим тезисам.

А почему вы алеб так уверено за Витю даете ответ? Он как мне верится очень даже может за себя сам ответить.
Kак я поняла, он намного старше вас и уверенне мыслит и  представляет все свои рассуждения без какой-либо стеснительности....?
Но допускаю, вы наверное очень близкие друзья, несмотря на возраст...понимаете друг друга....лучше чем я.

 

Цитата алеб
Так вот, со временем, уже можно посты знакомых тут на форуме ,и не читать. Сразу знаешь, по первым словам, о чем он далее пишет, что пытается донести.

И опять, на мой взгляд, вы чересчур уверены в таком утверждении.

Я воздерживаюсь чаще , от таких заявлений , но я -  это я, а вы -  это вы.
В этом и прелесть нашего общения.

Старожил
+2367
|18 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Пришелец
И если я желаю научиться прошать и достигать любви то не против если вы предложите с чего надо начать по вашему.

Что вы друг Пришелец!
Как я могу такое себе позволить? Вам, прожившему немало лет,
родившему и воспитавшему такое множество достойных детей,
о чем я неоднократно упоминала....и брать вас , в ученики?... да еще
начать с основ ? Кто же на такое пойдет? 

Только не я. Ведь учить, советывать, вразумлять
может лишь тот кто вровень с вами и при том по-всем параметрам или же выше, старше...
многодетнеее....более дольше в супружестве и не одном....а это точно не Римма.

Старожил
+2367
|18 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Потому что поссорился с той, которая скажем мне нравилась. И почему то решил: Если не получается быть вместе с кем хочу с тогда надо быть с той, кому нужен. Глупость, да?

Я думаю глупость не в этом совсем.
Здесь, по-моему не глупость - основной фактор, повлиявший на решение  , а скорее гордыня!
Всего лишь ! Так как она и являлась тем, что определила   ваше отношение как к той, так и к другой девушке.
Вы той , которая вам показалась <холодна> к вам,  захотели показать, какое <сокровище> она потеряла...
а с другой, ваша гордыня в том, что вы возомнили себя <решением> всех ее, не ваших,  проблем.

Но самое главное, не разобрались сам с собой.  А вам это как? Самому?
За всех других решили, а с собой?

Старожил
+2367
|18 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата алеб
Называется любовный треугольник,

Нет алеб, то, что описывает Пришелец,  не попадает или
называется так, как вы озвучили. Жаль, что вы не понимаете или может никогда
не попадали в настоящий <любовный треугольник>. Но у вас все впереди...Lol

Старожил
+2367
|18 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Должны же быть какието правила, которые делают человека счастливым. И что со мной было дальше? Попробуйте догадатся.

Lol!Да что ж тут гадать?! Решение то ясно - БУдь им!

А если серьезно, то вы меня еще раз сразили.

Неужели вы так и не поняли, что  правил как таковых в отношении  приобретения счастливых любовных/интимных отношеий нет. Для всех и каждого они разные, и притом в разные периоды их жизни.
И то, что для вас данное <правилo> исполнение,  которого дает вам счастье, совсем не обязательно
приносит счастье в отношениях другой пары. Кто же вас так дезориентирует, до сих пор!?

Старожил
+3867
|19 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Если человек не думает почему Бог такое допустил...

Бог допускает то, что с одной стороны, можно будет впоследствии исправить, с другой стороны, то, что человек сам, по сути выбрал...

 

Цитата Римма

Римма, привет Вам.

Про Витю, то я с ним знаком прибл. так же, как с Вами. Общение у нас. не всегда гладко складывалось. да и не было такой цели. Не очень получается сближаться с человеком. который одно время пишет, а потом без единого слова уходит. исчезает.

Так что дружба на форуме. понятие условное. Да и вообще, не только тут.

Почему писал за него, то просто свои догадки писал.

Берите Витю в ученики... Ради чего же  мы тут и собрались?

Или Вы все-таки решили переубедить Незнакомца??? Писал же ранее, что зря на него тратите время.

Я раньше с ним общался.

Это человек, работающий в сфере знаний. И противоположными знаниями, на него не повлиять. Т.е. вы воюете в сфере. в которой он лучше Вас, и меня тоже.

Ему нужно, явление духа и силы. Тогда, может, уверует, покается.

О принципах, в отношениях, то конечно, действия разные, для разных людей. с разным характером. в разных ситуациях, но суть та же должна быть. Правильное отношение к другому человеку. В общем говоря. как Христос к человеку относится. так и мы должны должны пример брать У Него. Единственное, каждый видит Христа и Бога, Его принципы, по своему.

Большое значение, ВЗ на людей оказывает. Не в лучшую сторону. Это мое лично мнение и наблюдение.

Ладно. Крепимся во Христе. Да даст сил Господь, все необходимое выполнить. Он через нас.

Старожил
+2367
|19 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата алеб
ерите Витю в ученики... Ради чего же мы тут и собрались? Или Вы все-таки решили переубедить Незнакомца??? Писал же ранее, что зря на него тратите время.


алеб, у меня,  совсем иная точка зрения на причины и цели моего общения на данном форуме. Она противоположна вашей.
Поэтому, все то, что вы написали мне выше - это ваши собственные предположения в отношении меня - ошибочны и не имеют место быть.
Они логичны и закономерны , в вашем понимании об участии и цели в форумных общениях.
Но исходя из  моих пониманий причин и цели зачем я, Римма, участвую в данном форуме -  абсолютно ошибочны: другие.
Об этом я немного писала ранее minos. Да и вам несколько раз.
Раз"ясняю еще раз:
1/я - здесь - потому что мне интересны люди и их миропонимание, особенно постсоветских, т.е. я это делаю для себя, любимой, а не для кого-то другого....
2/категорически несогласна и не желаю становится учителем / учеником кого-либо.
3/категорически не желаю доказывать и переубеждать в чем-то или о ком-то ни вас, ни Пришельца и
тем более того, о ком пишите вы - Незнакомца.

Где работает этот человек Незнакомец,  - не знаю, мне не интересно. По каким критерия вы решили, что кто-то лучше другого , да еще в той обширнейшей сфере как вы озвучили <знание>? знания  чего?- тоже мне не понятно.
Ведь вы и обо мне не знаете, даже того, где работаю я, в какой сфере знаний?
На каком основании вы делаете такие выводы? Не зная наверняка ни того, ни другого? Спорить с вами нет даже и желания, так как это будет абсурдно, нелепо, да и незачем.

Старожил
+2367
|19 Авг 2017
2 Цитировать

Почему учавствую в тех темах ? - да потому что те вопросы интересуют меня и те люди, которые приходят и озвучивают свое понимание интересны мне.
Доказывать что-либо, а уж тем более пытаться переубедить кого-либо - это не для меня , не моя цель. Быть категоричным, авторитарным и не сомневаться в своем миропонимании - тоже.
Вот и все, алеб - именно так и ничего более. Надеюсь вы поймете ход моих рассуждений и мою платформу на какой стою я - твердо ... на сегодняшний день - а завтра?  - время покажет.

Так что, как вы всегда заканчиваете свои посты: Крепимся во Христе...

Старожил
+1350
|20 Авг 2017
4 Цитировать
Цитата Римма
Что вы друг Пришелец! Как я могу такое себе позволить? Вам, прожившему немало лет, родившему и воспитавшему такое множество достойных детей, о чем я неоднократно упоминала....и брать вас , в ученики?... да еще начать с основ ? Кто же на такое пойдет? Только не я. Ведь учить, советывать, вразумлять может лишь тот кто вровень с вами и при том по-всем параметрам или же выше, старше... многодетнеее....более дольше в супружестве и не одном....а это точно не Римма.

Мне приходилось наблюдать к чему приходят те, кого их ближние убедили в том, что они шибко мудрые. Оно мне надо?

В ученики брать конечно не надо, но достигать возвраста учителей наше предназначение.

Когда у меня появился интернет, и я оказался на христианском форуме, то я был практически неверующим. Похожим на Незнакомца. И от кого я учился? От тех, которые Господа любят. С которыми мочно быть в его присутствии. И если мне открылось что мне нельзя писать то, за что на меня будет гореть гнев Господа, то какаы разница кто мне будет помогать(православные, харизматы или кальвинисты) замечать мои ошибки? Так что меня общение с вами вполне устраивает. Будет грустно, когда я стану вам не интересен.

Римма сестричка, этот чужой опыт для меня уже давно не чужой.

Для многих невыносимее всех смертей кажется то, когда враги распространяют об них худые слухи и навлекают на них подозрение. Рассмотрим и это. О тебе кто-нибудь сказал худое, назвал тебя блудником и прелюбодеем? Если это правда, исправься; если ложь, посмейся над этим; если сознаешь за собою то, что сказано, вразумись; если не сознаешь, оставь без внимания; лучше же (сказать), не только посмейся и оставь без внимания, но и радуйся и веселись, по слову Господа, повелевающего так делать: «егда поносят вам, – говорит Он, – и рекут всяк зол глагол, на вы лжуще29, радуйтеся и веселитеся, яко мзда ваша многа на небесех» (Мф 5.11-12); и еще: «возрадуйтеся в той день и взыграйте, егда разлучать вы,...и пронесут имя ваше, яко зло, Сына человеческого ради» 30 (Лк 6.22-23). Если (враг) и правду скажет, а ты перенесешь его слова с кротостью, не будешь мстить ему и поносить его, но горько возстенаешь и осудишь свои грехи, – и тогда ты получишь награду не меньше первой.

Разница просто в том, что те которые мне не друзья, относятся ко мне субьективно и повторяют то, что обо мне уже писали другие. Поэтому мне и нужны те, которые хотят видеть мой внутренний мир, в котором глупость ещё присутствует, но всё равно меня любят. и желают со мной встретиться в Царстве Бога. Римма, разве вы не такая? Если такая, то почему бы мне не почитать вас выше себя?

Фил.2:3 ничего не делайте
по любопрению или по
тщеславию, но по
смиренномудрию почитайте
один другого высшим себя.
Я понимаю что хочется от такого отвращаться и видится чтото неудобовразумительное, позволять тем которых я почитаю выше себя, видеть меня выше их, но сердце на такое способно.

Хотите видеть меня выше? Пожалуйста, как хотите. Но мои друзья дороги моему сердцу, ведь без вас я никем не любимый Лис.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|20 Авг 2017
4 Цитировать
Цитата Римма
Я думаю глупость не в этом совсем. Здесь, по-моему не глупость - основной фактор, повлиявший на решение , а скорее гордыня! Всего лишь !

Гордыны это и есть очень большая глупость. Да моя гордость была задета. Ведь эта девушка посчитала что я сделал то, чего я себе никогда бы не позволил. Как потом выяснилось это сделал её отец. Это мне могло бы даже помочь приблизиться к той девушке, приручиться и приручить, но не судьба.

 

Цитата Римма
Вы той , которая вам показалась <холодна> к вам, захотели показать, какое <сокровище> она потеряла... а с другой, ваша гордыня в том, что вы возомнили себя <решением> всех ее, не ваших, проблем.

Возможно и так. В чем то вы правы. Но ещё мне было больно видеть себя не нужным. Это была моя проблема. Мне нужно было утешение.

 

Цитата Римма
Но самое главное, не разобрались сам с собой. А вам это как? Самому? За всех других решили, а с собой?

С собой? А что тут разбираться. Сам во всём виноват. Во первых "Маленький Принц" мне попался в школьной библиотеке. Я прочитал, но ничего не понял. Как был баобабом, так им и остался. Очень сильно разозлился зачем Маленький Принц позволил змее укусить его? Зачем вообще такие сказки сочинять? Одним словом Баобаб.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+247
|20 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Но мои друзья дороги моему сердцу, ведь без вас я никем не любимый Лис.

Почему так? А как же Ваша семья? Разве Вы не любимы ими??

Удален
minos
|20 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Пришелец
И от кого я учился? От тех, которые Господа любят. С которыми мочно быть в его присутствии.

Это были колобки?

Старожил
+1350
|20 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Bellachka
Почему так? А как же Ваша семья? Разве Вы не любимы ими??

Если муж и жена по разному видят что есть в поместной церкви, то ценности у них разные. В таком случае приближения к Богу нету. И как любят тех. которые к Богу не приближаются?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|20 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Bella 84
Цитата Пришелец Так моя загадка о том как собираться втроем и была свазана с (Деян.20:29-31)
Я связи не увидела.

Что делал апостол Павел?

31 Посему бодрствуйте, памятуя, что я три года день и ночь непрестанно со слезами учил каждого из вас.
(Деян.20:31)

То есть и с каждым отдельно, вдвоем. И чтобы это было на самом деле в присутствии Божием, а это возможно только при достижении единомыслия. Но к сожалению когда ефесяне остались без апостола, способность собираться вдвоем в Божием присутствии потеряли и возможно каждый думал: Я слышу Бога.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!

Круг друзей: У самовара

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы