Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Круг друзей: У самовара

Писатель
+247
|15 Авг 2017
4 Цитировать
Цитата Пришелец
8 иное упало на добрую землю и принесло плод: одно во сто крат, а другое в шестьдесят, иное же в тридцать. 9 Кто имеет уши слышать, да слышит! (Матф.13:8,9) Если у вас уже 30 то у меня 15. Ну ладно +-10

Думаете, в этой притче так буквально говорится об измерении плода какими-то кратами? Просто для наглядности указываются разные числа, чтобы продемонстрировать, что у кого-то этот плод больше, а у кого-то он меньше... Но мы никогда не узнаем "кратность" этого плода, ни свою собственную, ни тем более других, потому что никогда не узнаем досконально ни свое сердце, ни тем более сердце других! Бедная вдова из одноименной притчи положила больше всех! Вот такое состояние сердца ценно перед Богом во всех делах, какие совершает человек, думая, что совершает добро.. Как вы смогли взвесить плод своего сердца, чтобы определить, что у вас он 10 или 15 крат?

Старожил
+1350
|15 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Bellachka
Вот не доходит никак до людей, что они пропустили такой важный этап в своих отношениях как отвращение, проживя 10, 20 или 30 счастливых лет в браке!))

Ну почему не доходит? Доходит. Вот и до учеников дошло:

10 Говорят Ему ученики Его: если такова обязанность человека к жене, то лучше не жениться.
(Матф.19:10)

Если женился, то и живи счастливо. А то ведь если разведёшся, то предназначением будет оставаться безбрачным. Это очень многим претит.

Согласна что тем кого постигло разочарование, нужно принимать это как от Бога и не отвращаться от Него.

Иов.2:10 Но он сказал ей: ты
говоришь как одна из
безумных: неужели доброе мы
будем принимать от Бога, а
злого не будем принимать? Во
всем этом не согрешил Иов
устами своими.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+247
|15 Авг 2017
5 Цитировать
Цитата Пришелец
Ну почему не доходит? Доходит. Вот и до учеников дошло: 10 Говорят Ему ученики Его: если такова обязанность человека к жене, то лучше не жениться. (Матф.19:10) Если женился, то и живи счастливо. А то ведь если разведёшся, то предназначением будет оставаться безбрачным. Это очень многим претит. Согласна что тем кого постигло разочарование, нужно принимать это как от Бога и не отвращаться от Него. Иов.2:10 Но он сказал ей: ты говоришь как одна из безумных: неужели доброе мы будем принимать от Бога, а злого не будем принимать? Во всем этом не согрешил Иов устами своими.

Опять положили всё в один миксер, как сказала Римма? Я не могу вывести общий знаменатель из ваших вопросов. Если хотите получить конкретый ответ, то задайте четкий конкретный вопрос. О взаимосвязи отвращения в отношениях и всего того что вы написали.

Старожил
+1350
|15 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Bellachka
Может быть потому, что не находят пригодным для себя данный им совет, а хотят лишь услышать подтверждение тому, к чему лежит их собственое сердце в отношении того, как им следует поступить..

Конечно и так может быть, но может и так. В проповеди я слышал об одной женщине мусульманке, котораы уверовала во Христа и много пострадала от мужа. К ней обратился её начальник по работе и поделилсы тем, что его жена подала на развод. Эта женщина согласилась поговорить с его женой в день суда. Молилась, постилась и поговорила с его женои наедине. После этого жена начальника забрала заявление и не развелась.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|15 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата Bellachka
Если хотите получить конкретый ответ, то задайте четкий конкретный вопрос. О взаимосвязи отвращения в отношениях и всего того что вы написали.

Как я видел, когда верующие разводятся, то веру в Бога теряют вдвоём. Но этого ведь можно избежать?

Что бы ни случилось всегда надо быть с Богом.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+247
|15 Авг 2017
4 Цитировать
Цитата Пришелец
К ней обратился её начальник по работе и поделилсы тем, что его жена подала на развод. Эта женщина согласилась поговорить с его женой в день суда. Молилась, постилась и поговорила с его женои наедине. После этого жена начальника забрала заявление и не развелась.

Что тут скажешь... Во-первых, её попросили дать совет или наставление, и она первая не лезла с советами в чужую семью. А во-вторых, как я думаю, жена начальника и сама хотела забрать заявление. Просто ей нужно было, чтобы её кто-то уговорил это сделать... Я не думаю, что в таком деликатном и личном вопросе кто-то со стороны смог бы полностью поменять отношение женщины к своему собственному мужу, которая знает его лучше других.. У вас же есть дочки. Разве вы не наблюдали, как она вроде и обиделась и заявила что не дружит с кем-то, и играть с ним не будет, а сама только и ждет, чтобы её попросили и уговорили.) Нужен повод... Вот та женщина, жена начальника, и нашла этот повод в уговорах той женщины, которая просила её забрать заявление. Если бы она по-настоящему хотела развестись, то ничьи уговоры на неё не повлияли бы, потому что, как я уже сказала, ей и без советчиков лучше видно свою семейную ситуацию изнутри. Так что, я думаю, это лишь внешняя картинка, что вот ей посоветовали не разводиться, а она послушалась и не развелась, из чего делается вывод, что советовать полезно.)

Удален
minos
|15 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Поменяю проценты на краты.

Лисьи уши не слышат о чём притча.

Старожил
+2367
|16 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата алеб
Про Витю, ему уже много раз влетало, за 3й этап любви. И я сам его, тоже обличал.

А на мой взгляд, совсем несправедливо по отношению к этому Вите (если я правильно поняла, это имя ПришельцА).
Он то при чем?  Ведь это не он разрабатывал и формулировал данную методику или скорее анализ всеможных ситуаций или периодов  в развитии отношениях мужчин/женщин.

Как я уже озвучивала ранее , мне она понравилась. Своей тщательностью,
подробностью и вполне корректн0 сформулированными описаниям каждого возможного периода/стадии  в отношениях.
Пришельцу- то  за что влетало?  И совершенно не понимаю, за что его вам алеб можно было обличать ? За то, что он применяет ее и характеризует свои отношения сверяясь с этим поэтапным описаниям? Он имеет на это полное право.
Нет в этом того, что подлежит обличению или порицанию.

Я вполне согласна с этом на ваш взгляд "спорным пунктом "
3-г- этапа  <отвращение>. Ведь оно, такое явление существует , и притом довольно-таки часто.
Но также есть и другая группа супружеских пар у которых такой период/этап или очень короток/несeрьезен или вообще  отсутствует на сегодняший день... но мы то все живые люди... и что грядущий день  всем нам готовит? особенно в такой хрупкой/ранимой/интимной сфере отношений?
Гарантировать все остерегаются. И совершенно правильно делают.Lol!

Старожил
+2367
|16 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата Пришелец
А вы представляете?

А вы сомневаетесь, что могу и делаю? Зря!Lol!

 

Цитата Пришелец
Ну это.. а... Вам принцип Надеясь на лучшее, готовиться к худшему не ... претит?

Еще как!  претит !
Если вы не сделав уже готовитесь к  худшему в мыслях , где-то там глубоко
подсознательно, то лучше всего сказать себе СТОП и прекращать это занятие <надеятся на лучшее>.
Особенно, если вы ведете разговор о сфере личностных/интимных/любовных отношений.
Очень важо вовремя себя остановить ДО ТОГО как, а не ПОСЛЕ. Здесь <на авось> или < а может>
никогда не работает.

Старожил
+2367
|16 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Римма Друг Пришелец, не сомневаюсь, вам весьма опытному мужчине в сфере любовных отношений, испытавшему все,
Пришелец:  Интересно, на сколько процентов вы преувеличили?
Цитата Bellachka:  Думаете, на 99?
Пришелец: :   Неее..    Может так на 200% а то и на 300%

Никогда не поверю вашим Пришелец, ответам ! Может и мое предположение было
ошибочное... но ваш ответ в процентах таких! ....тем более далек от реальности.
"...шутить изволите, батенька -с!" - иначе ваши слова ну никак нельзя воспринять! LOL!

Старожил
+2367
|16 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Поменяю проценты на краты. 8 иное упало на добрую землю и принесло плод: одно во сто крат, а другое в шестьдесят, иное же в тридцать. 9 Кто имеет уши слышать, да слышит! (Матф.13:8,9) Если у вас уже 30 то у меня 15. Ну ладно +-10

А чего это вы ув.Пришелец, Римме всего лишь 30 крат отвешиваете?
Странно! Озвучьте свои соображения, с каких таких причин? Почему не все 100?
А почему себе совсем до 15 -20 снижаете?

Родив и воспитав
такое множество достойных детей - и такой комплекс самоунижения? Нет, что-то  не так
в датском вашем королевстве.!

Старожил
+2367
|16 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата Пришелец
А где ответ? Ох уж эта Римма

Читайте выше и не обессудьте, как уж можем, так и отвечаем-с!

 

Цитата Пришелец
Как я видел, когда верующие разводятся, то веру в Бога теряют вдвоём.

Совсем не обязательно и не со всеми именно так происходит.
Всё у каждой пары - индивидуально очень!

Старожил
+2367
|16 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата Bellachka
Я не думаю, что в таком деликатном и личном вопросе кто-то со стороны смог бы полностью поменять отношение женщины к своему собственному мужу, которая знает его лучше других.

Ах как вы правы Bellachka !    Всем: как мужчинам так и жещинам так хочется, особенно перед публикой
как здесь говорят  save face . Скорее всего,  да и зачастую именно по этой причине и спрашивают
посторонних людей и как я наблюдала... только в этих случаях следуют советам...посторонних.

Старожил
+3866
|16 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата Римма
если я правильно поняла, это имя ПришельцА

Хотел посоветовать зайти в его профиль. там ранее было "Реальное имя: Виктор", но вот, Витя стер это.

 

Цитата Римма
Как я уже озвучивала ранее , мне она понравилась.

Собственно, лучшее решение - не ожидать этого 3го этапа.

ОТвращение - недостаток любви. Как говорят, от любви до ненависти - один шаг.

Я вполне допускаю .что рано или поздно, маятник качнется в противоположную сторону.Это во всем так. где-то на подсознании изучаются границы, чтобы вывести некую центральную, наиболее оптимальную линию поведения...

Вот как раз любовь, и останавливает это обратное движение. Показывается ее, любви, реальное значение.

 

Цитата Bellachka
Вот не доходит никак до людей, что они пропустили такой важный этап в своих отношениях как отвращение, проживя 10, 20 или 30 счастливых лет в браке!))

По идее, любовь должна быть сильнее безразличия, отвращения и т.п.

Не говоря уже о том. что такие эмоции вообще не должны быть присущи христианам.

 

Цитата Пришелец
Вам принцип Надеясь на лучшее, готовиться к худшему не ... претит?

Тяжелый вопрос.

Наверное. возвращения к исходной точке. Но иногда и ниже ее. Про галатов вспомнилось, не покорившихся истине. Они ушли с пути, с которого начинали. Хотя есть и другой случай. когда надо уйти с пути в погибель.

Если бояться провала. то лучше и начинать. А кто способен пойти, тот пойдет. не смотря на препятствия.

 

Цитата Bellachka
Бедная вдова положила больше всех! Вот такое состояние сердца ценно перед Богом во всех делах, какие совершает человек, думая, что совершает добро.

Она не могла поступить иначе.

это хороший пример. От избытка сердца говорят уста.

Писатель
+247
|16 Авг 2017
4 Цитировать
Цитата Римма
Ах как вы правы Bellachka !    Всем: как мужчинам так и жещинам так хочется, особенно перед публикой как здесь говорят  save face . Скорее всего,  да и зачастую именно по этой причине и спрашивают посторонних людей и как я наблюдала... только в этих случаях следуют советам...посторонних.
"Железо железо острит,и человек изощряет взгляд друга своего".(Притчи27:17)

Надо же, как удивительно происходит! Я говорю лишь то, что чувствую внутри, но при этом не смогла бы вспомнить каких-то примеров из жизни, подтверждающих мою версию. Просто внутренняя уверенность есть и от этого отталкиваюсь. Мне недостает жизненного опыта, и людей вокруг меня никода не было много, и соответственно, примеров их жизненных ситуаций тоже... Но вот появились Вы и подтвердили с высоты своего опыта, что так оно и есть.) Слава Богу, что люди так дополняют друг друга.)

Старожил
+3866
|16 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Если женился, то и живи счастливо. А то ведь если разведёшся, то предназначением будет оставаться безбрачным. Это очень многим претит. Согласна что тем кого постигло разочарование, нужно принимать это как от Бога и не отвращаться от Него.

Нет неисправимых ошибок. Рассуждения Иова. что от Бога плохое приходит, и нужно принимать - это не то. Совсем не то.

Если покаяться - в чем бы то ни было, то грех исчезает.

Конечно, грешить, в надежде на последующее покаяние, не лучшее решение. Наверное. так правильно надо понимать твои эти тезисы.

Старожил
+1350
|16 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата Bellachka
Во-первых, её попросили дать совет или наставление, и она первая не лезла с советами в чужую семью. А во-вторых, как я думаю, жена начальника и сама хотела забрать заявление. Просто ей нужно было, чтобы её кто-то уговорил это сделать... Я не думаю, что в таком деликатном и личном вопросе кто-то со стороны смог бы полностью поменять отношение женщины к своему собственному мужу, которая знает его лучше других..
Цитата Римма
как вы правы Bellachka ! Всем: как мужчинам так и жещинам так хочется, особенно перед публикой как здесь говорят save face . Скорее всего, да и зачастую именно по этой причине и спрашивают посторонних людей и как я наблюдала... только в этих случаях следуют советам...посторонних.

Хитренькие да?

Если взять то что написал Экзюпери то кто есть кто? Пилот это сам Экзюпери. Маленький Принц это как себя видел Экзюпери в его внутреннем мире, в его сказке. Роза, жена Экзюпери, от которой он ушел. Лис бедуин, которого Экзюпери встретил в пустыне и который помог ему выжить и которого Экзюпери впустил в свою сказку. Что делал Лис? Надавал кучу советов тому, кто об этом вообще не просил.

Причём в такой форме, в которой от его советов отказаться было невозможно, оставалось только следовать им. И в результате Маленький Принц понял,единственно верный путь вернуться к Розе, от которой он бежал, пока не столкнулся с Лисом.

Зто касается уверовавшей мусульманки, не знаю как у неё это получилось. Но имеется такои факт. Жена начальника шла в суд подписать документы и освободить своё жизненное пространство, свою сказку от присутствия мужа навсегда. И она уже видела себя свободной. А её подруги, друзья знакомые, родители, способность уговорить исчерпали на все сто. А судья её тоже бы не уговорил.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|16 Авг 2017
3 Цитировать

Я понимаю что такую заповедь исполнять очень трудно

Тит.2:4 чтобы вразумляли
молодых любить мужей,
любить детей,

это очень неблагодарный труд с весьма хрупкими предметами.

Но как пройти мимо того, кого сатана избил, ограбил и ещё может чуть чуть, наступит духовная смерть. Любить кого то как самого себя очень непросто порой.


Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|16 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата minos
Лисьи уши не слышат о чём притча.

Будь осторожен, когда песенки поёшь

 

Цитата Римма
Человек исследует себя, Писание и окружающую действительность - всего лишь!

Разве он не представитель пророков а то и сам пророк? Если он считает меня баптистом то это разве ярлык? Если я поддерживаю арминианство, то это не мешает мне исследовать себя, Писание и окружающую действительность.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|16 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
Цитата Bellachka Я не думаю, что в таком деликатном и личном вопросе кто-то со стороны смог бы полностью поменять отношение женщины к своему собственному мужу, которая знает его лучше других.
Ах как вы правы Bellachka ! Всем: как мужчинам так и жещинам так хочется, особенно перед публикой как здесь говорят save face . Скорее всего, да и зачастую именно по этой причине и спрашивают посторонних людей и как я наблюдала... только в этих случаях следуют советам...посторонних.

Как видим смогла ведь. Или вы не верите, что пророчествующие могут поменять отношение к Богу? А через это и отношение к мужу тоже поменяется.

А популярные проповедники потому популярны, что делают слушающих довольными собой. То есть такими:

11 Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь:
12 пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю.
(Лук.18:11,12)

Это же какая радость например если убеждают что после развода вступить в брак возможно и даже нужно.

Таких проповедников готовы на руках носить.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
minos
|16 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Будь осторожен, когда песенки поёшь

Старожил
+1350
|16 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата Римма
Если вы не сделав уже готовитесь к худшему в мыслях , где-то там глубоко подсознательно, то лучше всего сказать себе СТОП

Почему это стоп? Сначала надо всё учесть и в лучшем случае и в худшем, а только потом начинать строить:

28 Ибо кто из вас, желая построить башню, не сядет прежде и не вычислит издержек, имеет ли он, что нужно для совершения ее,
29 дабы, когда положит основание и не возможет совершить, все видящие не стали смеяться над ним,
30 говоря: этот человек начал строить и не мог окончить?
(Лук.14:28-30)

Если не получилось соединиться с родственой душой, то такими можно стать. Просто знать как.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|16 Авг 2017
3 Цитировать

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|16 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
Я вполне согласна с этом на ваш взгляд "спорным пунктом " 3-г- этапа <отвращение>. Ведь оно, такое явление существует , и притом довольно-таки часто. Но также есть и другая группа супружеских пар у которых такой период/этап или очень короток/несeрьезен или вообще отсутствует на сегодняший день... но мы то все живые люди... и что грядущий день всем нам готовит? особенно в такой хрупкой/ранимой/интимной сфере отношений? Гарантировать все остерегаются. И совершенно правильно делают.Lol!
Цитата алеб
Собственно, лучшее решение - не ожидать этого 3го этапа. ОТвращение - недостаток любви.

Влюблённость проходит то конечно же любви может быть недостаток.

В общем если двое научились до брака поступать так.

В одном маленьком городе живут по соседству две семьи. Одни супруги постоянно ссорятся, виня друг друга во всех бедах и выясняя, кто из них прав, а другие дружно живут, ни ссор у них, ни скандалов. Дивится строптивая хозяйка счастью соседки. Завидует.
Говорит мужу:
— Пойди, посмотри, как у них так получается, чтобы все гладко и тихо.

Пришел тот к соседскому дому, притаился под открытым окном. Наблюдает. Прислушивается. А хозяйка как раз порядок в доме наводит. Вазу дорогую от пыли вытирает. Вдруг позвонил телефон, женщина отвлеклась, а вазу поставила на краешек стола, да так, что вот-вот упадет. Но тут ее мужу что-то понадобилось в комнате. Зацепил он вазу, та упала и разбилась. «Ох, что сейчас будет!», — думает сосед.
Подошла жена, вздохнула с сожалением, и говорит мужу:

— Прости, дорогой. Я виновата. Так неаккуратно вазу поставила.
— Что ты, милая! Это я виноват. Торопился и не заметил вазу. Ну да, ладно. Не было бы у нас большего несчастья. …

Больно защемило сердце у соседа. Пришел он домой расстроенный. Жена к нему:

— Ну что ты так долго? Посмотрел?
— Да!
— Ну и как там у них?
— Просто у них все виноваты, а вот у нас все правы!

То конечно же 3 этап они просто не заметят.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|16 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Пришелец
А её подруги, друзья знакомые, родители, способность уговорить исчерпали на все сто.

А бывают и такие советы

Текст(слова) песни
(Ирина Грибулина - Владимир Маргойт)

- *Милый, помог бы ты мне хоть немножко!
- ^Занят сегодня работой я, крошка.
- *Ты отказался сходить за картошкой!
- ^Занят вчера был работой я, крошка.

- *Хочешь из дома уйти поскорее -
*Всё воскресенье провёл на хоккее!
- ^Вовсе не вижу я в том криминала -
^Мама твоя нас весь день навещала.

- *Все друзья мне тычут пальцем:
*"Перед ним ты скачешь зайцем,
*Он тебе не помогает,
*Мыть посуду заставляет!"

- *Я до тебя улыбалась и пела,
*Думать о жизни такой не хотела!
- ^Был ведь и я женихом не из худших!
^Что ж ты не выбрала парня получше?!

- *Правильно мама сказал недавно -
*Мужа такого нам вовсе не надо
- ^Ну если так плох я, давай разойдёмся -
^Мы друг без друга, увы, обойдёмся!

- ^Все друзья мне тычут пальцем:
^"Перед ней ты скачешь зайцем,
^Спорт она не уважает,
^В баню с нами не пускает!"

- *Но без тебя станет пусто мне в доме,
*Некому станет стирать и готовить.
- ^Хватить, родная, шуметь и скандалить -
^Лучше тебя не найду никогда я!

- *Хочешь, я спорить с тобой перестану?
*Хочешь, хоккейной болельщицей стану?!
- ^Хочешь, схожу в магазин за картошкой,
^ Вымою завтра плиту и окошко?

- *У друзей советов много,
*Но у нас своя дорога!
*Отшумит и стихнет вьюга -
*Не прожить нам друг без друга!

.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2367
|16 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Сначала надо всё учесть и в лучшем случае и в худшем, а только потом начинать строить:

Правильно Пришелец! вы верно развернули мой краткий ответ и то, что надо было понять
под тем коротким словом СТОП. Именно таков был смысл моего комментария.
Приятно, что вы и я , как вы когда-то озвучивали -  в единомыслии

Старожил
+2367
|16 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Пришелец
В общем если двое научились до брака поступать так. В одном маленьком городе живут по соседству две семьи. О

Вы извините, но я все-таки спрошу вас Пришелец. С тех пор как я начала участвовать в данном форуме в 2015,
то не могла не заметить, что вы почему-то повторяете и не раз, одни те же рассказы, примеры из одного и того же рассказа Экзюпери,
вот эту притчу наверное уже 4-й раз приводите , а этот анализ об этапах развития отношений, наверное еще более чаще и притом и по теме и без.
Чем вызвано такое ваше постоянство?  Я поняла, что эти источники для вас - сосредоточие той самой мудрости, которая восхищает вас и всегда как-то нова для вас лично.
Поэтому вы не стесняетесь повторяться . Верно ли это? Ничего не имею против -  ваш выбор.

Интересно - почему? Ведь столько всего иного: информации, проблем..
вы в своем возрасте, при вашем опыте и житейской мудрости имеете и знаете и понимаете...но почему-то ограничиваете себя только этим.

Писатель
+247
|16 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Как я видел, когда верующие разводятся, то веру в Бога теряют вдвоём.

Сколько людей, столько и разных историй.

 

Цитата Пришелец
Но этого ведь можно избежать?

У кого как получается. А вам что до того?

Писатель
+247
|16 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата алеб
По идее, любовь должна быть сильнее безразличия, отвращения и т.п. Не говоря уже о том. что такие эмоции вообще не должны быть присущи христианам.
Цитата алеб
Собственно, лучшее решение - не ожидать этого 3го этапа. ОТвращение - недостаток любви.

Согласна.

Писатель
+247
|16 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Причём в такой форме, в которой от его советов отказаться было невозможно, оставалось только следовать им.

Так в сказках ведь чего угодно можно насочинять!))) А в жизни всё не так. Вот скажите, почему вы не слушали чужих советов? А я догадываюсь, почему.. Потому что чувствовали на тот момент, что те советы вам не подходят, что советчик не видит ситуацию так глубоко как вы, чтобы быть способным дать вам адекватный ситуации совет. В конце концов, быть может, вы хотели сделать какой-то шаг, пусть и не совсем верный и уверенный, но свой, и посмотреть, что из этого выйдет. Так? А от других тогда почему ожидаете противоположного отношения к советам?

Круг друзей: У самовара

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы