Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Круг друзей: У самовара

Старожил
+3866
|14 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Римма

По поводу духовного роста согласен. Шаг за шагом надо двигаться к цели. к познанию Христа и силы Его воскресения.

Ничего не писал, типа Вы против духовного роста. Просто недопонимания. Не всегда удается передать мысли в тексте.

Во всем, в мелочах, постоянно выбор, и возможность применять на практике, какие-то принципы.

Про семью писал уже... Вы просто меня не в ту группу занесли :)

Про разные миры. это была шутка, а вообще, мир один, конечно.

Семьи страдают, ибо нет любви и нарушены принципы взаимодействия. Без Бога не будет ничего. Только видимость благочестия.

Да, учить бегемота полетам, не разумно.

Так вот и человек учится, на своих ошибках - пока поймет, что ничего не может без Бога изменить.

Да, все решает решение человека. если оно неизменное.

Про веру. то она ничего не стоит без того, во что человек верит. Так что считаю большее ударение делать не на орудии. а на самом объекте, на который влияют инструментом....

 

Цитата Пришелец
Такую жену научили любить мужа/ детей и уметь быть самостоятельной до свадьбы, когда она жила с родителями. Так?

Вообще. принципиальной разницы нет. как учиться - до или во время семейной жизни. Единственное. лишь бы семья не развалилась, в это время.

И тот, кто сразу не научился, потом ему будет тяжелее перестраиваться, ломать себя.

 

Цитата Пришелец
Конечно лучше поздно чем никогда, но чем раньше тем меньше граблей попадётся. То есть не повторят те ошибки которые до них уже тысячу раз сделали.

Я о том же.

 

Цитата Пришелец
А моей радости за Римму и печали за себя не видно?

Ты жизнь прожил, с семьей, дети выросли, так что жалеть и печалиться не о чем.

Мама моя тоже могла бы о многом жалеть. Что все пошло не так. Но благо, все в итоге пришло к тому же результату.

 

Цитата Пришелец
Каким видится тебе твой плод духа?

Интересный вопрос. Надо по идее ревновать о дарах больших, а так, пока что использовать те, что есть.

Старожил
+3866
|14 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата Bellachka
А что тебе мешало? Ты ведь знаешь, что это твоя прямая обязанность, как и написано?

Не складывается... Может. такой характер не решительный у меня... В школе, то вообще скрывал, что верующий. в смысле, из 50ков,  после школы - ни с кем особо не общаюсь, так, чтобы о Христе рассказывать между делом...

Родственникам неверующим (православной веры). тоже ничего особо о духовных вещах не рассказываю. Чего-то сомнения. будут ли меня они слушать.

 

Цитата Bellachka
А этого разве нет у людей, имеющих ум Христов?

Да и мне вот интересно, почему так. Когда кажется. что все есть, а плодов нет.

Не обновленное мышление - душа, может быть, мешает. Человек, не видевший никогда даров Духа, ему тяжело.

Сказано искать ЦБ, значит, плохо ищет, если не находит...

 

Цитата Bellachka
Возможно, у нас с вами путаница в терминологии. Я не вижу во влюбленности ничего плохого,

Влюбленность - как составляющая часть любви. но не заменяющая ее. Нечто не основательное.

 

Цитата Bellachka
Я считаю, что Печорин любил Бэлу искренне, как умел.

Да. неверующий, без Христа, своими силами - на большее и не способен...

Старожил
+3866
|14 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Сегодня на утренней Господь Бог дал откровение. Напоминание и понимание. Чтобы исполнивши волю Бога получить обещанное. Кто надеется на себя (что исполнит волю Бога), то глуп. Кто на свою плоть - проклят. На Него язычники надеяться будут. Ибо написано: воля Господня будет БЛАГОУСПЕШНО ИСПОЛНЯТЬСЯ РУКОЮ ЕГО. Это созвучно нашей теме. Ибо все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе - Павел. Не сказал, что не все могу, но могу все в укрепляющем меня Иисусе Христе.
Писатель
+247
|14 Авг 2017
5 Цитировать
Цитата алеб
Да и мне вот интересно, почему так. Когда кажется. что все есть, а плодов нет. Не обновленное мышление - душа, может быть, мешает. Человек, не видевший никогда даров Духа, ему тяжело. Сказано искать ЦБ, значит, плохо ищет, если не находит...
"Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутри вас есть." (Лу.17:20-21)
Пока ты ищешь то, что у тебя давно есть, и по этой причине остаешься бездеятельным, то доставляешь большую потеху сатане. Бездеятельность парализует, затягивает. Но и не делать нечто проще, чем делать, с этим трудно не согласиться. Только вот Бог за всё спросит. Тебе хорошо промыли мозг твои проповедники, что ты сидишь и ждешь чудес и откровений вместо того, чтобы вставать и идти куда Бог призывает и делать Его дело. Плоды появляются только тогда, когда что-то делаешь для Бога. В пассивном ожидании Бог не проявляется, так что ждешь напрасно.
Удален
minos
|14 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Судьба
Кого спросить мне о долюшке - авторская песня
Писатель
+247
|14 Авг 2017
5 Цитировать
Цитата Римма
Мне претит под любым предлогом , давать советы, особенно то, что называется вразумлять:   как той или иной жещине/мужчине нужно любить своего мужа/жену, даже в том случае если он/она и попросят меня это сделать.

Мне по душе такая позиция. Если даже кто-то просит дать им совет, то разве они будут способны его вместить? Ведь если бы они были способны, то сами поступили бы так, и не было бы необходимости спрашивать чужих советов. А раз не способны, значит не доросли внутренне до тех действий, которые заключает в себе совет. По чужих инструкциях разве можно жить?

Писатель
+247
|14 Авг 2017
4 Цитировать
Цитата алеб
Не складывается... Может. такой характер не решительный у меня... В школе, то вообще скрывал, что верующий. в смысле, из 50ков,  после школы - ни с кем особо не общаюсь, так, чтобы о Христе рассказывать между делом... Родственникам неверующим (православной веры). тоже ничего особо о духовных вещах не рассказываю. Чего-то сомнения. будут ли меня они слушать.

Если бы мы жили в уловиях Ветхого Завета, то разговор с нами у Бога был бы коротким за то, что не рассказали о свободе другим: "вы не послушались Меня в том, чтобы каждый объявил свободу брату своему и ближнему своему; за то вот Я, говорит Господь, объявляю вам свободу подвергнуться мечу" (Иер.34)

Но сейчас ведь времена другие, времена благодати, так что можно и побездельничать...

Насчет нерешительного и безинициативного характера, то ты думаешь, что это Бог тебе дал такой характер?


Писатель
+247
|14 Авг 2017
4 Цитировать
Цитата Римма
даже несмотря на их безусловную способность держать тональность и попадать в ноты... у меня ничего кроме жалости к ним, детям и сожаления , ничего это видео не вызвало. Печально, что их руководители/родители представляют себе , что вот так должны выглядеть девочки в их возрасте,

Похожие чувства у меня вызвал недавний просмотр видео, где дочь Ани Лорак поет песню. Вот это видео:

https://www.youtube.com/watch?v=PRKuZ3I6egQ

Не по себе было смотреть, как этот маленький ангелочек поет взрослую песню, смысла которой конечно же не понимает, но так старается подражать взрослым (думаю, своей маме) во взглядах, жестах, движениях, которые так противоестественны её детской непосредственности..

Старожил
+1350
|14 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
Друг Пришелец, то, что вы сказали, еще совсем не значит, что именно так и следует поступать.

Так дело в том, что сказанное мною может соответствовать тому, что сказал Бог через Писание, а может Писанию соответствовать сказанное вами. А может истина посередине.

И мы все хотим познать истину и стать свободными. Я ещё не совсем свободен.

 

Цитата Римма
Вы то, как человек, имеющий таоей опыт многолетний и в таких неординарных обстоятельств , да еще являющейся отцом 8-их взрослых уже детей, сами все про это знаете и понимаете...и даже испытали на себе... есть они такие или нет. Вот в вашем случе надо понимать, что были у вас когда-то... А вы теперь сами являетсь таким. Верно?

Не совсем верно. Я хочу чтобы такие

 

Цитата
которые помогают сделать правильный выбор, поддержать, ободрить, вдохновить идти верным путём и понести часть бремени?

всегда были рядом.

Так вот это сказал не я

4 чтобы вразумляли молодых любить мужей, любить детей,
(Тит.2:4)

Это совет апостола Павла выраженный через него Духом Святым, Который

Иоан.14:26 Утешитель же, Дух
Святый, Которого пошлет
Отец во имя Мое, научит вас
всему и напомнит вам все, что
Я говорил вам.
То есть заповедь Божия.

Правильно ли я понимаю что если я даю какие то советы вам, в то время как мне тоже ещё нужны ваши советы, которые мне надо принять и исполнить, если они соответствуют воле Бога

то вы мне это сердечно прощаете?


Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+247
|14 Авг 2017
4 Цитировать
Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Ему отвечали: мы семя Авраамово и не были рабами никому никогда; как же Ты говоришь: сделаетесь свободными?
Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.
Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете." (Ин.8)
-----
В каком смысле вы еще не совсем свободны? И разве вы еще не познали истину?
Цитата Пришелец
И мы все хотим познать истину и стать свободными. Я ещё не совсем свободен.
Старожил
+1350
|14 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
Мне претит под любым предлогом , давать советы, особенно то, что называется вразумлять:

так и мне многое претит.

Значение слова Претить по Ожегову:
Претить - Вызывать отвращение

Но это есть переходная стадия

Третий этап - отвращение

Он обязателен для любых продолжительных отношений. На фазе отвращения начинаются ссоры, вы как будто концентрируетесь исключительно на недостатках друг друга. Самый легкий и в то же время худший выход - это расставание или развод. Что в этом плохого? Вы откажетесь от проверенных временем отношений и, кроме того, вскоре вступите в конфетно-букетный этап с другим партнером, и все начнется сначала.

Мне претит быть отлученным, непонятым. Или видеть что например обо мне Минос написал.

Но это может и есть моё предназначение.

Интересно. А первая любовь это может и есть влюблённость? 1 стадия любви?

4 Но имею против тебя то, что ты оставил первую любовь твою.
5 Итак вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела; а если не так, скоро приду к тебе, и сдвину светильник твой с места его, если не покаешься.
(Откр.2:4,5)

Покаяться это ведь вернутся к Богу?

 

Цитата Bellachka
Мне по душе такая позиция. Если даже кто-то просит дать им совет, то разве они будут способны его вместить?

Скажите, а Тимофея претило пойти в церковь, где его советы были не нужны и его никто не слушал, потому что были в сетях сатаны?

3 Отходя в Македонию, я просил тебя пребыть в Ефесе и увещевать некоторых, чтобы они не учили иному
4 и не занимались баснями и родословиями бесконечными, которые производят больше споры, нежели Божие назидание в вере.
5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,
(1Тим.1:3-5)


Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|14 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Bellachka
В каком смысле вы еще не совсем свободны? И разве вы еще не познали истину?

Если у меня с тобой разномыслия то границу между добром и злом, между истинным и ложным я вижу иначе. и мне ешё нужно быть в присутствии Бога и тогда Он будет иметь возможность ко мне постучаться.

Разве не это надо было делать оставившим первую любовь?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|14 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата алеб
Цитата Духовник Сегодня на утренней Господь Бог дал откровение. Напоминание и понимание. Чтобы исполнивши волю Бога получить обещанное. Кто надеется на себя (что исполнит волю Бога), то глуп. Кто на свою плоть - проклят. На Него язычники надеяться будут. Ибо написано: воля Господня будет БЛАГОУСПЕШНО ИСПОЛНЯТЬСЯ РУКОЮ ЕГО. Это созвучно нашей теме. Ибо все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе - Павел. Не сказал, что не все могу, но могу все в укрепляющем меня Иисусе Христе.
Цитата minos
Все наши самостоятельные понимания и усилия не ведут к Богу

Как вы думаете это кальвинизм или арминианство?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2367
|15 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата алеб
Вообще. принципиальной разницы нет. как учиться - до или во время семейной жизни. Единственное. лишь бы семья не развалилась, в это время.

Вы даже не представляете, насколько ошибочно ваше рассуждение.
Но у вас, все впереди, вот как будете там, в этом  семейно-супружестве...
то наверняка все предстанет в ином несколько плане/картинке...
Все еще у вас впереди: и радость и горечь того, о чем вы тут рассуждаете с
такой легкостью в выводах...желаю только хорошего вам в этом плане...

Старожил
+2367
|15 Авг 2017
4 Цитировать
Цитата Bellachka
Если даже кто-то просит дать им совет, то разве они будут способны его вместить?

Ах какя вы молодец, совсем не-по верхам ваши рассуждение.
Вы очень проницательно понимаете то, что стоит за этими просьбами.
И почему зачастую никто и  не пытается даже пробовать то, что им советуют в данной сфере отношений...
Мне очень импонирует глубина ваших рассуждений Bellachka

Старожил
+2367
|15 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата Пришелец
так и мне многое претит. Значение слова Претить по Ожегову: Претить - Вызывать отвращение

Друг Пришелец, не сомневаюсь, вам весьма опытному мужчине в  сфере любовных
отношений, испытавшему все, или почти все эти периоды или этапы ... воспитавшему такое множество детей..., конечно так и должно быть:многое претит, т.е. вызывает отвращение.

Но если вы о моем понимании и использовании этого слова <претит>, то оно у меня, в каком смысле я его употребила, несколько отличается от такого, на мой взгляд уж  драматического описания, данного Ожеговым.

В моем понимании несколько слабее, чем <вызывает отвращение>. Может просто всего навсего <отрицание> или <неуверенность в этом> будет более близко к тому, что я хотело сказать в том комменте.

Старожил
+2367
|15 Авг 2017
4 Цитировать
Цитата Пришелец
Интересно. А первая любовь это может и есть влюблённость? 1 стадия любви? 4 Но имею против тебя то, что ты оставил первую любовь твою. 5 Итак вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела; а если не так, скоро приду к тебе, и сдвину светильник твой с места его, если не покаешься. (Откр.2:4,5) Покаяться это ведь вернутся к Богу?

А еще мне претит , что вы Пришелец, опускаете в один "миксер" то, что вычитываете на секулярных сайтах или по-другому, как здесь на форуме принято называть мирских сайтах и то, что записано в величайших по-своей сложности и важности  в книге, которую христиане чтут и принимают как Слово Божие,
кладете в  один и тот же "сосуд-миксер"... перемешиваете и ни мало не сумятивши начинаете рассуждать беря за основу эту "инфосмесь", да еще и задаете вопросы , как будто и ваши собеседники также делают и верят в то, что вы сейчас "смешали".
Любовь мужчины/жещины - одно и совсем не тоже,  что любовь человека к своему Творцу или Тому, Кого он считает своим Богом.
Надо все-таки иметь благоговение, в какой то степени, когда приступаем к такому великому и непостижимому явлению/Личности/Святости  как Бог, Творец, Его Любовь к его творению -человеку.Вы уж не обижайтесь, на меня за мои слова, пожалуйста. Но будем осторожны в таких рассуждениях.

Старожил
+2367
|15 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Скажите, а Тимофея претило пойти в церковь, где его советы были не нужны и его никто не слушал, потому что были в сетях сатаны?

Пожалуйста, как я уже озвучила выше, не надо путать различные сферы человеческого бытия  и то, к чему и почему дает такие инструкции ап.Павел Тимофею.

Все на своем месте, соответственно и те, кому надлежит исполнить то, к чему
обязывает их статус,  положение и то, что называют повеление Господа через действия Духа Святого в их сердце/душе.

Мы же с вами говорили совсем о другом, в полном значении этого слова -  интимная/личная/любовная  сфера отношений двух людей -мужчины и жещины,  представляющих одну плоть - мужа и жену.

Старожил
+2367
|15 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Как вы думаете это кальвинизм или арминианство?

Друг Пришелец! И ни то, и ни другое!  Не спешите с ярлыками.
Человек исследует себя, Писание и окружающую действительность - всего лишь!

Старожил
+2367
|15 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Правильно ли я понимаю что если я даю какие то советы вам, в то время как мне тоже ещё нужны ваши советы, которые мне надо принять и исполнить, если они соответствуют воле Бога то вы мне это сердечно прощаете?

Если я правильно поняла ваш вопрос, выраженный в столь сложной грамматически форме, то отвечаю, что мне вас прощать не за что, так вы перед мной ни в чем не провинились.
Наоборот, это я, по-своему недопонимаю ваших сложноподчиненных предложений, да еще на русском может как-то огорчила вас, то прошу пардону, за мое недопонимание или слабость в русской грамматике.Но, зато , это хорошая практика для меня, так что вам мое большое спасибо.

Старожил
+3866
|15 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата Bellachka

Слава Богу за все.

Да, зачастую человек ждет Бога, а Бог ждет человека.

Идти, за Христом. и Он поможет все преодолеть.

Всегда есть возможность, что-то сделать, как служение - тем даром, пусть небольшим, который уже у человека есть.

Вместе с этим, полагаясь на Христа, что Он будет действовать через тебя.

Ибо есть такое, что когда в руках молоток, все вокруг кажется гвоздями. Это и водительство Божье, чтобы использовать дары и возможности по назначению.

Да, сидеть и ждать - нечего. Безделье убивает. Видел где-то тут, шутку. Типа - доктор, у меня лень, помогите. Доктор - так боритесь с ленью. Пациент - лень мне бороться...

По ВЗ, то весь мир стал повинен перед Богом. Не как оправдание. а просто понимать, для чего ВЗ. Его могут выполнять только совершенные, и то, совершенным, он не нужен особо.

НЗ тоже не оправдывает грехи. Типа, что допустимо грешить. Безусловно, есть и такие люди. кто оправдывается благодатью... Христиане же в здравом уме, понимают, суть греха. Что грешить бессмысленно, ибо это не принесет пользы. Не под страхом наказания. а осознанно, избирают служить Богу, и поступать правильно. Не совать пальцы в огонь, не перебегать дорогу на красный свет, и т.д.

В общем. читаем Римл. 6 гл.

Еще, я лично, в сознании. разделяю понятия исполнения заповедей. и единства с Богом. Первое - нужно мне самому, и не является причиной и синонимом второго. БОлее того, второе есть причиной первого.

Так что - нужны молитвы. нужно общение с Ним, размышления о Нем. Взирать на Христа. Не взирая на заботы житейские.

 

Цитата Bellachka
Насчет нерешительного и безинициативного характера, то ты думаешь, что это Бог тебе дал такой характер?

Нет ,конечно. ДОстался мне в наследство, в составе ветхого человека.

Видимо, похож на своего папу...

Старожил
+3866
|15 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата Bellachka
В каком смысле вы еще не совсем свободны? И разве вы еще не познали истину?

Потенциально, так сказать, в своем обновленном человеке, Витя уже достиг свободы и истины. Теперь осталось только это использовать (в чем и главный подвох - неумение). И влияние сатаны, чтобы человека держать в узах. Чтобы он (человек) не знал, кто он.

 

Цитата Римма
желаю только хорошего вам в этом плане...

Спасибо!

Про Витю, ему уже много раз влетало, за 3й этап любви. И я сам его, тоже обличал.

ДЛя того и нужна любовь, чтобы этап этот не затягивался. длиной в жизнь.

 

Цитата Пришелец
Я хочу чтобы такие которые помогают сделать правильный выбор, поддержать, ободрить, вдохновить идти верным путём и понести часть бремени? всегда были рядом.

Они то есть, но не все удается вместить ,и не все удается реализовать. Но они хотя бы помогут тебе. с тем, что есть, у тебя.

 

Цитата Пришелец
Как вы думаете это кальвинизм или арминианство?

Если что, глянь тему Духовника о лопате. Там все более подробно. Хотя будь готов. много там мусора словесного. Но суть, что человек - орудие ,в руках Божьих.

Но в общем. суть одна. человек должен нечто делать ,со своей стороны. Бог, со Своей стороны. уже шаг сделал. Молиться о Божьем водительстве - в духовном и нечто по возможности делать в физическом (мире). Притом с пониманием, что духовное производит физическое (действие), а не наоборот. От избытка сердца говорят уста, и т.д.

Писатель
+247
|15 Авг 2017
4 Цитировать
Цитата алеб
Про Витю, ему уже много раз влетало, за 3й этап любви.

Чувствую, что это еще не конец.))

Вот не доходит никак до людей, что они пропустили такой важный этап в своих отношениях как отвращение, проживя 10, 20 или 30 счастливых лет в браке!))

Старожил
+1350
|15 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
Вы даже не представляете, насколько ошибочно ваше рассуждение.

А вы представляете?

Ну это.. а... Вам принцип Надеясь на лучшее, готовиться к худшему не ... претит?

 

Цитата Римма
Ах какя вы молодец, совсем не-по верхам ваши рассуждение. Вы очень проницательно понимаете то, что стоит за этими просьбами. И почему зачастую никто и не пытается даже пробовать то, что им советуют в данной сфере отношений... Мне очень импонирует глубина ваших рассуждений Bellachka

Беллачка, не поддавайся на провокации.

 

Цитата Римма
Друг Пришелец, не сомневаюсь, вам весьма опытному мужчине в сфере любовных отношений, испытавшему все,

Интересно, на сколько процентов вы преувеличили?

 

Цитата Римма
А еще мне претит , что вы Пришелец, опускаете в один "миксер" то, что вычитываете на секулярных сайтах или по-другому, как здесь на форуме принято называть мирских сайтах и то, что записано в величайших по-своей сложности и важности в книге, которую христиане чтут и принимают как Слово Божие, кладете в один и тот же "сосуд-миксер"... перемешиваете и ни мало не сумятивши начинаете рассуждать беря за основу эту "инфосмесь", да еще и задаете вопросы , как будто и ваши собеседники также делают и верят в то, что вы сейчас "смешали".

Это предположение

 

Цитата Пришелец
Интересно. А первая любовь это может и есть влюблённость? 1 стадия любви?

А это вопрос по Библии:

 

Цитата Пришелец
Покаяться это ведь вернутся к Богу?

А где ответ?

Ох уж эта Римма

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+247
|15 Авг 2017
5 Цитировать
Цитата Пришелец
Интересно, на сколько процентов вы преувеличили?

Думаете, на 99?

 

Цитата Пришелец
Беллачка, не поддавайся на провокации.

А вы не занимайтесь провокациями, называя провокацией то, что не является провокацией.)

Старожил
+1350
|15 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
Любовь мужчины/жещины - одно и совсем не тоже, что любовь человека к своему Творцу или Тому, Кого он считает своим Богом. Надо все-таки иметь благоговение, в какой то степени, когда приступаем к такому великому и непостижимому явлению/Личности/Святости как Бог, Творец, Его Любовь к его творению -человеку.Вы уж не обижайтесь, на меня за мои слова, пожалуйста. Но будем осторожны в таких рассуждениях.

Осторожность никогда не повредит.

Любовь мужа к жене прообраз любви Жениха и Его Невесты. И любить Господа это быть Её частью.

Теперь обьясните что происходит с этими верующими:

Иоан.8:31 Тогда сказал Иисус
к уверовавшим в Него Иудеям:
если пребудете в слове Моем,
то вы истинно Мои ученики,
.................................................

57 На это сказали Ему Иудеи: Тебе нет еще пятидесяти лет, - и Ты видел Авраама?
58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.
59 Тогда взяли каменья, чтобы бросить на Него; но Иисус скрылся и вышел из храма, пройдя посреди них, и пошел далее.
(Иоан.8:57-59)

И здесь

3 ты много переносил и имеешь терпение, и для имени Моего трудился и не изнемогал.
4 Но имею против тебя то, что ты оставил первую любовь твою.
5 Итак вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела; а если не так, скоро приду к тебе, и сдвину светильник твой с места его, если не покаешься.
(Откр.2:3-5)

Подсказка

Евр.12:25 Смотрите, не
отвратитесь и вы от
говорящего. Если те, не
послушав глаголавшего на
земле, не избегли наказания,
то тем более не избежим мы,
если отвратимся от
Глаголющего с небес,

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|15 Авг 2017
4 Цитировать
Цитата Bellachka
умаете, на 99?

Неее.. Может так на 200% а то и на 300%

 

Цитата Bellachka
А вы не занимайтесь провокациями, называя провокацией то, что не является провокацией.)

Спасибо за совет

Интересно и что за этим советом стоит?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+247
|15 Авг 2017
5 Цитировать
Цитата Пришелец
Интересно и что за этим советом стоит?

За этим советом стоит пожелание не носиться постоянно со своим увеличительным стеклом.) 

Старожил
+1350
|15 Авг 2017
4 Цитировать
Цитата Римма
то прошу пардону,

Ну тогда и я попрошу пардону..... ну хотя бы за измерение любви в процентах.

Поменяю проценты на краты.

8 иное упало на добрую землю и принесло плод: одно во сто крат, а другое в шестьдесят, иное же в тридцать.
9 Кто имеет уши слышать, да слышит!
(Матф.13:8,9)

Если у вас уже 30 то у меня 15.

Ну ладно +-10

 

Цитата Bellachka
За этим советом стоит пожелание не носиться постоянно со своим увеличительным стеклом.)

Я уже начал исправляться

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+247
|15 Авг 2017
5 Цитировать
Цитата Римма
совсем не-по верхам ваши рассуждение.

Благодарю за добрые слова.)

 

Цитата Римма
И почему зачастую никто и  не пытается даже пробовать то, что им советуют в данной сфере отношений...

Может быть потому, что не находят пригодным для себя данный им совет, а хотят лишь услышать подтверждение тому, к чему лежит их собственое сердце в отношении того, как им следует поступить..

Круг друзей: У самовара

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы