Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Круг друзей: У самовара

Писатель
+247
|13 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Смотрите, сначала Белла согласна была с вами
Цитата Пришелец
А потом подумала, подумала   Цитата Bella 84 А вы, Пришелец, сами каким процентным числом измерили бы свою любовь?
Дело в том, что я согласна была с Риммой в этом вопросе как сначала, так и после. Только непонятно, "после" чего, по Вашему мнению, я перестала быть с ней согласна? Или мой вопрос к Вам дал Вам повод так думать? Странно.. Я всего лишь поинтересовалась, как бы вы сами ответили на свой вопрос о том, каким процентным числом измеряете свою любовь к людям. А сопутствующими чувствами к этому вопросу с моей стороны были недоумение, грусть, и, признаться, доля иронии.
Старожил
+1350
|13 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
А в отношении любви к Богу, это опять же , мне претит такое понимание, потому как каждый человек , который понял , кто его Спаситель, Кто заботится, охраняет, вдохновляет его на те же чувства - ему не надо пытаться любить. Он любит и дорожит этим чувством, этой близостью с Тем, Кто для него центр и смысл всего существования.

Что надо делать тому, кто видит себя понявшим кто его Спаситель, дорожащим этим чувством, этой близостью с Ним. То есть познавшим Его, а на деле заповеди не соблюдает?

1Иоан.2:4 Кто говорит: `я
познал Его', но заповедей Его
не соблюдает, тот лжец, и нет
в нем истины;

Ему надо познать Господа. А чтобы познать надо пытаться это делать, наити в себе такое желание. усилить и достичь-

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2367
|13 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата minos
А я могу написать, что вера это оберег.

Вера - это оберег! Так как я впервые слышу это слово, то посмотрев в словарь узнала , что это  это предмет, который помогает вам защитить себя, ваших родных .

Спасибо, за новое слово для меня.  Оно мне понравилось.

Why not? Почему нет?  - оберег -ведь это и есть то, является важHой составляющей такого
комплексного понятия как вера.

 

Цитата minos
Вот только кому нужен наш художественный свист?

А почему ваша вера должна быть кому-то кроме вас, нужна?
Мой ответ - прежде всего, это нужно самому человеку, ему, в первую очередь.
Вот подумайте: в мире много очень талантливых певцов, так?
Но вот вас например это совсем не останавливает, вы берете гитару в руки, включаете микрофон и поете, записываете то, что используя ваши слова,  ваш "художественный свист" а потом
еще, с помощью своего канала на YouTube этот "свист"  выставляете всему людскому сообществу планеты.
Кому это нужно? Не задумывались? ведь вы же отдаете себе отчет, что вы не обладаете голосом Андреа Боселли, или даже Баскова? и даже того же  Вакарчука?
Ваша лирика, стихи , тоже не может соперничать не то, что с Б.Паcтернаком, но даже и с Высоцким, Евтушенко...
И музыка ваша, также далека от мелодий той же А.Пахмутовой или И.Крутого, ....и даже того же А.Ледяева.
А нужно все это: как мне, в моих словах о вере, так и вам, в ваших песнях это нам самим - прежде всего. Потому что мы люди и делаем мы это, потому что исследуем сами себя прежде всего и выражaем наше отношение, нас самих через то, что заложено в нас , независимо от того, нужно кому -то это другому или нет.  И от того, что "Достаточно того, что написано... или спето, сочинено, написано...до нас и при нас.....или нет.....

Старожил
+2367
|13 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата minos
Ведь мы с вами лишь пляшем вокруг символов.

И в этом вы совешенно правы.
Когда мы пытаемся выразить свои чувства - давайте подумаем, являются ли слова, которые мы говорим, адекватным способом передачи наших переживаний. Нет, конечно. Это только знаки - душа душе посылает сигнал и, если душа душу понимает, тогда этот сигнал достигает цели. Понимание мира, чувствование бытия - это у каждого человека глубочайший индивидуальный процесс. Вот почему Тютчев говорил, что "мысль изреченная есть ложь". Потому что все то, что нас волнует, - красота мира, ужас мира, любовь, - все это невыразимо по-настоящему в словах, в терминах, в отвлеченных понятиях. Когда речь идет о передаче понятия, слова, эмоционального состояния, нам необходим символ. Когда речь идет о познании мира, о передаче сложнейших структур материи, нам необходим символ. И конечно, в высшей степени необходим человеку символ для передачи того глубинного опыта, который соприкасает его с   Верой,  мы имеем перед собой систему образов и знаков.

Старожил
+1350
|13 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
Разумеется, если вы все-таки мужчина? Мужчина ! Но предлагаете свой метод измерения чувств любви/влюбленности кому? Женщинам! Поэтому я и озвучила то, что такие методы не работают с женской точки зрения, а вы до сих пор не поняли это, несмотря на ваш возраст. Независимо друг от друга Белла и Римма выразили однo и тоже недоумение по этому поводу , каждая своими словами, но смысл то один. И заметьте, потом, поняв, а может это точка зрения мужчин? адресовали ваш вопрос к вам. На что вы любезно ответили - 40% или около...да? Признаюсь, честно для меня это цифры, да любые измерения в области тонких чувств, ничего не говорят, абсолютно.

Скажите, уважаемая Римма чей этот метод.

3 И поучал их много притчами, говоря: вот, вышел сеятель сеять;
4 и когда он сеял, иное упало при дороге, и налетели птицы и поклевали то;
5 иное упало на места каменистые, где немного было земли, и скоро взошло, потому что земля была неглубока.
6 Когда же взошло солнце, увяло, и, как не имело корня, засохло;
7 иное упало в терние, и выросло терние и заглушило его;
8 иное упало на добрую землю и принесло плод: одно во сто крат, а другое в шестьдесят, иное же в тридцать.
(Матф.13:3-8)


Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|13 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Bellachka
Дело в том, что я согласна была с Риммой в этом вопросе как сначала, так и после. Только непонятно, "после" чего, по Вашему мнению, я перестала быть с ней согласна? Или мой вопрос к Вам дал Вам повод так думать?

Белла разве вопрос о том сколько у мен % не поддержка моих методов измерени?

 

Цитата Римма
И понимать то <чего достигла Римма можно принять скажем процентов за 80 > - не следует делать ни вам, и никому другому.

А моей радости за Римму и печали за себя не видно?

 

Цитата Bellachka
Странно.. Я всего лишь поинтересовалась, как бы вы сами ответили на свой вопрос о том, каким процентным числом измеряете свою любовь к людям.

Спрошу по другому. Каким видится тебе твой плод духа?

иное упало на добрую землю и принесло плод

Конечно же ответь если есть желание.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|13 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
И только от нас самих зависит будем ли мы счастливы в тех или иных отношениях или же нет. Не обольщайтесь, алеб, только вы сам , только ваш выбор и определит то, что будет потом...как вы сам поведете себя...будете ли счастливы или нет. Все же остальное, все трудности, советы , обстоятельства это вторично. И зачастую люди просто скрывают свои личные причины за этим.

Римма, правильно ли я понял, что таких ближних нету, которые помогают сделать правильный выбор, поддержать, ободрить, вдохновить идти верным путём и понести часть бремени?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
minos
|13 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата Римма
Это только знаки - душа душе посылает сигнал и, если душа душу понимает, тогда этот сигнал достигает цели.

Иногда мне даже кажется, что вы понимаете меня. Иногда думается, что это всё тонкий сарказм.

С первых шагов на этом форуме я действительно искал собеседника, который мог бы вместе исследовать Писание. Но, со временем понял, что это не реально. Дух форума не позволяет. Поэтому я написал песню:

Странник одинокий - авторская песня
Писатель
+247
|13 Авг 2017
4 Цитировать
Цитата Пришелец
когда я думал про 80% то видел себя имеющим 40%. Могу обосновать субьективно логически.

Интересно, как бы вы это обосновали.

 

Цитата Пришелец
Разве это не поможет видеть меня более обьективно?

Насчет того, что Ваш ответ поможет видеть вас более обьективно, то я в этом сомневаюсь, потому что сам ответ как таковой я заведомо не готова воспринять всерьез, ибо не представляю возможным измерить любовь в процентах. А увидеть человека обьективно можно также из того, что он спрашивает, а не что отвечает...

Писатель
+247
|13 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Белла разве вопрос о том сколько у мен % не поддержка моих методов измерени?

Нет, не поддержка. Просто любопытство. Но, как я уже сказала, я не ожидаю услышать в Вашем ответе то, что меня переубедило бы.

 

Цитата Пришелец
Спрошу по другому. Каким видится тебе твой плод духа? иное упало на добрую землю и принесло плод Конечно же ответь если есть желание.

Мне трудно судить о себе, и у меня достаточно понимания, чтобы не делать этого. Да и всё всегда познается в сравнении. В сравнении с кем-то одним плод один, а в сравнении с кем-то другим - иной... Но, конечно же, я не почитаю себя достигшей..

Старожил
+2367
|13 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата minos
Иногда мне даже кажется, что вы понимаете меня. Иногда думается, что это всё тонкий сарказм.

Отвечу вам : до сего поста, ваши комментарии даже и повода не давали для
использования этого <сарказма> мной в моих ответах .

Если дадите, то конечно, использую... и вы тотчас поймете это!

Писатель
+247
|13 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Прежде чем идти на свидание, надо наити к кому идти. Или у родителей и здесь всё под контролем? Эти у меня в голове не укладывается. Если уже нашел; то говоришь что уходишь, к кому, уже поделился заранее, а потом приходишь. Но это касается неуверовавших детей. Тех, которые начав учить профессию ещё не уверовали. и в церковь ходить перестали.

Мне этот вопрос не хочется больше развивать, потому что если насчет главного у вас в этом иное видение, то нюансы обсуждать не имеет смысла.

 

Цитата Пришелец
Иначе их дети будут подобны таким детям.

Подобны детям, которые поют песенку про маму? А что с этими детьми не так? Кроме, разве что, наличия макияжа..)

 

Цитата Пришелец
А если работают то неужто соревнуются с родителями кто на чью сядет?

Пусть даже нет никакого соревнования..  Но дело не в том... В общем, не лучше ли вам просто принять то, что мои взгляды на этот счет отличаются от ваших?

 

Цитата Пришелец
Только вот имеется факт. Если бы Урия сделал как Давид рассчитывал, то он бы принял чужого ребёнка, как своего и жил бы долго и счастливо с Вирсавией.

Может и так. Все-таки грех нешуточный он совершил, и ясное дело, что испугался.

 

Цитата Пришелец
Как бы она в этом Урию бы убедила?

Если бы у нее была возможность быть со своим мужем в течение последующих двух месяцев после того происшествия с Давидом. Дети ведь и семимесячные рождаются.)

Старожил
+2367
|13 Авг 2017
4 Цитировать
Цитата Bellachka
А увидеть человека обьективно можно также из того, что он спрашивает, а не что отвечает...

Очень верно подмечено, а зачастую вопрос может рассказать и даже больше... чем утверждение того или иного.

Удален
minos
|13 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
А почему ваша вера должна быть кому-то кроме вас, нужна? Мой ответ - прежде всего, это нужно самому человеку, ему, в первую очередь.

Но ведь наш Учитель не думает о Себе. Все наши самостоятельные понимания и усилия не ведут к Богу.

Вспомните слова Иисуса Христа, после которых от Него отошли многие ученики, кроме двенадцати.

"И сказал: для того-то и говорил Я вам,
что никто не может придти ко Мне,
если то не дано будет ему от Отца Моего.

66С этого времени многие из учеников Его отошли от Него
и уже не ходили с Ним."

Старожил
+2367
|13 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата Bellachka
Мне этот вопрос не хочется больше развивать, потому что если насчет главного у вас в этом иное видение, то нюансы обсуждать не имеет смысла.

Same here!

 

Цитата Пришелец
Римма, правильно ли я понял, что таких ближних нету, которые помогают сделать правильный выбор, поддержать, ободрить, вдохновить идти верным путём и понести часть бремени?

Нет не правильно.
Вы то, как человек, имеющий таоей опыт многолетний и в таких
неординарных обстоятельств , да еще являющейся отцом 8-их взрослых уже детей,
сами все про это знаете и понимаете...и даже испытали на себе... есть они такие или нет. Вот в вашем случе надо понимать, что были у вас когда-то...
А вы теперь сами являетсь таким. Верно?

Писатель
+247
|13 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Ну да. Если смешать влюблённость и любовь в одном флаконе и стараться не замечать различий этих двух субстанций похожих друг на друга как вода и масло. Где логика? Кого устраивает полюбить, а потом увидеть себя ненужной вещью?

Возможно, у нас с вами путаница в терминологии. Я не вижу во влюбленности ничего плохого, потому что для меня это позитивное явление при условии наличия и любви. Влюбленность для меня - это когда немножко сносит голову от харизмы и притягательности любимого человека, когда восхищаешься его обаянием, юмором, любуешься улыбкой, взглядом и т. д. Это та часть любви, которую можно испытывать только к своей второй половинке.. Конечно, любоваться улыбкой матери или ребенка тоже можно, но это другое... Когда, например, жена после 20 лет счастливого брака говорит, что она до сих пор влюблена в своего мужа, то как думаете, что она подразумевает под понятием "влюбленность"? То, о чем вы говорите, или что-то другое?

Писатель
+247
|13 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата Пришелец
И еще он признался: - Ничего я тогда не понимал! Надо было судить не по словам, а по делам. Она дарила мне свой аромат, озаряла мою жизнь. Я не должен был бежать. За этими жалкими хитростями и уловками надо было угадать нежность. Цветы так непоследовательны! Но я был слишком молод, я еще не умел любить.

А за нашими словами здесь Вы очень пристально следите, надо сказать...)

Писатель
+247
|13 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Да. Учится не хотят.

Наверно, вы хотели сказать "учитЬся"...))

Старожил
+2367
|13 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата minos
Но ведь наш Учитель не думает о Себе.

Когда Он был на земле, то думал, даже в словах молитвы выражал это.

 

Цитата minos
Все наши самостоятельные понимания и усилия не ведут к Богу.

Вдумайтесь в то, что сейчас озвучили.
Весь процесс в целом , как  чужие понимания и усилия - меня или вас
приводят  к кому - либо или чему-либо, шаг за шагом...
Проанализируйте процесс, ведь выбор в конечном счете идти
к Богу или наоборот все-таки только за самим человеком.
Да, в наше время, мы же не в информационном вакууме живем...
но выбор то за нами: какого учителя, наставника, путеводителя то выбрать
завосит только от нас, хотите это вы признавать сами себе или нет....
вы сам делаете выбор и от вашего выбора уже получаете соответственные последствия...

Старожил
+2367
|13 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата minos
Вспомните слова Иисуса Христа, после которых от Него отошли многие ученики, кроме двенадцати.

Именно это и подтвержает то, что я озвучила выше.

Удален
minos
|13 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
Вдумайтесь в то, что сейчас озвучили.
Цитата Римма
Проанализируйте процесс, ведь выбор в конечном счете идти к Богу или наоборот все-таки только за самим человеком.

"Есть пути, которые кажутся человеку прямыми,
но конец их путь к смерти."

"Если Господь не созиждет дома, напрасно трудятся строящие его;
если Господь не охранит города, напрасно бодрствует страж."

Старожил
+2367
|13 Авг 2017
4 Цитировать
Цитата Bellachka
Подобны детям, которые поют песенку про маму? А что с этими детьми не так? Кроме, разве что, наличия макияжа..)

Lol! MOLODEC!!

Писатель
+247
|13 Авг 2017
5 Цитировать
Цитата Пришелец
Как наша Беллочка считает возможно правильным.

На провокации не поддаюсь.

 

Цитата Пришелец
А пытаться продолжить любит им не должно было приходить в голову. Тогда обьясните что это за любов такая, которая через 4 месяца у Печёрина вылетела в трубу?

Я считаю, что Печорин любил Бэлу искренне, как умел. На большее он просто не был способен. И это можно счесть за вину, но вину не осознанную. Он и сам страдал оттого, что слишком легко остывает в любви, что в сердце по-прежнему пустота, что он в свои молодые годы уже пресыщен жизнью и т.д.  Он готов был отдать за неё жизнь в то самое время, когда она ему уже наскучила и когда он собирался её бросить. Это просто портрет неверующего человека, человека, в сердце которого нет Христа. И он заполнял эту пустоту чем только мог, но удовлетворения не находил. Все мы были такими до уверования.

Старожил
+1350
|13 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата minos
"Есть пути, которые кажутся человеку прямыми, но конец их путь к смерти."

13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
(Матф.7:13,14)

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
minos
|13 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Пришелец
немногие находят их

Невозможно человеку самому удержаться от мести. Месть это Злая Королева.

Старожил
+1350
|13 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата minos
Невозможно человеку самому удержаться от мести. Месть это Злая Королева.

желает ли кто удержаться от мести или желает мстить это его выбор и судьба. Судьба это кто будет рядом. Умиляющий или ожесточающий.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|13 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата Bellachka
А за нашими словами здесь Вы очень пристально следите, надо сказать...)

Но люблю я не за слова:

О, эти капельки любви,

Что в душу нам друзья роняют!

Как дождь в безоблачные дни

Живящей влагой освежает

Поля, деревья и кусты

Из тучки ветром принесенной...

Слегка, немножечко... и ты,

Нещедрой лаской побежденный,

Лица иссохшего черты,

Как камень солнцем опаленный,

Навстречу каплям дождевым

С надеждой держишь, как влюбленный.

И струйки милой влаги пьешь

Не залпом, мелкими глотками,

И увлажненными устами

Словам родиться не даешь

О том, что душу наполняет,

О чем вовеки не узнают

Те, кто в бесхитростной любви

Тебя невольно освежили,

И чувства лучшие твои,

Коснувшись, к жизни пробудили.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|14 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Пришелец
На родительской шее сидят те, которые не учатся и не работают. И помогать учашимся детям есть предназначение родителей. Которое они исполнять обязаны. Иначе их дети будут подобны таким детям.
Цитата Bellachka
Подобны детям, которые поют песенку про маму? А что с этими детьми не так? Кроме, разве что, наличия макияжа..)
Цитата Римма
Lol! MOLODEC!!

Макияж? Я как то необратил на это внимание.

Может я чего то напутал но почему то считал что это дети из детского дома

в комментариых к другой песне этого ансамбля есть

Это самая прекрасная песня которую я только слышала ,это даже не дети ,а маленькие ангелочки которые молят бога Чтобы он помог найти их родителей

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2367
|14 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Может я чего то напутал но почему то считал что это дети из детского дома

Даже мысли такой не допускаю, что эти все дети из детского какого-то дома.

Мне,  как маме даже неприятно, несколько было, смотреть на то, что здесь называют body language: жесты, движения , улыбки....вкупе с их
сильно и весьма неумело накрашеными  личиками ,  их вздыбленные и завитые волосы с заколотыми шапочками из кабаре 30-х годов с вуалью...
даже несмотря на их безусловную способность держать тональность и попадать в ноты... у меня ничего кроме жалости к ним, детям и сожаления , ничего это видео не вызвало.
Печально, что их руководители/родители представляют себе , что вот так должны выглядеть девочки в их возрасте, поющие о маме.
Что-то не так с этими взрослыми, на мой взгляд.

Старожил
+2367
|14 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Римма, я сказал что вы можете вразумлять, но не сказал обязаны.

Друг Пришелец, то, что вы сказали, еще совсем не значит, что именно так и следует поступать.

Мне претит под любым предлогом , давать советы, особенно то, что называется вразумлять:   как той или иной жещине/мужчине нужно любить своего мужа/жену, даже в том случае если он/она и попросят меня это сделать.
Этого я никогда не делала и делать не собираюсь. Эта моя твердая и проверенная годами позиция .
Эта сфера принадлежит только им двоим и Того, кого они считают своим Спасителем, Богом.
Муж и жена - одна плоть.

Круг друзей: У самовара

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы