Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Круг друзей: У самовара

Писатель
+237
|12 Авг 2017
4 Цитировать
Цитата Пришелец
Любовь надо достигать и через самокопание тоже. Иначе влюблённость испариться и ничего не останется

А разве кто-то говорит только о влюбленности? Те, кому довелось испытать настоящую любовь, знают, что она с годами лишь возрастает и укрепляется. Да и влюбленность не должна исчезать.)

 

Цитата Пришелец
Можно. Но надо различать какая душа красивая, а какая одела маску. Равнодушной душе на красоту наплевать

Это всем известные истины.)

 

Цитата Пришелец
Я не хочу чтобы с тобой получилось как с Бэлой, и твои родители тоже. А вероятность этого выше чем ты думаешь.

)) Вы подумали, что раз я тоже Белла, то мне обязательно должен попасться и Печорин?))) Всё! Начинаю прям с этого момента бояться.)) Спасибо за беспокойство, конечно, но ведь касается это не только меня, и нам всем следует соблюдать осторожность.)

Писатель
+237
|12 Авг 2017
4 Цитировать
Цитата Пришелец
Интересно сколько часов в месяц он был вместе с Вирсавией, когда она стала женой?

Думаю, столько, сколько ему хотелось.)

 

Цитата Пришелец
Спроси у Риммы. Ей достаточно времени было чтобы полюбить, или она хочет полюбить ешё сильнее потому что для этого ей было мало времени?

Мне бы не пришло в голову спросить кого-либо о таком... Поэтому этот вопрос только Ваш, в Вашем замысловатом стиле.)

 

Цитата Пришелец
Я понимаю так, то чего достигла Римма можно принять скажем процентов за 80. А сколько у тебя этого?

Я не поняла, чего принять? И что это за проценты? Это вы любовь так в процентах решили измерить?? Вы хотите узнать, сколько у меня процентов любви или что?.. Пока что я в полном недоумении от Вашего вопроса...

Старожил
+2367
|12 Авг 2017
4 Цитировать
Цитата Пришелец
Спроси у Риммы. Ей достаточно времени было чтобы полюбить, или она хочет полюбить ешё сильнее потому что для этого ей было мало времени? Я понимаю так, то чего достигла Римма можно принять скажем процентов за 80. А сколько у тебя этого?

Ах Пришелец, друг вы наш !
А чего это вы на Римму то стрелки переводите?
Я то с удовольствием расскажу как-нибудь о том что вы спрашиваете.
А вы с нами не поделитесь, как вы на такой подвиг решились?
Я о подвиге - серьезно.Вам, чтобы принять такое действительно
серьезное решение, где были вовлечены и ваша женшина и ее дети , достаточно времени было чтобы полюбить?


Со мной то все было намного проще. Краса и гордость всего нашего универа! 1-го года было достаточно, чтобы так влюбиться, что последующие все 3 только этим и жить. А вот 4-ый , то был годом моего триумфа! Lol!
Эта краса и гордость всего преподовательского состава и обожаемый почти всей женской половиной
нашего факультета был у моих ног! Аж дыхание захватывало! Прерывалось! когда шла с ним рядом
по нашему студенческому городку...  Ах какие вы воспоминания вызвали!

Старожил
+2367
|12 Авг 2017
5 Цитировать
Цитата Римма
Я понимаю так, то чего достигла Римма можно принять скажем процентов за 80. А сколько у тебя этого?

Именно этот вопрос ваш, друг вы наш Пришелец, показывает то, что ничего-то вы непоняли еще
в таких тонких материях, да еще именно с женской точки зрения!
Вы уж не обижайтесь на мои слова. Так как я наверное ближе всех остальных участников этого Круга
к вам - по-возрасту. Решусь сказать, что никогда и ничего в отношениях любви влюбленности нельзя
измерять ни процентами, ни квадратами, ни степенями. ... ни шагами, ни теоретическими выкладками...
Так как путь женщины к мужчине и наоборот - тайна, и притом тайна -  принадлежащая только им двоим.
Помните?
Судьба человека - от Господа!
И понимать то  <чего достигла Римма можно принять скажем процентов за 80 > - не следует делать ни вам, и никому другому. Потому что всегда ошибетесь. А самое главное, то что нужно было именно Римме, совсем не нужно вам Пришелец или кому-то другому. Вам нужно было то, что вы имеете на данный день, не надо заблуждаться, а надо просто жить и благодарить  Бога за все, что каждый из нас испытывает в своей жизни: вчера, сегодня и за то, что произойдет завтра.

Писатель
+237
|12 Авг 2017
4 Цитировать

Как же я согласна с Риммой!

А вы, Пришелец, сами каким процентным числом измерили бы свою любовь?

Старожил
+3866
|12 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата Bella 84

Сейвпик.ру - периодически так вот, отключается. Что-то у них ломается. или просто "переучет".

Про Давида и Вирсавию, конечно запутанная история. Где каждый нагрешил. Такое часто в ВЗ. Но Бог все это обернул во благо. в итоге. Так, что родился Соломон.

Давид пошел на большие грехи. ради Вирсавии. Думается. не было в этом смысла. если бы это была не взаимная любовь...

Впрочем, это дела прошедших давно дней.

Про родителей и детей. то так задумано, Богом, чтобы была поддержка, будь то родителей. или пастора, или друзей. Конечно, решать человек должен сам. Но так вот, устроена иерархия и связи в ЦБ.

Да, паприка это болгарский, большой сладкий перец. А красный перец, с ним осторожнее. У нас его и нет, вообще... Очень горький, пекучий, потому почти бесполезный.

О молитвах и мечтах, то молиться о других, чтобы Господь давал духовный рост, в познании ХРиста, давал силы жить, и тд. И о себе, чтобы через тебя Господь другим служил. Чтобы быть достойной дочерью. женой. сестрой, и т.д.

Да, согласен на 100% - что можно со своей стороны, делать. ДАже если это совсем небольшой шаг к цели, надо его делать.

О Божьем призвании. то вспоминается, как ждали ученики 50 дней в горнице. в молитвах ,пока получили Духа Святого.Силу свыше.

Я, за свою жизнь, никому никогда не проповедовал, о Христе не рассказывал. Насколько помню. Мама моя, она наоборот, как вот ты пишешь, помогает старушкам, и т.д. С кем можно, общается. рассказывает о Христе, раздает такие листочки с написанной молитвой покаяния. Еще, Духовник так же. И была еще на форуме Ксюша Добросердова (ник у нее такой), тоже, слава Богу. дает ей Господь сил, в этом. 27 лет ей прибл. Слава Богу.

Да. нужно желание. Любовь и сочувствие, к идущим в ад. И конечно сила Божья, в духовном мире. Которая была бы сильнее, влияния на тех людей нечистых духов. ВЕра. Чтобы люди видели. что мы сами. уверены в том. о чем проповедуем им.

Да, бывает и такое. что человек ждет Бога, а Бог ждет человека...

Старожил
+3866
|12 Авг 2017
1 Цитировать

прод.

Про брата моего, то он отказывал всегда, предложениям о знакомстве. Типа, не потянет семью. Он человек такой, не знаю, не готовый много вкладывать, в семью, наверное так. Идти на какие-то жертвы.

Он тоже пока что безработный. Т.е. даже минимально что-то в семью принести, не может. в земном плане, так сказать. Понятно, с нами он жить не будет. Есть дом. в котором можно жить, или гипотетически, разменять на 2-3 квартиры. Но тогда, уйдет источник дохода. и придется самому этот доход добывать...

Брат вроде к чему-то стремится. Больше в земном, какие-то цели. Машины и т.д. Духовное, может. ему видится не столь реальным. Не хочется плохого о нем наговаривать. Он человек очень даже хороший.

Вспомнилось. Забавно. Сосед наш, там, решил продать 4 сотки огорода своего. сотка 11 тыс. Дочери, лет за 20 ей ,купить отдельное жилье. Звонил маме, недавно.

Суть не в жилье. не в деньгах. В том. что может человек принять...

Если вкладывает Господь такие мысли. о жилье, то Он же и даст его.

 

Цитата Bella 84
мой брат как-то рассказывал, что в садике (ему было 4 или 5 лет), во время тихого часа он никогда не спал, а боролся со сном, потому что ему казалось, что спать днем - это не по-мужски.))

Видно, так уже с рождения формируется характер :) Я всегда спал в садике. И в школе, меня девочки от мальчиков агрессивных, защищали... Т.е. никаких особых мужских качеств, во мне никогда особо не наблюдалось... Не важно.

Важно, различать между мешающими факторами. и реальной помощью других.

Да поможет Господь всем нам. Крепимся во Христе. Да даст, познать Себя.

Старожил
+3866
|12 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Давид стал врагом Богу и поступил подобно сыновьям Божиим которые брали в жёны дочерей человеческих и Бог им был не нужен. А где была их смелость и решительность когда пришёл потоп?

Увы. тоже правда. Все можно было бы решить в рамках Закона. Господь бы помог все решить, но вот так. своими силами. Вышло как вышло.

 

Цитата Пришелец
То есть если возник конфликт. то дети всегда правы? Родителей слушать вообще не надо?

Оба не правы в конфликте.

Проще, если на то пошло, подчиниться родителям. если в чем-то земном. А в духовном. то стараться выполнять именно волю Божью. Тот же принцип. относительно мужа и жены. начальника и подчиненного, пана и раба, государства и гражданина в нем. Что воля Божья выше.

Учиться как-то взаимодействовать, друг с другом. И когда кто-то выше тебя. и когда кто-то в твоем подчинении.

 

Цитата Пришелец
Любовь надо достигать и через самокопание тоже. Иначе влюблённость испариться и ничего не останется.

Любовь - это решение, и самокопание, если нечто попытается ее разрушить - чтобы убрать причину...

Притом с пониманием, что эта любовь по воле Божьей. Если не воля Его, а так, то есть большой риск эту любовь "отменить".

Так мне кажется. Я в этом вопросе. не большой специалист...

 

Цитата Пришелец
Но надо различать какая душа красивая, а какая одела маску.

Да, бывают люди. которые научились любить только себя. Разочаровавшиеся в людях, ибо люди им нанесли тяжелые душевные травмы. Особенно, если еще с детства это. Если были проблемы в семье.

---

Что-то хотел тебе написать, но забыл... Бывает.

Старожил
+3866
|12 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
может и есть такие люди как ты говоришь...

Я же есть...

Какой-то американский проп сказал, что не далеко уплывет тот, кто думает, что уже приплыл...

Вообще. кто ищет Бога, в нем нет самоправедности. Нет мыслей о себе.

Да. реальная жизнь - во Христе. В "фоновом режиме" рост духовный хоть и идет. но не очень активно. Т.е. в заботах житейских. Но с Божьей помощью, с поддержкой других верующих, и Беллы в т.ч. :) - можно и нужно из болота выбираться.

Даст Бог сил.

Старожил
+1350
|12 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата Римма
Именно этот вопрос ваш, друг вы наш Пришелец, показывает то, что ничего-то вы непоняли еще в таких тонких материях, да еще именно с женской точки зрения!

Хм... я выразил мой опыт исходя с мужской точки зрения.

 

Цитата Римма
Вы уж не обижайтесь на мои слова.

А что, воду для Самовара прийдётся возить?

 

Цитата Римма
Решусь сказать, что никогда и ничего в отношениях любви влюбленности нельзя измерять ни ... Так как путь женщины к мужчине и наоборот - тайна, и притом тайна - принадлежащая только им двоим.

прежде чем поставить 80% я подумал о том, как это логически обоснавать. Исходя из таких факторов как например что надо видеть тех, которые реально могут научить любить мужей.

Тит.2:4 чтобы вразумляли
молодых любить мужей,
любить детей,

И если это написано, то надо както исполнять если ни процентами, ни квадратами, ни степенями. ... ни шагами, ни теоретическими выкладками, то как?

А ещё вот как Алеб написал:

 

Цитата алеб
что не далеко уплывет тот, кто думает, что уже приплыл

Вы же не из тех, которые приплыли? Разве вы не пытаетесь ещё сильнее любить как Бога так и мужа?

Неужто я в вас так ошибся? Моя логика говорит нет. Не ошибся.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|12 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата Римма
И понимать то <чего достигла Римма можно принять скажем процентов за 80 > - не следует делать ни вам, и никому другому. Потому что всегда ошибетесь.

это ещё почему всегда? Просто я выразил мое субьективное мнение. Всего для 3 человек. А чем больше человек и сравнений, то обьективность и логика конечно же теряются.

 

Цитата Римма
А самое главное, то что нужно было именно Римме, совсем не нужно вам Пришелец или кому-то другому. Вам нужно было то, что вы имеете на данный день, не надо заблуждаться, а надо просто жить и благодарить Бога за все, что каждый из нас испытывает в своей жизни: вчера, сегодня и за то, что произойдет завтра.

Интересно, интересно. Вообщето нам всем нужно познавать Бога и достигать любви к Нему, любить ближних как самих себя, ходить во свете,  вникать в себя и в учение, стараться иметь в друзьях праведных людей, таких например как Нафан, и иметь мудрость замечать свои ошибки.

Неужто вы против?

Смотрите, сначала Белла согласна была с вами

 

Цитата Bella 84
Я не поняла, чего принять? И что это за проценты? Это вы любовь так в процентах решили измерить?? Вы хотите узнать, сколько у меня процентов любви или что?.. Пока что я в полном недоумении от Вашего вопроса...

А потом подумала, подумала

 

Цитата Bella 84
А вы, Пришелец, сами каким процентным числом измерили бы свою любовь?

когда я думал про 80% то видел себя имеющим 40%. Могу обосновать субьективно логически. Разве это не поможет видеть меня более обьективно?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2367
|12 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Хм... я выразил мой опыт исходя с мужской точки зрения.

Разумеется, если вы все-таки мужчина? Мужчина !
Но предлагаете свой метод измерения чувств любви/влюбленности кому?
Женщинам! Поэтому я и озвучила то, что такие методы не работают с
женской точки зрения, а вы до сих пор не поняли это, несмотря на ваш возраст.
Независимо друг от друга Белла и Римма выразили однo и тоже недоумение
по этому поводу , каждая своими словами, но смысл то один.
И заметьте, потом, поняв, а может это точка зрения мужчин? адресовали ваш вопрос к вам.
На что вы любезно ответили - 40% или около...да?
Признаюсь, честно для меня это цифры, да любые измерения в области тонких чувств, ничего не говорят, абсолютно.
Особенно , что касается отношений между влюбленными , жениха/невесты,супругами. У меня абсолютно другая система понимания в этом вопросе.

Старожил
+2367
|12 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Исходя из таких факторов как например что надо видеть тех, которые реально могут научить любить мужей. Тит.2:4 чтобы вразумляли молодых любить мужей, любить детей,

Так вы читайте, кого надо вразумлять - то ? Ведь очень конкретно и понятно тех, кто имеет уже этих мужей и жен , да и детей в придачу, Так?
А вы, где здесь видите таких, кроме Пришельца да Риммы? И еще один , но очень важый момент: даже и тогда когда те жены/мужья как-то не любят , на ваш взгляд ,правильно своих жен/мужей/детей/ и то вразумлять надо тогда, когда их попросят эти самые, непонимающие... и то, очень и очень осторожно.
А пока, наши с вами собеседники, Пришелец, совсем (как говорят наши с вами бывшие соотечественники ) не в теме, то и не стоит это делать.

Старожил
+2367
|12 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата Пришелец
А ещё вот как Алеб написал: Цитата алеб что не далеко уплывет тот, кто думает, что уже приплыл Вы же не из тех, которые приплыли? Разве вы не пытаетесь ещё сильнее любить как Бога так и мужа? Неужто я в вас так ошибся? Моя логика говорит нет. Не ошибся.

Ошиблись вы в том, что предположили, что я каким-то образом разделяю или даже понимаю смысл, то что написал наш друг Алеб, особенно применительно к отношениям между супругами.

Пытаться любить может лишь тот, кто женился/вышел замуж совсем по иной причине, чем
любовь. Им может и надо пытаться ... а вот другим, такое и в голову не придет...совсем другие мысли там у них...
А в отношении любви к Богу, это опять же , мне претит такое понимание, потому как каждый человек , который понял , кто его Спаситель, Кто заботится, охраняет, вдохновляет его на те же чувства - ему не надо пытаться любить. Он любит и дорожит этим чувством, этой близостью с Тем, Кто для него центр и смысл всего существования.

Старожил
+3866
|12 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата Римма
Ошиблись вы в том, что предположили, что я каким-то образом разделяю или даже понимаю смысл, то что написал наш друг Алеб

Я написал о самоправедности. Что дерево познается по плодам, чаще всего. Что даже даже Павел не почитал себя достигшим. Хотя плоды имел, притом большие.

Римма, суть все равно, не в измерительных системах. А в том, что в любви надо возрастать. Ибо если не возрастать, то наверное. только падать.

 

Цитата Римма
А пока, наши с вами собеседники, Пришелец, совсем (как говорят наши с вами бывшие соотечественники ) не в теме, то и не стоит это делать

Ну а что, полезно так в общем, поговорить. Чтобы человек без семьи, может, как-то оценил свои взгляды. Нечто новое услышал .чего не знал. Даже если пока что, этого не принимает. Другую сторону медали. т.е. своих убеждений.

 

Цитата Римма
Пытаться любить может лишь тот, кто женился/вышел замуж совсем по иной причине, чем любовь.

Римма ,может, мы живем в разных мирах, но вот, я в том же, что и Пришелец :)

Увы, в этом мире. множество несчастных семей. В которых люди хоть и живут, но страдают.

Они не умели и так и не научились любить людей. Да, это неверующие, но и христиане не далеко ушли. В понимании. что любовь будет сама по себе, автоматически развиваться.

---

Римма, суть все равно, не в измерительных системах... :)

А в том, что в любви надо возрастать. Ибо если не возрастать, то наверное. только падать.

Удален
minos
|12 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
Ах какие вы воспоминания вызвали!

Зена - Королева Воинов 1 сезон 13 серия

Старожил
+2367
|12 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата алеб
Римма, суть все равно, не в измерительных системах. А в том, что в любви надо возрастать. Ибо если не возрастать, то наверное. только падать.

А какие мои слова дали вам повод усомниться в том, что Римма против возрастания или
по-другому ,развитя как в любви к Богу так и в супружестве?
Повторяю: не пытаться надо, а делать, шаг за шагом, каждый день.., без устали...
Человек постоянно находится в движении, в христианском понимании – неустанно движется ко Христу, в любви к окружающим, близким и дальним. Уступив место в автобусе, человек незримо приблизился к Господу, потому что совершил пусть маленький, но все же подвиг в борьбе с самим собой,  уступив супругу в том, или ином... Вот из таких «подвижек», собственно говоря, и строится вся христианская жизнь, в них-то и состоит истинное предназначение нашего пребывания на земле
возрастание во всех сферах человеческого бытия и познания Того, кто является Творцом всего .

Старожил
+2367
|12 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата алеб
Ну а что, полезно так в общем, поговорить. Чтобы человек без семьи, может, как-то оценил свои взгляды.

Неужели вы будучи еще не женаты уже настроены или предполагаете, что не будете любить свою жену или наоборот ваша жена не будет любить вас и даже и детей, которых может подарить вам ваш Бог? Никогда этому не поверю, чтобы хоть один человек предполагал даже такое до такого как...

 

Цитата алеб
Римма ,может, мы живем в разных мирах, но вот, я в том же, что и Пришелец :) Увы, в этом мире. множество несчастных семей. В которых люди хоть и живут, но страдают. Они не умели и так и не научились любить людей. Да, это неверующие, но и христиане не далеко ушли. В понимании. что любовь будет сама по себе, автоматически развиваться.

Вы уж простите меня, но
чем же мой мир, по-вашему отличается от того , в котором живете вы и Пришелец?
Тем что существуют семьи, которые вами считаются несчастными? Где страдают,
по-вашему люди? И почему вы решили, что такого нет там, где обитает Римма?
И еще , как это вы , не будучи там, в Германии или в Америке вдруг пришли к такому заключению?
Так вот , вы заблуждаетесь , алеб, полно всех и всякого как в вашем мире, так и в том, где обитаю я.
И если вы пишите: "Они не умели и так и не научились любить людей" , то что/кто по-вашему их научит любить?
Особенно если вы имеете в виду супружескую пару? И при том, тех, которые  не хотят ничему и учиться?
Все мы, включая вас и ваши те несчастные семейства , живем не в вакууме, и каждый делает поступает
согласно своему выбору, поэтому и несет последствия этого своего личного выбора , особенно, что касается женитьбы/замужества.
И только от нас самих зависит будем ли мы счастливы в тех или иных отношениях или же нет. Не обольщайтесь, алеб, только вы сам ,
только ваш выбор и определит то, что будет потом...как вы сам поведете себя...будете ли счастливы или нет.
Все же остальное, все трудности, советы , обстоятельства это вторично. И зачастую люди просто скрывают свои личные причины за этим.

Старожил
+1350
|12 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Bella 84
Похоже, мы с вами живем в разных мирах.)

Мы живем в одном мире. Книга Сад Лиоты тоже одна. Но её восприятие разное.

 

Цитата Bella 84
Не очень укладывается в голове, как можно ходить на свидание под присмотром родителей.)

Прежде чем идти на свидание, надо наити к кому идти. Или у родителей и здесь всё под контролем? Эти у меня в голове не укладывается.

Если уже нашел; то говоришь что уходишь, к кому, уже поделился заранее, а потом приходишь. Но это касается неуверовавших детей. Тех, которые начав учить профессию ещё не уверовали. и в церковь ходить перестали.

 

Цитата Bella 84
Если таких и большинство (сидящих на родительской шее), то это не значит, что это нормально.

На родительской шее сидят те, которые не учатся и не работают. И помогать учашимся детям есть предназначение родителей. Которое они исполнять обязаны. Иначе их дети будут подобны таким детям.

А если работают то неужто соревнуются с родителями кто на чью сядет?

 

Цитата Bella 84
если бы он с ней повелся как с женщиной на одну ночь. Но поскольку она это сделала, значит была уверена в том, что его ответная реакция не будет ей во вред, ни её ребенку.

Только вот имеется факт. Если бы Урия сделал как Давид рассчитывал, то он бы принял чужого ребёнка, как своего и жил бы долго и счастливо с Вирсавией.

 

Цитата Bella 84
Или выдать ребенка за ребенка от мужа,

Как бы она в этом Урию бы убедила?

 

Цитата Bella 84
Ну так сердцу ведь не прикажешь..)) Он её похитил, а она его взяла и полюбила! Не по логике! Когнитивный диссонанс.))

Ну да. Если смешать влюблённость и любовь в одном флаконе и стараться не замечать различий этих двух субстанций похожих друг на друга как вода и масло. Где логика? Кого устраивает полюбить, а потом увидеть себя ненужной вещью?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|12 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
Так вот , вы заблуждаетесь , алеб, полно всех и всякого как в вашем мире, так и в том, где обитаю я. И если вы пишите: "Они не умели и так и не научились любить людей" , то что/кто по-вашему их научит любить? Особенно если вы имеете в виду супружескую пару? И при том, тех, которые не хотят ничему и учиться? Все мы, включая вас и ваши те несчастные семейства , живем не в вакууме, и каждый делает поступает согласно своему выбору, поэтому и несет последствия этого своего личного выбора , особенно, что касается женитьбы/замужества. И только от нас самих зависит будем ли мы счастливы в тех или иных отношениях или же нет. Не обольщайтесь, алеб, только вы сам , только ваш выбор и определит то, что будет потом...как вы сам поведете себя...будете ли счастливы или нет. Все же остальное, все трудности, советы , обстоятельства это вторично. И зачастую люди просто скрывают свои личные причины за этим.

Вы это так хотите видеть. Эта методика была создана для работы с семьями, находяшихся на грани развода. и помогла спасти тысячи браков.

http://justfun.su/otnosheniya/zhizn-v-brake-sostoit-iz-7-etapov-esli-by-sovremennyj-chelovek-znal-ob-etih-semi-etapah-80-razvodov-ne-bylo-by.html

Жизнь в браке состоит из 7 этапов. Если бы современный человек знал об этих семи этапах — 80% разводов не было бы

Это факт.

Да. Учится не хотят. Пока

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|12 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата Bella 84
)) Вы подумали, что раз я тоже Белла, то мне обязательно должен попасться и Печорин?))) Всё! Начинаю прям с этого момента бояться.))

Вот это правильно.

 

Цитата Римма
А вы с нами не поделитесь, как вы на такой подвиг решились? Я о подвиге - серьезно.Вам, чтобы принять такое действительно серьезное решение, где были вовлечены и ваша женшина и ее дети , достаточно времени было чтобы полюбить?

Ну в обюем после армии я познакомился, ну не познакомился а влюбился в одну девушку. У неё конечно был парень, но чтото там не ладилось она при мне хотела его фото порвать, да и в армии он ешё не был.

Однажды прищёл к ней. Дома был её брат. Глянул в её комнату... фото нету... но радовался рано. Когда пришла она, то занялись выяснением куда девалась фото. А главный подозреваемый был конечно я. Короче поссорились и разошлись. Почему то пришли мысли.Если не получается быть с теми кого "люблю", надо быть с теми кому нужен. Был у меня в то время друг: Этакий Печёрин, который был решительным и смелым. Мне до него огогого сколько. Умел очаровывать женшин, и будучи женатым очаровал многих. А жена и не знала. Вот он мне и предлагал познакомить с той, которую не смог очаровать. После ссоры я согласился, встретился с ней. Она мне понравилась. У Лены отца не было. Один отчим по пьяному делу замерз. Другой по такому же делу переехал на тракторе ступни ног её матери. А ещё устраивал изза Лены скандалы дома. Вот Лена и ушла из дома, пошла в Спту учится на тракториста. Потом вышла замуж. Через лет 9 муж умер.

Потом я появился- Её дети(старщий на 14 лет младше меня) посмотрели на меня, посмотрели и через некоторое время спросили: А ты будешь нашим папой?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
minos
|13 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
Вера – сосуд, которым верующий черпает воду жизни из источника - Божьего Слова.

А я могу написать, что вера это оберег. Вот только кому нужен наш художественный свист? Ведь мы с вами лишь пляшем вокруг символов. Достаточно того, что написано в Писании. Лучше не скажешь:

"а паче всего возьмите щит веры,
которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого;"

Стрелы лукавого это сомнения.

Старожил
+1350
|13 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата foRum
Давида тогда тоже должны были побить камнями ,  двоих наказывали за  прелюбодеяние.

Да. Это так. Но разве легко позволить другому сделать смело и решительно то, за что полагалась  смерть на земле и ад в вечности?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|13 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата foRum
устно доверяла кому-то свои тайны? )

Разве об этой таине знали только двое? Кто в доме Вирсавии не знал что приходили слуги царя и взяли Вирсавию и отвели к царю ночью и когда она вернулась?

 

Цитата foRum
разве любовь чем-то измеряется?

Конечно измеряется. Ты же видишь какой сильной была любовь Христа. Как ты это видишь и измеряешь.

 

Цитата foRum
имеет ли смысл сейчас угадывать любил или не любил Давид Вирсавию?

Имеет. Нельзя путать любовь с её даже очень искусной подделкой.

Ты умеешь любить всей душой. Это тяжело, но ты не можешь иначе. У Давида к Вирсавии такого и близко не было. Он сделал её самой несчастной из его жён.

 

Цитата foRum
Сирах открывает тайны красоты женской: 24 красота жены веселит лице и всего вожделеннее для мужа;

Это Урию красота жены веселила сердце и была вожделенна.

А относительно Давида было так

Сир.9:7 Не смотри по сторонам на улицах города и не броди по пустым местам его.

8 Отвращай око твое от женщины благообразной и не засматривайся на чужую красоту:

9 многие совратились с пути чрез красоту женскую; от нее, как огонь, загорается любовь.

10 Отнюдь не сиди с женою замужнею и не оставайся с нею на пиру за вином,

11 чтобы не склонилась к ней душа твоя и чтобы ты не поползнулся духом в погибель.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|13 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата foRum
а Вирсавия была весьма красивая женщина. )

Но поступила безрассудно, разве о ней и Давиде не хочется плакать?

Как-то шёл сатана - сатана скучал,
Он к солдатке одной постучал.
Говорит, я тебе слова не скажу...
Говорит, просто так посижу.
Говорит, я тебе слова не скажу...
Говорит, просто так посижу.

А солдатка живёт много лет одна,
Отдохнул у неё сатана...
Через год на печи ложками стучат
Может пять, может семь сатанят.
Через год на печи ложками стучат
Может пять, может семь сатанят.

Пол села сатанят скоро набралось.
Все равно у меня есть вопрос -
Виновата ли в чем мужняя жена?
В ней с рожденья сидит сатана.
Виновата ли в чем мужняя жена?
В ней с рожденья сидит сатана.

К дорогуше своей я б пришёл давно,
Да стоит на пути чёрт Махно.
И пока я хожу - езжу на войне
Ты Маруська не верь сатане.
И пока я хожу - езжу на войне...эх...
Ты Маруся не верь сатане.

Разве не плакала Вирсавия о том, что Давид стал с ней одной плотью как с блудницей. в отличии от других жён, не плакала о том что изза неверности мужу, который её очень любил забеременела, Не плакала о том что её мужа убили изза её красоты, не плакала что тот; кого 9 месяцев носила, первенец умер.

Если не плакала, то где её красота души? А если плакала, то влюблённость Давида принесла ей много горя.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|13 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата foRum
еужели только сегодня мужчины умеют любить и ценить женщину? не совсем уверенна о таких, или не за всех уверенна. ))

К сожалению как тогда не умели/умели, так и сейчас не умеют/умеют.

- Напрасно я ее слушал, - доверчиво сказал он мне однажды. - Никогда не надо слушать, что говорят цветы. Надо просто смотреть на них и дышать их ароматом. Мой цветок напоил благоуханием всю мою планету, а я не умел ему радоваться. Эти разговоры о когтях и тиграх... Они должны бы меня растрогать, а я разозлился...

И еще он признался:

- Ничего я тогда не понимал! Надо было судить не по словам, а по делам. Она дарила мне свой аромат, озаряла мою жизнь. Я не должен был бежать. За этими жалкими хитростями и уловками надо было угадать нежность. Цветы так непоследовательны! Но я был слишком молод, я еще не умел любить.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|13 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
Так вы читайте, кого надо вразумлять - то ? Ведь очень конкретно и понятно тех, кто имеет уже этих мужей и жен , да и детей в придачу, Так?

Не совсем так. Такую жену научили любить мужа/ детей и уметь быть самостоятельной до свадьбы, когда она жила с родителями. Так?

10 Кто найдет добродетельную жену? цена ее выше жемчугов;
11 уверено в ней сердце мужа ее, и он не останется без прибытка;
12 она воздает ему добром, а не злом, во все дни жизни своей.
(Прит.31:10-12)

Такая жена сразу будет с мужем родственной душой, если муж тоже боящийся Господа. То есть линии между их сердцами уже отсутствуют

У кого нет, могут это исправить и стать родственными душами.

 

Цитата Римма
И еще один , но очень важый момент: даже и тогда когда те жены/мужья как-то не любят , на ваш взгляд ,правильно своих жен/мужей/детей/ и то вразумлять надо тогда, когда их попросят эти самые, непонимающие... и то, очень и очень осторожно.

Римма, я сказал что вы можете вразумлять, но не сказал обязаны. Есть такие семейные консультанты, которые пытаются навызывать свои консультации тому, кто их не просит и делают это очень неосторожно. Что вы не такая я вижу.

 

Цитата Римма
А пока, наши с вами собеседники, Пришелец, совсем (как говорят наши с вами бывшие соотечественники ) не в теме, то и не стоит это делать.

Стоит. Конечно лучше поздно чем никогда, но чем раньше тем меньше граблей попадётся. То есть не повторят те ошибки которые до них уже тысячу раз сделали.

Смотрите какая разница

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+247
|13 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата алеб
Я, за свою жизнь, никому никогда не проповедовал, о Христе не рассказывал.

А что тебе мешало? Ты ведь знаешь, что это твоя прямая обязанность, как и написано?

 

Цитата алеб
Да. нужно желание. Любовь и сочувствие, к идущим в ад.

А этого разве нет у людей, имеющих ум Христов?

Старожил
+1350
|13 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
Ошиблись вы в том, что предположили, что я каким-то образом разделяю или даже понимаю смысл, то что написал наш друг Алеб, особенно применительно к отношениям между супругами.

Если не понимаете, это не значит что не разделяете. Ведь чтобы не разделять надо понять что.

Относительно Бога разве вы почитаете себя достигшей?

13 Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и

простираясь вперед,
14 стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе.
(Фил.3:13,14)

А между супругами разве у вас не так?

 

Цитата Римма
Повторяю: не пытаться надо, а делать, шаг за шагом, каждый день.., без устали. ... Человек постоянно находится в движении, в христианском понимании – неустанно движется ко Христу, в любви к окружающим, близким и дальним.

Как видим вы согласны:


 

Цитата алеб
Какой-то американский проп сказал, что не далеко уплывет тот, кто думает, что уже приплыл...

Вы ешё плывёте шаг за шагом, каждый день.., без устали..

А есть те, которые то что достигли обозначают за 100% а раз приплыли, то зачем ещё куда то шагать? Очень рад что вы не такая.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|13 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
Пытаться любить может лишь тот, кто женился/вышел замуж совсем по иной причине, чем любовь. Им может и надо пытаться ... а вот другим, такое и в голову не придет...совсем другие мысли там у них...

Влюблённость это и есть другая причина. Посмотрим ешё раз на вымышленных Печёрина и Бэлу. Они соединились в одну плоть по.... (ладно. если не желаете понимать термин влюблённость) по любви. без всяких свидетелей, без разрешения родителей. Как наша Беллочка считает возможно правильным.

А пытаться продолжить любит им не должно было приходить в голову. Тогда обьясните что это за любов такая, которая через 4 месяца у Печёрина вылетела в трубу?

Теперь это был вымысел Лермонтова. Но вы согласны что такие ошибки были сделаны до Лермонтова миллиарды раз и после него миллионы. Зачем повторять такие отношения?

Так дочерей надо учить чему то тогда,  когда у их мужа любовь остынет или до свадьбы. А что вы будете делать, если увидите дочь выбрала себе эгоиста, и ей до этого нет никакого дела?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!

Круг друзей: У самовара

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы