Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Круг друзей: У самовара

Старожил
+3866
|11 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата foRum
ты хотел бы быть на месте Урии? - я нет!

Я тоже... Ни на месте Давида. ни Вирсавии, ни Нафана.

Закон сеяния и жатвы. во всей своей красе. Цепочка проклятия, которую не удалось остановить.

 

Цитата foRum
а как ты думаешь с этим бороться?

Господь силен исправить человека - было бы у него желание исправиться. Т.е. он должен понимать .в чем не прав, что не так. не мириться со сложившейся ситуацией.

 

Цитата foRum
так что мешает принять Истину?

Господь открывает разум к пониманию истины. А мешает - самоправедность. не хочется признавать, что ты - не умный человек, все это время, всю жизнь, был в заблуждении. И других заблуждал, поддерживая их грехи.

Конечно, было бы хорошо, захотел - принял истину. захотел, поменял себя. захотел, живешь отдельно, захотел - заработал денег, как Билл Гейтс (чем же я его хуже?)...

Но увы. это самообман. желаемое выдается за действительное.

 

Цитата foRum
ценное на земле это любовь к Богу и ближним, истина о Боге и о спасении грешников. сам человек лжив и грешен по своей природе, но Господь отдал Себя чтобы приобрести многих для себя, примирить их с Собою. Бог ищет сердце человеческое для того чтобы жить в нем!

Хорошее дополнение.

 

Цитата foRum
что за подзатыльники? )

Вопреки моей воле, Господь направлял меня, принудительно. Было тяжело, но давал Господь сил.

Главное, искать Его волю.

Думается. где-то я сопротивлялся. Где-то сатана откровенно руководил.

Старожил
+3866
|11 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Далеко не каждый молодой человек, не имея опыт семейной жизни, отцовства, супруга , решиться и взять и сделать столь ответственный и очень серьезный шаг.

В смысле. что он взял жену. с детьми?

Ничего страшного. Детям нужен отец.

---

У нас сосед, через один дом. Мы с ним в параллельных классах учились. Точно так же. взял разведенную, с ребенком.

Кричит на него ,так что стекла в доме трясутся. Сам он молчит. Ничего не отвечает. Сама она, вроде не работает, за их общим ребенком ухаживает. Он сам был всегда худой. сейчас как ходячий скелет. Работал раньше грузчиком в магазине. сейчас. не известно.

Отец у него умер. в прошлом году. Сердце слабое было, остановилось. Хотя сам, по возрасту не старый был человек.

Такой человек вроде не плохой. Хотя я с ним, особо не общался.

Пусть Бог простит, что так вот, о людях говорю, без их ведома. Но что поделать. Такая уже привычка...

---

Конечно. хочется чего-то лучше. каких-то идеальных условий. Увы. все так хотят. и получают .что мы и видим. Кто что может принять, и вместить.

Удален
minos
|11 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата Римма
Христианин не добывает знание истины из веры, но через веру он проникает даже еще глубже – в тайну спасения.

Писатель
+237
|11 Авг 2017
4 Цитировать
Цитата Пришелец
пока работал, жил с ними. А вот когда женился, тогда ушёл. Тем более что у жены было 2 детей от первого мужа, который умер, изза болезни сердца.

А большинство вначале уходят от родителей, чтобы самому найти себе жену, а потом женятся. А то если жить с родителями долго, то потом родители или друзья родителей начинают знакомить "ребёнка" с будущей женой. И получается, "без меня меня женили". Неудобно вроде отказываться... Да и сравнивать особо не с кем, опыта ведь ноль.

Писатель
+237
|11 Авг 2017
4 Цитировать
Цитата foRum
спасибо, девочки!  :) держите! )

Спасибо за прекрасные цветы, foRum.) Не работает savePic.ru почему-то, хотела и вам цветочек подарить.)

Писатель
+237
|11 Авг 2017
4 Цитировать
Цитата Пришелец
Царь Давид поработил Вирсавию. Можно сразу полюбить того, к которому взяли и притащили.

Откуда мы знаем, может она совсем не против была быть порабощенной?) И разве она после всего этого "порабощения" (если бы считала, что Давид поступил с ней зверски), писала бы ему письма с просьбой решить проблему с их ребенком? Это даже дерзость была бы с её стороны, будь она просто никем, временной забавой для царя. Но она была уверена, что она ему небезразлична и может просить его действовать.

А полюбить того, к кому притащили, думаю, можно. Женщины любят смелых и решительных.

Писатель
+237
|11 Авг 2017
4 Цитировать
Цитата Пришелец
Белла, почему вы так думаете, что родители обязательно будут всё время координировать своих детей, как будто они заключённые? В семьях где по 8-10 и более детей это вообще невозможно.

Так не у всех же по 8-10 детей.)) Это совершенно другая модель семьи, по-моему. Может скажу глупость, но мне кажется, что при таком количестве детей даже потеря одного ребенка будет не особо ощутимой... А вот одного или двух вполне можно "координировать".

Писатель
+237
|11 Авг 2017
4 Цитировать
Цитата Пришелец
Белла, почему вы так думаете, что родители обязательно будут всё время координировать своих детей, как будто они заключённые?

Потому что, как уже было сказано вот, например, foRum..:

"всегда возникнет причина появиться конфликту: отцы-дети, когда родители могут брать "вечную" заботу о детях уже таких взрослых и влиять так как они думают и живут,не учитывая того что дети тоже имеют свои взгляды и желания.  и не всегда основанием таких конфликтов есть не любовь, а скорее вечная родительская забота и таки любовь!"

Писатель
+237
|11 Авг 2017
4 Цитировать
Цитата Пришелец
В семьях где по 8-10 и более детей это вообще невозможно. Там самостоятельность детей всегда приветствуется.

Ну и о какой самостоятельности может идти речь, если вы считаете:

"Зачем от таких уходить?"?

Писатель
+237
|11 Авг 2017
4 Цитировать
Цитата foRum
не переживайте,пожалуйста, паприка не вредна сама по себе, а очень полезна. я прочитала что она собой являет, а вернее перец Чили и решила добавлять себе в кофе, но не часто.) жду зимы, а то летом и так жарко.)) надеюсь все  хорошо и Вам уже  ничто не мешает разговаривать)) эх, что я наделала!!!!...ой...!))

Спасибо за заботу.) Я в порядке.) И я сама виновата, что не доглядела на картинке, какой там перец нарисован. Вы ж говорили про паприку, а это такой крупный красный перец, болгарский (вроде бы). Он не жжет. А я насыпала острого стручкового, его еще называют чили.) Ну я весь кофе конечно же не выпивала, мне хватило одного глотка.)

Писатель
+237
|11 Авг 2017
4 Цитировать
Цитата foRum
мечты учат нас молиться.

Очень красиво и точно сказано. Ведь если бы мы ни о чем не мечтали, то и не было бы о чем молиться.. Получается, что у кого нет мечты, тот и не может молиться...?

 

Цитата алеб
Духовник тоже обличал, что верующий работает и помогает нуждающимся. Но пока, так, как есть. Не получится ничего без Бога.

Бог за тебя не купит газетку в киоске с предложениями о работе,  для начала.)

 

Цитата алеб
Нынешнее состояние, не радует абсолютно. Это состояние погрязшего в болоте, и еще не радует понимание. что нечто лучшее, мало сил принять.

Пока человек не готов, то Бог и не доверит ему нечто большее. А человек не готов, потому что не делает от себя зависящее для того, чтобы быть готовым. Но в то же самое время другие, вокруг тебя, это делают. И по причине того, что они в один момент могут оказаться готовыми принять от Бога большее, то они это и получат. И реальность вынужденно изменится и для тебя в том числе, вот и будет ощущение, что Бог тебя направляет "подзатыльниками". Вот предположим, что твой брат женится. Приведет жену в дом, появятся дети... Тогда состояние "погрязшего в болоте" может еще более усугубиться, потому что всем нужно личное пространство, а жилищная площадь ведь не резиновая... Может тогда появится тот самый переломный момент, когда чаша терпения переполняется и человек осознает, что так дальше не может продолжаться, нужно что-то менять. Чем больнее подзатыльники, тем больше решительности у человека появляется.) А пока еще терпится, то можно и потерпеть.) Только время уходит, а вместе с ним и возможности...

Писатель
+237
|11 Авг 2017
4 Цитировать
Цитата алеб
Важна цель, понимание, куда двигаться.

Нужно исходить из того, что важно для Бога. И Он ожидает, чтобы нам важно было всё то, что важно Ему. Богу важно спасение людей. Мы должны быть Его сообщниками в этом, Его инструментами. Вот это и есть цель. Когда цель очерчена, то можно теперь подумать над способами её достижения. Есть ты, у тебя есть руки, ноги, язык. А есть люди вокруг, которым нужно услышать благую весть, которым нужна помощь и доброе отношение... И далеко ходить для этого не нужно. Как один из примеров, достаточно выйти в магазин, помочь какой-то бедной бабушке донести продукты до кассы или до  дома, а лучше оплатить её покупки, предложить помощь по дому, рассказать о Боге.. Возможно, так завяжется знакомство, и через это Бог откроет какие-то новые возможности... И это самое незначительное и простое, что доступно каждому... Не все должны становиться великими миссионерами. На местах тоже нужны люди. Но Бог не хочет заставлять кого-то это делать из-под палки, если это должно быть нашим естественным желанием... Люди несчастны во многом оттого, что не помогают другим. Так они не исполняют своего предназначения и потому не испытывают удовлетворенности от жизни.

Писатель
+237
|11 Авг 2017
4 Цитировать
Цитата алеб
Про кофе, конечно, сочувствую. Нельзя так много перца за раз, да поможет Господь, чтобы без последствий для желудка.

Спасибо.)

 

Цитата алеб
Но как меня, так подзатыльниками, Господь направляет, так и других будет, кто немного "тормозит". Слава Богу.

Я тоже, было время, в чем-то "тормозила", медлила, не решалась... А когда решилась, то всё оказалось намного проще, чем казалось, и было сожаление, что упустила много времени и не решалась раньше.

 

Цитата Пришелец
Сразу это как? То есть понятие влюбился мы рассматривать не будем? Полюбил за красоту? То есть за очаровывающую внешность, не имея никакого понятия о красоте её души?

А разве так не бывает? Бывает. Когда испытываешь влечение к человеку, когда приятно с ним находиться, и когда просто всё в нем нравится, то не занимаешься такими ненужными вещами как самокопание и выяснение, что же я к нему чувствую: любовь это или влюбленность.)) К тому же, помимо внешней красоты, во взгляде еще можно уловить что-то близкое твоей душе, ум, загадочность, и красоту души. Вряд ли Давид купился бы на просто красивую куклу, без внутреннего содержимого, которое видно сразу, и это неотъемлемая часть внешности человека. Не зря говорят, что глаза - зеркало души. В Библии встречаются слова, что женщина пленила душу одним взглядом очей.) Да и какая вообще разница, кому сколько потребовалось времени, чтобы разглядеть в человеке родственную душу? Как по мне, то одного взгляда может быть достаточно, хотя человек сам себя при этом может отговаривать, что так не бывает, что это слишком короткий срок чтобы полюбить... Мне лично известен случай, когда через неделю после знакомства поженились, и живут счастливо уже много лет.

Писатель
+237
|11 Авг 2017
4 Цитировать
Цитата Римма
Все началось еще тогда, когда Давид пренебрег Божьим повелением относительно брака (царь не должен умножать жен, чтобы не развратилось его сердце – Вт. 17:17). Понравилась девушка – взял ее замуж. Понравилось восемь – взял восемь. И еще немного наложниц (2 Цар. 5:13). Интересно, что большое количество жен не сохранило Давида от греха. Кажется, если будет пять – десять жен, то уже человека не соблазнишь. Но похоть не знает границ. Ее не насытишь. Она наоборот разгорается все сильнее. Тем более, если согрешил раз, каждый следующий раз сделать это легче.

Вы всё очень верно и мудро говорите. Так и есть. Неженатому может казаться, что если бы у него была жена, то проблем с похотью не было бы...  Но человек женится, успокаивается, проходит время, и ему уже становится скучно даже с женой, и вот в его  мыслях появляется другая из прошлого, которую он всё еще, оказывается, не разлюбил... Всё дело в сердце человека, а не во внешних факторах. Оно может успокоиться только в Боге. Внешнего никогда не будет достаточно, если искать успокоения только во внешнем. А с Богом уже всего достаточно, даже если чего-то и нет.

Писатель
+237
|11 Авг 2017
4 Цитировать
Цитата Пришелец
Это чьи-то мечты, нет? А вот ещё мечты:

Первая ссылка вообще не открылась, а вторая перенаправила на список тем форума.

Писатель
+237
|11 Авг 2017
4 Цитировать
Цитата алеб
в моем же случае, то брат мой младший. на меня особо не похож. Он всегда старался все делать сам, даже специально вопреки воле мамы.

Я твоего брата понимаю. Взрослому человеку кажется неуместным и неприятным тот факт, что ему пытаются указывать, что делать, особенно если у него есть собственное видение, и особенно если ему как мужчине указывает женщина...

Вспомнилось, мой брат как-то рассказывал, что в садике (ему было 4 или 5 лет), во время тихого часа он никогда не спал, а боролся со сном, потому что ему казалось, что спать днем - это не по-мужски.))

Старожил
+1350
|11 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Bella 84
А большинство вначале уходят от родителей, чтобы самому найти себе жену, а потом женятся.

Почему большинство? По моему сначала находят жену а потом уходят.

По статистическим данным в Германии лет 30 назад дети уходили от родителей. Учиться или работать.

Сейчас ситуация изменилась. С каждым годом проценты оставшихся увелочивается и таких уже большинство.

 

Цитата Bella 84
Откуда мы знаем, может она совсем не против была быть порабощенной?

Мы это действительно не знаем. А факты таковы. За то что легла с Давидом и не сопротивлялась как Фамарь, по закону её должны были побить камнями. Забеременела за это сжигали на костре. Вирсавия была не против?

 

Цитата Bella 84
писала бы ему письма с просьбой решить проблему с их ребенком?

Она ни одно письмо не написала

5 Женщина эта сделалась беременною и послала известить Давида, говоря: я беременна.
(2Цар.11:5)

 

Цитата Bella 84
Это даже дерзость была бы с её стороны, будь она просто никем, временной забавой для царя.

Дерзость как то спасти свою жизнь?

 

Цитата Bella 84
Но она была уверена, что она ему небезразлична и может просить его действовать.

Выдать своего ребёнка за ребёнка от мужа? Она понятия не имела что с ней будет дальше.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|11 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Bella 84
А полюбить того, к кому притащили, думаю, можно. Женщины любят смелых и решительных.

Давид стал врагом Богу и поступил подобно сыновьям Божиим которые брали в жёны дочерей человеческих и Бог им был не нужен. А где была их смелость и решительность когда пришёл потоп? Что за смелость поступить так?

2 у богатого было очень много мелкого и крупного скота,
3 а у бедного ничего, кроме одной овечки, которую он купил маленькую и выкормил, и она выросла у него вместе с детьми его; от хлеба его она ела, и из его чаши пила, и на груди у него спала, и была для него, как дочь;
4 и пришел к богатому человеку странник, и тот пожалел взять из своих овец или волов, чтобы приготовить [обед] для странника, который пришел к нему, а взял овечку бедняка и приготовил ее для человека, который пришел к нему.
(2Цар.12:2-4)

 

Цитата Bella 84
Потому что, как уже было сказано вот, например, foRum..: "всегда возникнет причина появиться конфликту: отцы-дети,

То есть если возник конфликт. то дети всегда правы? Родителей слушать вообще не надо? Сразу уходить?

Если родители заботяться о детях и не раздражают их, то это их предназначение как родителей.

Если не заботяться то:

8 Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного.
(1Тим.5:8)

А что будет если дети посчитают что данное место Писания их вообще не касается? Этот самый корван?

11 А вы говорите: кто скажет отцу или матери: корван, то есть дар Богу то, чем бы ты от меня пользовался,
12 тому вы уже попускаете ничего не делать для отца своего или матери своей,
13 устраняя слово Божие преданием вашим, которое вы установили; и делаете многое сему подобное.
(Мар.7:11-13)

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|11 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Bella 84
А разве так не бывает? Бывает. Когда испытываешь влечение к человеку, когда приятно с ним находиться, и когда просто всё в нем нравится, то не занимаешься такими ненужными вещами как самокопание и выяснение, что же я к нему чувствую: любовь это или влюбленность.))

Любовь надо достигать и через самокопание тоже. Иначе влюблённость испариться и ничего не останется.

 

Цитата Bella 84
К тому же, помимо внешней красоты, во взгляде еще можно уловить что-то близкое твоей душе, ум, загадочность, и красоту души.

Можно. Но надо различать какая душа красивая, а какая одела маску. Равнодушной душе на красоту наплевать

В романе «Герой нашего времени» Лермонтов описал нескольких женщин, совсем непохожих друг на друга. Их объединяет единственное: они любят главного героя романа - Григория Александровича Печорина. Это типичный молодой человек 30-х годов XIX века.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|11 Авг 2017
2 Цитировать

продолжение

Он умен, не лишен очарования, остроумен, речь его правильна и литературна. Печорин хорошо разбирается в истории, философии, способен к глубокому анализу. Вместе с тем он эгоистичен, насмешлив, жесток, холоден и, как следствие этого, одинок.
Мы знакомимся с Печориным в повести «Бэла» . Печорин встретился с Бэлой на свадьбе ее сестры, где эта шестнадцатилетняя девушка приглянулась ему. Она показалась ему воплощением непосредственности, естественности, то есть всего того, чего Печорин не встречал в знакомых ему светских дамах. «…Она была хороша: высокая, тоненькая, глаза черные, как у горной серны, так и заглядывали к вам в душу» . Бэла влюбляется в Печорина всем сердцем. В ее душе сталкиваются две страсти - вера и любовь к Печорину. Вторая побеждает, и Бэла целиком отдается любви. Печорин для нее единственный человек на земле. В сущности, так оно и было. Бэла покинула свой дом, отказалась от людей своей веры, отец ее погиб, а брат исчез. Она добрая, нежная, самоотверженная, но она - только капля из того моря, которое может утолить Печорина. Печорин некоторое время был привязан к девушке, но потом это ему наскучило, любви Бэлы ему оказалось мало, его жизнедеятельная натура ищет новых развлечений. Бэла не принесла ему той новизны, которой он от нее ждал, она оказалась такой же, как все. Для Печорина «любовь дикарки немногим лучше любви знатной барыни» . Девушка глубоко страдает, смерть ее закономерна, она становится избавлением для покинутой души. И все же нам искренне жаль эту дикую и прекрасную девочку-горянку, В рассказе о Бэле еще только начинает раскрываться характер героя.
Всем женщинам, с которыми сталкивается Печорин, он приносит одни страдания. Впрочем, от одиночества и непонятости страдает и сам Печорин.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|11 Авг 2017
2 Цитировать

продолжение

Ни со времени Давида ни тем более со времени Лермонтова мужчины лучше не

стали.  И чтобы со 100 браков около 50 кончались разводом как сейчас никогда не было.

Я не хочу чтобы с тобой получилось как с Бэлой, и твои родители тоже. А вероятность этого выше чем ты думаешь.

А чтобы достичь любви к Вирсавии у Давида просто не было времени. Интересно сколько часов в месяц он был вместе с Вирсавией, когда она стала женой?

 

Цитата Bella 84
Да и какая вообще разница, кому сколько потребовалось времени, чтобы разглядеть в человеке родственную душу? Как по мне, то одного взгляда может быть достаточно, хотя человек сам себя при этом может отговаривать, что так не бывает, что это слишком короткий срок чтобы полюбить..

Спроси у Риммы. Ей достаточно времени было чтобы полюбить, или она хочет полюбить ешё сильнее потому что для этого ей было мало времени?

Я понимаю так, то чего достигла Римма можно принять скажем процентов за 80. А сколько у тебя этого?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
foRum
|11 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата алеб
Господь открывает разум к пониманию истины. А мешает - самоправедность. не хочется признавать, что ты - не умный человек, все это время, всю жизнь, был в заблуждении. И других заблуждал, поддерживая их грехи.

может и есть такие  люди как ты говоришь...но если тебе Бог открывает Свою истину и рождает тебя от Своего Слова то тогда понимаешь каким был глупцом и духовным мертвецом! хотя я была достаточно молодой девушкой как уверовала в Бога,но я сразу увидела разницу между тем когда веришь Богу и когда живешь без Бога ,это как находиться во тьме, быть в мире где нет жизни! то есть ты находишься в месте  которое сотворено Богом и как слепец не видишь Бога!

когда веришь в Него всем сердцем то нет места самоправедности! есть желание благодарности и любви к Богу...

 

Цитата алеб
Но увы. это самообман. желаемое выдается за действительное.

просто нужно оставить матрицу несостоятельности и нытия и начинать жить реальной жизнью. Белла хорошо написала с чего можно начинать! важно принять самому решение захотеть изменить свою жизнь.

есть здоровые руки, ноги, голова, разум- что мешает делать шаги? никогда не поздно начать и Господь поддержит идущего Его дорогой!

в пустыни есть миражи, но есть и источники вод, и таким для нас есть Господь Бог!

праздность дает большие преимущества искусителю. стоячая вода накапливает ил.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|11 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Bella 84
Вряд ли Давид купился бы на просто красивую куклу, без внутреннего содержимого, которое видно сразу, и это неотъемлемая часть внешности человека. Не зря говорят, что глаза - зеркало души. В Библии встречаются слова, что женщина пленила душу одним взглядом очей.)

мы то же самое говорили дома о Давиде, обсуждая нашу тему. Давид был очень мудрым человеком и выбирал себе жен не из простых женщин. ) еще за одну женщину хочу сказать, о жене Навала Авигею. если Вирсавия покорила Давида своей красотой то Авигея  « женщина была весьма умная и красивая лицом » которая спасла его от пролития крови. чему Давид был рад и благодарен Господу за ее мудрость.

 

Цитата Bella 84
А полюбить того, к кому притащили, думаю, можно. Женщины любят смелых и решительных.

согласна!))

 

Цитата Bella 84
хотела и вам цветочек подарить.)

спасибо, доброе намерение уже равноценно подарку )

да, есть такая проблема, что не работает програмка SavePic.ru. для вставок картинок. в теме о сбоях  ребята дали ссылки на другие рабочие программы. )

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|11 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Пришелец
по закону её должны были побить камнями. Забеременела за это сжигали на костре. Вирсавия была не против?

и Давида тогда тоже должны были побить камнями ,  двоих наказывали за  прелюбодеяние.

 

Цитата Пришелец
Она ни одно письмо не написала

устно доверяла кому-то свои тайны? )

 

Цитата Пришелец
А чтобы достичь любви к Вирсавии у Давида просто не было времени. Интересно сколько часов в месяц он был вместе с Вирсавией, когда она стала женой?

разве любовь чем-то измеряется? имеет ли смысл сейчас угадывать  любил или не любил Давид Вирсавию?

Сирах открывает тайны красоты женской:

24 красота жены веселит лице и всего вожделеннее для мужа;
25 если есть на языке ее приветливость и кротость, то муж ее выходит из ряда сынов человеческих. (Сир.36)

а Вирсавия была весьма красивая женщина. )

неужели только сегодня мужчины  умеют  любить и ценить женщину? не совсем уверенна о таких, или не  за всех уверенна. ))

__

Иудифь, женщина которая  красотою своею низложила врагов Израиля.

5 Но Господь Вседержитель низложил их рукою жены.
6 Не от юношей пал сильный их, не сыны титанов поразили его, и не рослые исполины налегли на него, но Иудифь, дочь Мерарии, красотою лица своего погубила его;
7 потому что она для возвышения бедствовавших в Израиле сняла с себя одежды вдовства своего, помазала лице свое благовонною мастью,
8 украсила волосы свои головным убором, надела для прельщения его льняную одежду.
9 Ее сандалии восхитили взор его, и красота ее пленила душу его; меч прошел по шее его.
10 Персы ужаснулись отваги ее, и Мидяне растерялись от смелости ее. (Иудифь.16)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|11 Авг 2017
4 Цитировать

всем друзьям желаю хороших выходных! пусть все будет у вас  красиво и благословенно. радости в Господе и любви! теплых летних дней!

_

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Писатель
+237
|11 Авг 2017
4 Цитировать
Цитата Пришелец
Почему большинство?

Похоже, мы с вами живем в разных мирах.)

 

Цитата Пришелец
По моему сначала находят жену а потом уходят.

Не очень укладывается в голове, как можно ходить на свидание под присмотром родителей.) Не говоря уже о том, чтобы не прийти ночевать домой... Разве родители не будут звонить, переживать..? Я себе уже это представила.))

 

Цитата Пришелец
По статистическим данным в Германии лет 30 назад дети уходили от родителей. Учиться или работать. Сейчас ситуация изменилась. С каждым годом проценты оставшихся увелочивается и таких уже большинство.

Если таких и большинство (сидящих на родительской шее), то это не значит, что это нормально.

Писатель
+237
|11 Авг 2017
4 Цитировать
Цитата Пришелец
А факты таковы. За то что легла с Давидом и не сопротивлялась как Фамарь, по закону её должны были побить камнями. Забеременела за это сжигали на костре. Вирсавия была не против?

Раз не сопротивлялась как Фамарь, значит была не против.. Значит между нею и Давидом таки действительно было всё серьезно. Полагаю, что он внушил ей доверие, иначе ей следовало бы кричать, чтобы защитить себя от побитья камнями, но она этого не сделала.

 

Цитата Пришелец
Она ни одно письмо не написала 5 Женщина эта сделалась беременною и послала известить Давида, говоря: я беременна. (2Цар.11:5)

Суть не в том, как она его известила, а в том, что она вообще это сделала.

 

Цитата Пришелец
Дерзость как то спасти свою жизнь?

Дерзость была бы с её стороны, если бы она продолжила навязываться царю и напоминать ему о себе, да еще и оповещать, что беременна, если бы он с ней повелся как с женщиной на одну ночь. Но поскольку она это сделала, значит была уверена в том, что его ответная реакция не будет ей во вред, ни её ребенку.

 

Цитата Пришелец
Выдать своего ребёнка за ребёнка от мужа? Она понятия не имела что с ней будет дальше.

Или выдать ребенка за ребенка от мужа, или сделать аборт, чтобы сохранить себе жизнь.

Писатель
+237
|12 Авг 2017
4 Цитировать
Цитата Пришелец
Что за смелость поступить так?

Ну так сердцу ведь не прикажешь..)) Он её похитил, а она его взяла и полюбила! Не по логике! Когнитивный диссонанс.))


Писатель
+237
|12 Авг 2017
4 Цитировать
Цитата Пришелец
То есть если возник конфликт. то дети всегда правы?

Я этого не говорила. И вопрос вовсе не в том, кто прав, а кто не прав. Вопрос в том, чтобы дать возможность взрослым детям жить своей жизнью, за которую они будут отвечать перед Богом.

 

Цитата Пришелец
Родителей слушать вообще не надо? Сразу уходить?

Почему же? Слушать надо, в смысле, прислушаться, что говорят родители и рассудить, подходит ли вам этот совет. И зачем уходить сразу? Я же не говорю о том, чтобы переругаться с родителями, хлопнуть дверью и уйти в неизвестность. Чтобы приобрести собственное жилье или арендовать, то на это может уйти какое-то время,  а не "сразу"..

Писатель
+237
|12 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Если родители заботяться о детях и не раздражают их, то это их предназначение как родителей

Похоже, что вы не уловили сути.. Речь не о том, кто кого раздражает и раздражает ли вообще. А о том, что взрослым детям нужно учиться быть самостоятельными, то есть, самим зарабатывать себе на жизнь и еще и помогать родителям, и просто ходить/ездить куда хочется, встречаться с кем хочется, делать что хочется/видится нужным, не спрашивая разрешения у родителей и не ставя их в известность. А то ведь родители могут не быть согласны с каким-то решением дочери/сына, и что тогда делать? Поступить ведь все равно намерены по своему, так зачем тревожить сердце родителей напрасно?

Круг друзей: У самовара

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы