Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Круг друзей: У самовара

Удален
foRum
|9 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Bella 84
Кофе с паприкой... )) foRum, я попробовала.) Нашла у себя пакетик с надписью "красный перец". Это ведь то же, что и паприка, так? Добавила всего треть чайной ложки.. Даже не знаю, что сказать...)) Щас во рту перестанет гореть, и тогда может что-то и смогу произнести)))

Белла, я улыбаюсь,и сожалею.) нужно было положить в кофе только совсем немножко паприки,на кончике ножа и в уже готовый кофе когда он сварился. можно с сахаром. тогда он только немножечко жжет, а вернее согревает, зимой самый раз )) мне понравился))

не переживайте,пожалуйста, паприка не вредна сама по себе, а очень полезна. я прочитала что она собой являет, а вернее перец Чили и решила добавлять себе в кофе, но не часто.) жду зимы, а то летом и так жарко.)) надеюсь все  хорошо и Вам уже  ничто не мешает разговаривать)) эх, что я наделала!!!!...ой...!))

 

Цитата Bella 84
Если есть печаль, значит здесь что-то не так.

это то что дает нам желание не расслабляться и искать выход ,уповая на Бога.

12 Надежда, долго не сбывающаяся, томит сердце, а исполнившееся желание – как древо жизни.(Пр.13)

 

Цитата Bella 84
Но если ты когда-то давно о чем-то мечтал, а потом внешние обстоятельства тебя поработали и ты вовсе разучился мечтать, то может стоит снова научиться...

хорошо очень подмечено!

да, мечты  укрепляют нашу веру, дают видеть глазами нашего сердца то во что мы верим и что мы хотим получить от Господа, мечты учат нас молиться.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+2367
|10 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата minos
О чём это?: "хранящие таинство веры в чистой совести."

В области веры  двойная бухгалтерия невозможна.
Слово "вера" происходит от слова "твердость","непоколебимость", "верность".   Библейское слово "вера" - "эммуна"- происходит как раз от этого корня. Человек доверяет Богу и знает, что Он его никогда не подведет в конечном счете. И тогда возникает прочнейшая обратная связь, которую не может разрушить ничто, потому что в сравнении с этой силой все силы мира ничего из себя не представляют.
«Тайна» в Новом Завете - это то, что когда-то было скрыто, но теперь открыто для людей Божьих. Иисус сказал Своим ученикам: «Тебе было дано знать тайны Царства Небесного, но для них это не было дано» (Матфея 13:11,).

Апостол Павел часто говорил о таких «тайнах»:

воплощении Иисуса (1 Тимофею 3:16),

пребывании в Духе (Колоссянам 1: 26-27),

единстве церкви (Ефесянам 3: 4-6)

Восторг (1 Коринфянам 15: 51-52) и само

Евангелие (Колоссянам 4: 3).

Все эти истины были «спрятаны» от древних пророков, но сегодня  ясно раскрыты нам. Это «тайны», которые больше не являются таинственными для дитя Божьего. «Тайна веры» - это божественная открытая истина о благодати, искуплении и прощении во Христе, которые есть факты для христианина.Вы помните мою систему с определенными параметрами : факты, вера чувства. Так вот, все эти таинства веры - являются для христианина - фактами, в которых заключается в целом, корень спасения его, на котором и строится его вера, которая и определяет ваши чувства - плод спасения, результат  служения Богу, веры в Бога и а также исполнения того, что Бог повелел нам исполнять в чистой, доброй совести.

Старожил
+2367
|10 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата minos
То есть хотите стать Иоановым учеником?

скорее Того , предтечей Kоторого он был.

Старожил
+2367
|10 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата foRum
Римма, мне нравится как Вы рассуждаете, а также нравится то как сказала Белла что Давид полюбил Вирсавию сразу. хочу сказать что я думаю про Давида в этой истории. )

Милая  foRum! я вас понимаю, ведь многое из того, что нам нравится в людях, — это то, чего мы не знаем, но воображаем.
И тогда неизвестное можно представлять таким, каким мы хотели бы его видеть.

Спасибо вам за эти прекрасные розы.

Старожил
+3866
|10 Авг 2017
1 Цитировать
не мечтайте о себе

Если человек себе на уме. то и мечтает о себе... Вообще. я сам такой, увы, любитель. ЧИсто для отвлечения психики от проблем.

А так, конечно, мечтать о чем-то хорошем полезно. Представлять то, что угодно Богу. Так и Бог из Своего воображения перенес в реальность, сотворенное ныне.

 

Цитата foRum
что за мешочек возле подсолнуха?

Может. это еще не разобранный рюкзак. Типа намек. что приехали они недавно... Но почему тогда одежда сушится, и т.д.

Не представляю даже, что в нем может быть.

 

Цитата foRum
если у человека такая профессия то почему это не правильно быть бизнесменом?

Мы с Витей не столько вообще о бизнесменах говорили. как о желающих обогащаться, "акулах бизнеса"... О желающих богатеть, а не работать своими руками, как и ты пишешь, о ленивых, жадных и т.д.

Если дает Господь силы. знание, что делать, какую фирму организовывать, то слава Богу, мы только рады за таких :)

По сути. отличие - или человек на кого-то работает, или сам на себя. в своей фирме.

---

Про свободу. то имел в виду только земные вещи. Римма писала. чтобы удалять все вредное и не нужное. И в принципе, она права, это аспект свободы от чего-то. В общем, же, человек не специально борется с чем-то - оно ему безразлично. Например, стоит у нас бутылка с алкоголем (спиртом), для дезинфекции допустим. То я не обязан ее выбрасывать в рамках борьбы с алкоголизмом. В общем. суть ясна.

А так, да, согласен. Стоять в свободе. дарованной ХРистом. Бороться. чтобы не потерять эту свободу.

 

Цитата foRum
эх, что я наделала!

Ты не виновата.

 

Цитата foRum
да,наделал Давид ошибок из-за Вирсавии, но он не бросил ее когда она была вдова и не поместил ее в дом для наложниц, а сделал ее своей женой, царицей.

Думаю, они просто любили друг друга. И Бог не сказал, чтобы Давид ее оставил.

Старожил
+3866
|10 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Bella 84

Из личного опыта, как у меня бывает:

так жизнь складывалась, что все по сути важные решения решались без меня. Возможно, Господь знал, что по своей натуре человек я не очень инициативный. Ни одно из этих решений, комфорта и какого-то удовлетворения не приносило, но потом приходило понимание .что так и надо.

Нынешнее состояние, не радует абсолютно. Это состояние погрязшего в болоте, и еще не радует понимание. что нечто лучшее, мало сил принять.

Обо всем этом. с Духовником, обсуждали много раз. Очень много раз, метода перехода от грехов к праведности.

Важна цель, понимание, куда двигаться.

Духовник тоже обличал, что верующий работает и помогает нуждающимся. Но пока, так, как есть. Не получится ничего без Бога.

Вообще. суть не во мне, но как пример.

Про чувства и знание, то когда знания нет, остаются чувства (вынужденно). Когда знание есть, то следовать знанию.

Человек обязан быть учителем, но застрял на этапе ученичества - вот знание, цель, о которой Павел пишет.

Это подразумевает, о чем говорилось - независимость грубо говоря. от родителей, Так, чтобы ты им помогала, а не они тебе.

Пробуждение нужно к истине. Понимание истины, как функционирующей отдельно от тебя. Тогда значение человека нивелируется...

Цель нужно бы так ставить. чтобы потом в ней не сомневаться..Представить. что она уже достигнута, и изначально оценивать ее значимость.

Ну или в общем понимание, что ничто в земном, многого не стоит, и никакой значительной пользы для жизни. не приносит. Люди - единственное. что ценное тут на земле. Это ясно...

В общем - правильно пишешь.Так сказать, практическое руководство.

Старожил
+3866
|10 Авг 2017
0 Цитировать

Продолж.

И как дополнение, если руководство не срабатывает - проблема не в том. чтобы получить (т.е. что некоей вещи нет), все упирается в способность принять это и использовать.

Человек обязан стремиться к чему-то большему. Искать Бога. Даже если нынешнее состяние кажется довольно комфортным... Кстати. foRum о том же пишет. Это всем понятно.

Но как меня, так подзатыльниками, Господь направляет, так и других будет, кто немного "тормозит". Слава Богу.

Про кофе, конечно, сочувствую. Нельзя так много перца за раз, да поможет Господь, чтобы без последствий для желудка.

 

Цитата Bella 84
А если Бог звал, звал человека, но тот не откликался из страха и нерешительности что-то менять, то разве будет Бог продолжать его звать для выполнения чего-либо?

Думаю, да. всегда остается возможность .что-то исправить. Хотя уже в других условиях, с большим к-вом трудностей. Проблема каждая должна быть решена... Рано или поздно...

Даже то, что накопилось еще родственниками много лет назад. В духовном и физическом.

Удален
minos
|10 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата Римма
.Вы помните мою систему с определенными параметрами : факты, вера чувства.

Это ваша система.

 

Цитата Римма
Слово "вера" происходит от слова "твердость","непоколебимость", "верность".

Лишь отчасти.

 

Цитата Римма
Все эти истины были «спрятаны» от древних пророков, но сегодня ясно раскрыты нам.

Не согласен. Каждый день приходится просить хлеб насущный.

 

Цитата Римма
Так вот, все эти таинства веры - являются для христианина - фактами, в которых заключается в целом, корень спасения его, на котором и строится его вера, которая и определяет ваши чувства - плод спасения, результат служения Богу, веры в Бога и а также исполнения того, что Бог повелел нам исполнять в чистой, доброй совести.

Да, всего лишь веры в Бога, Которого смутно представляешь.

Такая вера есть у многих. Вера Богу может быть лишь у истинных пророков, или возникнуть у тех, кто находится в постоянном общении с двумя-тремя истинными пророками.

"Аврам поверил Господу,
и Он вменил ему это в праведность."

Удален
minos
|10 Авг 2017
2 Цитировать

Ставлю Высоцкого лишь только потому, что  подходит по теме о тайных знаниях.

Старожил
+1350
|10 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата алеб
Цитата Пришелец 1 Давно ли ребята занимаются туризмом?
Раз не прошел ответ "давно", значит "не давно".

Логично, но надо увидет "профессиональность" туристов, можно ли делать ещё лучше то, что они делают?

 

Цитата алеб
Цитата Пришелец 2 Хорошо ли они знакомы с домоводством?
Вроде - да.

здесь также как и с туризмом.

 

Цитата алеб
Цитата Пришелец 4 В каком направлении она течёт?
налево.

обратите внимание на навигационную мачту

 

Цитата алеб
Цитата Пришелец 5 Какова глубина и ширина реки на ближайшем перекате? Если представить, что на мачте сверху справа ромбик, в чем я сомневаюсь. то глубина - 20 + 5 + 5 - 30 см. ширина - 50 + 5 +5 - 60 м.
Цитата foRum
если глубина реки 155 см то там не может пройти судно. правильно?

Справа на мачте большой круг  и 2 малых

слева прямоугольник, большой круг  и малый круг

 

Цитата алеб
Цитата Пришелец 7 Намного ли вырастет ещё подсолнух?
Он уже вырос.

Это смотря какой месяц

 

Цитата foRum
кстати, что за мешочек возле подсолнуха?

Похоже на мешочек. Но это скорее кучка земли.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|10 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата алеб
Цитата Пришелец Любят ли в этих местах пельмени?
Ну и как это понять? Если любили. то наверное уже съели.
Цитата foRum
10. за пельмени есть ли в загадке подсказка, или ?
раньше я ответила : да, но тот ответ был необдуманным. может быть там должна быть мельница (а я ее не вижу) чтобы была свежая мука для пельменей? или животноводство для маса? может там много рыбы и селение любит рыбу?!

предлагаю подобную загадку. Здесь любят пельмени?

 

Цитата алеб
Цитата Пришелец Надо определить какой месяц. Предположительно это место на широте Киева
Может и правда конец августа.

Если вы сейчас окажитесь на необитаемом острове. Как вы узнаете где этот остров?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|10 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата minos
Цитата Римма .Вы помните мою систему с определенными параметрами : факты, вера чувства.
Это ваша система.

Эта система есть реальность. А вы в какой системе?

 

Цитата minos
Да, всего лишь веры в Бога, Которого смутно представляешь. Такая вера есть у многих. Вера Богу может быть лишь у истинных пророков, или возникнуть у тех, кто находится в постоянном общении с двумя-тремя истинными пророками.

Назовите ваших пророков.

 

Цитата minos
Ставлю Высоцкого лишь только потому, что подходит по теме о тайных знаниях.

У евреев это кабалла. Ау вас?

Кстати, Высоцкий был друг миру. Как и принцесса Диана.

А что делать чтобы не быть другом миру это тоже ваши тайные знания, или?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|10 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата foRum
Римма, мне нравится как Вы рассуждаете, а также нравится то как сказала Белла что Давид полюбил Вирсавию сразу. хочу сказать что я думаю про Давида в этой истории. ) да,у него была царская власть и сила и он мог брать себе любую женщину в жены или в наложницы. думаю что Вирсавию он полюбил за ее красоту,

Сразу это как? То есть понятие влюбился мы рассматривать не будем?

Полюбил за красоту? То есть за очаровывающую внешность, не имея никакого понятия о красоте её души?

 

Цитата Bella 84
а потом внешние обстоятельства тебя поработали

Царь Давид поработил Вирсавию. Можно сразу полюбить того, к которому взяли и притащили. И сделал то, за что уже утром могли побить камнями. А может и сам бы избавился. Царь ведь.

так можно сказать что царь Давид поступил в данном случае как друг миру?

Рассмотрим это с других точек зрения:

https://yandex.ru/video/search?text=%D1%82%D1%8B%20%D0%BC%D0%B0%D1%80%D1%83%D1%81%D1%8F%20%D0%BD%D0%B5%20%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%8C%20%D1%81%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B5&where=all&where=all

Это чьи-то мечты, нет?

А вот ещё мечты:

http://vseskazki.su/narodnie/belomorskie-skazki/ondrej-strelets.html

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
minos
|10 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Эта система есть реальность. А вы в какой системе?

И не сомневался.

 

Цитата Пришелец
Назовите ваших пророков.

Вы их не знаете.

 

Цитата Пришелец
У евреев это кабалла. Ау вас?

То, что Бог мне открывает.

 

Цитата Пришелец
А что делать чтобы не быть другом миру это тоже ваши тайные знания, или?

Конечно тайные. Вы что, хотите здесь открыть школу для лицемеров, или для откровенно злых людей?

"И сказал им: вам дано знать тайны Царствия Божия,
а тем внешним все бывает в притчах;

12так что они своими глазами смотрят, и не видят;
своими ушами слышат, и не разумеют,
да не обратятся, и прощены будут им грехи."

А если вы будете постоянно спорить со всеми, чьё понимание не соответствет догме вашего "прихода", то спор будет бесконечным. В этом и есть проявление Вавилона. В реале идёт спор, что неугодно Богу, по Писанию.

Старожил
+1350
|10 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Bella 84
Вы зачем ушли от своих родителей?

пока работал, жил с ними. А вот когда женился, тогда ушёл. Тем более что у жены было 2 детей от первого мужа, который умер, изза болезни сердца.

 

Цитата Bella 84
и получается, что вся жизнь родителей заключается в проживании чужой жизни вместо своей собственной.

Лично у меня такого и близко не было. Белла, почему вы так думаете, что родители обязательно будут всё время координировать своих детей, как будто они заключённые? В семьях где по 8-10 и более детей это вообще невозможно. Там самостоятельность детей всегда приветствуется.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|10 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Цитата алеб Цитата Пришелец 5 Какова глубина и ширина реки на ближайшем перекате?
Если представить, что на мачте сверху справа ромбик, в чем я сомневаюсь. то глубина - 20 + 5 + 5 - 30 см. ширина - 50 + 5 +5 - 60 м.
Цитата foRum если глубина реки 155 см то там не может пройти судно. правильно?
Справа на мачте большой круг и 2 малых
слева прямоугольник, большой круг и малый круг

Ой..... чтото у меня голова закружилась......

На картинке

слева большой круг и 2 малых

справа прямоугольник, большой круг и малый круг

Ну и загадка. голову сломать можно.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+3866
|10 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Пришелец
надо увидет "профессиональность" туристов, можно ли делать ещё лучше то, что они делают?

Ветку рубить на земле - глупо. Хотя я так всегда делаю. Рыбу тоже надо почистить,  без упора о пенек, не удобно. Шить ниткой длинной тоже не удобно. И т.д.

---

По мачте.

Мачта представляет собой столб с реем на вершине, установленном параллельно реке (направлению движения судов). Над реем устанавливается щит с указанием количества километров до устья реки. К рею с обеих сторон (ноков) подвешиваются сигнальные знаки, сумма значений которых указывает глубину и ширину фарватера. Знаки вверх по течению показывают глубину: прямоугольник — 1 метр, большой круг — 20 см, малый круг — 5 см, крест — глубина превышает максимальную осадку судов. Знаки вниз по течению показывают ширину: ромб — 50 м, большой круг — 20 м, малый круг — 5 м.

---

Итак справа прямоугольник, б. и м. круги. Это глубина, 125 см. Справа - это вверх по течению, т.е. течет влево.

Слева - б.круг и два м. круга. Это 30 м. Это ширина реки.

---

 

Цитата Пришелец
Сразу это как? То есть понятие влюбился мы рассматривать не будем? Полюбил за красоту? То есть за очаровывающую внешность, не имея никакого понятия о красоте её души?

Это называется любовь с первого взгляда...

 

Цитата Пришелец
Похоже на мешочек. Но это скорее кучка земли.

Все же похоже на мешочек.

 

Цитата Пришелец
Эта система есть реальность. А вы в какой системе?

Это система "заяц в маршрутке". Человек попадает в те сферы. в которых не способен  действовать.

 

Цитата Пришелец
Это смотря какой месяц

Ну. не знаю даже. Но может, самолет как ориентир. Что-то еще растет на полях ,раз их опрыскивают химикатами.

Старожил
+3866
|10 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Белла, почему вы так думаете, что родители обязательно будут всё время координировать своих детей, как будто они заключённые? В семьях где по 8-10 и более детей это вообще невозможно. Там самостоятельность детей всегда приветствуется.

Очень разные семьи. разные родители и дети.

Конечно, если ребенок взрослый, с родителями. без работы. без ничего, (как вот я), то тут явно нечто не в порядке. Или ребенок не вырастает, или родители. Или скорее. совпадение обоих вариантов. Ибо сказать, в моем же случае, то брат мой младший. на меня особо не похож. Он всегда старался все делать сам, даже специально вопреки воле мамы.

---

Интересный эффект. Вроде всех плюсую, потом захожу - плюсиков нету...

 

Цитата Пришелец
Если не затруднит то что по вашему надо делать чтобы не быть в мире с миром?

Простой ответ - воевать с миром.

Правильный ответ - приближаться к Богу.

Удален
foRum
|10 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата Римма
ведь многое из того, что нам нравится в людях, — это то, чего мы не знаем, но воображаем. И тогда неизвестное можно представлять таким, каким мы хотели бы его видеть.

да, и так бывает. о Давиде и Вирсавии мы можем видеть издали и то слово как нам донесли переводчики текстов.  сегодня перечитала их историю.  все же Давид сделал великое зло перед Богом что Бог так жестоко наказал Давида и его дом, так что его жен и наложниц бесчестили на его глазах.

_

7 И сказал Нафан Давиду: «Ты – тот человек. Так говорит Господь, Бог Израилев: „Я помазал тебя в царя над Израилем, и Я избавил тебя от руки Саула,
8 и дал тебе дом господина твоего и жен господина твоего на лоно твое, и дал тебе дом Израилев и Иудин, и, если этого для тебя мало, прибавил бы тебе еще больше;
9 зачем же ты пренебрег словом Господа, сделав злое пред очами Его? Урию хетта ты поразил мечом; жену его взял себе в жены, а его ты убил мечом аммонитян.
10 Итак, не отступит меч от дома твоего вовеки за то, что ты пренебрег Мной и взял жену Урии хетта, чтобы она была тебе женой“.
11 Так говорит Господь: „Вот, Я воздвигну на тебя зло из дома твоего, и возьму жен твоих перед глазами твоими и отдам ближнему твоему, и будет он спать с женами твоими перед этим солнцем.
12 Ты сделал тайно, а Я сделаю это перед всем Израилем и перед солнцем“».

13 И сказал Давид Нафану: «Согрешил я пред Господом». И сказал Нафан Давиду: «И Господь снял с тебя грех твой; ты не умрешь.
14 Но как ты этим делом подал повод врагам Господа хулить Его, то умрет родившийся у тебя сын». (2Цар.11)

 

Цитата Пришелец
Сразу это как? То есть понятие влюбился мы рассматривать не будем? Полюбил за красоту? То есть за очаровывающую внешность, не имея никакого понятия о красоте её души?

что это изменит если и влюбился, возжелал, полюбил...???  это чужая жена и заповедь говорила что это грех. нераскаянное прелюбодеяние привело к убийству... потом было покаяние....а у Вирсавии красивая душа?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|10 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата алеб
Цитата светомузыка не мечтайте о себе____ Если человек себе на уме. то и мечтает о себе... Вообще. я сам такой, увы, любитель.

это конечно, интересно ! ))

только Павел говорит не мечтать о себе то что не соответствует истине.

16. Будьте чуткими к нуждам друг друга - не думайте о себе, что вы лучше других, и дружите со смиренными. Не будьте самонадеянными.
17. Не отвечайте злом за зло, но старайтесь делать то, что всеми считается добрым.
18. Если возможно, и в той степени, в какой это зависит от вас, живите в мире со всеми людьми. (Рим.12)
_

а мечтать, иметь желания перед Богом это правильно. не о плотском мечтать, а о праведном, чистом, добром, иметь надежду в Боге основанную. вера, доверие Богу - это уверенность в том, на что мы надеемся, убеждённость в том, чего мы не видим физически но видим глазами веры.

 

Цитата алеб
Думаю, они просто любили друг друга. И Бог не сказал, чтобы Давид ее оставил.

любили, но...а ты хотел бы быть на месте Урии? - я нет!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|10 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата алеб
Нынешнее состояние, не радует абсолютно. Это состояние погрязшего в болоте, и еще не радует понимание. что нечто лучшее, мало сил принять.

а как ты думаешь с этим бороться?

 

Цитата алеб
Пробуждение нужно к истине. Понимание истины, как функционирующей отдельно от тебя.

так что мешает принять Истину?  Божья истина, не зависимо кто что думает, существует и действует! но Бог хочет чтобы она была принята в сердце, а не ходила за тобой и была вне твоего сердца.

 

Цитата алеб
Ну или в общем понимание, что ничто в земном, многого не стоит, и никакой значительной пользы для жизни. не приносит. Люди - единственное. что ценное тут на земле. Это ясно...

ценное на земле это любовь к  Богу и ближним, истина о Боге и о спасении грешников. сам человек лжив и грешен по своей природе, но Господь отдал Себя чтобы приобрести многих для себя, примирить их с Собою. Бог ищет сердце человеческое для того чтобы жить в нем!

 

Цитата алеб
Но как меня, так подзатыльниками, Господь направляет, так и других будет, кто немного "тормозит".

что за подзатыльники? )

меня Бог учит через Слово Свое!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+2367
|10 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата minos
Это ваша система.

А что,я утверждала иное?Lol
Все кто умеет читать, прочитали мои слова выше ,
зачем же уточнять то, что и так всем ясно, включая и автора этих строк.
Не стоит .

 

Цитата minos
Лишь отчасти.

Согласна с вами. Это понятие очень многогранно и комплексно.
Как всякий дар Божий нам, его творению - прекрасен!

 

Цитата minos
Не согласен. Каждый день приходится просить хлеб насущный.

Ну вот, а если бы от вас все было скрыто завесой тайны и притом плотной,
то разве вы бы знали о чем вам нужо было бы просить?
А нет, вот и счастливы мы этим. Знаем и Просим и Получаем!

Удален
foRum
|10 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Царь Давид поработил Вирсавию. Можно сразу полюбить того, к которому взяли и притащили. И сделал то, за что уже утром могли побить камнями. А может и сам бы избавился. Царь ведь.

Давид послал  за ней и Вирсавия сама вошла в дом,а не силой ее тащили и была там некоторое время, а потом возвратилась в свой дом и писала Давиду письма чтобы он решал их проблему с ее беременностью .

_

25 Не пожелай красоты ее в сердце твоем, и да не увлечет она тебя ресницами своими;
26 потому что из-за женщины блудной нищают до куска хлеба, а замужняя женщина уловляет дорогую душу.
27 Может ли кто взять себе огонь в пазуху, чтобы не прогорело платье его?
28 Может ли кто ходить по горящим углям, чтобы не обжечь ног своих?
29 То же бывает и с тем, кто входит к жене ближнего своего: кто прикоснется к ней, не останется без вины. (Пр.6)

 

Цитата Пришелец
Ну и загадка. голову сломать можно.

это точно.)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+2367
|10 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата minos
Да, всего лишь веры в Бога, Которого смутно представляешь.

Но смутность эта у всех имеет разный уровень .

 

Цитата minos
акая вера есть у многих. Вера Богу может быть лишь у истинных пророков, или возникнуть у тех, кто находится в постоянном общении с двумя-тремя истинными пророками.

Хотите уверить нас, что и у Бога есть сегрегация и дискриминация его творения вот по этим критериям?

 

Цитата minos
Аврам поверил Господу, и Он вменил ему это в праведность."

Так кто же препятствует и вам и нам быть подобно Аврааму,
с учетом, то наших современных ресурсов для познания Бога?

Старожил
+2367
|10 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата Пришелец
предлагаю подобную загадку. Здесь любят пельмени?

Еще как, особенно те, которые называются МАНТЫ!Lol!

 

Цитата Пришелец
пока работал, жил с ними. А вот когда женился, тогда ушёл. Тем более что у жены было 2 детей от первого мужа, который умер, изза болезни сердца.

Да, Пришелец,  если вы тоже к тому времени не были прежде женаты, то надо отдать должое вашей решительности и смелости!
Далеко не каждый молодой человек, не имея опыт семейной жизни, отцовства, супруга , решиться и взять и сделать столь ответственный и очень серьезный шаг. Все не так просто и однозначно как в отношении между взрослыми, а тем более если присутствую и дети. Я бы, точно, не решилась, regardless!

Старожил
+2367
|10 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата foRum
а у Вирсавии красивая душа?

Милая foRum!  да кто вообще в те времена рассматривал женщин, а еще и их души в таком
разрезе? Никому и в голову такое не приходили, особенно мужской части населения.

Удален
minos
|10 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
Не стоит .

Помните, Иисус Христос говорил:

"Иисус говорит ему: ты сказал."

 

Цитата Римма
А нет, вот и счастливы мы этим.

Я рад за вас. Значит тот вопрос был не насущным.

Удален
minos
|10 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
Хотите уверить нас, что и у Бога есть сегрегация и дискриминация его творения вот по этим критериям?

Так ведь вера от слышания. Вера в Писание это ещё насталение, путь к Слову, а не Само Слово.

Уверовавшие все имеют свидетельство Иисусово - дух пророчества.

"Я пал к ногам его, чтобы поклониться ему;
но он сказал мне: смотри, не делай сего;
я сослужитель тебе и братьям твоим,
имеющим свидетельство Иисусово;
Богу поклонись;
ибо свидетельство Иисусово есть дух пророчества."

 

Цитата Римма
Так кто же препятствует и вам и нам быть подобно Аврааму, с учетом, то наших современных ресурсов для познания Бога?

Авраам был пророком. А как вы думаете?

Старожил
+2367
|10 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата minos
Авраам был пророком. А как вы думаете?

Почти за две тысячи лет до Р. Х. небольшая группа людей покидает Месопотамию (современный Ирак) и движется на запад. В то время переселялись многие народы. Но эта группа людей, возглавляемая Авраамом, шла не просто в поисках новых пастбищ или новых земель. Причины переселения были религиозными. Бог призвал Авраама и сказал: «Иди, оставь дом своего отца, оставь язычников, оставь свою землю, иди в другую землю, куда Я тебя поведу». Бог обещал ему потомство, через которое благословятся все народы и племена земли, — но жена его была бесплодна и в преклонном возрасте. Бог обещал ему землю — но он был странником и чужаком. Он ничего не имел — кроме полного доверия к Богу. Он сказал высшему Бытию: «Да. Вот я, я иду за Тобой».

Поэтому апостол Павел две тысячи лет спустя говорит об Аврааме как о нашем всеобщем отце, отце всех верующих, прототипе человека, который доверяет Богу. Как я уже отмечала, слово «вера», в древнееврейском языке — эмуна, имеет тот же корень, что слово амун — надежный, верный. Он Ему поверил и поверил в верность Бога Своему слову. Бытие, которое нас окружает, может казаться нам страшным, угрожающим, может казаться мрачной силой, и тогда оно таким и будет. Авраам был подобен другим язычникам, которые знали о демонических силах, окружающих мир, но он посмотрел выше и сказал: «Да, я иду». «Поверил Авраам Богу и это вменилось ему в праведность», —  обратите внимание: не сказано, что он поверил в Бога; поверить в Бога, в конце концов, суждено каждому человеку,

а он поверил Богу, он Ему доверился, он поверил, что это слово есть действительно Высшее слово. И он не стал спрашивать: «Как же у меня будут потомки, если жена моя не может родить ребенка?» Он не спрашивал: «А как через моих детей благословятся все племена и народы земли?» Он ни о чем не спрашивал — поднялся и пошел. И Бог заключает с ним первый Завет. Авраам был и патриарх, и пророк, и друг Бога, он многое что делал.

Старожил
+2367
|11 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата minos
Так ведь вера от слышания. Вера в Писание это ещё насталение, путь к Слову, а не Само Слово.

Да, вера от слышания Слова Божия.  Вера – не основание истины, вера – не источник знаний для верующего, но вера – орган/сердце души, она узнает объективную, самосуществующую истину.

Вера – сосуд, которым верующий черпает воду жизни из источника -  Божьего Слова. Требуется соглашение между объектом и субъектом во всем восприятии и всех мыслях. Недостаточно того, что солнце просто светит на небе. Человеку также нужны глаза, чтобы увидеть солнце в его свете. Недостаточно того, что видимый мир – воплощение мысли. Человеку нужен разум, чтобы следовать этим мыслям и осознавать их. Таким же образом, верующий – это самое обычное человеческое существо, чьи глаза были открыты, чтобы увидеть вечное и небесное, чье сердце научилось понимать тайну Царства Небесного. Христианин не добывает знание истины из веры, но через веру он проникает даже еще глубже – в тайну спасения.

Круг друзей: У самовара

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы