Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Круг друзей: У самовара

Удален
minos
|8 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
буду по-прежнему использовать те, ресурсы, которые нам всем оставил Тот, Кто может просветить сидящих во тьме и тени смертной,направить ноги наши на путь мира, в простоте и смирении.

То есть хотите стать Иоановым учеником?

Старожил
+1350
|8 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата foRum
кстати, в той первой загадке с картинки я так и не поняла время дня и про тень от солнца с северной стороны.)))

По веткам деревьев видно, что Петя стоит спиной к югу. Откуда светит Солнце, с запада или востока?

 

Цитата foRum
жду вердикт.)))

1 Давно ли ребята занимаются туризмом?

2 Хорошо ли они знакомы с домоводством?

3 Судоходна ли река?

 

Цитата алеб
Возможно, это некий указательный знак. для кораблей. Раз она так оформлена. Значит, река судоходная .

Сигнальная мачта левого берега

4 В каком направлении она течёт?

5 Какова глубина и ширина реки на ближайшем перекате?

 

Цитата алеб
и можно теоретически по знаку (если это действительно знак) определить глубину и ширину речки.
Цитата foRum
5. не знаю, может даные ширины и глубины реки показывает как раз эта "тринога" на берегу

6 Долго ли будет сохнуть бельё?

 

Цитата foRum
не долго.

7 Намного ли вырастет ещё подсолнух?

8 Далеко ли от города разбит лагерь туристов?

9 Каким транспортом добирались сюда ребята? подсказки не видно

 

Цитата алеб
Типа .универсальный ключ для велосипеда?

10 Любят ли в этих местах пельмени?

11 Свежая ли газета? (Газета датирована 22 августа)

Надо определить какой месяц. Предположительно это место на широте Киева

 

12 В какой город летит самолёт?

 

Цитата foRum
он не летит в город, а работает в поле, рассыпает удобрение
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|8 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата minos
"просветить сидящих во тьме и тени смертной, направить ноги наши на путь мира"

Если не затруднит то что по вашему надо делать чтобы не быть в мире с миром?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
minos
|8 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Если не затруднит то что по вашему надо делать чтобы не быть в мире с миром?

А зачем? Наоборот:

"Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми."

Старожил
+1350
|8 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата foRum
ответ простой, когда дети выростают и получили образование,профессию они должны начинать жить своей жизнью, уметь самим уже отвечать за себя

Но вопрос не простой.

Если ктото находиться в такой финансово экономической ситуации как Алеб, то кредит брать лучше не надо. Заняться бизнесом тем более не надо.

 

Цитата foRum
акулы это те кто достиг своей силы, ловко плавает и некоторый вид может поглощать других, тех кто менее опытен и расслабляется часто! ) разве можно винить акулу что она акула ?!))
Цитата Римма
Осмелюсь добавить, что бизнес как таковой, даже еще более сложней и неоднозначней чем спортивные соревнования. Так в эти сферы вовлечены намного больше составляющих и зачастую не однозначно воспринимаемые действия : интуиция, предвидение, правильный анализ и системы законов.

По мне я очень сомневаюсь что могу стать чемпионом бизнеса.

Если ктото окажется поглощённым, то это и квартиру продать и машину и .... вернутся к родителям с протянутой рукой?

Вот и получается довольствоваться тем что имеешь и жить с родителями.

Вот Эллинора ушла. А её матери не нужна была помошь в саду, в который она уходила от вражды со свекровью. А ещё больше нужно было участие.  А когда Эллинора занималась шитьем, то что мешало это делать, когда мать была на работе?

Если родители не рвут с детьми взаимоскрепляюшие связи, а наоброт созидают их учат быть самостоятельными разве они не могут быть друзьями? Быть одной спортивной командой? Или домашней церковью? Зачем от таких уходить?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+3866
|8 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата minos
То есть хотите стать Иоановым учеником?

А причем тут Иоанн?...

---

Витя, как понимаю, ты вставил правильные ответы там, где они правильные. А на не отвеченное - еще нет ответов...

 

Цитата Пришелец
1 Давно ли ребята занимаются туризмом?

Раз не прошел ответ "давно", значит "не давно".

 

Цитата Пришелец
2 Хорошо ли они знакомы с домоводством?

Вроде - да.

 

Цитата Пришелец
4 В каком направлении она течёт?

налево.

 

Цитата Пришелец
5 Какова глубина и ширина реки на ближайшем перекате?

Если представить, что на мачте сверху справа ромбик, в чем я сомневаюсь. то

глубина - 20 + 5 + 5 - 30 см.

ширина - 50 + 5 +5 - 60 м.

 

Цитата Пришелец
7 Намного ли вырастет ещё подсолнух?

Он уже вырос.

 

Цитата Пришелец
8 Далеко ли от города разбит лагерь туристов?

До села не далеко, а до города - может и далеко.

 

Цитата Пришелец
Любят ли в этих местах пельмени?

Ну и как это понять?

Если любили. то наверное уже съели.

 

Цитата Пришелец
Надо определить какой месяц. Предположительно это место на широте Киева

Может и правда конец августа.

 

По картинке, то въезд за горизонт событий запрещен. Ведущие к нему провода, от сингулярности. оборваны.Все это, конечно подознительно. Разорваны причинно-следственные нити бытия.

Старожил
+1350
|8 Авг 2017
3 Цитировать
вот греховная дружба с миром это вражда против Бога,

Это вы правильно заметили, но Минос

 

Цитата minos
А зачем? Наоборот: "Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми."

на вопрос не ответил

что по вашему надо делать чтобы не быть в мире с миром?


Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+3866
|8 Авг 2017
0 Цитировать

В общем. о кредите особо и не думал. Брат мой рассуждал, в свете покупки машины. И все.

Мои скромные потребности вполне перекрываются имеющимися скромными возможностями. А так, Господь дает обеспечение.

Жаль, но так жизнь сложилась, что на 4м десятке лет, нет некоторых базовых навыков хотя бы самообеспечения. не говоря уже о семье. И тем более относительно обеспечения детей. Так что тут уже надежда на Божье чудо. И как вообще будет Его воля.

Про бизнес, то тоже надо иметь некий капитал, который не особенно жалко, если дело прогорит. В нынешних реалиях и акулы бизнеса - почти без зубов уже (которые выпали от голода :))

В первую очередь искать Бога.

 

Цитата Пришелец
Если ктото находиться в такой финансово экономической ситуации как Алеб, то кредит брать лучше не надо. Заняться бизнесом тем более не надо.
Удален
minos
|8 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата алеб
Цитата minos То есть хотите стать Иоановым учеником?
А причем тут Иоанн?...

Римма знает.

Писатель
+237
|8 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата Пришелец
вернутся к родителям с протянутой рукой? Вот и получается довольствоваться тем что имеешь и жить с родителями.

Но разве вы не этого хотели? :

 

Цитата Пришелец
Быть одной спортивной командой? Или домашней церковью? Зачем от таких уходить?
Писатель
+237
|8 Авг 2017
4 Цитировать
Цитата foRum
когда дети выростают и получили образование,профессию они должны начинать  жить своей жизнью, уметь самим уже отвечать за себя, полагаться на себя. конечно, это никак не говорит о том что все связи  и отношения должны прерваться,нет. наоборот, каждый раз  встреча будет все желанней и уважение и любовь только будет сильнее. как дети так и родители, даже самые лучшие в мире,  всегда возникнет причина появиться конфликту: отцы-дети, когда родители могут брать "вечную" заботу о детях уже таких взрослых и влиять так как они думают и живут,не учитывая того что дети тоже имеют свои взгляды и желания.  и не всегда основанием таких конфликтов есть не любовь, а скорее вечная родительская забота и таки любовь!

Спасибо за ответ, foRum. Полностью разделяю вашу точку зрения по этому вопросу. И, как я уже говорила, родителям взрослых детей тоже не полезно находиться в постоянной близости к ним, так как возникает потребность влияния на жизнь своих детей (из самых лучших, разумеется, побуждений) и получается, что вся жизнь родителей заключается  в проживании чужой жизни вместо своей собственной.

Писатель
+237
|8 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата foRum
мое сердце говорит мне что не стоит делать то что я знаю что это неправильно, за все придется заплатить позже. я чувтвую что нет в мире такого  за что стоит платить дорогую цену! стоить платить/бороться только за то чтобы оставаться верным для Господа.

Чудесные слова! Слава Богу за Ваше здравомыслие и твёрдость веры! Действительно, многие вещи только выглядят привлекательными по той причине, что мы ими не обладаем. Но Господь сказал, что у нас уже есть всё что нам нужно для жизни с избытком и благочестия. И если искушения или испытания нас одолевают, то Его благодати достаточно, чтобы справиться с ними.

Писатель
+237
|8 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата алеб
Жаль, но так жизнь сложилась, что на 4м десятке лет, нет некоторых базовых навыков хотя бы самообеспечения. не говоря уже о семье.

Здесь невольно вспоминается поговорка про то, что кто хочет, тот ищет возможности, а кто не хочет - ищет причины. И с навыками самообеспечения никто не рождается. Зачастую их приобретают тогда, когда выходят в открытый мир, где нужно самостоятельно решать поступающие проблемы. Конечно, выросший птенец может и дальше оставаться в гнезде. И это гораздо безопаснее, потому что, вылетая из гнезда, можно упасть, или попасть в лапы кошке... Зачем рисковать? Гораздо практичнее сидеть в гнезде, а родители будут и дальше носить птенцу корм. Они же его любят...

Писатель
+237
|8 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Зачем от таких уходить?

Вы зачем ушли от своих родителей?

Писатель
+237
|8 Авг 2017
4 Цитировать
Цитата Римма
Но ведь нигде об этом конкретно не изложено?

Вроде бы нет... Но я почему-то всегда считала, что между ними любовь. Во всяком случае, после того, как он её заполучил, то мог бы не усложнять себе жизнь убийством Урии ради неё... Ему как царю ничего не было бы, а её по закону побили бы камнями.

 

Цитата Римма
все-таки в самом начале была - похоть очей, переросшая в навязчивое желание - страсть...

Да, страсть. Но у многих так и начинается со страсти, а переростает в любовь... Если бы она не была замужем, то было бы как у многих, и не было бы к чему придраться. Давидов грех был не в том, что он испытал желание заполучить понравившуюся женщину, а в том, что пожелал заполучить замужнюю женщину...

Писатель
+237
|8 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Так моя загадка о том как собираться втроем и была свазана с (Деян.20:29-31)

Я связи не увидела.

Старожил
+2367
|8 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата Bella 84
. Давидов грех был не в том, что он испытал желание заполучить понравившуюся женщину, а в том, что пожелал заполучить замужнюю женщину...

Все началось еще тогда, когда Давид пренебрег Божьим повелением относительно брака (царь не должен умножать жен, чтобы не развратилось его сердце – Вт. 17:17). Понравилась девушка – взял ее замуж. Понравилось восемь – взял восемь. И еще немного наложниц (2 Цар. 5:13).
Интересно, что большое количество жен не сохранило Давида от греха. Кажется, если будет пять – десять жен, то уже человека не соблазнишь. Но похоть не знает границ. Ее не насытишь. Она наоборот разгорается все сильнее. Тем более, если согрешил раз, каждый следующий раз сделать это легче. Что и произошло с царем Давидом , одно казалось небольшое нарушение по тем временам, особено такому высокому по статусу человека повлекло как снежный ком и другие...Признаемся, мы-то знаем, где нас может подстерегать грех, мы знаем свои слабости. Мы знаем вещи, которые нас соблазняют, ведут ко греху. Мы знаем, куда нам лучше бы не ходить, что лучше не читать и не смотреть, какие игры или фильмы нужно удалить из своего е-гаджета  Но как Давид в свое время пошел на поводу своей похоти очей и плоти, так и сегодня тоже самое происходит.
2 Цар. 11:6-9
Давид пытается скрыть преступление, надеясь, что Урия, придя с фронта, пойдет домой, переспит с женой, и никто не узнает, что ребенок от него.

Но у Урии другие принципы в жизни. Этот обращенный язычник (Урия происходил из хеттейского народа) ведет себя лучше, чем иудей, восхищающийся Божьим законом.

Давид согрешил, но и раскаялся. Он глубоко осознал всю мерзость греха, чего порой недостает нам. Когда слушаешь некоторые свидетельства, создается впечатление, будто человек хвалится грехом, даже не без гордости говорит, каким ужасным и страшным человеком он был. Но где библейское понимание греховности греха сегодня?

Старожил
+2367
|8 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Вот Эллинора ушла. А её матери не нужна была помошь в саду, в который она уходила от вражды со свекровью. А ещё больше нужно было участие. А когда Эллинора занималась шитьем, то что мешало это делать, когда мать была на работе?

Ув.Пришелец, но ведь это же было закономерно и очень понятно об"яснено автором .
Почему? Да потому что глава этого семейства папа Рейнхольт в угоду своей похоти - тшеславия и гордыни
по-просту врал всем, как себе , так и своей жене и всем остальным. Ему видите ли было удобнее схватывать газету и
уходить на целый день в парк на скамеечку, чем сказать своей, обманутой им же жене -маме Рейнхольт, правду и не о ком-то даже, а о себе самом, что он безработный , заметьте не год и не два а целых 30 лет. Ему мужчине было совсем не стыдно есть, пить, покупать ту же газету на деньги заработанные той,
о ком ему день и ночь твердила злые слова его жена. И нет, чтобы прекратить этот поток зла и несправедливости...нет: ему удобнее было молчать, обманывать столько лет . Так же поступил и муж Лиотты, ему было удобнее пить , покупая алкоголь на те же деньги, той котораую так ненавидела его радная мать, обманутая как своим мужем так и родным сыном. А Лиотта , обманутая своими же предположениями, ожидала понимания от своих малолетних детей, которые были с малых лет также обмануты своей родной бабушкой( искренне любившей их ) относительно своей матери. Как иначе могли бы поступить Нора или Джoрдж? Их постуки закономерны   понятны и логичны в свете истории.

Маленькая ложь главы семейства -папы Рейнхольта и дало начало тому, что эта ложь проникла, распространилась и отравила этим ядом всех членов его семьи до 4-го поколения. И автор очень хорошо показала как всегда и правильно работает закон причин и следствия. И как нельзя врать ни себе, ни жене, ни всем остальным , последствия лжи всегда скажутся...и притом в геометрической прогрессии .

Старожил
+2367
|9 Авг 2017
4 Цитировать
Цитата Bella 84
Спасибо за ответ, foRum. Полностью разделяю вашу точку зрения по этому вопросу.

Same here! Thank you !

Старожил
+2367
|9 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Если родители не рвут с детьми взаимоскрепляюшие связи, а наоброт созидают их учат быть самостоятельными разве они не могут быть друзьями? Быть одной спортивной командой? Или домашней церковью? Зачем от таких уходить?

И даже в таком случае, нам как родителям надо дать им , (нашим сыновьям, особенно) свое личное пространство для развития их самостоятельности, решительности и ответственности , которые так необходимо иметь по-настоящему хорошим Мужьям и Отцам. Они научаться не только принимать
здравые решения сами  как в малом, так и в большом - финансах, но и самое главное быть готовым и нести последствия своих собственных поступков, слов, выборов того или иного. Мне импонирует то, что озвучила милая  foRum и Белла. Очень здравые рассуждения.
И к тому же , приобретение собственного жилья, не означает его уход от родителей - нельзя так даже и думать, скорее , это должно назвать - зрелость как физическая, так и моральная. Все соответственно тому, о чем и поясняет Библия, нам родителям: дети, нам-родителям их, даются Богом на время.


Старожил
+3866
|9 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Римма

В общем. пересказали Вы сюжет книги и суть, что человек обманывает других и хочет, чтобы не обманывали его. Забавно.

Конечно, все ему назад возвращается.

Это такой канал связи. Не надежный. Так его настроил владелец. Как передача идет с помехами. так же, конечно, идет и прием, от других.

 

Цитата Римма
Мы знаем, куда нам лучше бы не ходить, что лучше не читать и не смотреть, какие игры или фильмы нужно удалить из своего е-гаджета

Вы правильно пишете о Давиде. Грешил, ибо был не возрожден во Христе. но имея веру, ею угодил Богу. Эта искренняя вера спасала его всегда.

По выделенному, как дополнение, то пока человек чего-то избегает, он не свободен от этого. Т.е. остается зависимость, пока активно противодействие ей. Надеюсь, понятно написал.

Свобода - это наверное безразличие ,нейтральное состояние объектов.

Старожил
+3866
|9 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Bella 84

Привет.

Человек ищет какие-то тезисы, для своего нынешнего состояния, наверное потому. что не видит цели. и смысла нечто менять. Эволюционным путем будет менять, Бог, то что имеется .к чему-то более правильному.

Для того и задуманы родители. чтобы помочь ребенку, достичь своего уровня. Чтобы ребенок мог уже "вооруженным" жить в мире и самому быть для других помощником.

ТАк оно задумано в идеале. Недостающее - это уже на плечах Бога, исправлять и восстанавливать. Будь то родители с гипер-опекой / с безразличием, или ребенок-бунтарь / безиницитивный-безвольный.

Везде эти косяки - в плане доверия Богу, доверия родителям, друзьям, и т.д., в плане самооценки.

В общем. за секунду волевым решением ничего не решить, но так вот, видя образ Христа, преображается человек. Посредством пастора, родителей. кого угодно, кого Господь посылает (более опытных и продвинутых людей).

И это. может, не отделение, это усовершенствование и стабилизация. Которая полезна и для родителей. и для ребенка.

 

Цитата Пришелец
По мне я очень сомневаюсь что могу стать чемпионом бизнеса.

Никому из нас этого не достичь. Если задача - более отдавать, чем получать, зарабатывать.

Сколько ни имеет человек - всегда хочется большего. Потому и сказано о таких .что служат маммоне.

А дается преуспевание человеку как инструмент, для помощи другим. так думается.

 

Цитата Пришелец
Если ктото окажется поглощённым, то это и квартиру продать и машину и .... вернутся к родителям с протянутой рукой?

Человек переоценил свои возможности.

Блудный сын почитал себя разумным. Но видно, ему надо было пройти этот урок... Так же, переосмыслил многое и старший сын. Хорошая притча.

Младший почитал себя независимым. и осознал. что это не так. Так и старший, наоборот, почитал себя зависимым, слугой отца, хотя все имущество отца принадлежало и ему.

Писатель
+237
|9 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата алеб
Для того и задуманы родители. чтобы помочь ребенку, достичь своего уровня. Чтобы ребенок мог уже "вооруженным" жить в мире и самому быть для других помощником.

С ребёнком понятно. Если это ребенок. Но речь идет о взрослом человеке, живущем с родителями.

Писатель
+237
|9 Авг 2017
4 Цитировать

Кофе с паприкой... )) foRum, я попробовала.) Нашла у себя пакетик с надписью "красный перец". Это ведь то же, что и паприка, так?  Добавила всего треть чайной ложки.. Даже не знаю, что сказать...))  Щас во рту перестанет гореть, и тогда может что-то и смогу произнести)))

Писатель
+237
|9 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата алеб
Привет.

Привет.

Я вот размышляю, как узнать, что Господь меня или тебя к чему-то призывает... Это когда чувствуешь горение. Прям как от выпитого только что кофе.)) Только в сердце. Желание сделать что-то, поехать куда-то, сказать кому-то что-то и т.д. И это желание возникает почти одновременно с планом или стратегией, как это осуществить. И сердце не успокаивается, пока не осуществит то, к чему чувствует призыв. И убеждаешься впоследствии, что это был Божий задум, потому что послушался своё сердце, в которое говорил Бог, не отвернулся, хотя мог бы, и увидел в итоге правильный результат. Конечно, не выполнять это было проще, чем выполнять. Для выполнения нужно было много смелости, так как был и страх наряду с призывом. А если Бог звал, звал человека, но тот не откликался из страха и нерешительности что-то менять, то разве будет Бог продолжать его звать для выполнения чего-либо? Если и будет, то человек уже не услышит, потому что увязнул в своём коконе мыслей, привычек и образа жизни. Если птица всю жизнь просидела в клетке, то она может и не подозревать о том, что умеет летать, и что это её предназначение.

Писатель
+237
|9 Авг 2017
3 Цитировать

Продолжение.

Ощущение дискомфорта не есть норма. Он сигнализирует нам о том, что нужно что-то менять до тех пор, пока нам не станет хорошо или, как минимум, легче. Написано также: “Благословение Господне – оно обогащает, и печали с собою не приносит” (Прит.10:22). Не должно нам приносить печали то наше положение, в котором мы находимся, если это благословенная воля Божия для нас. Если есть печаль, значит здесь что-то не так. Если тебя всё устраивает как есть сейчас, то это, возможно, и есть благословение и воля Бога для тебя. Но если ты когда-то давно о чем-то мечтал, а потом внешние обстоятельства тебя поработали и ты вовсе разучился мечтать, то может стоит снова научиться... Вполне вероятно, что в твоих мечтах и был тот самый Божий призыв. Я знаю, что когда идешь за Богом, то тебя всегда сопровождает чувство приключения.) А дорогу осилит идущий. Не сидящий.)

Писатель
+237
|9 Авг 2017
4 Цитировать
попробуйте кофе с мороженым это легче и вкуснее

Вау, должно быть, это вкусно.) Попробую.)

Я тут рассмотрела пакетик с этим красным перцем, и там написано "Перец красный молотый. Аромат наслаждения.  Имеет сильный, острый вкус (я заметила) и аромат." А на пакетике вверху (я сразу как-то не увидела) нарисован вот тот такой красный тоненький стручковый перец... Ой..)

Удален
foRum
|9 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Пришелец
3 Судоходна ли река?

если глубина реки 155 см то там не может пройти судно. правильно?

 

Цитата Пришелец
10 Любят ли в этих местах пельмени? 11 Свежая ли газета? (Газета датирована 22 августа) Надо определить какой месяц. Предположительно это место на широте Киева

10. за пельмени есть ли в загадке подсказка, или ?

раньше я ответила : да, но тот ответ был необдуманным.

может быть там должна быть мельница (а я ее не вижу) чтобы была свежая мука для пельменей? или животноводство для маса?  может там много рыбы и селение любит рыбу?!

кстати, что за мешочек  возле подсолнуха?

11. газета не свежая, потому что ребята  в походе больше чем один день, судя по стиранной одежде и о порванной одежде, которую один мальчик  зашивает.

месяц конец Августа или уже начало Сентября, потому что это время созревания подсолнухов.

меня сбило с мысли то что удобрение рассыпает самолет не весной!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|9 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Пришелец
что по вашему надо делать чтобы не быть в мире с миром?

Иисус сказал что мы в мире пока находимся, он не забрал нас  пока к Себе. но мир не должен наполнять нас, мы не должны жить тем что в мире, и не  любить того что в мире - наоборот мы соль и свет мира и мы  должны влиять на мир.

 

Цитата Римма
Интересно, что большое количество жен не сохранило Давида от греха. Кажется, если будет пять – десять жен, то уже человека не соблазнишь. Но похоть не знает границ. Ее не насытишь. Она наоборот разгорается все сильнее.

Римма, мне нравится как Вы рассуждаете, а  также нравится то как сказала Белла что Давид полюбил Вирсавию сразу.

хочу сказать что я думаю про Давида в этой истории. )  да,у него была царская власть и сила и он мог брать себе любую женщину в жены или в наложницы. думаю что Вирсавию он полюбил за ее красоту, но ошибка и рок в том что она была замужем. да,наделал Давид ошибок из-за Вирсавии, но он не бросил ее когда она была вдова и не поместил ее в дом для наложниц, а сделал ее своей женой, царицей. позже Соломон родился от Висавии. вспомним, как Давид плакал о ребенке который умер...я думаю что там все же была любовь, страстная, дикая и необдуманная...но кто же думает когда разум ослеплен? слава Богу , что Он показал Давиду грех и Давид покаялся искренне за свои грехи. ведь Давид был любим Богом и мужем по сердцу Его, а это многого стоит! история показывает что согрешить можно даже такому славному человеку и  любящему Бога как Давид, но важно не бежать от Бога как Каин, а любить Бога и искать Его милости когда осознаешь свои грехи и ошибки! Бог простил потому что сердце Давида было искренним и открытым к Богу.

 

Цитата Римма
Same here! Thank you !

спасибо, девочки!  :) держите! )

_

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|9 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата алеб
Свобода - это наверное безразличие ,нейтральное состояние объектов.

не совсем с тобой согласна.

свобода это когда ты победил в себе грех и зависимость, когда уже нет места злу потому что сердце наполнено светом и жизнью Бога!

не возможно  безразлично плыть по реке жизни, так может получаться только у мертвых! мы живые боремся каждую минуту за себя и за своих ближних! не делаешь шаг вперед, стоишь на месте-значит проиграл, отстал - говорит английская пословица.

 

Цитата алеб
стабилизация

что за термины? )) стабилизация только на кладбище! )))

 

Цитата алеб
Сколько ни имеет человек - всегда хочется большего. Потому и сказано о таких .что служат маммоне. А дается преуспевание человеку как инструмент, для помощи другим. так думается.

если у человека такая профессия то почему это не правильно быть бизнесменом? он что-то полезное делает, получает прибыли , дает десятины Богу и платит налоги то что здесь грешного?

маммоне служат  люди жадные и корыстолюбивые.) как правило ленивые.

 

Цитата алеб
Эволюционным путем будет менять, Бог, то что имеется .к чему-то более правильному.

эволюция ..опять не Божий  термин, алеб. Бог меняет нас Своим Духом Святым и истиной. конечно, если  мы  идем с Богом в одном желании и направлении. мы переходим из силы в силу из веры в веру, достигаем любви и зрелостив Нем!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Круг друзей: У самовара

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы