Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Круг друзей: У самовара

Старожил
+2367
|7 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Это нам мешает вникать в себя и в учение, становиться единомысленными?

Ну что вы Пришелец, совсем не мешает.  Вот вам же ничего не помешалo быть уверенным в моих намерениях, например? Единомыслие прямо налицо!

 

Цитата Пришелец
А если в церкви вообще такого направления приложения сил нету

В таком случае, вам необходимо молиться за это церковное общество...вы же верите, что многое может сделать молитва праведника?

Писатель
+237
|7 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Скажите, как различить Любовь от такой "любви"
Однажды под вечер Давид, встав с постели, прогуливался на кровле царского дома и увидел с кровли купающуюся женщину; а та женщина была очень красива. 3 И послал Давид разведать, кто эта женщина? И сказали ему: это Вирсавия, дочь Елиама, жена Урии Хеттеянина. (2Цар.11:2,3)

Давид просто был сражён красотой и притягательностью той женщины. В этом не было бы ничего плохого, если бы она не была замужней. Но после он её разве не полюбил? Страсть переросла в любовь.

Старожил
+2367
|7 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата Bella 84
Но после он её разве не полюбил? Страсть переросла в любовь.

Но ведь нигде об этом конкретно не изложено? Так? Может и так, а может и нет.
И если уже быть до конца честны, - вещи назвать своим именем - все-таки в самом начале
была - похоть очей, переросшая в навязчивое желание - страсть...хотя все ему, Давиду было известно...
и понимал он все что делает...поэтому и каялся так ...в сокрушении...
Грех стоял у порога сердца Давида, только вот не захотел он господствовать над ним с самого начала...

Удален
minos
|7 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
А какое нужное место цитировать то?

Хотите стаь посвещённой? Вы ведь мне всё равно не поверите. Поэтому и предложен шанс. Только я буду вас вести. Найти вы должны сами. Пока будем считать, что шанс не использован.

Старожил
+1350
|7 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата Римма
OMG! Wow! Как вы лихо закрутили....да еще в сторону Божьих интересов? Ну кто же вам напишет "нет , не хочу чтобы мои интересы совпали с Божьими".... однако, батенька! Да еще опять так уверены в моих намерениях, ну что ж, раз уверены - переубеждать не собираюсь. Пусть и вы, и я останемся как со своими намерениями, так и с уверенностью в них.

Ничего я и не закрутил. Разве трудно различить у кого есть благомысленность,  у кого её днём с огнём не найдёшь? И благомысленных раз два и обчёлся.

 

Цитата Римма
Ну, если вы друг Пришелец настаиваете, то как у нас говорят: as you wish !

Так всё же элементарно. Вы сами гдето писали не помню какими словами но смысл в том, что непонимание есть там, где пользуются терминами а о значени их не договорились.

Влюблённость это не библеиский термин. Акулы бизнеса тоже.

 

Цитата Римма
А зачем? Вы смотрится, что и сами знаете кто они!

Затем чтобы относиться к бизнесменам обьективно. А то получается я в одной крайности, вы в другой а истина посередине.

Бизнес очень похож на спорт. Надо победить конкурентов, оставить их сзади. А они этому очень сильно сопротивляются. Даже действуют беззаконно. Сами сказали не все честные. А я вам почемуто верю. Интересно почему?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|7 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата minos
Хотите стаь посвещённой?

По моему хочется увидеть ёжика в тумане, который непонятно куда идёт. И весь такой, загадочный.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|7 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
Еще раз прошу меня извинить, но мой комментарий был совсем не по этой теме/вопросу.

Я конечно постараюсь это сделать и приложу максимум усилий..... просто поводом к разговору о бизнесменах был вопрос как поступать если хочешь приобрести чтото нужное а денег нет.

 

Цитата алеб
Живут люди в кредит. То что ты видишь новые иномарки - это кредитные. Квартиры - в кредит на 50 лет. И то, это коробка условная, а не квартира. Был у нас тут ветер, так посрывало балконы с новостройки. Кредит - это как жизнь на пороховой бочке. Не известно, когда и как рухнет банк кредитор, какой будет курс валют и т.д.
Цитата us-lily
Не верю. У меня друзья и родственники в Украине имеют новые иномарки и квартиры и не в кредит. Не воруют. Кто в бизнесе, кто имеет хорошую должность типа топ менеджера, есть и те, кто на заработки ездили. Но все сами заработали на машины новые и на квартиры. И никто кредита не брал.

Конечно женская логика интереснее, но иногда такая непонятная просто ужас.

Ну вы уж меня инвините. Такой вот я несовершенный.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|7 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата Римма
А причем это? Какое отношение такая конфессия как баптизм или вообше другая имеет хоть какое-то отношение к тем нашим с вами постам? Вы то говорили лично о себе, я и старалась отвечать вам в этом контексте. А вы раз... и о баптизме ...к чему?

Так ведь такие явления есть в каждой церкви.

29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.
31 Посему бодрствуйте, памятуя, что я три года день и ночь непрестанно со слезами учил каждого из вас.
(Деян.20:29-31)

А также на этом форуме и даже в этой теме. И это касается как лично каждого, так и всех вместе. И бодрствовать надо везде.

 

Цитата Bella 84
Как вы себе представляете это на практике? И желательно в привязке к Библейским примерам.

Так моя загадка о том как собираться втроем и была свазана с (Деян.20:29-31)

Вопрос ко всем

Что делал апостол Павел и почему в церквях этому не подражают?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|7 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата Римма
В принципе - ничем, так как они зачастую и популярны и пророчуствуют. Разница и какая она? - находится только в головах тех, кто их слушает, как понимают, так и классифицируют.

Вот. В головах слущающих могут происходить разные процессы. Так и в головах говорящих.

Что будет делать тот, кто хочет повести за собой как можно больше человек, то есть толпу? А что нужно малому стаду, которое за толпой не пойдёт?

Пример того что так бывает:

2 Бодрствуй и утверждай прочее близкое к смерти; ибо Я не нахожу, чтобы дела твои были совершенны пред Богом Моим.
3 Вспомни, что ты принял и слышал, и храни и покайся. Если же не будешь бодрствовать, то Я найду на тебя, как тать, и ты не узнаешь, в который час найду на тебя.
4 Впрочем у тебя в Сардисе есть несколько человек, которые не осквернили одежд своих, и будут ходить со Мною в белых одеждах, ибо они достойны.
(Откр.3:2-4)

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
minos
|7 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата Пришелец
По моему хочется увидеть ёжика в тумане, который непонятно куда идёт. И весь такой, загадочный.

Некоторые  отстреливаются, из тумана.

Старожил
+1350
|7 Авг 2017
3 Цитировать

Загадка на логику про туристов в поле По статистике правильно отвечают на все вопросы только 7% . Загадка действительно очень сложная, чтобы правильно ответить на все вопросы нужно разбираться в некоторых аспектах, и конечно нужно подключить логику и внимательность. Загадка осложняется еще не очень качественным изображением

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|7 Авг 2017
3 Цитировать

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|7 Авг 2017
3 Цитировать

1 Давно ли ребята занимаются туризмом?

2 Хорошо ли они знакомы с домоводством?

3 Судоходна ли река?

4 В каком направлении она течёт?

5 Какова глубина и ширина реки на ближайшем перекате?

6 Долго ли будет сохнуть бельё?

7 Намного ли вырастет ещё подсолнух?

8 Далеко ли от города разбит лагерь туристов?

9 Каким транспортом добирались сюда ребята? подсказки не видно

10 Любят ли в этих местах пельмени?

11 Свежая ли газета? (Газета датирована 22 августа)

12 В какой город летит самолёт?

Если ещё чего не видно могу подсказать.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+3866
|7 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Пришелец
9 Каким транспортом добирались сюда ребята? подсказки не видно

Может ,на лодке?

Старожил
+3866
|7 Авг 2017
0 Цитировать

Еще вопросы:

Что за странная тренога (стойка) вверху левее?

Что лежит на травке в нижнем правом углу?

Старожил
+1350
|7 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата алеб
Что лежит на травке в нижнем правом углу?

A я это и не заметил

это чтото для ремонта транспортного средства.

 

Цитата алеб
Что за странная тренога (стойка) вверху левее?

наверное мачта.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+3866
|7 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Пришелец
это чтото для ремонта транспортного средства.

Типа .универсальный ключ для велосипеда?

===

Что за мачта такая? Первый раз вижу подобное...

 

Цитата Пришелец
наверное мачта.
Старожил
+1350
|7 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата алеб
Что за мачта такая? Первый раз вижу подобное...

Ну мачта, стоит возле реки. Интересно для кого?

 

Цитата Пришелец
Цитата foRum друзья, все согласны что месяц Август? тогда солнце имеет свою свойственную ему траекторию.
Да август. Но с тенью и солнцем у тебя нестыковочка. Признак августа другой.

Чуть не забыл.

Признак августа

 

Цитата СТЕФАНИЯ
У нас вчера был арбузный день.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+3866
|7 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Ну мачта, стоит возле реки. Интересно для кого?

Возможно, это некий указательный знак. для кораблей. Раз она так оформлена.

Значит, река судоходная и можно теоретически по знаку (если это действительно знак) определить глубину и ширину речки.

Старожил
+2367
|7 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата minos
Хотите стаь посвещённой?

Мое хотение/ желание стать или нестать будет зависить от вашего ответа-раз"яснения,  только.
Что вы вкладываете в смысл того слово, которое применили <посвещённой?> сохраняя ваше написание его.
Так как насколько мне известно,  в русском языке существует два различных по значению инфинитива: посвятить и посветить.
Слово посвященный может выступать как в роли прилагательного (собрались только посвященные), так и причастия (человек посвященный в тайны зла/добра, того или иного). Но во всех случаях правильно: посвященный. И если так , то во что?

 

Цитата minos
Вы ведь мне всё равно не поверите. Поэтому и предложен шанс. Только я буду вас вести.

Тогда закономерный вопрос: если вы уверен, что ваш собеседник всё равно не поверит, то в чем заключается ваш предложенный шанс? Шанс чего? Изменения вашего мнения о вере/неверии вашего собеседника? Или же шанс вашей способности вести того, который не имеет , по вашему твердому убеждению веры в ваши слова/действия/выводы? Так как логика подсказывает, что если человек все равно не поверит, то о каком шансе мы ведем речь , применительно к тому, кто все равно не поверит?

 

Цитата minos
Найти вы должны сами. Пока будем считать, что шанс не использован.

Pазумеется , как возможно использовать то, в чем  нужды нет, у того кто, все равно не поверит тому, что вы предлагаете искать, да еще самостоятельно?

Старожил
+2367
|7 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Ничего я и не закрутил. Разве трудно различить у кого есть благомысленность, у кого её днём с огнём не найдёшь?

Не стану вам перечить : не закрутил или закрутил - вам виднее.
А  вот об уровне/способности различения того, о чем вы пишите <благомысленность> хочу сказать, что
она - эта способность или уровень этого умения у всех очень разная/разный.
Вы, может представитель той группы, которому не составляет труда сделать верную оценку, а вот
у других(читая их комментарии) очень даже начинаешь сомневаться в этом...

Удален
foRum
|7 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Загадка на логику про туристов в поле

рискну и на этот раз отгадать загадку. кстати, в той первой загадке с картинки я так и не поняла время дня и про тень от солнца с северной стороны.)))

ладно, поехали!

___

1. давно

2. да, ребята хорошо знакомы с домоводством.

3. думаю что нет, слишком узкая река

4. влево.)

5. не знаю, может даные ширины и глубины реки  показывает как раз эта "тринога" на берегу

6. не долго.

7. уверенна что ребята его съедят, значит не долго.)

8. не далеко, судя по строительным кранам что почти рядом

9. сутя по ключах (справа) то на авто

10. да.

11. не свежая)  пахнет рыбой )) шучу...на картинке не месяц Август!

12. он не летит в город, а  работает в поле, рассыпает удобрение

__

для меня не специалисту было интересно узнать что такое перекат на реках...получается что там не могут  ходить суда, если он есть.

вот как он выглядит:

_

жду вердикт.)))

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+2367
|7 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Вы сами гдето писали не помню какими словами но смысл в том, что непонимание есть там, где пользуются терминами а о значени их не договорились.

Впечатлена вашей памятью.

 

Цитата Пришелец
Влюблённость это не библеиский термин. Акулы бизнеса тоже.

Разумеется, таких слов в Библии не встретишь. Поэтому я и задала тот вопрос.
На который вы любезно ответили ниже.

 

Цитата Пришелец
Затем чтобы относиться к бизнесменам обьективно. А то получается я в одной крайности, вы в другой а истина посередине.

Хочу от себя только добавить, что как бы вы не хотели , но об"ективность вашего отношения будет зависить строго пропорционально
уровню и качеству вашей информативности/знания об этом или другом бизнесмена и притом всегда.

 

Цитата Пришелец
Бизнес очень похож на спорт. Надо победить конкурентов, оставить их сзади. А они этому очень сильно сопротивляются. Даже действуют беззаконно.

Осмелюсь добавить, что бизнес как таковой, даже еще более сложней и неоднозначней чем спортивные соревнования.
Так в эти сферы вовлечены намного больше составляющих и зачастую не однозначно воспринимаемые действия : интуиция, предвидение, правильный анализ и системы законов.

И еше, ведь и наша жизнь то, тоже какого-то сорта соревнование:
вспомните как советовал  ап.Павел:"Не знаете ли, что бегущие на ристалище бегут все, но один получает награду? Так бегите, чтобы получить." 1Кор.9:24.
И мы тоже раз, да и нарушим те законы, которые нам даны в Слове Божием.

Старожил
+2367
|7 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Пришелец
просто поводом к разговору о бизнесменах был вопрос как поступать если хочешь приобрести чтото нужное а денег нет.

В таких случаях всегда надо включать здравый смысл. Т.е. ваши желания должны всегда быть поддержаны/основаны на ваших возможностях. Особенно, ипритом всегда в том, что связано с финансами. Все это знают, но ведь хочется... и включается этот пресловутый "авось" " а может"...а потом жаловаться на всех "нехороших" заимодавцев.
Существование и функционирование кредитной системы надо принимать как данность развития человеческого общества и не проклинать или порочить ее, а учиться жить сообразуясь и беря все преимущества от нею применительно к себе и своим обстоятельства. А это значит учиться и еще раз учиться быть честным как с собой так и с системой кредитования. Не можесь, не способен - не надо и пробывать. Умерь свои желания.

Удален
foRum
|7 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Bella 84
Цитата foRum я не разделяю такую позицию чтобы всем жить вместе, дети должны жить отдельно от родителей ,особенно взрослые и женатые. ___ FoRum, если можно, поделитесь, пожалуйста, подробнее своим видением, почему Вы так считаете. Мне интересно. С женатыми понятно. А вот про неженатых хотелось бы узнать подробнее.

Белла ,простите , что только сейчас отвечаю на Ваш вопрос.

ответ простой, когда дети выростают и получили образование,профессию они должны начинать  жить своей жизнью, уметь самим уже отвечать за себя, полагаться на себя. конечно, это никак не говорит о том что все связи  и отношения должны прерваться,нет. наоборот, каждый раз  встреча будет все желанней и уважение и любовь только будет сильнее. как дети так и родители, даже самые лучшие в мире,  всегда возникнет причина появиться конфликту: отцы-дети, когда родители могут брать "вечную" заботу о детях уже таких взрослых и влиять так как они думают и живут,не учитывая того что дети тоже имеют свои взгляды и желания.  и не всегда основанием таких конфликтов есть не любовь, а скорее вечная родительская забота и таки любовь!

а что уже говорить когда в семье совсем противоположные , агрессивные отношения?! жить огромной семьей просто очень сложно..

 

Цитата Bella 84
Мне тоже понравилась.) Первый раз её услышала.) "Я не могу сказать тебе, что я - не я: я не твой. - А я не твоя." Смысл этих слов такой, что без неё он - не он, а она без него - не она..? Так я поняла.

мой разум и сердце уловили главными такие слова:

я не могу сказать тебе что я не твой, я не могу сказать тебе что я не твоя...

в общем чувства которые только родились на всегда:

Если я уйду, то не навсегда.
Ты мне только верь.
Это я прошу тебя.
Я боюсь сказать, ты любовь моя.
Я вечно буду ждать тебя!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|7 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата алеб
Потому стараться быть помощником и соучастником родителей. во всем.

помощь нужна только тем родителям кто уже беспомощен. посмотри на птиц, они до времени воспитывают своих детенышей, а потом отпускают жить своей жизнью, доверяя их Богу, уверенна.

жить огромной семьей в несколько поколений это уже прошлое. такое нужно было когда в селе семейство имело огромное имение,хозяйство и поля,- вот тогда и выгодно было жить всем вместе: деды.дети, внуки, зятья и невестки! и т.д что с этим связано их отношения, быт, судьбы...за великое счастья было иметь жилье отдельно!

но сегодня все по другому, если хочешь быть успешным и независимым человеком ты обязан САМ, уповая на Бога, делать все для этого...чтобы потом и родителям помочь.  мудрый человек радость для отца своего и для матери его!

 

Цитата алеб
И еще в тему - что напрасно трудятся строители (зарабатывают владельцы). если не созиждет Господь дом. Хотя и не повод не трудиться. конечно.

правильно так звучит цитата которую ты привел:

« если Господь не созиждет дома, напрасно трудятся строящие его; если Господь не охранит города, напрасно бодрствует страж.»

улавливаю твою мысль что трудится по серьезному это не для тебя!)   все само сделается или Господь...?

 

Цитата алеб
Есть вариант - воровать. Честными или не очень путями.
если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|7 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Но обьясните как вы понимаете варажение: акулы бизнеса?

акулы это те кто достиг своей силы, ловко плавает и некоторый вид может поглощать других, тех кто менее опытен и расслабляется часто!  )  разве можно винить акулу что она акула ?!))

 

Цитата Bella 84
Видите ли, у меня несколько иной взгляд на ошибки, с некоторым философским уклоном. Я не считаю, что ошибок во что бы то ни стало надо избегать. Мы никогда ничему не научились бы, если бы не совершали ошибок.

да, и мы никогда бы не ошибались, если бы ничего не делали! :)

мое сердце говорит мне что не стоит делать то что я знаю что это неправильно, за все придется заплатить позже. я чувтвую что нет в мире такого  за что стоит платить дорогую цену! стоить платить/бороться только за то чтобы оставаться верным для Господа.

если жертвовать, то лучше пожертвовать своей жизнью ее для кого-то кто нуждается в нас, но не бросать ее в испытания злу, хотя и привлекательному и страстному и демоничному, так необдуманно.

часто можно слышать как люди не дорожат своей жизнью и готовы убить себя, но никогда не потратят ее для кого-то на этой земле из-за  любви кто нуждается вней боле всех. легче делать непоправимые глупости .

 

Цитата Bella 84
Разочарование может быть неизбежным. Мотылька влечет огонь, и он на него летит...

к сожалению, так и есть!

 

Цитата Bella 84
У меня свои взгляды на бОльшую любовь: "Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих." (Ин.15:13)

разделяю такие взгляды и хочу владеть такой Божьей  любовью.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
minos
|7 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
Цитата minos Найти вы должны сами. Пока будем считать, что шанс не использован.
Pазумеется , как возможно использовать то, в чем нужды нет, у того кто, все равно не поверит тому, что вы предлагаете искать, да еще самостоятельно?

Я не могу сделать вас просвещённой и

"просветить сидящих во тьме и тени смертной,
направить ноги наши на путь мира"

Да я использовал слово, которого нет в современном русском языке.

Теперь яснее?

Старожил
+2367
|8 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата minos
Я не могу сделать вас просвещённой и "просветить сидящих во тьме и тени смертной, направить ноги наши на путь мира"

Так и я не в претензии, ну кто же в здравом уме будет ждать от вас  , человека подобного всем нам , такого действия?
Что вы minos,  я скромна в своих желаниях: не можете вы,  так и не надо, буду по-прежнему использовать те, ресурсы, которые нам
всем оставил Тот, Кто может просветить сидящих во тьме и тени смертной,направить ноги наши на путь мира, в простоте и смирении.

Удален
minos
|8 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
Что вы minos, я скромна в своих желаниях: не можете вы, так и не надо,

Не могу объяснить причину. Если вас не затруднит, напишите мне в личку.

О чём это?:

"хранящие таинство веры в чистой совести."

Круг друзей: У самовара

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы