Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Круг друзей: У самовара

Удален
foRum
|6 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
5. с севера

в какую сторону дует ветер мы видем по пламени с костра, а также по флажку на палатке. почему с севера? )- я это узнала  по деревям, на сколько я помню, то мох и больее буйные веточки растут именно с северной стороны.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
как согласовать ответы "несколько дней назад"

смотрим на график дежурства-именно он многое нам может сказать.  сегодня ни Коля ни Вася ни Шура не дежурят, а Петя -и дежурный варит кашу. имена мальчиков я вычисляла по их рюкзачкам и то что Шура не присутсвует со всеми и его рюкзачок не видно.

если Коля дежурил вчера то и приехали они не сегодня,а раньше днями.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
"2-3 часа дня" Как вы к этому пришли?

смотрю по тени и расчитываю между севером и югом.

 

Цитата
Кто вчера был дежурным (назовите по имени)?

если сегодня 8 числа дежурит Петя, то вчера дежурил Коля. это все есть в графике дежурств.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+2306
|6 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата Diya
Паутина опять же.

это меня смутило. Не знаю скорость среднюю плетения паутины.

Несколько дней назад - не согласуется со словом "вчера". Тут тогда некорректная постановка вопроса в условии

Тень...Такая бывает в полдень.Солнце в зените

Старожил
+1350
|6 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата foRum
на сколько я помню, то мох и больее буйные веточки растут именно с северной стороны.

Нет. На тёплой, южной стороне веточки больше.

 

Цитата foRum
смотрю по тени и расчитываю между севером и югом.

Но юг с другой стороны.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
foRum
|6 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
да,ветви смотрят на юг, с северной стороны, бывает их мало, иногда есть мох на коре

это нужно уточнить ))) может я забыла и  Вы правы. но тогда с тенью как?- она не может быть с северной стороны?

_

Надо отгадать: утро обед или вечер.

я думаю что обед. )

друзья, все согласны что месяц Август? тогда солнце имеет свою свойственную ему траекторию.

__

залезла на какой-то сайт и читаю:

Мох. Мхи и лишайники в основном покрывают северную сторону камней, деревьев, пней и других предметов.

Вид деревьев. В горах Южных регионов, с северной стороны гор больше растет хвойных деревьев (пихта, ель), а с Южной – лиственных (дуб).

Грибы. Грибы в большинстве случаев растут у корня дерева с Северной стороны.

__

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Diya
|6 Авг 2017
4 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
это меня смутило. Не знаю скорость среднюю плетения паутины. Несколько дней назад - не согласуется со словом "вчера".

Я тоже не знаток. Но с тех пор, как мы стали больше бывать на даче и даже жить там, я получила возможность наблюдать "за процессом". Во-первых, меня удивила скорость. За пару часов  может быть сплетена паутина. Во-вторых, паутина - это красиво. Там иной раз такие узоры - закачаешься.  Мы, конечно же, не разрешаем паукам плести её везде, где они хотели бы. ))) Но даже уничтожая, любуюсь. )

О пребывании туристов. Колино дежурство обозначено первым.  Но возможно, какое-то время их отдых был не так упорядочен и они "дежурили" все вместе.  Так что соглашаюсь с Вами по поводу некорректности вопроса. )

О тени не знаю. Возможно, Вы правы. Но для полудня туристы как-то тепло одеты. Я подумала, что утро, утром бывает прохладно. Но тут возможны варианты - и в августе бывают прохладные дни.

Удален
foRum
|6 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата Diya
Паутина опять же. Но мой дачный опыт показал, что паутина сооружается с невероятной скоростью. )))

пауки вешают паутину на север или на юг? я видела что юг им больше нравится. ))

 

Цитата Пришелец
Но юг с другой стороны.

тогда у меня с тенью нестыковочки.))

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1350
|6 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата foRum
Надо отгадать: утро обед или вечер. я думаю что обед. )

В обед такая длинная тень быть не может.

 

Цитата foRum
друзья, все согласны что месяц Август? тогда солнце имеет свою свойственную ему траекторию.

Да август. Но с тенью и солнцем у тебя нестыковочка. Признак августа другой.

 

Цитата foRum
пауки вешают паутину на север или на юг?

По моему вешают везде, где есть подходяшее место.

А юг и север определяется по веткам деревьем. Мох по моему не нарисован даже.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
foRum
|6 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Но с тенью и солнцем у тебя нестыковочка.

ну значит, я бы не прошла в ВУЗ не угадав где юг а где север)))

и который там час дня ? )

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1350
|6 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Diya
О пребывании туристов. Колино дежурство обозначено первым. Но возможно, какое-то время их отдых был не так упорядочен и они "дежурили" все вместе. Так что соглашаюсь с Вами по поводу некорректности вопроса. )

Коля возле рюкзака с буквой К. В рюкзаке с буквой В штатив для фотокамеры. Щура ловит бабочек. Значит дежурит Петя.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Diya
|6 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Коля возле рюкзака с буквой К. В рюкзаке с буквой В штатив для фотокамеры. Щура ловит бабочек. Значит дежурит Петя.

Спасибо. Но на предыдущей странице я писала то же самое.

 

Цитата Diya
Сегодня явно дежурит Петя. Коля роется в рюкзаке. Вася фотографирует, Шура ушел, остается  Петя. То есть это он стоит у костра и готовит еду.  Коля дежурит перед Петей.
А моя реплика, на которую Вы мне  ответили, была по другому поводу.  Складывается впечатление, что Вы все посты, кроме собственных, читаете крайне невнимательно.  У меня нет столько терпения, как у других Ваших собеседниц. (
Старожил
+1350
|6 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата foRum
и который там час дня ? )

Если Петя спиной к югу, то солнце на востоке.

Похоже у нас на такую игру:

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+237
|6 Авг 2017
4 Цитировать
Цитата Пришелец
У Эллиноры так и произошло. И о ней хочется плакать. Или мне так кажется?

Я еще не дочитала. Она не успеет примириться с матерью?

 

Цитата Пришелец
Так ведь нравиться одно, а подходить это когда Корбан начал становиться родственной душой с Лиотой которая уже была родственной душой с Энн.

И что?

 

Цитата Пришелец
Мне хочется больше выслушать советы как собираться втроем и быть в присутствии Бога.

Думаю, что собираться вдвоем или втроем можно со своей семьей. Мы же здесь находимся в разных городах и странах.

Старожил
+1350
|6 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата Diya
кладывается впечатление, что Вы все посты, кроме собственных, читаете крайне невнимательно.

Если так складывается, то тут ничего не попишешь.

здесь я хотел отметить что вы угадали 5 и 8 вопрос

 

Цитата Diya

Надо отгадать: утро обед или вечер.( строчка синего цвета)

Но пост отправился без указания ваших отгаданних ответов. А исправить не получилось.

А после того как вы заметили некорректность вопроса

 

Цитата Diya
О пребывании туристов. Колино дежурство обозначено первым. Но возможно, какое-то время их отдых был не так упорядочен и они "дежурили" все вместе. Так что соглашаюсь с Вами по поводу некорректности вопроса. )

Я дал для всех участников правильный ответ. Простите уж, что не получилось вовремя заметить ваш правильный ответ.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|6 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата Римма
Что вы понимаете? Что есть несправедливо? - быть честным?

Несправедливо, когда у честных бизнесменов бизнес в трубу вылетает. А другие процветают.

 

Цитата Римма
К чему вы приводите выдуманный кем-то фрагмент ? Да еще просите показать мне честность какого-то выдуманного персонажа?

Хм... Этот выдуманный пресонаж поступает так, как типично для бизнесменов. Деньги на бочку, а всё остальное сантименты. Вам нужны реальные примеры? Дейл Карнеги стремился жить не бедно. Написал замечательную книгу советы которой могут помочь например семейную жизнь сделать счастливой. И пустил себе пулю в лоб. Наверное не нашлось с кем поговорить по душам.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|6 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата Римма
Какое отношение эти "акулы" имеют к вам лично или вашим собеседникам? Я не уверена, чтобы кто-то из форумчан был им или даже приближался к такому статусу? Поэтому, если вы все сведения о таких "акул" черпаете из книжек с придуманными историями или прессы , отдаюшей желтым оттенком, то это совсем не значит, что их бизнесс именно таков - нечестен.

Самое прямое. Вопрос был брать ли кредит, или занятся бизнесом и покупать без кредитов.

Можете ответить?

Один бизнесмен уверовал в нашей церкви. Как держался на плаву его бизнес кое что рассказал. Двое детей верующих родителей, занимались бизнесом, потом попали в тюрьму. В воскресение приежали на собрание. После вечернего ехали опять в тюрьму. Пока срок не кончился.

Один член церкви занимался ремонтом и продажей машин. Попался на реализации ворованных. С церкви ушёл сам.

Обьяснять что значит акулы бизнеса не будете?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|7 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата Римма
А вот те бизнесмены, с которыми знакома я лично, так вот все они единодушны в одном, что честность, репутация их бизенеса, ценится и притом, очень.

Естественно. Репутация должна быть без единого пятнышка. Но согласно Библии богатому труднее пройти в Царство Небесное.

 

Цитата Римма
Представителю филологии здесь совсем не место, так как определить что есть возражение, а что нет, определяет не филолог, а скорее логик,

Филолог нужен для того, чтобы подтвердить, что смысл наших высказываний один и тот же.

 

Цитата Римма
Читаем мой вывод, неужели вы искренне считаете, что если бы запрета не было бы , то тогда все бы кинулись любить и того и другого... а вот

Я искренно считаю. Есть запрет или нету но кто говорит что любит одну через время говорит что другую а потом кидается любить третью и так далее..... тот любви не имеет. Принимает за неё влюбленность.

А кто не любит свою жену, тот и себя не любит

Еф.5:28 Так должны мужья
любить своих жен, как свои
тела: любящий свою жену
любит самого себя.

Скажите, как различить Любовь от такой "любви"

2Цар.13:1 И было после того: у Авессалома, сына Давидова, была сестра красивая, по имени Фамарь, и полюбил ее Амнон, сын Давида.


2 Однажды под вечер Давид, встав с постели, прогуливался на кровле царского дома и увидел с кровли купающуюся женщину; а та женщина была очень красива.
3 И послал Давид разведать, кто эта женщина? И сказали ему: это Вирсавия, дочь Елиама, жена Урии Хеттеянина.
(2Цар.11:2,3)

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|7 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата Римма
Так вот, я еще раз уточняю, что вы ошибаетесь в моих намерениях, а тем более в моих интересах

Осмелюсь возразить что в ваших намерениях я не ошибаюсь или вы не хотите чтобы ваши интересы совпадали с Божиими?

 

Цитата Римма
я хочу обратить ваше внимание, что я уже ответила на этот вопрос ранее на стр 127:
Цитата Римма: Смею возразить вам, не все так просто и однозначно в реальной действительности было и есть , к сожалению, поэтому некоторым как мужчинам так и жещинам

Да сложно. Есть много христиан, которые не дотягивают до такого духовного уровня:

1 Сын мой! если ты примешь слова мои и сохранишь при себе заповеди мои,
2 так что ухо твое сделаешь внимательным к мудрости и наклонишь сердце твое к размышлению;
3 если будешь призывать знание и взывать к разуму;
4 если будешь искать его, как серебра, и отыскивать его, как сокровище,
5 то уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге.
6 Ибо Господь дает мудрость; из уст Его - знание и разум;
7 Он сохраняет для праведных спасение; Он - щит для ходящих непорочно;
8 Он охраняет пути правды и оберегает стезю святых Своих.
9 Тогда ты уразумеешь правду и правосудие и прямоту, всякую добрую стезю.
10 Когда мудрость войдет в сердце твое, и знание будет приятно душе твоей,
11 тогда рассудительность будет оберегать тебя, разум будет охранять тебя,
12 дабы спасти тебя от пути злого, от человека, говорящего ложь,
13 от тех, которые оставляют стези прямые, чтобы ходить путями тьмы;
14 от тех, которые радуются, делая зло, восхищаются злым развратом,
15 которых пути кривы, и которые блуждают на стезях своих;
(Прит.2:1-15)

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|7 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата Bella 84
И что?

Мне понравилось когда Лиота, Энн и Корбах при молитве взялись за руки.

 

Цитата Bella 84
Думаю, что собираться вдвоем или втроем можно со своей семьей.

Конечно можно. Это было бы замечательно собираться Фреду,Эллиноре и Энн. Или Лиоте, Эллиноре и Энн. К сожалению это иногда так трудно.

 

Цитата Bella 84
Мы же здесь находимся в разных городах и странах.

Это нам мешает вникать в себя и в учение, становиться единомысленными?

А если в церкви вообще такого направления приложения сил нету

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|7 Авг 2017
4 Цитировать

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2367
|7 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Несправедливо, когда у честных бизнесменов бизнес в трубу вылетает.

Это еще как посмотреть! Можно быть и очень честным, но совсем не дальновидным или совсем не понимающим ни в стратегии, ни в тактике данного поля деятельноти - бизнеса.

 

Цитата Пришелец
А другие процветают.

Правильно, но совсем необязательно, и не факт, что за счет нечестности их только.

Старожил
+2367
|7 Авг 2017
4 Цитировать
Цитата Пришелец
Хм... Этот выдуманный пресонаж поступает так, как типично для бизнесменов. Деньги на бочку, а всё остальное сантименты.

Если вы имеете в виду Джорджа, то в книге нигде не упоминается/не рассказывается о нем как о нечестном бизнесмене.
Да, эмоциональная глухота, черствость и наглость - все это очень хорошо изложено автором. Может это и типично для всех, по вашему мнению, не спорю.
Но только - не то о чем мы с вами беседуем - нечестность vs честность. Разве мы не об этом ведем речь?

 

Цитата Пришелец
Вам нужны реальные примеры? Дейл Карнеги стремился жить не бедно. Написал замечательную книгу советы которой могут помочь например семейную жизнь сделать счастливой. И пустил себе пулю в лоб.

Еще раз простите меня за мое недоумение, но ваш пример опять почерпнут не из личного знакомства с упомянутым вами человеком.
И почему вы считаете, что написание какой-либо книги, пусть даже и пособия по жизни счастливой или успешной является какой-то преградой для автора быть самому как несчастливому, так и не успешному?
Вспомните, ведь не зря же говориться- сапожник всегда без сапог.

 

Цитата Пришелец
Наверное не нашлось с кем поговорить по душам.

Может и не нашлось, а может другие причины у этого человека были, ни я ни ву  доподлинно не знаем.

Старожил
+2367
|7 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Вопрос был брать ли кредит, или занятся бизнесом и покупать без кредитов. Можете ответить?

Еще раз прошу меня извинить, но мой комментарий был совсем не по этой теме/вопросу.

 

Цитата Пришелец
Можете ответить?

Ответ будет зависеть от того:   кто вы? Какой кредит вы хотите? На свои личные нужды?
На открытие или развитие бизнеса? В каком поле деятельности? В какой стране?
На какой срок? Какой ваш уровень кредитоспособности?

Каков ваш бизнес- план вообщем и по пунктам и датам в частноcти?
И еще историю или ваш опыт предыдущий с кредитной/финансовой и практической деятельностью.

Если вы не дадите убедительные и развернутые ответ/инфо на все эти вопросы - ответ будет отрицательный - вам никогда не стоит  давать в кредит деньги.

Чревато для обеих сторон.

В таких делах необходимо иметь хотя бы базовый уровень знаний о финасировании и кредитного
законодательства данного банка в частности и в целом в том регионе где вы находитесь.
Если вы не способны просчитать или быть увереным в ваших возможHостях отдачи - то и не берите никакие кредиты.
Так как эта деятельность требует расчета на два - три шага вперед. Eсли даже малейшая неуверенность точит вашу душу - остановитесь и поверните обратно свои ноги домой.

 

Цитата Пришелец
Обьяснять что значит акулы бизнеса не будете?

А зачем? Вы смотрится, что и сами знаете кто они!
Я вот тоже знаю из прессы - Уорена Баффета , например.
Или Руперта Мердока.
Так как деятельность в сфере бизнеса, особенно такого крупного - очень комплексная и весьма
широкая , очень структурная и сложая для понимания простых людей как я или вы, особенно в плане финансов. А насколько они честны или нет - не знаю. Судить не берусь.

Старожил
+2367
|7 Авг 2017
4 Цитировать
Цитата Пришелец
Филолог нужен для того, чтобы подтвердить, что смысл наших высказываний один и тот же.

Ну, если вы друг Пришелец настаиваете, то как у нас говорят: as you wish !

 

Цитата Пришелец
Я искренно считаю. Есть запрет или нету но кто говорит что любит одну через время говорит что другую а потом кидается любить третью и так далее..... тот любви не имеет. Принимает за неё влюбленность.

Вот уже немного проясняется ваша позиция.

Вы называете такое - влюбленность.
А с моей точки зрения - данный человек идет на поводу своих похотей плоти,
глаз... если уж до конца быть честным сам с собой.

И различать одно от другого в приведенном вами примере не стоит большого труда - похоть - ничего более.
Все взрослые дяди и тети прекрасно это осознают в глубине своей души, но как правило начинают
искать оправдание себе, своим действия вот в таких красивых словах или фразах...о любви, влюбленности...

Старожил
+2367
|7 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Осмелюсь возразить что в ваших намерениях я не ошибаюсь или вы не хотите чтобы ваши интересы совпадали с Божиими?

OMG!   Wow!   Как вы лихо закрутили....да еще в сторону Божьих интересов?
Ну кто же вам напишет "нет , не хочу чтобы мои интересы совпали с Божьими".... однако, батенька!
Да еще опять так уверены в моих намерениях, ну что ж, раз уверены - переубеждать не собираюсь. Пусть и вы, и я останемся как со своими намерениями, так и с уверенностью в них.

Писатель
+237
|7 Авг 2017
4 Цитировать
Цитата Пришелец
Это нам мешает вникать в себя и в учение, становиться единомысленными?

Думаю, все верующие во Христа так или иначе стремятся вникать в себя и учение, насколько позволяет им их вера.

А единомысленны мы уже есть по вере в одного и того же Бога.

Старожил
+2367
|7 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата Bella 84
Я еще не дочитала. Она не успеет примириться с матерью?

Увы и Ах! Too bad, so sad!

 

Цитата Bella 84
Я еще не дочитала. Она не успеет примириться с матерью?
Писатель
+237
|7 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Пришелец
А если в церкви вообще такого направления приложения сил нету

Как вы себе представляете это на практике? И желательно в привязке к Библейским примерам.

Старожил
+2367
|7 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата minos
В мире об этом говорят примерно так: Опыт — это имя, которое каждый даёт своим ошибкам. Опытом люди называют свои ошибки. (Оскар Уайльд) По Писанию решил сразу вам не отвечать. Даю вам шанс самой процитировать нужное место. Следующий ход ваш.

За предоставление шанса - благодарю.
И за цитаты - тоже.
А какое нужное место цитировать то?

Я же вас, по-моему, попросила поделится вашими размышлениями ...а вы так любезно - предлагаете мне самой нужные  места искать да и вам цитировать. But ...Так это уже будет Риммина версия, а не minos.

Писатель
+237
|7 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата Римма
Увы и Ах! Too bad, so sad!

Ну что ж. Она возложила на себя груз, который будет нести до конца своих дней. Трудно быть гордым...

Старожил
+2367
|7 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата Bella 84
Ну что ж. Она возложила на себя груз, который будет нести до конца своих дней. Трудно быть гордым...

Да, все персонажи придуманные этим автором, наделены им
непомерной гордостью и тщеславием. Каждый понес последствия своего выбора.

Круг друзей: У самовара

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы