Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Круг друзей: У самовара

Писатель
+237
|4 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата foRum
и любовь)    я кого то на фото узнала )

Это мой гусёнок??)

Вообще, правильно, этой теме картинки с пушистыми антидепрессантами не помешают.))

Удален
minos
|4 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата us-lily
Цитата алеб Если я, работая сантехником, получаю 3 тыс.грн, а некто на посту топ-менеджера - в офисе с кондиционером, получает 30 тыс. то иначе как грабежом это не назвать
Где тут грабеж ?

Вот и Зена подошла. Выходят на арену силачи...

Старожил
+3866
|4 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата us-lily
Где тут грабеж ?

Ксюша. тут вообще так рассуждения, о принципе распределения материальных ресурсов. Что раб получает меньше. Так у него жизнь складывается...

А так, по разному бывает. Кто в земном "крутится", в нем и преуспевает. Но кажется, что в не богатом государстве жить богато - это только за чей-то счет....

Про кредит Духовник писал, что только за страховку, человек платит назад сумму, которую он взял в кредит.

---

Пошли к злыдню ростовщику.

19.6% в год. 0.4% на заманивание клиентов. н себя, наверное, самым умным считает. В своих глазах.

Берешь 120т. На руки 100т. 20т - страховака тому же ростовщику. 200т возвращаешь через 5 лет.

Некоторые говорят, что страховку просят и поболе. 100т и больше с 200-300т.

В долг просить некошерно, как думаю. так что все без этого обошлось. Знакомые попросили без страховки (страховка добровольна). Ростовщик отказал. Его 20% не устраивает, ему через махинации со страховением надо 40% в год.

Т.е тебе дают в долг сумму, которую взимают (!) за страховку. Под %

---

Люди те, не богатые, а домик надо достраивать и как-то использовать.

У нас увы, знакомые многие берут кредит. Соседи - на дом, а так, на машины. Потом тот человек ездит на этой же машине, в такси, изнашивая ее.

В общем говоря. кто ищет, тот находит. Слава Богу, вам помог купить дом - ибо вы в нем нуждались.

Если есть возможность жить отдельно от родителей - воспользоваться лучшим, как Христос тот же. Правда. дом Его был без крыши, и жил Он там не много.

Если нет возможности, как у меня напр. - то что поделать.Довольствоваться тем. что имеешь.

Хотя и кредит - не грех, если вынужденно. Рик Реннер - его церковь так покупала здание.

Искать ЦБ, и все приложится. Аминь.

 

Цитата minos
Выходят на арену силачи...

Да не... Ксюшка добродушый и миролюбивый человек. Просто она эти дни где-то пропадала. Так что начал немного по ней скучать :) И Жанна пропала. И Марина-Меша пропала, у нее др скоро, вроде, надо будет поздравить.

Удален
minos
|4 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата алеб
Цитата minos Выходят на арену силачи...
Да не... Ксюшка добродушый и миролюбивый человек.

Ксюша  - Ксена - Зена.  Это её имя. С этим надо считаться.

Я конечно понимаю, ласковый телёнок двух маток сосёт.

Но, лучше не забывай другую пословицу:

Дарёному коню в зубы не смотрят;

Стой подальше от его задницы.

Так-что лучше примать от неё всё, как в дар, с благодарением.

Старожил
+1927
|4 Авг 2017
4 Цитировать
Цитата minos
Ксюша  - Ксена - Зена.  Это её имя. С этим надо считаться

Это не мое имя.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
minos
|4 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата us-lily
Цитата minos Ксюша - Ксена - Зена. Это её имя. С этим надо считаться
Это не мое имя.

Я написал про Ксюшку:

 

Цитата алеб  Да не... Ксюшка добродушый и миролюбивый человек.
Старожил
+1350
|4 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата us-lily
Не верю. У меня друзья и родственники в Украине имеют новые иномарки и квартиры и не в кредит. Не воруют. Кто в бизнесе, кто имеет хорошую должность типа топ менеджера, есть и те, кто на заработки ездили. Но все сами заработали на машины новые и на квартиры. И никто кредита не брал.

Скажите, есть ли такой бизнес, при котором поступающие начестно, не имели бы никаких преимуществ по сравнению с честными бизнесменами?

Я правильно понимаю, что вы категорически против принципа: Не пойман, не вор?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|4 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата minos
Я написал про Ксюшку:

Минос, чегой то вы тут боевые маневры устраиваете?

Имя собеседницы искажаете. Если так, то прийдётся комуто наряд вне очереди дать, или на заготовку дров для самовара отправить.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1927
|4 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата Пришелец
правильно понимаю, что вы категорически против принципа: Не пойман, не вор?

Нет, неправильно. Хотя для того,  чтобы обвинять человека в криминале (воровство это криминал) , то всё таки нужны доказательства. А иначе на вас могут подать в суд за ложное обвинение.

 

Цитата Пришелец
Скажите, есть ли такой бизнес, при котором поступающие начестно, не имели бы никаких преимуществ по сравнению с честными бизнесменами

Не совсем поняла вопрос. Вы хотите сказать,  что несчастные люди имеют какие то преимущества? Они может больше зарабатывают несчастным путём,  но это не преимущество

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1350
|4 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата Bella 84
Я ведь уже сказала не один раз, что в этом деле советчики не требуются.

А у кого есть такой опыт? Что всё без советчиков получается?

Прит.15:22 Без совета
предприятия расстроятся, а
при множестве советников
они состоятся.

Прит.27:9 Масть и курение
радуют сердце; так сладок
всякому друг сердечным
советом своим.

 

Цитата Bella 84
Со стороны можно увидеть как раз-таки не то, что есть между двумя.

Со стороны можно увидеть, есть ли между двумя то, что поможет им сохранить свои чувства или этого и близко нету. А это видение есть у имеющих опыт, который есть сын ошибок трудных.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
minos
|4 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата us-lily
Не совсем поняла вопрос.

Лиса иногда трудно понять. То из него выглядывает маленький принц, то разойдётся как Артур по Камелоту.

Старожил
+1350
|4 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата us-lily
Не совсем поняла вопрос. Вы хотите сказать, что несчастные люди имеют какие то преимущества? Они может больше зарабатывают несчастным путём, но это не преимущество

Вы имели ввиду нечестные?

Да, это не преимущество. Но честные быстрее прийдут к банкротству или к самоубийству.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|4 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата Bella 84
Как вы сами любите повторять, что зорко одно лишь сердце, главного глазами не увидишь.

Особенно у сердечного друга оно очень зоркое. Как ты думаешь бабушка случайно уже не увидела что Енн и Корбан могут стать замечательной парой?

 

Цитата Bella 84
Да если бы я узнала, что мой муж, после стольких слов любви, нежности, совместно проведенных лет и всего пережитого, накануне свадьбы ходил советоваться насчет меня, жениться ему на мне или нет, то я бы его убила!

Сестричка, ну что это за аргумент? Кстати не забудь что между твоим и моим монитором около 1000 километров.

Хм... а если бы было так, то муж бы живой остался?

Автор:
Дождь прошел, сияет солнце. Все ликует и поет.
Вдоль по улице широкой пара юная идет.
Рассуждают, как прекрасно будут жить они вдвоем.
Он жених, она невеста, чувства бьют у них ключом.
Чувства будущего мужа, как фиалки на лугу…
Впереди большая лужа…

Невеста: Ой, я прыгнуть не могу.

Автор: Но любовь преград не знает, ни в деревне, ни в лесу.

Жених: Не смущайся дорогая, я тебя перенесу.

Автор: И не долго рассуждая, он невесту перенес.
И на землю опуская, он в волнении произнес:

Жених: "Где бы ни были, родная, буду я тебя любить.
Каждый день тебя я буду на руках своих носить".

Автор: Дни за днями пробегают незаметной чередой.
Вот по улице шагает та же пара - муж с женой.
Так же ласково кивают им деревья на пути,
Так же солнышко сияет, та же луча впереди.
И не долго рассуждая, прыгнул муж… стоит жена…

Жених: Ну чего ты ждешь, родная, прыгай милая сама.

Автор: И умолкло птичек пенье, и померкнул солнца свет.
От такого изумленья... Так бывает или нет?
Дал бы Бог, чтобы в жизни вашей, до конца тропы земной.
Вы могли носить друг друга на руках любви святой.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|4 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата us-lily
Цитата Пришелец правильно понимаю, что вы категорически против принципа: Не пойман, не вор?
Нет, неправильно.

То есть вы за этот принцип?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|4 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Bella 84
Она его не любит.

А по моему наоборот. Она не только влюблена, но и уже любит, поэтому и советуется, чтобы не сделать любимого несчастным.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1927
|4 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Пришелец
То есть вы за этот принцип?

Это и в Библии сказано,  что обвинения должны быть обоснованы. Без доказательств нельзя обвинять человека. Нельзя обосновывать свои доводы на человеческих слухах

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1350
|4 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Bella 84
Между двумя любящим людьми есть глаза и сердце, которыми они смотрят друг на друга, а у всех остальных - только глаза. Поэтому двоим в отношении друг друга виднее. И разве не странно советоваться тогда, когда не чувствуешь такую потребность, когда все и так понятно..?

https://galya.ru/clubs/show.php?id=190128

Как ты при этом относишься к другим?


Влюбленность: Вся “вселенная“ вращается вокруг одного человека. Остальные отношения кажутся совершенно неважными. Чувство становится самым главным в жизни. Только оно отныне имеет значение. Ты считаешь, что ради этой восхитительной “любви“, что вошла в твою жизнь, тебе простительно совершать любые поступки.


Любовь: Когда действительно любишь, любимый человек — самый важный человек в мире для тебя, но отношения с родными и друзьями не утрачивают своего значения.

Как окружающие смотрят на твои отношения?


Влюбленность: Вполне вероятно, что родители и многие из друзей не одобрят этих отношений. Одна из опасных сторон влюбленности в том, что ты склонен идолизировать другого человека. Ты не видишь недостатков, потому что “ослеплен любовью“. Друзья в каком-то смысле твое “зеркало“. Если ты увлечен кем-то, друзья часто не разделяют подобных чувств. Если они видят опасные сигналы, тебе следовало бы обратить на это внимание и прислушаться к их мнению.


Любовь: Когда ты любишь по-настоящему, больше шансов, что родители и большинство друзей одобрят твой выбор.

Беллочка, что плохого в том, если ты будешь достигать большей любви? За тебя можно будет радоваться.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|4 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата us-lily
Это и в Библии сказано, что обвинения должны быть обоснованы. Без доказательств нельзя обвинять человека. Нельзя обосновывать свои доводы на человеческих слухах

Так ведь слухи то, могут быть верными.

1Кор.5:1 Есть верный слух,
что у вас появилось
блудодеяние, и притом такое
блудодеяние, какого не
слышно даже у язычников, что
некто вместо жены имеет
жену отца своего.
Так же в Библии сказано:

1Фесс.5:21 Все
испытывайте, хорошего
держитесь.

Брать кредит плохо? Плохо.

Но иметь возможности чтото купить без кредита, это всегда ли хорошо?

Как по вашему это исследовать?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|4 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Bella 84
А зачем вы залезли к ним?) Кушать было нечего?

Ну да. Деньги то кончились, и друзья как то сразу исчезли. Я то думал они мне помогут. С ними так хорошо было.

 

Цитата Bella 84
А вот то, что при живом отце потребовали свою долю наследства, то это плохо.

Так а что мне ещё было делать? Целыми днями в саду в земле ковыряться? И никогда не получал даже козлёнка, чтобы с друзьями порадоваться. Вот скажите, я для отца умер?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
minos
|4 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата us-lily
Без доказательств нельзя обвинять человека.

Может быть лучше вообще не судить?

Старожил
+1350
|4 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Bella 84
Если говорить о дружественных или приятельских отношениях, то общаются друг с другом люди просто потому, что им так хочется, а не потому, что так надо.

Ну тогда не надо. Просто если Богу хочется чтобы любяшие Его скреплялись, то и мы этого хотим.

 

Цитата Bella 84
Признаться, я не чувствую себя озадаченной.) И думаю, Вы всё слишком усложняете. И что ли если Вы не собираетесь вдвоем или втроем, то не можете находиться в присутствии Божием??

Если можем собираться втроем, то и по одному можно быть в Его присутствии. Если втроём не получается, то мы такие же как и Иов с друзьями до беседы.

А чтобы ещё больше тебя озадачит, спрошу что же здесь происходит:

Бабушка положила руки на стол, а Энни взяла руку Корбана, чтобы все вместе они смогли образовать кольцо. Ему было не по себе, но он не стал возражать, когда Энни и бабушка склонили головы.

— Отче наш, — торжественно начала Лиота, закрыв глаза, — благослови пишу для нашего тела и руки, что приготовили ее для нас. И помоги нам, Иисус, наставить этого живущего без веры юношу на путь истинный. Аминь.

Энни плотно сжала губы, чтобы не рассмеяться. Она заметила, что Корбан покраснел еще сильнее.

— Спасибо, — сдержанно проговорил он.

Вот видишь, не только я тебя озадачиваю. Это же как раз моя загадка

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|4 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
А что же это взрослые люди после "боя кулаками машут"? Даже если и так? Так что?

Почему после? Этот бой уже давно начался в баптизме.

https://slavicbaptists.com/2012/02/15/readingkargel/

И.В. Каргель не был популярным писателем, не является им он и сейчас, как и всякий великий человек, держащийся своего, однажды найденного пути. Его присутствие было всегда желанным, все чувствовали, что с ним пребывает Дух Святой и приходит благословение. Но из руководителей нового, советского времени с ним никто близко не сходился. Он в каком-то смысле принадлежал той эпохе, тому великому Пробуждению, о котором часто вспоминал в своих произведениях. Там остались его друзья — Пашков, Ливен, Бедекер и многие другие, осталась та незабываемая атмосфера …. При виде вечерних облаков Каргель невольно спрашивал тогда: «Не за нами ли, Господи?…» Пришествие ощущалось близким.

Новая эпоха была иная: не пришествия ждали, а как можно больше стремились сделать, чтобы спасти Россию. Проханов хотел, чтобы каждый человек мог услышать Благую весть. Все средства для этого были хороши, в том числе и политические — участие в Думе, христианская партия и др. Это было чуждо Каргелю. Он всегда стоял рядом с Прохановым в деле образования, но друзьями они не были.

Зато простые верующие люди в провинциальных городах, в деревнях и селах любили Ивана Вениаминовича сердечно. Каким-то образом они глубоко понимали то, что в то время было недоступно в его учении людям образованным.

Я и хочу быть с теми; кто может любить сердечно вникающих в себя и в учение.

Римма, можете ответить чем отличается популярный проповедник от пророчествующего?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|4 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
Или у вас принято и перд ними отчитываться?

Так ведь:

1Пет.3:15 Господа Бога
святите в сердцах ваших;
будьте всегда готовы всякому,
требующему у вас отчета в
вашем уповании, дать ответ с
кротостью и благоговением.

 

Цитата Римма
Правильно ли пастор говорил с мамой Энн? Я бы говорила, по-другому. Но и это понятно, я же не на позиции пастора-то. Так как понимал, кто он, так и говорил.

Но вы бы тоже постарались ей открыть какая она овечка?

 

Цитата Римма
Цитата Пришелец Я думаю дело не в понимании, а в том что мы читаем и видим что нас интересует и задевает.
Нет. Никак не могу согласиться с вашими думами об этом. Особенно в отношении меня. Что читаю - то и стараюсь понять. Что меня не интересует, не задевает - мельком просматриваю и не отвечаю.

Просто я не вижу ваших возражений. Ва написали то, что и я сказал но только своими словами.

Если вы начали про полигамию. То я перед этим озвучил мысль, что муж/жена может помешать исполнять предназначение, которое от Бога. привел пример Самсона. Полигамиы имеет отношение в обшем к тому, о чём мы говорим. Но не к тому о чем я написал.

Приведу такой пример. В одной церкви был брат, который готовился стать служителем и пожелал вступить в брак. Взял дочь пресвитера. Но через время его жена начала вести себя так, что согласно Библии с ней надо было развестись. То есть служение этого брата накрылось медным тазом.

Вопрос: Кто в церкви слышал Бога?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+237
|4 Авг 2017
3 Цитировать

Отвечать буду  завтра, друг Пришелец.) Тяжелый выдался день у меня. Видите ли, отдых бывает таким утомительным!)) Спокойной ночи всем добрым людям под покровом Всевышнего!

Писатель
+237
|4 Авг 2017
3 Цитировать

https://m.youtube.com/watch?v=S9naMUaDTtQ

Хорошая песня. Для всех.)

Старожил
+3866
|5 Авг 2017
0 Цитировать

- Ну и как Бог предупреждает лично?

 

Цитата Святой
По разному. Духом Святым (дает тревогу, желание или не желание к действию), во сне. Через Библию, через проповедь, через другого человека.
Писатель
+237
|5 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата Пришелец
А по моему наоборот. Она не только влюблена, но и уже любит, поэтому и советуется, чтобы не сделать любимого несчастным.

Хотелось бы мне послушать, какими словами она это говорила. Просто я не могу себе даже представить, как должна выглядеть эта просьба о совете и какие для этого подбирать слова... А насчет картинки с сердечком, то в моем понимании, её составитель - человек больше теоретик, нежели практик. Всё не настолько черное или белое в реальности. Каждый пункт можно аргументированно оспорить.

Писатель
+237
|5 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата Пришелец
А у кого есть такой опыт? Что всё без советчиков получается? Прит.15:22 Без совета предприятия расстроятся, а при множестве советников они состоятся.

Если возможно, приведите примеры из вашей жизни, когда вы, не имея сомнений и колебаний в самом себе, как нужно поступать, и четко осознавая, к чему лежит Ваше сердце, всё равно просили совета по этому поводу у других.

Старожил
+1350
|5 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Bella 84
отелось бы мне послушать, какими словами она это говорила. Просто я не могу себе даже представить, как должна выглядеть эта просьба о совете и какие для этого подбирать слова... А насчет картинки с сердечком, то в моем понимании, её составитель - человек больше теоретик, нежели практик. Всё не настолько черное или белое в реальности. Каждый пункт можно аргументированно оспорить.

На черное и белое свойственно делить детям. Взрослые видят всё серым. А если составитель обратил внимание на то, что лично д0стиг и согласился с утверждениями других людей, то это теории для меня и для тебя. Только сделать это практикой, у тебя конечно больше возможностей.

Если не можешь представить как выглядит просьба о совете, то мне это понятно, потому что сам мало советовался. Если бы ктото решил бы со мной советоваться, то я бы обратил внимание не на то, что происходит между двумя, как они сильно любят друг друга. А на отношение избранника к Богу, как он любит Библию, как относиться к своей матери, как относится к тем, кто слабее его и умеет ли признавать свои ошибки. Потому что я не влюблённый а любящий ближнего, который доверился мне. А сам влюбленный/влюбленная это делать не в состоянии.

Возьмём брак Фреда и Эллиноры. Что бы делали вы если бы Фред обратился к тебе за советом, вступать ли ему в брак с Эллинорой?

Сказала бы что он не любит? Согласен. Он её не любил, а был в неё влюблен. И его влюбленность перешла в любовь. Оооочень медленно, но перешла. Его влюблённость я бы не одобрил. Но его любовь вызывает восхищение. Но она не безусловная. Эллиноре надо было принять его обличения. Ей это было очень трудно. Очень-

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2367
|5 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Но честные быстрее прийдут к банкротству или к самоубийству.

Абсурд. Нет такой закономерности, особенно в отношение к самоубийствам.
Как может вы, весьма в годах, человек утверждать такое,  своим более молодым собеседникам?
Совсем не честность - является главным фактором в этих поступках.

Круг друзей: У самовара

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы