Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Круг друзей: У самовара

Старожил
+2367
|5 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Почему после? Этот бой уже давно начался в баптизме.

А причем это? Какое отношение такая конфессия как баптизм или вообше другая имеет
хоть какое-то отношение к тем нашим с вами постам?

Вы то говорили лично о себе, я и старалась отвечать вам  в этом контексте.
А вы раз... и о баптизме ...к чему? да и приведенный вами фрагмент о каком-то , пусть даже и очень известном в 19 веке работнике в этой конвенции говорит лишь то, что работники этой конфессии имели разное понятие как надо или что надо, чтобы каждый человек мог услышать Благую весть в те периоды времени.
И это обсуждение  или как вы назвали "бой" ну никак не нельзя отнести к тому, о чем вы рассказали нам, а именно о вашем личном  возрождении свыше. И почему этот вопрос стал подниматься уже после вашего крещенья.

 

Цитата Пришелец
Почему после? Этот бой уже давно начался в баптизме.
Старожил
+2367
|5 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Я и хочу быть с теми; кто может любить сердечно вникающих в себя и в учение.

Хорошее желание.

 

Цитата Пришелец
Римма, можете ответить чем отличается популярный проповедник от пророчествующего?

В принципе - ничем, так как они зачастую и популярны и пророчуствуют.
Разница  и какая она?  -   находится только в головах тех, кто их слушает, как понимают,
так и классифицируют.

Старожил
+2367
|6 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Так ведь: 1Пет.3:15 Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.

Ну и ?

Вас спросили: " а рожден ли ты Пришелец свыше?"
А вы: "Да я рожден"
А вам: " А мы тебе не верим, нет ты не рожден...."

Ну и что здесь вы нарушили?....дали   ответ с
кротостью и благоговением. А в вашем церковном обществе...
раз....да и начало распространяться то, что вы написали:
нет, Пришелец лжет, не возрожден он был ни тогда, ни сейчас....
Какое то совсем неудобовразумительное ....действие ни вас, ни ваших церковных собеседников.

Старожил
+2367
|6 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Но вы бы тоже постарались ей открыть какая она овечка?

Не знаю, насчет слова <овечка> уместно-ли  оно по отношению к данному персонажу книжки?
Но вот как любящая своего дитя, мать должана поступать в таких ситуациях, то  обязательно
бы : по пунктам и с жизненными и библейскими примерами.

 

Цитата Пришелец
Просто я не вижу ваших возражений. Ва написали то, что и я сказал но только своими словами.

К сожалению, к сожалению моему. Жаль, что вы так читаете то, что вам пишут.
Потому что смысл ваших слов и моих отнюдь не одинаков.
Если не затруднит и желаете, вникните еще раз как в свои слова, так и мой ответ.

Старожил
+1350
|6 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
Абсурд. Нет такой закономерности, особенно в отношение к самоубийствам.

Я понимаю что это не справедливо и не должно так быть. Но обьясните как вы понимаете варажение: акулы бизнеса?

И покажите где здесь честность бизнесмена?

http://loveread.ec/read_book.php?id=34006&p=135

Дядя Джордж встал и опять повернулся к ней, вид у него был угрожающим.

— Ну-ка скажи мне сейчас же, что тебе не нужен этот дом!

К глазам Энни подступили слезы.

— Я никогда не стала бы выпрашивать у бабушки дом, дядя Джордж. Никогда. Ты должен знать это лучше меня. — Было совершенно очевидно, что он совсем ее не знает.

— Джордж, это справедливое решение, — срывающимся голосом сказала Нора. — Мы заслужили его и не должны удивляться, что мама лишила нас наследства. Мы бросили ее много лет назад.

— Говори только за себя, Нора. Я никогда не носился со своими обидами, как ты.

— Нет, ты просто забыл о ней. Ты такой же, как и твой отец.

Сначала лицо дяди Джорджа побледнело, потом покраснело.

— Этот дом принадлежит нам, — упрямо проговорил он и повернулся к Чарлзу Руксу. — Я намерен оспорить завещание.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+237
|6 Авг 2017
4 Цитировать
Цитата Пришелец
Возьмём брак Фреда и Эллиноры. Что бы делали вы если бы Фред обратился к тебе за советом, вступать ли ему в брак с Эллинорой?

Видите ли, у меня несколько иной взгляд на ошибки, с некоторым философским уклоном. Я не считаю, что ошибок во что бы то ни стало надо избегать. Мы никогда ничему не научились бы, если бы не совершали ошибок. Чужой опыт - это чужой опыт, и каждому нужен свой. Наверняка у всех на слуху такие слова, что Бог склеивает разбитое, восстанавливает разрушенное, оборачивает всё плохое на благо ... Так вот, как можно обернуть на благо то, что уже благое? Никак. Только худое можно обернуть на благо, и человек увидит это, изумится, и прославит Бога. Это и есть цель Бога - прославиться в людях. Еще, я не уверена, что кто-нибудь меня поймет, возможно это говорит во мне моя порочность.., но тем не менее, я хочу сказать, что лучше попробовать и разочароваться, чем не попробовать и терзаться всю жизнь оттого, что не попробовал.

Старожил
+1350
|6 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
Не знаю, насчет слова <овечка> уместно-ли оно по отношению к данному персонажу книжки?

В том то и дело. Можно назвать волком в овечьей шкуре и  забыть о ней.

 

Цитата Римма
сожалению, к сожалению моему. Жаль, что вы так читаете то, что вам пишут.

Вы хотите видеть себя возражающей? Очень сожалею. будем обращаться к представителю филологии?

 

Цитата Пришелец
Цитата Пришелец Я думаю дело не в понимании, а в том что мы читаем и видим что нас интересует и задевает.
Цитата Римма
Нет. Никак не могу согласиться с вашими думами об этом. Особенно в отношении меня. Что читаю - то и стараюсь понять. Что меня не интересует, не задевает - мельком просматриваю и не отвечаю.
Просто я не вижу ваших возражений. Вы написали то, что и я сказал но только своими словами.

Я имел ввиду, что вас утверждение о том что муж/жена могут помешать исполнить предназначение не заинтересовало, не задело, вы это мельком просмотрели, не ответили и стали говорить о полигамии, то есть о чём вам интересно. Ничего не имею против.

Просто обрашаю своё внимание что вам интересно. И по вашему интересу задаю такой вопрос: В некоторых народностях принято иметь женщине несколько мужей. Может ли такая женщина любить двух мужчин?

 

Цитата Пришелец
Во время полигамии было то же самое. Сколько бы не было жен, любимая была одна.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|6 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Bella 84
Еще, я не уверена, что кто-нибудь меня поймет, возможно это говорит во мне моя порочность.., но тем не менее, я хочу сказать, что лучше попробовать

Конечно лучше. Иначе станешь премудрым пескарём:

 

Цитата Bella 84
и разочароваться

А вот это зачем? Такое обшение и нужно чтобы не разочароваться а достичь любви:

4 чтобы вразумляли молодых любить мужей, любить детей,
(Тит.2:4)

В любом случае. У Фреда  получилось достичь любви. Если тебе это будет трудно, у тебя руки ведь не опустяться?

И те, которые имеют такой опыт, получили его сея со слезами. Почувствовать боль души другого и радость победы как свою, это и имеется ввиду под выражением иметь одну душу на двоих. Пример Лиота и её внучка.

А когда мы достигаем любви, Бог прославлятся. Это ведь самое главное наше предназначение.

В общем надо уметь не делать ошибки, а если сделали успеть исправить. Эллинора не успела  исправить все. Не хватило всего несколько часов. Грустно. Надо ли эту ошибку повторять?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|6 Авг 2017
2 Цитировать

Загадка

Этот житель Швеции совершенно не признавал традиционной медицины. Свое здоровье он защищал только с помощью сверхдоз углеводов, глюкозы и сахарозы. Можете ли вы назвать его имя?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2306
|6 Авг 2017
2 Цитировать

Старожил
+2367
|6 Авг 2017
4 Цитировать
Цитата Пришелец
Я понимаю что это не справедливо и не должно так быть. Но обьясните как вы понимаете варажение: акулы бизнеса? И покажите где здесь честность бизнесмена?

Что вы понимаете? Что есть несправедливо?  - быть честным?
Что не долнжо быть, особенно тем, кто знает и следует за своим Учителем - Иисусом Христом?
К чему вы приводите выдуманный кем-то фрагмент ? Да еще просите показать мне честность какого-то выдуманного персонажа?
И даже если этот сочиненный образ в чем - то нечестен, так что это подтверждает? Или отрицает? К чему этот вопрос об "акулах бизнеса"?
Какое отношение эти "акулы" имеют к вам лично или вашим собеседникам?
Я не уверена, чтобы кто-то из форумчан был им или даже приближался к такому статусу?
Поэтому, если вы все сведения о таких "акул" черпаете из книжек с придуманными историями или
прессы , отдаюшей желтым оттенком, то это совсем не значит, что их бизнесс именно таков - нечестен.
Я вот не знаю об этом, и не берусь давать свои вердикты, кто честен, а кто нет. 
А вот те бизнесмены, с которыми знакома я лично, так вот все они единодушны в одном, что
честность, репутация их бизенеса, ценится и притом, очень.

Я имела возможность наблюдать и сравнивать долгое время
как не "акулы бизнеса", в лице наших с вами соотечественников, пытались строить здесь бизнес.
Так вот, подавляющая часть их них, кто был честен - выжили, и после определенного периода спокойно имеют свой заслуженный профит , а вот те, которые скоры были на
нечестность в любом его проявлении - имеют то, о чем вы писали: банкротство и нервное расстройство...
Быть честным - всегда не только хорошо , но и всегда правильно, во всяких смыслах и делах, особенно если вы христианин с возрожденным сердцем.

Старожил
+2367
|6 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Вы хотите видеть себя возражающей? Очень сожалею. будем обращаться к представителю филологии?

У меня нет даже причин хотеть видеть себя кем-то, потому что я не  то что хочу, я уже сказала и сделала это возражение
так, как сочла нужным и уместным в данной ситуации.  Представителю филологии здесь совсем не место, так как  определить что есть возражение, а что нет,  определяет не филолог, а скорее логик, который оценит весь контекст моего ответа-возражения, а не так как сделали вы - фрагмент из него.

Писатель
+237
|6 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Надо ли эту ошибку повторять?

Кто собрался повторять? Полагаю, что это вы себя так увещеваете. Ведь о других Вам подлинно ничего не известно, ни их судьбы, ни отношение к вещам...

Писатель
+237
|6 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата Пришелец
вот это зачем? Такое обшение и нужно чтобы не разочароваться а достичь любви: 4 чтобы вразумляли молодых любить мужей, любить детей, (Тит.2:4) В любом случае. У Фреда  получилось достичь любви. Если тебе это будет трудно, у тебя руки ведь не опустяться?

Разочарование может быть неизбежным. Мотылька влечет огонь, и он на него летит...

Кто может знать наперед, когда у него опустятся руки, а когда нет?

Старожил
+2367
|6 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Пришелец
имел ввиду, что вас утверждение о том что муж/жена могут помешать исполнить предназначение не заинтересовало, не задело, вы это мельком просмотрели, не ответили и стали говорить о полигамии, то есть о чём вам интересно.

А почему бы не спросить, а может вы ошиблись в этом?
Тем более я перед этим задавала конкретный вопрос вам лично а что вы имеете в виду , когда пишите о предназначении?
И в том посту , обращаю ваше внимание, каким тоном было написано? Шутливом -  2-3 смайлика дают читающему знать, что далеко от серьезных утверждений.
И упоминание о полигамии дорогой друг Пришелец, было вызвано вашим утверждением:

Цитата Пришелец: Это почему? Если это сравнить, то с одной стороны эти виды разные и можем увидеть разницу( самая большая что как мужа/жену можно любить только одного человека
А друзей можно иметь сколько пожелаешь. И там и там есть+ и -)
но есть и чтото общее. Такая любовь

И мой ответ на ваши слова:

Цитата Римма:
LOL ! ): Ну Пришелец, рассмешили и очень удивили вы меня : я о вашем понимании "самой большой разнице" в любви.Я поняла вас. Печалитесь о прошедших времен когда совсем не возобранялось, а было в правилах иметь 3-4 жены и притом любить их всех? Полигамию - опять нам мужикам! lol :) Какое интересное умозаключение. Чисто мужской взгляд! Вот так : можно или нельзя - вот и вся оказывается разница!

И где это видно, что я по-вашим  словам:"сталa говорить о полигамии, то есть о чём вам интересно. "
Весьма неадекватное и тем более ошибочное предположение, которое не подкрепляется ни смыслом , ни словами моего комментария в целом.

Старожил
+2367
|6 Авг 2017
2 Цитировать

Читаем мой вывод, неужели вы искренне считаете, что если бы запрета не было бы , то тогда все бы кинулись любить и того и другого... а вот
если нельзя, то именно поэтому любят только одну/одного? прямо как в случае с друзьями - по вашему же мнению....
В этом весь смысл моего возражения, которого вы никак не улавливаете и ваше ошибочное понимание  моего комментария как в целом, так и в частности о моем желании распространяться по вопросу о полигамии.

 

Цитата Пришелец
Просто обрашаю своё внимание что вам интересно. И по вашему интересу задаю такой вопрос: В некоторых народностях принято иметь женщине несколько мужей. Может ли такая женщина любить двух мужчин?

Так вот, я еще раз уточняю, что вы ошибаетесь в моих намерениях, а тем более в моих интересах , но тем не менее уважая вас как собеседника, я хочу обратить ваше внимание, что я уже ответила на этот вопрос ранее на стр 127:
Цитата Римма: Смею возразить вам, не все так просто и однозначно в реальной действительности было
и есть , к сожалению, поэтому некоторым как мужчинам так и жещинам
очень нелегко в таких случаях, основываясь лишь только на своих чувствах как во времена полигамии, так и моногамии.
Поэтому очень много книг и фильмов снято именно по этому самому вопросу/теме.
Хотя бы тотже самый культовый фильм, времен Совсоюза, наверное времен вашей молодости  - "Зимняя Вишня".

Писатель
+237
|6 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Особенно у сердечного друга оно очень зоркое. Как ты думаешь бабушка случайно уже не увидела что Енн и Корбан могут стать замечательной парой?

А вы думаете, без бабушки они бы не поняли, что нравятся друг другу?

Вот я вас выше спрашивала, как у вас самого обстояло дело с советованием у других, и вы сказали, что советовались мало и примеров не привели... Зато хотите, чтобы другие это делали... Вам бы очень хотелось, чтобы к вам обращались за советами, так? А написано, чтобы не многие делались учителями, потому что понесут за это ответственность, а не просто так, пораздавали советы направо и налево, потешили своё эго, и умыли руки. Почему вас не страшит возможность дать неправильный совет?

 

Цитата Пришелец
Беллочка, что плохого в том, если ты будешь достигать большей любви? За тебя можно будет радоваться.

У меня свои взгляды на бОльшую любовь:

"Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих." (Ин.15:13)

Писатель
+237
|6 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата Пришелец
И блудный сын и мама Энн искали личной свободы. Я приводил аргумент, что абсолютная свобода приводит к одиночеству. И вот пожалуйста:

Эти люди на том этапе своей жизни иначе вести себя не умели. Для того, чтобы измениться, им нужны были такие обстоятельства, при которых они бы оказались вне зоны своего комфорта и привычек. Такие обстоятельства возникли. Если бы Энн не ушла из дома, то её мама Нора никогда бы не изменилась, а так и продолжала бы контролировать свою дочь, навязывать ей свои взгляды на жизнь, всё решать за неё и быть уверенной в своей правоте. Я не понимаю, почему Вы считаете, что Энн должна была остаться дома. Чтобы её мать продолжала так себя вести и ничего не менялось?

Старожил
+1350
|6 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Карлсон

Правильно.

странный какой то салют.

Кстати, теперь можно и раздать это лекарство:

А то я с конфетами прокололся.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|6 Авг 2017
4 Цитировать
Цитата Bella 84
Полагаю, что это вы себя так увещеваете. Ведь о других Вам подлинно ничего не известно, ни их судьбы, ни отношение к вещам...

Конечно о других мне мало что известно. Но всякий делающий ошибки может не успеть их исправить:

У Эллиноры так и произошло. И о ней хочется плакать. Или мне так кажется?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|6 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата Bella 84
Разочарование может быть неизбежным. Мотылька влечет огонь, и он на него летит...

А ты будь светом.

 

Цитата Bella 84
то может знать наперед, когда у него опустятся руки, а когда нет?

Никто. Просто рядом могут быть кто руки поддержит, а могут не быть.

 

Цитата Bella 84
вы думаете, без бабушки они бы не поняли, что нравятся друг другу?

Так ведь нравиться одно, а подходить это когда Корбан начал становиться родственной душой с Лиотой которая уже была родственной душой с Энн.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
minos
|6 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата Римма
Цитата minos Раньше я пытался ему объяснить, по Писанию, что люди учатся на своих ошибках.
Интереснейше утверждение, если вас не затруднит, то я бы с удовольствием прочитала как вы об"ясняете, основываете "по Писанию, что люди учатся на своих ошибках. " Насколько я знаю, это весьма и весьма распространенное мнение в нашем обществе, как церковном, так и секулярном. Но вот "по Писанию" ... будет еще более весомо.

В мире об этом говорят примерно так:

Опыт — это имя, которое каждый даёт своим ошибкам.

Опытом люди называют свои ошибки.

(Оскар Уайльд)

По Писанию решил сразу вам не отвечать. Даю вам шанс самой процитировать нужное место.

Следующий ход ваш.

Старожил
+1350
|6 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата Bella 84
Вам бы очень хотелось, чтобы к вам обращались за советами, так?

Мне хочется больше выслушать советы как собираться втроем и быть в присутствии Бога. А как относиться к третьей стороне, делюсь размышлениями. Советоваться или нет, итам и там есть + и -. Что конкретно тебе лучше в твоей ситуации решать тебе. Просто надеясь на лучшее быть готовой и к худшему никому не повредит.

 

Цитата Bella 84
А написано, чтобы не многие делались учителями, потому что понесут за это ответственность, а не просто так, пораздавали советы направо и налево, потешили своё эго, и умыли руки. Почему вас не страшит возможность дать неправильный совет?

Ешё как страшит. Оно мне надо, чтобы на меня горел гнев Господа, как на друзей Иова? Значит не надо повторыть их ошибки и стараться быть подобным Елиуйю. Против которого Бог ничего не имел.

А ещё я писал:

 

Цитата Пришелец
Если чьи то советы принесут вред душе другого человека, то "советчику" лучьше самому одеть себе жернов на шею. А если я люблю когото как самого себя, то советы которые мне на благо приму от него, но не допущу чтобы его душа изза советов оказалась погубленной. Я же его люблю. А если он прийдёт в вечность к Богу и меня не увидит: то для меня это уже ад.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|6 Авг 2017
3 Цитировать

Загадка

За правильное решение этой головоломки, абитуриенты некоторых ВУЗов в СССР зачислялись, минуя экзамены. Даже в наше время эта загадка считается одним из лучших способов тестирования внимания и логики мышления. Ну что, приступим!

Сколько туристов живет в этом лагере?
Когда они сюда приехали: сегодня или несколько дней назад?
На чем они сюда приехали?
Далеко ли от лагеря до ближайшего селения?
Откуда дует ветер: с севера или юга?
Какое сейчас время дня?
Куда ушел Шура?
Кто вчера был дежурным (назовите по имени)?
Какое сегодня число какого месяца?
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
foRum
|6 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Ну что, приступим!

давайте! )))

1. 4 туриста

2. несколько дней назад

3. на лодке

4. не далеко

5.  с севера

6. 2-3 часа дня

7. ловить бабочки )

8. Коля

9. 8 августа

__

могу подробно пояснить каждый ответ!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+2306
|6 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата foRum
5. с севера

foRum можно объяснить,пожалуйста?

***

как согласовать ответы "несколько дней назад" и дежурный Коля?

***

"2-3 часа дня" Как вы к этому пришли?

Цитата foRum

8. Коля

Тоже не совсем ясно...

Старожил
+1350
|6 Авг 2017
3 Цитировать

Правильно, кроме

 

Цитата foRum
5. с севера
6. 2-3 часа дня
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Diya
|6 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
можно объяснить,пожалуйста?

Мне кажется, что Форум ошиблась. Ветер дует с юга. И флажки, и огонь наклонились в сторону, где у деревьев (это, наверное, сосны) ветки меньшего размера, то есть на север.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
как согласовать ответы "несколько дней назад" и дежурный Коля?

Если точно, то один день назад. Вчера дежурил Коля, с этим я согласна. И это первый день в графике дежурств. Паутина опять же. Но мой дачный опыт показал, что паутина сооружается с невероятной скоростью. )))

Со временем  я сомневаюсь. Не могу понять, в какое время такая тень.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
8. Коля Тоже не совсем ясно...

Думаю, что это правильно. Сегодня явно дежурит Петя. Коля роется в рюкзаке. Вася фотографирует, Шура ушел, остается  Петя. То есть это он стоит у костра и готовит еду.  Коля дежурит перед Петей.

Старожил
+2306
|6 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Diya
Ветер дует с юга.

да,ветви смотрят на юг, с северной стороны, бывает их мало, иногда есть мох на коре

Старожил
+1350
|6 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата foRum
1. 4 туриста
2. несколько дней назад
3. на лодке
4. не далеко
5. -
6. -
7. ловить бабочки )
8.-
9. 8 августа
Цитата Diya

Надо отгадать: утро обед или вечер.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!

Круг друзей: У самовара

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы