Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Круг друзей: У самовара

Писатель
+237
|3 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата алеб
Бывает, до 18ти вырастили. и дальше - каждый сам по себе, что родители. что дети. Такой есть менталитет, в некоторых странах.

Мне такой менталитет по душе. У всех должна быть своя жизнь, своё пространство. Всегда ли наши какие-то действия находят одобрение родителей? Ответ очевиден, что нет. Поэтому довольно проблематично бывает реализовывать свои идеи под присмотром родителей. Есть, конечно вариант - потерять всякую индивидуальность и стать тем, кем нас хотят видеть родители, послушным и безвольным, ради сохранения всеобщего мира. Но такой вариант не всем подходит. Моё личное видение - что лучше жить отдельно. Навещать, звонить, но не настолько часто, чтобы это превратилось в зависимость, когда мама живет от звонка до звонка. Зарабатывать свои деньги, чтобы была возможность помогать родителям материально , оплатить им путевку на отдых хотя бы раз в год... Если мама одна, то пусть поедет с подружкой, развеется. А если у неё есть дочка, то с дочкой.

Писатель
+237
|3 Авг 2017
4 Цитировать
Цитата алеб
Может, почитает эти размышления и "foRum", которая аналогично, живет с мамой... Пусть думает...

FoRum сама о себе ничего такого здесь не говорила, насколько я помню, поэтому не нахожу корректным выносить что-то из её жизни на публику,  даже если тебе, возможно,  известны какие-то детали. К тому же, я думаю, даже если ваши ситуации в чем-то внешне и похожи, то они вместе с тем и разные в своей сути, так как вы с ней разные люди. И foRum для себя уже всё решила и не колеблется, взяла верх над ситуацией и вышла победителем, такое создается впечатление. Еще я считаю, что с девочками ситуация обстоит несколько иначе, чем с мальчиками, сыновьями. Если уж ситуация складывается таким образом, то для дочери быть при маме как-то гармоничнее, чем для сына. Не зря есть понятие "маменькин сынок". О дочери такого не говорят. Ведь сын - он защитник, добытчик, всегда стремится к покорению каких-то вершин, открытию чего-то нового, к приключениям, и дома ему не сидится...

Старожил
+1350
|3 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Bella 84
Здесь тоже. Впрочем, ощущение постоянного недопонимания от ваших вопросов и фраз стало мне уже привычным.) Буду отвечать только на то, что понимаю.

Mеня это вполне устраивает. И ты и я ещё будем делать ошибки, от этого никуда не денешся. Просто я хочу чтобы ты вникла поглубже в вопрос отношений детей и родителей и Бога.

Давай так. Ты будешь приводить аргументы почему маме Енн на надо было уходить от её матери и начинать зарабатывать самостоятельно деньги и почему блудному сыну не надо было уходить от отца. А я буду приводить аргументы, что самое лучшее для них было оставить родителей.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+3866
|3 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Bella 84

Слава Богу за все.

Про жилье - если есть отдельное. то почему бы нет. Если нет, то становиться соучастником родителей, т.е. думать так же (и вместе с ними). как они, что касается всяких разных проблем. т.е. не перекладывать на них всю ответственностЬ ,а и самому думать.

Про папу моего и вообще. то конечно, нужна цель, к чему стремиться. то что человек считает нормой.

Про подругу нашу foRum ничего плохого говорить не хочется, пусть Господь ей помогает. Может, и не корректно так о ней писать, тем не менее, ничего с ней не будет. Она человек не обидчивый.

По конфетам и кофе. то конечно, все хорошо в меру. Но лучше и не привыкать .чтобы потом не отучиваться...

У тебя, как понимаю, стиль решения проблем радикальными методами. Типа, волевого решения и его выполнения... Это и не плохо, если знать точно, что делать. Просто, учитывать мнение и других, особенно участников "операции".

Я лично, больше эволюционными методами привык что-то делать. В зависимости от ощущений и возможностей.

Если дает Господь благодать, то действовать радикально. (Вроде писал уже тебе это, когда-то., эффект дежавю).

 

Цитата Bella 84
У всех должна быть своя жизнь, своё пространство.

Да, правильная грань между безразличием, и зависимостью от человека...

 

Цитата Римма
Видите Пришелец, я не одна такая: ощущение постоянного недопонимания от ваших вопросов и фраз..

Вы не настроились духовно друг на друга. Писал уже Вам про Ай-Эма. Что я его понимаю с полуслова. я долго пытался понять его - и смог. Так вот...

 

Цитата Пришелец

Витя, ты дочитал книгу? Она с счастливым финалом - изменилась ли та женщина? Которая дочку свою не хотела отпускать.

Писатель
+237
|3 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата Пришелец
А изза чего Бога не слышат? Матф.13:15 ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их. Есть ли здесь сходство?

То есть, как я поняла, нет четкого описания, как слышать Бога. В моей практике слышание Бога происходит по внутренней уверенности в том или ином своём выборе/решении, мир в сердце, а также то, что я легко "вписываюсь" в представляемую картинку из будущего, которое определяется моим текущим выбором/решением. Если же есть беспокойство, значит это мне не подходит. То ли это работа, то ли какая-нибудь покупка, то ли выбор человека для дружбы или не только, и даже подарки я выбираю "шестым" чувством.) А вот хочется детальнее остановиться на выборе мужа/жены. Поймите правильно, но я считаю, что советчики в этом деле не нужны. Если сердце человека ищет совета в таком личном деле, значит оно не твёрдо в своём выборе, значит не любит другого человека так как должно для создания гармоничного союза. Сам факт того,  что у человека возникает мысль советоваться по этому вопросу, очень настораживает и указывает на недостаток уверенности в своем выборе, а значит и чувств.

Писатель
+237
|3 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Просто я хочу чтобы ты вникла поглубже в вопрос отношений детей и родителей и Бога.

Чего и Вам желаю.)

 

Цитата Пришелец
Давай так. Ты будешь приводить аргументы почему маме Енн на надо было уходить от её матери и начинать зарабатывать самостоятельно деньги и почему блудному сыну не надо было уходить от отца. А я буду приводить аргументы, что самое лучшее для них было оставить родителей.

Я еще не дочитала книгу, нахожусь пока на половине. Могу только рассматривать историю с блудным сыном. Я не говорила, что он поступил хорошо, потребовав свою долю наследства. Это, я считаю, некрасиво. Но может в их время это и было нормально, трудно судить. Но в этой истории акцент я сделала не на уходе сына, а на реакции отца. А почему ему не нужно было уходить, это Вы сами можете аргументировать, потому что у меня таких аргументов нет.

Удален
foRum
|3 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Bella 84
Поймите правильно, но я считаю, что советчики в этом деле не нужны.

приветсвую всех друзей в теме! шалом! :)

читаю тему и хочу поблагодарить всех вас , друзья, за прекраные и назидательные диалоги ваших сердец, есть над чем думать и  рассуждать. а с кем-то не согласиться...алеб )

Белла, я согласна с Вами  с вашей  этой цитатой. да, советчиков бывает много и каждый советует так кто он на самом деле есть и как отзывается его сердце: одни искренне, другие для своей корысти, даже так бывает. но Библия говорит что лучший советчик это твое сердце и Господь Бог!

minos, спасибо за Ваши песни.

_

в тему предлагаю песню о любви в исполнении Эмина и Ани Лорак. мне она нравится.)

_

_

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
minos
|3 Авг 2017
4 Цитировать
Цитата Римма
Очень глубокий смысл и так хорошо раз"яснящий этот вопрос при внимательном и осмысленном чтении дает она.

Вопрос о реальности?

Удален
foRum
|3 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата Римма
Если ко­рень ваш покоится на ваших чувствах, то готовьтесь к тому, что вас будут вы­рывать с корнем каждый день, потому что Вами будет швырять вверх и вниз, вперед и назад - кружить как щепку на волнах.

Римма, очень хорошо сказано! хочу добавить  что веру тоже иногда может похитить морская пучина, как в случае с Петром когда он вызвался пойти к Иисусу по морю, а веры не  хватило побороть страх. то же самое как и с чувствами бывает. поэтому нам нужно воспитывать как чувства так и растить нашу веру основываясь на истине, ту что исходит и укорена в Господе. это как в притче на каком  основании строить дом. или на песке или на камне.

вот стих соединяющий   вместе факт, веру и чувства:

27 Потом говорит Фоме: «Подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в бок Мой; и не будь неверующим, но верующим».
28 Фома сказал Ему в ответ: «Господь мой и Бог мой!»
29 Иисус говорит ему: «Ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны не видевшие и уверовавшие». (Ин.20)

 

Цитата Римма
Вера появляется и развивается от слышания Слова Божия. Значит у нас есть факт, У нас есть вера, И теперь то, что приносит столько "хлопот" всем без исключения - чувства
если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|3 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата Пришелец
А я всех озадачил "загадкой" как собираться вдвоём во имя Господа или втроем. А это могут делать те которые могут стать родственными душами.

а вот эти тоже родственные души? ))) ему наверное хорошо-прехорошо !?

_

_

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|3 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата алеб
Родителей с гипер-опекой можно понять .что они сильно любят детей, дети - все .что у них есть.

алеб,я бы ,конечно, хотела услышать от тебя что же ты называешь гипер-опекой..

я считаю что родители должны правильно воспитывать и учить своих детей чтобы они когда вырастут  не были большими  беспомощными дядьками и не нуждались в помощи мамы, жены или детей, церкви и т.д.

возьми Библию и почитай как воспитывать сына и как дочь. если ребенку не дали правильного основания в жизни то это не значит что его любили, скорее наоборот слепо калечили.

ты совсем не рассуждаешь как выросший еврейский ребенок. ) недавно прочитала о том как воспитывают мамы-еврейки своих детей и как словяне, например. славянка заложит ребенку основание:"я все могу" и при этом запрещает ему быть самостоятельным, кричит, бьет, ругает его и все сама делает для него каждый раз; а еврейка заложит своему дитяти от рождения основание: " я все могу САМ!" не правильно одел шорты она попросит сделать еще раз,потому что никто впервые не мог правильно все делать, в полтора годика такой ребенок сам уже справляется за столом прибором с бифштексом....таким образом ребенок не живет в узких рамках запретов и наказаний, а учится корректировать поведение ради своего же блага. ни один взрослый еврей не сидит с мамой и не думет что это он ее так почитает .. а тем другим, как пишешь, придется всю жизнь только выкручиваться....отсюда и видно кто каким мужем будет!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|3 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата алеб
Заботы житейские что в анфас что в профиль.

заботы есть у всех, но они тебя, кажется, не так напрягли как ты их боишься издали и решать без мамы..это не правильно,особенно для молодого человека, прости за откровенность.

судя по постам, ты живешь в виртуале или в чьей-то матрице, но в своей жизни все пустил на самотёк.. а потом будет поздно менять твердыни-куй железо пока горячо! )

 

Цитата алеб
о маме моей. то она наверное. никогда особо меня и брата, ни к чему не подталкивала, мол, как есть, и так хорошо... Но и я сам, не лучше, и винить могу только себя...

мама, дядя, сосед...а где ты красивый и успешный во всех своих делах для Господа?  ) форум тебе не нравится, не ценишь что тут говорят, а может прислушайся ведь тут народ мудрый собирается.)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|3 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата алеб
Про подругу нашу foRum ничего плохого говорить не хочется, пусть Господь ей помогает. Может, и не корректно так о ней писать, тем не менее, ничего с ней не будет. Она человек не обидчивый.

алеб, вам не хочется говорить плохо, но нет сил удержаться? )  мы из-за этого уже раз прошли терки.)

друзья не пишут "не корректно"! хочешь сказать?- говори мне лично, чтобы я могла ответить!

Господь меня любит и помогает, это правда, а я люблю Его!

не все читала что ты писал но видела пост Беллы, за что ей спасибо за правильные и добрые слова . позволь сказать что я думаю про совместное проживание с родителями. я не разделяю такую позицию чтобы всем жить вместе, дети должны жить отдельно от родителей ,особенно взрослые и женатые.

Лис, писал о своей семье, там понятная ситуация, что на время по обстоятельствам на время молодые жили с ними с родителями.

не знаю что и как ты понял про меня но у меня есть отдельная квартира от мамы. я сама делаю выбор где мне жить, а не мама! более свободного и независимого человека ты не встречал, но как у всех бывают обстоятельства...

кто тебе сказал что не обидчивая? )) моя мстя будет бОльной! ))

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|3 Авг 2017
3 Цитировать

пауза:))

_

Этот бонсай был посажен в 1625 году, пережил атомную бомбу в Хиросиме в 1945 году, и продолжает расти сегодня.

_

_

__

и любовь)    я кого то на фото узнала )

_

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Писатель
+237
|3 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата алеб
У тебя, как понимаю, стиль решения проблем радикальными методами. Типа, волевого решения и его выполнения... Это и не плохо, если знать точно, что делать. Просто, учитывать мнение и других, особенно участников "операции". Я лично, больше эволюционными методами привык что-то делать. В зависимости от ощущений и возможностей.

Ну,  если  на четвёртом десятке отделяться от родителей - это для тебя радикально, то тогда у меня иссякли все слова. Так можно доэволюционировать до пенсии, а там уже переезд от родителей и вовсе не на повестке дня.)) Оригинальный такой вариант коротнуть жизнь.)

Писатель
+237
|3 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата foRum
я не разделяю такую позицию чтобы всем жить вместе, дети должны жить отдельно от родителей ,особенно взрослые и женатые.

FoRum, если можно, поделитесь, пожалуйста, подробнее своим видением, почему Вы так считаете. Мне интересно. С женатыми понятно. А вот про неженатых хотелось бы узнать подробнее.

Писатель
+237
|3 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата алеб
Про жилье - если есть отдельное. то почему бы нет.

Так отдельное жилье ведь само по себе не появляется! Ну кроме случаев передачи наследства. На него нужно заработать. В нашей стране это сделать проблематично (хотя, в принципе, возможно), поэтому люди ездят на заработки заграницу и там тяжело работают физическим трудом...

Писатель
+237
|3 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата foRum
в тему предлагаю песню о любви в исполнении Эмина и Ани Лорак. мне она нравится.) _

Мне тоже понравилась.) Первый раз её услышала.) "Я не могу сказать тебе, что я - не я: я не твой. - А я не твоя." Смысл этих слов такой, что без неё он - не он, а она без него - не она..? Так я поняла. И еще понравились слова, что для неё любовь  была наградой.) Хоть и в прошедшем времени, но тепло той любви навсегда остается с нами...

Старожил
+1350
|3 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата Bella 84
То есть, как я поняла, нет четкого описания, как слышать Бога. В моей практике слышание Бога происходит по внутренней уверенности в том или ином своём выборе/решении, мир в сердце, а также то, что я легко "вписываюсь" в представляемую картинку из будущего, которое определяется моим текущим выбором/решением. Если же есть беспокойство, значит это мне не подходит.

Есть очень чёткие условия, при которых можно слышать Бога.

Прежде всего быть в Его присутствии.

2Кор.13:11 Впрочем, братия, радуйтесь, усовершайтесь,
утешайтесь, будьте единомысленны, мирны, - и
Бог любви и мира будет с вами.
А чтобы быть единомысленными, надо видеть границу добра и зла так как Бог видит.

Евр.5:14 твердая же пища
свойственна совершенным, у
которых чувства навыком
приучены к различению добра
и зла.
Достичь в одиночку этого конечно можно. Но ты не в одиночку это делаешь. Разве автор книги Сад Лиоты не для того написала книгу, чтобы читающие приходили друг с другом и с автором в единомыслие и познавали Бога?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|3 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата Bella 84
Я еще не дочитала книгу, нахожусь пока на половине. Могу только рассматривать историю с блудным сыном. Я не говорила, что он поступил хорошо, потребовав свою долю наследства. Это, я считаю, некрасиво. Но может в их время это и было нормально, трудно судить

Насколько я знаю и в то время наследство получали после смерти родителей.

 

Цитата Bella 84
А почему ему не нужно было уходить, это Вы сами можете аргументировать, потому что у меня таких аргументов нет.

И блудный сын и мама Энн искали личной свободы. Я приводил аргумент, что абсолютная свобода приводит к одиночеству. И вот пожалуйста:

Больше часа она гоняла по улицам, пока, наконец, не решила заехать в супермаркет. Она непременно должна все обдумать. Наверное, ей станет легче, если она купит себе что-нибудь новенькое. Что-нибудь зеленое. Фреду нравится зеленый цвет. Нет, лучше синее. Она любит синее.

Нора бродила по отделам, рассматривая товары, но не могла нечего выбрать. В итоге, измученная и подавленная, она купила в кафе сладкую булочку и чашку кофе, села за свободный столик и став смотреть, как мамаши играют с детьми, как подростки смеются, заигрывая друг с другом, почтенные дамы обсуждают что-то и юна мама в укромном уголке воркует со своим малышом.

Дрожащими руками она подносила чашку к губам и маленькими глотками отпивала горячий кофе. Такой одинокой она давно себя не чувствовала.

А как себя чувствовал блудный сын среди свиней:


Беллочка, ну не хочу я к свиньям, отговори меня уходить, пожалуйста.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|4 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата Bella 84
А вот хочется детальнее остановиться на выборе мужа/жены. Поймите правильно, но я считаю, что советчики в этом деле не нужны. Если сердце человека ищет совета в таком личном деле, значит оно не твёрдо в своём выборе, значит не любит другого человека так как должно для создания гармоничного союза. Сам факт того, что у человека возникает мысль советоваться по этому вопросу, очень настораживает и указывает на недостаток уверенности в своем выборе, а значит и чувств.

Белла, со стороны можно увидеть прости уж, сможешь ли ты сделать счастливым того, кого ...в кого влюбилась. И наоборот. А ктото может быть имеет опыт, как вам всё равно соединиться и обойти подводные рифы, на которые вы направляетесь.

Ведь все которые разводяться были вначале счастливы.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|4 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата алеб
Витя, ты дочитал книгу? Она с счастливым финалом - изменилась ли та женщина? Которая дочку свою не хотела отпускать.

Нет. Ещё 2 страницы и буду посередине. Кстати. Вы почти угадали

 

Цитата алеб
Да, но будем оптимистами. Надо спасти как-то и мост, и машину с 20 тоннами явно чего-то ценного. Воробья надо прогнать, это факт. но вдруг это невозможно. Как вариант, попытаться ехать быстрее. чтобы меньшее к-во времени было приложено силы на каждый конкретный участок дороги... Когда Павла везли в Рим, на корабле, то настиг их шторм. Чтобы не утонуть .выбрасывали из корабля ненужные вещи. так и тут. Водителю придется нечто поискать в кабине, весом приблизительно как воробей или чайка, и выбросить наружу. Это лучшее решение.

Но к сожалению есть ешё лучшее решение. Ничего выбрасывать не надо. Через 5 км. машина израсходует как минимум 500 грам бензина, вот в чем была закавыка.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+3866
|4 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Bella 84
В нашей стране это сделать проблематично (хотя, в принципе, возможно)

Есть вариант - воровать. Честными или не очень путями.

В странах побогаче - часть, перепадающая честному работнику, выше. Хотя в принципе. это в пересчете на отечеств. валюту и цены.

Раб на то и задуман, чтобы работать и приносить доход.

Так что надежда одна на милость и благодать Божью - чтобы даровано было все потребное для жизни и благочестия.

И еще в тему - что напрасно трудятся строители (зарабатывают владельцы). если не созиждет Господь дом. Хотя и не повод не трудиться. конечно.

Если я, работая сантехником, получаю 3 тыс.грн, а некто на посту топ-менеджера - в офисе с кондиционером, получает 30 тыс. то иначе как грабежом это не назвать.

Столько за эти дни накрутил всего в водопроводе. что можно смело устраиваться сантехником. Но увы, воды так и нет. Не дай Бог, что скважина забилась. Да поможет Господь. и баки в хате. тоже непонятно они работают, как будто забиты трубы частично. И мотор - насос. тоже не робит. В общем. морока.

Живут люди в кредит. То что ты видишь новые иномарки - это кредитные. Квартиры - в кредит на 50 лет. И то, это коробка условная, а не квартира. Был у нас тут ветер, так посрывало балконы с новостройки.

Кредит - это как жизнь на пороховой бочке. Не известно, когда и как рухнет банк кредитор, какой будет курс валют и т.д.

Старожил
+3866
|4 Авг 2017
0 Цитировать

прод.

Смотрю вот видео - один умный человек, первый раз не смог проехать, на джипе своем, между деревьями, потом второй раз, с разгону, сбил зеркало заднего вида. Третий раз - погнул стойку и разлетелось стекло - с большего разгона.

Это то, о чем пишет Витя. как учиться на чужих ошибках.

То, что ты пишешь, о 4м десятке, конечно, так не правильно жить. Христос в 30 проповедовал, служил .и т.д. И жилье у него вроде было отдельное :) Услышали. что Он дома. и пришли. и разобрали крышу. чтобы опустить расслабленного. Наверное. это про Его личный дом, сказано.

Что можно, менять, что нет, то в руках Божьих. Брать свой крест, и тащить, сколько сил. Вот и все, что можно в нынешний момент.

Еще вся жизнь впереди. Кучи проблем, нервов, разочарований, решений разных, и думать обо всем, в данный момент, мне лично, не хочется. о тех вопросах, на которые сейчас никак не повлиять.

Про слышание Бога, то Его голос можно и нужно слышать, в духе. Просто самому поменьше вникать в проблему и не строить гипотезы. И не бояться делать то, что услышал. Бывает, схвачу с верху некую проволку, болтик или муфту. и потом засомневавшись, перерываю весь ящик. И снова возвращаюсь к той первой найденной детали.

думаю, это каждый, такое замечал, такое водительство. Кто ищет - воли Его ,тот находит.Не может быть иначе.

Старожил
+3866
|4 Авг 2017
0 Цитировать

Привет!

 

Цитата foRum
что же ты называешь гипер-опекой..

Наверное, выполнять за ребенка ту работу, которую он может выполнять сам.

Соответственно, ребенок атрофируется, привыкнув. что все делают за него.  Потому стараться быть помощником и соучастником родителей. во всем.

 

Цитата foRum
я считаю что родители должны правильно воспитывать и учить своих детей чтобы они когда вырастут не были большими беспомощными дядьками и не нуждались в помощи мамы, жены или детей, церкви и т.д.

И я о том же пишу...

 

Цитата foRum
ты совсем не рассуждаешь как выросший еврейский ребенок.

Да, именно так...

Мама воспитывала меня как можно лучше, с любовью, но думается, дело во мне самом. И на Бога надежда, что изменит по образу Своему, меня и всех нас. Только Бог может нечто изменять, единственное. человек не должен мириться с обстоятельствами, и иметь некую цель. Т.е. искать Бога и Царство Его, а остальное приложится. а если и не приложится. это уже не будет иметь значения...

---

Вообще. прошу прощения. что писал о тебе ,не зная ничего толком. Да поможет Господь, не согрешать так, более.

Спасибо за советы, спасибо, что пишешь.

---

Читать мои посты не обязательно .ибо они интересны в основном адресату. Как пишу Духовнику на почту, так и Белле. Нехитрая такая переписка, без особой теологической ценности.

---

Про брата, дядю и соседа, то очень рад возможности пообщаться с ними. Господь благословляет такой возможностью, встретиться с человеком. который хорошо к тебе относиться, и ты, к нему. Это все ясно. Так и на форуме встречаются такие люди, слава БОгу за них. По сути, это и есть моя жизнь тут на земле. Не считая общения с Господом в духе.

Старожил
+3866
|4 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата minos
Вопрос о реальности?

Вот допустим, слепой не видит вообще. Дальтоник не видит некоторых цветов. Так же в остальных чувствах .что физических .что духовных.

Каков же вывод? Каждый. действительно. живет в некоем мире, в котором он способен действовать. И больший мир его погубит. Можно сколько угодно такому человеку помогать, но увы, на большее он не способен. Можно заставить скопца создать семью - но это будет не семья.

В общем, суть ясна...

Нужна перезагрузка - по образу Христа. Но это делает оператор, а не компьютер.

Размышления Нео абстрактные, не реальные, но так вот .человечество слепо в познании Бога, и собственно, кто такой человек.

 

Цитата Пришелец

Витя. привет. Да. решение гениальное о расходе бензина. Не додумались мы.

Книжку не знаю, стоит ли читать? С учетом. что я совсем разленился читать.

Погода такая у нас сейчас. Глянул вот - в компе северный мост до 64 гр. прогрелся. Без нагрузки, не считая браузера и плеера. Забыл включить вентилятор.

2 месяца лета были прохладные. и вот как компенсация - жара.

Старожил
+1927
|4 Авг 2017
4 Цитировать
Цитата алеб
Если я, работая сантехником, получаю 3 тыс.грн, а некто на посту топ-менеджера - в офисе с кондиционером, получает 30 тыс. то иначе как грабежом это не назвать

Где тут грабеж ? Не понимаю. Кто на что учился. Он топ менеджером не после 2 лет училища в 18 лет стал. Он к этому годами шел. А кто-то мозги не использовал и хотел сразу после школы денег. Ну вот и результат. Всё честно

 

Цитата алеб
То что ты видишь новые иномарки - это кредитные. Квартиры - в кредит на 50 лет.

Не верю. У меня друзья и родственники в Украине имеют новые иномарки и квартиры и не в кредит. Не воруют. Кто в бизнесе,  кто имеет хорошую должность типа топ менеджера,  есть и те, кто на заработки ездили. Но все сами заработали на машины новые и на квартиры. И никто кредита не брал.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+237
|4 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Белла, со стороны можно увидеть прости уж, сможешь ли ты сделать счастливым того, кого ...в кого влюбилась. И наоборот. А ктото может быть имеет опыт, как вам всё равно соединиться и обойти подводные рифы, на которые вы направляетесь. Ведь все которые разводяться были вначале счастливы.

Я ведь уже сказала не один раз, что в этом деле советчики не требуются. И объяснила, почему. Вот:

 

Цитата Bella 84
Если сердце человека ищет совета в таком личном деле, значит оно не твёрдо в своём выборе, значит не любит другого человека так как должно для создания гармоничного союза. Сам факт того,  что у человека возникает мысль советоваться по этому вопросу, очень настораживает и указывает на недостаток уверенности в своем выборе, а значит и чувств.

Со стороны можно увидеть как раз-таки не то, что есть между двумя. Как вы сами любите повторять, что зорко одно лишь сердце, главного глазами не увидишь. Между двумя любящим людьми  есть глаза и сердце, которыми они смотрят друг на друга, а у всех остальных - только глаза. Поэтому двоим в отношении друг друга виднее. И разве не странно советоваться тогда, когда не чувствуешь такую потребность, когда все и так понятно..? Глупо. В этом деле объявляют о браке, но не советуются, выходить за него замуж или нет. Если к вам подходят с таким вопросом, то советуйте не выходить! Она его не любит.

Писатель
+237
|4 Авг 2017
2 Цитировать

Да если бы я узнала, что мой муж, после стольких слов любви, нежности, совместно проведенных лет и всего пережитого, накануне свадьбы ходил советоваться насчет меня, жениться ему на мне или нет, то я бы его убила! Пусть искал бы тогда новую невесту. Но он бы такого конечно же не сделал, потому что он состоявшийся и зрелый морально и эмоционально мужчина, и сам своими глазами и сердцем знает, кто ему нужен!

Писатель
+237
|4 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Беллочка, ну не хочу я к свиньям, отговори меня уходить, пожалуйста.

А зачем вы залезли к ним?) Кушать было нечего? Так вы ж промотали всё своё наследство на беспутную жизнь, потому так и вышло. Неразумно распорядились имуществом. То, что если бы вы ушли от отца на свои хлеба - это бы и ничего, вызывает уважение. А вот то, что при живом отце потребовали свою долю наследства, то это плохо. С этого и начались все ваши беды. Не зря написано: "Наследство, поспешно захваченное вначале, не благословится впоследствии." (Притчи20:21.) Так оно и вышло.

Круг друзей: У самовара

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы