Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Круг друзей: У самовара

Удален
minos
|31 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Я нигде не обозначал себя уже мудрым. Мудрый человек учится на чужих ошибках, умный — на своих, дурак не учится вообще. Если не удалось быть мудрым не останься дураком

В чём вы видите мудрость? Артур видел мудрость в приобретении экскалибура - меча всевластия.

Старожил
+1350
|31 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Римма
учитесь ли вы на своих ошибках или на чужих - в обеих случаехвам самому отвечать за последствия вашего собственного выбора.И в том случае, если вы учитываете/учитесь ошибки других или с точностью до наоборотно последствия всегда для вас .... только какие они?...разные... но будут.

Не совсем так. Если чьи то советы принесут вред душе другого человека, то "советчику" лучьше самому одеть себе жернов на шею. А если я люблю когото как самого себя, то советы которые мне на благо приму от него, но не допущу чтобы его душа изза советов оказалась погубленной. Я же его люблю. А если он прийдёт в вечность к Богу и меня не увидит: то для меня это уже ад.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
minos
|31 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Ошибаетесь. Как в любой поместной церкви так и на форуме возможно так: 29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; 30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою. 31 Посему бодрствуйте, памятуя, что я три года день и ночь непрестанно со слезами учил каждого из вас. (Деян.20:29-31) Нету такого места, где бодрствовать не надо.

И какая же это станет "церковь"? В том то и дело. Зачем нести на форум то, что мы видим в мире?

Как-то на иудаистком форуме я написал, что многие евреи не познали Бога. Меня сразу удалили.

Форум можно было бы очистить, а не устраивать бесконечные разборки с рогатыми форумчанами.

Входя в своё мнение человек выходит из истины, из Христа.

Старожил
+1350
|31 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
LOL ! Ну Пришелец, рассмешили и очень удивили вы меня : я о вашем понимании "самой большой разнице" в любви.Я поняла вас. Печалитесь о прошедших времен когда совсем не возобранялось, а было в правилах иметь 3-4 жены и притом любить их всех? Полигамию - опять нам мужикам! lolКакое интересное умозаключение. Чисто мужской взгляд! Вот так : можно или нельзя - вот и вся оказывается разница!

Нет вы меня не поняли и всё время уходите на другие темы.

Во время полигамии было то же самое. Сколько бы не было жен, любимая была одна.

Если сначала была одна, потом любимой стала другая, то конфетно букетный период закончился с одной женой и начался с другой. Это не любовь а влюблённость.

Из чего следует, любить как жену можно только одного человека, так как было у Адама с Евой.

А справиться Иову с проблемами помогла не жена а его друзья. Они не всё правильно сделали, но последствиями их дел было очищение Иова от проказы.

Я вас просил привести иллюстрацию вашего понимания

19 Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его,
20 пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов.
(Иак.5:19,20)

исходя из того, что Иаков знал что сделал Иисус как наш Спаситель.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|31 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
Эта притча на мой взгляд говорит о том, что если нет у тебя в сердце понимания, то никакой переводчик это понимание его туда не вложит, Переводчик то всего лишь на время...а потом...?

Или о том, что безвыходных положений не бывает, пока живём. Или о том, что понимание возможно. И при наличии терпения вполне достижимо.

 

Цитата Римма
А зачем вы приводите примеры вот таких экстремальных действий 1Кор.5:1,

Мы говорили о самостоятельном слышании Господа. Так почему Бог заговорил с коринфянами через апостола Павла?

Если взять второбрачие служителей, то это менее эстремальные действия? Или отсутствие слышания это уже эстрим?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
foRum
|31 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Всем привет! Люблю очень загадки,и не удержалась, чтобы не предложить очень простую версию: ночь и отсутствие освещения в комнате абсолютно естественно когда человек спит. Это ему снится

привет, Стефания. версия интересная,но все проще. Римма предложила верный  ответ! этот человек читает книгу со шрифтом Брайля. )

 

Цитата Римма
А вот мой второй вариант: человек слеп и читает книгу пальцами своими - наощупь. И свет -освещение любое, ему без надобности. Как вам такое?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1350
|31 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата minos
И какая же это станет "церковь"? В том то и дело. Зачем нести на форум то, что мы видим в мире?

Незачем.

Но ведь как и в поместной церкви так и на форуме присутствуют "глухие" неразбирающие что свято а что грешно. И не прочь дружить с миром.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
foRum
|1 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Я бы сказал что этот человек скачал книгу на компьютер и читает.

тоже не плохой ответ, но в загадке правильный ответтакой: человек читает книгу написанную шрифтом Брайля.)

_

добрый вечер, Лис!

 

Цитата Пришелец
Сестричка, так ты нашла 2 верных указания в разных конвертах?

думала над загадкой,но до меня не доходит что-то ))) я саму суть не улавливаю загадки...

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+2367
|1 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Нет вы меня не поняли и всё время уходите на другие темы.

With all due respect, Пришелец, увы, ваши слова иначе никак не могут быть пОняты тем, кто их читает.
Во избежания такого, пожалуйста будьте более точнее, если хотите, чтобы читающее ваши комментарии
поняли именно то, что вы хотите донести до них, и точно по какой теме или вопросу вы желали бы говорить.
Я же, со своей стороны, как читатель,  приложу все мое внимамие и старание понять вас , ваши слова/темы и их границы правильно,
согласно вашим задумкам/мыслям. Ведь вы же автор этой темы/ветки, руководите...

 

Цитата Пришелец
Во время полигамии было то же самое. Сколько бы не было жен, любимая была одна.

Смею возразить вам, не все так просто и однозначно в реальной действительности было
и есть , к сожалению, поэтому некоторым как мужчинам так и жещинам
очень нелегко в таких случаях, основываясь лишь только на своих чувствах как во времена полигамии, так и моногамии.
Поэтому очень много книг и фильмов снято именно по этому самому вопросу/теме.
Хотя бы тотже самый культовый фильм, времен Совсоюза, наверное времен вашей молодости  - "Зимняя Вишня".

Старожил
+2367
|1 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Если сначала была одна, потом любимой стала другая, то конфетно букетный период закончился с одной женой и начался с другой. Это не любовь а влюблённость.

Может такая градация и есть, но не у всех и не факт, что все абсолютно люди чувствуют или даже рассматривают так, как вы.
Поэтому ваш вывод следует только для тех, кто имеет такой же взгляд как и вы, а именно:
Из чего следует, любить как жену можно только одного человека, так как было у Адама с Евой.
Вот в вашем случае, по вашим словам - вы просто привязались друг к другу, разве не так?

 

Цитата Пришелец
справиться Иову с проблемами помогла не жена а его друзья. Они не всё правильно сделали, но последствиями их дел было очищение Иова от проказы.

Нет, в этом опять не все так просто.

Я имею несколько иное мнение.

Очищение Иова от проказы ни в коем случае не являются последствием дел его друзей.
Читайте внимательнее эту книгу. Напротив, Друзья Иова пытались навязать ему чувство вины за его «греховную жизнь». Они не понимали Божьего характера, они считали, что все страдания являются следствием порока в жизни человека. Люди в то время понимали так: несчастья человека, нужда, болезни, любые жизненные проблемы – это проклятия, которые Бог насылает за грехи. Иов не выдержал и даже упрекнул своих друзей: «Доколе будете мучить душу мою и терзать меня речами. Вот уже раз десять вы срамили меня и не стыдитесь теснить меня!» Иов увидел могущество, величие своего Творца и одновременно свою ничтожность в этом столь сложном мире, мире, где борется добро и зло, где многое происходит выше его/нашего понимания. После этого Иов воскликнул: «Я отрекаюсь от всего того, что сказал и раскаиваюсь в прахе и пепле!»И с этого момента Господь подарил Иову очищение от проказы и новую жизнь.

Старожил
+2367
|1 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Taк Белла и сама желает в этом разобраться. А если я без чегото обхожусь, а у Беллы это будет, то я за неё порадуюсь. Зачем ей повторять мои ошибки и не только мои?

Мой вопрос был не о том что желает Белла. Она сама очень ясно озвучила свое понимание  в своих комментариях.
И тем более, ваш риторический вопрос о повторении этой девушки, каких-то ошибок совсем даже не затрагивался в моем посте к вам Пришелец.
Всем ясно: ни ей , никому другому не надо повторять ни ваших , ни моих , ничьих ошибок вообще.
Мой вопрос был лично к вам Пришелец:
Почему вы теперь стали задумываться над этом? Потому что стали верующим или потому что ваши дети
выросли и стали интересоваться? Почему сейчас?

Старожил
+2367
|1 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Из кувшина можно всё вылить и заполнить по новой. И переводчик в этом здорово может помочь:

Конечно, может быть и так. Переводчик высказал свое понятие или  свою собственную интерпретацию...
а вот теперь уж выбор только за теми, кто были его собеседниками: принять или воздержаться...
И только от каждого из них будет зависть чем будут наполнять свои "кувшины", но не от Переводчика.

Старожил
+2367
|1 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Пришелец
То есть те чувства, которые позволяют быть друг другу неверными.

Прошу вас, еще раз прочитайте то, что было написано в моем посту внимательно.
И вы поймете, что речь идет о том, что я обращаю внимание читающих,
что в современное время появляется еще один и весьма немаловажый фактор/
причинa увеличения разводов, а именно - экономическая или финансовая.

Ваше же высказывание говорит о том, что причина - чувства, всегда были и есть
неизменяющим доводом для любого развода, одно из которых как вы озвучили - неверность.
Это было во все времена. Но  экономические или финасовые обстоятельства превуалировали
и не способствовали к такому решению как развод, особенно для женщин в прошлые времена..Вот и все.

Старожил
+2367
|1 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Для вас это ничего более. потому что уверились с годами?

А как же, с каждым годом узнаем все больше как и о себе, так и об окружающем
нас человеческом социуме. Факт бесспорный.

 

Цитата Пришелец
Ну это меня не устрашит.

Более чем странный ответ ваш.
Конечно нет, с какой стати вас что-то   будет страшать или устрашать?
Особенно это безобидное замечание!

Старожил
+2367
|1 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Мы говорим о вмешательстве третьей стороны. Для вас это всегда негатив?

Совсем необязательно.

 

Цитата Пришелец
Для меня третья сторона это личность, которая может склонить ко злу. А может помочь победить зло которое внутри меня. Просто надо уметь различать у кого какой дух, Вы с этим ведь согласны?

Само собой разумеется. Может и так:победить зло которое внутри меня
а может и с точностью до наоборот.
Все же зависит как я уже несколько раз упоминала, от самого человека,
а именно то, что вы озвучили выше.

Выбор только за каждым из нас в том или ином, поэтому и последствия каждый получает соответственно своему выбору.

Старожил
+2367
|1 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата minos
Раньше я пытался ему объяснить, по Писанию, что люди учатся на своих ошибках.

Интереснейше утверждение, если вас не затруднит, то я бы с удовольствием прочитала
как вы об"ясняете, основываете "по Писанию, что люди учатся на своих ошибках. "
Насколько я знаю, это весьма и весьма распространенное мнение в нашем обществе, как церковном, так и секулярном.
Но вот "по Писанию" ... будет еще более весомо.

 

Цитата minos
Лис учится на чужих ошибках.

Ну что ж , тогда ваш Лис принадлежит к весьма немногочисленной группе мудрых и весьма осмотрительных людей, согласно
общепринятым понятиям, мнениям по данному вопросу. Порадоваться за него только нужно будет.

 

Цитата minos
. Причём на форуме можно встретить разных зверей. Они провоцируют форумчан принять ответную боевую позу. Здесь арена. Поэтому форум носит название христианский. Но, на мой взгляд, это кощунство.

Вот как! Опять меня поражает такой накал эмоций вашего комментария.
Но допускаю, что творческие люди имеют очень тонкую душевную конструкцию, чем мы-технари, т.е. я.
Вот я участвую в темах данного форума где-то 20 месяцев, и не заметила такого, что арена!
Может вы и правы, не совсем христианский, но чтобы арена, да еще боевые позы?
Как-то не замечала. Ну говорят люди от избытка своего знания того или иного вопроса или наоборот от невежества собственного...
ну так что? Каждый из нас же совершено свободен в том , читать, обращать внимание на такое или другое или же нет.
Хочешь - пришел, хочешь - не приходи. Одним словом - перекресток, но никак не арена, для меня по крайней мере.
Да и собственно  в чем заключается кощунство, на ваш взгляд ? В названии или?

Старожил
+2367
|1 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Разве не бывает что мы горько плачем? Хотим как лучше, а получается наоборот?

Bсе все бывает: и плач и радость и досада и конечно то, что так хотим как лучше, а получается все как всегда...с точностью или совсем наоборот...
в этом и вся прелесть нашей человеческой натуры, живые мы же...все.

Старожил
+2367
|1 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Не совсем так. Если чьи то советы принесут вред душе другого человека, то "советчику" лучьше самому одеть себе жернов на шею. А если я люблю когото как самого себя, то советы которые мне на благо приму от него, но не допущу чтобы его душа изза советов оказалась погубленной. Я же его люблю. А если он прийдёт в вечность к Богу и меня не увидит: то для меня это уже ад.

Вполне допускаю и такое развитие вопроса. Почему нет?
Если вы такой чувствительный человек и понимающий,
умеющий принимать сам добрые советы и давать их другим, то конечно
почему бы нет? Но допускаю, все равно каждый человек, особенно
в вопросах своего супружества все-таки принимает решения сам,
и испытывает последствия своего решения сам, а не его советчик.
Эта особая сфера - супружеские отношения - очень тонкая и никогда
не бывает универсальных советов для всех пар.

Старожил
+2367
|1 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата foRum
Римма предложила верный ответ! этот человек читает книгу со шрифтом Брайля. )

foRum ! Darling! I am glad to hear that!  Вот видите, какой вы хороший мотиватор, я подумала, подумала - и  к верному ответу пришла, а как называется этот метод чтения - по Брайлю , никак не могла вспомнить это имя ! Но постаралась об"яснить как можно понятнее... Lol!

А Высоцкий мне совсем не понятен, ни его так называемые песни, ни его хрипота никак как-то не воспринимается мной как искусство.
Может он актером был замечательным, но только не тем, который называется  певец. Но, все как говорится относительно.

Вы очень милая и  искренняя в своих комментариях, приятно с вами дружить в теме.

Удален
minos
|1 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата Римма
Ну что ж , тогда ваш Лис принадлежит к весьма немногочисленной группе мудрых и весьма осмотрительных людей, согласно общепринятым понятиям, мнениям по данному вопросу. Порадоваться за него только нужно будет

Вы принадлежите миру зверей. Вот когда вы скажете:

"А я не желаю хвалиться,
разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа,
которым для меня мир распят, и я для мира."

И когда эти слова будут не словами желающего войти в новый мир, но действительно вошедшего, тогда вы начнёте меня слышать.

Форум не может быть не совсем христианским.

Удален
minos
|1 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
Одним словом - перекресток, но никак не арена, для меня по крайней мере.

И чем же перекрёсток лучше, чем арена?

На перекрёстке нельзя смотреть в небо. Человеку, переходящему улицу и смотрящему в небо:

- Смотри куда идёшь, ато придёшь куда смотришь!

Но, у каждого свой путь. Может быть вам повезёт как Габриэль и вы найдёте свою наставницу Зену.

Вот жизнь полная удивительных приключений.

Старожил
+2367
|1 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата minos
Вы принадлежите миру зверей. Вот когда вы скажете: "А я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира." И когда эти слова будут не словами желающего войти в новый мир, но действительно вошедшего, тогда вы начнёте меня слышать.

Вот  как?
Даже без всяких кавычек или образов, т.е. сравнений ? - Вы принадлежите миру зверей
А каких зверей? Диких? Или одомашненных? Хищники или травоядные?
Но видите ли minos, мне как человеку , принадлежащему к обществу или профессии, основным требованием,  которых является точные
и недвумысленные словесные формулировки - аргументы или доводы, с однозначно понятной логикой для всех, нелегко понимать такие вот заявления.
Потому что: если я принадлежу миру зверей (согласно вашего понимания), то зачем зверям даже думать о том, что говорил ап.Павел о своем/его  личном желании хвалиться каким-то крестом, его же, Павла Господом? И с чего это зверям, будет желаться войти в какой-то новый мир, не то что входить прямо ? только потому чтобы слышать какого-то миноса? А он кто? Тоже принадлежит миру зверей , как и я? Или ?

И если он тоже из мира зверей, то тогда одни варианты развитuя событий, а если нет - то совсем иные...разве не закономерно и справедливо это?

Потому что кто есть ап.Павел и почему он такое сказал когда-то - знаем , известно всему миру людей. Кто есть его Господь Иисус Христос - тоже, Тот который пришел ко всем измученным грехами своими - миру людей, а вот кто вы minos - неизвестно , ни тем кто принадлежит к миру зверей (согласно вашей градации) ни тем, кто как Павел из мира людей. А пока это неизвестно , то имеем , что имеем - читать/слышать то слышим, а вот
понимать такие ваши призывы, градации - нет.

Старожил
+2367
|1 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата minos
И чем же перекрёсток лучше, чем арена?

Так я и не утверждала обратное, потому как это еще надо
обсудить что вы понимаете под этим - чем лучше?
В чем и для кого?
И правомерно вообще так говорить?
Или вообще арена/перекресток - несравнимые места?
Поэтому сравнивать их не имеет смысла?

 

Цитата minos
Смотри куда идёшь, ато придёшь куда смотришь! Но, у каждого свой путь. Может быть вам повезёт как Габриэль и вы найдёте свою наставницу Зену. Вот жизнь полная удивительных приключений.

Согласна, безусловно : у каждого из нас свой неповторимый другими
жизненый путь и он полон всяких приключений.

Спасибо за пожелание minos.

Этот сказочный сериал смотрела.

Давно, он у нас здесь шел. С моим сыном, а другие сказали : это для девченоК!
маленькие еще были - им  подавай героев-мужчин,  таких как Конан!
Вот так и мне - скорее того же ап.Павла  в наставники бы лучше, вместо той
Зиночки, если предположить что я - та девочка-ромашка Габриель.Lol

Удален
minos
|1 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата Римма
А каких зверей? Диких? Или одомашненных? Хищники или травоядные?

С какими боролся Апостол Павел В Эфесе? Ведь он же не был гладиатором.

 

Цитата Римма
Так я и не утверждала обратное, потому как это еще надо обсудить что вы понимаете под этим - чем лучше?

Я о степени опасности.

 

Цитата Римма
И с чего это зверям, будет желаться войти в какой-то новый мир,

Никакого желания. Я как-то пытался для технарей объяснить, что есть зверь, в теме Мы едем-едем-едем. Стр. 846. Вывод один - вера это не логическое доказательство.

Удален
minos
|1 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата Римма
а вот кто вы minos - неизвестно ,

"Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их;
и они идут за Мною"

Удален
minos
|1 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
вместо той Зиночки, если предположить что я - та девочка-ромашка Габриель.Lol

А вы знаете, что Зена это богиня раздора?

Писатель
+237
|1 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Но если мы спрашиваем Бога, Он может открыть кто поможет нам быть счастливыми или нашим детям?

Во-первых, любящий заботится в первую очередь не о том, чтобы его делали счастливым, а чтобы объект его любви был счастлив. Второй человек делает то же. А во-вторых, если дочь или сын полюбили кого-то, то разве это УЖЕ не показатель того, что Бог им так открыл? Какое еще знамение нужно?

Удален
minos
|1 Авг 2017
2 Цитировать

Да и Габриэль не такая уж девочка-ромашка, как может показаться на первый взгляд.

Старожил
+2367
|1 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата foRum
я саму суть не улавливаю загадки...

Хотите, я озвучу логичреские цепочки моих рассуждения, приведших меня
к тому ответу, почему именно конверт #3?


Суть этой загадки только в этом - рассмотрение и построение
логичeских цепочек согласно того, что говорится в условии.

Старожил
+2367
|1 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата minos
С какими боролся Апостол Павел В Эфесе? Ведь он же не был гладиатором.

А какую связь вы наблюдаете между тем что и с кем делал 1/Павел, 2/вами, 3/форумчанами в целом
и 4/ мной , Риммой в частности?
Опять же про Павла знают,  все читающие его труды...
а далее? Затруднительно - вариантов бесчисленное множество.

 

Цитата minos
Я о степени опасности.

Так уточните, опасности для кого и в чем она заключается?

 

Цитата minos
"Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною"

Верно ли надо понять, что вас minos   следует ассоциировать с Тем, чьи
слова здесь приведены вами . Ведь всем известно Кто их сказал!
А причем вы , minos, в частности, а тем более в целом контексте данной темы?

 

Цитата minos
А вы знаете, что Зена это богиня раздора?

Нет не знала, признаюсь честно, даже не знакома со всеми эпизодами данного сериала.
Как уже упоминала - смотрела с моими мальчишками давно, может 1-2 эпизода.
Не задел он ни меня, ни моих парнишек.

 

Цитата minos
Да и Габриэль не такая уж девочка-ромашка, как может показаться на первый взгляд.

После просмотра приведенного вами ролика нарезок эпизодов из этой сказочной серии
не могу не согласиться с вами, даже сли эта героиня и обладает таким как говорят здесь baby face. Lol

А после того, как вы привели эти два ролика о Зиночке и ее подружке, только
одно очевидно: вам  далеко еще до дедушки...еще много дней..как вы еще молоды!Lol

Круг друзей: У самовара

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы