Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Старожил
+2367
|18 Мая 2017
0 Цитировать
Выше писал, что человеческое понимание и Божие очень сильно разнятся. Даже света белого, по настоящему человек не видел. Чем белее, тем отчетливее видно не чистое, которое ранее казалось чистым.

Полностью согласна. И никому не стоит об этом забывать, по-моему.

 

и чем это вам так навеяло? Богатство мне лично безразлично.

Да,  вы в таком в случае очень редко встречающий индивидуум в человеческом социуме.


А вот 99.9 % процентов других - совсем не то чтобы равнодушны, так наоборот
очень даже .....всем им богатства желалось и до сих пор хочется.
Eще с древHейших времен: хлеба и зрелищ !

Старожил
+359
|18 Мая 2017
0 Цитировать
вы не то видите, первая мысль, с подсознания, которая приходит в голову - выжить самому или спасти других. Это показатель мышления, а не обсуждение.

Я уже находился в некоторых таких ситуациях (был посреди войны, горячая точка, межнац.конфликт), и похвалюсь, что в трусости замечен не был. Но могу вам сказать, что определенное поведение людей в таких ситуациях никак не связано с грехом или святостью. Видел, как некоторые не приспособленные к опасностям и новой для них реальности люди терялись, их окутывал жуткий страх, они терялись, полагались на нас, более сильных...

Но у меня все равно никогда не было оснований сомневаться в порядочности таких людей.

Не понимаю, как вы связываете все это с какими-то "помышлениями".

 

ну вот, вы уже и от имени Бога даете заключения.

А вы разве нет? Всё время упоминаете о том, что Бог на нас смотрит так-то и так-то, это какой-то особый взгляд, особые требования...

 

"Святость - это этап совершенства" - Согласен, но несколько иначе, к Святости не приходят, а идут, это как горизонт, вы видите цель на горизонте - приходите туда, а там другой горизонт и другой ориентир и так до бесконечности.

Вот здесь полнейшее с вами согласие

 

Цитата Римма
Очень сомнительно, что-то, вы уж не обижайтесь, судя по вашим рассказам как вы рассказываете  о тех людях, которых видите в той церкви,  где вы находитесь.

По каким расказам? Мое мнение о тех или иных людях - это что, "темные помышления"?

Старожил
+359
|18 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
А на сегодня у нас, извещают немного по-другому поводу: ищь какой этот сосед- говорит с акцентом....не иначе как an undocumented immigrant
дам ка я знать об этом кое-кому....

Вы серьёзно? )) Все вокруг так и "извещают"?

 

Цитата Римма
Никак не могу понять. Как взрослый человек может так наивно
быть увереным в безгрешости другого?

Я ни в чем не уверен, и не мое это дело ковыряться в душе чужого человека. Я говорил о преувеличенной эмоциональности некоторых, на почве религиозного восприятия.

Кстати, я уверен также, что многие подсознательно считают такое своё поведение проявлением особой духовности: сетовать на свою грязь, нечистоту, грешность... - хотя ничего плохого не совершают. Может, лицемерят; а может, и в самом деле уверены что Богу по душе такая их самооценка.

Старожил
+2367
|18 Мая 2017
0 Цитировать
Мое мнение о тех или иных людях - это что, "темные помышления"?

В тех комментариях где вы рассказываете о тех или иных людях из христианского социума или христианских богословах илu  даже  в целом о христианском вероучении
при всем желании, светлыми их никак назвать не получается, не дают это сделать ваш выбор слов, эпитетов, аналогий метафор, неприкрытй сарказм ...
Но как они меняются, когда вы пишите о людях , которые далеки от Бога, атеисты, не входящие ни в какие христианские сообщества - все (метафоры, эпитеты...и т.д.) сдвигается в сторону плюса, позитива - вот их точно ничем иным как светлыми называть нельзя.

 

Вы серьёзно? )) Все вокруг так и "извещают"?

Да я Незнакомец как и вы , на той же серьезности, когда вы так наивно делая "удивленные глаза" задаете вопрос, да неужто есть такие, люди у которых плохие мысли?
"А какие вы думаете у меня (или другого человека) могут быть плохие мысли? "

А тепрь еще и продолжаете... в том же духе...."Все вокруг так и "извещают"?
О всех не знаю, но вот есть у отдельно взятых индивидуумов
мысли ..вот в результате их и случаются такие преценденты....
особенно в тех штатах как Техас, Калифорния...., где такие вот люди - business owners
идя на поводу своих "хороших" мыслей а чего это я им (undocumented immigrant)  буду выплачивать все $$$, а пойду ка я да и кое-кому извещу... о кое - ком....
Но я понимаю , вас то это никоим боком не затрагивает, у вас же
действительность совсем иная, и люди  не то что действуют как-то плохо, а даже и мыслей плохих у них и не возникает...

Старожил
+2367
|18 Мая 2017
1 Цитировать

#1

 

Я уже расказывал про одного, который во время общей молитвы завывал на всю церковь: - Господи! Это я тебя распинал! Господи! Это я вбивал гвозди в твои ладони! Ему тоже кажется, что Бог его обличает, что он "грешен", - хотя совсем он не грешен: прекрасный семьянин, нормальный мужик, - просто со своими религиозными бзиками .

#2

 

Я ни в чем не уверен, и не мое это дело ковыряться в душе чужого человека. Я говорил о преувеличенной эмоциональности некоторых, на почве религиозного восприятия. Кстати, я уверен также, что многие подсознательно считают такое своё поведение проявлением особой духовности: сетовать на свою грязь, нечистоту, грешность... - хотя ничего плохого не совершают. Может, лицемерят; а может, и в самом деле уверены что Богу по душе такая их самооценка.

Читая ваши слова сейчас и сравнивая с теми, что вы написали ранее о том человеке ...
диву даешься  непоследовательности и противоречивости в ваших комментариях.

Старожил
+2367
|18 Мая 2017
0 Цитировать
Кстати, я уверен также, что многие подсознательно считают такое своё поведение проявлением особой духовности: сетовать на свою грязь, нечистоту, грешность... - хотя ничего плохого не совершают.

До сих пор не понимаю, откуда вы черпаете свою уверенность в то, что другие имеют в своем подсознание, но еще больше удивляет как можно
быть уверенным, что другие люди "ничего плохого не совершают"?.

Старожил
+359
|18 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
В тех комментариях где вы рассказываете о тех или иных людях из христианского социума или христианских богословах илu  даже  в целом о христианском вероучении при всем желании, светлыми их никак назвать не получается, не дают это сделать ваш выбор слов, эпитетов, аналогий метафор, неприкрытй сарказм ...

Ну и что? Я на "светлость" этих характеристик не претендовал. Вы мне отыщите мои нечистые помыслы, и наличие греха, на которые намекаете.

 

Цитата Римма
Но как они меняются, когда вы пишите о людях , которые далеки от Бога, атеисты, не входящие ни в какие христианские сообщества - все (метафоры, эпитеты...и т.д.) сдвигается в сторону плюса, позитива - вот их точно ничем иным как светлыми называть нельзя.

Сочиняете, преувеличиваете... Мне дела нет, атеист ли человек, буддист или евангельский верующий... лишь бы человек был хороший.

 

Цитата Римма
О всех не знаю, но вот есть у отдельно взятых индивидуумов мысли ..

Мысли-то причем?.... Далее вы описываете уже не мысли, а действия этих индивидуумов.
Вы поняли о чем мы беседовали с Валерием Слово?

Старожил
+2367
|18 Мая 2017
0 Цитировать
Разумеется. Ваше понимание заключается в том, что если Иисус призывает продать свое имущество и раздать нищим,- то этого делать на самом деле не нужно, так как Иисус просто так это сказал - дабы испытать сердце юноши. )) Также, когда Иисус сказал: "Идите и проповедуйте по всему миру" это тоже не означает, что нужно бросать свою работу, расставаться с семьей и идти проповедовать. )) Ладно, допустим... )) а что для вас тогда "авторитет" Писания, если ничего не соблюдаем? Вот это соблюдаете? Болен ли кто из вас, призовите пресвитеров церкви, и пусть помолятся, помазав елеем... Тоже не соблюдаем. Учить жене не позволяю... Это соблюдаем? Жены ваши в церквах да молчат... Список у меня длинный вообще-то...))


Да ладно, Незнакомец, прямо таки "классика" : задаю вопрос другому, сам же на него отвечаю и свой  собственый ответ не мало не сумятивши  уверенно так приписываю  как ответ того, который даже и возможности не имел высказаться по этому поводу, yet.

Правильно только и остается, что поставить н-ое количество смайликов как вам так и мне.
Не стану даже и скрывать: более чем удивлена, таким манерам вести  е-диалог.

Старожил
+2367
|18 Мая 2017
0 Цитировать
Ну и что? Я на "светлость" этих характеристик не претендовал. Вы мне отыщите мои нечистые помыслы, и наличие греха, на которые намекаете.

Да вроде бы и ничего.  Вы спросили, я ответила и прочитайте еще раз, даже и намека нет ни на нечистые помыслы ваши, и уж тем более
на наличие чих-то грехов. Прочитайте еще раз, не стоит видеть то, чего и в помине небыло и смею заверить вас и не будет.

Писатель
+3
|18 Мая 2017
0 Цитировать

О чем спор то?Третий день не могу уловить нить беседы.

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Иова.
Старожил
+2367
|18 Мая 2017
0 Цитировать
Мне дела нет, атеист ли человек, буддист или евангельский верующий... лишь бы человек был хороший.

Может и так, но читая ваши комментарии, складывается именно то, о чем я вам написала.
хорошие слова , позитивные для одних и совсем иные и притом постоянно для других.
Ничего личного, только анализ комментарий ваших , никаких претензий - вы имеете право на ваше мнение, с моей точки зрения во всем, а тем более по этому вопросу.

Старожил
+2367
|18 Мая 2017
0 Цитировать
Мысли-то причем?.... Далее вы описываете уже не мысли, а действия этих индивидуумов.

Ну а как же без мыслей то, все с них то и начинается, разве не так? Я и привела вначале
то, что они мыслили....а о действиях , как они действовали нет ни одной строчки.....проверьте.

 

Вы поняли о чем мы беседовали с Валерием Слово?

Да, на мой взгляд я понимаю о чем шла речь.

И конечно, я прошу прощения, извините, если вы предпочитаете вести диалог сугубо
только с Валерием Слово, то я ни в коей мере не буду вам мешать, обещаю.

Старожил
+2367
|18 Мая 2017
1 Цитировать
О чем спор то?Третий день не могу уловить нить беседы.

Да что вы, спора как такового и нет и не было. Так тихонько  e-общаемся....
прямо как у Булгакова : "Не шалим, никого не трогаем, примус починям".....Lol

Писатель
+3
|18 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Да что вы, спора как такового и нет и не было. Так тихонько  e-общаемся.... прямо как у Булгакова : "Не шалим, никого не трогаем, примус починям".....Lol

Такие беседы меня в сон тянут...Все таки такое ощущение что Вы трое пытаетесь что то выяснить,а что конкретно совершенно не ясно,какой то туман,что берут сомнения во имя ли Небес беседа.Может я неправ?

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Иова.
Старожил
+359
|18 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата Римма
Не стану даже и скрывать: более чем удивлена, таким манерам вести  е-диалог.

Римма, вы уже 30 страниц мне удивляетесь, а на конкретные вопросы никогда не отвечаете. Например, почему вы до сих пор не продали свой дом, и не ушли проповедовать евангелие всякой твари. 

 

О чем спор то?Третий день не могу уловить нить беседы.

Спор о том, является ли Христос мифом, или Богом Авраама, Исаака и Иакова. Присоединяйтесь. ))

Писатель
+3
|18 Мая 2017
0 Цитировать
Спор о том, является ли Христос мифом, или Богом Авраама, Исаака и Иакова.

Под "Христом" Вы Йешуа ha-Ноцри имеете ввиду?

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Иова.
Старожил
+2367
|18 Мая 2017
0 Цитировать

Вот видите, как хорошо на вас мы влияем, ведь сон это такое благое...
Немного поспим, и вы и мы , и как говорится "утро вечера мудренее"
может и выяснится во имя чего здесь беседуем....
А сейчас всем спокойной ночи и хорошего здорового сна!

Писатель
+3
|18 Мая 2017
0 Цитировать
Спор о том, является ли Христос мифом, или Богом Авраама, Исаака и Иакова. Присоединяйтесь. ))

Спасибо за приглашение.

Если речь о Йешуа галилеянине то у наших мудрецов нет сомнения в его существовании,богом его конечно при этом не считают.

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Иова.
Старожил
+2367
|18 Мая 2017
0 Цитировать
Римма, вы уже 30 страниц мне удивляетесь, а на конкретные вопросы никогда не отвечаете.

ОО! а вы еще не спите Незнакомец? А то вот некоторых уже в сон поягивает... а мне нельзя....
мое дежурство сегодня....
Тогда отвечу вам прямо, прочитайте, чему я удивляюсь, ведь же по-русски пишу....
"более чем удивлена, таким манерам вести  е-диалог."
Манера - это же не вы? Или опять что-то не так с моим пониманием, что-ли - того что, называют сomprehension is the reason for reading,  right?
If readers can read the words but do not understand or connect to what they are reading, they are not really reading.
Good readers are both purposeful and active, and have the skills to absorb what they read, analyze it, make sense of it, and make it their own.

Старожил
+2367
|18 Мая 2017
0 Цитировать
конкретные вопросы никогда не отвечаете. Например, почему вы до сих пор не продали свой дом, и не ушли проповедовать евангелие всякой твари.

Ах Незнакомец, все-таки вы наверное максималист по натуре, да еще "лирик" ....... все- то у вас    никогда, нигде... все ...никто....

Ведь отвечала и отвечаю же и притом без обиняков, конкретно и четко.....проверьте, прежде

Вот сейчас вы  не отвечаете сами за меня, спасибо.
Поэтому я с удовольствием отвечаю.
Ответ мой прост и конкретен: потому что  проповедывания и притом даже всякой твари , согласно всего
учения в свете христианского мировоззрения , продажа домов никак не является определяющим или
необходимым условием. Основанием являются слова самого Иисуса Христа в Ев Марка 16: 15
"
15 И Сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари."

Писатель
+3
|18 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Основанием являются слова самого Иисуса Христа в Ев Марка 16: 15 " 15 И Сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари."

Основанием для чего?

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Иова.
Старожил
+2367
|18 Мая 2017
0 Цитировать
Если речь о Йешуа галилеянине то у наших мудрецов нет сомнения в его существовании,богом его конечно при этом не считают.

Позвольте спросить а вы каким боком к тем мудрецам? По принадлежности к нации еврейской? Или как-то иначе?
И нельзя ли как-то более детально и поподробнее объяснить, а кто они такие , кого вы называете "наши мудрецы"?
У них есть имена?
Мудрецы вот не считают...Его Богом, а вы сам? Вы из той группы мудрецов или нет?

Писатель
+3
|18 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Позвольте спросить а вы каким боком к тем мудрецам? По принадлежности к нации еврейской? Или как-то иначе? И нельзя ли как-то более детально и поподробнее объяснить, а кто они такие , кого вы называете "наши мудрецы"? У них есть имена? Мудрецы вот не считают...Его Богом, а вы сам? Вы из той группы мудрецов или нет?

По принадлежности к нации и вере отцов,а что?

Мудрецы это составители Талмуда,имена у них есть.

Я не из группы мудрецов,но богом его тоже не могу признавать.

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Иова.
Старожил
+2367
|18 Мая 2017
0 Цитировать
Основанием для чего?

того, о чем спрашивает Незнакомец, а именно: "почему вы до сих пор не продали свой дом".

Писатель
+3
|18 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата Римма
того, о чем спрашивает Незнакомец, а именно: "почему вы до сих пор не продали свой дом".

Это как?Повеление продать имущество не является основанием для того чтобы его продать,но является основанием для того что проповедовать евангелие?Я спросил основанием для чего является повеление проповедовать?

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Иова.
Старожил
+2367
|18 Мая 2017
0 Цитировать
По принадлежности к нации и вере отцов,а что?

Да нет ничего, интересно.

Исповедуете  иудаизм  или так , потому что родился у таких родителей?
А Талмуд сами вы изучали или  просто читаете временами или вообще не интересуетесь?

Писатель
+3
|18 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Да нет ничего, интересно. Исповедуете  иудаизм  или так , потому что родился у таких родителей? А Талмуд сами вы изучали или  просто читаете временами или вообще не интересуетесь?

Исповедую иудаизм.Талмуд не изучается самостоятельно.

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Иова.
Старожил
+2367
|18 Мая 2017
0 Цитировать
Это как?Повеление продать имущество не является основанием для того чтобы его продать,но является основанием для того что проповедовать евангелие?Я спросил основанием для чего является повеление проповедовать?

Разрешите , прежде чем ответить узнать а вы сам знаком  с Евангелием?

Если да, то тогда вы понимаете что оно означает "Благая Весть" Так вот Иисус Христос , который для
всех тех , кто верит , что Oн есть их Спаситель сказал, что эту благую весть о Нем и Спасении надлежит проповедывать  всем, см. мою цитату.

А тепрь прочитайте то, что спрашивал у меня Незнакомец: "Почему....
И ниже мой ответ: "Потому...." и место, текст Свяшенного Писания  , которое мне дает право так говорить и понимать.

Старожил
+2367
|18 Мая 2017
0 Цитировать
Исповедую иудаизм.

А что мессианские евреи (вы ведь так о себе написали в профиле) исповедуют иудаизм?
У меня совсем другое было понятие...об этом.

 

Талмуд не изучается самостоятельно.

А не самостоятельно, изучали?

Удален
Валерий Слово
|18 Мая 2017
0 Цитировать
Я уже находился в некоторых таких ситуациях ........ Но у меня все равно никогда не было оснований сомневаться в порядочности таких людей. Не понимаю, как вы связываете все это с какими-то "помышлениями".

вы реально не улавливаете того, что я вам пишу. Я вам привел пример, когда не "задумываясь" человек проявляет жертвенность, а другой "задумываясь", пытается себя спасти. Поведение человека в экстремальных ситуациях показывает его нутро. Изнутри исходят помыслы. Человек познается именно в экстремальных ситуациях. Об этом вам писал.

Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его. (Лук.6:45)

 

А вы разве нет? Всё время упоминаете о том, что Бог на нас смотрит так-то и так-то, это какой-то особый взгляд, особые требования...

Я либо употребляю то что написано в Писаниях, либо привожу своё мнение основываясь на том, что мне Бог показал, но в основном излагаю исключительно своё понимание, и не делаю прямых заявлений от имени Бога. Это табу для меня.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы