Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Местный
+15
|5 Мая 2017
0 Цитировать
Так вот начиная с 4 века от Р.Х. христианская религия ввела тринитарную доктрину и именно с этой точки зрения всё рассматривается, а другая точка зрения объявляется ересью.

Я рассматриваю не доктрину, согласно вашим мифам, а слово Божие.

Первое послание Иоанна 5:7
Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.
Удален
Валерий Слово
|5 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Яго
Но почему вы ставите ваши умозаключения выше того что писал апостол Павел?

я пишу своё понимание и не ставлю выше или ниже - оно моё и я излагаю его. Есть возражения?

 

Цитата Яго
К сожалению вы Библию знаете не лучше меня или Риммы.

опять же, я знаю так как знаю и не с кем не соревнусь в познании

 

Цитата Яго
Я рассматриваю не доктрину, согласно вашим мифам, а слово Божие. Первое послание Иоанна 5:7

это признают даже богословы тринитарии, что это просто вставка и она отсутствует во всех известных текстах

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Писатель
+21
|5 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
говорит громко и неоднократно "нет Бога!"

2 Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога". Развратились они и совершили гнусные преступления; нет делающего добро.

3 Бог с небес призрел на сынов человеческих, чтобы видеть, есть ли разумеющий, ищущий Бога.

4 Все уклонились, сделались равно непотребными; нет делающего добро, нет ни одного.

5 Неужели не вразумятся делающие беззаконие, съедающие народ мой, [как] едят хлеб, и не призывающие Бога?

6 Там убоятся они страха, где нет страха, ибо рассыплет Бог кости ополчающихся против тебя. Ты постыдишь их, потому что Бог отверг их.

(Пс.52:2-6)

Они так говорят потому что Бог отверг их.

Благословений.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Писатель
+21
|5 Мая 2017
1 Цитировать
я с детства был окружен многими прекрасными людьми, которые не имели никакого представления о Библии, но у которых были представления о чести, порядочности, и которые дадут фору многим "верующим" в вопросах любви, дружбы, гостеприимства, готовности оказать безвозмездную помощь!

Уважаемый Незнакомец. Незнание Закона не освобождает от ответственности.

И если Вы скажете что эти люди не понимали принципов Библии , это не правда. Все люди знают что хорошо что плохо. а этои есть библейский принцип.

Можно говорить о чести и снимать с индейцев скальпы убивая их, насиловать арабских женщин говоря о порядошности , стрелять в спину своим "друзьям " за золото и т.д.

Хотя я не исключаю чуществования таких людей которых Вы описали. И думаю такие люди рано или поздно придут ко Христу.

Благословений.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Новичок
0
|6 Мая 2017
0 Цитировать

Глухим повторю...Иисус сказал: Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает; а принимающий Меня принимает Пославшего Меня. Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек. Когда же придет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую( простую) истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Истина проста, всё что вы делаете тайно то для Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас.

Старожил
+359
|6 Мая 2017
0 Цитировать
Вопрос в другом и я его неоднократно озвучивал - если так важно написанное, то почему Иисус не записал или ученики не записывали учение, (ну допустим что все ученики был неграмотны) так потом толпы приходили - неужели и там все были неграмотные. Но ведь мать наверняка была грамотной, она то из рода священников. Следовательно и Иисус был грамотен

В древности не каждый умевший читать мог также и писать, - это были два совершенно разных навыка. Так что Иисус, если даже умел читать, мог и не владеть письмом.

Но меня всегда тревожил не этот вопрос, а другой. Почему никто из современников не заметил существования Иисуса, и тех чудес которые якобы происходили? Никакого упоминания об этих событиях у современников нет. Вообще нет. Ни следа, ни даже намека.

Лишь через 50-100 лет после после предполагаемого времени событий начинают писаться многочисленные послания, евангелия, богословские труды...

 

Я лично поясняю так. Важно было подготовить людей к принятию Духа Святого

Кому важно было?

 

Цитата ru4ey
не могли бы вы подробнее пояснить что вы имеете в виду? Что это значит, что Авраам и Павел реальнее, чем моя жизнь и окружающая действительность?

Я просто хотел бы, чтобы люди вместо того чтобы приводить в пример то что "Бог сказал Аврааму", или цитировать непонятно для чего неактуальные высказывания Христа или Павла (которые, к тому же, они откровенно игнорируют!), - опирались бы на реалии окружающей дествительности.

Старожил
+359
|6 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата Кифа
Уважаемый Незнакомец. Незнание Закона не освобождает от ответственности.
И если Вы скажете что эти люди не понимали принципов Библии , это не правда. Все люди знают что хорошо что плохо. а этои есть библейский принцип.

Привет Кифа! Согласен, но это не "библейский принцип", а Закон Божий. И многие люди его соблюдают своей жизнью. Описанные мною люди - из этой категории.

Парадокс в том, что эти люди мало говорили о Боге. Они не молились на людях, не ходили или редко ходили в церковь, не цитировали Библию, а некоторые даже говорили что не верят в Бога.

В то же время, как я сказал, Закон Божий они выполняли. На всякий повторюсь, что под "Законом Божиим" я пониманию принципы: "Относись к человеку так как желаешь чтобы относились к тебе", "Возлюби ближнего", и т.д. по возрастающей...

 

Цитата Кифа
думаю такие люди рано или поздно придут ко Христу.

Ну, в Христа я не верю; а что к Богу придут (в этой жизни или в следующей), я не сомневаюсь.

Удален
Валерий Слово
|6 Мая 2017
0 Цитировать
Но меня всегда тревожил не этот вопрос, а другой. Почему никто из современников не заметил существования Иисуса, и тех чудес которые якобы происходили? Никакого упоминания об этих событиях у современников нет. Вообще нет. Ни следа, ни даже намека.

ну это проще простого. Не только в те времена, но и до современной истории полно случаев тотального уничтожения следов какого то события. Если взять конкретный случай с Иисусом, то синедрион, (соглядатаи которого следили и за всем что происходило и докладывали письменно) вполне мог дать команду на зачистку всех упоминаний об Иисусе. Тем более, что Он, по историческим меркам ходил по довольно небольшой территории, в детстве Он был в Египте, потом опять пробел в 18 лет. Но вот события в Евангелиях соответствуют историческим. Рекомендую прочитать статью:  Общая хронология жизни Иисуса

 

Кому важно было?

Богу - я так думаю

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Местный
+15
|6 Мая 2017
0 Цитировать
Есть возражения?

Есть конечно. Вам действительно всё равно насколько ваши слова наполнены смыслом?

 

это признают даже богословы тринитарии, что это просто вставка и она отсутствует во всех известных текстах

Да. Это вопрос спорный. Эта вставка в некоторых текстах присутствует.

А это без сомнения подлинный текст:

20. Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.

(Первое послание Иоанна 5:20)

 

неактуальные высказывания Христа или Павла (которые, к тому же, они откровенно игнорируют!), - опирались бы на реалии окружающей дествительности.

Кто опирается на реалии поступает так.

Археологи также обнаружили многочисленные места и реликвии, которые упоминаются в описании жизни Иисуса Христа в Новом Завете. Малкольм Мугеридж, британский журналист, считал Иисуса Христа мифом, пока не увидел эти доказательства во время своей командировки в Израиль при подготовке репортажа для телеканала Би-Би-Си.

После подготовки репортажа о тех самых местах, связанных с Исусом Христом, о которых повествует Новый Завет, Мугеридж писал: «Я убедился в том, что Христос был рожден, проповедовал и был распят … Я осознал, что действительно жил такой человек, Иисус Христос

Удален
Валерий Слово
|6 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Яго
А это без сомнения подлинный текст: 20. Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная. (Первое послание Иоанна 5:20)

Так кто ж отрицает, что Иисус Сын Божий? Только позвольте уточнить, что греч. слово Христос означает Помазанник или Помазанный

 

Цитата Яго
Есть конечно.

ну так возражайте, если есть возражения, я не против

 

Цитата Яго
Вам действительно всё равно насколько ваши слова наполнены смыслом?

Ну если я воплощаю свою мысль текстом, который вы читаете, то ДА! А вот насколько вы его понимаете, это уже от вас зависит, а не от меня.

 

Цитата ru4ey
Не знание главное, а Дух, потому что Он откроет то, что нужно и когда нужно.

10 заповедей Божьих, это знание или Дух? Закон данный через Моисея - это знание или Дух?

Иисус учил учеников - он давал им знания? А учение о Царстве Небесном - это знание или Дух?

Видите, нельзя отмахиваться от знаний.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
ru4ey
|6 Мая 2017
1 Цитировать
Я просто хотел бы, чтобы люди вместо того чтобы приводить в пример то что "Бог сказал Аврааму", или цитировать непонятно для чего неактуальные высказывания Христа или Павла (которые, к тому же, они откровенно игнорируют!), - опирались бы на реалии окружающей дествительности.

Ну да, в принципе я соглашусь с вами на 100% Тоже такого мнения в определенных ситуациях.

Местный
+15
|7 Мая 2017
0 Цитировать
Так кто ж отрицает, что Иисус Сын Божий?

Вы отрицаете: Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.

А что писал Павел об Иисусе вы не заметили?

 

Цитата Яго Вам действительно всё равно насколько ваши слова наполнены смыслом?
Ну если я воплощаю свою мысль текстом, который вы читаете, то ДА!

Да в том смысле, что да, вам всё равно?

Только слова имеют смысл, когда они соответствуют истине. И как относиться Бог к тем, кто о Нём говорит неверно. Это вам всё равно?

Старожил
+359
|7 Мая 2017
0 Цитировать
ну это проще простого. Не только в те времена, но и до современной истории полно случаев тотального уничтожения следов какого то события.

Приведите хоть один пример, чтобы я мог понять о чем речь.

 

Если взять конкретный случай с Иисусом, то синедрион, (соглядатаи которого следили и за всем что происходило и докладывали письменно) вполне мог дать команду на зачистку всех упоминаний об Иисусе.

С какой целью? Какую угрозу мог для кого-то представлять захолустный проповедник Царства Божьего?

Иудея того времени кишела сектантами и богохульниками всех мастей; кроме того, имена всех известных "мессий" или претендендовавших на этот титул, почему-то в истории сохранились.

Поймите, что если бы существовал такой человек, совершавший столь грандиозные чудеса, то никакие приказы-указы синедриона не могли бы сохранить это в тайне от современников. Почему-то перечисляются имена других, совершавших чудеса значительно меньшего масштаба.

Ваша версия тем более непонятна, что в конце 1-начале 2 века вдруг пышно расцвела традиция об Иисусе, и появились многочисленные евангелия... это что, синедрион резко снял запрет?

 

Но вот события в Евангелиях соответствуют историческим.

Какие события? Избиение младенцев? Вифлеемская звезда? Перепись как она описана? Чудеса Христа? Воскресение?

Любой ученый вам скажет, что элемент достоверности описания евангельских событий не то чтобы низок, а практически равен жирному нулю.

Заявления об "историчности" евангелий исходят исключительно из религиозных кругов.

Старожил
+359
|7 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Яго
После подготовки репортажа о тех самых местах, связанных с Исусом Христом, о которых повествует Новый Завет, Мугеридж писал: «Я убедился в том, что Христос был рожден, проповедовал и был распят … Я осознал, что действительно жил такой человек, Иисус Христос

Людям легко верится в то, во что хочется. Какие же конкретно места и раскопки привели вашего археолога к подобному заключению?

Удален
ru4ey
|7 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата ru4ey
Цитата Незнакомец Я просто хотел бы, чтобы люди вместо того чтобы приводить в пример то что "Бог сказал Аврааму", или цитировать непонятно для чего неактуальные высказывания Христа или Павла (которые, к тому же, они откровенно игнорируют!), - опирались бы на реалии окружающей дествительности. Ну да, в принципе я соглашусь с вами на 100% Тоже такого мнения в определенных ситуациях.

Ну а с другой стороны, чтобы понять Бога разве можно по окружающей действительности Его понять, без Его Слова? Да, в некотором роде можно, но полнота будет достигнута только через Слово. Так как именно там есть тонкости, которых не найдешь в окружающем нас мире.

Местный
+15
|7 Мая 2017
0 Цитировать
Людям легко верится в то, во что хочется.

Вы судите по себе. Вам не хочется верить что Бог Ревнитель? Мне тоже. Но если хочу в Небесное Царство то и надо быть Творцу и Рождённому прежде всякои твари другом а не судьей. А ваши мифы конечно привлекательны.

Этот человек

 

Мугеридж

хотел верить что Иисус миф. Может даже сильнее вас. Но на реалии смотреть мог. А у вас не получается. вполне естественно свои недостатки приписывать ближним. Вот и нарущение заповеди налицо:

Св. Евангелие от Матфея 7:12
Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.

 

Цитата Незнакомец
Какие же конкретно места и раскопки привели вашего археолога к подобному заключению?

Гугл вам в помошь

Удален
Валерий Слово
|7 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Яго
Вы отрицаете: Сей есть истинный Бог и жизнь вечная. А что писал Павел об Иисусе вы не заметили?

ну скажу так, вы и я по разному понимаем написанное, а что писал Павел я уже здесь приводил

 

Цитата Яго
И как относиться Бог к тем, кто о Нём говорит неверно. Это вам всё равно?

ну если вам лично Бог сказал, что я пишу неверно, то почему мне Он Сам не сказал? И почему вы не говорите прямо, что вам Бог сказал обо мне???

А если это ваше личное мнение, то знайте, я вижу мнения других и ваше в том числе, но в отличие от вас и некоторых других, я уважаю ваше мнение, вероисповедание, понимание и хотя не разделяю его, и не считаю нужным писать что вы и другие неверно понимаете.

Я просто разъясняю свою позицию и понимание и показываю в чем считаю ваше мнение или другого не соответствует Писаниям. А примите мои разъяснения или нет - мне реально всё равно. Там, пред Богом, все вдруг всё узнают, кто был прав, а кто не прав. Я лично не беру на себя смелость судить понимания или веру других.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|7 Мая 2017
0 Цитировать
это что, синедрион резко снял запрет?

ну если мне память не изменяет, то 10 августа 70 года  Иерусалим и храм был разрушен и синедрион перестал функционировать

 

Приведите хоть один пример, чтобы я мог понять о чем речь.

ну так по памяти, например в Средней Азии было землетрясение при котором весь город был погребен обломками разрушенной горы, заживо похоронены все его жители. Власть Сов. Союза просто удалила его отовсюду, с карт, почты и т.д. и даже не упомянула что город пострадал. Его просто никогда не было.

Это такой невинный случай.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1379
|7 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
считаю учение о нём не главным,

Это не учение о аде, это предострежение Писания людям, от Бога. Это одна из главных истин бытия. Относиться к этому не серьезно - ошибка. ... Нико не говорит, что это на 1-м месте должно быть. На первом месте должен Быть Господь. А осознание истины о вечных муках - помогает крепче держаться Господа. Ниже цитаты Писания:

 

Цитата Vasya60
(откр11:8) Духовный АД =ЕГИПЕТ

Так не написано. Не грешите - искажая Писание!

И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей; и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.

(Откровение Иоанна Богослова 22:18,19)

---

А вот что написано:

И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою, тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем; и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его.

(Откровение Иоанна Богослова 14:9-11)

---

а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.

(Откровение Иоанна Богослова 20:10)

---

И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая. И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.

(Откровение Иоанна Богослова 20:14,15)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+359
|7 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата ru4ey
Ну а с другой стороны, чтобы понять Бога разве можно по окружающей действительности Его понять, без Его Слова? Да, в некотором роде можно, но полнота будет достигнута только через Слово. Так как именно там есть тонкости, которых не найдешь в окружающем нас мире.

Сказанное вами было бы абсолютной истиной, если бы мы были уверены что в лице Библии имеем "Слово Бога", - а не человеческие выдумки, которым нагло придается столь громкий статус.

 

Цитата Яго
Вам не хочется верить что Бог Ревнитель?

Я такого нигде не писал... да и не понимаю я что вы имеете в виду под словечком "Ревнитель".

 

Цитата Яго
Этот человек (Мугеридж) хотел верить что Иисус миф. Может даже сильнее вас. Но на реалии смотреть мог. А у вас не получается. вполне естественно свои недостатки приписывать ближним.

Что за нонсенс вы несете, непонятно. Во-первых, я не хочу "верить что Иисус - миф". Я к этому заключению пришел совсем не потому что "хотел". Напротив, я всем сердцем желал противоположного.

Во-вторых, какие недостатки я "приписываю ближним", и как вы смеете шить мне якобы нарушение Мф 7:12, что я сам везде пропагандирую?

 

Цитата Яго
Гугл вам в помошь

Ясно как день, что сами показания этого археолога вы не читали. 

Старожил
+359
|7 Мая 2017
0 Цитировать
ну если мне память не изменяет, то 10 августа 70 года  Иерусалим и храм был разрушен и синедрион перестал функционировать

Не перестал, вообще-то. Просто переместился в Явне под руководством Бен-Заккая, затем собирался также в Галилее...

Независимо от этого, вы сильно преувеличиваете влияние и возможности Синедриона. Скажем, во время правления Ирода, Синедрион имел только судебную власть, все остальные полномочия были сильно урезаны царем. Конечно, среди членов Синедриона всегда были авторитеты, известные личности пользовашиеся уважением и любовью народа... но чтобы принимать решение ликвидировать всю информацию о каком-то провинциальном проповеднике - это ещё большая фанастика, чем евангельские рассказы.

 

ну так по памяти, например в Средней Азии было землетрясение при котором весь город был погребен обломками разрушенной горы, заживо похоронены все его жители. Власть Сов. Союза просто удалила его отовсюду, с карт, почты и т.д. и даже не упомянула что город пострадал. Его просто никогда не было.

Вы о ташкентском землятресении 1966 года? 

Удален
ru4ey
|7 Мая 2017
0 Цитировать
если бы мы были уверены что в лице Библии имеем "Слово Бога", - а не человеческие выдумки, которым нагло придается столь громкий статус.

Ну здесь уже дело веры. Потому что вы решили верить, что Библия это не слова Бога, а я допустим верю, что это всё же слова Бога. Потому что там существуют моменты пророческие, когда насегодня многие уже исполнились. И потому что часто она-Библия дает мне ответы на мучающие меня вопросы.

Старожил
+359
|7 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата ru4ey
Ну здесь уже дело веры. Потому что вы решили верить, что Библия это не слова Бога, а я допустим верю, что это всё же слова Бога. Потому что там существуют моменты пророческие, когда насегодня многие уже исполнились. И потому что часто она-Библия дает мне ответы на мучающие меня вопросы.

Безусловно согласен  с вами, что это вопрос веры. Другие люди считают "Словом Божьим" Коран, или Книгу Мормона, и точно так же аргументируют свою веру, говоря что "получают ответы".

А какие пророчества вы считаете "исполнившимися"? Я, например, ни одного не знаю.

Когда мне, например, говорят, что "ветхозаветные пророчества исполнились во Христе", всегда вспоминаю Нострадамуса. Его почитатели примерно так же шьют толкования, как и христианские богословы. Например, у него написано:

Великий герцог Армении атакует Вену и Кельн.

Говорят: это пророчество о Сталине, который взял Вену. Проочество Нострадамуса сбылось!

Спрашиваешь: а что, Сталин был "герцогом Армении"?

Вам по-богословски авторитетно ответят: Сталин был грузином, но в древности Грузия входила в состав Великой Армении, так что для средневековой аудитории пророк намеренно употребил название "Армения". ))

Хорошо, Вену советские войска действительно взяли, но Кёльн-то брали союзники, а не Сталин. ))

Точно такая же картина обстоит и с любыми пророчествами из Библии, применяемые к Христу. ))

Удален
Валерий Слово
|8 Мая 2017
1 Цитировать
Вы о ташкентском землятресении 1966 года?

по моему это рядом с Ашхабатским, когда почти все жители погибли (порядка 200 тыс.), счас поищу в инете.

Еле нашел и то без описания действий властей. Но если покопаться то можно найти. Город Хаит назван поселком с населением в 25 тыс., но его убрали отовсюду.

Кстати, вот ссылка, которую нашел, там и за 1952г  когда смыло городок Северо-Курильск и о нем молчали. https://sites.google.com/

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+359
|8 Мая 2017
0 Цитировать
Кстати, вот ссылка, которую нашел, там и за 1952г  когда смыло городок Северо-Курильск и о нем молчали.

В принципе, то что происходило в СССР, в плане сокрытия от общественности различных "негативных" явлений, типа: крупная авария, авиакатастрофа, болезнь вождя, или массовая гибель людей - хорошо известно.

Однако всё что могли сделать власти - это запрет средствам массовой информации упоминать о каком-то конкретном событии. Но даже в ту эпоху полного тоталитаризма системы скрыть эти события от народа никак не удавалось. Да и задачей властей было, в основном, скрыть не от собственного народа, а от остального мира. Например, те же репрессии тридцатых годов. Собственного народа власти не боялись: те их целиком поддерживали: кто из страха, но в основном - оболваненные, по убеждению.

Всё же СССР и древний Израиль - это совершенно несравнимые ни по каким параметрам ситуации. Не могли же ходить по улицам Иерусалима и возвещать:

- Именем Синедриона приказываем всем под страхом смертной казни молчать о чудесах Иисуса из Назарета!

Удален
Валерий Слово
|8 Мая 2017
0 Цитировать
Именем Синедриона приказываем всем под страхом смертной казни молчать о чудесах Иисуса из Назарета!

зачем так иронизировать? Во первых, основное действо происходило в Иерусалиме, когда его разрушили, то кроме учеников и последователей вряд ли кто помнил, поскольку при любой оккупации народу не до прошлого, а как выжить. Насчет синедриона, то все сгорело в храме, все доносы соглядатаев и им, даже как вы написали, что "переместился", то врядли со своим имуществом, если римляне грабили город. И им реально так же уже все равно было, говорят про Иисуса или нет. Ситуация по стране в корне изменилась. А народу уже не до этого. Мессия не оправдал надежд, не воссел на трон и не освободил от римлян, потому и забыли.

Насчет полномочий, то Синедрион имел все полномочия касательно религии. Римляне не препятствовали никакому народу верить как им вздумается и их священникам судить по религиозным законам не воспрепятствовалось, кроме смертной казни. Поскольку в их представлении было множество богов и отчасти они правы. БОГ один, а богов может и множество быть. Ведь упомянуто БОГ богов.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Писатель
-105
|8 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Так не написано. Не грешите - искажая Писание!

8. и трупы их оставит на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят. (откр11:8)

Неужели вы думаете, что были реальные египетские первенцы, которых рэзали в ночи. Это метафоры и под первенцами понимать следует ДУХОВНЫЕ ПЛОДЫ ПОЗНАНИЯ. Ясно дело, что ОНИ разные бывают -ИСТИННЫЕ и ГРЕШНЫЕ, вот грешные плоды познания и уничтожили В СЕБЕ на духовном уровне.

Египет(Мицраим) -перевод -ограничения и преграды, которые мешают вам двигаться дальше, ибо для любого движения нужна сначала ДУХОВНАЯ СВОБОДА!

Писатель
+21
|8 Мая 2017
0 Цитировать
Ну, в Христа я не верю; а что к Богу придут (в этой жизни или в следующей), я не сомневаюсь.

Вы верите в реенкарнацию?

Благословений.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Старожил
+359
|8 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Кифа
Вы верите в реенкарнацию?

Нет. С чего вы взяли?

 

основное действо происходило в Иерусалиме, когда его разрушили, то кроме учеников и последователей вряд ли кто помнил, поскольку при любой оккупации народу не до прошлого, а как выжить.

Тогда получается, что деятельность Христа и её последствия были для Иудеи и её народа столь незначительны, что люди сразу забыли его.

 

Ситуация по стране в корне изменилась. А народу уже не до этого. Мессия не оправдал надежд, не воссел на трон и не освободил от римлян, потому и забыли.

Вы все верно пишете, если допустить что Иисус существовал, но был мелкой фигурой, возможно претендовавшей на мессианство. Что-то там проповедовал, заявил что является мессией, столы в храме перевернул, - а власти покрутили пальцем у виска, арестовали его и быстренько ликвидировали, при полном безразличии народа. Все о нем тут же забыли, поглощенные другими заботами.

Ничего  себе "план Божий".

С другой стороны, если собыия описанные в евангелиях, были бы хоть минимально достоверны, - то Иисус был бы фигурой уже грандиозного космического масштаба. И вот деятельность такого человека, с такими чудесами и природными и другими невероятными явлениями (землятресения, воскрешения мертвых из гробов и их прогулки по Иерусалиму, явления ангелов, разрыв завесы в Храме и т.д. и т.п.) уже не была бы столь безразлична современникам и скрывать её не стал бы никакой синедрион. Напротив, весь Синедрион сам побежал бы за Иисусом.

Старожил
+949
|8 Мая 2017
0 Цитировать
С другой стороны, если собыия описанные в евангелиях, были бы хоть минимально достоверны, - то Иисус был бы фигурой уже грандиозного космического масштаба. И вот деятельность такого человека, с такими чудесами и природными и другими невероятными явлениями (землятресения, воскрешения мертвых из гробов и их прогулки по Иерусалиму, явления ангелов, разрыв завесы в Храме и т.д. и т.п.) уже не была бы столь безразлична современникам и скрывать её не стал бы никакой синедрион. Напротив, весь Синедрион сам побежал бы за Иисусом.

Вы безумец!

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы