Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Удален
моисей
|30 Мая 2017
4 Цитировать
Второй - сколько сынов у Яакова-авину (мир ему)?

Четырнадцать. Вопрос для средней группы воскресной школы. ))

Писатель
+3
|30 Мая 2017
0 Цитировать
я сенатор, сириец, ремикс. И пришёл сюда, чтобы спросить такого человека, как Элазар Бен Яир, Элазар а Вам то что тут надо? Вы что тут хотите уяснить? На этом форуме... Тут удаляют неугодное очень быстро. То, что Вы написали "Шма.." в прекрасном варианте русского языка, так это вряд ли кто понял,.. Смысл? Какой в Вашей декламации. Вы тут по какому то (срочному) заданию..? )))

Шалом алейхем,я заметил уже что удаляют,не беда.

Смысл моей декламации:ищу тех кто готов сражаться за Цион...

 

за гиюр Вы там что то говорили, говорили... и что тут местный народ решил? Что с гиюром? Как обычно..? Ну так я и говорю, у Вас какой то переизбыток времени личного? Так поучите меня каббале, или просто ивриту. Я Вам буду благодарен

Увы,я не мудрец Торы.А Вы еврей?

 

пока у меня, к Вам, Элазар, два вопроса. Первый - у еврейского колена Йеуда есть "оппоненты", если можно так сказать, как они называются, и кто их главный предводитель? Второй - сколько сынов у Яакова-авину (мир ему)?

1)Эсав,Ишмаэль,эрев рав.Их предводитель ангельский князь Армелий.

2)Двенадцать.

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Иова.
Старожил
+359
|30 Мая 2017
2 Цитировать
И рука Моя основала землю, и десница Моя распростерла небеса; Я воззову к ним, и предстанут вместе.

Как видите тут только одна Личность и Он не делится Своей славой ни с кем.

По логике тринитариев, получается что Рука Господа соучаствовала в творении земли, и её можно провозглашать отдельной Личностью.

Я даже не столько иронизирую, сколько просто недоумеваю: почему аналогичные тексты а которых говорится о духе Божьем, воспринимаются как "аргументы" в пользу множественности личностей, а другие тексты - произвольно игнорируются...

Потрясает лицемерие (причем не единичных верующих), а вся эта система доктрин-верований, при которой с одной стороны, громко провозглашается преемственность от Ветхого Завета (который на словах признается Словом Божиим)...

а с другой стороны, всё то, о чем писалось в Ветхом Завете, - затаптывается, извращается, игнорируется, текстам придается совершенно новый смысл...

как будто какой-то новозаветный отрывок, какая-то фраза , какой-то сон или видение отдельного человека, - в состоянии моментально отменить всё сказанное лично Самим Богом и записанное в Его Слове на протяжении веков!

Старожил
+359
|30 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата моисей
В моём арсенале есть такие книги, о существовании которых вы даже и не подозревали. Вы не только названий, но и слов таких не знаете.

Вполне возможно! Наверное, слова матерные, иначе вы их уже огласили бы здесь.

 

Цитата моисей
Не нужно быть шибко умным, чтобы увидеть Бога Творца и Дух Божий и Слово Бога.

Это все и без вас видят... а "троица"-то где?

 

Цитата моисей

Иисус сказал проще: 21 Ибо, как Отец воскрешает мертвых и оживляет, так и Сын оживляет, кого хочет.

26 Ибо, как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе. 27 И дал Ему власть производить и суд, потому что Он есть Сын Человеческий.

17 Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее. 18 Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца Моего.

Иоанн и его сообщество (обозначаемое в научных кругах как Johannine Christianity, или Johannine Community) верили, что Бог наделил человека Иисуса особой властью, чрезвычайными полномочиями... однако даже в этих поздних преувеличенных представлениях, которые находим только в 4-м евангелии, Иисус не называется открыто "Богом", и никаких следов вашей языческой троицы не видно нигде.

 

Цитата моисей
Дух Божий - это не просто энергия и сила, а олицетворенная сущностная действующая сила, так сказать - Дух силы Божьей, который осушествляет подготовительную и укрепляющую работу над объектом, с которым работает Слово Божие.

Откуда вы взяли слово "олицетворенная"? Приведите пример такого "олицетворения" духа Божьего из Писаний.

Удален
моисей
|30 Мая 2017
4 Цитировать
2)Двенадцать.

Двух рожденных в мицраиме грамотеи забыли? :))

Удален
моисей
|30 Мая 2017
4 Цитировать
Шалом алейхем,я заметил уже что удаляют,не беда. Смысл моей декламации:ищу тех кто готов сражаться за Цион...

Эй, подпольщики сражатели! У вас совесть есть? Что вы тут корчите из себя?

Удален
моисей
|30 Мая 2017
4 Цитировать
По логике тринитариев, получается что Рука Господа соучаствовала в творении земли, и её можно провозглашать отдельной Личностью. Я даже не столько иронизирую, сколько просто недоумеваю: почему аналогичные тексты а которых говорится о духе Божьем, воспринимаются как "аргументы" в пользу множественности личностей, а другие тексты - произвольно игнорируются...

Мы умные и умеем отличать поэзию от другого повествования. Но, если хотите, то покажем вам о какой руке и какой деснице говорит Бог. Недоумеваю о вашей недогадливости в таком простом вопросе.

Удален
моисей
|30 Мая 2017
4 Цитировать
Потрясает лицемерие (причем не единичных верующих), а вся эта система доктрин-верований, при которой с одной стороны, громко провозглашается преемственность от Ветхого Завета (который на словах признается Словом Божиим)... а с другой стороны, всё то, о чем писалось в Ветхом Завете, - затаптывается, извращается, игнорируется, текстам придается совершенно новый смысл... как будто какой-то новозаветный отрывок, какая-то фраза , какой-то сон или видение отдельного человека, - в состоянии моментально отменить всё сказанное лично Самим Богом и записанное в Его Слове на протяжении веков!

Где слова с доказательствами? За многоточиями? Пустые слова написали, а вожных не имеете?

Писатель
+3
|30 Мая 2017
2 Цитировать

Всех верных с Праздником Шавуот.Сегодня ночь бодрствования и изучения Торы.

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Иова.
Удален
Йегошуа бен Йосеф
|30 Мая 2017
2 Цитировать

вот это да! Я Вас поздравляю с праздником дарования Торы. Желаю исполнения самого лучшего.

По поводу вопроса, нет, я не еврей. И я не гер, просто человек, обычного вида и свойства.

Насчёт вопроса про оппонентов... ну Ишмаэль был оппонент Ицхаку, а Эйсав был оппонент Израэлю...

Я же спрашивал про оппонента, если такой есть, Йеуде. Может, не так поняли.

У Йеуды был оппонент, если был, то - Йосеф. А когда его потеряли, то он и самому отцу не боялся возражать, и говорить, что думает.

Мой ответ, у Йеуды оппонент другой - Эфраим. Да, шолом алейхем, Элазар, рад видеть воинов Циона.

Удален
Йегошуа бен Йосеф
|30 Мая 2017
2 Цитировать

у сынов Израиля, которых двенадцать, две матери. Мы знаем. Это... ваши праматери, пусть им благо всякое снизойдёт от Вс-вышнего.

Но, так, да (не в пику празднику) споры были у сыновей. И Рувейн поплатился первородством за то, что хотел отца вернуть к своей матери, к Лее, когда он ушёл и жил у Рахели. То есть, ну вот, как бы даже на уровне сыновей были две "группировки", это грубое слово.

Трения и дальше продолжались, и после того, как родился Йосеф, папа вышел от дедушки Лавана, и ушёл домой обратно. Потом он сделал его избалованным ребёнком, и его стали ненавидеть братья.

Потом, он пропал, и Яаков за 22 (или 23) года так и не узнал - где Йосеф? Но он и не верил тому, что ему говорил... Йеуда. Потом, братья даже помирились, но отец, когда стал старый, всё припомнил - и дал отдельную браху своему внуку, второму от Йосефа. Как и он сам был второй от Ицхака, своего отца.

И, потом, в итоге и царства даже разделились - стало царство Иудея и стало царство северное, Израиль.

Так, видим, ситуация со спором сторон... никуда не исчезла. Да и причина разрушения Второго Храма - спор сторон.

Это подоплёка моего вопроса. Но я тоже не мудрец Торы, видимо, мудрецам всё это предстоит как то решать...

Удален
pavel kaz
|30 Мая 2017
0 Цитировать
Сегодня ночь бодрствования и изучения Торы.

Смотря в какой "системе" пониманиЯ (осознания): Талмуда или ЕВАНГЕЛИЯ ИИСУСА ХРИСТА... Бо еслине в той, то бодрствуй небодрствуй безразлично, в плане результата. коим мыслю БОГОПОЗНАНИЕ. "Если Бог не охраняет, можете не бодрствовать, если Бог не созидает, напрасно строите"...

раб ничео не стоящий
Удален
pavel kaz
|30 Мая 2017
0 Цитировать
мудрецам всё это предстоит как то решать...

Они ещё не разобрались??? Ого... Мысль, она конечно не ракета, но парни, чё вы нам про ЕВАНГЕЛИЕ расказываете, если ещё не разобрались, что за 1000 лет до того случилось???

раб ничео не стоящий
Удален
Йегошуа бен Йосеф
|30 Мая 2017
1 Цитировать

мне за это, за тему "есть спор сторон в среде народа (мудрецов)?" всегда вспоминается замечание одного рава, не буду называть, когда он учил - от чего умерли в один месяц 12 тысяч пар учеников раби Акива?

От скарлатины? Или от чего? И он доказывал, что они погибли от рук римлян, и что это зачем то прячется вот под это слово (я забыл его), которое в Талмуде обозначает скарлатину. Притом сказал это один раз какой то рав, которого больше нигде не упоминают.

Но, если понимать, что не было единого мнения и были непримиримые спорщики... и они были спорщики и были непримиримы до такой степени, что пылали сильной ненавистью... только так можно объяснить этот случай с учениками раби Акива, что они все так скоропостижно погибли.

И на всё это говорится, что они "заболели" скарлатиной. Просто по другому не скажешь, будет стыдно признать такую степень ненависти.

А, если бы они умерли от рук захватчиков, то были бы герои, и уж про это Талмуд бы не умолчал. Но, он молчит, потому что стыдно говорить.

Удален
Йегошуа бен Йосеф
|30 Мая 2017
2 Цитировать

Павел, "моисей", у вас в Киеве сегодня что, вечер евангельского юмора?

Павел, я с киевлянами, и с украинцами, разбираю вопросы, и они не смешные совершенно.

Они граничат опять на той грани - что оправдан антисемитизм или нет? Вы понимаете серьёзность такой темы... для Украины? История которой совершенно не блещет в отношении массовыхпритеснений евреев.

И единственное, что мне приходится признавать, что Украина сейчас противостоит агрессору, и я не буду этого агрессора называть. Тут градус большой, Вы поймите пожалуйста. Не до шуток. И, если такой человек, как Элазар сюда пришёл, то я просто признаюсь - не мог удержаться от соблазна задать ему вопрос. К Вам и к форуму, у меня вопросов нет. И в таком духе, как у вас, с "моисеем", я не имею возможности беседовать.

Уважайте время, в которое мы живём.

Удален
моисей
|30 Мая 2017
4 Цитировать
Цитата моисей Не нужно быть шибко умным, чтобы увидеть Бога Творца и Дух Божий и Слово Бога.
Это все и без вас видят... а "троица"-то где?

В Отце и Сыне и Святом Духе. )))

 

В моём арсенале есть такие книги, о существовании которых вы даже и не подозревали. Вы не только названий, но и слов таких не знаете.
Вполне возможно! Наверное, слова матерные, иначе вы их уже огласили бы здесь.

Вы в своем уме?

Писатель
+3
|30 Мая 2017
0 Цитировать
Это подоплёка моего вопроса. Но я тоже не мудрец Торы, видимо, мудрецам всё это предстоит как то решать...

Теперь понял.Да,есть такое у мудрецов:противостояние Йеhуды и Эфраима,машиаха бен Йосефа и машиаха бен Йеhуды,помазанника Шауля и помазанника Давида...Значит Вам известно что именно Шауль прообраз "помазанника войны",а не Давид?

 

А, если бы они умерли от рук захватчиков, то были бы герои, и уж про это Талмуд бы не умолчал. Но, он молчит, потому что стыдно говорить.

На самом деле все знают как они погибли...Почему прямо не говорится о том как и из за чего они погибли?По той же причине по какой причиной разрушения Второго Храма называют поврежденную губу жертвенного тельца.

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Иова.
Старожил
+359
|30 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата моисей
Мы умные и умеем отличать поэзию от другого повествования.

Возможно, в вашем ПТУ и преподавали основы художественнного творчества, однако вам придется объяснить разницу, и указать критерий вашей классификации отрывков. Как вы решаете, какой перикоп "поэтический", а какой "теологический"? 

Удален
pavel kaz
|30 Мая 2017
0 Цитировать
что оправдан антисемитизм или нет?

Вы должны чётко понимать позицию Церкви: антисиметизм( руссизм, украинизм, американизм....) в плане любого ущемления по нац. признаку от сатаны... Утверждающие иное - не из Церкви (не рождены свыше)...    А юмор нам строить и жить помогает...

раб ничео не стоящий
Удален
моисей
|30 Мая 2017
4 Цитировать
Цитата моисей Дух Божий - это не просто энергия и сила, а олицетворенная сущностная действующая сила, так сказать - Дух силы Божьей, который осушествляет подготовительную и укрепляющую работу над объектом, с которым работает Слово Божие.
Откуда вы взяли слово "олицетворенная"? Приведите пример такого "олицетворения" духа Божьего из Писаний.

Взял от ваших вопросов.

Пример приведу, когда вы ответите на мои вопросы. Иначе не интересно отвечать тому, кто сам ничего не понимает и на вопросы не отвечает.

Удален
моисей
|30 Мая 2017
4 Цитировать
у сынов Израиля, которых двенадцать, две матери. Мы знаем. Это... ваши праматери, пусть им благо всякое снизойдёт от Вс-вышнего.

Цирк! Вы не знаете, что у ваших патриархов четыре матери? Ваала и Зелфа были Рихилью и Лией отданы Иакову в жены. Значит у Иакова были четыре жены, а не две. Просто удивительно, чего вы тут со своею безграмотностью выпендриваетесь?!

 

Но, так, да (не в пику празднику) споры были у сыновей. И Рувейн поплатился первородством за то, что хотел отца вернуть к своей матери, к Лее, когда он ушёл и жил у Рахели. То есть, ну вот, как бы даже на уровне сыновей были две "группировки", это грубое слово.

Это вы так называете самое банальное блудодеяние? Рувим залез в постель жены отца.

Старожил
+2367
|30 Мая 2017
2 Цитировать

Наверное потому, что  вот такие недоумевающие , возмущающие "лицемерием" других людей, как вы - их не приводят совсем?
Если бы вы Незнакомец, конкретно на каждый тезис о Триединстве привел
свой контраргумент, серьезный довод "против" , вместо пространного описания своих собственных эмоций, то может и помогло,  и " вся эта система доктрин-верований, при которой с одной стороны, громко провозглашается преемственность от Ветхого Завета (который на словах признается Словом Божиим)..." рухнула с громким треском...
а то вот... до сего дня ... имеем то что имеем....и тех кто "за" и тех кто "против".

Удален
pavel kaz
|30 Мая 2017
0 Цитировать
Тут градус большой, Вы поймите пожалуйста. Не до шуток. И, если такой человек, как Элазар сюда пришёл, то я просто признаюсь - не мог удержаться от соблазна задать ему вопрос.

Челове то к нам зашёл, а у нас прямой (не мудрёный) ГЛАГОЛ от ИЕГОВЫ: "покорять Вере все народы", к коим относяться и евреи, чтоб они там о себе не думали...   Воины Циона?... не парни с вами весело...

раб ничео не стоящий
Удален
моисей
|30 Мая 2017
5 Цитировать
Трения и дальше продолжались, и после того, как родился Йосеф, папа вышел от дедушки Лавана, и ушёл домой обратно. Потом он сделал его избалованным ребёнком, и его стали ненавидеть братья.

Когда родился Иосиф, тогда никаких еще трений между братьями и быть не могло. Чего вы несете ахинею? При рождении Иосифа старшему Рувиму было 6 лет, а остальные братья погодки и младшие одногодки 2х-летние и однолетние. Вы хоть историю своих патриархов изучите тщательно.

Старожил
+2367
|30 Мая 2017
1 Цитировать
По логике тринитариев, получается что Рука Господа соучаствовала в творении земли, и её можно провозглашать отдельной Личностью.

Нет, совсем не по логики тех, кто формулировал и озвучивал учение о Троице.
То, что вы озвучили - сугубо ваше понимание и ваша личная логика
в том, о чем по вашему говорится в учении о Триединстве Бога-Творца.
Вы бы никогда не прошли тест в семинарии/Divinity School   по данному вопросу, если бы вот так изложили
учение о Троице в свете христианского  мировоззрения.

Писатель
+3
|30 Мая 2017
0 Цитировать
шолом алейхем, Элазар, рад видеть воинов Циона

Кидуш ha-Шем!

Недавно мне тут приводили в доказательство напрасных усилий для Циона,что "крестовый поход" закончился неудачей.Они исходят из того что раз им не удалось совершить Кидуш,то сама идея Кидуш на Горе несостоятельна.Давайте посмотрим так ли это?

Из действий Йешуа ha-Ноцри на Храмовй Горе мы видим что он понимал это буквально.Если Вы знакомы с концепцией машиаха бен Йосефа Вам не надо объяснять почему он погиб,а Геула не совершилась.Но доказывает ли факт того что  крестоносцам это не удалосьчто сама идея Кидуш только аллегория?

Нет это доказывает лишь то что не христиане "спасители судящие гору Эсава".Но ведь Храмовая Гора уже была и в руках Израиля,где же "Малхут ha-Шамаим"?Очевидно что "спасители Горы" это евреи,но это должны быть именно те кто верят что это продолжения Кидуш совершенного до галута пустыни народов машиахом бен Йосефом.Пока Гора в руках врагов Геула не совершится.

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Иова.
Удален
моисей
|30 Мая 2017
4 Цитировать
Да и причина разрушения Второго Храма - спор сторон.

Причиной разрушения Второго Храма был бунт Иудеев в Иерусалиме в 823 году от основания Рима при императоре Веспасиане. Взятием города руководил Тит Веспасиан - будущий император.

Удален
моисей
|30 Мая 2017
4 Цитировать
Это подоплёка моего вопроса. Но я тоже не мудрец Торы, видимо, мудрецам всё это предстоит как то решать...

Комедия! Два неуча решают тут, что делать мудрецам с их идиотскими вопросами. )))

 

И в таком духе, как у вас, с "моисеем", я не имею возможности беседовать.

В каком духе вы способны беседовать?

Старожил
+2367
|30 Мая 2017
2 Цитировать
Вы меня удивляете, так как этот детский аргумент уже давно никем не принимается всерьёз. Почитайте на эту тему, вот, например, профессионально написанная статья:


Так почему же вы сам Незнакомец, ничего кроме своих эмоций и эпитетов не озвучиваете, если сказал "А"<детский> , то приведи
свой "Б"  <взрослый> серьезный довод, почему вы так сказали.... а то опять  , <давно>, <никем>....
опять бла, бла, бла.... general , useless/meaningless words....

Удален
моисей
|30 Мая 2017
5 Цитировать
Теперь понял.Да,есть такое у мудрецов:противостояние Йеhуды и Эфраима,машиаха бен Йосефа и машиаха бен Йеhуды,помазанника Шауля и помазанника Давида...Значит Вам известно что именно Шауль прообраз "помазанника войны",а не Давид?

Ах, красавчики недомудренные! Разберитесь сначала в родословиях, а потом публикуйте тут свои суперизречения. )))

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы