Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Удален
pavel kaz
|20 Мая 2017
0 Цитировать
предавших веру отцов

Повежливей  Элазар про наших братьев, ведь отцы то разные бывают, некоторые пришли украсть, убить и погубить. ИИСУС говорит одним "учителям": "ваш отец -сатана", " Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался."

раб ничео не стоящий
Старожил
+2367
|20 Мая 2017
0 Цитировать
Те же кто не захочет стать рабами Израиля будут истреблены.

Аж жуть взяла! Что вот так надо будет идти к какому-нибудь еврею и просить: "возмьмите мея в рабы, пожалуйста."
А если у него уже 2800 их этих рабов быстрее меня попросились/определились. Меня к другим будут направлять, что-ли?

Старожил
+2367
|20 Мая 2017
0 Цитировать
изречение "если не обрежетесь то не можете спастись"-справедливо.

ну с мужчинами понятно - обрезайтесь там, чего -  да поскорее...
а вот как с жещинами, чего им то надо , чтобы еврейкой стать?
А если дитя родится, то оно автоматически будет считаться
еврейским или опять каким - то заковыристным словом вроде <выкрест>,
мол дитя той, которая прошла через такую-то процедуру....но
не однозначно - еврей?


Писатель
+3
|20 Мая 2017
0 Цитировать
Слава Богу, хоть понятно кто зашёл в тему. Вот о вашем убеждении хотелось бы поподробнее - на чем оно базируется. Если конечно пожелаете поделиться. ...я принадлежу к ортодоксальному иудаизму течения "харедим" - тут я пас, об иудаизме имею представление, но впервые слышу о таком течении. Но это ваше вероисповедание и я его уважаю как ваш личный выбор, как и выбор каждого человека. Ведь ему самому отвечать пред Богом за свой выбор во что и как  верить. Но ортодоксу поверить в Иисуса Мессию - тут надо было что то "поломать" в себе. Это познавательно. Просьба поделиться.

Вот статья о "харедим":

Кто такие Харедим

https://toldot.ru/haredim.html

Причина?Осознание того что раз Храм разрушен,а мы оказались в галуте, после того как Б-г вывел нас из Вавилона,значит машиах бен Йосеф уже приходил,мы проспали машиаха,оказались недостойны как об этом говорил Саадия Гаон.А из того что я цитировал в этой теме выше, видно что это мог быть только Йешуа ha-Ноцри,именно он совершил "кидуш ha-Шем"(освящение Имени)-захватил Йершлаим и Храмовую Гору когда Цион был в руках Гога и он же "камень соблазна" ставший причиной разрушения Дома и галута,а сейчас мы в "пустыне народов".

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Иова.
Писатель
+3
|20 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Аж жуть взяла! Что вот так надо будет идти к какому-нибудь еврею и просить: "возмьмите мея в рабы, пожалуйста." А если у него уже 2800 их этих рабов быстрее меня попросились/определились. Меня к другим будут направлять, что-ли?

Зах.8 глава.

20 Так сказал Господь Ц-ваот: еще (будет время), когда придут народы и жители городов многих,
21 И пойдут жители одного (города) к (жителям) другого, говоря: пойдем молиться Господу и искать Господа Ц-ваота: пойду и я.
22 И придут народы многие и племена сильные искать Господа Ц-ваота в Йерушалайме и молиться Господу.

23 Так сказал Господь Ц-ваот: в те дни схватятся десять человек из всех народов разноязычных и держаться будут за полу йеудея, говоря: пойдем с вами, ибо слышали мы, что с вами Бог.
Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Иова.
Писатель
+3
|20 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
ну с мужчинами понятно - обрезайтесь там, чего -  да поскорее... а вот как с жещинами, чего им то надо , чтобы еврейкой стать? А если дитя родится, то оно автоматически будет считаться еврейским или опять каким - то заковыристным словом вроде <выкрест>, мол дитя той, которая прошла через такую-то процедуру....но не однозначно - еврей?

Пока они в рабстве статус "хананейского раба" передается и детям,когда освобождаются становятся полноценными евреями.

Для женщины процесс гиюра заключается в исповедании Б-га Израиля своим Б-гом и окунания в микву,уже отвечал вроде.

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Иова.
Писатель
+3
|20 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Повежливей  Элазар про наших братьев, ведь отцы то разные бывают, некоторые пришли украсть, убить и погубить. ИИСУС говорит одним "учителям": "ваш отец -сатана", " Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался."

Как мне назвать тех евреев которые не соблюдает Тору,как не теми кто совершает "хилул ha-Шем"(оскорбление Имени)?Как назвать тех евреев которые нарушают "Шма"?Как назвать тех евреев которые:"Рим.1:23 славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку",цитата вашего апостола кстати.

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Иова.
Удален
pavel kaz
|20 Мая 2017
0 Цитировать
подобный тленному человеку"

А что - обнаружили останки??? Всё христианство базируеться на ВОСКРЕСЕНИЕ из-за отсутствия повода (власти) у смерти, из - за этого уверенность - БОГ... Кстати это и есть ЕВАНГЕЛИЕ.

раб ничео не стоящий
Удален
моисей
|20 Мая 2017
3 Цитировать
Что Вы имеете ввиду под "заветом рассечения"?

Странно, что не знаете.

Чего тогда понтоваться с еврейскими словечками, если не знаете "карат берит"?

Писатель
+3
|20 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата моисей
Странно, что не знаете. Чего тогда понтоваться с еврейскими словечками, если не знаете "карат берит"?

Я не говорил что я знаток,я только вначале пути я не учился в йешиве,я бааль-тшува,бывший светский.

Еще больше не понимаю,а что значит "как работает завет рассечения" если Вы о "карат берит"?

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Иова.
Писатель
+3
|20 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
А что - обнаружили останки??? Всё христианство базируеться на ВОСКРЕСЕНИЕ из-за отсутствия повода (власти) у смерти, из - за этого уверенность - БОГ... Кстати это и есть ЕВАНГЕЛИЕ.

Причем тут "останки"?Разве Йешуа не был по вашим,христианским понятиям "подобен тленному человеку"?

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Иова.
Удален
pavel kaz
|20 Мая 2017
0 Цитировать
"подобен тленному человеку"?

Я думаю гупо обвинять ВСЕМОГУЩЕГО в неспособности Уподобиться, достигать Свои цели, как ЕМУ захочеться... Вы же допускаете, что Израиль просмотрел Мессию, А если БОЛЬШЕ???    Вдруг: "если гора не идёт к Мухамеду, то..." уже не актуально?

раб ничео не стоящий
Писатель
+3
|21 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Я думаю гупо обвинять ВСЕМОГУЩЕГО в неспособности Уподобиться, достигать Свои цели, как ЕМУ захочеться... Вы же допускаете, что Израиль просмотрел Мессию, А если БОЛЬШЕ???    Вдруг: "если гора не идёт к Мухамеду, то..." уже не актуально?

И что?Это повод впасть в идолопоклонство?Не актуально,повторюсь "и славу нетленного Бога изменили в образ подобный тленному человеку".

Дварим 4.

12 И говорил Господь вам из среды огня: голос слов вы слышали, но образа не видели, только голос.
13 И объявил Он вам завет Свой, который повелел вам исполнять, десятословие, и написал его на двух скрижалях каменных.
14 А мне повелел Господь в то время научить вас уставам и законам для исполнения их вами в стране, в которую вы переходите, чтобы владеть ею.

15 Берегите же души ваши, так как вы никакого образа не видели, когда говорил вам Господь у Хорэйва из среды огня.

Малахи 3

22 Помните Тору Мошэ, раба Моего, которую Я заповедал ему в Хорэйве для всего Йисраэйля, уставы и законы.

Йешайя 8

20 Торой и свидетельством (клянусь), что скажут они такие слова, в которых нет смысла.

Поэтому нет смысла говорить о том что В-вышний может,а чего не может,у нас есть Тора данная нам навечно,слова которые не говорят как Тора не имеют смысла.

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Иова.
Старожил
+359
|21 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата моисей

Продолжаю ожидать от вас ответы на вопросык вам с предыдущих страниц.

Не хотелось бы верить в слепоту. Или вопросы не удобные?

Какие вопросы? Пропустил. Помню один ваш вопрос, что-то типа: "Незнакомец, не хотите ли покаяться, и получить вечную жизнь в Иисусе?"

Вы об этом?

 

Цитата Римма
приведенные мной  пункты назвать как "произвольную подборку" нельзя, не правомерно,

Здесь я решаю, что правомерно 

 

Цитата Римма
все они, эти пункты отражены и являются определящими и основными для всех, кто принимает и разделяет данное вероучение- а именно ХРИСТИАНСКОЕ.

Разве это обоснование правомерности подбоки?

Те кто "принимает" и "разделяет", просто подобрали для себя все то удобное и обтекаемое, пригодное на все случаи жизни.

Для меня это полнейшая бессмыслица: торжественно провозглашать, что "я верую в Иисуса Христа" и что "Библия для меня незыблимый авторитет"... но при этом и слова Христа игнорировать, и Библию не исполнять; и то что описано, для вас не работает и никак не действует в реальной жизни...

Удален
Валерий Слово
|21 Мая 2017
0 Цитировать
"Рим.1:23 славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку",цитата вашего апостола кстати.

!!!

так же писал, что не Иисус явил Бога, а Бог явил Себя в Иисусе

 

Осознание того что раз Храм разрушен,

ну так и скинию "теряли"

21 Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу.
22 Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
(Иоан.4:21-24)

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+949
|21 Мая 2017
1 Цитировать
Для меня это полнейшая бессмыслица: торжественно провозглашать, что "я верую в Иисуса Христа" и что "Библия для меня незыблимый авторитет"...

Это Вы самокритично заметили.

Писатель
+3
|21 Мая 2017
0 Цитировать
!!! так же писал, что не Иисус явил Бога, а Бог явил Себя в Иисусе

Мне без разницы что он писал,если для него не было авторитетов,то он еще меньший авторитет.От того что Вы повторите эту мантру хоть миллиард раз Тора не отменится.

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Иова.
Удален
Валерий Слово
|21 Мая 2017
0 Цитировать
,если для него не было авторитетов,

глас с небес разве не авторитет?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Писатель
+3
|21 Мая 2017
0 Цитировать
ну так и скинию "теряли" 21 Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу. 22 Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев. 23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. 24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине. (Иоан.4:21-24)

К чему Вы это мне написали?Я ответил на вопрос почему я пришел к убеждению что он машиах бен Йосеф,после Вавилонского галута все пророки обещали приход машиаха и восстановление Израиля времен Давида,но вместо этого мы оказались в "пустыне народов",для меня это стало аргументом доказывающим что машиах бен Йосеф уже приходил.

А по поводу этих слов,то я думаю что это аллюзия на пророка Малахи "1:11 Ибо от восхода солнца и до заката его велико имя Мое среди народов, и в каждом месте воскурено, и принесена (жертва) имени Моему, и дар чистый, ибо велико имя Мое среди народов, сказал Господь Ц-ваот"а также пророчества разрушения Дома.

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Иова.
Удален
pavel kaz
|21 Мая 2017
0 Цитировать
И что?Это повод впасть в идолопоклонство?

Вы про иконы? Или где то в Евангелиях читали типа: "Иисус бы л 175см роста, с длинным носом, карими глазами"...???  В Иоанн 5:23 : "дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его." В совр. переводе " ктот не поклоняеться Сыну, не поклоняеться Отцу"  с соответствующими последствиями... Но это не замена   ПЕРВОЙ - это новая редакция...                 Опядь же вопрос как проверить??? Предлогаю по ПЛОДУ...

раб ничео не стоящий
Писатель
+3
|21 Мая 2017
0 Цитировать
глас с небес разве не авторитет?

А для него точно глас с небес был авторитетом?Разве он сам не говорил что если даже ангел с неба будет говорить не то что он говорил нельзя верить?Тогда где доказательства тому что надо верить тому ангелу который явился ему,если он вообще ему являлся?

"Вы будете судимы так, как судите других - мера, которой вы меряете других, будет применена, чтобы измерить вас".(Бсура Това).

Слова которые говорят не так как говорит Тора не имеют смысла.

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Иова.
Писатель
+3
|21 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Вы про иконы? Или где то в Евангелиях читали типа: "Иисус бы л 175см роста, с длинным носом, карими глазами"...???  В Иоанн 5:23 : "дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его." В совр. переводе " ктот не поклоняеться Сыну, не поклоняеться Отцу"  с соответствующими последствиями... Но это не замена   ПЕРВОЙ - это новая редакция...                 Опядь же вопрос как проверить??? Предлогаю по ПЛОДУ...

Причем тут иконы?Я говорю прямо:говорить что "некий человек это Б-г" это хилул ha-Шем(оскорбление Имени),потому что это нарушение заповеди Торы.Также и как и умножение личностей Творца:"у Меня не было помощников"-тут нет места двум или трем "Я".

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Иова.
Старожил
+2367
|21 Мая 2017
2 Цитировать
я принадлежу к ортодоксальному иудаизму,
я принадлежу к ортодоксальному иудаизму течения "харедим" -

иЭто такие , да? ли харедим (`трепещущие(имеется в виду перед Всевышним)`) и лишь с середины XIX в. стали именовать себя также ортодоксами.

Хасиды? Их так много в Нью -Йорке, Бруклине, на которых я любовалась недавно;
обязательно с локономи такими симпатичными, по сторонам лица,
белой рубашке, застегнутой на все пуговице, черном пиджаке и черной шляпе с кисточками на поясе?
Но вот женщины их... прямо скажем, ну зачем вы им бреете головы как только они замуж выйдут, а потом на бритую голову парик одеваете всенепременно? Совсем непонятно, что чужие волосы что-ли лучше, чем свои?
А как в определнные моменты, неужели по-стриженной голове приятно касаться?

Писатель
+3
|21 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
иЭто такие , да? ли харедим (`трепещущие(имеется в виду перед Всевышним)`) и лишь с середины XIX в. стали именовать себя также ортодоксами. Хасиды? Их так много в Нью -Йорке, Бруклине, на которых я любовалась недавно; обязательно с локономи такими симпатичными, по сторонам лица, белой рубашке, застегнутой на все пуговице, черном пиджаке и черной шляпе с кисточками на поясе? Но вот женщины их... прямо скажем, ну зачем вы им бреете головы как только они замуж выйдут, а потом на бритую голову парик одеваете всенепременно? Совсем непонятно, что чужие волосы что-ли лучше, чем свои? А как в определнные моменты, неужели по-стриженной голове приятно касаться?

По моему не у всех принято брить голову и носить парики,обязательно голова женщины должна быть покрыта,например платком.

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Иова.
Старожил
+2367
|21 Мая 2017
1 Цитировать
гиюра заключается в исповедании Б-га Израиля своим Б-гом и окунания в микву

А как это проходить должно? В определенном месте, перд определленным людьми?
А миква - это бассейн что-ли такой? Просто пойти и окунуться?
А вот на этом веб-сайте пишется, что

"МИКВА, древний еврейский метод, регулирующий интимные отношения между мужем и женой."
http://mikva.ru/
Опять, аж страшно стала...неужели вот до такой степени требуется такое, чтоб стать евреем?

Старожил
+2367
|21 Мая 2017
0 Цитировать

Так вы такой тоже, с локонами и кисточками?

 

По моему не у всех принято брить голову и носить парики,обязательно голова женщины должна быть покрыта,например платком.

В Бруклине - это обязательно, я с одной молодой дамочкой разговорилась, пока в очереди стояла ,
она мне так сказала. Она мне позавидовала, я- то без парика, а она в парике,
при такой жаре и духоте... вот и возник так сказть  small talk межу нами по этому поводу.
Они еще строже, суровее - поверх парика  необходим также и платок и обязательно
чулки.

Писатель
+3
|21 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
В Бруклине - это обязательно, я с одной молодой дамочкой разговорилась, пока в очереди стояла , она мне так сказала. Она мне позавидовала, я- то без парика, а она в парике, при такой жаре и духоте... вот и возник так сказть  small talk межу нами по этому поводу. Они еще строже, суровее - поверх парика  необходим также и платок и обязательно чулки.

По видимому это хасиды.

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Иова.
Писатель
+3
|21 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
А как это проходить должно? В определенном месте, перд определленным людьми? А миква - это бассейн что-ли такой? Просто пойти и окунуться? А вот на этом веб-сайте пишется, что "МИКВА, древний еврейский метод, регулирующий интимные отношения между мужем и женой." http://mikva.ru/ Опять, аж страшно стала...неужели вот до такой степени требуется такое, чтоб стать евреем?

По вопросам гиюра:Гиюр — принятие иудаизма

https://toldot.ru/giur.html

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Иова.
Писатель
+3
|21 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Так вы такой тоже, с локонами и кисточками?

Да,с цицит,пэйсами,бородой и в кипе,это наш образ жизни.

О заповедях еврейской женщины — Еврейская женщина | Иудаизм и евреи на Toldot.ru

https://toldot.ru/jfamily/woman/woman_2464.html

Доброй ночи.

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Иова.
Удален
pavel kaz
|21 Мая 2017
0 Цитировать
"некий человек это Б-г" это хилул ha-Шем(оскорбление Имени),потому что это нарушение заповеди Торы.Также и как и умножение личностей Творца:"

Я уже тут пытался объяснить Валерию, что нет никакого умножения, есть, по учительному пониманию Церкви способность(возможность) ущербного(из за греха) человека, увидить (понять) Истинного Бога, только ДУХОМ СВЯТЫМ и ИСУСОМ ХРИСТОМ (СЛОВО)... Причём ОНИ неотделимы Друг от Друга. Некто не  назовёт Иисуса Богом не имея Духа и духи не признающии ИИСУСА не СВЯТЫЕ... Тоесть мы можем иметь только Двоицу, тогда мы БОЖЬИ. Можно провести паралель с Именами Саваоф, Адонай...- про ИЕГОВУ...

раб ничео не стоящий

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы