Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Старожил
+2367
|1 Мая 2017
1 Цитировать
3-4 стр. назад весна была в полном разгаре, а вчера у нас вдруг снег выпал. Правда сегодня уже всё потаяло, и через пару дней опять жара вернется, так что... ))

Прямо как в той песенке, которую постоянно напевает  мой кузен...."Ах скоро, скоро, ко мне вернется  Лора... и снова будут песни и стихи..."   LoL!

Будем ждать и надеяться....

у нас то постоянно солнечно , а уж тепло как! А снега я не видела с 2011 года....даже позавидовала вам...тоже хочется  сезонов sometime.

Местный
+15
|1 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Вот он мне всегда говорил: "Риммуля, не понимаюя я тебя все-таки., объясни мне... почемуу ты......

Мне встречались на форуме участники которые начинали другим, не понявшим меня обьяснять что я имел ввиду. И когда я это читал, то видел, что всё обьяснили правильно. Или так не бывает?

Старожил
+2367
|1 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Яго
Если вы сказали что не поняли, то у меня есть возможность быть понятым. За это уже надо быть благодарным.

Правильная позиция, я ее очень одобряю!

 

Цитата Яго
А то некоторые то что не понимают с ходу называют лукавством

Да и это очень частенько происходит:

Эпитеты, Характеристики, Метафоры....прямо как горох из стручка....

да все так гипербелизировано.... я вот думаю, что это

особенность менталитета....так драматизировать все по поводу и без....

 

Цитата Яго
Так, что дальше: Как бы эту Римму озадачить и чтобы она не сбегла с форума и чтобы её другие до этого не довели? Ведь некоторые мудрые девы ушли и синусоида пошла вниз)

Рассмешили вы меня ув.Яго.

А что вы уже видите предпосылки такого поведения Риммы?

Кому то уже удалось довести Римму, хотя бы до всплеска каких-то

чувств таких сильных, что-ли? Я вот что-то даже и не припомню

что-to отдаленно даже такое чувствовало за это мои неполные 2 года пребывания

в е-общении здесь.

Не знаю за других, а со мной пока не загадываю...

но хочу вас предупредить, мои дорогие собеседники , на следуюшей недели

улетаю в Страну Восходящего Солнца по долгу службы, так что вы тут

без меня моего одноземельца очень то не обижайте и моего постоянного

друга , наставляющего меня , часто и правильно и справедливо, тоже.LoL

В залах аэропорта Wi-Fi отличный, так что может будет время и пообщаемся.

Старожил
+2367
|1 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Яго
Римма, вы на медведя со мной вышли бы?

Честно и откровенно: на медведя?

ни с вами, ни с кем либо другим даже с моим самым лучшим для меня человеком в мире ,

ни за что и никогда!

Я бы приложила и прилагаю до сего дня, все мои старания, чтобы такого "медведя" ни в каком виде, ни в какой форме

на моем и на вашем пути не встретить.

Всегда можно найти другие тропинки, более безоопасные и притом без всяких там зверушек!LoL.

Местный
+15
|1 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Честно и откровенно: на медведя? ни с вами, ни с кем либо другим даже с моим самым лучшим для меня человеком в мире , ни за что и никогда! Я бы приложила и прилагаю до сего дня, все мои старания, чтобы такого "медведя" ни в каком виде, ни в какой форме на моем и на вашем пути не встретить. Всегда можно найти другие тропинки, более безоопасные и притом без всяких там зверушек!LoL.

Я так и думал что предлагаю вам весьма сомнительное занятие. Меня ваша категоричностм вполне устраивает. Про медведей я имел ввиду следующее:

Прит.17:12 Лучше

встретить человеку

медведицу, лишенную детей,

нежели глупца с его

глупостью.

Вы согласны?
А как насчёт того что и в церкви и на форуме глупцы водятся? Надо ли их различать от не совсем глупцов или даже от совсем не глупцов?
(Не слишком ли я Римму озадачил, вдруг у неё логика пропадёт, это будет ужасно. Что делать? Буду надеятся на лучшее но и к худшему надо приготовиться)
Вы не ответили на вопрос: Что делать с тем, кто вредит своей душе( является больным) и вы это заметили и хотите излечить то получается такая цепочка причин и следствий
Если ктото больной то надо его излечить
Если кого то попытаться излечить то надо стать ему ближним( вот это я и хотел услышать от вас)
Если есть желание комуто стать ближним то надо .......Что?
Удален
pavel kaz
|1 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Яго
А вы можете найти званного, который скажет не как как вы?Ефесяне тоже так надеялись и не понимали что уже были в сетых сатаны. И радостная весть оказалась нерадостной.

Можете сказать лучше (правильней), с радостью подучусь... То про каких ефесян, что в Ефесянах или Откровении?

раб ничео не стоящий
Местный
+15
|1 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
То про каких ефесян, что в Ефесянах или Откровении?

Вы имеете ввиду с какого времени ефесяне попали в сети? Наверное с послания к Тимофею.

Местный
+15
|1 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Всегда можно найти другие тропинки, более безоопасные и притом без всяких там зверушек!LoL.

А может мне всё таки не сдаваться?

Ув Римма представьте себе у вас не хватает денег на обратный билет. Вам предлагают некоторое время с кем нибудь на ваш выбор попасти овец, на которых скорее всего нападет медведь. Вы согласились бы?

Другой вариант отправится в путь с глупым попутчиком. Например с таким:

Что выбираете?

Старожил
+359
|1 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Римма

на следуюшей недели

улетаю в Страну Восходящего Солнца по долгу службы, так что вы тут

без меня моего одноземельца очень то не обижайте и моего постоянного

друга , наставляющего меня , часто и правильно и справедливо, тоже.

Похоже на наставление волкам не трогать овец в остутствие вожака стаи.  Не беспокойтесь, овцы к вашему возвращению будут ещё целы, так что и вам достанется вкусненького. ))

Желаю вам удачной поездки и захватывающих впечатлений, хранит вас Бог в пути.

Удален
Elizar
|1 Мая 2017
2 Цитировать
Цитата Elizar это не просто прихрамовая территория, а двор язычников. а они заняли место для всех народов, превратив его в торжище и скотный хлев.
Ну, зайдите тогда в православный храм, и отстегайте хлыстом старушку, продающие свечи или иконки; или в своём собрании для начала наведите порядок, дайте пощёчину торгуюшим дисками.

в моём собрании никто ничем не торгует. а в православном храме место для сопутствующих обряду товаров не мешает никому из молящихся.

Удален
Elizar
|1 Мая 2017
2 Цитировать
Назовите, пожалуйста, хотя бы один, САМЫЙ серьёзный ваш пост, на который я боюсь отвечать. ЖДУ.

посмотрите на предыдущих страничках. почти все вами пропущены. хотя обращения к вам прямые. боитесь отвечать? так и признайте.

Старожил
+359
|1 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
в моём собрании никто ничем не торгует. а в православном храме место для сопутствующих обряду товаров не мешает никому из молящихся.

Может, у вас какое-то особое собрание. Во всех баптистских собраниях, где я бывал, обязательно кто-то что-то время от вермени да продает. Часто приезжают гости, торгуют дисками или чем-то другим. Бабушки пельмени или пирожки продают, никто к ним никогда претензий не предъявляет.

А насчет того, что "не мешает никому из молящихся" - вы намекаете на то, что в Храме менялы кому-то мешали молиться?

Вам неизвестно, что менялы вообще располагались не в самом Храме, а на прихрамовой территории, в специально отведенном для этого месте. Никакого прямого контакта непосредственно с самим Храмом не было.

А вы наверное, думали, что менялы торговали рядом с Золотой Менорой, или прямо со Священного Стола Хлебов Предложения. 

 

Цитата Elizar
посмотрите на предыдущих страничках. почти все вами пропущены. хотя обращения к вам прямые. боитесь отвечать? так и признайте.

Остается пожать плечами. Предыдущих старниц 279, назовите точную страницу и конкретный ваш вопрос, на который я "побоялся" отвечать. Обещаю ответить.

Удален
Валерий Слово
|1 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Яго
Естественно, если запахло жаренным, надо сбежать в кусты, тупо стоять на своем или делать вид что ничего не понимаете.

будете писать в таком тоне, перестану общаться.

 

Цитата Яго
Простите за глупый вопрос...

у вас это слово "паразит" ??? Чем оно вам так нравится?

 

Цитата Римма
А вы мне помочь хотите? Да?

нет. Я никому ничем не обязан. Здесь форум, и имеется соответствующий  раздел взаимопомощи.

 

Цитата Яго
...прошу ответить: Бог всемогущий? Просто это первое звено логической цепочки.

Всемогущий! ну и далее...следующее звено:

 

Цитата Римма
А как вы думаете насчет своих навыков в этом? Или других?

с другими я и общаюсь соответственно тому как и что они пишут

 

Цитата Римма
Да, в этом вы кардинально отличаетесь от моего отца.

а что, я должен быть похож? Давайте считать, что вам очень крупно повезло с выбором отца.

 

Цитата Яго
а вы с перепугу увидели

вообще то я не пугаюсь, даже смерти, избегаю глупой.

 

Цитата Яго
затем что у меня есть доказательство того, что вы сами привели факт того, что Бог един в трёх лицах.

Помоему даже в 2013 году я уже подобного не писал. Это когда вы впервые зашли на форум.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Elizar
|1 Мая 2017
2 Цитировать
А насчет того, что "не мешает никому из молящихся" - вы намекаете на то, что в Храме менялы кому-то мешали молиться?

мне известно устройство территории Храма со всеми дворами. менялы и торговцы жертвенными животными заняли двор язычников, предназначенный для поклонения паломников не евреев. им эти торговцы очень мешали, превратив этот Храмовый двор в базарную площадь.

В самом Храме не было никого, кроме служащих священников.

что думаю, говорю, а вы не гадайте за меня, а ответьте на вопросы, которые вам задавал.

Местный
+15
|1 Мая 2017
0 Цитировать
будете писать в таком тоне, перестану общаться.

А вам случайно не кажется что я воспроизвожу как можно точнее ваш тон?

 

у вас это слово "паразит" ??? Чем оно вам так нравится?

так а что делать если тут некоторые напускают туману и на очевидные вопросы не отвечают потому что видят себя длы этого слишком умными?

Если Бог всемогущий то триединство вполне же естественно для единого Бога, но вы этого в упор не хотите видеть.

Это самое страшное для вас изменить при всех свои убеждения?

Я правильно понял что подтверждения что Бог всемогущий я от вас не получу? Вам это невыгодно.

Удален
Валерий Слово
|1 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Яго
Если Бог всемогущий то триединство вполне же естественно для единого Бога,

Бог Всемогущий, точнее переводится как ВСЕСИЛЬНЫЙ, а причём здесь троица, если Он бесконечен?

Я вам подтвердил, что дальше?

 

Цитата Яго
А вам случайно не кажется что я воспроизвожу как можно точнее ваш тон?

не кажется

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Местный
+15
|1 Мая 2017
1 Цитировать
Помоему даже в 2013 году я уже подобного не писал. Это когда вы впервые зашли на форум.

Вы это показали здесь:

 

Вот я написал: ...это БОГ явил Себя во плоти
Это отличается намного он утверждений типа Иисус это не воплощение  Бога а просто человек.
Удален
Валерий Слово
|1 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Яго
и на очевидные вопросы не отвечают

зачем повторять если уже ответил ранее? Вам скопировать ответ? Пож-та.

Как я думаю, причина всех споров в том, что изначально религией переставлены акценты.

Религия говорит, что Иисус явил Бога во плоти, исходя из этого посыла считают Иисуса Богом,

но это не так, это БОГ явил Себя во плоти, для чего Он Своим Духом родил плоть и потом сошёл в неё и на кресте её покинул, чтобы плоть умерла.

Павел постоянно напоминает, что Иисус Помазанник, то есть избранный Человек и что он проповедует воскрешего Иисуса и потому что Его Бог воскресил и посадил одесную, как Свою плоть, Которую Он показал Ангелам и посему именно поэтому Иисус говорил, что Я есть дверь и путь к Богу.

Чтобы придти к Богу, человек должен обновить свою плоть, родиться заново, освятиться Духом Святым здесь, на Земле, чтобы получить потом новую - воскрешую плоть.

-

Поясняю, что Бог сошел на Йордане и покинул на кресте. Всё это время Бог присутствовал в Иисусе.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+359
|1 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
менялы и торговцы жертвенными животными заняли двор язычников, предназначенный для поклонения паломников не евреев. им эти торговцы очень мешали, превратив этот Храмовый двор в базарную площадь.

Источник информации?

 

Цитата Elizar
что думаю, говорю, а вы не гадайте за меня, а ответьте на вопросы, которые вам задавал.

Ответы на предыдущих страницах.

Местный
+15
|1 Мая 2017
0 Цитировать
не кажется

Неужто это тогда так и есть

 

Я вам подтвердил, что дальше?

Тогда следствием этого подтверждения может быть что Бог имеет силу быть вне пространства и времени, то есть перемещаться в них. Вы согласны?

Если да. то это ещё одно звено логической цепочки. А если не согласитесь, то ведь получится с вашей стороны опять возвращение к вопросу всемогушества/всесильности Бога. Так мы ни к чему не прийдём.

 

Религия говорит,

мы сейчас не о религии а о логике. По причине вашего неверия всем текстам Писания.

Удален
Валерий Слово
|1 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата Яго
Это отличается намного он утверждений типа Иисус это не воплощение Бога а просто человек.

Значит мы по разному понимаем значение слова  "воплощение".

Иисус родился человеком, жил человеком и умер человеком. От того, что в Нём был Духом Своим БОГ, он не стал Богом, а только олицетворял Собою Образ Бога. То что Бог сошел на человека Духом Своим - это не делает творение Богом Творцом, поскольку Бог покинувши творение сразу показал, что творние стало тем, кем и было - простым смертным человеком. А вот далее, Бог воскресил творение (оно не само воскресло) и показал ангелам то, в ком ОН был на Земле, таким образом оправдал - кого? Человека? - нет не человека.

А кого оправдал? Себя. В чём оправдание Бога перед Ангелами? В том, что Бог творил человека достойного того, чтобы в нём присутствовал своим Духом сам Творец и такой человек был показан. Воскресший человек!

=

8 Прежде всего благодарю Бога моего через Иисуса Христа за всех вас, что вера ваша возвещается во всем мире.
9 Свидетель мне Бог, Которому служу духом моим в благовествовании Сына Его, что непрестанно воспоминаю о вас,
(Рим.1:8,9)

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+359
|1 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата Яго
мы сейчас не о религии а о логике. По причине вашего неверия всем текстам Писания.

В чем состоит ваша "логика"? Для меня странно, что о "неверии текстам Писания" говорят как раз те, кто прямо отвергает тексты Писания!

Вот Павел ясно пишет, на что вам и указывает Валерий-Слово, говоря о том, что Христос для Павла "избранный человек":

ОДИН Бог, один и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус.

Давате теперь разбираться, где логика а где религия. Почему же вы не верите Павлу, считавшего Иисуса человеком? И конкретно называющего Богом того ОДНОГО, ЕДИНСТВЕННОГО, Который отделяется в этой фразе от Иисуса, который в свою очередь - всего лишь посредник между людьми и этим ЕДИНСТВЕННЫМ БОГОМ?

Удален
Валерий Слово
|1 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата Яго
Если да......А если не согласитесь,

давайте не предполагать. вы спрашиваете, я отвечаю. Что далее?

 

Цитата Яго
Бог имеет силу быть вне пространства и времени, то есть перемещаться в них. Вы согласны?

не согласен, по простой причине - Ему незачем перемещаться, если Он везде и во всём и всё в Нём.

Он есть вне времени и пространства, Он есть во времени и пространстве, ОН Сущий во всём. Он даёт жизнь всему.

===

хорошо сказал Давид в 138 псалме:

Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Местный
+15
|2 Мая 2017
0 Цитировать
В чем состоит ваша "логика"? Для меня странно, что о "неверии текстам Писания" говорят как раз те, кто прямо отвергает тексты Писания! Вот Павел ясно пишет,

Я например этому верю:

3. Когда же он шел и приближался к Дамаску, внезапно осиял его свет с неба.

4. Он упал на землю и услышал голос, говорящий ему: Савл, Савл! что ты гонишь Меня?

5. Он сказал: кто Ты, Господи? Господь же сказал: Я Иисус, Которого ты гонишь. Трудно тебе идти против рожна.

6. Он в трепете и ужасе сказал: Господи! что повелишь мне делать? и Господь сказал ему: встань и иди в город; и сказано будет тебе, что тебе надобно делать.

(Деяния св. Апостолов 9:3-6)

Вы нет, и ваши выводы, которые есть переходы на личности не логичны.

Удален
Валерий Слово
|2 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата Яго
5. Он сказал: кто Ты, Господи? Господь же сказал: Я Иисус, Которого ты гонишь. Трудно тебе идти против рожна.

1. когда стали употреблять слово Господь вместо Господин?

2. ...Я Иисус, Которого ты гонишь....

ни слова о том, что Он Бог или ипостась Бога, так в Кого поверил Павел?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+359
|2 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Яго

Я например этому верю:

3. Когда же он шел и приближался к Дамаску, внезапно осиял его свет с неба.

Любите вы приводить цитаты, никак не объясняя с какой целью вы их приводите.

Да, допустим, Павлу было видение воскресшего Иисуса. Что дальше? В книге Деяний рассказывается, как Павел преследовал тех кто проповедовал о воскресении Иисуса, - и вот теперь видение воскресшего явилось и самому Павлу.

Опять присоединяюсь к Валерию Слово. Павел поверил в воскресение человека, которого гнал.

Все повествование в книге Деяний вращается вокруг веры или неверия в это событие. Всё учение Павла базируется на вере в воскресение человека, обретшего в результате этого особый околобожественный статус.

Удален
Elizar
|2 Мая 2017
2 Цитировать
Цитата Яго Если Бог всемогущий то триединство вполне же естественно для единого Бога,
Бог Всемогущий, точнее переводится как ВСЕСИЛЬНЫЙ, а причём здесь троица, если Он бесконечен? Я вам подтвердил, что дальше?

Троица при том, что Бог действет еще и Своим Словом и Своим Духом. Всесильный Всемогущий Творящий Бог приямо указывает на Своё Слово Жизни и на Свой Дух Силы. а людишки, считающие себя незалежными от Бога, не признают Слово Бога и Дух Бога, желая поставить себя в один ряд с Человеком Иисусом. вы считаете себя в глазах Бога важнее Его Духа?

Удален
Elizar
|2 Мая 2017
2 Цитировать
Чтобы придти к Богу, человек должен обновить свою плоть, родиться заново, освятиться Духом Святым здесь, на Земле, чтобы получить потом новую - воскрешую плоть.

следует определиться, что вы здесь называете плотью человека: только его тело или что-то еще? без вашего ответа на этот вопрос, невозможно принять ваше утверждением в таком виде. ведь в предыдущем контексте вы плотью Иисуса называете именно Его тело.

вот этот контекст:

 

Религия говорит, что Иисус явил Бога во плоти, исходя из этого посыла считают Иисуса Богом, но это не так, это БОГ явил Себя во плоти, для чего Он Своим Духом родил плоть и потом сошёл в неё и на кресте её покинул, чтобы плоть умерла. Павел постоянно напоминает, что Иисус Помазанник, то есть избранный Человек и что он проповедует воскрешего Иисуса и потому что Его Бог воскресил и посадил одесную, как Свою плоть, Которую Он показал Ангелам и посему именно поэтому Иисус говорил, что Я есть дверь и путь к Богу.
Удален
Elizar
|2 Мая 2017
2 Цитировать
Поясняю, что Бог сошел на Йордане и покинул на кресте. Всё это время Бог присутствовал в Иисусе.

когда Бог сошел на Йордане, тогда Бог покинул Небеса? а после Распятия Бог вновь вернулся на Небеса?

а кто тогда глаголил с Небес на Йордане и на горе Преображения? кто отвечал Иисусу у могилы Лазаря? к кому обращался Сын Божий в Своих молитвах?

в вашей схеме пропущен пункт "рождение Сына Божьего в Марии от Святого Духа".

Местный
+15
|2 Мая 2017
0 Цитировать
Иисус родился человеком, жил человеком и умер человеком. От того, что в Нём был Духом Своим БОГ, он не стал Богом, а только олицетворял Собою Образ Бога. То что Бог сошел на человека Духом Своим - это не делает творение Богом Творцом, поскольку Бог покинувши творение сразу показал, что творние стало тем, кем и было - простым смертным человеком.

А с душой Иисуса что по вашему было?

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы