Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Удален
pavel kaz
|29 Апр 2017
0 Цитировать
Не принимаете потому что цивилизованным людям 21 столетия принять такое трудно.

Вы думаете мы умнее, поумнели? Эволюция?

 

просвещенные люди во все времена всегда инстинктивно отвергали "ад", и поэтому в богословии стали придумывать концепцию "иных страданий", - с целью несколько сгладить жестокие высказывания Иисуса (Идите, проклятые, в вечный огонь) или автора книги Откровение. В частности, развивается ничем не обоснованная мысль, что "ад" - этот вовсе не место физических пыток, а просто вечное разделение с Богом

Жёсткие высказывания ИИСУСА, не очень соотносились с ЕГО поступками: воскрешал, исцелял, не злословил в ответ... Помнитца даже не стал вызывать в Гевсиманский сад легионов Ангелов, чтоб отбиться от Иуды с о стражей, "захватить" власть в мире...   Вы пропустили вступление в силу Нового Завета, Евангелие о том, что люди делают с БОГОМ, с ТЕМ КТО ЕСТЬ Единая(ственная) Созидательная Сила Мироздания, КОТОРОГО люди, конечноже не в состоянии уничтожить, но отрекшихся КОТОРОГО, люди отрекаються Жизни, а не о том, что БОГ зделает с непослушными.

 

Иоанн идет ещё дальше с озером огненным.

Уже гдето писал, что я лично не понимаю, апотому не принимаю образов и выводов нарисованых автором "Откровения", из-за абсолютно не ЕВАНГЕЛЬСКОГО ИИСУСА... Я не не отвергаю мысли, что мне просто "закрыто", но пока не "открыто" просто считаю его апокрифом, в предачу ещё очень "вредным". Кстати я не сужу о книгах по книгам(критике) других авторов, а по самой КНИГЕ. Основой понимания Бога, Библии (ветхово, нового зав.) есть Жизнеописание,  Учение ИИСУСА ХРИСТА... По моему так.

раб ничео не стоящий
Старожил
+359
|29 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
то, что написано в Библии, считают выдумкой и не верят. потом попадают в этот ад, как тот богач, а вот уже поздно что-либо изменить.

Да, зря тот богач считал Библию выдумкой. ))

 

Цитата Elizar
даже на суд они встанут в воскрешенных для них телах не для объятий с Богом, а для получения приговора. и оттуда отправлены в озеро огненное, куда и брошено их прежнее место заточения - "смерть и ад".

А судить их и приговаривать к озеру огненному будете конечно, вы, "веровавшие в Библию". Или в зале суда будете находиться? Простите, конечно, но "отправляющие в ад" у меня всегда ассоциируются с этим:

Удален
pavel kaz
|29 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Пожалуйста поясните
Цитата Римма
А что мог бы? Сделать, почувствовать или поступить ? И что или кого отверг?
Цитата pavel kaz
достигуть цели, главной цели: ПРЕОБРАЖЕНИЯ в душу, которая "своя" в НЕБЕ...
Цитата Римма
И что это такое "... остался в первичном состоянии... "
Цитата pavel kaz
Я про грех, ни как плохой поступок, а как неспособность
Цитата Римма
Еще какое-то вторичное состояние есть?
Цитата pavel kaz
родится свыше,
раб ничео не стоящий
Старожил
+359
|29 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата pavel kaz
Вы думаете мы умнее, поумнели? Эволюция?

А что, разве нет? Это очевидно хотя бы по тому, как "эволюционирует" толкование библейских текстов, как со временем изобретаются "цивилизованные" оправдания варварским поступкам библейского Бога и других героев. Даже вы сам, вроде верующий в Библию, тем не менее отвергаете книгу Откровение... а почему? Не в силу ли того же "поумнения"? 

 

Цитата pavel kaz
Жёсткие высказывания ИИСУСА, не очень соотносились с ЕГО поступками: воскрешал, исцелял, не злословил в ответ...

Брал плеть и стегал ни в чем не повинных менял; оскорблял и проклинал людей, непочтительно обращался к родителям... Всякое было. Кстати, я писал не "жесткие высказывания", а жестокие.

Поэтому то что "не соотносится", ученые объясняют иначе: позднеее редактирование текстов, добавления, смешение разных устных традиций об Иисусе.

 

Цитата pavel kaz
Основой понимания Бога, Библии (ветхово, нового зав.) есть Жизнеописание,  Учение ИИСУСА ХРИСТА...

Я понимаю вас, но вот в чем проблема такого подхода. Если вы считаете основой евангелия, но в то же время отвергаете книгу Откровение, - значит, какон составлен ошибочно или произвольно. В этом вы правы, конечно... но тогда вы должны понимать, что наряду с евангелиями существовали и другие книги, которые объявлены апокрифами. В них изображен порою иной Христос. Так что вряд ли вам когда-то удастся определить суть "учения" Христа (если конечно, он вообще существовал). Даже в пределах существующих канонических евангелий мы видим полный разнобой - что верный показатель недостоверности.

Старожил
+2367
|29 Апр 2017
0 Цитировать
у меня всегда причина на первом месте, а следствие на втором, читая вас, порой вы излагаете и так и этак, как будто следствие есть определяющим, отсюда и сравнение с телегой впереди лошади.Да все устраивает, поэтому и написал, что вам можно. Женщины так устроены, у них эмоциональное впереди.

За разъяснение  вам спасибо Валерий Слово.

Скажу честно,

совсем не удивилась вашим пояснениям, да еще в таком ключе ( гендерном).

Так как ,увы, уже заметила в ваших постах ,повторяющеюся , и конкретную тенденцию:  свое невнимательное

и совсем не вникаемое чтение комментарий вашего собеседника, не понимание  смысла , содержащее в нем ,

выдавать и характеризовать, как какую-то ущербность вашего собеседника,  не  способность его,  но ни в коем случае не своего.

И меня, как и вас "все устраивает", потому что и быть иначе не может и ожидать не стоит от такого склада мышления,  озвученного в таком тезисе: "У меня всегда...." , не то что у вас....

 

Вот я написал: ...это БОГ явил Себя во плоти... вы ответили: Бог явился во плоти

Даже в этом, вы совсем не видите того, какая разница в том, что вы написали своими словами

и как, и чьими словами и почему была приведена мной  цитата из Kниги, но не в коем случае не моими.

Прочтите и поймите, уловите, что совсем не об этом " БОГ явил Себя во плоти".и .."Бог явился во плоти"

имелось в виду.

И говоря словами из МиМ только остается надеяться, да сказать:

"вы не будьте на меня в претензии...

Мы говорим с тобой ( вами) на разных языках, как всегда, но вещи, о которых мы говорим, от этого не меняются…"

Местный
+15
|29 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Римма
Может для кого-то и опасный, настаивать на другом нет смысла, поэтому так важно двигаться только когда  убедитесь, что зеленый свет горит именно вам

Tak том то и дело, что какой нибудь "Эх проскачу" думает что едет ещё на зелёный. Так что модераторам работы хватает. Это ведь тоже факт.

 

Цитата Римма
А церковь? Церковь это у всех по-разному...и то, что пишется или рисуется в голове как <церковь> зависит только от самих посещающих ее

В смысле куда направиться синусоида? По моему от тех, которые сделались учителями зависит многое.

Например "уничтожение" оппозиции. На форуме такое невозможно.

 

Цитата Римма
Противник, дискредитация, инсинуация.. прямо не е-форум получается, да еще который позиционируется как христианский, а прямо АТО какое-то....горячая точка в отдельно взятом е-пространстве. Нет, такое не для меня.

Хорошо что не для вас. Иначе бы горяча точкаперекрёсток стала бы ещё горячее. А в горячей точке вы потому что вам дали оружие. Или вы его не получили?

11. Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,

12. потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.

13. Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять.

14. Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности,

15. и обув ноги в готовность благовествовать мир;

16. а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого;

17. и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.

(Послание к Ефесянам 6:11-17)

Старожил
+2367
|29 Апр 2017
0 Цитировать
Основой понимания Бога, Библии (ветхово, нового зав.) есть Жизнеописание,  Учение ИИСУСА ХРИСТА...
Я понимаю вас, но вот в чем проблема такого подхода.

Ну вот Незнакомец, ну почему вы так скоренько , выдаете свое согласие на такое заявление?

Ну как?  с какой стати ? Как можно жизнеописание , учение стать основой понимания? Да еще Бога?

А уж Библии? Подумайте, с чем вы соглашаетесь?

Старожил
+2367
|30 Апр 2017
0 Цитировать
Это очевидно хотя бы по тому, как "эволюционирует" толкование библейских текстов, как со временем изобретаются "цивилизованные" оправдания варварским поступкам библейского Бога и других героев. Даже вы сам, вроде верующий в Библию, тем не менее отвергаете книгу Откровение... а почему? Не в силу ли того же "поумнения"?

А что разве "да"?

Даже по вашим воззражениям видно, что ничего со временем не меняется.

2017 за окном, а у вас все тоже и тоже, ах какие вы не информированные об этом и о том,

ах какой ваш библейский Бог жесток, а какой ваш Иисус?да какие же вы верующие во все это неграмотные...., и т.д и т.п...

Вот такая приятность для вас, что один "поумнел" - начал книгу Откровения наконец то отвергать...?

И кто это вам такие свои изобретения в "цивилизованные" оправдания варварским поступкам библейского Бога и других героев"  представляют?

Кому вообще такое в голову может прийти?  Очень даже очевидно, как "поумнели" все, как те, так и другие...

 

Брал плеть и стегал ни в чем не повинных менял; оскорблял и проклинал людей, непочтительно обращался к родителям... Всякое было. Кстати, я писал не "жесткие высказывания", а жестокие. Поэтому то что "не соотносится", ученые объясняют иначе: позднеее редактирование текстов, добавления, смешение разных устных традиций об Иисусе.

А что вы хотели, что, не соответствует вашим личным понятия о таком?

Оскорбяет тонкую натуру человеческую....?

Или что?

Да, заслужили значит, вот и получили....и до сих пор получают как те, так и другие  сегодня...

поэтому в Библейских текстах дана и другая характеристика, того, кого называют Богом.

Чего это вы, опять на свою фишку- позднейшие приставки, добавки, изменения...

да все на своем месте,  почему же до вас до сих пор суть то ускользает все время?

Ведь не там копаете.

 

Удален
pavel kaz
|30 Апр 2017
0 Цитировать
"эволюционирует" толкование библейских текстов, как со временем изобретаются "цивилизованные" оправдания варварским поступкам библейского Бога и других героев.

Эволюционируют? Да нет, ЕВАНГЕЛИЯ - это РЕВОЛЮЦИЯ впонимании СУЩНОСТИ БОГА и ПУТИ достижения ИМ СВОИХ целей: ЦАРЬ - СЛУГА, суд - милость, вместо того, чтоб наказать за непочтение, умирает, чтобы хоть этим "привести в чувства"... Ап Иоанн по моему подвёл черту под всем ветхим пониманием ИЕГОВЫ: "Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил."   ИЕГОВА, ИИСУСОМ ХРИСТОМ показал СВОЮ Истинную СУЩЬНОСТЬ и что есть НАСТОЯЩЕЕ Величие...

 

Даже вы сам, вроде верующий в Библию, тем не менее отвергаете книгу Откровение

Я верю в ИИСУСА ХРИСТА и ЕВАНГЕЛИЕ ...  "Откровение" Иоанна(?), как оно попало в НЗ, может Константину всётаки удалось, хоть чтото навязать церкви на Никейском? Непонимаю, но овцы знают голос ПАСТУХА и за чужим не пойдут...

 

Брал плеть и стегал ни в чем не повинных менял; оскорблял и проклинал людей, непочтительно обращался к родителям... Всякое было.

Пусть бы зарабатывали на вере? Фарисеи (садукеи) дальше щитали себя представителями Бога на земле? С 1по 3 против  5?  Добрый и Любящий - это часто разные модели воздействия, особенно по отношению к детям...

раб ничео не стоящий
Местный
+15
|30 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Но в вашей характеристике моей личности наличиствуют противоречия, прочитайте еще раз: если человек имеет способность , может и притом делает "Вы можете ставить себя на место другого человека" такое, то как тогда такой человек по вашим словам " но вот понять тех, у кого в реале не получается такого общения как у вас, у вас не получится." Как такое может быть?

Ставить себя на место другого это иметь желание понять ближнего. С кем то это легко и просто. С кем то наоборот. Ваше умение общаться для вас естественно так же как и дышать. Если у когото дышать не получается поймёте ли вы его? Может быть пожалеете. А может ему дана другая среда обитания и он в ней как рыба в воде и дышит жабрами. И не может понять: Зачем каждый раз подниматься наверх.

 

Цитата Римма
Ведь если не понимаешь, не считаешь его равным себе, то и мысли то такой не возникнет: ставить себя на место другого? Или я не права?

Чтобы понять надо увидеть внутренний мир другого человека, удивительный и неповторимый, Гдето прекрасный гдето наоборот. Вот вы можете позволить чтобы любой вашу душу положил под микроскоп?

Местный
+15
|30 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
А что вы хотели, что, не соответствует вашим личным понятия о таком? Оскорбяет тонкую натуру человеческую....? Или что? Да, заслужили значит, вот и получили..

Бог есть любовь значит обязан и должен Незнакомца любить. А Ревнителем быть .... ни-зя. Если ктото  хочет двум господам служить, то пусть и такой половинчатой любви к Нему будет рад. А то вообще ничего не получит.

Местный
+15
|30 Апр 2017
1 Цитировать
у меня всегда причина на первом месте, а следствие на втором, читая вас, порой вы излагаете и так и этак, как будто следствие есть определяющим, отсюда и сравнение с телегой впереди лошади.

А по моему у вас на первом месте ваши выводы. Которые вы делаете вследствии того, что не желаете познавать причины.

Старожил
+359
|30 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Римма

Чего это вы, опять на свою фишку- позднейшие приставки, добавки, изменения...

Это, простите, не моя фишка.

 

Цитата pavel kaz
Пусть бы зарабатывали на вере?

Вера-то здесь причем. Обмен на прихрамовой территории производился с официального разрешения, деньги шли в казну Храма. Естественно, что зарабатывали: как менялы, так и Храм. Не вдаваясь сейчас в подробности, - ведь менялы делали работу необходимую для нужд всех посещающих в праздничные дни.

И что он добился этим поступком?

Почему-то одобряющие этот подростковый поступок, преспокойно позволяют сегодня торговать дисками в церквях.

Старожил
+2367
|30 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Заметили у меня "вавилонских младенцев"? Покажите, с радостью прикончу их Камнем, об Камень...

А я думала, что здесь все,знают и читают по-русски намного лучше чем, я!

Оказывается, что немного ошибалась.

Прочитайте, еще раз, мой комментаеий, да еще свои же слова выше,

ну маленечько хоть проследите цепочку постов.....

Ну а с другой стороны....каждое слово/пост/комментарий

характеризует как одного, так и другого собеседника....

что уж тут, секретного....в вашем случае, вот юмор у вас такой

специфичный - все  натуралистические картинки рисует .

Раз - и картинка рая, Раз и картинка ада.... Lol!

Старожил
+2367
|30 Апр 2017
1 Цитировать
Это, простите, не моя фишка.

Ой батенька , ваша...ваша...посчитайте, раз 25 уже точно

упоминали о таком, только в этой теме, не учитывая других.

Вы уж меня тоже извините, не обижайтесь, на мои слова, Незнакомец, ведь вы же сами просили

хоть иногда говорить то, что соответствует действительным фактам.

Старожил
+2367
|30 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Яго
В смысле куда направиться синусоида? По моему от тех, которые сделались учителями зависит многое. Например "уничтожение" оппозиции. На форуме такое невозможно.

Не понимаю ув.Яго вас, почему обязательно или так уж необходимо пребывать

или рассматривать ситуацию как на форуме, так и в церквах обязательно

как какое-то военное действие, противостояние:

"наши" - "ваши"

"такие - "нетакие"?

Неужели нельзя признавать разность, непохожесть, не однолинейность, неоднородность

людей в целом и в частности?

И быть благодарным и не смущаться /не расстраиваться/не воевать/не унижать ни того, ни этого, а

просто находится в спокойствии духа/души/сердца?

Старожил
+2367
|30 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Яго
Вот вы можете позволить чтобы любой вашу душу положил под микроскоп?

Пожалуйста, попробуйте.

Что от этого изменится и для кого?

Это только писатели могут себе позволять такое и притом опять же будут ограничены

только полетом/уровнем своей творческой фантазии,

душа -  плод его же , писателя фантазии, как захочу так и будет...

А вот с реальным человеком, особенно с его душою все намного сложнее и

непросто, даже используя микроскоп какой-то. И ошибиться очень даже возможно и очень даже сильно.

Старожил
+2367
|30 Апр 2017
1 Цитировать
И что он добился этим поступком?

Действительно, вот чудак !

 

Почему-то одобряющие этот подростковый поступок, преспокойно позволяют сегодня торговать дисками в церквях.

Ну надо же какие , совсем не как  это понимание:" ЕВАНГЕЛИЯ - это РЕВОЛЮЦИЯ впонимании СУЩНОСТИ БОГА и ПУТИ"

Наверное имеют схожее с вашим понятием: Евангелие - сборник мифов и легенд , да еще внесенными добавлениями... ?

Так порадуйтесь и за них тоже. Они - на той же платформе понимания, что и вы.

Вот делами доказывают ,  чего там, это же  легенды , да мифы...а тут денежка накапает....

Старожил
+359
|30 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Римма

Ой батенька , ваша...ваша...посчитайте, раз 25 уже точно

упоминали о таком, только в этой теме, не учитывая других.

Упоминал и буду далее упоминать в целях просвещения дорогих мне форумчан... Но не я же это придумал. А вы, типа, впервые от меня и услышали об этой фишке. Ну-ну.

 

Цитата Римма
Действительно, вот чудак !... 
Вот делами доказывают ,  чего там, это же  легенды , да мифы...а тут денежка накапает....

Рима, я понимаю, что вы возмущены и разневаны... но обратил внимание, что вы почти никогда НИЧЕГО не отвечаете по существу.

Удален
Валерий Слово
|30 Апр 2017
0 Цитировать
Римма ... чьими словами и почему была приведена мной цитата из Kниги, но не в коем случае не моими.

ну что вы в самом деле занялись лукавством? Все излагают свою точку зрения и приводят местописания, но считают, что именно его понимание этого местописания - правильное.

Это делаю я, это делаете вы и это делает каждый участник форума. Именно поэтому я стараюсь меньше пользоваться цитированием и максимально излагать своими словами.

Кстати, по приведенной вами фразе у нас уже был разговор по ней и я обращал ваше внимание на "Который" и смысл Кого надо подразумевать под словом Который, следует искать из предыдущих предложений.

 

Римма конкретную тенденцию: свое невнимательное и совсем не вникаемое чтение комментарий вашего собеседника, не понимание смысла , содержащее в нем

странно, ну допустим что так. Тогда прошу вас перефразировать другими словами своё предыдущее пояснение.

Мне кажется совсем наоборот, я вижу не только смысл вашего поста, но и что вами движет.

 

Римма да еще в таком ключе ( гендерном).

а это причём? Гендерный признак это социальное явление и оно разное в разных обществах, а я имел ввиду физиологическое отличие мозга женщины и мужчины, разные способы мышления. Мужчины из множества факторов создают целостное общее и потом исходя их общего корректируют частные, а женщины из каждого частного создают эмоциональное своё общее и потом из этого создают понятный им идеал.

Например, уловив "соль"анекдота, я начинаю смеяться не ожидая конца анекдота, а жена их вообще не понимает, потому что ей важен сам рассказ, как он рассказан, подробности, желательно красочные

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|30 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Яго
А по моему у вас на первом месте ваши выводы. Которые вы делаете вследствии того, что не желаете познавать причины.

вы так же сделали свой вывод не зная меня и моей информации по сути дискуссии, то есть не зная причины.

Я всегда радуюсь если что то новое познал и естественно это вносит корректировку в моё понимание и веру.

Я чувствую, что надо опять покидать форум, он "засасывает" и я по сути ничего нового не узнаю от других, топтание на месте - зачем???

Лучше это время уделить молитве и общению с Богом.

За мною должок в тему про Казусы - надо обобщить готовые материалы (об окончаниях Евангелий) и уйти с форума.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+359
|30 Апр 2017
1 Цитировать
За мною должок в тему про Казусы - надо обобщить готовые материалы (об окончаниях Евангелий) и уйти с форума.

Должок за вами действительно есть (помню!), но с форума прошу не уходить! А то одним приятным собеседником умеющим мыслить станет меньше... их и так почти что нет.

Для меня ваш уход будет очень неприятным событием.

Хотя я вас понимаю... сам себя упрекаю, что убиваю свое время здесь. Ведь разговоров по существу практически нет.

Местный
+15
|30 Апр 2017
0 Цитировать
вы так же сделали свой вывод не зная меня и моей информации по сути дискуссии, то есть не зная причины.

Это опять же ваш вывод. Что ваша информация содержит  много глупостей это факт.

Когда один человек переходит на личность другого человека он приписывает ему несознательно свои недостатки- это психология. Из чего следует кто здесь деиствительно лукавый.

Иер.9:5 Каждый

обманывает своего друга, и

правды не говорят: приучили

язык свой говорить ложь,

лукавствуют до усталости.

А если взять притчу о сеятеле то по вашему никто сообразить не может что происходит с тем что в вас Бог посеял? Вам надоело писать глупости на форуме и вы устали? Поздравляю!
Вы действительно не понимаете что сами подтверждаете единство Бога в трёх лицах? Если нет то Бог по вашему не всемогуший.
Местный
+15
|30 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Не понимаю ув.Яго вас, почему обязательно или так уж необходимо пребывать или рассматривать ситуацию как на форуме, так и в церквах обязательно как какое-то военное действие, противостояние: "наши" - "ваши" "такие - "нетакие"?

Если вы сказали что не поняли, то у меня есть возможность быть понятым. За это уже надо быть благодарным. А то некоторые то что не понимают с ходу называют лукавством

(Так, что дальше: Как бы эту Римму озадачить и чтобы она не сбегла с форума и чтобы её другие до этого не довели? Ведь некоторые мудрые девы ушли и синусоида пошла вниз)

Римма, вы на медведя со мной вышли бы?

Местный
+15
|30 Апр 2017
0 Цитировать
Да все устраивает, поэтому и написал, что вам можно. Женщины так устроены, у них эмоциональное впереди. Вот я написал: ...это БОГ явил Себя во плоти... вы ответили: Бог явился во плоти

Для вас русский язык не родной? Ну ладно, с кем не бывает. Вы действительно подтверждаете что во плоти явил себя всемогущий Бог?

Старожил
+1379
|30 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Святой Но Писание нас предостерегает о вечных муках.
Цитата pavel kaz В моём понимании сей Человек "в Духе" Есьмь имеющий Власть "отдать Жизнь Свою и снова принять ЕЁ", Причина и Смысл Мироздания, Дающий Жизнь всему, что дышит и прочая прочая прочая........
Святой: Бог, через Писание предостерёг нас от вечных мук. Неверить этому - грех.
אני מאמין דבר אלוהים
Удален
pavel kaz
|30 Апр 2017
0 Цитировать
Вера-то здесь причем. Обмен на прихрамовой территории производился с официального разрешения, деньги шли в казну Храма
"представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего, и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная."                  Богу нужны не богатые Храмы, а "Верующие Тела"...    Кстати получилось, отмена жертвы, как и всё остальное, что ИИСУС должен был зделать. Многие на форуме жалуются и на ящик для пожертвований, но СВЯТЫЙ его не поломал, более того, одобрил вдову ложившую туда лепты... Эх... придётся смиряться...
раб ничео не стоящий
Удален
pavel kaz
|30 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
А я думала, что здесь все,знают и читают по-русски намного лучше чем, я!

Трошки я непонятно, извените...

 

Цитата
Заметили у меня "вавилонских младенцев"? Покажите, с радостью прикончу их Камнем, об Камень...

Жёстое выссказывание... Читал както, кажеться Серафима Сваровского, ка грех попадает в человека: он приходит мыслью(помыслом) - 1 стадия, потом "поварившись" в голове - 2 стадия, "вываливаеться" наружу словом или делом... Слышал проповедь, что "вавилонские младенцы" - это и есть грех, в самом зачаточном состоянии и "блажен кто разобъёт их о камни", бо если подростут - БЕДА...     С уважением отношусь ко многим вашим познаниям и всегда открыт к братской(сестринской) критике, может гдето "накосячил", лучьше сразу разобраться, пока "младенец" не подрос...

раб ничео не стоящий
Удален
pavel kaz
|30 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Но Писание нас предостерегает о вечных муках.

А нас о Вечном СПАСЕНИИ дарованым нам ИИСУСОМ ХРИСТОМ...  Зачем вы сразу о себе при всех? Может "обижаетесь" из-за "Откровения"? Заверяю вас, что я верю во все Слова ИИСУСА ХРИСТА, о ЖИЗНИ, СПАСЕНИИ и СУДЕ сказаных ИМ в 4 кагонических Евангелиях...

раб ничео не стоящий
Удален
Elizar
|30 Апр 2017
2 Цитировать
А судить их и приговаривать к озеру огненному будете конечно, вы, "веровавшие в Библию".

нет, конечно! это дело Бога.

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы