Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Удален
моисей
|26 Мая 2017
4 Цитировать
А о птице (это слово объединяет голубя и горлицу, которых Авраам не разрезал) стих говорит: «И отпустил их Авраам». Стих утверждает, что Авраам отпустил их живыми на волю, и это означает, что Моше и Йеошуа, которых представляют эти птицы, унаследуют землю и пройдут по жизни, ничем не потревоженные, как летают полевые птицы, с которыми они сравниваются.

Фантазию автора этого комментария сильно зашкалило. Где он нашёл такой стих про Аврама, отпускающего птиц? Следует заметить, что в то время еще не было Авраама, а был Аврам.

Удален
моисей
|27 Мая 2017
4 Цитировать
Десять знаков того, что Авраам достиг уровня разумной души — читать онлайн | Дон Ицхак бен-Иегуда Абарбанель | Иудаизм и евреи на Toldot.ru https://toldot.ru/articles/articles_19869.html

Просто удивительно, как такую бессмыслицу выдают за труд мудреца. Это не мудрость, а мудрёж.

На кого расчитано такое изложение с такими пояснениями?

***Б-г повелел Аврааму обрезать свою крайнюю плоть, чтобы отдалиться от стремления к излишествам. *** - это знак на теле ерея, который говорит: "я не имею излишеств"?

Это знамение завета между Авраамом с его потомством и  Всеывшним?

Похоже, что автор, как и вы не имеет никакого представления о завете между Богом и Авраамом.

Спросите ваших учителей в чем суть завета между Богом и Авраамом?

Старожил
+2367
|27 Мая 2017
2 Цитировать
Вы лишь стараетесь унизить меня как "ам ha-аарец"(невежду в Законе),....
Общение с вами оскорбительно для моего интеллекта, и оставляет ощущение какой-то грязи.

Ах какя "драма"!    Чего там, сетовать,
что тот или иной не следует вашим правилам общения, или то как надо критиковать тот или иной
озвученный вами тезис.? Вы же не в собственной гостиной комнате так? Форум-  публичная
е-площадка, кто хочет , тот и приходит... вы же Незнакомец, ведь делаете точно также , как и этот человек...
ну может немного другой выбор слов, а суть-то та же, только на  тех, у кого другая   точка зрения чем у вас...

Вот настоящие апологеты древних времен никогда не искали удобных, играющих по их правилам
оппонентов, не сетовали на то, что они так или не так думали, хотели...
или кто что не хотел (унизить/возвысить) и не заботились о собственном интеллекте( унизительно или нет),
а выдвигали конкретные аргумены, по существу того или иного вопроса... , защищали свою веру в том что они считали истинно и правдиво.


а тут прямо как дети ...   я вот такой... хороший-прехороший, а какой он/она....бяка ,.. и не буду с ним "играть" ...
А где конкретность , контраргумет, серьезные доводы? Вы же апологеты своей точки зрения - так защищайте ее соответственно.
А не хотите - тоже же не конец мира наступит.....придут другие как с этим , так и с другим мнением...вы же сами
озвучивали - апологетика же - апологеты же - и критики же...
И согласно вашим словам :
"Поэтому, встретив критику дорогого кумира (как бы это не задевало религиозные чувства), форумчанин обязан, проявляя терпимость и культуру общения, постараться доказать, что критика неправомерна...." .

Старожил
+2367
|27 Мая 2017
2 Цитировать
Заповедь гиюра была дана еще Аврааму:

Значит ли это что <гиюр> как такавой это тоже самое, что
<обрезание>, те же действия с тем же самым духовным смыслом?
Или нет?
и означают тоже самое, как если бы тебя обрезали в маленьком
возрасте , так и во взрослом.
А как тогда с женщинами, зачем им какую-то микву делать, если
маленьким еврейкам и совсем не дало было ее делать...?
Или женщин тогда и как за человека не
брали во внимание?

 

Устная Тора была дана самому Моше на горе тогда же когда была дана Письменая Тора как разъяснение Письменной Торы и передавалась изустно до тех пор пока не было решено записать ее чтобы она не была утрачена,она известна под названием Талмуд.

А кем было решено?
Так если письменная Тора и есть тот же самый Талмуд, то почему его Талмуд это
запрещено изучать самостоятельно, (согласно вашей инфо) ? Почему Тору можно и изучать и читать самостоятельно,
если это тоже самое , только было изменено название? Или не только название? Но и содержание?


Кто первый выдвинул такое запрещение? И какое было этому
основание тогда и сейчас?

Старожил
+2367
|27 Мая 2017
3 Цитировать
Верил ли Христос в троицу? Вопрос на самом деле кардинальный. Если Христос явил людям Бога, то почему скрывал от них Его триединую сущность.

Меня заинтересовало. почему никто не обратил внимание на его (вопроса) абсурдность?
Ведь даже и Валерий Слово, который всегда "за" конкретность и точность в использовании имен Иисуса,
а тут , почему-то не отреагировал.
Так вот:
согласно учению, принятому в христианстве, которое является библейским так как основано только на Библии-
и вере в то, что оно есть Слово Божие, то
Господь Иисус Христос - это явление Бога , происходившее на нашей планете земля.
Первое имя-титул  - <Господь> соответствует Богу Отцу, утверждает Его единосущность ( тождественность божественной природы) с Богом Отцом
Второе имя-титул - Иисус относится только к рожденному человеку Иисусу- Сыну  человеческому, рожденному женщиной - Сын Божий.
Третий титул-имя - Христос  означает , рождение помазанного Мессии Израиля от Святого Духа .
Таким образом уже само полное имя Господь Иисус Христос заключает или представляет триединство .

Поэтому для тех, кто разделяет эту точку зрения вопрос абсурден:  как  можно спрашивать Бога о его вере в то или другое, особенно верит ло Он в
то, что составляет Его собственную сущность, тем более что даже само Его имя представляет Божественную Троицу.

Старожил
+359
|27 Мая 2017
3 Цитировать
Цитата Римма
Чего там, сетовать,
что тот или иной не следует вашим правилам общения,.........
Вот настоящие апологеты древних времен никогда не искали удобных, играющих по их правилам оппонентов,

Я не "удобных" оппонентов ищу. Мои требования к общению таковы:

1. Чтобы оппонент не хамил.

2. Чтобы интеллект оппонента хоть немного возвышался над плинтусом.

Старожил
+949
|27 Мая 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
Вот настоящие апологеты древних времен никогда не искали удобных, играющих по их правилам оппонентов, не сетовали на то, что они так или не так думали, хотели... или кто что не хотел (унизить/возвысить) и не заботились о собственном интеллекте( унизительно или нет), а выдвигали конкретные аргумены, по существу того или иного вопроса... , защищали свою веру в том что они считали истинно и правдиво.

Апостолы Христа прям, на Ресторера похожи были.

Старожил
+2367
|27 Мая 2017
2 Цитировать
очему же так. Бог-Сын обращается к Богу-Отцу "Мой Бог"?? Вот где нонсенс... не говоря уже о том, что такое обращение подразумевает уже не Одного, а как минимум двух Богов...


Вы не первый, кто озвучивает такое , оно даже получило название "арианство" или "расселизм".
Критикой такой точки зрения занимались в свое время   Афанасий Александрийсий  и  отцы-каппадокийцы,
их исследования и работы и легли в основу Никео-Цареградский  Символа веры.

Иисус - это Господь, также как Отец и Святой Дух, т.е. Иисус - это Бог, Отец- тоже Бог, и Дух Святой - Бог.
Заметьте, имя Иисус никогда не применялось к Отцу.
Да конечно в Иоан 14:9 Иисус Христос сказал"видевший Меня видел Отца" , но Христос никогда не назвал Отца "Иисусом"  .
Ни разу в Библии Святой Дух не был назван «Иисусом». Святого Духа называют Святым Духом, Утешителем, Духом Бога, Духом Истины. Иисуса Христа называют Мессией, Эммануилом, Христом, Господом, Господом Христом, Иисусом и Сыном Человеческим. Никогда к Иисусу не обращаются как к Отцу. И это еще не все. К Отцу в Библии обращаются как к Иегове, Господу, Господу Богу, Богу, но никогда Он не был назван Иисусом.

Старожил
+2367
|27 Мая 2017
2 Цитировать

2Кор. 13:13 (прошу, сейчас не упоминайте о вставках/добавках) Павел говорит: «Благодать Господа (нашего) Иисуса Христа, и любовь Бога (Отца), и общение Святого Духа со всеми вами. Аминь». Заметьте, что в Быт. 1:26 Господь говорит о Себе во множественном числе: «Сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему; и да владычествуют они...» Бог ясно говорит о Самом Себе не как о множестве богов, но как о многоликом Боге.
Вы можете сказать, что вам это непонятно, но если вы посмотрите в зеркало, то maybe  поймете. Вы не представляете собой трех человек, но вы смотрите одновременно и на тело, и на душу, и на дух. Христос сказал: «И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне» (Матф. 10:18). Почему вы думаете, что составляющие человека части одинаковы, в то время как Христос сказал, что они различны? Павел сказал: «Ибо, хотя я и отсутствую телом, но духом нахожусь с вами...» (Кол. 2:5). Почему вы думаете, что они одинаковы, в то время когда это совсем не так? В Библии, в Евр. 4:12-13 сказано, что Бог может разделять душу и дух. И если они различны, то почему вы думаете, что они одно и то же? Они одинаковы, потому что вы сами есть тело, душа и дух. Вы не представляете собой три индивидуума, но вы существуете в трех проявлениях.

Старожил
+3866
|27 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
Апостолы Христа прям, на Ресторера похожи были.

Христос через апостолов, Он же и через Ресторера. и других верующих. Аминь.

 

Цитата Римма

Почему-то мне кажется. что Вы зря теряете время. пытаясь нечто доказать Незнакомцу... Надеюсь. я ошибаюсь, в этом плане.

 

Цитата minos
козла отпущения... Разве в этом нет смысла? Все, кто вышел из Египта пали в пустыне, из пустыни вышли лишь их дети.

Да, разумно.

Удален
Валерий Слово
|27 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Так вот: согласно учению, .... Первое имя- ...Второе имя-титул - рожденному женщиной -... Третий титул-имя

Фамилия, Имя, Отчество = вы троица???

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+359
|27 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата Римма
Вы не первый, кто озвучивает такое , оно даже получило название "арианство" или "расселизм".

Хотите заклеймить меня как арианца или СИ, потому что Арий и Рассел задавали тот же вопрос о подчиненности двух "Богов"?

 

Цитата Римма
Иисус - это Господь, также как Отец и Святой Дух, т.е. иисус - это Бог, Отец- тоже Бог, и Дух Святой - Бог. Заметьте, имя Иисус никогда не применялось к Отцу.

Только этого не хватало, чтобы и к Отцу применялось.

"Господь Святой Дух" - такого я тоже нигде не слышал.

И уж совсем непонятно, почему вы заявляете что "Иисус - это Бог"...это из чего вытекает? Из русского словечка "Господь"?

 

Цитата Римма
Ни разу в Библии Святой Дух не был назван «Иисусом».

Согласен, но честное слово, до меня совершенно не доходит, куда вы клоните.

 

Цитата Римма
Павел говорит: «Благодать Господа (нашего) Иисуса Христа, и любовь Бога (Отца), и общение Святого Духа со всеми вами. Аминь». Заметьте, что в Быт. 1:26 Господь говорит о Себе во множественном числе: «Сотворим человека по образу Нашему

Заметил, а в чем вы усматриваете связь между словами Павла и Быт 1:26 ?? 

Писатель
+3
|27 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Значит ли это что <гиюр> как такавой это тоже самое, что <обрезание>, те же действия с тем же самым духовным смыслом? Или нет? и означают тоже самое, как если бы тебя обрезали в маленьком возрасте , так и во взрослом. А как тогда с женщинами, зачем им какую-то микву делать, если маленьким еврейкам и совсем не дало было ее делать...? Или женщин тогда и как за человека не брали во внимание?

Нееврей прошедший гиюр как новрожденный еврей,так что даже разрываются генетические связи.

Почему у женщин нет ничего, подобного обрезанию? Разве они недостойны войти в завет, как мужчины? Ответ заключается в том, что девочки вступают в союз евреев со Всевышним и без того, чтобы проходить что-либо, похожее на обрезание. То совершенство, которое достигается мужчинами только посредством обрезания крайней плоти, женщинам присуще изначально.

Вавилонский Талмуд, трактат Авода Зара 27a – Женщина считается обрезанной.Раби Цадок аКоэн, Покед Акарим, 5 – Еврейская женщина рассматривается как обрезанная.И так же о дочерях Израиля сказано (Авода Зара 27а): «женщина рассматривается как обрезанная», поскольку даже ее плоть называется святой.

Эстер Косовски, интервью в журнале Энлайтен Некст, 1999 – Духовная чувствительность женщин.

Да, женщины рассматриваются иначе. Мужчины носят ермолки (кипы) на голове в качестве посто- янного напоминания о Божественном Присутствии. Идишское слово «ермолка» означает «страх перед Небесами» или «страх перед Царем». Женщины не должны ее носить, поскольку у них есть естественное понимание. Точно так же и обрезание – это физический знак связи между человеком и Всевышним. Женщины не нуждаются в физическом напоминании о том, что Бог ожидает от них определенных ве- щей, поскольку с рождения обладают духовной чувствительностью. Это объяснение пришло к нам из Талмуда, а не было просто придумано для противодействия современному обществу.

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Иова.
Удален
моисей
|27 Мая 2017
3 Цитировать
Цитата Римма
Меня заинтересовало. почему никто не обратил внимание на его (вопроса) абсурдность? Ведь даже и Валерий Слово, который всегда "за" конкретность и точность в использовании имен Иисуса, а тут , почему-то не отреагировал.

Вообще-то, реакция на тот пост была: моисей написал: Вы же не хотите этим сказать, что Иисус не знал о собственном происхождении и о наличии у Бога Духа Святого? Разве Иисус отрицал Свое Сыновство Единородное Богу?

Не нужно лукавить! У Иисуса не было ни какой нужды говорить о Троице этим термином, но имя Единого Бога Иисус озвучил: Отец и Сын и Святой Дух. Или вам нужно показать эти слова Иисуса в великом поручении?

Удален
моисей
|27 Мая 2017
3 Цитировать
Я не "удобных" оппонентов ищу. Мои требования к общению таковы: 1. Чтобы оппонент не хамил. 2. Чтобы интеллект оппонента хоть немного возвышался над плинтусом.

Здесь особое место, где за порядком следят модераторы, поэтому хамство и переход на личность пресекаются на корню. Ваш первый пункт отпадает по правилам общения. Второй пункт показывает ваше отношение к тем, кто задавил своим интелллектом, и внутри начинает кричать самолюбие и зависть. Стало быть, разбираться нужно внутри себя и пересмотреть своё отношение к Сущности Бога, которая раскрывается именно в триединстве Бога с Его словом и Его Духом.

Удален
моисей
|27 Мая 2017
4 Цитировать
Цитата Restorer
Апостолы Христа прям, на Ресторера похожи были.

Хе! может быть и Иисус был похож на Ресторера?)) Иисус ведь гонял негодников по Храму.

Удален
моисей
|27 Мая 2017
3 Цитировать
Нееврей прошедший гиюр как новрожденный еврей,так что даже разрываются генетические связи.

Как это разрываются генетические связи?

А устанавливаются новые генетические связи? С кем?

Вам самому не видится ли ошибка в этом заявлении?

Удален
моисей
|27 Мая 2017
5 Цитировать
Вавилонский Талмуд, трактат Авода Зара 27a – Женщина считается обрезанной.Раби Цадок аКоэн, Покед Акарим, 5 – Еврейская женщина рассматривается как обрезанная.И так же о дочерях Израиля сказано (Авода Зара 27а): «женщина рассматривается как обрезанная», поскольку даже ее плоть называется святой.

Странно! А Бог говорит, что для сохранения чистоты лучше если мужчина не прикасается к женщине.

Исх.19:14 И сошел Моисей с горы к народу и освятил народ, и они вымыли одежду свою.

15 И сказал народу: будьте готовы к третьему дню; не прикасайтесь к женам.

Как же мудрецы придумали, что плоть жены называется святой, то есть посвященной Всевышнему?

Удален
моисей
|27 Мая 2017
5 Цитировать
Женщины не нуждаются в физическом напоминании о том, что Бог ожидает от них определенных ве- щей, поскольку с рождения обладают духовной чувствительностью. Это объяснение пришло к нам из Талмуда, а не было просто придумано для противодействия современному обществу.

Что такое "духовная чувствительность"? Можно ли из Талмуда получить опоределение этому термину?

О каком противодействии современному обществу сказано?

Читая Священное Писание мы видим полную зависимость женщины от мужчины.

Женщин даже не брали в счет при переписи, как и детей.

Женщин не пускали в Храме дальше двора женщин, за которым был еще двор мужчин, и только потом двор священников.

Какое место в синагоге имеют духовно чувствительные святые женщины?

Старожил
+2367
|28 Мая 2017
2 Цитировать
Цитата моисей
Вообще-то, реакция на тот пост была:

Прошу извинить, по всей вероятности мое упущение.

Старожил
+2367
|28 Мая 2017
2 Цитировать
Цитата алеб
Вы зря теряете время. пытаясь нечто доказать Незнакомцу... Надеюсь. я ошибаюсь, в этом плане.

Друг Алеб! Так это же раздел апологетика, так?
Поэтому каждый из нас и апологет и критик  всего того что интересует именно его.
И я  рассматриваю, что суть этой темы и цель совсем не в том, что доказать то или иное и только одному лишь Незнакомцу....
Не про него и не для него единственного,   пусть даже и неповторимого(for sure!)....Незнакомца,
все,( включая меня) здесь пишут.

Старожил
+2367
|28 Мая 2017
2 Цитировать
Фамилия, Имя, Отчество = вы троица???

И даже вы - не Троица, а я уж совсем нет.....
Еще раз читаем и думаем, размышляем....
упорощать до абсурда - не стоит....

Старожил
+2367
|28 Мая 2017
2 Цитировать
Хотите заклеймить меня как арианца или СИ, потому что Арий и Рассел задавали тот же вопрос о подчиненности двух "Богов"?

Ну вот опять... да что с вами Незнакомец?
Мир и тем более апологетика совсем не вокруг  друга Незнакомца вращается,

Вы же чититете по русски, и по-вашим же словам интеллект ваш то намного выше
плинтуса.... так? И если вы хотите вот таких собеседников:
1. Чтобы оппонент не хамил.
2. Чтобы интеллект оппонента хоть немного возвышался над плинтусом.

Так неужели вы думаете, что другие хотят собеседников с точнотью до наоборот?


Поэтому еще раз читаем, что озвучено в том моем посту? Хоть одна фраза дает вам и всем читающим
думать и озвучивать то, что сделали/озвучили  вы Незнакомец?
Зачем все , даже безобидные безличностные посты переводит в склоку? непременно подозревать, что кто-то кого-то так жаждет клеймить.....и переводить на личностный мотив...?

Нет такого, не о вас тема.
Где контраргумент? Где ?

Именно так как поступал тот же Арий и как ему ответили отцы-капподакийцы....?!

Старожил
+2367
|28 Мая 2017
2 Цитировать
Только этого не хватало, чтобы и к Отцу применялось. "Господь Святой Дух" - такого я тоже нигде не слышал.

А это что?  Контраргумент моего тезиса, фразы? размышления?
Слышали вы или нет? Кто об этом ведет речь и кому это интересно что и где слышал/не слышал Незнакомец??
Разве эта тема нашего обсуждения?
Приведите свой контраргумент, довод, только не основанный не на вашем слышании или неслышании чего-либо...
вот тогда ваш ответ будет засчитан... а так... мало ли кто чего слышит/не слышит...о том или о сем...

 

И уж совсем непонятно, почему вы заявляете что "Иисус - это Бог"...это из чего вытекает? Из русского словечка "Господь"?

Не понятно?
Отвечаю , конкретно из всего Евангелия и даже отдельных книг пророков Ветхого Завета.
Заявляют это со мной вместе,  все апологеты христианского учения, начиная с  древнейших времен  и до сегодняшнего дня.
А если вы не согласны, представьте свои аргументы, где об этом информируют нас и вас, что Иисус не  Бог. Озвучьте свои опровержения.
Уходить от контекста беседы не следует. Докажите, что я не права. Представьте свои доводы.

Старожил
+2367
|28 Мая 2017
2 Цитировать
Нееврей прошедший гиюр как новрожденный еврей,так что даже разрываются генетические связи.


Отрезание одного маленького кусочка кожи   вызывает разрыв генетических связей?

Но ведь это же серьезно... а в какую сторону то?
И как вы, хоть раз сами лично были свидетелями такого?
Разрывания генетических связей, т.е. изменение наследственных черт
данного индивидуума или его детей? , а если они уже есть?, так что в другом поколении надо ждать что-ли?
Да ведь если это правда, так был бы полный переворот в области генетики и связанных с ними областей
применения....

Старожил
+2367
|28 Мая 2017
2 Цитировать
То совершенство, которое достигается мужчинами только посредством обрезания крайней плоти, женщинам присуще изначально. И так же о дочерях Израиля сказано (Авода Зара 27а): «женщина рассматривается как обрезанная», поскольку даже ее плоть называется святой.
Женщины не должны ее носить, поскольку у них есть естественное понимание. Точно так же и обрезание – это физический знак связи между человеком и Всевышним. Женщины не нуждаются в физическом напоминании о том, что Бог ожидает от них определенных ве- щей, поскольку с рождения обладают духовной чувствительностью. Это объяснение пришло к нам из Талмуда,

Ах друг  Элазар Бен-Яир  ваши  понимания природы женской ничего, кроме восторга вызвать у меня не может.
Как красиво сказано: женщинам присуще совершентство, она уже святая!! Вот! А у мужчин который был сотворен из праха земного, надо удалить кусочек лишнего....и может тогда только и приблизитесь к этому совершенству....

Вот если бы все другие учения были такого же мнения по этому вопросу, а то до сих пор вон читали:
что  моисей цитирует, да и я вот недавно о назареях читала... ух как с этим  "совершенством" женским то - строго  предписывается обращаться....а у вас вот в течении "харедим" по-иному:"Женщины не нуждаются в физическом напоминании о том, что Бог ожидает от них определенных ве- щей, поскольку с рождения обладают духовной чувствительностью."
Вот так, дорогие джентельмены! Вам еще надо кое-что удалить, а мы женщины уже совершенны - притом духовно чувствительны!

А эти нейрологи мозговеды, и так и этак ищут подтверждение какой то разницы ....между М и Ж, когда вот она, обратитесь к Талмуду.

Ах друг Элазар Бен-Яир  все это было бы так хорошо, когда бы  и в самом деле , в нашей суровой действительности, этот тезис подтверждался..,
да еще и во всех женщинах планеты....но может у вас есть наглядный пример, подтверждающий или доказывающий данный тезис?
Приведите, если есть, пожалуйста.

Старожил
+2367
|28 Мая 2017
3 Цитировать
И уж совсем непонятно, почему вы заявляете что "Иисус - это Бог"...это из чего вытекает? Из русского словечка "Господь"?

Нет дорогой Незнакомец, ничего вытекать из словечек не может,
особенно если вы размышляете о своем Боге-Творце .
Легковесность тут недопустима.

Hеужели вы думаете, что  отвечая на ваш вопрос " Верил ли Христос в триединство"
хоть один из форумчан, (кроме вас) предположил, что мы тут
будем обсуждать, какого-то человека по имени Иисус, жившего
во дни правления царя Ирода, который верил в то, что Его Бог Един,
и что Он являлся своему народу в различных проявлениях....
а не того, который есть Господь Иисус Христос- Бог Сын.


Точно также можно часами рассуждать " а верил ли Троцкий в коммунизм?"
читая историю его жизни. Ну и что верил , не верил...
Если мы встанем на ваше понимание, что Иисус - не Сын Божий , а просто человек, тогда
скажите, кому образно говоря "холодно " или "жарко"
во что верил/ не верил  этот древний человек нам, людям 2017го.
Так что если вы намерены вести рассуждения с точки зрения вашей, что Иисус - всего лишь человек,
и поэтому верил/неверил....тогда скажу прямо : по мне, это будет ничем иным, как
вы знаете здесь у нас говорят " бла, бла, бла...". Если есть желающие - почему нет?
Мне, скажу прямо -  интереса нет .

Но если все-таки мы будем говорить о том, где и как освещены в Библии атрибуты Святой Троицы и
в каких деяниях ? То я с удовольствием поучаствую.


Удален
Валерий Слово
|28 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Еще раз читаем и думаем, размышляем.... упорощать до абсурда - не стоит....

вот и я о том же

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+359
|28 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Вы же чититете по русски, и по-вашим же словам интеллект ваш то намного выше плинтуса.... так?

Прискорбно наблюдать, как вы на глазах скатываетесь до уровня некоторых ваших союзников в этой теме. У вас становится привычкой писать обо мне "по вашим словам", "вы утверждаете", и т.д., - и затем приписывать мне то, что совсем не "по моим словам".

Где я писал о своем высоком интеллекте?

 

Цитата Римма
""""Незнакомец: почему вы заявляете что "Иисус - это Бог"...это из чего вытекает?""""
Отвечаю , конкретно из всего Евангелия и даже отдельных книг пророков Ветхого Завета.Заявляют это со мной вместе,  все апологеты христианского учения, начиная с  древнейших времен  и до сегодняшнего дня.

На то они и апологеты, чтобы бездоказательно заявлять, - а вы - на то и верующая в догму, чтобы это за ними повторять.

Отвечу в вашем стиле: во всех евангелиях нет ни одного конкретного указания на то, что Иисус - Бог, а насчет Ветхого Завета - и вообще смешно.

А если у вас аргументы, то представляйте (хотя все эти аргументы в виде вырванных стихов-отрывков из Писания знаю наизусть). Но готов обсуждать каждый из ваших стихов. Начинайте, назовите один - самый яркий, на ваш взгляд, отрывок-аргумент в пользу "божественности".

 

Цитата Римма
Hеужели вы думаете, что  отвечая на ваш вопрос " Верил ли Христос в триединство" хоть один из форумчан, (кроме вас) предположил, что мы тут будем обсуждать, какого-то человека по имени Иисус, жившего во дни правления царя Ирода

Ещё как будете. А кого же вы будете обсуждать? У вас есть какой-то иной выбор?

Писания описывают именно этого человека, а не Бога во плоти, придуманного воображением позднейших обожателей.

Тот елейный образ, который засел в ваших головах - продукт поздних верований, сложившийся уже лет через 100 после предполагаемой смерти того человека. Хотите вы этого, или не хотите. ))

Удален
Валерий Слово
|29 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Ведь даже и Валерий Слово, который всегда "за" конкретность и точность в использовании имен Иисуса, а тут , почему-то не отреагировал.

даже странно, что вы не захотели этого увидеть, а ведь сразу был комментарий и далее обмен ответами

сначала не хотел об этом писать, но почему то слово  "даже" вызывает какой то дискомфорт

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы