Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Старожил
+949
|8 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата e8peuka
Вельбовец, что ли

Тот кто сказал, что Бога нет.

Старожил
+949
|8 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата e8peuka
Вельбовец, что ли

Безумцем я назвал *Незнкомца*

Вот за эту цитату:

 

С другой стороны, если собыия описанные в евангелиях, были бы хоть минимально достоверны, - то Иисус был бы фигурой уже грандиозного космического масштаба. И вот деятельность такого человека, с такими чудесами и природными и другими невероятными явлениями (землятресения, воскрешения мертвых из гробов и их прогулки по Иерусалиму, явления ангелов, разрыв завесы в Храме и т.д. и т.п.) уже не была бы столь безразлична современникам и скрывать её не стал бы никакой синедрион. Напротив, весь Синедрион сам побежал бы за Иисусом.
Старожил
+949
|8 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата e8peuka
кто любовь Вельбовца давайте разберемся

Я бы с удовольствием разбирался. Но я о ней ничего не знаю.

Я даже не знаю почему Вы меня о ней спрашиваете.

Старожил
+949
|8 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата uygeuka
AND WHAT ABOUT

Спросите яснее.

Удален
Валерий Слово
|8 Мая 2017
0 Цитировать
Вы все верно пишете, если допустить что Иисус существовал....

Разумеется существовал и не просто как человек, а как Сын Божий. Но люди по природе такие. Грянули такие события, что каждый спасается и выживает как может. Два Евангелия написаны не так давно после смерти Иисуса, Лука с Деяниями непосредственно перед разрушением Иерусалима и храма, а Иоанн писал уже после, практически пред смертью.

Возьмем Послания, опять же все написаны до 70 года, только Иоанн после, с отрывом в 20 и более лет. Это говорит о том, что за 20 лет после разрушения храма практически всё ушло в небытие. И только с падением римской империи христианство окрепло и то при поддержке императора.

 

Ничего себе "план Божий".

Иисус ничего не говорил о плане. Поэтому мне не надо противопоставлять доктрины. У меня одна доктрина - БОГ Творец и Посредник Человек Сын Божий.

Он говорил о Царстве Небесном и сказал, что Он есть путь и дверь в царство.

 

Иисус был бы фигурой уже грандиозного космического масштаба.

ну космического - цели такой не было. Он сказал, что пришёл только к "погибающим овцам Израиля", и соответственно территория была ограниченна, и на этой территории произошли грандиозные события для Израиля - разрушения храма  (СВЯТЫНИ) это уже соизмеримо с разрушением их веры в Бога, Который их оставил и допустил это. Я вот смотрю по людям вокруг меня (ситуация чем то аналогична) - они легко разделились: на тех кому всё "до лампочки", лишь бы им было хорошо, причем никто даже не подумал, что бесплатный сыр только в мышеловке. И тех, кому не все равно, готовы претерпеть трудности, но выстоять.

Может поэтому мне лучше понятно понимание людей того времени. Разочарование их надежд на лучшую жизнь с царем Мессией без римлян и обратная реальность с которой они столкнулись.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+359
|8 Мая 2017
0 Цитировать
Разумеется существовал и не просто как человек, а как Сын Божий.

Если под "Сыном Божьим" вы понимаете не физического Сына Бога, а простого праведника... впрочем, неважно как вы понимаете - потому что ваша вера основана только на вашей голой вере, и ничем не подтверждена.

Более или менее серьезная дискуссия может вестись только по поводу того, существовал ли в истории такой человек Иисус, или не существовал. А был ли он праведником, хорошим человеком или амбициозным вожаком, или обыкновенным сектантом с определенным учением, - мы никак доказать или опровергнуть не сможем.

 

Два Евангелия написаны не так давно после смерти Иисуса, Лука с Деяниями непосредственно перед разрушением Иерусалима и храма

Нам достоверно не известно о первоначальном содержании этих рукописей.

 

У меня одна доктрина - БОГ Творец и Посредник Человек Сын Божий.

Так вторая часть вашего утверждения как раз и является христианской доктриной.

В той же Торе и пророках Бог-Творец открыт для людей, обращающихся к Нему без всяких "Человеков-Посредников".

 

Может поэтому мне лучше понятно понимание людей того времени. Разочарование их надежд на лучшую жизнь с царем Мессией без римлян и обратная реальность с которой они столкнулись.

У меня и у многих других, есть совершенно аналогичный опыт той ситуации в которой вы находитесь сегодня. Украина (конечно, со своей спецификой)  сегодня проходит опыт горячек точек бывшего СССР 20-30 летней давности; но мы всё-таки говорим о немного разных вещах. Я например, обращал внимание, как именно в годы безысходного кризиса многие обращались к вере, искали Бога, и, когда они Его по-настоящему находили - никакая "обратная реальность" не может уже это чувство поколебать. Так что вы рассказываете что-то для меня полностью немыслимое: трудности бытия вдруг заслонили опыт ЛИЧНОГО общения с Богом или Его непосредственным посланцем. Так не бывает.

Местный
+15
|8 Мая 2017
0 Цитировать
Во-вторых, какие недостатки я "приписываю ближним", и как вы смеете шить мне якобы нарушение Мф 7:12, что я сам везде пропагандирую?

Вы пропагандируете одно а делаете другое. Но не видите этого.

 

Ясно как день, что сами показания этого археолога вы не читали.

Читал. Если бы вам нужны были подтверждения о том что Христос был на земле. Вы бы их нашли. Но вам реалии не нужны да еше и других обвиняете в том что делаете сами.

Старожил
+359
|9 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Яго
Вы пропагандируете одно а делаете другое. Но не видите этого.

Что же я "делаю"? Клевещете на пустом месте. 

Я, если честно, читая ваши посты, вижу только неприязнь ко мне, - хотя я вам ничего не "делал".

А это верный показатель того, что вы во грехах. Для вас (и вы далеко не одиноки в этом вашем грехе), отношение к человеку определяется только тем, разделяет он или не разделяет ваши убеждения.

 

Цитата Яго
Читал.

Так я у вас и попросил ссылку, и услышал в ответ хамоватое:

 

Цитата Яго
Гугл вам в помошь

Но так и быть...)) я последовал вашему совету, в Гугле примитивные статейки копирующие друг друга, и в которых приводится цитата этого археолога. Но самой статьи, откуда взята цитата, нигде нет... поэтому я и убежден, что вы ее НЕ ЧИТАЛИ. Приведёте ссылку, попрошу у вас прощения. ))

Почему я называю статьи примитивными, - в них содержится что-то типа этого:

До 20 века о Пилате и Каиафе нигде, кроме Нового Завета не упоминалось (и по этой причине некоторые критики Библии якобы скептически относились к евангельским рассказам...), но вот в 1961 году археологи раскопали табличку упоминающую Пилата, и склеп с надписью "Каиафа"...

Но ведь это просто неправда. Кроме того, что сам по себе аргумент примитивен (мало ли что какие-то там критики скептически утверждали!).... но сам факт изложен намеренно неверно. И о Пилате, и о Каиафе есть свидетельства современников!

Новичок
0
|9 Мая 2017
0 Цитировать

Иисус сказал: Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает; а принимающий Меня принимает Пославшего Меня. Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек. Когда же придет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую( простую) истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Истина проста, всё что вы делаете тайно то для Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас.

Удален
Валерий Слово
|9 Мая 2017
0 Цитировать
Если под "Сыном Божьим" вы понимаете не физического Сына Бога, а простого праведника...

я не знаю ни одного праведника, не встречался

Иисуса я считаю физическим Сыном Божиим, когда то мы с вами уже обсуждали непорочное зачатие. Вы в это не верите, а я верю, и приводил тогда основание, почему я так верю. Чтобы не повторяться, скажу коротко - Бог своей Силой запустил механизм деторождения, дал "Своё семя", добавил геном.

 

потому что ваша вера основана только на вашей голой вере, и ничем не подтверждена.

мне нравится употребление слова "голой", то есть не обвешана ритуалами "как одеждой".

насчёт подтверждения, ну так мне Сам Бог подтвердил, какое мне ещё нужно подтверждение?

 

Нам достоверно не известно о первоначальном содержании этих рукописей.

мы достоверно вообще ничего не знаем, то что знаем, это просто видимость знаний на определенном этапе развития цивилизации. Чтобы достоверно знать, надо вернуться в ту эпоху, хотя бы во сне - как уже писал об информации хранящейся в нас.

 

Так вторая часть вашего утверждения как раз и является христианской доктриной.

Поэтому и считаю себя христианином, поскольку признаю Посредника ходатая, Человека. Хотя в основном обращаюсь на прямую к Богу. Но когда что то очень важное и срочное, то обращаюсь к Богу во имя Иисуса.

 

В той же Торе и пророках Бог-Творец открыт для людей, обращающихся к Нему без всяких "Человеков-Посредников".

Правильно, ну и результат? Где Храм и Ковчег? Где левиты? В банкиры подались. Кому служат банкиры - маммоне.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|9 Мая 2017
0 Цитировать
Так что вы рассказываете что-то для меня полностью немыслимое: трудности бытия вдруг заслонили опыт ЛИЧНОГО общения с Богом или Его непосредственным посланцем. Так не бывает.

Так их уничтожали. Сколько исторических фактов об уничтожении христиан и учеников-апостолов. А те что сохранились - они и не дали "умереть" христианской вере. Но сохранилась она в основном по названию. Где Дух Святой в церквах? Где знамения исцелений и возложения рук на болящих? Уже давным давно абсолютно все христиане должны быть здоровы. А личное общение как раз и хранит. Как недавно писал - Бог сохранил меня. Вот личный опыт не заслоняет - как вы пишите и дальше что. Как я влияю на христианство в целом - никак. Оно движется по своей широкой дороге.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+359
|9 Мая 2017
0 Цитировать
я не знаю ни одного праведника, не встречался

В Библии таковыми называются многие, и Иисус в их числе.

Можно по-разному понимать, что такое "праведник". Если у человека неизвестно откуда взявшиеся болезненно-преувеличенные требования как с самому себе, так и к окружающим, - то для него все будут "грешниками". Тут уж ничего не поделаешь.

Мы это вс вами уже как-то обсуждали. Я встречал таких людей. Одного конкретно допрашивал:

- Ты что, грешишь? У тебя какой-то тайный грех, с которым ты не можешь справиться?

- Нет, - отвечает, - что ты! У меня ничего такого нет.

- Тогда почему считаешь себя "грешником"?

- Ну, - отвечает, - иногда промелькнут какие-то нехорошие мысли...

- Ну и что? - говорю я. - Ты этим нехорошим мыслям поддаешься?

- Нет! Справляюсь с ними, гоню прочь.

- Тогда почему ты "грешник"?

- Не знаю. В Библии же написано: "Все согрешили и лишены славы Божьей".

Короче, детский лепет. Дань глуповатой, на мой взгляд, доктрине.

Повторю своё убеждение: человека нельзя назвать "грешным", - только потому что он - человек. Все люди от рождения подвержены как греху, так и добру. Справляешься с соблазном греха - значит ты не грешник. Следуешь постоянно Божьим заповедям, живешь по любви, возрастаешь в мудрости и благочестии - значит, праведник.

 

Иисуса я считаю физическим Сыном Божиим, когда то мы с вами уже обсуждали непорочное зачатие. Вы в это не верите, а я верю, и приводил тогда основание, почему я так верю. Чтобы не повторяться, скажу коротко - Бог своей Силой запустил механизм деторождения, дал "Своё семя", добавил геном.

Если вы верите в это только потому, что так написано в ев. Матфея и Луки, - то вы должны и во все остальное написанное в этих евангелиях, также верить. А если выбираете, - то непонятно почему верите этому.

Старожил
+359
|9 Мая 2017
0 Цитировать
мне Сам Бог подтвердил, какое мне ещё нужно подтверждение?

Ох уж этот Бог! Вам он подтвердил, что Иисус - не миф, и вам же он подтвердил что Иисус не является Богом.

Не смею возражать или сомневаться... но вот другие почему-то утверждают, что Бог им подтвердил что является Троицей.

Каждому второму верующему Бог что-то подтверждает, и почему-то совсем не то что подтверждает другим людям.

То ли Бог у всех разный, то ли о другом Иисусе речь, когда Бог что-то кому-то подтверждает... ))

Лишний раз убеждаюсь, что одна из самых больших мудростей в Библии: не произноси имя Бога всуе...

 

мы достоверно вообще ничего не знаем, то что знаем, это просто видимость знаний на определенном этапе развития цивилизации.

Даже если Бог что-то подтверждает? ))

 

Где Дух Святой в церквах? Где знамения исцелений и возложения рук на болящих? Уже давным давно абсолютно все христиане должны быть здоровы.

Присоединяюсь к вашим вопросам. Однако не уместно ли здесь вопросить о достоверности самих первоначальных знамений, вместо того чтобы ругать современные церкви?

Я не считаю, что первые христиане были лучше современных христиан хоть в чем-то. Напротив, то что читаем например, о пороках коринфянах, и о других, показывает нам что всё всегда обстояло примерно одинаково. Значит, и чудес и знамений никогда никаких не было.

Удален
Валерий Слово
|9 Мая 2017
0 Цитировать
Если вы верите в это только потому, что так написано в ев. Матфея и Луки, - то вы должны и во все остальное написанное в этих евангелиях, также верить. А если выбираете, - то непонятно почему верите этому.

вы не верите в непорочное зачатие, потому что считаете невозможным, я помню ваше про солдата, но я верю, не потому что просто так верю,  как вы написали мне - потому что прочитал, а потому что это возможно. Ведь вы знаете про совеременное оплодотворение, про суррогатных матерей, но я знаю чуть дальше и предполагаю как это осуществляется. В Ев. написано довольно чётко - придет Дух Святой и могущество Всевышнего покроет тебя.

Бог сказал "одного семени". Как я могу это игнорировать? Это уже для меня как табу. Безоговорочно. Ваши дети одного семени с вами? Может кто то и сомневается, но вы то не сомневаетесь. Почему у меня могут быть сомнения, что они не ваши? Только если вы сами скажите, что нет.

 

Можно по-разному понимать, что такое "праведник".

да не нужно мне представления о греховности человека. Чтоб вам понятней было напишу по другому - Адам стал с "изьяном", поэтому ВСЕ потомки рождаются с этим "изъяном".

 

Даже если Бог что-то подтверждает? ))

То что мне Бог говорил и показывал - это для меня безоговорочно. И никак не влияет на мою способность размышлять и анализировать. Просто произошла коррекция моего понимания в связи со сказанным.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|9 Мая 2017
0 Цитировать
Однако не уместно ли здесь вопросить о достоверности самих первоначальных знамений, вместо того чтобы ругать современные церкви? Я не считаю, что первые христиане были лучше современных христиан хоть в чем-то.

Я согласен с тем, что люди всегда и во все времена одинаковые, покольку рождаются "с нуля". Знания и опыт приобретаются сообразно развитию окружающего общества. Различия лишь в приобретенных знаниях и воспитанию. Но от этого, сам человек, его природа и склонность не меняются. Это черты присущие роду Человека. Но отличие есть в том, что через Иисуса, БОГ произвел корректировку отношений с человеком.

В чем корректировка???

В том, что любой человек может стать "избранным" следуя "избранному и воскрешенному".

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+359
|10 Мая 2017
0 Цитировать
вы не верите в непорочное зачатие, потому что считаете невозможным

Это само собой; но дело даже не столько в этом, сколько в понимании общей тенденции древних авторов сочинять чудесные обстоятельства рождения своих кумиров. Чем Иисус отличается от длинной череды других персонажей древней мифологии, рожденных чудесным образом?

 

Бог сказал "одного семени". Как я могу это игнорировать? Это уже для меня как табу. Безоговорочно.

Да в том-то и беда, что люди напридумывали себе что это Бог "сказал". И после этого, уже возражения собственным верованиям воспринимаются как возражения якобы Самому Богу. ))

 

Адам стал с "изьяном", поэтому ВСЕ потомки рождаются с этим "изъяном".

С каким "изъяном"? Сын его, Авель, родился праведником.

 

через Иисуса, БОГ произвел корректировку отношений с человеком.

В чем корректировка???

В том, что любой человек может стать "избранным" следуя "избранному и воскрешенному".

Есть ли конкретный пример из реальной жизни? Увы.

Так откуда же такое убеждение что "через Иисуса"?

Удален
Валерий Слово
|10 Мая 2017
0 Цитировать
сколько в понимании общей тенденции древних авторов

сколько в Вашем понимании общей тенденции древних авторов

 

Да в том-то и беда, что люди напридумывали себе что это Бог "сказал".

я не отвечаю за всех людей, пишу только за себе и придумыванием не увлекаюсь

 

С каким "изъяном"? Сын его, Авель, родился праведником.

теоретически все рождаются "праведниками", то есть ещё не сделавшими греха, речь не об этом, а о том, что во всех людях уже есть порок (изъян, дефект, грех - как угодно можно это назвать), многократно уже в этой теме писал, а вы как то мимо проходите. Суть в том, что сожжена нейронная связь с запретом. Нет у человека заложенного свойства, что запрет нельзя нарушать. Все рождаются со способностью нарушать запрет.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|10 Мая 2017
0 Цитировать
Есть ли конкретный пример из реальной жизни? Увы.

Жизнь Павла разве не пример?

 

Так откуда же такое убеждение что "через Иисуса"?

когда то вы соглашались с сравнением назначенного наместника выступающего от имени назначавшего.

В чем проблема теперь?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1379
|10 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Vasya60 (откр11:8) Духовный АД =ЕГИПЕТ
Цитата Vasya60
8. и трупы их оставит на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят. (откр11:8)

Повторно:

 

Цитата Святой
Так не написано. Не грешите - искажая Писание!
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+359
|10 Мая 2017
0 Цитировать
сколько в Вашем понимании общей тенденции древних авторов

Не понял вопроса

 

Суть в том, что сожжена нейронная связь с запретом. Нет у человека заложенного свойства, что запрет нельзя нарушать. Все рождаются со способностью нарушать запрет.

Ну и хорошо, что такими рождаются. Так ведь и должно быть: имеешь возможность нарушать, но не нарушаешь. Это и есть описание праведника.

А вы, в свою очередь, описываете не человека, а робота. Только внутри робота заложено свойство не нарушать команды.

Но Бог как раз создал человека живым, со способностью выбора как добра, так и зла. И человек, подвергаясь соблазнам, должен взвешивать последствия и поступать как будет лучше для него.

 

Жизнь Павла разве не пример?

Пример чего? Вам самим нравится такой пример?

Я даже не знаю, как отвечать.

Да и просил я у вас пример из реальной жизни.

 

когда то вы соглашались с сравнением назначенного наместника выступающего от имени назначавшего.

Я не соглашался, а сам и приводил такое сравнение... но совершенно по другому поводу.

Опять-таки, таково может быть мнение евангелистов, в частности, Иоанна, (что Иисус - посланец Бога) ... но какое у меня основание сегодня в 21 веке вторить этим совершено неактуальным для меня убеждениям человека 1 века?

Вы вот писали, что в особо важных молитвах обрашаетесь к Богу во имя Иисуса. Соглашусь, что это по новозаветному... но это имеет значимость только для самого молящегося, который верует в НЗ.

Для человека же с другой системой веры это не имеет никакого значения, и он обращается к Богу напрямую, и никакой "посредник" ему не нужен.

Удален
ru4ey
|10 Мая 2017
0 Цитировать
А какие пророчества вы считаете "исполнившимися"? Я, например, ни одного не знаю.

Можно я вам дам ссылку, а вы сами прочтете?, а то если в посте писать, то много получится.

 

это пророчество о Сталине, который взял Вену. Проочество Нострадамуса сбылось!

Так они все по Библии говорят, ведь их пророчества были описаны позже.

 

Точно такая же картина обстоит и с любыми пророчествами из Библии, применяемые к Христу. ))

Но Он пришел. И так и сделал. Он отпускает всех пленных на свободу до сих пор.

Удален
Давид Самуилович
|10 Мая 2017
0 Цитировать
Я, если честно, читая ваши посты, вижу только неприязнь ко мне, - хотя я вам ничего не "делал".

Но вы "делаете" - отвращаете людей от Христа, разрушаете Царство Небесное. Но только себе хуже делаете, против Царя Царей трудно идти, как против рожна...

Bigfire
Удален
Валерий Слово
|10 Мая 2017
0 Цитировать
но это имеет значимость только для самого молящегося, который верует в НЗ.

я не верую в НЗ, я верую в Бога Творца и принял Воскресшего Посредника - работает же это. Когда был Дух Божий на мне, там действительно ты сам становишься другим и поэтому даже мысли нет, что Кто то нужен, поскольку ты уже  с ними одно целое.

 

Не понял вопроса

вопроса не было, было уточнение, что это ВАШЕ понимание, а не понимание, как вы выразились ОБЩЕЙ тенденции. То есть вы или кто то другой, (но вы это приняли) - обобщил и выложил для обсуждения. Кто то согласился, а кто то нет - это не есть доказательство.

 

Пример чего? Вам самим нравится такой пример?

смотря как на это смотреть, но в целом - нравится. Для холостяка есть цель жизни - служить Богу. Сначала служил как научили, затем его поправили и он далее служил.

Из реальной жизни??? Ну мне сложно его искать, по причине того, что я всегда старался избегать лишних контактов. Жизнь моя прошла 50% в науке и 50% в семье.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|10 Мая 2017
0 Цитировать
Ну и хорошо, что такими рождаются. Так ведь и должно быть: имеешь возможность нарушать, но не нарушаешь. Это и есть описание праведника.

не согласен. Всегда должна быть основа поведения человека в обществе себе подобных и окружающей среде. Например, Бог давал Закон.

Недавно и смотрел видео про жителей племени на каком то острове реки Амазонке. Там люди как чистые дети, не умеют лгать, говорят как есть, как они понимают и им непонятно как можно сказать не правду. Показывала и снимала американка медсестра, которая в составе какой то благотворительной или государственной организации ежегодно приплывают туда. Каждый раз она очень не хочет покидать их и возвращаться в наш мир. Можно сказать что они праведники или святые, с точки зрения верующих. Но они не есть бездефектные, просто они ещё не видели, что можно лгать, обманывать, завидовать и т.д. Они живут одной большой племенной семьей.

 

Только внутри робота заложено свойство не нарушать команды.

не команды, а запреты, например, не убий.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Писатель
-105
|10 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Цитата Святой Так не написано. Не грешите - искажая Писание!

28. Что город разрушенный, без стен, то человек, не владеющий духом своим. (пр25:28)

Иоанн, как известно ДУХОМ "ходит" (откр1:10)(откр17:3), т.е. находится в своем духовном мире.

В конце концов оказывается в Великом городе, в котором Храм -Сам Господь Вседержитель и  Агнец(откр21:22).

У грешника, который ДУХОВНО находится в Египте, Спаситель предан и распят(откр11:8), т.е. этот человек раб вещественных начал мира(4:3), предавщий и распявший свою ДУХОВНУЮ СОСТАВЛЯЮЩУЮ.

Египтянин =грешник,  Моисей убивает В СЕБЕ грешника, зарывает в ПЕСОК(состояние Духа человека, ненапоенного ЗНАНИЯМИ(духовным питием)), затем уходит на 40 лет к Мадиамскому жрецу, который делится с Моисеем ЗНАНИЯМИ(ХЛЕБОМ-духовная пища). После продолжительной практики на пастве(Моисей пас овец =был Пастырем=духовным наставником), Моисей "выводит" из ДУХОВНОГО АДА(Египта) всех желающих измениться духовно, но перед "выходом" им пришлось, как и Моисею(исх2:12), убить В СЕБЕ все плоды грешных познаний =египетских первенцев.

Образовавшуюся духовную пустыню заполняют истинными ЗНАНИЯМИ(духовной пищей)(1кор10:3,4)

Старожил
+359
|10 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата ru4ey
Можно я вам дам ссылку, а вы сами прочтете?,

Спасибо

 

я не верую в НЗ, я верую в Бога Творца и принял Воскресшего Посредника - работает же это.

Любое, что "принимает" человек - работает для него. Таблетка, возложение рук, обыкновенная вода если внушить что она целебная, домовой, Дух Святой, Посредник, привидение, ангел-хранитель с небес... - это без преувеличений. Сам наблюдал, и трудно переубедить человека.

 

Всегда должна быть основа поведения человека в обществе себе подобных и окружающей среде.

Но ведт эта негласная основа поведения существует, и всем более или менее известна. Есть также Закон, регулирующий это поведение.

Люди, в основном, следуют морали - общепринятым правилам поведения в обществе, котором живут. Что-то другое им навязывать трудно и бесперспективно.

Те же ваши жители племени тоже следуют правилам своего общества. В принципе, это большая семья.

Возьмите на примере своей семьи, или моей (или любой другой положительной, духовно здоровой семьи). Внутри таких семей негласно установлены какие-то правила поведения, приличия, Закон - это и есть основа поведения. Общаясь с другими семьями, люди ишут близких себе по духу людей.

Удален
Валерий Слово
|10 Мая 2017
0 Цитировать
Любое, что "принимает" человек - работает для него.

разумеется ВЕРА работает. Будучи неверующим, но верящим в свои возможности и развивая их, делал многое.

Но став верующим и "оглянувшись" назад, я осознал, что это Бог меня вёл всю жизнь и хранил. Бог помогает и направляет ищущего и стремящегося к цели.

Но в данном случае, я имел ввиду духовный мир. Он нам неведом, (как тусклое стекло) и иногда возникает ситуация борьбы с темной силой. Тут уж работает конкретно вера в Бога и пример Иисуса - ... В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+359
|10 Мая 2017
0 Цитировать
Но в данном случае, я имел ввиду духовный мир. Он нам неведом, (как тусклое стекло) и иногда возникает ситуация борьбы с темной силой. Тут уж работает конкретно вера в Бога и пример Иисуса - ... В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир.

А в чем вы видите "победу" Иисуса над миром?

Если упор делается на воскресении, то не совсем понятно, в чем же состоит "победа". Ведь все мы воскреснем. И Иисус здесь не при чем: вера в воскресение существовала задолго до него. То что он якобы "первенец из мертвых" - опять чисто декларативно и ничем не доказуемо, поздняя доктрина.

Ведь если он сам рассказывает притчу о богаче и Лазаре, которые уже воскресли до него, то какой же он "первенец"?

В другом эпизоде он беседует с Моисеем и Илией, которые тоже явно не "мертвы".

Если же говорить об абсурдной концепции "всеобщего воскресения", - то там всё намешано. В начале вообще верили во всеобщее воскресение мертвых на земле. Затем, постепенно перенесли всё это в будущий мир.

Удален
Валерий Слово
|10 Мая 2017
0 Цитировать
А в чем вы видите "победу" Иисуса над миром?

в том, что каждый может победить мир. Вопрос в другом, что каждый подразумевает под словом "мир" ???

Я лично в том, что не иду на поводу мира сего.

насчет воскресения, ну не знаю. Я понимаю, что душа не умирает и в этом не раз убеждался, взять хотя бы выход из тела. Воскресение представляю чисто умозрительно, точнее даже не представляю, а просто думаю что будет. Не видел я души или воскресшего после смерти тела.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
моисей
|10 Мая 2017
2 Цитировать
я не верую в НЗ

тогда ваша позиция понятна.

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы