Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Удален
моисей
|29 Мая 2017
4 Цитировать
Где я писал о своем высоком интеллекте?

Было бы о чем писать. ))

Однако других попытались увидеть ниже своего, которого нема (или няма).

Излишняя начитанность не является признаком наличия интеллекта. Не так ли?

Чиатать много книг утомительно для тела. ))

Удален
моисей
|29 Мая 2017
3 Цитировать
Начинайте, назовите один - самый яркий, на ваш взгляд, отрывок-аргумент в пользу "божественности".

Вам уже десятки раз приводили даже в соотношении слова о Триединстве Отца и Слова и Духа.

Это начало Быт.1:1-5 и Ин.1:1-18, Это картины, когда являют Себя одновременно Отец и Сын и Дух Святой.

Но вы постоянно прикидываетесь, что не увидели, не услышали, не обратили внимания, проигнорировали.

Справедливо ли будет и Богу проигнорировать таких людей?

Удален
моисей
|29 Мая 2017
4 Цитировать
Писания описывают именно этого человека, а не Бога во плоти, придуманного воображением позднейших обожателей.

Не лгите так публично! Мы видим именно Слово Бога во плоти человека, а не просто человека.

Человек даже с невысоким уровнем интеллекта способен понять эти слова Бога о воплощенном Слове Бога.

 

Тот елейный образ, который засел в ваших головах - продукт поздних верований, сложившийся уже лет через 100 после предполагаемой смерти того человека. Хотите вы этого, или не хотите. ))
вы своими елейными словами и как бы разумными речами просто плюете на святыню и святой образ втаптываете своим богохулььным отношением к Иисусу - Богу от Бога.
Старожил
+2367
|29 Мая 2017
2 Цитировать
Прискорбно наблюдать, как вы на глазах скатываетесь до уровня некоторых ваших союзников в этой теме. У вас становится привычкой писать обо мне "по вашим словам", "вы утверждаете", и т.д., - и затем приписывать мне то, что совсем не "по моим словам".

Друг Незнакомец! Ну что же так скорбеть о том, чего совсем и близко нет?
Взгляните и прочитайте тот пост, на который вы так отвечаете еще раз, пожалуйста.

Ну где же вы , да и каждый кто захочет его прочитать может видеть какие-то мои утверждения?
Вам и всем читающем этот текст видно/понятнтно что автор этих строк спрашивает ,

но не никак не утверждает. Проверьте,


 

Цитата Римма
Вы же чититете по русски, и по-вашим же словам интеллект ваш то намного выше плинтуса.... так? И если вы хотите вот таких собеседников: 1. Чтобы оппонент не хамил. 2. Чтобы интеллект оппонента хоть немного возвышался над плинтусом.
Так неужели вы думаете, что другие хотят собеседников с точнотью до наоборот?

Наличиствуют два вопросительных знака. Это вопросы, а не утверждения.

Автор этих строк задает вопрос в первом предложении и точно также во втором.

Утверждений, как таковых чего-либо - нет, они просто отсутствуют.


Теперь вы прочитайте свои эти два предложения выше: в этих двух предложениях вы утверждаете свое мнение так как в конце каждого из них вы поставили точку. Но при том совсем не потрудились привести примеры - цитаты  из моих комментарий, чтобы подтвердить наличие каких-то у меня союзников,  и то как я что-то приписываю вам " что совсем не "по вашим словам"."

Вот это действительно факт, который виден любому читающему эти страницы.

Так что друг Незнакомец, не торопитесь с выводами.
Может все-таки лучше сохранять  баланс :  уровень предвзятости  и уровень внимательности
к текстам : как k своим так и k другим?

Писатель
+3
|29 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Ах друг  Элазар Бен-Яир  ваши  понимания природы женской ничего, кроме восторга вызвать у меня не может. Как красиво сказано: женщинам присуще совершентство, она уже святая!! Вот! А у мужчин который был сотворен из праха земного, надо удалить кусочек лишнего....и может тогда только и приблизитесь к этому совершенству.... Вот если бы все другие учения были такого же мнения по этому вопросу, а то до сих пор вон читали: что  моисей цитирует, да и я вот недавно о назареях читала... ух как с этим  "совершенством" женским то - строго  предписывается обращаться....а у вас вот в течении "харедим" по-иному:"Женщины не нуждаются в физическом напоминании о том, что Бог ожидает от них определенных ве- щей, поскольку с рождения обладают духовной чувствительностью." Вот так, дорогие джентельмены! Вам еще надо кое-что удалить, а мы женщины уже совершенны - притом духовно чувствительны! А эти нейрологи мозговеды, и так и этак ищут подтверждение какой то разницы ....между М и Ж, когда вот она, обратитесь к Талмуду. Ах друг Элазар Бен-Яир  все это было бы так хорошо, когда бы  и в самом деле , в нашей суровой действительности, этот тезис подтверждался.., да еще и во всех женщинах планеты....но может у вас есть наглядный пример, подтверждающий или доказывающий данный тезис? Приведите, если есть, пожалуйста.

На самом деле Вы сами уже ответили на свой вопрос.

Мудрецы сравнивают мужчину с плодом инжира:в нем все съедобно кроме кончика,поэтому заповедь повелевает "убери лишнее(орла-крайняя плоть)и ты будешь полностью годен".На женщину эта мицва не распространяется,следовательна ее плоть уже совершенна от природы.

Пример?Рут,сказав лишь "Б-г твой мой Б-г" стала полностью пригодной.

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Иова.
Старожил
+2367
|29 Мая 2017
2 Цитировать
На то они и апологеты, чтобы бездоказательно заявлять, - а вы - на то и верующая в догму, чтобы это за ними повторять.

Ну вот опять, какая  характеристика, да при том кого?
тех кого до сих пор и при том по всему миру называют <великие , славные отцы-капподокийцы>
кто посвятил много лет жизни изучению Библии, сформировал свои выводы и озвучили в своих трудах
письменно и устно. До сих пор эти книги , их труды изучаются,  читаются и разбираются...

Поэтому  слова  о бездоказательных заявлений апологетов  справедливее будет отнести
именно к вашему комментарию выше, чем к отцам-капподакийцам.

Друг Незнакомец, вы ошибаетесь и притом глубоко, считая, что  люди, а в частности я, и многие
другие верят в догму.... нет такого ни у одного человека , особенно христианина.
Я верю в Бога Творца, моего Спасителя Господа Иисуса Христа. Вот это и называется ВЕРА-Faith.
Поэтому , впредь не стоит делать такие легковесные заявление о других , далеких от вас людей, особенно.
Ведь это очередное то, что называется "бла, бла, бла" , так ряд слов.... никому и ничего
не доказывющее и не опровергающее.. бездоказательное утверждение отдельно взятого индивидуума.

Старожил
+2367
|29 Мая 2017
2 Цитировать
Отвечу в вашем стиле: во всех евангелиях нет ни одного конкретного указания на то, что Иисус - Бог, а насчет Ветхого Завета - и вообще смешно.

Так что же - смейтесь, если вам смешно.
Только смех ваш то ничего и не опровергаете и не доказывает , никому, включая вас.
Так что и причин даже не имелось у вас об этом сообщать всему форуму....
кому интересно , что кому-то смеяться хочется?

 

А если у вас аргументы, то представляйте (хотя все эти аргументы в виде вырванных стихов-отрывков из Писания знаю наизусть). Но готов обсуждать каждый из ваших стихов. Начинайте, назовите один - самый яркий, на ваш взгляд, отрывок-аргумент в пользу "божественности".

Друг Незнакомец! Ну если вы " все эти аргументы в виде вырванных стихов-отрывков из Писания знаете  наизусть", то
в таком случае, и начинайте приводить контраргуметы на тот, стих, который вам больше по душе...."самый яркий, на ваш взгляд, отрывок-аргумент в пользу   не "божественности".
Чего вы ждете?

Старожил
+2367
|30 Мая 2017
2 Цитировать
Ещё как будете. А кого же вы будете обсуждать? У вас есть какой-то иной выбор?

Выбор он есть всегда, и притом у каждого из нас, включая и вас, и меня.

Свой выбор я уже озвучила :

 

Цитата Римма
Если есть желающие - почему нет? Мне, скажу прямо - интереса нет .Но если все-таки мы будем говорить о том, где и как освещены в Библии атрибуты Святой Троицы и
в каких деяниях ? То я с удовольствием поучаствую.
Писания описывают именно этого человека, а не Бога во плоти, придуманного воображением позднейших обожателей. Тот елейный образ, который засел в ваших головах - продукт поздних верований, сложившийся уже лет через 100 после предполагаемой смерти того человека. Хотите вы этого, или не хотите. ))

А что там до желаний и хотений как ваших личных, так и всех других?
Помните, знаменитые слова Протагора —одного из очень громких философов
Древней Греции, который классически выразил ситуацию: «Человек — мера всех вещей».
поскольку каждый человек есть мера всех вещей, а люди отличаются друг от друга, то не
следует полагаться и на ваше высказывание, и уж тем  более разного рода фантазии человеческих
о том что Библия  - Священное "Писания описывают именно этого человека, (Иисуса)
а не Бога во плоти, придуманного воображением позднейших обожателей".

И хотите вы этого, или не хотите, но "Тот елейный образ, который засел " в вашей голове - продукт
вашей фантазии  на сто процентов , так как вы придумали его и он является вашим вымыслом,
но только не тем о Ком повествуется в Библии и в Кого верят миллиарды христиан.

Старожил
+2367
|30 Мая 2017
2 Цитировать
даже странно, что вы не захотели этого увидеть,...."даже" вызывает какой то дискомфорт

В таком случае прошу пардону  за вызанный "дискомфорт" этим словом.
Не то что не захотела, а скорее всего
упустила из внимания. Буду впредь более внимательна, обещаю.

Старожил
+359
|30 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата моисей
Чиатать много книг утомительно для тела. ))

Можете не оправдываться, у вас явно другой случай. Очевидно, что кроме Библии, вы других книг не читали...зато Библию читаете без устали снова и снова. А это уже утомительно для мозга. ))

 

Цитата моисей
Это начало Быт.1:1-5 и Ин.1:1-18, Это картины, когда являют Себя одновременно Отец и Сын и Дух Святой.

Цитируем Быт 1:1-5 и ищем пресвятую Троицу, являющую себя "одновременнно":

1. В начале сотворил Бог небо и землю.

2. Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.

3. И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.

4. И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.

5. И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.

Кто-нибудь в здравом уме может здесь увидеть какого-то "Сына", или совместные усилия членов троицы? Думаю, даже если надеть тринитарные очки и полностью отгородиться от здравого смысла, всё равно без подсказки ничего не увидишь. Кто же вам так гениально подсказал толковать таким образом? ))

Старожил
+2367
|30 Мая 2017
2 Цитировать

Свидетельства Св. Писания об участии всех Лиц Пресвятой Троицы в деле творения:

«В начале сотворил Бог небо и землю» (Быт. 1, 1).  Глагол bāѴ4;āʼ (сотворил) стоит в единственном числе, a ʽElôhim (букв, «боги») – во множественном. В  еврейском текста слово «элогим», собственно Боги, выражает некоторую множественность, между тем как речение «сотворил» показывает единство Творца.
Аналогичные указания на множественность Лиц содержатся в следующих стихах:
И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему (Быт.1:26)
«Словом Господа сотворены небеса, и духом уст Его — все воинство их» (Пс. 32, 6).

Под «словом» понимают Слово Божие, а под «духом уст» — Духа Святого.

Указание на Бога Отца, как Творца мира: «Но у нас один Бог Отец, из которого все» (1 Кор. 8, 6).
Молитва христиан Иерусалимской общины по поводу освобождения из темницы ап. Петра: «Владыко Боже, сотворивший небо и землю и море и все, что в них» (Деян. 4, 24).



О Сыне Божием, как о Творце мира: «Все через Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть» (Ин. 1, 3).
Эти слова Иоанна Богослова относятся к Божественному Логосу, Слову.
Слово у Иоанна является наименованием Второй Ипостаси  Троицы.
Слова эти сказаны о Сыне Божием.

«Ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое».

О Святом Духе (Кол. 1, 16): «Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою». (Быт. 1, 2)

Uспользованное в русском переводе слово «носился» не вполне точно передает смысл еврейского текста, поскольку употребленный в этом стихе еврейский глагол merahepet означает не просто перемещение в пространстве, но имеет значение «согревать», «оживотворять».
речь здесь идет не об обычном движении, а о творческом Божественном действии. Тем самым  указывает на соучастие Святого Духа в деле творения

«Дух Божий создал меня, и дыхание Вседержителя дало мне жизнь» (Иов. 33, 4).

«Пошлешь Дух Твой — созидаются, и Ты обновляешь лице земли» (Пс. 103, 30).

Дух Святой,  является совершителем творения, Тем, Кто усовершает творение.
Духа Святого называют также Творцом новой твари.
Например, Господь говорит в беседе с Никодимом: «Кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие» (Ин. 3, 5).

В Ин. 20, 22-23 с действием Святого Духа связывается очищение от грехов.

Таким образом, все три Божественные Ипостаси одинаково являются Творцами, хотя и участвуют в деле творения различным образом.

В чем состоит это различие?

Василий Великий («Слово о Святом Духе», 6 гл.) пишет: «В творении представляй первоначальную причину — Отца, и причину зиждительную — Сына, и причину совершительную — Духа». Он же говорит: «Сотворенные вещи имеют бытие по воле Отца, приводятся в бытие действием Сына, и совершаются в бытии присутствием Духа».

Григорий Богослов (34-е «Слово»), говоря о Боге Троице, как о Творце мира, называет Отца — Виновником, или Первопричиной, Сына — Зиждителем, Духа Святого — Совершителем. О том, что все три Лица  Троицы участвуют в творении мира, христианское богословие учило всегда.

Старожил
+359
|30 Мая 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
указания на множественность Лиц содержатся в следующих стихах:
И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему

Вы меня удивляете, так как этот детский аргумент уже давно никем не принимается всерьёз. Почитайте на эту тему, вот, например, профессионально написанная статья:

http://www.angelfire.com/space/thegospeltruth/TTD/verses/genesis1_26.html

 

Цитата Римма
Слово у Иоанна является наименованием Второй Ипостаси  Троицы.

Почему "Второй", а не "Пятой", например? Иоанн где-то заикается о каких-то "Ипостасях"?

 

Цитата Римма
О Святом Духе (Кол. 1, 16): «Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою». (Быт. 1, 2)
Тем самым  указывает на соучастие Святого Духа в деле творения

Дух Божий, о котором здесь пишется - это Его Дух, энергия и сила, Его составная неотъемлемая часть, - а не какая-то отдельная "ипостась" какой-то троицы.

Если вы вашей рукой печатаете сейчас ваш ответ мне - это что означает? Что ваша рука соучаствует вместе с Риммой в создании её поста? И является ипостасью Риммы?

 

Цитата Римма
О том, что все три Лица  Троицы участвуют в творении мира, христианское богословие учило всегда.

Проблема вашего богословия в том, что Христос об этом не учил никогда. ))

Удален
Давид Самуилович
|30 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
если Иисус творит дела Бога и раздает Жизнь, то это не просто отражатель Божьего Света, а Источник. получается, что по вашему же наблюдению Иисус являет Собою Бога, потому что Иисус Бог.

А о ком здесь говорится? -  Выслушай же, Иисус, иерей великий, ты и собратия твои, сидящие перед тобою, мужи знаменательные: вот, Я привожу раба Моего, ОТРАСЛЬ.

(Захария 3:8)

Bigfire
Писатель
+3
|30 Мая 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
О том, что все три Лица  Троицы участвуют в творении мира, христианское богословие учило всегда.

Ис.42:8 Я - Господь, это имя Мое, и славы Моей другому не отдам, и хвалы Моей - истуканам.

Ис.48:11 Ради Себя, ради Себя сделаю, ибо как может быть осквернено оно (имя Мое), и славы Моей другому не дам.

12 Слушай Меня, Йааков, и, Йисраэйль, призванный Мой: Я - Он, Я - первый и Я - последний.

13 И рука Моя основала землю, и десница Моя распростерла небеса; Я воззову к ним, и предстанут вместе.

Как видите тут только одна Личность и Он не делится Своей славой ни с кем.

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Иова.
Удален
Давид Самуилович
|30 Мая 2017
1 Цитировать
Как видите тут только одна Личность и Он не делится Своей славой ни с кем.

Да, Бог-Творец, Отец не даст своей славы никому. Но Он дает славу своему Сыну и Своим творениям. В этом есть разница.

Bigfire
Писатель
+3
|30 Мая 2017
1 Цитировать
Да, Бог-Творец, Отец не даст своей славы никому. Но Он дает славу своему Сыну и Своим творениям. В этом есть разница.

Даже не знаю что Вам ответить если я уже сказал что Личность в этих словах участвует только одна и Он ни с кем Своей славой не делится?

Я уже не первый раз обращаю внимание что здесь имеется странная привычка повторять одно и то же игнорируя что об этом уже говорилось.

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Иова.
Удален
Давид Самуилович
|30 Мая 2017
1 Цитировать
Даже не знаю что Вам ответить если я уже сказал что Личность в этих словах участвует только одна и Он ни с кем Своей славой не делится? Я уже не первый раз обращаю внимание что здесь имеется странная привычка повторять одно и то же игнорируя что об этом уже говорилось.

Ну, почитайте вот это... И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.

(Св. Евангелие от Иоанна 17:22)

Bigfire
Удален
моисей
|30 Мая 2017
5 Цитировать
Цитата моисей Чиатать много книг утомительно для тела. ))
Можете не оправдываться, у вас явно другой случай. Очевидно, что кроме Библии, вы других книг не читали...зато Библию читаете без устали снова и снова. А это уже утомительно для мозга. ))

В моём арсенале есть такие книги, о существовании которых вы даже и не подозревали. Вы не только названий, но и слов таких не знаете. Их просто нет в вашем философском лексиконе.

А Библоию буду читать и читать, пока не запомнится вся наизусть. Вам завидно? )))

Удален
моисей
|30 Мая 2017
4 Цитировать
Цитата моисей Это начало Быт.1:1-5 и Ин.1:1-18, Это картины, когда являют Себя одновременно Отец и Сын и Дух Святой.
Цитируем Быт 1:1-5 и ищем пресвятую Троицу, являющую себя "одновременнно": 1. В начале сотворил Бог небо и землю. 2. Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою. 3. И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. 4. И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы. 5. И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один. Кто-нибудь в здравом уме может здесь увидеть какого-то "Сына", или совместные усилия членов троицы? Думаю, даже если надеть тринитарные очки и полностью отгородиться от здравого смысла, всё равно без подсказки ничего не увидишь. Кто же вам так гениально подсказал толковать таким образом? ))

Не нужно быть шибко умным, чтобы увидеть Бога Творца и Дух Божий и Слово Бога.

Но, когда самолюбие и самомнение затмевает свои сиянием всё вокруг, тогда трудно или невозможно увидеть свет истины. Разве не так происходит?

Или вам завидно, что мне Бог подсказал, а философская начитанная мысль не увидела эдакой простоты.

Удален
Давид Самуилович
|30 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата моисей
А Библоию буду читать и читать, пока не запомнится вся наизусть. Вам завидно? )))

Да уж... Библия - это Книга книг.

Bigfire
Удален
моисей
|30 Мая 2017
4 Цитировать
Цитата Римма указания на множественность Лиц содержатся в следующих стихах: И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему
Вы меня удивляете, так как этот детский аргумент уже давно никем не принимается всерьёз. Почитайте на эту тему, вот, например, профессионально написанная статья:

А вы уже не удивляете.

"безумствуешь ты! большая ученость доводит тебя до сумасшествия" (с)

Удален
Йегошуа бен Йосеф
|30 Мая 2017
2 Цитировать

моисей, покайся. "Безумствуешь" говорил римский наместник Феликс. Да и остань от Незнакомца, уже столько он тебе написал в ответ.

Для тех кто включил старую шарманку про "троицу", - тему с троицей преодолели ещё года 4 тому назад.

Не надо возвращать опять всё на эти круги. Кому охота поспорить, замитесь чтением ещё первой темы такого ника, как талмид. Она называется так же.

А Вам, моисей, надо каяться, либо менять ник, на "Николаша", или "Костя-император", потому что Моисей, которым Вы почему то назвались (с какой стати??) никогда ни про какую "троицу" НИЧЕГО не учил.

Удален
Йегошуа бен Йосеф
|30 Мая 2017
1 Цитировать

я сенатор, сириец, ремикс. И пришёл сюда, чтобы спросить такого человека, как Элазар Бен Яир, Элазар а Вам то что тут надо?

Вы что тут хотите уяснить? На этом форуме... Тут удаляют неугодное очень быстро.

То, что Вы написали "Шма.." в прекрасном варианте русского языка, так это вряд ли кто понял,..

Смысл? Какой в Вашей декламации.

Вы тут по какому то (срочному) заданию..? )))

Удален
Йегошуа бен Йосеф
|30 Мая 2017
1 Цитировать

за гиюр Вы там что то говорили, говорили... и что тут местный народ решил? Что с гиюром?

Как обычно..? Ну так я и говорю, у Вас какой то переизбыток времени личного? Так поучите меня каббале, или просто ивриту. Я Вам буду благодарен.

Удален
Йегошуа бен Йосеф
|30 Мая 2017
1 Цитировать

пока у меня, к Вам, Элазар, два вопроса. Первый - у еврейского колена Йеуда есть "оппоненты", если можно так сказать, как они называются, и кто их главный предводитель?

Второй - сколько сынов у Яакова-авину (мир ему)?

Удален
моисей
|30 Мая 2017
4 Цитировать
Цитата Римма О том, что все три Лица  Троицы участвуют в творении мира, христианское богословие учило всегда.
Проблема вашего богословия в том, что Христос об этом не учил никогда. ))

Проблема у тех, кто стоит вверх ногами на своем, думая, что они несут на голове груз истины.

Иисус не говорил никому о том, что именно через Него Бог дал всякой твари жизнь, чтобы она начала быть.

Иисус сказал проще: 21 Ибо, как Отец воскрешает мертвых и оживляет, так и Сын оживляет, кого хочет.

26 Ибо, как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе. 27 И дал Ему власть производить и суд, потому что Он есть Сын Человеческий.

17 Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее. 18 Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца Моего.

Удален
моисей
|30 Мая 2017
4 Цитировать
Цитата Римма Слово у Иоанна является наименованием Второй Ипостаси  Троицы.
Почему "Второй", а не "Пятой", например? Иоанн где-то заикается о каких-то "Ипостасях"?

Иоанн вообще не заикается.

У троицы нет пятой ипостаси по определению. Так говорит философия!))

 

Дух Божий, о котором здесь пишется - это Его Дух, энергия и сила, Его составная неотъемлемая часть, - а не какая-то отдельная "ипостась" какой-то троицы.

Дух Божий - это не просто энергия и сила, а олицетворенная сущностная действующая сила, так сказать - Дух силы Божьей, который осушествляет подготовительную и укрепляющую работу над объектом, с которым работает Слово Божие. Если вам это не понятно, то кто вам виноват?

Удален
pavel kaz
|30 Мая 2017
0 Цитировать
Для тех кто включил старую шарманку про "троицу", - тему с троицей преодолели ещё года 4 тому назад.

Вау... Такое событие?!... А у нас в киевских, даже троещинских никто и не заметил... Как же так???        Может в своём представлении? Да и не преодолели а не осознали о КОМ это Церковь??? Кстати Кому(?) преодолеваем и осознаём?

 

Да и остань от Незнакомца,
я сенатор, сириец, ремикс

так это и есть , ремикс, ваше "хвалённое" общесто законников, библейских юристов? Не впечекляет...

раб ничео не стоящий
Удален
моисей
|30 Мая 2017
4 Цитировать
моисей, покайся. "Безумствуешь" говорил римский наместник Феликс. Да и остань от Незнакомца, уже столько он тебе написал в ответ.

Успокойся! занимайся своим делом, сперва вникни в суть общения, а потом давай советы, начиная с мудрых.

А в ответ мне он пишет не по сути темы, а лишь огрызания.

 

Для тех кто включил старую шарманку про "троицу", - тему с троицей преодолели ещё года 4 тому назад.

"Здесь Родос, здесь прыгай"(с). Давай-ка, преодолевай "тему с троицей".

Удален
моисей
|30 Мая 2017
4 Цитировать
Не надо возвращать опять всё на эти круги. Кому охота поспорить, замитесь чтением ещё первой темы такого ника, как талмид. Она называется так же. А Вам, моисей, надо каяться, либо менять ник, на "Николаша", или "Костя-император", потому что Моисей, которым Вы почему то назвались (с какой стати??) никогда ни про какую "троицу" НИЧЕГО не учил.

Да, помню был тако ник талмид. Не впечатлил.

"Как вы яхту назовете, так она и поплывет" (с). Когда бы вы были папой ника моисей, тогда бы и именовали. А нине - увы вам!

Моисей Имрамович в первых строках своего бессмертного послания нам от Бога написал от действии трех сущностных составляющих Бога: Творце и Слове и Духе Силы.

"учись, студент"(с)

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы