Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Старожил
+2367
|23 Мая 2017
0 Цитировать
Повторяю: для меня нет проблем учавствовать в каком-нибудь обряде, из уважения к участвующим.

Вы меня опять заставляете недоумевать своим пониманием, что неверя в Иисуса Христа как своего Спасителя и Мессию, не являcь христианиним по факту, вы
учавствуете в этом обряде и считаете что этим вы выражаете другим людям уважение?

Нет, это не уважение вы оказываете, а то,что
называется - святотатство, поругание и насмешка над обрядом и заветом Иисуса Христа своим последователям.

Именно поэтому я вам писала о "линии аллигатора" , даже если у вас отсуствует религиозное мировоззрение и христианином вы по факту не являетесь,  этого делать не надо.
Таким "уважением" вы оскорбляете во-первых Бога, потом-себя и конечно окружающих вас христиан, пусть даже таких несовершенных и обманутых с вашей точки зрения.
Зачем оно вам? Нет в этом  "уважения к участвующим" в действительности. Даже при отстутсвии религиозных предрассудков из этой "духовной  практики" не извлечешь и то, что вы извлекаете из занятий йоги - прекрасную физическую пользу. Это совсем другое.

Старожил
+359
|23 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Я до сего дня была убеждена, если меня спрашивают, христианка ли я или нет, то имеют виду my faith, or my denomination - мою веру, но не то к какому народу или нации я принадлежу.

Вы выросли в семье верующих родителей?

Я, например, с детства привык к другой классификации отдельных людей и народов. Например, говоря о русских, французах, или португальцах, подразумевалось, что эти народы принадлежат к христианской культуре, и в этом аспекте эти нации назывались "христианскими", а люди этих национальностей определяли себя как "христиане", вне зависимости от деталей своего вероисповедания.

Возможно, вы более точны в терминологии; но по сути дела - нет, так как среди самих христиан нет согласия по этому поводу.

 

Цитата Римма
Если вы не разделяете, не исповедуете Иисуса Христа , пришедшего во плоти как своего личного Спасителя, то конечно называть себя христианином было бы более, чем ошибочным.

Так в этом смысле я себя и не называю христианином. Я же вам это уже повторил несколько раз.

 

Цитата Римма
Но почему вы так стесняетесь этого и не говорите прямо? Как себе самому, так и окружающим вас е-собеседникам, например - мне непонятно.

Остается пожать плечами и недоумевать вашему сочинительству. С чего вы взяли, что я чего-то "стесняюсь", "скрываю"? Повторить ещё раз?

 

Цитата Римма
Вы меня опять заставляете недоумевать своим пониманием, что неверя в Иисуса Христа как своего Спасителя и Мессию, не являcь христианиним по факту, вы
учавствуете в этом обряде

Я вас уже спрашивал, почему вы, не веруя в Деда Мороза, тем не менее, справляете Новый Год. 

Если вам кажется, что это не совсем одно и то же, то подумайте дважды. ))

То что важно и является святыней для вас, не обязательно должно быть тем же самым в восприятии других.

Старожил
+2367
|23 Мая 2017
1 Цитировать
Римма, я уважительно отношусь ко всем религиям... до тех пор пока мне не начинают доказывать и навязывать "истинность" и "уникальность" своей религии. Вот в такой момент я становлюсь на дыбы и ставлю таких на место - будь то христианин, буддист или иудей.

А почему такая реакция - то? На протяжении этих страниц, я еще такого не встречала, чтобы лично вам кто-то доказывал и тем более навязывал.
Я к примеру не раз и не два четко и ясно озвучивала это, Валерий Слово - тоже. Остальные - также.  Ведь форум по вашим словам - обмен мнениями. Так?
И почему это обязательно становиться "дыбом"  если даже такое и происходили...
А как вы выдерживаете 2 часа в церкви, ведь там то - именно так и поступают -
доказывают, увещевают, стыдят, призывают к покаянию? Тоже на "дыбы" кидаетесь?  Или там нельзя, "белой вороной"  быть да и дети же рядом, не говоря о супруге?
Вам только посочувствовать остается, ведь хорошо и приятно среди тех кто тебя понимает и поддерживает твои взгляды, а так....увы и возможности то
никакой наверное нет вот так взять и крикнуть им как вы сделали недавно на форуме: "Люди, вас дурят, доверяйте только своим глазам и ушам."
А здесь и на "дыбы" можно и сарказм злой включить , ведь все анонимы, так что не надо об уважительности то.
Она может и присутствует там, где вас знают в лицо, а вот здесь....что-то не очень ее было заметно.
Вы уж извините, за мою прямоту, но реальность иногда очень отличается от того, как мы ее рисуем себе в воображении.
Хочу поблагодарить вас за ответы и сказать что я уважаю ваше право на ваши взгляды, но  требование , чтобы все поступали именно так как я предполагаю, 
никогда не выполняется в реальной действительности, не то что в виртуальной.
На этом данный вопрос для меня закрыт и более к этому возвращаться я считаю нецелесообразно и не стоит.  Я думаю мы поняли друг друга и тем не менее  уважая наше различие
продолжим наше общение .

Старожил
+359
|23 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
А почему такая реакция - то? На протяжении этих страниц, я еще такого не встречала, чтобы лично вам кто-то доказывал и тем более навязывал.
Я к примеру не раз и не два четко и ясно озвучивала это, Валерий Слово - тоже. Остальные - также.  Ведь форум по вашим словам - обмен мнениями. Так?

Валерий Слово, наверное, один из тех немногих верующих в Христа, с кем можно вести конструктивный разговор по существу, обозначив тему и стараясь рабобраться в ней. Другие же, столкнувшись с исходящей от меня прямой критикой христианства, сразу начинают копать под мою личность, а некоторые и оскорблять, некоторые обижаются, некотрые начинают с неприязнью относиться, - таковых здесь, без преувеличения, 99 %.

Поймите, мы находимся в разделе "Апологетика", здесь не обязательно кричать "Аминь, брат!" ,"Аминь, сестра!", - а можно критиковать как основополагающие доктрины, так и быть иудеем, агностиком, или атеистом... участник не обязан быть христианином на христианском форуме.

Поэтому, встретив критику дорогого кумира (как бы это не задевало религиозные чувства), форумчанин обязан, проявляя терпимость и культуру общения, постараться доказать, что критика неправомерна... а не набрасываться на оппонента, называя его "антихристом", "лжецом", и т.д.

Удален
Валерий Слово
|23 Мая 2017
1 Цитировать
которые я и сам видел, и которые разрешить пока мне не под силу.

тут уж видимо надо решать дело с практиками, то есть брать их в долю. Но в целом я могу предположить причину отсутствия "направляющей руки", ведь просто так такое не дается. Можно конечно рассуждать что вам идея попала случайно, не по адресу. Но мо моему мнению у Бога сбоев не бывает. Я могу лишь предположить другое - вольно или невольно вы отошли от Бога, то есть положились исключительно на себя самого, на свои знания, не воздав Славу Богу или даже воздав, но не пригласив Его участвовать. Я всегда в серьезных делах начинаю с того, что приглашаю Бога участвовать в этом и благодарю за каждый решенный этап.

 

после необычайного сна,

у меня было подобное, но всё быстро реализовалось, практически без моего участия. То есть всю документацию мне сделала моя дочь юрист, а чиновники всё бегом подписали, как говорят - не читая.

 

То о чем я раньше никогда не думал, вообще никогда!

может в этом отличие - я лично думал

 

Я продожаю считать идею совершенно гениальной при всей её простоте... но воз и ныне там, хотя прошло уже более 15 лет.

это печально, когда такая идея не воплощается. Я думаю что вам лично надо этот вопрос решать с Богом. Из всего вами изложенного я вижу только отсутствие направляющей руки. Если бы Бог вас вел, то и спонсора бы дал.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Писатель
-105
|23 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата моисей
Разве будет работать Библия для антихриста?!

А что происходит по сей день? Разве сняты покрывала с Писания? Нет! Нет! и нет! Если б так хотели повести народы в светлое будущее, освободить от невежества(греха), то давно бы уже написали, растолковали, разжевали и накормили бы народ этими знаниями.

На деле же все происходит иначе. Библейские знания используют ради управления невежественными массами, как и раньше!

А разве так трудно объяснить, что в Писании речь идет о ДухоДуше(Внутренний человек) и духовной пище, посредством которой ОН и растет духовно!

Сегодня ДУХОВНАЯ ПИЩА стала инструментом управления человеком. Один маленький телевизор может накормить миллионы страждующих, но кормит он больше ядом нежели истинами. В результате у людей ВНУТРИ полный хаос, т.к. духовная пища -это пища ВНУТРЕННЕГО ЧЕЛОВЕКА, со всеми вытекающими последствиями.

Удален
Валерий Слово
|23 Мая 2017
1 Цитировать
У меня ни на секнду не было сомнений, что это от Бога. Я бросился работать над этим, долго всё воссоздавал. Наконец, закончил работу, все воссоздал как прототип на моем экране компьютера, теперь нужно было написать эту программу.

вот смотрите, идея приходит к тому, кто может её понять и сделать. Мне много приходило идей, так сказать от текущих проблем, до научных и они воплощались, даже в то время будучи неверующим. Но были и такие, как применение в войне, тем более что в Советское время это было престижно работать в оборонке. Но почему то не было стремления их воплощать. Хотя на такие дела денег не жалели. Даже сейчас есть идеи, но уже нет сил, энергии их воплощать. Устал я от этого мира.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+359
|23 Мая 2017
1 Цитировать
Из всего вами изложенного я вижу только отсутствие направляющей руки. Если бы Бог вас вел, то и спонсора бы дал.

Я тоже так иногда думаю... но возможность иного исхода ещё не окончательно истаяла в моем сознании. И поэтому как бы дозреваю до этапа осуществления. ))

Насчет "приглашения Бога" - вы дали замечательный совет, и я благодарю вас за это. Хотя я безусловно Его уже "приглашал" на тех, первых этапах... и затем время от времени как бы напоминал Ему о пропадающей идее (так что нельзя говорить, что я Его "не приглашал")...

... но всё же совет ваш сам по себе исключительно мудрый. Уже сталкивался с другими проблемами, когда вопрос "на небесах" решается не сразу. Бог как бы дает время для созревания: как человеку и его отношениям с Богом; так и смой идее, на которую через некоторое время уже смотришь совсем по-иному.

Удален
моисей
|23 Мая 2017
3 Цитировать
Через слово беспричинно называете незнакомого вам человека "лжецом", "антихристом"... Вам бы очистить сердце от скверны.

Вы возражаете? тогда не лгите и не хулите Отца и Сына и Свяиого Духа.

Удален
моисей
|23 Мая 2017
3 Цитировать
Позвольте возвратиться к причастию, и спросить вас вот о чем. Если вы придаете этому обряду такой "духовный" характер, то как вы смеете участвовать в нём, учитывая ваше столь низкое духовное состояние?

Разве это ваше дело определять духовное состояние? Вы мне никто. Просто то, что вы тут делаете, не вписывается в христианскую дискуссию. То, что вы не можете объяснить, вы вы называете поздними вставками или выдумками.

Ваше недостойное участие в обряде вечери Господней чревато болезнями и даже умиранием.

Не рожденный свыше человек не смеет участвовать в обряде вечери Господней.

Старожил
+359
|23 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата моисей
Не рожденный свыше человек не смеет участвовать в обряде вечери Господней.

Так потому я и спросил вас, почему вы участвуете.

Удален
Валерий Слово
|23 Мая 2017
1 Цитировать
так и самой идее, на которую через некоторое время уже смотришь совсем по-иному.

кстати, упомяну ещё один момент из своей жизни. Была у меня идея. Рядом с моим домом есть десятиэтажки,  почти квадратом стоят  и там посреди сделана детская площадка. Но дома стоят на уклоне, то есть нижние стоят метра на три ниже верхних и получается что дорога идет по низу, а потом крутой подъем  и зигзагом идет наверх к другим домам. А у нас вообще проблема с гаражами, кто живет в многоэтажках. Вот я и подумал, срыть этот косогор и сделать паркинг, а сверху не просто восстановить детскую, а сделать ещё крытый павильон, типа зимней, чтоб там организовать игровой зал. Сразу за домами есть ров, так что землю вывозить рядом. Поговорил с администрацией, те особо не против. Но вижу видение, что земля уже наполовину вывезена и вдруг с одного дома бежит мужик и вопит, что я уничтожил детскую площадку. Я объясняю что есть проект, площадка через два месяца будет стоять ещё лучше, а он ни в какую. меня аж зло взяло. Делаешь людям добро, а они  привыкли жить в дерьме, и им другого не надо. Короче, я не стал этот проект воплощать, да потом и финансов лишних не стало. И я вот так же в непонятках - я правильно поступил или надо было построить. Это было перед войной. Хотя по жизни я вывел правило, всякое добро наказуемо.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+359
|23 Мая 2017
0 Цитировать
И я вот так же в непонятках - я правильно поступил или надо было построить. Это было перед войной. Хотя по жизни я вывел правило, всякое добро наказуемо.

Думаю, нужно было довести до конца и достроить. У детей была бы площадка... а так вы поддались негативным эмоциям, и фактически пошли на поводу у того мужика.

Хотя соглашусь с вами в том, что действительно, иногда делая добро, попадаешь в необъяснимые неприятности.

Но нередки и случаи, когда человек идет напролом, осуществляя свою идею, среди хора критики и осуждений... а затем до людей как бы доходит, и они начинают отдавать ему должное. Иногда, когда и самого человека уже больше нет. Жизнь поистине непредсказуема.

Удален
Валерий Слово
|23 Мая 2017
0 Цитировать
а так вы поддались негативным эмоциям, и фактически пошли на поводу у того мужика.

я по разному думал, идея то моя лично была, а видение от Бога. Может это предупреждение было чтоб не строил. Сразу после этого, одна фирма начала строить с другой стороны дом. По плану семь 12-этажек. Лихо так начали стриь первую, с весны до осени уже стояло 10 этажей, 11-й недостроили и тут война. Вот стоит уже три года. если бы хоть успели сделать крышу, а так (не дай Бог) простоит ещё пару лет и всё, по крайней мере верхний этаж надо будет удалять, арматура в перекрытиях начала ржаветь, а гидроокись железа имеет больший объем чем железо, поэтому бетон начнет рвать.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
моисей
|23 Мая 2017
3 Цитировать
Так потому я и спросил вас, почему вы участвуете.

Речь была о вас.

Старожил
+359
|23 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата моисей
Речь была о вас.

Да прекрасно вы знаете, о ком была речь... Покайтесь перед Богом, очистите свое сердце, и возвращайтесь к нормальному дружелюбному общению. А пока - до свидания, всех вам благ.

 

я по разному думал, идея то моя лично была, а видение от Бога. Может это предупреждение было чтоб не строил.

Не исключено...

Иногда, думаю, бывает, что человек просто что-то замыслил неправильно, хотя намерения были хорошие. Поэтому Бог, желая человеку доброе, каким-то образом прерывает это предприятие. Человек расстраивается, скорбит....но думаю, если сохранит что-то в своем сердце, то рано или поздно, Бог его направит в нужное русло.

Как мало мы знаем...

Удален
моисей
|23 Мая 2017
3 Цитировать
Цитата Римма
Даже в таком , казалось бы очень понятном термине, и то вкладывается совсем другое в устах представителя иудаизма. А что уж там вы моисей ему об условии и факторах спасения озвучиваете? Оно, в этом учении тоже, похоже совсем нетакое, как все другие об этом знают.

Да пускай они живут как хотят, по при этом не навязывают свою "правду жизни" другим людям.

Последнее ваше предложение совсем не понял.

Старожил
+2367
|23 Мая 2017
0 Цитировать
Валерий Слово, наверное, один из тех немногих верующих в Христа, с кем можно вести конструктивный разговор по существу, обозначив тему и стараясь рабобраться в ней. Другие же, столкнувшись с исходящей от меня прямой критикой христианства, сразу начинают копать под мою личность, а некоторые и оскорблять, некоторые обижаются, некотрые начинают с неприязнью относиться, - таковых здесь, без преувеличения, 99 %.

И справедливости ради все-таки надо добавить -  Vice versa. Какие характеристики озвучены были у того же уважаемого как мной так и вами
форумчанина, на мою критику нелогичности и неправомерности хода рассуждения, приведшего на мой взгляд к неверным выводам?
Только и все то, что делают и другие, упомянутые вами, указ на многословность, неконкретность, принадлежность к определенному полу, и отличием строения мозга... и т.д. и т.п.

Так же как и в ваших комментариях в ответ на приведенные мной понятия о сущности Божества, учение о спасении,  основы христианского учения пункты, именно в той форме, которая принята в апологетеке.
Да ни  один пункт не был рассмотрен  за/против( так как вы требуете от других: конструктивно, по существу, не меняя контекста) - вами.
На ваше предложение включить п.6 - вам было дано обоснование на что вы опять привели только свои эмоции, выраженые в словах, так же и в остальных случаях:
эмоциональные возгласы/ сетования о неграмотности/невежестве христиан, обвинения в демагогии, обвинению в том, что они все пребывают в одурманености...народные традиции,
детские анологии с празднованием дат и даже какое-то отношение к сказочным персонажам, дед морозам и санта клаусам...
Рассказывать о своих снах и толковании их в разделе апологетика, и считать это ( appropriate) нормальным, полезным в разделе апологетика , более чем questionable чем appropriate
Так что опять возвращаемся и упираемся  все к тому же : No one is perfect, no one has it all.

Старожил
+2367
|23 Мая 2017
0 Цитировать
Поймите, мы находимся в разделе "Апологетика", здесь не обязательно кричать "Аминь, брат!" ,"Аминь, сестра!", - а можно критиковать как основополагающие доктрины, так и быть иудеем, агностиком, или атеистом... участник не обязан быть христианином на христианском форуме.

И что еще более странно, так то как ошибочно ваше понимание что такое апологетика и кто такие есть апологеты.


Так вот Апологетика вообще -  это искусство разумной защиты какой-либо точки зрения.
В христианстве же понятие апологетика, согласно Теологического  энциклопедического  словаря Уолтер Элвелла значение и понимание этого термина следующее :
« … Апологетика как часть христианской теологии представляет собой систематизированное аргументированное рассуждение, отстаивающее божественное происхождение и непреложность христианской веры…».

Вот именно этим, отстаиванием  божественное происхождение и непреложность христианской веры и занимаются те, кого принято называть апологетами, но не те кто делает с точностью до наоборот.
И поэтому,  сочинения раннехристианских апологетов и богословов — например, Иустина Мученика против язычников и иудеев, Иринея Лионского против гностиков, Афанасия Александрийского и каппадокийцев против ариан, Блаженного Августина против пелагиан — до сих пор не потеряли своей актуальности. Даже в наши дни многие страницы этих сочинений без всякой редакции будут действительными и эффектными пособиями как
надо вести диалог в рамках того, что имеем здесь, в разделе  апологетики. Да и вообще, их  можно перепечатывать и раздавать современным критикам и тем, кто, называет себя христианином, лишь по принадлежности к тому или иному народу;  зачастую чтение их гораздо эффективнее/полезнее, чем работы современных авторов.

Удален
моисей
|23 Мая 2017
3 Цитировать
Римма, я уважительно отношусь ко всем религиям... до тех пор пока мне не начинают доказывать и навязывать "истинность" и "уникальность" своей религии. Вот в такой момент я становлюсь на дыбы и ставлю таких на место - будь то христианин, буддист или иудей.

Вот же откуда берется демагогия. И говорить с вами - участвовать в демагогии. И, тем более что-то вам доказывать.

Про Павла смотрите сами кому был свет, и кто слышал голос, и кто не слышал. Но, уверен, что вам это не нужно. Вам нужно троллить и насмехаться над христианами. Такая лживость и богохульство не останутся без наказания со стороны Бога.

Удален
моисей
|23 Мая 2017
3 Цитировать
Я так понимаю разговора у нас не получится,потому что я Вас вообще не понимаю,а Вы понимаете у меня то что я вообще не имел ввиду,но за то мой вопрос совершенно игнорируете.

Ладно! Придется просто выяснить у вас такое: вам известен ли Авраамов завет с Богом, и смысл знамения этого завета?

И следующий похожий вопрос: вам известен ли Моисеев завет с Богом, и смысл знамения этого завета?

Если у вас нет ответов на эти вопросы, то нет смысла в вашей рекламе высоких достижений иудаизма, коли вы не научены основам этой веры.

Удален
Валерий Слово
|23 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
на приведенные мной понятия о сущности Божества,

не понял, - я что то пропустил? А где это вы про это писали?

 

Цитата Римма
и отличием строения мозга

спасибо что напомнили. Хочется спросить, вы посмотрели статьи и снимки МРТ мозга мужчины и женщины? Я как русскоязычный и не знающий английского ограничен в статьях на данную тему. А у вас такая обширная возможность.

Хотелось бы услышать  от вас резюме по этому вопросу.

 

Цитата Римма
Рассказывать о своих снах и толковании их в разделе апологетика, и считать это ( appropriate) нормальным,

ну не совсем так, как вы преподносите. Поиск объяснения их причины и следствия этого, а не литературный рассказ, как можно понять из вашего комментария..

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
моисей
|23 Мая 2017
3 Цитировать
Моисей мне так и не ответил каким образом "союз между рассеченными частями" делает бессмысленным гиюр."

Смысл "союза рассечения" между Авраамом и Всевышним очень важен для потомства в завете.

А гиюр с обрезанием просто не может обеспечить точности завета крови участников Авраамова и Моисеева заветов. Хотя вижу, что Тора позволяет принимать в Авраамов завет иноплеменников

Ваши учителя могут ли вам подсказать, откуда появился гиюр? Какие слова Торы являются основанием гиюра?

Вот когда вы будете приготовлены, тогда поговорим с вами о смысле обрезания, о смысле шабата, и о гиюре.

Старожил
+359
|23 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
эмоциональные возгласы

Кто бы говорил, ув. Римма У вас 30 страниц подряд - одни эмоции. Вы просто этого совершенно не замечаете. ))

 

Цитата Римма
детские анологии с празднованием дат и даже какое-то отношение к сказочным персонажам, дед морозам и санта клаусам...

Опять-таки, ваше возмущение основано на чисто религиозном восприятии, - как бы вы против такого определения вашего восприятия не возражали. Вы просто не хотите понять, что объект вашего религиозного обожания вполне может в глазах других выглядеть именно так: как сказочный персонаж, как дед мороз или санта-клаус... Какая-нибудь библейская притча, которую вы с благоговением читаете и цитируете, - в глазах других выглядит такой же сказкой и мифом, как сотни других, которые, в свою очередь, считаете сказками и мифами вы сами...

Другие люди не обязаны воспринимать ваши святыни как свои собственные. И наоборот, то над чем вы можете иронизировать (языческий истукан, например) - может для других означать святыню.

Удален
моисей
|23 Мая 2017
4 Цитировать
Тору называем Торой, а весь Танах зовем ТаНаХом. Значит вы признаете всё, написанное в Библии?
Не надо пытаться навязывать свое понимание терминов,у нас оно такое как я Вам изложил,нравится Вам это или нет неважно.

Нет! Так не пойдет! Если вы будете ТаНаХ называть Торой, тогда разговори не получится, если и мы начнем подменять слова и понятия, нравится вам это или нет, не важно.

Удален
моисей
|23 Мая 2017
3 Цитировать
Цитата моисей Теперь изложите ваше мнение. Пока Вы игнорируете мой вопрос каким образом "союз между рассечеными частями" препятствует стать полноценным евреем я отказыаюсь отвечать на другие Ваши вопросы.

Почему вы "союз рассечения" называете "союзом между рассеченными частями". По вашему получается, что в союз входят рассеченные части жертвы. А реально в союз входит Бог и человек.

 

Объясняю:есть мицвот Торы которые прямо противоречат таким убеждениям,я их уже приводил.Получается что для того чтобы принять убеждение что Йешуа Б-г надо забыть эти заповеди. Я не стану объяснять что это наприемлимо.

А с меня вы требете объяснения вплоть до бойкота. :))

Со мной вы сможете говорить, когда подготовитесь по теме. Не тороплюсь.

А с Риммой вы тоже не подготовлены говорить?

Старожил
+359
|24 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
И что еще более странно, так то как ошибочно ваше понимание что такое апологетика и кто такие есть апологеты.

Умеете озадачить.

И как всегда, не объясняете, в чем же мое понимание "ошибочно"... и где я вообще выводил какие-то определения термину "апологетика" и "апологеты", - чтобы делать затем вывод о правильности или ошибочности. ))

 

Цитата Римма
Вот именно этим, отстаиванием  божественное происхождение и непреложность христианской веры и занимаются те, кого принято называть апологетами, но не те кто делает с точностью до наоборот.

Кто же против. Вот и занимайтесь отстаиванием божественности, в ответ на мою критику. Ранние апологеты отстаивали свои взгляды против критиков, труды которых были уничтожены... время было другое. Так что читая мои посты, отстаивайте свою веру, а не критикуйте критика - вот вам и будет "апологетика". 

Старожил
+2367
|24 Мая 2017
0 Цитировать
Кто бы говорил, ув. Римма У вас 30 страниц подряд - одни эмоции. Вы просто этого совершенно не замечаете.

Может и так, в вашем понимании - одни эмоции да еще 30 стр.
Опровергать или соглашаться, считаю нецелесообразно,
в данной ситуации особенно , учтывая, что все посты
каждого из нас  доступны всем читающим. Выводы , уверена, будут разнообразные на этот счет.

Но с другой стороны - это okay!
Ведь согласно вашим же определением это же форум - обмен мнениями.
Так ? Значит и будем не сетовать, а слушать/читать не только свое мнение,
но и других.  И это логично и закомомерно, так как еще в древие времена римским
драматургом  Теренцием было подмечено "quot/tot capita/ homines, tot sententiae"
и популяризировано самим Cicero (Цицероном) :     as many men, so many opinions ,
а в русской классике  графом Львом Толстым: сколько людей, столько и мнений.

Старожил
+2367
|24 Мая 2017
0 Цитировать
Вы просто не хотите понять, что объект вашего религиозного обожания вполне может в глазах других выглядеть именно так: как сказочный персонаж, как дед мороз или санта-клаус... Какая-нибудь библейская притча, которую вы с благоговением читаете и цитируете, - в глазах других выглядит такой же сказкой и мифом, как сотни других, которые, в свою очередь, считаете сказками и мифами вы сами...

Ну что вы вы , дорогой Незнакомец, вот именно то, что вы написали - это как раз всем понятно, что же тут нового или таинственного.
Они ни опровергают и ни подтверждают ничего.
Именно это и называется  -   эмоции, чувства той или иной группы людей или индивидуума выраженные в словах.

Старожил
+2367
|24 Мая 2017
0 Цитировать
Другие люди не обязаны воспринимать ваши святыни как свои собственные. И наоборот, то над чем вы можете иронизировать (языческий истукан, например) - может для других означать святыню.

Совершенно с вами согласна, никто и никого обязывать не должен.

Хоть одно слово в моих постах дало вам повод подумать такое?
Нет, ув. Незнакомец, я всегда "за" право выбора любого, о чем вам лично неоднократно озвучивала.
Но немного остеречь то от каких-то либо немужных действий то можно, правда? Вот так нас предостерегал тот будийский монах- профессор
о чем я упоминала вам.... какое же это обязывание... это инфо для размышления...

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы