Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Старожил
+2367
|21 Мая 2017
1 Цитировать
О заповедях еврейской женщины — Еврейская женщина | Иудаизм и евреи на Toldot.ru https://toldot.ru/jfamily/woman/woman_2464.html

Спасибо за ссылку. Прочитала, но там ничего не говорится о гиюре для жещин.
а просто извещают, что " Еврейская женщина освобождена от повелительных заповедей, связанных со временем: возложение тфилин, ежедневное изучение Торы, некоторые заповеди, связанные с праздниками." Ничего ей и делать не надо в плане духовных практик. Только вот будь скромной, с простым вкусом в одежде- Скромность -Цниют,и баалат хесед  - творящая дела милосердия.

Старожил
+2367
|21 Мая 2017
1 Цитировать

А вот это - меня прямо восторгнуло. ...  даже поглощение пищи это совсем не то, что все понимают,  а, такое что-то , которое имеет свое слово - мицва.!

"Настало время открыть главный секрет еврейской жизни: мицвот это или нет, зависит от… нашего выбора! Дело в том, что есть действия, которые являются мицвот благодаря совершению самого действия, такие, как возложение тфилин, заповедь жить в сукке и т.п. В этом случае мицва считается выполненной, даже если кавана (намерение) была минимальной. Но есть действия, которые могут стать мицвот именно благодаря мыслям и намерениям, которые мы в них вкладываем.

Например, такое простое занятие, как еда. Если мы просто поглощаем пищу, потому что голодны, она насыщает наше тело, но не возвышает нашу душу (а может даже навредить). Но если мы приготовили эту пищу со скрупулёзным соблюдением законов кашрута, вдумчиво и с глубокой благодарностью сказали благословение и едим, чтобы у нас были силы и здоровье для жизни по Торе, то весь процесс еды превращается в цепочку мицвот, возвышающих душу и достойных награды. Точно так же обстоит дело, когда человек работает и получает зарплату. Если он видит в своей работе возможность помогать людям, а в заработке — процветание для своей семьи и средство для благотворительности и других добрых дел, его профессиональная деятельность — мицва. Но если он работает только для того, чтобы потратить деньги на развлечения и ненужную роскошь, мицвы у него нет."

Старожил
+2367
|21 Мая 2017
1 Цитировать

А в этом отрывке - ну как не восторгнутся....ничего ты  женщина нe понимаешь , это не просто твоя домашняя "тюрьма" , с одинаково повторяющей рутиной изо дня в день, нет - это  сад духовных наслаждений, главное, это  возможности для достижения высшей духовности через простые материальные действия, полной гармонии души и тела, и притом, только для них - женщин. А  вот с мужчинами - наверняка все иначе.

Если женщина жалуется на «серое и безрадостное существование в четырёх стенах» и завидует своим «свободным» подружкам, она упускает замечательную возможность превратить свою жизнь в прекрасный сад духовных наслаждений. Когда даже забота о собственном здоровье является огромной мицвой и влечёт за собой множество других мицвот — деяний хеседа для нашей семьи."


Совершенство женщины находится внутри неё, надо только не мешать ему проявиться. А для этого необходимо охранять и очищать себя от посторонних примесей и ложных представлений.

Вот так! Не мешайте ей и будет вам всем счастье!

Старожил
+2367
|21 Мая 2017
3 Цитировать
Здесь я решаю, что правомерно

Да конечно, Вы, Вы Незнакомец, всея Инвиктори Форум! Не извольте и сомневаться !Lol!

 

Те кто "принимает" и "разделяет", просто подобрали для себя все то удобное и обтекаемое, пригодное на все случаи жизни.

Оoo, дорогой Незнакомец, это еще ничего, по сравнению с тем, что друг  Элазар Бен-Яир тут нам недавно поведал.
Как вам такое?  Вот где совсем далеко от всякого удобства, начиная с младых лет,
даже физически отрезание рассекание..., не говоря уж за всякого рода миквы.....
а уж какое необтекаемое- то...и выкресты  и рабы и гиюрные и негиюрные...  вон какую суровую отповедь ваш друг Сенатор переслал нам  ...а как их мудрецы-то воюют .....куда там до христианских ,
так что вы сильно не расстраивайтесь.... на этот счет, выбор есть....и у вас и у нас....

 

ля меня это полнейшая бессмыслица: торжественно провозглашать, что "я верую в Иисуса Христа" и что "Библия для меня незыблимый авторитет"... но при этом и слова Христа игнорировать, и Библию не исполнять; и то что описано, для вас не работает и никак не действует в реальной жизни...

Но от этого вашего признания , христианское вероучение ну никак не изменится, незвисимо что вы считаете. Не правда ли?

Вот уж сколько лет подряд.. и что только не было высказано и написано.... а оно было есть и будет.
Для вас бессмыслица , а  для многих и многих - совсем наоборот. Разве не так?

А вот насчет уровня и качества исполнения как Библии , так и  всего остального,
то переживать вам за всех ну совсем не стоит. Ведь так и написано в том же Евангелии, что не вы будете отвечать за остальных, а только за себя, так что вы не расстраивайтесь так, все у Бога под контролем , и  те для кого - "это полнейшая бессмыслица" и те - для кого наоборот.

Удален
Валерий Слово
|21 Мая 2017
0 Цитировать
ну так и скинию "теряли"
К чему Вы это мне написали?

как это к чему? к размышлениям.  Сначала скиния, потом первое разрушение храма, потом второе. Давид выпросил построить Храм Имени. Но Мессия говорит что Храмом является сам Человек, божье творение, а не рукотворное. И в этом храме человек поклоняется в Духе.

 

А для него точно глас с небес был авторитетом?Разве он сам не говорил что если даже ангел с неба будет говорить не то что он говорил нельзя верить?Тогда где доказательства тому что надо верить тому ангелу который явился ему,если он вообще ему являлся?

ну это ваше недопонимание сказанного Павлом.

Глас с небес был Божий и поэтому сказано, что не верить никому, если оно вступает в противоречие сказанного Богом. И под Ангелом не обязательно понимать, что от Бога он. Даниил так же упоминает противостоящих  Ангелу Божьему. То есть, - есть ангелы и не божии.

 

Слова которые говорят не так как говорит Тора не имеют смысла.

Ну что вы так вдруг заявляете? Слова как раз и есть выражатели смысла, то есть Мысли, другое дело что они выражают. Бог сказал, что Его Мысли не наши мысли.

Если говорить о Пятикнижии, то и там есть (мягко скажем, неточности), суть то не искать это, а искать то, что проходит, образно "красной нитью", через Тору. А это показать Творца. А описания то делал человек.

Тоже самое и в кн. Нового Завета, кто что ищет, кто ищет "красную нить", кто то ищет неточности. Если вам открылость то, что приходил Мессия, то почему вы пытаетесь умалить слова Мессии. Сами же написали, что прозевали Мессию, поэтому снова пытаетесь наступить на грабли, так что ли???

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Писатель
+3
|21 Мая 2017
0 Цитировать
как это к чему? к размышлениям.  Сначала скиния, потом первое разрушение храма, потом второе. Давид выпросил построить Храм Имени. Но Мессия говорит что Храмом является сам Человек, божье творение, а не рукотворное. И в этом храме человек поклоняется в Духе.

Вы думаете что это неизвестно иудаизму?В грядущем мире не будет храма,но пока существует вселенная Гора Цион превознесена над всеми горами.

 

ну это ваше недопонимание сказанного Павлом. Глас с небес был Божий и поэтому сказано, что не верить никому, если оно вступает в противоречие сказанного Богом. И под Ангелом не обязательно понимать, что от Бога он. Даниил так же упоминает противостоящих  Ангелу Божьему. То есть, - есть ангелы и не божии.

Это мой заслуженный скепсис:если он утверждает что не всякому Ангелу с неба можно верить,то почему я должен верить тому Ангелу который явился ему?

 

Ну что вы так вдруг заявляете? Слова как раз и есть выражатели смысла, то есть Мысли, другое дело что они выражают. Бог сказал, что Его Мысли не наши мысли. Если говорить о Пятикнижии, то и там есть (мягко скажем, неточности), суть то не искать это, а искать то, что проходит, образно "красной нитью", через Тору. А это показать Творца. А описания то делал человек. Тоже самое и в кн. Нового Завета, кто что ищет, кто ищет "красную нить", кто то ищет неточности. Если вам открылость то, что приходил Мессия, то почему вы пытаетесь умалить слова Мессии. Сами же написали, что прозевали Мессию, поэтому снова пытаетесь наступить на грабли, так что ли???

"Красная нить" Торы ее неизменность,что подтверждает сам Йешуа:Лука 16:17 "скорее исчезнут небо и земля, чем хотя бы одна черта буквы в Торе утратит силу".

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Иова.
Удален
моисей
|21 Мая 2017
3 Цитировать
Еще больше не понимаю,а что значит "как работает завет рассечения" если Вы о "карат берит"?

Если вы узнали, что такое "карат берит", то нужно узнать и как он работает? Для чего он нужен? Разве только для знамения? Или таки через него что-то проходит, как положено в карат берит?

Имеете ли вы лично сами отношение к этому?

Удален
моисей
|21 Мая 2017
3 Цитировать
Какие вопросы? Пропустил. Помню один ваш вопрос, что-то типа: "Незнакомец, не хотите ли покаяться, и получить вечную жизнь в Иисусе?" Вы об этом?

Вопросы к вам были. Сами отматывайте назад и смотрите, и отвечайте.)

Писатель
+3
|21 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата моисей
Если вы узнали, что такое "карат берит", то нужно узнать и как он работает? Для чего он нужен? Разве только для знамения? Или таки через него что-то проходит, как положено в карат берит? Имеете ли вы лично сами отношение к этому?

Извините пожалуйста,но Вы что то говорите,а смысл того что Вы пытаетесь мне сказать совершенно непонятен,как некпонятна и связь с предыдущими постами.

Каким образом "союз между рассечеными частями"мешает язычнику стать евреем после гиюра?

Что через него проходит?Вы о чем вообще?

Как я могу не иметь к нему отношения если я еврей?

Вы о чем вообще?

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Иова.
Удален
моисей
|21 Мая 2017
3 Цитировать
Для меня это полнейшая бессмыслица: торжественно провозглашать, что "я верую в Иисуса Христа" и что "Библия для меня незыблимый авторитет"... но при этом и слова Христа игнорировать, и Библию не исполнять; и то что описано, для вас не работает и никак не действует в реальной жизни...

Так и не удивительно, что для вас не работает. Разве будет работать Библия для антихриста?! И вы не будете исправлять своё такое положение?

Удален
моисей
|21 Мая 2017
4 Цитировать
Мне без разницы что он писал,если для него не было авторитетов,то он еще меньший авторитет.От того что Вы повторите эту мантру хоть миллиард раз Тора не отменится.

Тора - это слово Всевышнего!

Иисус Христос - это воплощенное Слово Всевышнего, через Которое всё начало быть, что начало быть.

Которое из двух утверждений, по-вашему, верно?

Писатель
+3
|21 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата моисей
Тора - это слово Всевышнего!

Верно.

 

Цитата моисей
Иисус Христос - это воплощенное Слово Всевышнего, через Которое всё начало быть, что начало быть. Которое из двух утверждений, по-вашему, верно?

Надо объяснять что утверждение неприемлимо для иудаизма?

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Иова.
Удален
моисей
|21 Мая 2017
3 Цитировать
Слова которые говорят не так как говорит Тора не имеют смысла.

Слова пророков тоже, по-вашему, не имеют смысла?

Слова Писаний вам тоже не нравятся?

Для вас только Тора авторитет?

Вы случайно не самаритянин? )))

Писатель
+3
|21 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата моисей
Слова пророков тоже, по-вашему, не имеют смысла? Слова Писаний вам тоже не нравятся? Для вас только Тора авторитет? Вы случайно не самаритянин? )))

Под Торой подразумевается не только Хумаш,но и весь Танах и Устная Тора,в узком смысле слова это Хумаш,хотя на самом деле все Пророки и Писания содержатся в самом Хумаш.

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Иова.
Старожил
+359
|21 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата моисей
Вопросы к вам были. Сами отматывайте назад и смотрите, и отвечайте.)

Были вопросы, значит были вам и ответы. Если не было ответа, - значит, либо пока ваше время не настало, либо молчание - это то что вам нужно смиренно принять.

 

Цитата моисей
Так и не удивительно, что для вас не работает. Разве будет работать Библия для антихриста?!

Ну, во первых речь шла не обо мне, а о вас.

Во-вторых, употребление вами слова "антихрист" видимо означает, что вы меня принимаете за Лже-Мессию? 

Если же вы просто применили это слово для обозначения чего-то антихристианского... то скорее, это подходит к вам, позиционирующих себя как "христиане", но дружно чихающим на слова евангельского Христа.

Или вы уже отреклись от всего, и взяв крест, следуете за Христом? Подтвердите свой статус, живой анекдот. ))

Удален
Валерий Слово
|21 Мая 2017
0 Цитировать
Это мой заслуженный скепсис:если он утверждает что не всякому Ангелу с неба можно верить,то почему я должен верить тому Ангелу который явился ему?

но ведь это легко проверяется, кто есть кто, разве вы не знаете?

2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.

 

Гора Цион превознесена над всеми горами.

которая, та что в стране Мадиамской? Сейчас Сауд. Аравия.

 

подтверждает сам Йешуа:Лука 16:17 "скорее исчезнут небо и земля, чем хотя бы одна черта буквы в Торе утратит силу".

я уже заметил свойственную черту доказывающих, выделять частично, то что удобно уходя от контекста

читаем с предыдущего стиха:

16 Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него.
17 Но скорее небо и земля прейдут, нежели одна черта из закона пропадет.
(Лук.16:16,17)

 

В грядущем мире не будет храма

Разве самарянке об этом говорил Мессия?

20 Отцы наши поклонялись на этой горе, а вы говорите, что место, где должно поклоняться, находится в Иерусалиме.
21 Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу.
(Иоан.4:20,21)

Где храм будет по вашему?


Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+359
|21 Мая 2017
0 Цитировать
Это мой заслуженный скепсис:если он утверждает что не всякому Ангелу с неба можно верить,то почему я должен верить тому Ангелу который явился ему?
Глас с небес был Божий и поэтому сказано, что не верить никому, если оно вступает в противоречие сказанного Богом. И под Ангелом не обязательно понимать, что от Бога он.

Ребята, если я правильно вас понял, вы смешали в кучу два разнах отрывка.

Глас Божий, объявляющий что Иисус Его возлюбленное чадо и что его нужно слушать, - это из перикопа на реке Иордан во время крещения.

Ангел с неба с иным благовествованием - это уже слова Павла.

В принципе, в любое время, у всех народов и верующих групп, кто-то кому-то с неба постоянно является и что-то объявляет, - причем почему-то скрывает сказанное от остального мира. Отсюда и спепсис остального мира, - за исключением тех, кто решает для себя, что верить этим "сообщениям с небес" можно.

В случае с Иисусом на Иордане, непонятно, кто слышал "Глас Бога". Если слышали присутствующие, включая Иоанна Крестителя, - то почему же этот величайший из рожденных женами усомнился затем во Христе? Выходит, не слышал никакого гласа.

Что же до Павла, - то и к нему был "глас с небес", на Дамасской дороге. Но почему-то Павел хорошо не запомнил детали, и впоследствии запутался в показаниях... так что достоверность его слов тоже нулевая.

Вывод из всего этого?

Люди, вас дурят, доверяйте только своим глазам и ушам. 

Старожил
+949
|21 Мая 2017
1 Цитировать
Люди, вас дурят, доверяйте только своим глазам и ушам.

И Вы тоже... это делаете?

Старожил
+2367
|21 Мая 2017
2 Цитировать
Надо объяснять что утверждение неприемлимо для иудаизма?

Конечно надо, а  то сами же заявляете, что все-таки признаете, что Мессия к вам приходил, а вы его прозевали...
я , как Валерий Слово поняла именно  так.
А теперь еще и спрашиеваете надо или нет? Сказали " А," так надо
бедным "заблудшим " христианам и показать как у вас все по-полочкам в вашем учении разложено,
да еще и как вы его исполняете.
А то вон прочитайтет, как называющий себя христианин Незнакомец сетует, что учение христианское такое обтекаемое и удобное...
и вот даже такое удобное и то на его взгляд невыполняемое...всеми.

А вы еще спрашиваете надо, не надо...ведь   в вашем учении и вообще  ни удобства, ни обтекаемости.... вроде Мессия приходил а все даже этого не увидели , прозевали, так давайте его вообще
будем отрицать,  вообще будем учить что  все спасение для мужчин зависит  от наличия/или отсутствия кусочка их же  кожи на определенном месте, а для женщин - вот
вообще ваше учение выдало им  карт-бланш -  и Тору не читай, а уж Талмуд, вообще незачем, и молится то тоже совсем необязательно, сиди себе тихонько в четырех стенах, будь скромна в одежде и добра - и спасение у тебя уже в "кармане."

Так что друг  Элазар Бен-Яир если взялись за гуж, то все, так по-порядку и озвучивайте.
А мы потом как Незнакомец и вместе с ним и озвучним -  типа "полная это бессмыслица" или нет.
И это будет справедливо , разве ж только про христианское учение можно так говорить, а о других  учениях ?  затрагивать ни-ни?

Старожил
+2367
|21 Мая 2017
3 Цитировать
Люди, вас дурят, доверяйте только своим глазам и ушам.

В таком случае, закономерный вопрос к вам, Незнакомец, если вы так хорошо и четко осознаете, почему же до сего дня вы
сами то , не отречетесь  от этого учения , почему вы до сих пор считаете себя христианином, и каждое воскресение
спешите со своими любимыми вами людьми(женой, детьми) туда, где читают именно такие тексты, которые согласно ваших слов "дурят" людей?
Да еще и в преломлении  учавствуете зачем-то? Или уже все, нет такого?
Или по причине отсутствия альтернативы в вашей жизни так и плывете по-течению, несмотря на свое неверие и в данное вероучение?
А вот на форуме, и который год подряд притом, только  из любви к нам,  обманутым и стараетесь , стараетесь, что бы мы поняли как нас "дурят"?  Так что-ли?

А куда теперь нам идти?  К другу Элазар Бен-Яиру? Так там нас вообще не хотят, только если что в статусе рабов....
Куда податься бедному не еврею?

Правильно , ответ очевиден...туда, куда ходите и вы, несмотря ни на что.

Удален
моисей
|21 Мая 2017
4 Цитировать
Да,с цицит,пэйсами,бородой и в кипе,это наш образ жизни.

Если даже делами закона не спасается никакая плоть, то волосами и одёжками уж точно не спасешься.

Удален
Валерий Слово
|21 Мая 2017
0 Цитировать
Ребята, если я правильно вас понял, вы смешали в кучу два разнах отрывка.

неправильно поняли. Речь шла о Гласе Павлу по дороге в Дамаск.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
minos
|21 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата Римма
И это будет справедливо , разве ж только про христианское учение можно так говорить, а о других учениях ? затрагивать ни-ни?

Ишь чего вздумали... Им бы на знамёнах написать: Вавилон наш и вперёд, как 300 спартанцев.


Удален
моисей
|21 Мая 2017
3 Цитировать
Извините пожалуйста,но Вы что то говорите,а смысл того что Вы пытаетесь мне сказать совершенно непонятен,как некпонятна и связь с предыдущими постами. Каким образом "союз между рассечеными частями"мешает язычнику стать евреем после гиюра? Что через него проходит?Вы о чем вообще? Как я могу не иметь к нему отношения если я еврей? Вы о чем вообще?

Извиняю.) Понял, что вы не имеете представления о знамении Авраамова завета.

А о знамении  Мосеева завета вы так же хорошо осведомлены?

Удален
моисей
|21 Мая 2017
3 Цитировать
Цитата моисей Иисус Христос - это воплощенное Слово Всевышнего, через Которое всё начало быть, что начало быть. Которое из двух утверждений, по-вашему, верно?
Надо объяснять что утверждение неприемлимо для иудаизма?

Слово Бога  из Псалма 39 об исполнении Мессией воли Божьей неприемлемо для иудаизма, или для мудрецов оно не понятно?

Пс.39:7 Жертвы и приношения Ты не восхотел; Ты открыл мне уши; всесожжения и жертвы за грех Ты не потребовал.

8 Тогда я сказал: вот, иду; в свитке книжном написано о мне:

9 я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и закон Твой у меня в сердце.

Евр.10:5 Посему [Христос], входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне.

6 Всесожжения и [жертвы] за грех неугодны Тебе.

7 Тогда Я сказал: вот, иду, [как] в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже.

Теперь изложите ваше мнение.

Старожил
+949
|21 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
В таком случае, закономерный вопрос к вам, Незнакомец, если вы так хорошо и четко осознаете, почему же до сего дня вы сами то , не отречетесь  от этого учения

Так это у него самообман, что он осознает.

Удален
моисей
|21 Мая 2017
3 Цитировать
Под Торой подразумевается не только Хумаш,но и весь Танах и Устная Тора,в узком смысле слова это Хумаш,хотя на самом деле все Пророки и Писания содержатся в самом Хумаш.

Давайте говорить не о том, что подразумевается, а прямо и собственной терминологией.

Танах - это Тора и Пророки и Писания, ТНХ. Мы понимаем это прямо так и Тору называем Торой, а весь Танах зовем ТаНаХом.

Значит вы признаете всё, написанное в Библии?

Удален
моисей
|21 Мая 2017
3 Цитировать
Цитата моисей Вопросы к вам были. Сами отматывайте назад и смотрите, и отвечайте.)
Были вопросы, значит были вам и ответы. Если не было ответа, - значит, либо пока ваше время не настало, либо молчание - это то что вам нужно смиренно принять.

Значит при отсутствии ответов, вам нечего ответить и молчание может рассматриваться как утверждение в вопросе, принятое за правду. Бинго!

Удален
моисей
|21 Мая 2017
3 Цитировать
Во-вторых, употребление вами слова "антихрист" видимо означает, что вы меня принимаете за Лже-Мессию?

Ой! Не обольщайте себя статусом. Просто один из не крупных противников Иисуса, которых было много уже в времена Иоанна.

 

Или вы уже отреклись от всего, и взяв крест, следуете за Христом? Подтвердите свой статус, живой анекдот. ))

Ну, мы же не глупые вестись на ваши уловки. Мы даже глаза и руки себе оставили. ))

Но крест взяли и следуем Путем с Христом.

Антоним живому анекдоту есть мертвая притча во языцех. ))

Удален
моисей
|22 Мая 2017
3 Цитировать
Что же до Павла, - то и к нему был "глас с небес", на Дамасской дороге. Но почему-то Павел хорошо не запомнил детали, и впоследствии запутался в показаниях... так что достоверность его слов тоже нулевая. Вывод из всего этого? Люди, вас дурят, доверяйте только своим глазам и ушам.

Где Павел запутался в показаниях? Павел слышал Иисуса, другие слышали только Павла.

Не нужно тут заниматься антихристианской агитацией.

Излагайте свою позицию без лозунгов и призывов.

Отложите свой словесный терроризм. Если не можете победить в открытой полемике, то не нужно прятаться за спины народа.

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы