Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Писатель
-54
|26 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата моисей
то Сам Автор мог ли дописать?

Все буквы на земле написаны и переписаны людьми. Служите буквам? Поздравляю!

зри в корень
Удален
моисей
|26 Мая 2017
3 Цитировать

Не вижу связи между мыслью о дописывании и вашей последней фразой. Такое несоответствие показывает неравенство между первым и вторым, и называется неадекватностью.

Писатель
-54
|26 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата моисей
Не вижу связи между мыслью о дописывании и вашей последней фразой.

Связь простая: Бог лично своей рукой ничего не писал

зри в корень
Писатель
-105
|26 Мая 2017
0 Цитировать
когда умирает человек, то плоть остается, а тело покидают Дух и Душа - так получается. Куда идёт Дух, а куда Душа?

Тело покидают Дух, Душа и Разум.

Сей есть Иисус Христос, пришедший ВОДОЮ и КРОВИЮ и ДУХОМ, не водою только, но водою и кровию, и Дух свидетельствует о Нем, потому что Дух есть истина..........

И три свидетельствуют на земле: ДУХ, ВОДА и КРОВЬ; и сии три об одном.  так вот кто эти двое-трое, собранные во имя Мое!!!!

Дух=Бог(ин4:24)

Кровь=метафора=ДУША(лев17:11,14)

Вода=метафора=духовное питие=ЗНАНИЯ, взятые из РЕКИ=КНИГА ЗАВЕТА(сирах24:25-29) или просто из Мудрых книг(3Ездры14:44-48)

Дух+Душа+Разум.

Очередность исхода тонких тел из тленного тела (ин19:30)(лк23:46) Дух; Кровь и ВОДА(ин19:34)

Дух, Душа+Разум....

Писатель
-54
|26 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Vasya60
Тело покидают Дух, Душа и Разум.

Еще остывающее тело покидают бесы, демоны, вши и блохи, если таковые имеются.

Покидание тела - это условное выражение. И нет смысла перечислять нематериальные "составляющие", как материальные во время ревизии

зри в корень
Удален
Валерий Слово
|26 Мая 2017
2 Цитировать
Цитата Vasya60
Тело покидают Дух, Душа и Разум.

и троицей стоят в очереди суда или как вы себе это представляете?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+359
|26 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
И говорят примерно так, что Бог есть Дух Святой, но Дух Святой не есть Бог.

И правильно говорят.

 

Цитата моисей
или просто придуряетесь, купаясь в своем поражении?
....... Не к лицу человеку, позиционирующему себя философом, говорить такие глупости в отношении Бога.
....
Ха-ха-ха!

Простите. моисей, я уже как-то распростился с вами, и сейчас жалею, что опять стал отвечать вам. Общение с вами оскорбительно для моего интеллекта, и оставляет ощущение какой-то грязи. 
Прошу вас больше не беспокоить меня до выполнения вами условий озвученных мной выше.

 

ну с этим я могу согласиться, только с одной поправкой, союз  "И" должен стоять. Я понимаю что Филип говорил применительно И к ним, что ВСЕ служат Богу в пределах того, что БОГ допускает. Я лично не могу представить противника Богу. То есть так: Святым служат И злые силы.

Я с вами согласен, но Библия (или точнее, распространенные толкования богословов) - нет. Всё-таки сатана и его полчища являются Богу противниками.

Конечно, при этом всегда можно оговаривать, что Бог просто "допустил"...

Старожил
+949
|26 Мая 2017
0 Цитировать

А Свидетели Иеговы признают Духа Святого за личность?

 

И правильно говорят.
Писатель
+3
|26 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата BRATT
Это не корректно. Йешуа - земное имя мужчины, данное ему при рождении. Он был прежде сотворения мира, но не в теле и не с таким именем

Не вижу принципиальной разницы.Ну да ладно,а как было его имя?Он ангел или бог?

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Иова.
Писатель
+3
|26 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Ув.Элазар Бен-Яир

Заповедь гиюра была дана еще Аврааму:

Берешит 17:

10 Вот завет Мой, который вы должны соблюдать между Мною и вами, и между потомством твоим после тебя: обрезан да будет у вас всякий мужчина.

11 Обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знаком союза между Мною и вами.

12 Восьми дней от рождения да будет обрезан у вас в роды ваши всякий мужского пола, рожденный в доме и купленный за серебро у какого-либо иноплеменника, который не из твоего потомства.
13 Обрезан должен быть рожденный в доме твоем и купленный за серебро твое, и будет завет Мой на теле вашем заветом вечным.
14 Необрезанный же мужчина, который не обрежет крайней плоти своей, истребится душа та из народа своего: завет Мой он нарушил.

Затем при избавлении из земли Мицраим:

Шмот 12:

43 И сказал Господь Моше и Аарону: вот устав пэсаха: никакой иноплеменник не должен есть его.
44 А всякий раб, купленный за серебро, когда обрежешь его, может он есть его.
45 Поселенец и наемник не должен есть его.
46 В одном доме должен он быть едом; не выноси этого мяса вон из дома, и костей от него не ломайте.
47 Вся община Исраэйля должна совершать его.

48 А если поселится у тебя пришелец, то, чтобы совершить ему пэсах Господу, пусть обрежется у него всякий мужского пола, и тогда пусть он приступит к совершению его, и будет как коренной житель земли; а никакой необрезанный не должен есть его.

49 Закон один да будет и для коренного жителя и для пришельца, проживающего среди вас.

Затем он был подтвержден на Синае.

Устная Тора была дана самому Моше на горе тогда же когда была дана Письменая Тора как разъяснение Письменной Торы и передавалась изустно до тех пор пока не было решено записать ее чтобы она не была утрачена,она известна под названием Талмуд.

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Иова.
Старожил
+359
|26 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
А Свидетели Иеговы признают Духа Святого за личность?

Нет, не признают.

Удален
моисей
|26 Мая 2017
3 Цитировать
Цитата BRATT
Цитата моисей Не вижу связи между мыслью о дописывании и вашей последней фразой. Связь простая: Бог лично своей рукой ничего не писал

Кроме каменных скрижалей.

Какая разница!  Моисей имел 40 лет писать и дописывать.

А все, что писал Моисей, ему говорил Бог, что записать.

Удален
моисей
|26 Мая 2017
3 Цитировать
Общение с вами оскорбительно для моего интеллекта, и оставляет ощущение какой-то грязи.

Если бы вы своим таким интеллектом не оскорбляли Бога, то мне не пришлось бы на весь форум говорить вам о ваших богохульствах и лживых заявлениях в отношении слова Божьего и Иисуса Христа, что воих глазах является мерзостью перед Богом.

Думаете за личиной типа скромного философствования замазать свои антихристианские выпады?

Вам тут в апологетике позволяют богохульствовать, а мне Бог позволяет говорить праду о богохульстве. Псалом 138 там в конце.

Удален
моисей
|26 Мая 2017
3 Цитировать
Заповедь гиюра была дана еще Аврааму:

Очень хорошо! Теперь посмотрим, кого Бог велел обрезать по Авраамову завету. Это те иноплеменники, которые куплены в дом Авраама. Будем понимать, что это те иноплеменники, которые явлются собственностью Израильтянина, ибо рассматривается линия Авраам-Исаак-Иаков (Израиль).

Повеление о любом пришельце, поселившемся среди Израильтян дано через 450 лет после Авраамова завета. Давайте и это повеление рассмотрим. Речь идёт о вкушении Пасхи Господней в память об Исходе. Если иноплеменник желает вкушать эту пасху с народом израиля, это значит, что он желает идентифицировать себя с народом Ихраиля. Иначе он может просто испечь себе ягненка и поужинать им без всякой привязки к пасхе Господней.

Получается, что приобщение к народу Израиля, состоящего в Авраамовом завете, осуществляется через обрезание. Сам Всевышний теперь приравнивает бывшего иноплеменника с коренным жителем аЭрец.

Теперь этот новый прозелит иудаизма несет ответственность за исполнение завета и субботы.

Сейчас вопрос:изложите ваше понимание, как через обрезание (карат берит) осуществляется вхождение в завет между Богом и Авраамом и его потомством?

Бог один прошел между рассеченной плотью (Быт.15) и таким образом заключил завет с Авраамом. Позже перед зачатем Исаака Бог дал завет обрезания, как знамение завета между Собою и Авраамом и его потомством (Быт.17).

Что имеет потомство от обрезания отца? Как обрезание прозелита вводит его в Авраамов кровный завет с Богом? Вопросы трудные, но их решение очень полезно для понимания вступления в заветные отношения с Богом.

Писатель
+3
|26 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата моисей
Сам Всевышний теперь приравнивает бывшего иноплеменника с коренным жителем аЭрец. Теперь этот новый прозелит иудаизма несет ответственность за исполнение завета и субботы

"Карат берит" это "союз между рассечеными частями жертвы",а не союз обрезания.Это обетование того что ha-Шем избавит Йакова из земли рабства.

В смысле "как становится"?Через исполнение мицвы становится "как коренной житель" и может вкушать Пейсах.

Зачем Вы сюда приплетаете "карат берит" мне непонятно.

Незнакомец прав,с Вами на самом деле неприятно общаться,все Ваши вопросы ничем не опровергают моих утверждений,Вы лишь стараетесь унизить меня как "ам ha-аарец"(невежду в Законе),хотя я и не говорил ничего о себе как о мудреце Торы,я даже в йешиве не учился,я "бааль-тшува" уже в зрелом возрасте и все мои познания из наставлений равов и чтения Торы.

Извините,но не надо мне больше писать,мне не хочется больше с Вами общаться.

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Иова.
Удален
моисей
|26 Мая 2017
3 Цитировать
Устная Тора была дана самому Моше на горе тогда же когда была дана Письменая Тора как разъяснение Письменной Торы и передавалась изустно до тех пор пока не было решено записать ее чтобы она не была утрачена,она известна под названием Талмуд.

Об "устной Торе" нет ни одного упоминания ни у Моисея, ни у пророков.

Ныне эта "устная Тора" записана и рассматривается как второканонические тексты.

Основой таки является Пятикниже Моисеево, Пророки и Ктувим.

Удален
моисей
|26 Мая 2017
3 Цитировать
"Карат берит" это "союз между рассечеными частями жертвы",а не союз обрезания.Это обетование того что ha-Шем избавит Йакова из земли рабства.

Это кто вас такому учит? Откуда вы это взяли? Какой союз может быть между частями жертвы, которую Аврам рассек и разложил по обе стороны прохода?

Окуда вы взяли про обетование Иакову? Иакова этот вопрос нисколько не волновал.

Пророчество Самого Бога о пребывании в чужой земле в течение лет четыреста было дано Аврааму.

Удален
моисей
|26 Мая 2017
4 Цитировать
В смысле "как становится"?Через исполнение мицвы становится "как коренной житель" и может вкушать Пейсах. Зачем Вы сюда приплетаете "карат берит" мне непонятно.

Вот потому вы и не понимаете какая связь между обрезанием и вхождением в кровный завет потомков Авраама и Исаака и Иакова с Всевышним.

Писатель
+3
|26 Мая 2017
0 Цитировать

Десять знаков того, что Авраам достиг уровня разумной души — читать онлайн | Дон Ицхак бен-Иегуда Абарбанель | Иудаизм и евреи на Toldot.ru

https://toldot.ru/articles/articles_19869.html

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Иова.
Удален
моисей
|26 Мая 2017
4 Цитировать
Вы лишь стараетесь унизить меня как "ам ha-аарец"(невежду в Законе),хотя я и не говорил ничего о себе как о мудреце Торы,я даже в йешиве не учился,я "бааль-тшува" уже в зрелом возрасте и все мои познания из наставлений равов и чтения Торы.

Успокойтесь! Никто тут вас не унижает. Только перестаньте употреблять вашу йешивную терминологию, потому что многие не понимают о чем вы говорите. А то, что вы не понимаете нормальную русскую речь, это не оскорбление в ваш адрес, а простой недостаток ваших знаний по теме. Вы же при шли сюда для того, чтобы общаться и чему-то научиться. а если не так, то для чего?

Писатель
+3
|26 Мая 2017
0 Цитировать

Смысл «союза между рассеченными частями» (15:9)

Корова, коза и баран символизируют троих наших праотцев и цепь поколений от Авраама через Ицхака к Яакову. Дело в том, что процветание и благополучие связано с многочисленностью кошерного домашнего скота — коз, овец и коров. И поэтому наши праотцы уподоблены им, поскольку от них произошло многочисленное потомство и многие народы. Естественно, что Авраам сравнивается с крупным скотом, поскольку стих говорит: «И к крупному скоту побежал Авраам, и взял теленка». Ицхак сравнивается с бараном, поскольку был возложен на жертвенник на горе Мория вместо барана, согласно сказанному: «И взял барана, и принес его в жертву Всесожжения вместо своего сына». А коза — естественный символ Яакова, который перед получением благословения обернул руки шкурами козлят, после того, как выполнил поручение своей матери Ривки: «И возьми мне оттуда двух козлят».И не следует удивляться тому, что эти животные перечислены не в этом порядке, что баран, символизирующий Ицхака, указан самым последним. Ведь даже когда перечисляются сами наши праотцы, они тоже не всегда следуют один за другим в порядке рождения. Например: «И вспомню Я Мой союз с Яаковом, и Мой союз с Ицхаком, и также Мой союз с Авраамом вспомню». (Последние слова стиха «…и эту землю вспомню» говорят о потомстве троих праотцев). А в книге Йешаяу есть такой стих (63:15): «Ибо Авраама не знаю Я, и Израиля не приблизил Я». Здесь сразу после Авраама говорится о Яакове. И в изучаемом стихе Яаков тоже упоминается в соседстве с Авраамом, и наверняка тому есть какая-то причина.Именно потому, что эти животные символизируют праотцев, стих употребляет, говоря о них, слово «утроенные», мешулаш. Имеется в виду не «трое животных» и не «трехлетние животные», как полагают комментаторы.

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Иова.
Писатель
+3
|26 Мая 2017
0 Цитировать

Стих хочет как раз подчеркнуть, что собирается рассказать нечто о трех праотцах, которые собраны в цепь поколений с утроенной святостью.Итак, стих рассказывает, что ни в поколении Авраама, ни в поколении его сына, ни в поколении его внука евреи не получат Землю Израиля. Поэтому животные были разрезаны пополам, чтобы показать нам, что все праотцы умрут, прежде чем их потомки обретут Землю. Кроме того, Авраам должен был взять горлицу и голубя. Здесь содержится указание на то, что у народа Израиля будут два других предводителя, один за другим, и это — Моше и Йеошуа. Поэтому стих подчеркивает: «А птицу не разрезал». Авраам не разрезал их, не убил, и в течение всего времени заключения союза они находились при нем живыми. Это означает, что обретение Земли Израиля начнется с Моше — и ведь на самом деле он захватил земли царей Сихона и Ога, — а Йеошуа после него закончит захват Земли и разделит ее между коленами.И чтобы завершить этот ряд символов, Писание сообщает, что «спустился коршун на разрезанные части». Имеется в виду, что явятся хищные птицы и сожрут корову, козу и барана. Речь здесь идет о смерти праотцев, поскольку хищные птицы всегда обозначают смерть. Именно поэтому Йосеф, услышав, что пекарь фараона увидел во сне клюющих птиц, сказал ему: «И съедят птицы плоть твою». А о птице (это слово объединяет голубя и горлицу, которых Авраам не разрезал) стих говорит: «И отпустил их Авраам». Стих утверждает, что Авраам отпустил их живыми на волю, и это означает, что Моше и Йеошуа, которых представляют эти птицы, унаследуют землю и пройдут по жизни, ничем не потревоженные, как летают полевые птицы, с которыми они сравниваются.

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Иова.
Удален
моисей
|26 Мая 2017
4 Цитировать
Извините,но не надо мне больше писать,мне не хочется больше с Вами общаться.

Извиняю! Вы пришли на открытую площадку в раздел "Апологетика". Здесь общаются все со всеми вне зависимости от желания кого-либо. В этом разделе разрешают высказывать даже антихристианские мнения по теме, как у ника Незнакомец, что категорически запрещено в других разделах. Здесь вы можете излагать свои иудейские понимания в контексте темы, а мы можем высказывать наше мнение о ваших высказываниях. Так что, не напрягайтесь за критику ваших слов здесь.

Удален
моисей
|26 Мая 2017
4 Цитировать
Корова, коза и баран символизируют троих наших праотцев и цепь поколений от Авраама через Ицхака к Яакову.

И кто же из праотцев соответствует какому из рассеченных животных? Кто из них корова? Кто коза , и кто баран? И что бы значило такое подразделение? Зачем же было Авраму рассекать символы Авраама и Исаака и Иакова? Это первая мысль от прочтения вашего в ступления к пояснению.

Дальнейшее пояснение ваших мудрецов соответствует уровню слабенького экзегета-фантазера, высасывающего проповедь из пальца, а не из Слова божьего. Готов сказать это в глаза вашим таким мудрецам мудрствующим замудрёно.

Удален
minos
|26 Мая 2017
2 Цитировать
Цитата моисей
Готов сказать это в глаза вашим таким мудрецам мудрствующим замудрёно.

Но это ведь просто ваши эмоции. Попобуйте сдержать их. Не надо торопиться в выводах. Попробуем посмотреть хотя бы на один символ. К примеру:

 

А коза — естественный символ Яакова

Иаков это  Израиль. Козой я бы не стал его называть, а вот на козла отпущения... Разве в этом нет смысла?

Все, кто вышел из Египта пали в пустыне, из пустыни вышли лишь их дети.

Удален
моисей
|26 Мая 2017
4 Цитировать
ни в поколении Авраама, ни в поколении его сына, ни в поколении его внука евреи не получат Землю Израиля. Поэтому животные были разрезаны пополам, чтобы показать нам, что все праотцы умрут, прежде чем их потомки обретут Землю.

Поразительная чепуха! Вы это сами придумываете, или это некое толкование ваших мудрецов? Или (Боже, упаси!) это какое-то ваше учение?

Удален
моисей
|26 Мая 2017
4 Цитировать

То, что сделал Аврам с животными, это обычный обряд заключения завета, когда договаривающиеся стороны проходят между рассеченными животными с клятвой: если нарушу договор, то со мной сделйте то же, что с этими животными. Это главный смысл кровного завета рассечения - карат берит. А что вы ту излагаете про воссоединение рассеченных частей, так это ни в какие ворота не проходит. Можете ли показать, откуда вы берете ваше учение?

Писатель
+3
|26 Мая 2017
0 Цитировать

Выше я дал ссылку откуда цитата,если кому интересно:

 

Десять знаков того, что Авраам достиг уровня разумной души — читать онлайн | Дон Ицхак бен-Иегуда Абарбанель | Иудаизм и евреи на Toldot.ru https://toldot.ru/articles/articles_19869.html
Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Иова.
Удален
моисей
|26 Мая 2017
4 Цитировать
Кроме того, Авраам должен был взять горлицу и голубя. Здесь содержится указание на то, что у народа Израиля будут два других предводителя, один за другим, и это — Моше и Йеошуа.

Вы сами-то понимаете ли, что такое толкование не имеет никакого смысла, потому что ни Авраам, ни его потомство никак не могли бы догадаться до такого толкования "пророчества" о двух вождях. Да и кому нужно такое пророчество? Кто им воспользовался? Абсолютно никто!

Удален
моисей
|26 Мая 2017
4 Цитировать
Поэтому стих подчеркивает: «А птицу не разрезал». Авраам не разрезал их, не убил, и в течение всего времени заключения союза они находились при нем живыми.

Гениально! Живые жертвенные птицы при Авраме. Во всех других случаях жертвенным птицам сворачивают голову, не рассекают, одну сжигают, а другую убивают за грех человека.

Для начала усвойте смысл жертвы для заключения завета.

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы