Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Удален
Валерий Слово
|22 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
но только не то, что говорит нам Библия о задаче/смысле прихода любого человака на Землю..

О! Наконец то пошло обсуждение.

 

Цитата Римма
Как такое может быть вообще выполнимо с теми, живущими в странах, которые я перечисляла в том моем посту;

37 но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого:
38 ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег,
39 и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, - так будет и пришествие Сына Человеческого;
(Матф.24:37-39)

 

Цитата Римма
Согласно ваших слов ... то получается, что все они были фантастически ущербными....и прилеплении их напоминало такою многослойность, что и посчитать то, было трудновато, в случае с Соломоном... А женщинам и того горше никто им даже возможности то и не давал выполнить задачу/смысл в том плане и в той схеме, которую озвучиваете вы

Да, Соломона Бог назвал сыном н не выполнил этого условия. Вам не приходилось рассуждать о том, почему Бог предавал заклятию целые города с младенцами?

Положение женщины также было предопределено поступком самой женщины:

15 и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.
16 Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою.
(Быт.3:15,16)

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+2367
|22 Апр 2017
1 Цитировать

Что касается задачи/смысла жизни человека - христианина, то помимо того, о чем говорилось выше
перед Своим вознесением на небеса Христос оставил ученикам то, что стало с тех пор известно как Великое Поручение/Задача / заповедь всем христианам:
нести Евангелие по всему миру и призывать всех людей признать, поверить/полюбить/ довериться   Иисусу Христу как Господу и Спасителю лично каждому.
Это и является задачей и распространяющееся на весь мир и на все времена поручение дано всем, кто был спасен через искупительное служение Христа.
Это поручение никогда не отменялось и не будет отменено до тех пор, пока Он не установит Свое вечное царство, куда войдут только те, кто был верен /искуплен.
И только тогда, к человеку вернется то самое , в полном его смысле  то, что называют сейчас счастье, то, которе было утрачено  им  когда-то...
Вот так говорит Библия в отношении  задачи для всего рода человеского , как такового...
Первое -  является задачей для всех людей без какого-либо различия в чем-то...второе - для всех христиан.

Удален
Валерий Слово
|22 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Право «владычествовать» дано человеку как задача/цель от Бога.

всё таки это право и ответственность, а не задача, которая делает человека счастливым

как бы речь шла о другом,  задаче быть счастливым, а это как обычно называют, первый Адамов завет

а то что человек имеет, это второй Адамов завет.

От первого осталось: прилепятся и Любовь, а от второго- скорби и смерть и бонусом идёт проклятие Земли.

Поэтому я лично и считаю, что СЧАСТЬЕ от первого Адамового завета, когда человек получил Дар - Любовь, а задача заключается в том, чтобы обрести счастье, опять же через Любовь.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+2367
|22 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Яго
Римма, как вы ответите на такой вопрос: Рядом с вами находится смертельно больной человек. Вы знаете что есть лекарство, но больной почему то его не принимает. Что будете делать?

Так выясните причины, почему этот больной его не принимает.

Старожил
+2367
|22 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Яго
И что будете делать если увидите разницу между тем чего я хочу и чего хочет Бог?

Вот тут то наверное и для всех, и каждого....великая трудность... сломить свою гордыню....
и сделать ( да при том искреннe,  без фальши) то, что советует мудрый и прошедший сам через  так
многого  всего: и плохого и хорошего,  Петр 1-5 "..смиритесь под крепкую руку Божию,..."

Удален
Валерий Слово
|22 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Petr7
Справедлив закон, Бог же милостив, Он над законом,

разве справедливость только в Законе? Закон лишь обнажил грех и осудил.

13 Мы изменили и солгали пред Господом, и отступили от Бога нашего; говорили клевету и измену, зачинали и рождали из сердца лживые слова.
14 И суд отступил назад, и правда стала вдали, ибо истина преткнулась на площади, и честность не может войти.
15 И не стало истины, и удаляющийся от зла подвергается оскорблению. И Господь увидел это, и противно было очам Его, что нет суда.
16 И видел, что нет человека, и дивился, что нет заступника; и помогла Ему мышца Его, и правда Его поддержала Его.
17 И Он возложил на Себя правду, как броню, и шлем спасения на главу Свою; и облекся в ризу мщения, как в одежду, и покрыл Себя ревностью, как плащом.
18 По мере возмездия, по этой мере Он воздаст противникам Своим - яростью, врагам Своим - местью, островам воздаст должное.
19 И убоятся имени Господа на западе и славы Его - на восходе солнца. Если враг придет как река, дуновение Господа прогонит его.
20 И придет Искупитель Сиона и сынов Иакова, обратившихся от нечестия, говорит Господь.
21 И вот завет Мой с ними, говорит Господь: Дух Мой, Который на тебе, и слова Мои, которые вложил Я в уста твои, не отступят от уст твоих и от уст потомства твоего, и от уст потомков потомства твоего, говорит Господь, отныне и до века.
(Ис.59:13-21)

 

Цитата Petr7
Как люди разные по своей сущности, духовности. Так и их любовь различна. От низменной, практически бессознательной, животной, с названием половой, основанной на инстинкте. До высокой, разумной, духовной, жертвенной. Последняя может включать в себя и половую, но как элемент для продления рода.

всё верно, но кратко так: Любовь, а человек сделал из неё порочную любовь. Таким образом стало как бы две любви, Божья и человеческая.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+2367
|22 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
не беспокойтесь за возрастные расстройства стариков, как будто бы расстройства от слов собеседника бывают. каждый старичок сам ответственен за те слова, в которые он влезает. а расстройства не от слов бывают, а от дряхлости организма, или скушал чего-то не то. и не надо вестись на эмоции в полемике. ктото срывается в словесную атаку, а ктото начинает давить на жалость, мол не выдерживаю вашего напора и аргументов. ну, так и не лезь, коли нет сил.

Спасибо Elizar, приму к сведению...

Старожил
+2367
|22 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Petr7
Счастье, если в отношениях имеет место весь диапазон любви от эроса до агапе. В жизни любящей пары эрос занимает минуты, а все остальное время это любовь связанная с жертвой. Это накормить, обуть, одеть и воспитать потомство. Если в этом жертвенном главном есть любовь, то эрос только дополняет красками радость от главной любви.

Ах как сформулировали! Well put!

Ничего ни прибавить, ни отнять !
Речи не мальчика, но Мужа!

Старожил
+2367
|22 Апр 2017
1 Цитировать
Я с таким утверждением согласиться не могу. Библия ни по одному параметру не тянет на такую крутизну. Для меня это даже, простите, в определенной мере звучит как прямое оскорбление Творца - приписывать Ему, такому Совершенному, авторство столь посредственного по всем показателям творчества.

Да конечно Незнакомец, как же вы можете выдать свое согласие на такое вот !

Конечно куда ей этой Библии и всем тем кто писал это тексты, кто исследовал,
и до сих исследует,  всему возможными методами и направлениями....
мое им, Незнакомское, всем большое и громкое "феее"... крутые нашлись...крутизну в Библии какую то увидели!

Вот то ли дело я и мой жизненный опыт, да мои наблюдение отдельно взяых верующих, да еще в отдельно
взятых местах...да еще в отдельно взятом промежутке времени....да еще мое собственное  воображение о Боге-Творце.!
Вот это - круто, и так, что на ум даже такое  и  не прийдет как "посредственного по всем показателям творчества." и совсем не
оскорбительно, а гениально для Того в кого я верю, но не знаю наверняка что там , да как там на самом деле обстоит с Ним...
А вы мне о Библию какой то все говорите , наивные....

Местный
+15
|23 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Так выясните причины, почему этот больной его не принимает.

Давайте представим что я например ваш новый коллега по работе, вы заметили что мое здоровье (вечная жизнь) в опасности. Как вы будете выяснять почему я не лечусь? Можете смоделировать любую ситуацию, которая вам в этом поможет. Только опрокинуть на меня стаканчик с горячим кофе это только на крайний случай, договорились? В общем пусть будет фантастично, но логично. Очень уж мне ваша логика понравилась и то, что желаете ошибки признавать. Значит и с понятиями, которые у нас пока что несколько разные надеюсь разберёмся.

 

Цитата Римма
Вот тут то наверное и для всех, и каждого....великая трудность... сломить свою гордыню.... и сделать ( да при том искреннe,  без фальши) то, что советует мудрый и прошедший сам через  так многого  всего: и плохого и хорошего,

Постараюсь к вашим советам отнестись со вниманием. Если я буду понимать вас, то смогу понять, что делать чтобы вы меня поняли.

Старожил
+2367
|23 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Яго
Можете смоделировать любую ситуацию, которая вам в этом поможет.

И вам мой послеобеденный привет из солнечnой субботней Атлантики !Яго

Все мои мужчины , довольные, накормленные моим вкуснейшим пловом...  и заснувши на  бассейне овеваемые бризом океана... так что почему не пообщаться....

Ув. Яго, а зачем мне моделировать какие-то отвлеченные ситуации?
Вы наверное поняли, что я человек прямой и так далека от такого нежно-поэтического и романтическо-инфантильного понимания действительности, так что не стеснятесь, задавайте свои вопросы:

четко, конкретно - мои ответы будут такие же!

Старожил
+2367
|23 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Яго
Если я буду понимать вас, то смогу понять, что делать чтобы вы меня поняли.

О! и по-нашему еще раз WOW!
за это вам мое человеческое спасибо!
Даже и не верила, что еще существует вот такие люди , да еще
пишущие на моем любимом русском , да еще мужского пола,
да еще и желающие понимать логику и ход размышлений собеседника,
да где? на этом форуме?!
Ув. Яго, как  говорят в наших землях : "You've made my day.!

Новичок
0
|23 Апр 2017
0 Цитировать

Книжникам и глухим поторю! Иисус сказал: Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает; а принимающий Меня принимает Пославшего Меня. Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек. Когда же придет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую( простую) истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Истина проста, всё что вы делаете тайно то для Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас. Господь есть Свет! Суд же состоит в том, что Свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели Свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит Свет и не идет к Свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к Свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. Доколе Свет с вами, веруйте в Свет, да будете сынами Света. Шесть дней работай и дела добрые делай а седьмой день посвяти Господу т. е. Сделай доброе дело ближнему твоему. Кто добрых дел не имеет, того молитвы пусты.

Старожил
+359
|23 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
в ветхом завете не было речи о вечной жизни для людей.

Не знаю, как вы читали Ветхий Завет, если не нашли там ничего о вечной жизни. Уже в первых главах книги Бытие упоминается о возможном бессмертии. О вечной жизни или жизни после смерти, о воскресении из мертвых, так или иначе говорится в разных местах, указывая тем самым на веру иудеев в продолжение существования после физической смерти.

Например, известное место из Иова:

А я знаю, Искупитель мой жив, и Он в последний день восставит из праха распадающуюся кожу мою сию, и я во плоти моей узрю Бога.

Или у Исайи (26:19):

Оживут мертвецы Твои, восстанут мертвые тела!

А Псалом 49:

Но Бог избавит душу мою от власти преисподней, когда примет меня.

Даниил 12:2:

И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление.

Древние евреи, за исключением саддукеев верили в воскресение из мертвых. Так что ваше утверждение не выдерживает никакой критики.

 

Цитата Elizar
а то, что Иисус рассказывал про вечную жизнь, евреям еще не было понятно.

Что же он такого рассказывал? Притчу о Лазаре, что ли?

Иисус не рассказывал о вечной жизни ничего принципиально нового.

Местный
+15
|23 Апр 2017
0 Цитировать
На ваше "согрешение в слове" вам всегда укажут 50 разных человек, и все они сами будут "согрешать в слове".

Да хоть 180 разных. Но одна какая нибудь одна Римма может одной левой их "перевесить".

 

А чем вас привлекают апостолы?

Тем что их Иисус избрал.

 

Было ли между ними согласие, и по каким вопросам? Из Библии можно видеть только самое общее (верили в Христа), но ничего более того...

Я не вижу чтобы между ними были различия.

 

У меня нет такого учения. Я так никогда не ставлю вопрос.

Но ведь считаете что должно быть нечто более прекрасно- истинное?

 

Для меня это даже, простите, в определенной мере звучит как прямое оскорбление Творца - приписывать Ему, такому Совершенному, авторство столь посредственного по всем показателям творчества.

Вы могли бы усовершенствовать например баскетбол? Или правила дорожного движения?

Местный
+15
|23 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Вы наверное поняли, что я человек прямой и так далека от такого нежно-поэтического и романтическо-инфантильного понимания действительности, так что не стеснятесь, задавайте свои вопросы: четко, конкретно - мои ответы будут такие же!

Очень хочу верить и надеюсь на это, вот только имею некоторый опыт, который сын ошибок трудных трудных.

Очень уж не хочется однажды обнаружить "капустник" то уже позади, а всё той причине что я сам оказался неинтересным и занудой. И получится что изза меня ктото чегото не застал.

Вы согласны что это отвлеченная ситуация:

http://knigosite.org/library/read/41120

И вот вижу, что Упрямый повернул домой, а Сговорчивый с Христианином вдвоем продолжили путь, разговаривая друг с другом:

Ну, сосед, — говорил Христианин, — как я рад тебе! Ты хорошо сделал, что решил идти со мной! Если бы Упрямый, подобно мне, почувствовал всю власть и ужас того, что нам пока неведомо, он бы не так легко решился повернуть назад.

Послушай, сосед, — попросил Сговорчивый, — пока мы одни, объясни мне толком, что мы идем искать, что это за достояния, и куда мы с тобой направляемся?

Это духовные богатства, их можно почувствовать, но очень трудно описать словами. Но если ты горишь желанием узнать более подробно об этих богатствах, я могу тебе прочесть некоторые главы из моей книги.

И ты веришь, что все, что там написано, истинно?

Без сомнения, потому что эту книгу нам дал Тот, Кто лгать не может.

Это прекрасно! Так что же мы с тобой получим?

Мы будем жить в Царстве, которое будет существовать во веки веков, и получим жизнь вечную.

Чудесно! Ну, а еще что?

Мы получим венец славы и одежды, которые будут сиять, как солнце на синем небе.

Превосходно... Ну, а что же еще?

Там не будет больше стенаний и печали, потому что Владыка тех мест сотрет всякую слезу с наших очей.


Местный
+15
|23 Апр 2017
0 Цитировать

А кто будет там вместе с нами?

Мы там будем с херувимами и серафимами — такими чудными созданиями, один вид которых теперь ослепил бы нас. Еще встретим мы там тысячи тысяч пришедших в это Царство задолго до нас. Никто из них не делает зла, они добры и святы и ходят пред оком Господним; это старцы в белых одеждах и золотых венцах, это гусляры, играющие на гуслях своих.

Мы увидим людей, которых на земле пытали, сжигали на кострах, отдавали на съедение зверям, топили в морях — и все это они претерпевали ради любви к Господу. Все там будут здоровы и невредимы и облечены в одежду бессмертия.

Слушая тебя, — заметил Сговорчивый, — я восхищаюсь, но в самом ли деле мы сделаемся причастниками таких радостей?

Господь — Владыка этой страны — обещал нам это в Своей книге, и если мы к этому искренне будем стремиться, Бог изольет на нас Свою благодать, и мы все это получим даром.

Местный
+15
|23 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
You've made my day.

 

Цитата Римма
а зачем мне моделировать какие-то отвлеченные ситуации?

Через это можно понять что мы чисты или нет и может быть нам только ноги бы помыть. Конечно позволить кому то помыть мои ноги----  Но с другой стороны это ведь Иисус будет делать и через вас и может быть через меня немножко

Но если боитесь..... что конечно мне понятно... хотя это же не с самолета прыгнуть без парашюта предлагаю

Местный
+15
|23 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Все мои мужчины , довольные, накормленные моим вкуснейшим пловом.

То есть котлетам в вашем присутствии пригорать строго запрещено? (Оооо...ооо)

Нууу ладно.... Да будет так. Аминь

Если хочешь есть котлеты-
Оторвись от Интернета!!!

Новичок
0
|23 Апр 2017
0 Цитировать

ГОВОРЯЩИЙ САМ ОТ СЕБЯ ИЩЕТ СЛАВЫ СЕБЕ; А КТО ИЩЕТ СЛАВЫ ПОСЛАВШЕМУ ЕГО, ТОТ ИСТИНЕН, И НЕТ НЕПРАВДЫ В НЕМ. Истина проста всё что вы делаете тайно то для, Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас. И книга духовная вам во благо когда она закрыта, учебник читай хоть до дыр постигай науки для добрых дел. 3.Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное. Шесть дней работай и добрые дела делай а седьмой день посвяти Господу т.е. сделай доброе дело ближнему своему. Кто добрых дел не имеет, того молитвы пусты.

Удален
Elizar
|23 Апр 2017
1 Цитировать
Например, известное место из Иова: А я знаю, Искупитель мой жив, и Он в последний день восставит из праха распадающуюся кожу мою сию, и я во плоти моей узрю Бога. Или у Исайи (26:19): Оживут мертвецы Твои, восстанут мертвые тела! А Псалом 49: Но Бог избавит душу мою от власти преисподней, когда примет меня. Даниил 12:2: И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление. Древние евреи, за исключением саддукеев верили в воскресение из мертвых. Так что ваше утверждение не выдерживает никакой критики.

очень хорошая подборка. только на чем основывалась это вера? даже Даниилу было продиктовано то, что не для того поколения писалось, а для тех, кто поймет позже.

веру в воскресение имели духовно продвинутые фарисеи, а не простой народ, который больше прислушивался таки к священникам, а не к сектантам фарисеям.

Удален
Elizar
|23 Апр 2017
1 Цитировать
Что же он такого рассказывал? Притчу о Лазаре, что ли? Иисус не рассказывал о вечной жизни ничего принципиально нового.

вы так думаете? в евангелии от Иоанна находим очень много нового о вечной жизни через веру в Иисуса - Единородного Сына Божьего.

раньше евреям об этом никто не рассказывал и ничего не обещал.

Старожил
+52
|24 Апр 2017
1 Цитировать
Мы изменили и солгали пред Господом, и отступили от Бога нашего; говорили клевету и измену, зачинали и рождали из сердца лживые слова. 14 И суд отступил назад, и правда стала вдали, ибо истина преткнулась на площади, и честность не может войти. 15 И не стало истины, и удаляющийся от зла подвергается оскорблению. И Господь увидел это, и противно было очам Его, что нет суда.

Картинка духовного застоя,  дефицита разума и мудрости в человеках. Который необходим каждому как воздух.

 

всё верно, но кратко так: Любовь, а человек сделал из неё порочную любовь. Таким образом стало как бы две любви, Божья и человеческая.

Эти две любви, если их разложить, от двух естественных природ человека, животной и Божественной. При соединении в душе человека, в зависимости от качеств человека, их  получается большая линейка (большой диапазон). От Животной, при низком уровне духовности (сознания) человека. До Божественной при высоком уровне сознания. И это естественно, человечество как общеобразовательная школа, находится в процессе познания Бога. Важно не какой на определенный момент уровень сознания у человека и способности любить. А желание к познанию Истины, как правильно это делать (любить). ИМХО.

Удален
Elizar
|24 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата Яго
Но если боитесь..... что конечно мне понятно... хотя это же не с самолета прыгнуть без парашюта предлагаю

да уж! прыжок вниз потрясающий. а где кислородные маски?

или он отдал маску на полпути подлетевшему парашютисту?

площадь сетки очень маленькая и с такой скоростью падения промазать - смерть.

так и Бог дает нам цель и говорит не отступать ни направо ни налево, а держаться как за перила в ограниченном коридоре движения в фарватере по следам Христа.

Удален
Давид Самуилович
|24 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
да уж! прыжок вниз потрясающий. а где кислородные маски? или он отдал маску на полпути подлетевшему парашютисту?

Да уж...странное видео, похожее на фейк.

Bigfire
Удален
Валерий Слово
|24 Апр 2017
0 Цитировать

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Давид Самуилович
|24 Апр 2017
0 Цитировать

Валера, не переживай, Валя пошла к Богу, Иисус за нее заплатил сполна.

Bigfire
Удален
Валерий Слово
|24 Апр 2017
0 Цитировать
Валера,

в другой теме уже ответил вам, не нужно нарушать Правила форума.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Давид Самуилович
|24 Апр 2017
0 Цитировать
в другой теме уже ответил вам, не нужно нарушать Правила форума.

Модерирование незаконное - тоже нарушение правил Форума.

Bigfire
Удален
Валерий Слово
|24 Апр 2017
0 Цитировать
Модерирование

???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы