Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Старожил
+359
|26 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Зачем мы здесь???    Почему сразу не ТАМ???

Хороший вопрос... и ответа как всегда нет, есть только догадки.

Моя догадка в том, что человек должен вначале родиться. Вот где мы были до нашего рождения?

Нигде. Нас не было.

Это кажется удивительным... может, мы всё-таки где-то были, но не помним?

Скорее всего, нет. Нас просто не было. Никогда. А родиться человек может только на земле.

Вот Бог и дает нам рождение и жизнь на какой-то срок.

А затем, воссоединение с Ним, Который следит за нами ЗДЕСЬ, и Который приготовил лучшее для нас ТАМ.

Удален
pavel kaz
|26 Апр 2017
0 Цитировать
Моя догадка в том, что человек должен вначале родиться. Вот где мы были до нашего рождения? Нигде. Нас не было. Это кажется удивительным... может, мы всё-таки где-то были, но не помним? Скорее всего, нет. Нас просто не было. Никогда. А родиться человек может только на земле.

Тоесть мы все - первичное состояние ВЕЧНЫХ ДУХОВ?

Я убежден, опять-таки, основываясь на модели "Отец и его дети", что все дети прекрасны в глазах Отца (хотя, конечно, есть и безусловный фактор послушания, что делает отношения с некоторыми детьми особыми).    Кто эти послушные  дети с особым статусом???  На каких книгах (главах) Библии, высказываниях "авторитетов" ( Апостолов, пророков,...), другой дух. литературе вы построили своё понимание?

раб ничео не стоящий
Старожил
+359
|26 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Тоесть мы все - первичное состояние ВЕЧНЫХ ДУХОВ?

Почему бы и нет?

Мы - плоть сегодня; но однажды умрем, и тела наши обратятся в прах. А бесплотные души уйдут к Богу, чтобы пребывать с Ним вечно.

 

Цитата pavel kaz
Кто эти послушные  дети с особым статусом???  На каких книгах (главах) Библии, высказываниях "авторитетов" ( Апостолов, пророков,...), другой дух. литературе вы построили своё понимание?

Праведники, святые Божьи; люди совершающие угодные Богу поступки, живущие по заповедям, любящие других людей и относящиеся к ним так как желали бы чтобы относились к ним самим... - вот описание послушных детей. Это вполне по Библии; и также находит отражение в духовной литературе практически всех религий.

Удален
pavel kaz
|26 Апр 2017
0 Цитировать
люди совершающие угодные Богу поступки

Какой Шаблон???

 

по заповедям   ???

Не обижайтесь, что я всё выпытываю... Хочеться пообщаться на понятном и авторитетном,  для нас обоих "языке", понятиях...

раб ничео не стоящий
Старожил
+359
|26 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Какой Шаблон???

Не делай ближнему того, чего не желаешь чтобы делали тебе. Люби ближнего. Любишь ближнего, значит автоматически любишь и Бога.

 

Цитата pavel kaz
Не обижайтесь, что я всё выпытываю... Хочеться пообщаться на понятном и авторитетном,  для нас обоих "языке", понятиях...

Какие могут быть обиды?

Хорошо говорить на "общем" языке, и иметь "общие" авторитеты... но иногда важно посмотреть на ситуацию с другой стороны, и постараться понять как она выглядит. Открываешь для себя много нового, поверьте.

Однажды я обратил внимание на интересную вещь. Возвращаясь домой (пешком ли, или на машине), и выбирая каждый раз новый путь, - неожиданно открываешь для себя что-то интересное, получаешь новые ощущения. Это иногда стоит потерянной разницы в 5 или 10 минут.

Удален
pavel kaz
|26 Апр 2017
0 Цитировать
Не делай ближнему того, чего не желаешь чтобы делали тебе. Люби ближнего. Любишь ближнего, значит автоматически любишь и Бога.

Перечитываю сейчас Еремиюи думаю, что правильно и полезно в Глазах Бога для моих ближних, я из Киева, обличать в грехах, чтоб остановить суд или благословлять с той-же  целью?

 

но иногда важно посмотреть на ситуацию с другой стороны, и постараться понять как она выглядит. Открываешь для себя много нового, поверьте

Однозначно, наверное никто не хочет идти за идолом или будучи слепым за татким-же слепцом...  Я думаю, разумно полдвергать испытанию свои убеждения на предмет их истиности (жизнености).

раб ничео не стоящий
Местный
+15
|26 Апр 2017
0 Цитировать
Не понял вопроса... причем здесь ангелы? Они ведь вроде не умирают.

To есть в вашем личном небесном царстве ангелов не будет?

 

Почему забыл? А что под "правдой" имеется в виду?

То что Бог любит. А неправду ненавидит. Как по вашему: Всемирный потоп был?

 

Ну, "агапэ" все таки придумал не Иоанн. Согласны? У древних греков очень много прекрасных высказываний о любви. Но, конечно, и в Библии содержится немало прекрасных выражений. Однако давайте будем объективны:

Вы забыли что греки апостолу Павлу поверили и христианство приняли. И на оракула вы не тянете.

 

ваш взгляд на Библию - чисто религиозный.

Ошибаетесь. Библия это книга помогающая стать соверщеннее и соединиться с Господом как с другом.

Очень надеюсь что к правилам дорожного движения ва не  относитесь как к Библии.

Старожил
+359
|26 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Перечитываю сейчас Еремиюи думаю, что правильно и полезно в Глазах Бога для моих ближних, я из Киева, обличать в грехах, чтоб остановить суд или благословлять с той-же  целью?

Не уверен, что понял вопрос... Наверное зависит от ситуации. Иногда можно и обличать, всегда благословлять, и главное - смотреть внутрь себя как бы "Глазами Бога".

 

Цитата Яго
To есть в вашем личном небесном царстве ангелов не будет?

Я не понял, что вы спросили про ангелов изначально; и сейчас не понимаю, о чём вы спрашиваете.

 

Цитата Яго
Всемирный потоп был?

Наводнение в огромных масштабах - вполне возможно. Так как описано в Библии - конечно, нет.

 

Цитата Яго
Вы забыли что греки апостолу Павлу поверили и христианство приняли.

Причём здесь это?

 

Цитата Яго
Библия это книга помогающая стать соверщеннее и соединиться с Господом как с другом.

Господь вам в помощь в этом благородном деле.

Местный
+15
|26 Апр 2017
0 Цитировать
Наши разговоры происходят по одинаковому сценарию. Вначале вы темпераментно утверждаете что-то (например, что неверующий человек идет в ад). Затем, когда я вам стараюсь объяснить, что мир не так черно-бел... вы немного соглашаетесь со мной. И уже так безапелляционно не отправляете человека в ад.  Ну что ж, спасибо и на этом... это у вас неплохое качество. ))

Вы выдаете желаемое за действительное. Что неверующий идет в ад это не единичное понятие Риммы. Это общее христианское понятие:

36. Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.

(Св. Евангелие от Иоанна 3:36)

 

Цитата Римма
Может я и такова, скоропалитна в выводах,

О прекрасноскоропалительная

Незнакомец судит вас по себе и приписывает вам свои недостатки.

 

Цитата Римма
Может я и где-то и вправду что-то утверждаю, только не то что вы приводите в пример:"что неверующий человек идет в ад" да еще безаппеляционно...

Точнее будет необратившийся к Богу прийдет туда, куда не надо. В ад. Как это с богачем было.

Местный
+15
|26 Апр 2017
0 Цитировать
Я не понял, что вы спросили про ангелов изначально; и сейчас не понимаю, о чём вы спрашиваете.

А вы и не хотите понять:

 

Цитата Незнакомец
Отвергнутыми Богом?? Я не так представляю себе эту картину. В моем представлении, Бог принимает всех!
Цитата Яго
И ангелов тоже?( в смысле тоже принимает?)

******

 

Цитата Незнакомец
Причём здесь это?
А при том, что христианское агапе лучше чем агапе греческих философов
Цитата Незнакомец
Ну, "агапэ" все таки придумал не Иоанн. Согласны? У древних греков очень много прекрасных высказываний о любви. Но, конечно, и в Библии содержится немало прекрасных выражений.

О младенцах вырвано из контекста. Нехорошо так делать.

1. При реках Вавилона, там сидели мы и плакали, когда вспоминали о Сионе;

2. на вербах, посреди его, повесили мы наши арфы.

3. Там пленившие нас требовали от нас слов песней, и притеснители наши — веселья: «пропойте нам из песней Сионских».

4. Как нам петь песнь Господню на земле чужой?

5. Если я забуду тебя, Иерусалим, — забудь меня десница моя;

6. прилипни язык мой к гортани моей, если не буду помнить тебя, если не поставлю Иерусалима во главе веселия моего.

7. Припомни, Господи, сынам Едомовым день Иерусалима, когда они говорили: «разрушайте, разрушайте до основания его».

8. Дочь Вавилона, опустошительница! блажен, кто воздаст тебе за то, что ты сделала нам!

9. Блажен, кто возьмет и разобьет младенцев твоих о камень!

(Псалтирь 136:1-9)

Старожил
+359
|27 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Яго

Это общее христианское понятие:

36. Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни

А кто оспаривает, что это "общее христианское понятие"?

 

Цитата Яго

И ангелов тоже?( в смысле тоже принимает?)
******

Два раза перечитал, ничего не понял. При чем здесь ангелы, и почему Бог их должен принимать, или отвергать?

Разве ангелы умирают?

Я об этом ничего не знаю. Если имеете что-то сказать, то послушаем вас. А гадать, что вы там имели в виду, как-то, простите...

 

Цитата Яго
христианское агапе лучше чем агапе греческих философов

Чем лучше?

 

Цитата Яго
О младенцах вырвано из контекста. Нехорошо так делать.

И далее вы цитируете псалом. Для чего? Больше нечего сказaть?

Давайте лучше объясняйте контекст, который вы так хорошо поняли и из которого я что-то нехорошо вырвал. Только сомневаюсь, что вы это станете делать. ))

Старожил
+2367
|27 Апр 2017
1 Цитировать
Давайте лучше объясняйте контекст, который вы так хорошо поняли и из которого я что-то нехорошо вырвал. Только сомневаюсь, что вы это станете делать. ))

А зачем и делать то что-то?

Объяснять тому, который и так все понимает, чем он занимается, и какое удовольствие для него, вот так специально передергивать смысл и слова собеседника и так корректненько изображая невинность , походя  разбросав далекие от действительности характеристики
и стиля комментарий собеседника, ни мало не  сумятивши,

продолжать далее распространяться на тему какие прекраснодушные, добрые и любящие люди вокруг...и дела их...и чувства то у них прямо в полной
любви и гармонии к их Богу, а уж друг к другу и подавно!....а уж будущее то...у таких, прямо ....полный восторг и не иначе...
А все это потому, что поняли, что не существует Слова Божия, да еще в текстах книги , под названием Библия...И Бога такого, как об этом информирует эта книга - тоже нет, а Он такой , какой рисует воображение ... и притом этого человека.....
Поэтому и  тем , кто до сих пор верят этому, то они,  их и слова, и дела и вообще даже способности понимать , объяснять под знаком большого вопроса и конечно вызывают сомнения  у такого человека. Далеки они от правды прекрасной действительности вокруг,  ... только пусть на сомнения и рассчитывают от такого человека....

Так что продолжаем дальше развлекаться....каждый в своем направлении...Lol

Старожил
+2367
|27 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Римма Человек не возрожденный, не верующий в то, что озвучено в Библии, как может он( человек ) наслаждаться Богом в вечности, когда всю земную жизнь он прожил без Бога? Бог никогда не имел доступа к его душе, как же может душа эта воспринять Бога в вечности? Вот именно это, разделение с Богом и притом по его (человека) собственному выбору и будет для него тем, что называют адом.
Цитата Незнакомец:Ваш вывод: человек не веруюший в Библию будет в вечности разделен с Богом... т.е. будет в аду.

Вывод , мой и притом основанный только при условии, что человек, к кому обращены эти слова отвечает положительно,
логично и самособой разумеющей для всех читающих....

Ведь все , где будет человек, и как он сам себя будет чувствовать ясно видно из этого фрагмента: не потому, что и как делает/говорит Римма,
а только как потому, во что верит, в Кого, и какй выбор делает сам человек, что ему радостно и приятно, а что нет.
Где то, что вы охарактеризовали как
"безаппеляционое"  отправление в ад человека? да притом, именно мной, Риммой?   Нет такого.
Так что, пока просить извинения,  у меня повода/причин нет.

Старожил
+2367
|27 Апр 2017
1 Цитировать
Клевета. Разве я не писал вам, что вы умная и прекрасная.


Ах какой ответ!
Прямо большой добрый дядя: "на конфетку девочка, и беги играй в песочнице...." типа того....

Старожил
+2367
|27 Апр 2017
1 Цитировать
Хорошо говорить на "общем" языке, и иметь "общие" авторитеты... но иногда важно посмотреть на ситуацию с другой стороны, и постараться понять как она выглядит. Открываешь для себя много нового, поверьте.

Но в ваших комментариях и репликах просматривается, что даже и желания такового у вас : говорения на "общем" языке то отсутствует, а уж "общие" авторитеты?
Читая ваши комментарии , очень трудно, почти невозможно поверить такому.

Я вот старалась, полностью встала на платформу ваших воззрения,  появились только вопросы...задала вам, а вы? - помогли мне что ли?
Только опять включили иронию, сарказм и аналогии, для учеников 4-5 класса...или какие-то рассказы о тех вот таких и других - не таких....
и то что вам ясно, что ничего не ясно....и вам самому. Hо тексты книги , которые рассказывают о Боге - это мифы, сказки, легенды....для вас однозначо и принимать
их как что-то серьезное и стоящее о Боге - совсем не следует.

А тем кто немного размышляет и находит объяснение в текстах Библии, и ссылается на них,  у вас
одна и та же реплика, опять и опять- а вот и нет, нет в Библии Слов Бога,  вставки, добавления, перводы ...и т.д. и т.п.
как будто только вам и известно о таком, а другие - не грамотные , не знающие ...не читающие ничего...
И  по вашему,  вера человека , обуславливается только  знанием/незнанием правильных/неправильных вставок, добавлений в Библию, что-ли ?


А где она эта правда о Боге тогда?  В вашем озвученном опыте жизни?
Так он ваш и только ваш.
У других он другой, а где о самом Боге читать то инфу?
Опять из своего собственного воображения/предположения/надежды какой-то ,  что-ли?  если Библия - всего лишь сборник легенд, да еще со всякими вставками/приставками?
В окружющей нас действительности или природе? Опять же все у всех очень различное и восприятие природы и сама природа...
Прямо как в том класическом :< стой, иди сюда....>
Для меня вот с вашими "общими": и языком, и "авторитетом" не открылось.

Старожил
+2367
|27 Апр 2017
1 Цитировать

Незнакомец, а может у вас с на нашем "общими" языком и "авторитетом" что-нибудь для вас новое откроется, по вашей же собственной рекомендации, попробуйте...

Удален
Валерий Слово
|27 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Яго
36. Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем. (Св. Евангелие от Иоанна 3:36)

интересная фраза:

Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни...

То есть, до Иисуса верили в Бога и Авраам прародитель евреев с котором Бог заключил Завет, так же не имеют жизни вечной. А зачем вся эта "каша" заварилась?

Странно однако.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+359
|27 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Hо тексты книги , которые рассказывают о Боге - это мифы, сказки, легенды....для вас однозначо и принимать
их как что-то серьезное и стоящее о Боге - совсем не следует.

Неоднократно писал, что в каждой сказке и легенде содержится назидание... лично для меня это назидание и является наиболее важным моментом, из этого назидания я извлекаю что-то полезное для себя.

Если вы авторитетно отрицаете что Библия содержит мифологию...то можем об этом серьёзно поговорить. Можно взять практически любую библейскую историю, и детально обсудить её (например, Ноев потоп, или Вавилонскую башню).

Но почему-то убежден, что вы быстро свернете этот разговор. ))

 

То есть, до Иисуса верили в Бога и Авраам прародитель евреев с котором Бог заключил Завет, так же не имеют жизни вечной. А зачем вся эта "каша" заварилась?

Странно однако.

Сейчас вам хором объяснят, что Авраам видел Христа (рассказ  о трёх гостях); что Моисей - прообраз Христа; что Ной воскликнул "Искупитель Мой жив!" разумея Христа... и т.д. 

Удален
pavel kaz
|27 Апр 2017
0 Цитировать
Не уверен, что понял вопрос... Наверное зависит от ситуации.
Не делай ближнему того, чего не желаешь чтобы делали тебе. Люби ближнего. Любишь ближнего, значит автоматически любишь и Бога.

Вопрос в том, как выражается Любовь Божья? Безусловным благословением или Бог хочет от нас чегото "добиться", благословляя или нет людей (народы)... Высказывая нам Своё отношение к нашим поступкам, мировозрению Второз 28:1-13: " будешь слушать гласа Господа Бога твоего, тщательно исполнять все заповеди Его, которые заповедую тебе сегодня, то Господь Бог твой поставит тебя выше всех народов земли;

и придут на тебя все благословения сии и исполнятся на тебе, если будешь слушать гласа Господа, Бога твоего... Сделает тебя Господь главою, а не хвостом, и будешь только на высоте, а не будешь внизу, если будешь повиноваться заповедям Господа Бога твоего, которые заповедую тебе сегодня хранить и исполнять"...      Или Втораз 28:15-68: " Если же не будешь слушать гласа Господа Бога твоего и не будешь стараться исполнять все заповеди Его и постановления Его, которые я заповедую тебе сегодня, то придут на тебя все проклятия сии и постигнут тебя. Проклят ты будешь в городе и проклят ты будешь на поле. Прокляты будут житницы твои и кладовые твои. Проклят будет плод чрева твоего и плод земли твоей, плод твоих волов и плод овец твоих. Проклят ты будешь при входе твоем и проклят при выходе твоем".            Я вообще непонимаю смысла какого либо Надзора ( закона, завета) если все СПАСЕНЫ.  Зачем Он:
Который следит за нами ЗДЕСЬ,  ???
раб ничео не стоящий
Удален
jasvami
|27 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Но я, тогда не понимю, что мы здесь, на земле, во плоти делаем???     Зачем мы здесь???    Почему сразу не ТАМ???

Где вы видели, чтобы дети только родившись, сразу оказывались взрослыми, разумными, мудрыми?

Земля - школа для детей Божьих, регулярно и многократно сюда приходящих, пока её не закончат.

 

Вот где мы были до нашего рождения? Нигде. Нас не было.

Человек - организация множества духов. Разумеется, что она временна, но составляющие её духи - вечносущи.

Дух человека(я человека), имел место быть с первого "Дня" Творения. Это ему БоДух давал распоряжения образовывать различные формы материи. Ныне он приходит на Землю, формирует себе тело человеческое, управляет им и расускает окгда посчитает нужным. Этим он уподобляетс Богу-Духу как Творцу.

 

Цитата pavel kaz
Кто эти послушные  дети с особым статусом???  На каких книгах (главах) Библии, высказываниях "авторитетов" ( Апостолов, пророков,...), другой дух. литературе вы построили своё понимание?

Все дети Божьи имеют разные уровни зрелости, в зависимости от личного жизненного опыта(количества воплощений). Понимание берется только из своей деятельности, а не из книг.

Удален
jasvami
|27 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
У других он другой, а где о самом Боге читать то инфу?

- У Христа нынешнего пришествия читайте истолкование Библии! И задавайте вопросы.

Удален
Elizar
|27 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата jasvami
- У Христа нынешнего пришествия читайте истолкование Библии! И задавайте вопросы.

первый вопрос: кто такой Христос нынешнего пришествия?

Удален
Elizar
|27 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата jasvami
Цитата Незнакомец Вот где мы были до нашего рождения? Нигде. Нас не было.
Человек - организация множества духов. Разумеется, что она временна, но составляющие её духи - вечносущи. Дух человека(я человека), имел место быть с первого "Дня" Творения. Это ему БоДух давал распоряжения образовывать различные формы материи. Ныне он приходит на Землю, формирует себе тело человеческое, управляет им и расускает окгда посчитает нужным. Этим он уподобляетс Богу-Духу как Творцу.

так надо вас понимать, что человек с первого дня Творения до своего воплощения для жизни на земле, принимает множество материальных форм по повелению БогаДуха?

при этом человек состоит из целой организации вечносущих духов, которая сама по себе временна.

еще человеческая самоорганизация может самораспуститься, когда посчитает нужным.

вот не понял, чем кто уподобляется Богу Духу, как Творцу?

Удален
Elizar
|27 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата Валерий Слово То есть, до Иисуса верили в Бога и Авраам прародитель евреев с котором Бог заключил Завет, так же не имеют жизни вечной. А зачем вся эта "каша" заварилась? Странно однако.
Сейчас вам хором объяснят, что Авраам видел Христа (рассказ  о трёх гостях); что Моисей - прообраз Христа; что Ной воскликнул "Искупитель Мой жив!" разумея Христа... и т.д.

не надо выскакивать за других всех!

без ваших указаний знаем, что Авраам находится по факту в присутствии Божьем, где у Бога все живы. этого достаточно. Лук.20:38 Бог же не есть [Бог] мертвых, но живых, ибо у Него все живы.

Удален
Elizar
|27 Апр 2017
2 Цитировать
Если вы авторитетно отрицаете что Библия содержит мифологию...то можем об этом серьёзно поговорить. Можно взять практически любую библейскую историю, и детально обсудить её (например, Ноев потоп, или Вавилонскую башню). Но почему-то убежден, что вы быстро свернете этот разговор. ))

а давайте! начнем с Потопа, или с подготовки к потопу? потом будет продолжение истории про жизнь в горах. потом история переселения на равнину междуречья, и так далее дойдем и до вавилонского столпотворения.

боюсь, что вы не достаточно начитаны на эти темы. :))

заметил, что на мои посты вы не отвечаете по причине неспособности дать ответ. ведь у меня вопросы конкретные, и ваши мудрствования не годятся в качестве ответов. вот в этом и есть различие между научным подходом и философским разглагольствованием.

Удален
jasvami
|27 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
первый вопрос: кто такой Христос нынешнего пришествия?

- Как всегда - человек,  совершающий то, что предсказано/обещано.

Кто Его, кто "Имеющий уши", тот услышит своегоПастыря.

 

Цитата Elizar
так надо вас понимать, что человек с первого дня Творения

- Дух будущего человека, а не человек!

 

Цитата Elizar
вот не понял, чем кто уподобляется Богу Духу, как Творцу?

Духи уподобляются. Дух человека - самый зрелый из них.

Удален
pavel kaz
|27 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата jasvami
Человек - организация множества духов.

Ох трудно вам человек, помню про парня с целым легионом....

 

Цитата jasvami
составляющие её духи - вечносущи

не... временные, до озера огненного...

 

Цитата jasvami
Ныне он приходит на Землю, формирует себе тело человеческое, управляет им и расускает окгда посчитает нужным.

Лук.10:18 " Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию;"     Гдето ещё, что дюже злой... и не формирует, а пытаеться расформировать Иоанн 10:10 " Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить"

раб ничео не стоящий
Удален
pavel kaz
|27 Апр 2017
0 Цитировать
А зачем вся эта "каша" заварилась?

чтобы ИИСУСОМ ХРИСТОМ   "стал человек душою Живою".

раб ничео не стоящий
Старожил
+2367
|27 Апр 2017
1 Цитировать
Но почему-то убежден, что вы быстро свернете этот разговор. ))

О,  кто бы сомневался в таком вашем сомнении и убеждении что скорее всего будет делать ваш собеседник?
Ведь это , как называют здесь а trademark постов ника Незнакомец.
Полюбопытствуйте, каждый второй пост ваш содержит вот такое сомнение в способностях понимании/информированости/знаниях/желаниях ваших собеседниках, только не своих собственных...

Старожил
+2367
|27 Апр 2017
1 Цитировать
Неоднократно писал, что в каждой сказке и легенде содержится назидание... лично для меня это назидание и является наиболее важным моментом, из этого назидания я извлекаю что-то полезное для себя. Если вы авторитетно отрицаете что Библия содержит мифологию...то можем об этом серьёзно поговорить. Можно взять практически любую библейскую историю, и детально обсудить её (например, Ноев потоп, или Вавилонскую башню).

Ув. Незнакомец, и опять , совсем не смущаясь, вы собственное мнение выдается за мнение другого и на нем строятся дальнейшие  ваши предположения и предложения...
Неужели вы так уверены, что только вам известно, что шумерский миф об Энки и Нинхурсаг, связывают с сюжетами Библии по теме познания добра и зла, в Сказание о гибели Аккада-  тема гнева Божьего ,   шумерские песни цикла "Инанна - Думузи" - тему книги "Песни Песней", вавилонского мифа/сказания "Невинного страдальца" , а также предшествующего ему шумерского сказания "Человек и его Бог" перекликаются не только с текстом Иова, но и с Псалмами б, 7, 21, 25, 30, 34, 37, 38, 87, 101., в  Эпосе об Атрахасисе прямо рисуется жизнь племянника Авраама, Лота, семейство которого было спасено от серы и огня...а Эпос о Гильгемеше (The Epic of Gilgamesh ) - вообще прямо перекликаются с текстами Библии...
и это только самые древние шумерские, аккадские, не беря во внимание поновее ,всякие там греческие...египетские, вавилонские...
Это ни для кого не секрет и не сенсация.

Но вот что мне удивительно, что ваш процесс познания почему то затормозил , согласно вашим словам на уровне получения  "назидания" из сказок и легенд...да еще определяется как "важным моментом" для вас.
И опять я задаю вам вопрос, неужели вы считаете , что вера человека обусловлена лишь только знанием/незнаHием вот такой информации?

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы