Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Старожил
+2367
|25 Апр 2017
1 Цитировать
и что же? Разве от этого вам станет в вечности хуже? Вы не сможете воспринять этого нового для вас Бога? Ведь напротив, вам станет от этого только прекраснее, и все в Царстве Небесном будут радоваться за вас, получившей это новое зрение и новое знание. Там будет царить родниковая чистота Любви без малейшей зависти и злости, и душа ваша будет восторженно петь гимны о новом познании Творца всей этой чистоты. Никаких человеческих догм, никакой религии, никакого ада, никакого разделения с Богом. Бог будет все во всем, как гениально замечено в Библии.

А разве я хоть когда-то сомневалась в обратном, тем более читая Библию, словам которой верю:
"....не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его. " 1 Кор 2:9
"они увидят то, о чем не было говорено им, и узнают то, чего не слыхали"   Ис.52:15

И даже мои, пусть и не очень на ваш взгляд , верные или не совсем полные  понятия/знания о сущности Божества Того, в Кого верила я, совсем не  снизят радости от моего пребывания с Тем, у кого "родниковая чистота Любви без малейшей зависти и злости".

Скорее напротив :
знания мои о Нем примут новый как качественный, так и количественный уровень, также как чувство радости и счастья.

Местный
+15
|25 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
И если это так, то конечно - откройте мне глаза - прямо и конкретно.

Видите ли, я так уже пробовал с другими. Результат не очень. Чтото я делаю неправильно. Как то надо иначе.  В общем я ищу что нужно чтобы было так:

11. Впрочем, братия, радуйтесь, усовершайтесь, утешайтесь, будьте единомысленны, мирны, — и Бог любви и мира будет с вами.

(Второе послание к Коринфянам 13:11)

когда нет единомыслия, каждый служит своему образу, представлению о Боге.

Местный
+15
|25 Апр 2017
0 Цитировать
В моем представлении, Бог принимает всех!

И ангелов тоже?

Старожил
+2367
|25 Апр 2017
0 Цитировать
Бог никак и ни в чем не проявил Себя в его жизни; а законы возникновения и развития жизни ему объясянлись с точки зрения атеизма, вроде всё вполне логично.

Как это так? Вы же сами озвучивали, что такого быть не может, а тепрь такие истории неправдоподобные рассказываете, да еще и
недоумеваете, как и по каким критериям человек мог, вообще выбирать...
да конечно, если исключать (согласно вашим представленям) Бога из жизни данного человека, то зачем оно ему надо: и Бог, и вера в него,
и все эти христиане...в словах которых и христианского то ничего нет, не говоря о мормонскох и иеговистских сказок и легенд и
их представлений о будущем. Зачем оно , когда и так все круто у него.


 

Ведь это типичная история миллионов людей, хотя и утрированная мною.

Именно так Незнакомец:
утрированная до абсурда и ни в коем случае не "типичная история миллионов людей"

Старожил
+2367
|25 Апр 2017
0 Цитировать
Ага, а ещё в одном богодухновенном Псалме написано: Блажен, кто возьмет и разобьет младенцев твоих о камень!

И что?

Чего это вы, такие вырванные из контекста фразы приводите?
Уж кто, кто , а вы  Незнакомец то должны понимать о чем писала я , приводя характеристики
Бога и о чем, и по какой причине было написано, что вы тут процитировали.
Чего это вас сегодня на абсурдистичные такие....комментарии то  заносит.?


Местный
+15
|25 Апр 2017
0 Цитировать
Бог никак и ни в чем не проявил Себя в его жизни;

А здесь проявил?

Многие новостные агентства в связи с катастрофой на Гаити вспоминают сравнительно недавний ураган Катрин, опустошивший побережье Мексиканского залива в США, или землетрясение в Мехико в 1985 г. Однако по своему психологическому воздействию на современников стихийное бедствие на Гаити, пожалуй, ближе к Лиссабонскому землетрясению 1755 г. То землетрясение сопровождалось цунами и пожаром, практически весь город был разрушен, в результате погибло около одного миллиона человек.

Катастрофа в Лиссабоне изменила мышление многих ведущих интеллектуалов, "властителей дум" XVIII столетия, включая Вольтера и Канта. Землетрясение произошло в торжество Всех Святых, в католической стране (ред.: в час, когда в храмах шла св. Месса). Как раз это обстоятельство заставило многих европейцев подвергнуть серьезной ревизии свою веру в Бога.

Местный
+15
|25 Апр 2017
0 Цитировать
Сама Библия никогда не говорит о себе в таких выражениях. В Библии написано, например, так: Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят. Или: Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.

Вы забыли:

6. Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.

(Св. Евангелие от Матфея 5:6)

А без этого ни чистоты, ни миротворения.

Старожил
+2367
|26 Апр 2017
1 Цитировать
Ну и пусть говорит. Я не знаю, что именно он говорит... но знаю лично немало порядочных и честных атеистов.

А кто говорит, что атеисты не порядочы и не чисты на руку, лишь только потому что они атеисты?
По-моему точно не я.

Вы спросили кто? и как? , вот я постаралась дать вам конкретный пример,
отдельно взятого честного и порядочного, да еще такого высокообразованного атеиста,
официально и неоднократно заявившего о своем отрицании Бога как такового.

 

И неверие их не могу осуждать, потому что они приходят к этому, рассуждая: в этом плод их поисков. Некоторые из них открыты для аргументов, пытаются слушать и вникать, но это их не убеждает. Разве можно их за это осуждать?

Так и я не осуждаю, кто я или даже вы, для них, таких людей? Да никто .
И неверие их осуждается не людьми, а самим Богом и даже с характеристикой:
" Сказал безумец в сердце своем: «нет Бога». "Пс.13:1

 

усть Бог Сам откроется им! А если не открывается, то вины за ними никакой нет.

А кто вы, чтобы выносить такой вердикт как человеку, а уж тем более Богу?

Старожил
+2367
|26 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Яго
Видите ли, я так уже пробовал с другими. Результат не очень. Чтото я делаю неправильно.

Вам виднее, ув Яго...
Может надо абстрагироваться, да еще напрочь, совсем от былых путей достижения чего-то , который приводил
к тому , что результаты были " не очень" на ваш взгляд. Пересмотреть все, начиная с "а" и заканчивая  "я" фигурально говоря?

 

Цитата Яго
чтобы было так: 11. Впрочем, братия, радуйтесь, усовершайтесь, утешайтесь, будьте единомысленны, мирны, — и Бог любви и мира будет с вами. (Второе послание к Коринфянам 13:11) когда нет единомыслия, каждый служит своему образу, представлению о Боге.

Так, по-моему, все то, что там перечислено, надо в первую очередь достичь/получить/иметь
в своем собственном сердце, прежде всего. И если чего-то там не находится, опять же
исследовать/размышлять/не делая поспешные выводы о других прежде, чем убедится в собственных
помыслах/слова/действиях и т.д. в своем сердце/душе. Все тот же закон причины и следствия,
да еще правильно применный.

Старожил
+359
|26 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
И в четвертых,... я, как и любая женшина, которой ничто человеческое не так уж чуждо, конечно соглашусь с вашими словами:"вы, прекрасная Дочь Его,верили...  "

Главное здесь - не делать упор на слово "верили"... это путь в сектантство.

Я убежден, опять-таки, основываясь на модели "Отец и его дети", что все дети прекрасны в глазах Отца (хотя, конечно, есть и безусловный фактор послушания, что делает отношения с некоторыми детьми особыми).

 

Цитата Яго

За всё время существования человечества ничего совершеннее чем Библия не "придумали" и ничего прекраснее чем такая любовь нет:

13. Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.

Ну, "агапэ" все таки придумал не Иоанн. Согласны? У древних греков очень много прекрасных высказываний о любви.

Но, конечно, и в Библии содержится немало прекрасных выражений. Однако давайте будем объективны: ваш взгляд на Библию - чисто религиозный. Да, есть немало хороших мыслей и высказываний, но есть и откровенно отвратительные. Те же младенцы, разбиваемые о камень...

 

Цитата Римма
знания мои о Нем примут новый как качественный, так и количественный уровень, также как чувство радости и счастья.

Я в этом не сомневаюсь. И радуюсь: за вас, за себя, но особенно за других людей - за тех, кому не повезло и кто прожил жизнь полную горя и отчаяния.

Старожил
+359
|26 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Яго
И ангелов тоже?

Не понял вопроса... причем здесь ангелы? Они ведь вроде не умирают.

 

Цитата Римма
утрированная до абсурда и ни в коем случае не "типичная история миллионов людей"

А что в вашем представлении "типично"? Примерные христиане; все остальные - преступники, умирающие в грехах своих; дорога с двумя ответвлениями и табличками, на одной надпись "Истина и Вечная Жизнь", на другой "Грех и Путь в Ад"... и все грешники почему-то выбирают эту вторую дорогу, делая свой "выбор"?

Я вам описал очень даже типичную ситуацию. Мир не такой или не всегда такой, каким его рисуют религиозники. Мир не черно-белый.

Повторюсь: я с детства был окружен многими прекрасными людьми, которые не имели никакого представления о Библии, но у которых были представления о чести, порядочности, и которые дадут фору многим "верующим" в вопросах любви, дружбы, гостеприимства, готовности оказать безвозмездную помощь!

 

Цитата Римма
вырванные из контекста фразы

А какой здесь контекст? С удовольствием вас послушаю. Блажен, кто разбивает младенцев о камни... Предлагаете искать здесь духовный смысл?

 

Цитата Яго

Вы забыли:

6. Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.

Почему забыл? А что под "правдой" имеется в виду?

Старожил
+2367
|26 Апр 2017
0 Цитировать
Главное здесь - не делать упор на слово "верили"... это путь в сектантство.

Ув.Незнакомец, даже и не удивляюсь больше, так как
еще раз просмотрела ваши комментарии в теме этой и не только
и все они за редким исключением озвучивают ваше мнение:
верующие, а тем более христиане, все что касается веры, верили, верят
вызывают у вас в  ответ - сектанство, недалекие, безграмотные, фальшивые...  и т.д. и т.п...
вообщем только сарказм, насмешка, в лучшем случае - ирония....

другие же кто не верит, не христианин, сомневается или не имеет еще
определенной веры/вероучения - добрые, порядочные, радостны и счастливые,
удовлетворенные своей жизнью и всем на свете люди.....
Так что наверное точно, согласие получается только  на эпитете "Прекрасная"
и то :Maybe.   Maybe not Lol

Старожил
+2367
|26 Апр 2017
0 Цитировать
Ну, "агапэ" все таки придумал не Иоанн. Согласны? У древних греков очень много прекрасных высказываний о любви.

И даже не Иоанн, и даже никакие не греки, и притом придумывать то и не надо было, так как
человек был сотворен уже с этим вот чувством - он же венец творения!

А как можно быть венцом творения без такого -то?
Без такого чувства - эта ущербность, и человек такой опасен для окружющих, потому как он - социопат.

Старожил
+2367
|26 Апр 2017
1 Цитировать
Повторюсь: я с детства был окружен многими прекрасными людьми, которые не имели никакого представления о Библии, но у которых были представления о чести, порядочности, и которые дадут фору многим "верующим" в вопросах любви, дружбы, гостеприимства, готовности оказать безвозмездную помощь!

Вполне верю вам и совсем не удивляюсьтакому мнению.

Меня удивляет другое, что же такое заставило вас поменять
ваше окружение на людей, которые читают, любят, верят тому что написано в Библии,
и у которые так отстают в том, что казалась бы должны превосходить:
" в вопросах любви, дружбы, гостеприимства, готовности оказать безвозмездную помощь!"
Ничего, кроме сожаления такое ваше положение и состояние вашего окружения вызвать не может. Увы!


Старожил
+2367
|26 Апр 2017
0 Цитировать
А какой здесь контекст? С удовольствием вас послушаю. Блажен, кто разбивает младенцев о камни... Предлагаете искать здесь духовный смысл?

Да, Незнакомец, сегодня что-то вы совсем не тот , что давече...

Чего там слушать? с удовольствием еще......, прочтите еще раз... и поймете что я имела в виду контекст того вопроса, о чем мы сегодня
беседовали, а не о том как и почему младенчиков швыряли и кто.....не  передергивайте, не стоит.

Старожил
+2367
|26 Апр 2017
0 Цитировать
А что в вашем представлении "типично"? Примерные христиане; все остальные - преступники, умирающие в грехах своих; дорога с двумя ответвлениями и табличками, на одной надпись "Истина и Вечная Жизнь", на другой "Грех и Путь в Ад"... и все грешники почему-то выбирают эту вторую дорогу, делая свой "выбор"? Я вам описал очень даже типичную ситуацию. Мир не такой или не всегда такой, каким его рисуют религиозники. Мир не черно-белый.

Вот , вот Незнакомец, меня призываете к толерантности, к разноцветию понятий... человеческого сообщества, а сам то?
прочитайте свои слова выше - один максимализм, и только две краски - ничего более в ваших словах нет.

Ведь это ваши собственные измышления , интерполированные на взгляды всех, кто говорит что он верит в то, о чем говорят говорит библейские тексты о Боге, Его проявления , Его действия к своему творению- человеку.
Мои , например, понятия почитайте, такого не содержат. Кто я что бы отправлять другого человека куда-либо.

Каждому надо решать такие вопросы самому, с Богом. О чем не раз информировала вас, Незнакомец, но как всегда воображение собственное....предположения свои , свои стереотипы......опережает все иное...не считаясь ни с чем и ни с кем.Жаль.

Старожил
+359
|26 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Так что наверное точно, согласие получается только  на эпитете "Прекрасная"

 

Цитата Римма
Меня удивляет другое, что же такое заставило вас поменять ваше окружение на людей, которые читают, любят, верят тому что написано в Библии,

Поменять? Что вы имеете в виду? Я ничего не "поменял".

Просто многие из тех, кого я упомянул, уже на небесах; а некоторые остались в бывшем Союзе.

 

Цитата Римма
Ничего, кроме сожаления такое ваше положение и состояние вашего окружения вызвать не может. Увы!

"Увы!" говорю я, когда читаю ваши скоропалительные и ничем не оправданные выводы. Разве я где-то писал, что окружен какими-то религиозниками, и жаловался на состояние моего нынешнего окружения? 

 

Цитата Римма
Кто я что бы отправлять другого человека куда-либо.

Наши разговоры происходят по одинаковому сценарию. Вначале вы темпераментно утверждаете что-то (например, что неверующий человек идет в ад). Затем, когда я вам стараюсь объяснить, что мир не так черно-бел... вы немного соглашаетесь со мной. И уже так безапелляционно не отправляете человека в ад. 

Ну что ж, спасибо и на этом... это у вас неплохое качество. ))

Старожил
+2367
|26 Апр 2017
0 Цитировать
И радуюсь: за вас, за себя, но особенно за других людей - за тех, кому не повезло и кто прожил жизнь полную горя и отчаяния.

А чего за таких , проживших жизнь полную горя и отчаяния, вы вдруг зарадовались?
Конечно, сарказм, как вам без него?
А если вот так по-простому, как все честные и добрые атеисты или те, кто не христиане?
Вам кто мешает так вести себя или чувствивать так как вы о них пишите?

И знаете, если без этой иронии и сарказма: жизнь то , ни у одного человека на земле не
проходит вот так безмятежо , ровно и счастливо с рождения и до дня последнего....
всё и у всех случается: и горе, и отчаяние, и потери, и ошибки, подлость, и зависть, и несправедливость, фальшивость.......
Только вот отношение к ним, пути выживания, поиски решений у каждого свои и отвечают за это
каждый человек сам. И от него зависит , проживет и найдет он  радость и любовь и мир душе своей и
в окружении или вот так и проживет жизнь свою, как вы и написали:"полную горя и отчаяния."

Старожил
+2367
|26 Апр 2017
0 Цитировать
Разве я где-то писал, что окружен какими-то религиозниками, и жаловался на состояние моего нынешнего окружения?

Да, именно такое впечатление у меня создалось, так как ни одного доброго комментария в строну
христиан еще не читала под вашим ником.

 

"Увы!" говорю я, когда читаю ваши скоропалительные и ничем не оправданные выводы. Разве я где-то писал, что окружен какими-то религиозниками, и жаловался на состояние моего нынешнего окружения?

Может я и такова, скоропалитна в выводах, но то что вы сетуете и не жалуете, и не имеете уважения к
своему окружению, к верующим -  то да, по вашим фразам можно сказать однозначно.
Перечитайте свои комментарии....бесприсстрастно....

 

Наши разговоры происходят по одинаковому сценарию. Вначале вы темпераментно утверждаете что-то (например, что неверующий человек идет в ад). Затем, когда я вам стараюсь объяснить, что мир не так черно-бел... вы немного соглашаетесь со мной. И уже так безапелляционно не отправляете человека в ад. Ну что ж, спасибо и на этом... это у вас неплохое качество. ))

Может я и где-то и вправду что-то утверждаю, только не то что вы приводите в пример:"что неверующий человек идет в ад" да еще безаппеляционно....
Это в который раз я уже повторюсь, что кто я, чтобы кого-то отправлять куда-либо? Наверное уже 4 точно раза.
Опять почитайте, проверьте.... внимательно и без предвзятости....
Если найдете, и покажите такое, я буду вам благодарна и попрошу извинения... и конечно буду стараться исправляться....

И конечно, я согласна, у меня , как и у вас много хороших и других качеств, тоже...Lol

Старожил
+359
|26 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Может я и где-то и вправду что-то утверждаю, только не то что вы приводите в пример:"что неверующий человек идет в ад" да еще безаппеляционно....

Вот на память, одна ваша цитата на стр. 273:

 

Цитата Римма
Человек не возрожденный, не верующий в то, что озвучено в Библии, как может он( человек ) наслаждаться Богом в вечности, когда всю земную жизнь он прожил без Бога?
Бог никогда не имел доступа к его душе, как же может душа эта воспринять Бога в вечности? Вот именно это, разделение с Богом и притом по его (человека) собственному выбору и будет для него
тем, что называют адом.

Ваш вывод: человек не веруюший в Библию будет в вечности разделен с Богом... т.е. будет в аду.

 

Цитата Римма
ни одного доброго комментария в строну христиан еще не читала под вашим ником.

Клевета. Разве я не писал вам, что вы умная и прекрасная.

Удален
Elizar
|26 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar даже Даниилу было продиктовано то, что не для того поколения писалось, а для тех, кто поймет позже. веру в воскресение имели духовно продвинутые фарисеи, а не простой народ, который больше прислушивался таки к священникам, а не к сектантам фарисеям.
Естественно, что любые народные верования, - будь то мессианские фантазии или вера в телесное воскресение, - каким-то образом письменно оформляется или складывется в форму учения отдельными, более продвинутыми личностями и группами.

это вы так о пророческой книге Даниила говорите? по-вашему, так вся Библия состоит из народных мессианских фантазий с поздними вставками.

а Слово Божие в Библии имеется?

Удален
Elizar
|26 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar в евангелии от Иоанна находим очень много нового о вечной жизни через веру в Иисуса - Единородного Сына Божьего. раньше евреям об этом никто не рассказывал и ничего не обещал.
Ев. Иоанна как всегда, стоит особняком (как по времени, так и по месту написания), - и явно отражает не действительные слова Иисуса, а сложившиеся позже представления о нем. И обращено оно уже не собственно к евреям, а к диаспоре и к язычникам в другой обстановке.

как всегда, слышим от вас хулу на Христа и на Слово о Нём. так усердно поддерживаете своё звание противника Христа.

Удален
Elizar
|26 Апр 2017
0 Цитировать
- Если рай будет состоять из таких как эти, то мне такой рай не нужен!

во все времена "распальцованые праведники" говорят: если в рай входят мытари и блудницы, то нам в таком раю делать нечего.

Удален
Elizar
|26 Апр 2017
1 Цитировать
Никто в здравом уме не может сказать Богу "нет", если Тот явно и открыто пытается достучаться до человеческой души. Как вы себе это вообще представляете?

ну, вы же говорите Богу НЕТ, в то время, когда Бог явно и открыто стучит в вашу запертую дверь души.

хулите Христа и Слово Божие, выставляя Писание народными фантазиями с поздними вставками.

как вы себе вообще представляете во что это вытечет?

Удален
Elizar
|26 Апр 2017
2 Цитировать
А очень просто. Глаза откроются, и станут многие слепые зрячими. Так и вы однажды (далее не обижайтесь, пожалуйста на мой сарказм, это я с любовью к вам, поверьте... ) вместо ожидаемого вами триединого автора библейских ужастиков о конце света и аде для миллиардов) вдруг в шоке узрите прекрасного Совершенного Творца... Который с улыбкой сообщит вам что не имеет ничего общего с выдумками человеков, в которые вы, прекрасная Дочь Его, верили пребывая на земле... и что же?

конечно же НЕ поверим вам!

даже если будет так, как вы описали, то мы ничего не теряем,

а если будет так, как написано в Писании, то вы будете в том аде для миллиардов неверующих Богу хулителей.

Удален
Elizar
|26 Апр 2017
1 Цитировать
Разве от этого вам станет в вечности хуже? Вы не сможете воспринять этого нового для вас Бога? Ведь напротив, вам станет от этого только прекраснее, и все в Царстве Небесном будут радоваться за вас, получившей это новое зрение и новое знание. Там будет царить родниковая чистота Любви без малейшей зависти и злости, и душа ваша будет восторженно петь гимны о новом познании Творца всей этой чистоты. Никаких человеческих догм, никакой религии, никакого ада, никакого разделения с Богом. Бог будет все во всем, как гениально замечено в Библии.

нам в вечности с Богом будет хорошо по-любому. а ваши измышления а-ля Джон Леннон ничем не подкреплены и похожи на картины Пикассо. вывод: не дурите людям голову.

Удален
Валерий Слово
|26 Апр 2017
0 Цитировать
В моем представлении, Бог принимает всех! ... и тех кто верил в Него, и тех, кто не верил. Вижу изумление в глазах последних, вижу как они растерянно говорят Богу "прости"... Но это будет момент всеобщей радости и воссоединения с Причиной Бытия.

красивое у вас понимание, но моё пониманиене НЕ такое и основано оно, не столько на Библии, сколько на реальном опыте, когда в моём сознании видел как я летел в черную бездну и страх нарастал до реального осознания, что она стынет, замерзает, осознание что страху нет конца.  Не завидую тем, кому это придется пережить.

Как вы относитесь к этому (Иезек.9: 4-6) ?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Новичок
0
|26 Апр 2017
0 Цитировать

Иисус сказал: Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает; а принимающий Меня принимает Пославшего Меня. Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек. Когда же придет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую( простую) истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Истина проста, всё что вы делаете тайно то для Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас. Господь есть Свет! Суд же состоит в том, что Свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели Свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит Свет и не идет к Свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к Свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. Доколе Свет с вами, веруйте в Свет, да будете сынами Света. Шесть дней работай и дела добрые делай а седьмой день посвяти Господу т. е. Сделай доброе дело ближнему твоему. Кто добрых дел не имеет, того молитвы пусты. 18.ГОВОРЯЩИЙ САМ ОТ СЕБЯ ИЩЕТ СЛАВЫ СЕБЕ; А КТО ИЩЕТ СЛАВЫ ПОСЛАВШЕМУ ЕГО, ТОТ ИСТИНЕН, И НЕТ НЕПРАВДЫ В НЕМ. Истина проста всё что вы делаете тайно то для, Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас. И книга духовная вам во благо когда она закрыта, учебник читай хоть до дыр постигай науки для добрых дел. 3.Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.

Старожил
+359
|26 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
нам в вечности с Богом будет хорошо по-любому

Я тоже так думаю; во всяком случае, желаю вам этого от всего сердца.

 

красивое у вас понимание, но моё пониманиене НЕ такое и основано оно, не столько на Библии, сколько на реальном опыте, когда в моём сознании видел как я летел в черную бездну и страх нарастал до реального осознания, что она стынет, замерзает, осознание что страху нет конца.

По моим наблюдениям, подобные или схожие жуткие ощущения, как правило, возникают ночью, во сне или послусонном состоянии... но сразу исчезают, как только проснешься и встанешь, займешь свою голову чем-то другим. Я убежден, что это не реальность, а какие-то страхи (или тревожные подсознательные переживания) внутри человека.

Честное слова, нечто подобное пережил как раз сегодня утром!

Был какой-то нелепый неприятный сон, проснулся, и вдруг резко нахлынуло примерно то что вы описали (хотя и без черной дыры)... Было ещё очень рано, но стало вдруг тяжело и неприятно лежать. Не могу даже описать. Однако стоило встать с постели, всё сразу исчезло.

И ещё пару раз так случалось в прошлом... думаю, это всегда связано с качеством сна. Возможно, права жена, что пора сменить матрас и подушку. 

 

Как вы относитесь к этому (Иезек.9: 4-6) ?

Ужас. У Иеззекиился много таких мест. 5 глава ещё круче. Ему надо было позиционировать себя как Божьего пророка, вот он и выдает такие места, пугая народ страшным "Богом"... Бог Иеззекииля приказывает уничтожать детей, женщин и стариков; отцы будут съедать собственных детей, а дети - родителей; Бог утолит свою ярость и удовлетворится, когда треть народа умрет от язвы и голода. треть - от меча, а остальных сожрут дикие звери... Так и написано, что Бог "удовлетворится".

Удален
pavel kaz
|26 Апр 2017
1 Цитировать
в Царстве Небесном будут радоваться за вас, получившей это новое зрение и новое знание. Там будет царить родниковая чистота Любви без малейшей зависти и злости, и душа ваша будет восторженно петь гимны о новом познании Творца всей этой чистоты. Никаких человеческих догм, никакой религии, никакого ада, никакого разделения с Богом. Бог будет все во всем, как гениально замечено в Библии.
вдруг в шоке узрите прекрасного Совершенного Творца... Который с улыбкой сообщит вам что не имеет ничего общего с выдумками человеков

Красивое понимание, вы  им Самуиловичу, как "бальзам на раны"...  Но я, тогда не понимю, что мы здесь, на земле, во плоти делаем??? БОГ со скуки решил поприкалываться, перед тем как всех Спасти и даровать СОВЕРШЕНСТВО, дать нам побыть несовершенными (побогохульствовать, поубивать, поблудить, поворовать,...)?    Зачем мы здесь???    Почему сразу не ТАМ???

раб ничео не стоящий

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы