Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Удален
Давид Самуилович
|24 Апр 2017
0 Цитировать
???????????????????????????

Не берите на себя функции модератора.

Bigfire
Удален
Валерий Слово
|24 Апр 2017
0 Цитировать
Не берите на себя функции модератора.

???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Давид Самуилович
|24 Апр 2017
0 Цитировать
??????????????????????

Что не понятно?

 

в другой теме уже ответил вам, не нужно нарушать Правила форума.
Bigfire
Старожил
+359
|24 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Яго
Вы могли бы усовершенствовать например баскетбол?

Спортивные лиги и ассоциации время от времени что-то усовершенствуют каждая в своем виде спорта, подгоняя под нужды игроков и зрителя. Хотя это происходит не так часто, но с течением истории игра конечно, меняется. Тот же баскетбол с начала века претерпел эволюцию в правилах.

В чем смысл вашего вопроса и сравнения баскетбола с Библией?

 

Цитата Elizar

даже Даниилу было продиктовано то, что не для того поколения писалось, а для тех, кто поймет позже.

веру в воскресение имели духовно продвинутые фарисеи, а не простой народ, который больше прислушивался таки к священникам, а не к сектантам фарисеям.

Естественно, что любые народные верования, - будь то мессианские фантазии или вера в телесное воскресение, - каким-то образом письменно оформляется или складывется в форму учения отдельными, более продвинутыми личностями и группами.

 

Цитата Elizar

в евангелии от Иоанна находим очень много нового о вечной жизни через веру в Иисуса - Единородного Сына Божьего.

раньше евреям об этом никто не рассказывал и ничего не обещал.

Ев. Иоанна как всегда, стоит особняком (как по времени, так и по месту написания), - и явно отражает не действительные слова Иисуса, а сложившиеся позже представления о нем. И обращено оно уже не собственно к евреям, а к диаспоре и к язычникам в другой обстановке.

Старожил
+2367
|24 Апр 2017
0 Цитировать

Валерий Слово!
Спасибо за клип.
В подтверждении моих слов о задаче каждого, кто назвал себя христианином,
вот и этот человек, автор стиха понял, как необходимо исполнить то, чему надлежит делать
каждому из нас , принявшему Христа как Спасителя всех людей, нашу задачу/смысл ....

Господь, я жажду обновленья!
И я хочу теперь всегда
Служить Твоей священной воле.
Служить всю жизнь мою, доколе
В себе имеет жизнь душа.
Служить, пока имею силы
И доверять Тебе, Господь.
Пока холодный мрак могилы
В объятия не примет плоть…

Друзья! Уже промчались годы,
И я не молод, как вчера.
Но сила истинной свободы
Впиталась в душу навсегда.
И для меня не значит много,
Что может быть с грядущим днём.
Я жив лишь тем – что верю в Бога,
Но верю сердцем, не умом…

Я жив лишь тем, что в Божьей воле
Зову и днем, и ночью тех,
Кто изнемог в сердечной боли,
Не зная, как оставить грех.
Павел Шавловский

Старожил
+2367
|24 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Яго
Очень хочу верить и надеюсь на это, вот только имею некоторый опыт, который сын ошибок трудных трудных. Очень уж не хочется однажды обнаружить "капустник" то уже позади, а всё той причине что я сам оказался неинтересным и занудой. И получится что изза меня ктото чегото не застал.

Прочитала такое ... и очень удивилась...

А чего это у вас такое мнение о самом себе? Что за комплекс вины , да еще
за такое? что какая-то виртуальная атмосфера общения , да еще только
по мнению отдельно взятого человека, даже пусть 2-5 -ти изменилась в ту
или иную направленность, сторону? да еще потому что чьи-то посты были какие-то не такие...?

Чего это вы ув. Яго прямо как  подросток, с их эмоциональной незрелостью,
так и  поверили и расстроились, что кто-то вас, ваши посты здесь  "оказался неинтересным и занудой"
да еще стали развивать в себе этот комплекс вины?

Бростьте вы это , выкиньте как из мыслей ваших, так и из озвучиваний в письменной форме.
Берите пример с Незнакомца! Духовника, Ресторера...Давида Самуиловича,  ...и т.д..
Им наверное и в голову не приходят такие мысли, о своей виноватости в изменение атмосферы.
Честно скажу, что и мне, тоже.

Старожил
+2367
|24 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Яго
Через это можно понять что мы чисты или нет и может быть нам только ноги бы помыть.

Вы это серьезно?

Понять/уяснять  свою собственную степень чистоты от какой-то смоделированной ситуации?
Да это же полностью ставит вас , притом автоматически только от того насколько и каким воображением обладаете вы лично?
Или другой человек...Удивительная точка зрения на этот вопрос!

 

Цитата Яго
Но если боитесь..... что конечно мне понятно... хотя это же не с самолета прыгнуть без парашюта предлагаю

Да здесь не о мысли/ чувстве   боязни чего-либо приходит на ум мне... скорее о другом: адекватности....

Старожил
+359
|25 Апр 2017
0 Цитировать
ИСПОВЕДЬ Павел Шавловский
Цитата Римма
вот и этот человек, автор стиха понял, как необходимо исполнить то, чему надлежит делать каждому из нас

Я уже в нескольких версиях слышал такую или подобную историю. Человек при смерти; другой человек в этот момент слышит призыв Бога рассказать умирающему о жертве Христа; по каким-то причинам не делает этого; первый человек умирает не услышав спасительной вести; терзания и угрызения совести второго человека.

Клип, конечно, не делает на этом акцента, но возникает вопрос. Означает ли изложение подобной ситуации,  что люди верят в следующее:

Неверующий в Христа идет в ад, даже в том случае, если при жизни его не посетили проповедники и не успели рассказать об искупительной жертве?

Старожил
+2367
|25 Апр 2017
0 Цитировать
по каким-то причинам не делает этого; первый человек умирает не услышав спасительной вести; терзания и угрызения совести второго человека. Клип, конечно, не делает на этом акцента,

Ув.Незнакомец! А на что делает  акцент тот клип,  с  вашей точки зрения?
На то, что молодая женщина жить так хотела, что-ли?
И если этот акцент, то в чем причина тогда сетования и терзания автора-молодого человека?
только потрясением того, чему он был свидетелем?

 

Неверующий в Христа идет в ад, даже в том случае, если при жизни его не посетили проповедники и не успели рассказать об искупительной жертве?

Вы Незнакомец, прямо списываете вопрос из методички для верующих и неверующих времен махрового атеизма и библии для верующих и неверующих Ярославского, что ли?

Надо же , на улице время всемирной сети, а вопросы...все те же, да еще, в представлении о получении инфо  всё в тех  давно прошедших времен, понятий......

А вы вот не размышляли, если человек не верил ни в Бога, ни в Его план спасения, ни в Иисуса Христа как своего личного Спасителя, Сына Божия, не полюбил Его всей своей душой, сердцем,то
какое ему будет счастье, радость находится в том Царстве Божием, который и называется - то раем именно и только поэтому, что там Он - Бог Творец во всем и везде...
Да  этот рай станет для него, такого человека адом.

Ведь Царство Небесное — приготовленное место для подготовленных людей.
Человек не возрожденный, не верующий в то, что озвучено в Библии, как может он( человек ) наслаждаться Богом в вечности, когда всю земную жизнь он прожил без Бога?
Бог никогда не имел доступа к его душе, как же может душа эта воспринять Бога в вечности? Вот именно это, разделение с Богом и притом по его (человека) собственному выбору и будет для него
тем, что называют адом.

Старожил
+359
|25 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Ув.Незнакомец! А на что делает  акцент тот клип,  с  вашей точки зрения? На то, что молодая женщина жить так хотела, что-ли?

Может, я что-то пропустил, но вроде автор этот момент (что умершая женщина якобы пошла в ад) никак не затрагивает. А вы что, так считаете?

 

Цитата Римма
А вы вот не размышляли, если человек не верил ни в Бога, ни в Его план спасения, ни в Иисуса Христа как своего личного Спасителя, Сына Божия, не полюбил Его всей своей душой, сердцем,то
какое ему будет счастье, радость находится в том Царстве Божием, который и называется - то раем именно и только поэтому, что там Он - Бог Творец во всем и везде...

Начнем с того, что рай именно такой как вы себе его представляете ("Бог-Сын", план спасения по вере в кровавую жертву, и хор прославления из верующих в пресвятую троицу)... - большой-большой вопрос. ))

Что Бог-Творец - всё во всём, - в это конечно, верят очень многие, если не все, - даже если в этой жизни они не ходили в церковь, не верили в доктрины, и т.д.

 

Цитата Римма
Да  этот рай станет для него, такого человека адом.

Ха, я слышал от некоторых неверующих, как они указывая на некоторых верующих, которые позиционировали себя как "спасенных", говорили на полном серьезе:

- Если рай будет состоять из таких как эти, то мне такой рай не нужен! 

Продолжу мысль чуть позже.

Старожил
+359
|25 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Ведь Царство Небесное — приготовленное место для подготовленных людей.
Человек не возрожденный, не верующий в то, что озвучено в Библии, как может он( человек ) наслаждаться Богом в вечности, когда всю земную жизнь он прожил без Бога?

Сама Библия никогда не говорит о себе в таких выражениях. В Библии написано, например, так:

Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.

Или:

Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.

Ни вы, ни кто другой не смеет утверждать, что верующий в Бога как-то иначе чем вы, или даже тот, кто внешне отвергает Бога... на самом деле "прожил жизнь без Бога". Мы никогда не можем никого осуждать, потому что не знаем, что происходит в сердце человека, и как складывалась система его верований. Я убежден, что Бог напрямую читает сердце каждого, и ему нужно именно чистое сердце, а не какое-то там "поклонение".

Даже на уровне человеческих отношений, иногда больше ценишь (или со временем начинаешь ценить) того, кто высказывает тебе в лицо нелецеприятное, чем того кто всегда говорил тебе только слова согласия.

 

Цитата Римма
Бог никогда не имел доступа к его душе

Наверное, под "Богом" вы имеете в виду невежественных проповедников, которые вместо того чтобы понять человека в момент горя или отчаяния, начинают глупо приставать к нему:

- А знаешь ли ты, что Бог умер за тебя?

Или:

- Знаешь ли ты, что грешник и идешь в ад? Тебе нужно покаяться!

Иначе трудно понять, что вы имете в виду под "Бог не имел доступа к его душе". Бог хотел, и не мог получить этого доступа? Есть что-то невозможное для Бога?

Никто в здравом уме не может сказать Богу "нет", если Тот явно и открыто пытается достучаться до человеческой души. Как вы себе это вообще представляете?

Старожил
+359
|25 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Римма
как же может душа эта воспринять Бога в вечности?

А очень просто. Глаза откроются, и станут многие слепые зрячими. Так и вы однажды (далее не обижайтесь, пожалуйста на мой сарказм, это я с любовью к вам, поверьте... ) вместо ожидаемого вами триединого автора библейских ужастиков о конце света и аде для миллиардов) вдруг в шоке узрите прекрасного Совершенного Творца... Который с улыбкой сообщит вам что не имеет ничего общего с выдумками человеков, в которые вы, прекрасная Дочь Его, верили пребывая на земле... и что же?

Разве от этого вам станет в вечности хуже? Вы не сможете воспринять этого нового для вас Бога? Ведь напротив, вам станет от этого только прекраснее, и все в Царстве Небесном будут радоваться за вас, получившей это новое зрение и новое знание.

Там будет царить родниковая чистота Любви без малейшей зависти и злости, и душа ваша будет восторженно петь гимны о новом познании Творца всей этой чистоты.

Никаких человеческих догм, никакой религии, никакого ада, никакого разделения с Богом. Бог будет все во всем, как гениально замечено в Библии.

Удален
Валерий Слово
|25 Апр 2017
0 Цитировать
Я уже в нескольких версиях слышал такую или подобную историю. .... Означает ли изложение подобной ситуации, что люди верят в следующее:
Неверующий в Христа идет в ад, даже в том случае, если при жизни его не посетили проповедники и не успели рассказать об искупительной жертве?

Вы знаете, я увидел смысл этого стихотворения-клипа в другом (кстати, и моя жена так же), что человеческое понимание и Божие, что надо сделать в данную минуту, - резко отличаются. Человек в этой ситуации взял на себя главную роль спасения (физического спасения женщины и ребёнка) путем быстрейшей доставки женщины в больницу. Бог сказал, чтобы водитель сказал женщине, что Бог может её спасти, чтобы она обратилась с этим к Богу. Бог не навязывает свою волю человеку, всегда человек должен сделать выбор. Бог знал что в данной ситуации женщина и её ребёнок не выживет, но Он может дать жизнь, но она должна об этом Ему сказать, иначе нет у него основания вмешиваться в проишедшее.

А то, что потом водитель получив обличение совестью и стал уже ходить в послушании Богу и "отрабатывать" за своё не выполнение просьбы Бога, ну так это уже его судьба.

Но я не увидел (как многие здесь) необходимости в проповеди в такой момент. Оставшись живой с ребёнком она и сама бы всю жизнь жила бы с Богом. Она бы своей жизнью и жизнью ребёнка была бы живым свидетельством Бога.

И тем более я не вижу здесь задачи человеку. ИМХО.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Местный
+15
|25 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Понять/уяснять  свою собственную степень чистоты от какой-то смоделированной ситуации?
Цитата Римма
Вы это серьезно? Понять/уяснять  свою собственную степень чистоты от какой-то смоделированной ситуации? Да это же полностью ставит вас , притом автоматически только от того насколько и каким воображением обладаете вы лично? Или другой человек...Удивительная точка зрения на этот вопрос!

Ув. Римма. Вы сами заметили:

 

Цитата Римма
виртуальная атмосфера общения

Я предложил насколько это возможно пусть хотя бы всего на 1% приблизить это к реальности. Теоретические познания Бога и Библии в более практической плоскости. Кстати есть такой метод изучения иностранного языка: Придумать историю, которая в реальности невозможна.

 

Цитата Римма
Понять/уяснять  свою собственную степень чистоты от какой-то смоделированной ситуации?

От нашего поведения в этой ситуации. И заметить каким меня видит Бог, если вы даёте Ему возможность смотреть вашими глазами.

 

Цитата Римма
А чего это у вас такое мнение о самом себе?

Это я за вас обеспокоился

Вы согласны что тёплая атмосфера общения может всё время укреплятся и форум с каждым днём становиться лучше?

Старожил
+359
|25 Апр 2017
0 Цитировать
Бог сказал, чтобы водитель сказал женщине, что Бог может её спасти, чтобы она обратилась с этим к Богу. Бог не навязывает свою волю человеку, всегда человек должен сделать выбор. Бог знал что в данной ситуации женщина и её ребёнок не выживет, но Он может дать жизнь, но она должна об этом Ему сказать, иначе нет у него основания вмешиваться в проишедшее.

Единственное, что я здесь не понимаю, - это почему водитель не сказал женщине то чего просил Бог (если конечно, был уверен, что это действительно был голос Бога). Ведь если знаешь точно, что Бог обращается к тебе, и ты Его не слушаешь, - то это прямое неповиновение. Тогда угрызения совести человека вполне оправданы.

Объяснение может быть только в том, что человек не был в этом уверен. "Диалог с Богом" мог происходить лишь в голове водителя. В этом случае угрызения совести уже напрасны. Человек на пустом месте мучает себя вопросами:

- А вдруг это на самом деле был Бог? Вдруг из-за меня женщина потеряла спасение?

Но самое главное даже не в этом.

Почему вы считаете, что у Бога нет оснований "вмешиваться" если к Нему не обращались с просьбой о спасении жизни?

Зачем Богу воообще чья-то просьба?

Разве мало случаев чудесных спасений без всяких просьб?

Например, человек, видя погибающего, без раздумий бросается на помощь.

Богу же почему-то приписывают совсем другое поведение. Человек должен в этот критический момент воззвать ко Мне, признать Меня Своим Спасителем, - тогда, быть может, помогу.

Удален
Валерий Слово
|25 Апр 2017
1 Цитировать
почему водитель не сказал женщине то чего просил Бог

я понимаю так, что человек был поглощён своей мыслью, как можно быстрее доставить в больницу, а скажу потом, а потом врачи забрали женщину и он не сказавши уехал. То есть отложил на потом, а потом не получилось. Поэтому Бог и говорил ещё в машине - скажи. Возможно через врачей, возможно Сам, но я уверен что женщина с ребенком были бы живы. Возможно так я верю, вера такая у меня.

 

Зачем Богу воообще чья-то просьба?

потому что человеку дана самостоятельнось выбора в поступках

 

Разве мало случаев чудесных спасений без всяких просьб?

вообще то мало, но реально были и будут. Я поясняю это тем, что есть определённые вехи в жизненном пути человека и его влиянии на будущее. В таких случаях Бог корректирует Сам. Могу в личку отписать.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Давид Самуилович
|25 Апр 2017
0 Цитировать
Разве мало случаев чудесных спасений без всяких просьб?

Откуда вы знаете, кто там  за кого молился и постился , может быть всю жизнь.??

Bigfire
Старожил
+2367
|25 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Яго
Это я за вас обеспокоился

Вы, Яго еще раз меня удивили, вернее ваши наблюдения, прямо скажу, даже озадачили....
Так со стороны смотрится, да?

И даже веские причины и повод для такого беспокойства в отношении меня лично
имеются? или наглядно видимы моим собеседникам форумским,
в отличии от меня самой?

Я вот думала вы о себе пишите.
И если это так, то конечно - откройте мне глаза - прямо и конкретно. И моделирование в таком случае будут не нужны, когда у вас уже и факты имеются.
Буду только благодарна. 

Старожил
+2367
|25 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Яго
Вы согласны что тёплая атмосфера общения может всё время укреплятся и форум с каждым днём становиться лучше?

Почему нет? Конечно может.

Но как всегда и во всем любой процесс и событие имеет синусоидальную форму развития.
Такова данность нашей действительности.

Надо это понимать и принимать как должное и... не тратить  много    свое время, эмоции
на сетование, сожаление и т.д. и т.п.  по этому поводу.  
Что есть, то есть..... -   именно это и привлекает и дает толчок к новому витку развитя
как в целом, так и в частном случае...и потом,  кто может выдать на гора, что это такое универсальное
"лучшее" для всех вместе взятых людей - столь различных и притом во всем, без исключения?

Старожил
+2367
|25 Апр 2017
0 Цитировать
Начнем с того, что рай именно такой как вы себе его представляете ("Бог-Сын", план спасения по вере в кровавую жертву, и хор прославления из верующих в пресвятую троицу)... - большой-большой вопрос. ))

А разве кто-то говорит обратное?

Да, именно так, большой вопрос еще для многих  людей, вот таких как вы, например.

Тем более если учесть, что в их воображении, разумении/понятии  именно такая картинка Царствия Божия, какую представили вы, но не ту, которую рисуют /информируют для нас
тексты Евангелия - слова Божия.

И что?
Это лишь подтверждает то, что написано в тех же самых текстах Библии о

a/ наличии таковых
и b/ Божией любви и долготерпении по отношению к ним.

Он еще долготерпит...таковых, да еще идущим на поводу своего воображения и только...

Старожил
+2367
|25 Апр 2017
0 Цитировать
Ни вы, ни кто другой не смеет утверждать, что верующий в Бога как-то иначе чем вы, или даже тот, кто внешне отвергает Бога... на самом деле "прожил жизнь без Бога". Мы никогда не можем никого осуждать, потому что не знаем, что происходит в сердце человека, и как складывалась система его верований.

Согласна, потому что и без наших каких-то утверждений ,  это проявляется конкретно и ясно для окружающих данного человека, и что самое главное и важное,
ему самому иногда становится так ясно и горько.... от такой правды о себе, любимом....вот где наступает ад  уже на земле, для отдельно взятого человека, да еще в отдельно взятом промежутке времени....

И конечно, что там слова других....? Когда Бог начинает читать сердце данного человека,все верно, и не надо быть наивным и предствлять Его как доброго дядюшку, когда о Нем
написано:

" Бог – судия праведный, и Бог, всякий день строго взыскивающий, если кто не обращается. Он изощряет Свой меч, напрягает лук Свой и направляет его, приготовляет для него сосуды смерти, стрелы Свои делает палящими." Пс. 7:12-14

Старожил
+2367
|25 Апр 2017
0 Цитировать
Даже на уровне человеческих отношений, иногда больше ценишь (или со временем начинаешь ценить) того, кто высказывает тебе в лицо нелецеприятное, чем того кто всегда говорил тебе только слова согласия.

Согласна с вашими словами: скучно и надоедает   эта фальшивость  до самых........Lol

но с другой стороны как сказал когда то , уважаемый мною историк Van Wyck Brooks
"Magnanimous people have no vanity, they have no jealousy, and they feed on the true and the solid wherever they find it. And, what is more, they find it everywhere."

Удален
jasvami
|25 Апр 2017
0 Цитировать
Неверующий в Христа идет в ад,

В ад идут все рождающиеся!

- Включая и Христа в каждом пришествии.

Старожил
+359
|25 Апр 2017
0 Цитировать
потому что человеку дана самостоятельнось выбора в поступках

Не всегда уместно об этом говорить. Ну, например, неверующий человек, родился в полностью атеистическом окружении, мало что слышал о Боге, может и поверил бы, только зачем? ... на основании чего ему было "верить"?

Бог никак и ни в чем не проявил Себя в его жизни; а законы возникновения и развития жизни ему объясянлись с точки зрения атеизма, вроде всё вполне логично. Так и жил себе человек... приходили правда, пара раз к нему домой Свидетели Иеговы, что-то говорили о Христе; звали его к себе в церковь. Затем приходили какие-то мормоны и говорили уже о Христе совсем другое; особо человек не разобрался в этих различиях. Наконец, случайно встретился с какими-то евангелистами, те пригласили его в собрание, и посоветовали сторониться как СИ так и мормонов. В общем, немного запутался человек. Ранее он как-то слушал проповедь православного священника, котоый этих самых евангелистов называл "сектантами". В итоге, человек решил сторониться всех этих христиан, которые так мало любят каждый друг друга.

И вот однажды человек попадает в аварию; ну, или тяжело заболевает. Бог опять никак не открылся ему. Чеовек умирает.

Где был выбор этого человека, и в чем был выбор?

Ведь это типичная история миллионов людей, хотя и утрированная мною.

 

Цитата Римма

не надо быть наивным и предствлять Его как доброго дядюшку, когда о Нем 
написано:

Бог – судия праведный, и Бог, всякий день строго взыскивающий, если кто не обращается. Он изощряет Свой меч, напрягает лук Свой и направляет его, приготовляет для него сосуды смерти

Ага, а ещё в одном богодухновенном Псалме написано:

Блажен, кто возьмет и разобьет младенцев твоих о камень!

Удален
Валерий Слово
|25 Апр 2017
1 Цитировать
Где был выбор этого человека, и в чем был выбор?

выбор человек делает постоянно, ежедневно и по многу раз, выбор во всём: делать-не делать, пойти-не пойти и т.д. Если человек не верил в Бога, то дух его имеет начаток Духа Божьего и все равно человек задумывается откуда он и для чего живёт. Нет человека не верующего. Даже если он не верит в Бога, то он уже верит в то, что нет Бога. Все души предстают пред Богом, только одни чтоб воссоединиться, другие чтоб быть отвергнутыми. У "неверующего" это называется интуиция или опыт, знания, или на авось, когда он делает выбор, но выбор всегда делает.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+2367
|25 Апр 2017
0 Цитировать
Наверное, под "Богом" вы имеете в виду невежественных проповедников, которые вместо того чтобы понять человека в момент горя или отчаяния, начинают глупо приставать к нему:

Ув.Незнакомец, ваши повторяющие характеристики проповедников и притом выраженные в одних и тех же эпитетах... позволяют думать и выразить вам сожaление, что на вашем пути
попадались и попадаются только вот такие "невежественных проповедников, которые вместо того чтобы понять человека в момент горя или отчаяния, начинают глупо приставать".
Сожалею и понимаю, разделяю ваше неприятие таковых.

Но это совсем не относится к моим словам, к тому что я написала в том посту.
Да, именно  Бог не имеет доступа к тем, которые  вот такие, с их собственным выбором действий, слов, верой и т.д...о чем неоднократно озвучивается в Писании:

"И у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси, и отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель. И многие последуют их разврату, и чрез них путь истины будет в поношении… Они прельщают неутвержденные души… оставивши прямой путь, они заблудились… Лучше бы им не познать пути правды, нежели познавши, возвратиться назад от преданной им святой заповеди. Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и вымытая свинья идет валяться в грязи… Итак, вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения" (2Петр. 2, 1–2.14–15.21,-22; 3,17).

Старожил
+2367
|25 Апр 2017
0 Цитировать
Никто в здравом уме не может сказать Богу "нет", если Тот явно и открыто пытается достучаться до человеческой души. Как вы себе это вообще представляете?

А чего мне представлять то? Люди  сами об этом говорят и притом открыто .

Вам Незнакомец, если хотите познакомиться с таковыми и понять для себя как, остается открыть Google      и напечатать фамилию Clinton Richard Dawkins.
Вот и увидите такового, который в очень даже здравом  (конечно в общепринятом значении , не библейском) уме говорит громко и неоднократно "нет Бога!"

Старожил
+359
|25 Апр 2017
1 Цитировать
Все души предстают пред Богом, только одни чтоб воссоединиться, другие чтоб быть отвергнутыми.

Отвергнутыми Богом??

Я не так представляю себе эту картину.

В моем представлении, Бог принимает всех! ... и тех кто верил в Него, и тех, кто не верил. Вижу изумление в глазах последних, вижу как они растерянно говорят Богу "прости"... Но это будет момент всеобщей радости и воссоединения с Причиной Бытия.

А месть... это не Божье.

Люди, как правило, рисуют себе радужные картины (я верил, и Бог наградит меня тем что я буду в раю); и попутно, отправляют в "ад" тех кто не верил "как я".

Но Бог выше этого.

 

Цитата Римма
Вот и увидите такового, который в очень даже здравом  (конечно в общепринятом значении , не библейском) уме говорит громко и неоднократно "нет Бога!"

Ну и пусть говорит. Я не знаю, что именно он говорит... но знаю лично немало порядочных и честных атеистов. И неверие их не могу осуждать, потому что они приходят к этому, рассуждая: в этом плод их поисков. Некоторые из них открыты для аргументов, пытаются слушать и вникать, но это их не убеждает.

Разве можно их за это осуждать?

Пусть Бог Сам откроется им!

А если не открывается, то вины за ними никакой нет.

Старожил
+2367
|25 Апр 2017
1 Цитировать
А очень просто. Глаза откроются, и станут многие слепые зрячими. Так и вы однажды (далее не обижайтесь, пожалуйста на мой сарказм, это я с любовью к вам, поверьте... ) вместо ожидаемого вами триединого автора библейских ужастиков о конце света и аде для миллиардов) вдруг в шоке узрите прекрасного Совершенного Творца... Который с улыбкой сообщит вам что не имеет ничего общего с выдумками человеков, в которые вы, прекрасная Дочь Его, верили пребывая на земле...

Well ...Незнакомец!

Во первых, ваши слова воспринимаются мною, скорее в ином ключе, чем саркастическом...

Во вторых, конечно спасибо за такую гиперболу ваших чувств ко мне, но не будем так обольщаться:ни вы, ни я.
Если у вас хоть бы маленькая толика уважения  ко мне, как собеседнику присутствует,  то и это хорошо и достаточно.

В третьих, нарисованная вами картину ожидаемого мной , Риммой , принадлежит все-таки  вам, поскольку она созданна исключительно вашим воображение, ни в коем случае не моим, Риммином и тем более  ничего общего не имеющим с тем, что говорит Библия.

И в четвертых,... я, как и любая женшина, которой ничто человеческое не так уж чуждо, конечно соглашусь с вашими словами:"вы, прекрасная Дочь Его,верили...  "

Именно так и не иначе....и прекрасная, и Дочь Его, и притом очень верила и верю Ему.

Местный
+15
|25 Апр 2017
1 Цитировать
В чем смысл вашего вопроса и сравнения баскетбола с Библией?

Как бы ни меняли правила всегда будут победившие и побежденные. Если правила движения сделать менее строгими, они станут ешё меньше обеспечивать безопасность. Если более строгими их станут еше меньше соблюдать.

За всё время существования человечества ничего совершеннее чем Библия не "придумали" и ничего прекраснее чем такая любовь нет:

13. Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.

(Св. Евангелие от Иоанна 15:13)

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы