Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Старожил
+2367
|20 Апр 2017
0 Цитировать
читая вас я немного удивляюсь, неужели у вас любовь к будущему супругу была выстрадана вами и вы её заслужили и достигли только выйдя замуж ??? Или возможно всё таки любовь была движущей силой, а не страдания??? Тоже самое и к БОГУ, если вы вдруг откроете для себя Бога, не разумом и верой, а сердцем, то Бог покажет вам ответную любовь. Свою!

Вот что значит человек из другого времени, другой эпохи....других воззрений и пониманий....
Моему ровеснику, а тем более ровеснику моего старшенького, никогда бы в голову не пришли такие вопросы, а тем более такие аналогии... с Богом и человеком....мужчиной и жещиной....

Честно вам признаюсь... очень уважаю таких как вы людей: с такой чистотой и наивностью взглядов на отношения между мужчиной и жещиной... мало их уже вокруг....таких как вы или мой папа...

Старожил
+2367
|20 Апр 2017
0 Цитировать
душа человека - потемки,только дух знает её. Рад что хоть не смысл, а красивые слова вам понравились.


Смысл , или идея, высказаннай вами, не могла не понравиться тоже, именно поэтому я отозвалась на нее, моим тем комментарием, дополнив и расширив , т.е. немного "приземлив" его...так как "хорошо" и "приятно" только то, что "взаимно". Есло одна сторона - все "любит и любит" , "и дарит... "
а другая строна - только и делает, что "принимает, принимет", а от себя - ничего ...и опять ничего....
то это чревато... и причем в обе строны. Вот такой , схематический смысл того моего комментария.

Местный
+15
|20 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Где здесь задача?

У вас железная логика. ()

Старожил
+2367
|20 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Яго
Это что? Я значит тоже .... того? Что это вы себе позволяете? Ах да, вы тоже это... ну женщина... Как это я забыл

О нет , Яго, это не я себе позволяю...никогда бы не осмелилась.... за меня уже это сделали... и притом ваши, которые вам братья....
это все они , наши современные мыслители постмодернисты... они все .... утвержадают, что нет на сегодняшний день четкого
разграничения на то, что или кого необходимо отнести к <нормальным> а кого к противоположным...
И нет сейчас такого определителя или критерия для понятия <нормальность> или <ненормальность>  также как и kонфедициальность или приватность....
нет ее и она совсем ни к чему... когда все и всё с такой радостью  снимают и тут же в Инстаграм, ФБ...ОК...VK...и т.д. и т.п...Lol.

 

Цитата Яго
Вот и получается рядом с вами. то есть с сестрами по разуму может быть и радостно и страшно.

О ! Как красиво выразились, а как точно!
Мой муж, вот точно такожего  мнения....Lol

Удален
Elizar
|20 Апр 2017
2 Цитировать
Покажите мне место в Библии, где заканчивается "ветхий завет" и начинается "новый" - эта разделительная полоса, после которой официально по телевизору объявляются другие условия спасения и вечной жизни. ))

кровь завета была пролита на кресте, а исполнение впервые новозаветного обетования о Духе Божьем, вложенным в людей, в день Пятидесятницы. так что можно сказть, что разбойник был первым, кто первым умер с верой во Христа, после пролития крови Христа - крови нового завета.

Старожил
+359
|20 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Яго
это там где Иисуса пожелали убивать.

"Там" мне не надо. Вы процитируйте конкретный отрывок, где провозглашается окончание "ветхого завета" и наступление "нового"; а также что в результате наступления "нового завета" Бог меняет прежние условия спасения и вступления в вечную жизнь.

Желаю успехов в изучении Библии.

 

Цитата Яго
Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,

Как всё предсказуемо.  Даже хотел в предыдущем посте предупредить, чтобы не цитировали это место.

Вы хоть минимально разобрались о чём пишет Иеремия?

Старожил
+2367
|20 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Яго
У вас железная логика.

Это в каком смысле:
1/одобрям -(с) !

или
2/oх уж эти наши небратья по разуму !?

Удален
Elizar
|20 Апр 2017
1 Цитировать
Не "ветхого завета", а Единственного завета с Богом данного Им Своему народу на вечные времена.

после того завета Бог дал новый завет, поэтому прежний называем ветхим.

Старожил
+359
|20 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
кровь завета была пролита на кресте, а исполнение впервые новозаветного обетования о Духе Божьем, вложенным в людей, в день Пятидесятницы. так что можно сказть, что разбойник был первым, кто первым умер с верой во Христа, после пролития крови Христа - крови нового завета.

"Можно сказать" что угодно; но вы не философствуйте, а на вопрос отвечайте.

Где отмена Иисусова условия вхождения в вечную жизнь, которую Иисус, по вашим словам, предназначал только для "ветхозаветных"?

То-то.

С таким же успехом "можно сказть", что разбойник на кресте был прощён в связи с покаянием, - а о раскаянии как условии прощения в иудаизме было прекрасно известно, о чем пишет, в частности, тот же Иеремия:

И беззаконник, если обращается от беззакония своего, какое делал... - к жизни возвратит душу свою.

Удален
jasvami
|20 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
после того завета Бог дал новый завет,

- Исключительно для тех, кто во Христе( кто способен жить Богоугодной жизнью с помощью своей совести, без Законов).

- Для осталных, все еще остается Ветхий Закон, даже если они состоят в христианской религии.

Местный
+15
|20 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Римма
Мой муж, вот точно такожего  мнения....Lol

Да? Сочувству..... Эмм... Очень рад за него. Желаю чтобы Вы его радость ещё больше умножили и еше больше его усилили

А то ведь:

26 Опущенные руки и расслабленные колени - жена, которая не счастливит своего мужа.

26. Жена, которая не счастливит своего мужа, — это душевный и физически паралич, заставляющий мужа опуститься и физически, и морально.

Книга Премудрости Иисуса сына Сирахова 25

От сильных половин одно название останется

Старожил
+2367
|20 Апр 2017
0 Цитировать
Вы процитируйте конкретный отрывок, где провозглашается окончание "ветхого завета" и наступление "нового";

Да оставьте  Незнакомец такие просьбы то озвучивать, вы же прекрасно знаете, что об этом  Все Писание говорит,
да еще в весьма разнообразно и многие лета/тысячелетия... чтобы дошло это до человека...и притом конкретно что
Слово, которое использует Бог для провозглашения и исполнения Своей воли в нравственной и духовной областях поэтому иназывают Законом и Евангелием.
Когда Иисус явился на эту землю, чтобы провозгласить пришествие Царства, обещанного в Ветхом Завете (Мк. 1:15),
Он возвестил  Евангелие (новое)-  прощения грехов и спасения мытарям и грешникам, нищим и заключенным в темницах (Мф. 5:1, 11:5, 28:30, Лк. 4:18-19, 19:10 и т. д.).
Его учение противоречило фарисейскому, законническому взгляду на религию, который господствовал в то время в Израиле.

Удален
Валерий Слово
|20 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Petr7
Тогда Бог будет справедливым, а не благодатным и процесс воспитания старозаветным, наши грехи будут заканчиваться каменьями.

Бог всегда справедлив ! И милостив !!! А процесс воспитания всегда один и тот же.

"Кнут и пряник", пока не включится сознание.

 

Цитата Яго
Сначала была влюбленность.

понятно. А как быть тем, у кого с первого взгляда? Которые не знали что сначала надо иметь влюбленность.

Сейчас некоторые говорят, что сначала надо пожить вместе.

 

Цитата Яго
А любовь приходит когда узнают недостатки

опаньки. Когда любишь, то не видишь недостатков в любимом (любимой). А так как вы пишите, то это называется привыкание, или как в старину - смирятся, слюбятся.

Когда любишь, то за любимого(-ую) жизнью жертвуешь.

 

Цитата Яго
Бога открывают тогда, когда отвечают на Его любовь:

ваше мнение понял, у меня наоборот, уверь как Авраам и полюби как Давид.

Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные. (Иак.4:8)



Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+2367
|20 Апр 2017
0 Цитировать

Несмотря на то, что Иисус отвергал человеческие выдумки древних (Мф. 5;21, 15:9) и придерживался иного взгляда на убийство (Мф. 5:16), прелюбодеяния (5:27), клятвы (5:33), пост (6:16), развод (19:9), субботы (Мк. 2:27), тем не менее, Он поддерживал весь Закон, даже его обрядовые стороны (Мф. 5:23-24, 17:24-27, 23:2,3, 23, Мк. 1:44, 11:16).
Он объяснил его духовное значение (Мф. 5-7), подчеркивал нравственное содержание, назвал любовь к Богу и ближнему его сутью (Мф. 7:12, 9:13, 12:7, Мк. 7:15, 12:28-34) и пожелал иной праведности, отличной от праведности книжников и фарисеев (Мф. 5:20). «Тот, Кто больше храма» (Мф. 12:6) полностью подчинился Закону (Мф. 3:15) и в совершенстве исполнил Закон и Пророков (Мф. 5:17). Хотя Иисус никогда не стремился упразднить Закон, Он знал, что Его ученики должны и будут внутренне свободны от Закона (Мф. 17:26).
Его Церковь основана не на Законе, а на исповедании Его мессианства (Мф. 16:18), В Его Крови заключен новый завет (Мф. 26:28), потому что новое вино требует новых мехов (Мф. 9:17), и что дни Храма, народа и Закона уже сочтены (Мк. 13:2) и наступают временан того самого нового завета о котором вы спрашиваете.

Местный
+15
|20 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Римма
Это в каком смысле:

В этом

 

Цитата Римма
1/одобрям -(с) !

К сожалению у большинства "братьев"  наблюдается отсутствие логичности. На таком фоне вы удивительны.

Старожил
+2367
|20 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Несмотря на то

Мой пост выше, нужно читать и понимать как продолжение моего ответа К вопросу Незнакомца на стр 269.

Удален
Elizar
|20 Апр 2017
1 Цитировать
"Можно сказать" что угодно; но вы не философствуйте, а на вопрос отвечайте. Где отмена Иисусова условия вхождения в вечную жизнь, которую Иисус, по вашим словам, предназначал только для "ветхозаветных"? То-то.

по вашей реакции ясно, что вы ничего не понимаете о крови завета.

по каким моим словам Иисус предназначил вечную жизнь только для ветхозаветных?

а ветхом завете о вечной жизни речи не было совсем.

Старожил
+2367
|20 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Яго
Да? Сочувству..... Эмм... Очень рад за него. Желаю чтобы Вы его радость ещё больше умножили и еше больше его усилили

А как же ... вот этим и занимаюсь уже более десятка лет. ...как по-другому?
как вспомнишь то, как все это начиналось, продолжалось... совершилось..

.как эта краса и гордость и обожаемый всей женской половины
нашего факультета и не только....оказался у моих ног...

.так по-другому, ну никак не будешь поступатЬ...

это только такие вот люди из другой эпохи думают, что вот так все и бывает... взглянул и....
стрела любви- амурова так и пронзила сердца двух, да притом еще и в один и тот же миг...
и все остальные факторы вокруг раз ... и исчезли....в нашей действительности...зачастую очень даже по-другому...
поэтому и дорожим, что имеем, и еще как!

Удален
Валерий Слово
|20 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Есло одна сторона - все "любит и любит" , "и дарит... " а другая строна - только и делает, что "принимает, принимет", а от себя - ничего ...и опять ничего....

тут я согласен, наблюдал такое в миру, что один любит, а другой благосклонно позволяет любить его и это печально, что нет взаимности. Это не та любовь, которую дает Бог: прилепятся друг к другу и будут ОДНА плоть.

 

Цитата Римма
Хорошо, оно в любви, которая является дальше, по-вашим же словам : "это ДАР.... то тогда о какой задаче прихождения человека на Землю мы говорим? И притом, если она, эта задача - единственная?

ну скажем так - не я это формулировал, я просто скопировал то, что мне понравилось и с чем я согласился.

Вы не согласны со словом "задача", много аналогов других, смысл жизни, цель жизни, зачем человек живет,

мессия собственной жизни. Для меня главное, что я уловил смысл сказанного и полностью согласен с ним.

Человек не рождается с любовью к другому полу, он должен сначала созреть и только созрев - человек получает ДАР любви. То что другие не созрев, пытаются её свести к утехам, так это ущербность развития цивилизации, которая производит ущербных людей. Бог же сотворив человека парой, даёт им и ДАР Любви, когда люди к этому созревают.

Я только никак не могу вас понять причем здесь страдания. Прилепляются два любящих друг друга и это счастье, а не страдания. Страдания когда нет пары, но кто в этом виноват, кроме пороков самого человека.

Страдания, когда женятся без любви. Любовь не может быть причиной страданий, а только причиной счастья.

Страдания могут возникать с разрушением любви, но сама любовь не может стать причиной. Вы можете сказать, что кто то влюбился, а тот женился на другой, ну так это сами люди вместо одной счастливой создали две несчастных пары. Любовь то какими краями здесь?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Elizar
|20 Апр 2017
1 Цитировать
вы не философствуйте, а на вопрос отвечайте.

так вот вам и ответил на конкретный вопрос конкретным ответом. прямо на дату указал, но вы же не поимаете, потому что сами не понимаете с чего начинается завет. любой завет.

Старожил
+359
|20 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Несмотря на то, что Иисус отвергал человеческие выдумки древних (Мф. 5;21, 15:9) и придерживался иного взгляда на убийство (Мф. 5:16), прелюбодеяния (5:27), клятвы (5:33), пост (6:16), развод (19:9), субботы (Мк. 2:27), тем не менее, Он поддерживал весь Закон, даже его обрядовые стороны (Мф. 5:23-24, 17:24-27, 23:2,3, 23, Мк. 1:44, 11:16).

Ну, а как можно "поддерживать" весь закон, и в то же время нарушать и отвергать и придерживаться иного взгляда?

Очевидно, что вы повторяете старые как мир, богословские выводы. Все объяснения не как у людей:

Иисус за Закон, но в то же время Закон уже не актуален и действует "новый завет".

Бог в Ветхом Завете сказал то-то и то, и Слово Божие не может нарушиться; но в то же время всё что Он говорил в ВЗ, уже недействительно, потому что в Новом Завете апостол Павел сказал совсем другое.

Иисус стопроцентный Бог, но в то же время он - стопроцентный человек.

Мы праведники, но в то же время мы грешники. 
Иисус говорил, что пришел только к евреям, но в то же время Павел сказал, что уже нет ни еврея, ни еллина, поэтому Иисус - для всех.

Иисус говорил, что путь через вечную жизнь лежит через соблюдение заповедей, но в то же время Павел сказал что спасение по вере в Христа.

И т.д. - в Библии можно отыскать для себя вывод на любой вкус, а дело богословов всё это непримиримое - примирить. Для простого люда сгодится, скушают всё.

Для меня очевидно, что все эти противоположные и противоречивые по сути позиции - отражение действительных разных взглядов, в том числе и самих авторов, которые сохранились в Библии несмотря на правки и редактирования. Один автор отстаивал Иисуса как учителя закона, другой - как проповедника конца вермен, третий - как мистическую фигуру космического масштаба, четвертый - как посредника между Богом и людьми, и т.д.

Аналогично - со взглядами на прощение и спасение, условия вечной жизни , и т.д.

Старожил
+359
|20 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar

по каким моим словам Иисус предназначил вечную жизнь только для ветхозаветных?

а ветхом завете о вечной жизни речи не было совсем.

Ваньку валяем?  Не вечную жизнь Иисус предназначил для ветхозветных... а вопрос был об УСЛОВИЯХ вечной жизни, которые, по вашим словам, были оглашены Иисусом только потому, что вопрошавший был "участником ветхого завета".

и если он был ""участником ветхого завета", то как понять ваши же слова, что в Ветхом Завете вечгной жизни не было? О чем же тогда спрашивает "ветхозаветный" юноша? ))

 

Цитата Elizar
так вот вам и ответил на конкретный вопрос конкретным ответом. прямо на дату указал, но вы же не поимаете, потому что сами не понимаете с чего начинается завет. любой завет.

Вы ответили? Самому не смешно?

Повторю вопрос:

Где Иисус провозгласил о смене условий вхождения в Вечную Жизнь, по поводу наступления "нового завета"? В ев. от Матфея он говорит так:

- Хочешь войти в Жизнь Вечную, соблюди заповеди.

И перечисляет какие.

Старожил
+2367
|20 Апр 2017
1 Цитировать
Ну, а как можно "поддерживать" весь закон, и в то же время нарушать и отвергать и придерживаться иного взгляда? Очевидно, что вы повторяете старые как мир, богословские выводы.

Правильно Незнакомец, все старо как мир и нет ничего нового под небом....влючая и ваши недоумения....
потому что как вмещать то, что говорится о таком глобальном процессе как спасение человечества в целом....
когда на  вопросы отдельно взятому человеку которые непонятны другом... ответов тоже нет...особенно конкретных :
1/как можно называть себя христианином, а представлять того же самого Христа, как персонажа из книги...мифов...?
2/как можно называть и считать себя верующим, когда ничего не знать и не понимать о Том, в кого верить
помимо того, что надеяться, что он -добрый отец....?
3/как озвучивать то, что он верущий, но ту самую книгу, содержание которой всё говорит о Творце называть сборником легенд, мифов....?
4/как  и зачем , неверя, что Иисус Христос есть Спаситель через свою жертву на Голгофе, тем не менее учавствовать в том , что
называется   хлебопреломление - воспоминание о жертве Того, кто спас род человеческий ?
5/как и зачем нужно тратить свою жизнь , свое время на посещение служений и поклонений Тому, в Кого не верит а именно - Иисуса Христа - Сына Божия?

Такaя  вот парадоксальность, противоречивость встречается даже и в нашей реальной действительности, поэтому очень понятны недоумения по поводу тех вопросов , которые задаете вы. Поэтому и не находите ответов, так в ваши рассуждения закралась ошибка , вы нарушаете закон причины и следствия , которому подчинена вся жизнь человека и притом каждого.

Старожил
+2367
|20 Апр 2017
1 Цитировать
Где Иисус провозгласил о смене условий вхождения в Вечную Жизнь, по поводу наступления "нового завета"

Он объяснил его духовное значение (Мф. 5-7), подчеркивал нравственное содержание, назвал любовь к Богу и ближнему его сутью (Мф. 7:12, 9:13, 12:7, Мк. 7:15, 12:28-34) и пожелал иной праведности, отличной от праведности книжников и фарисеев (Мф. 5:20).

Старожил
+2367
|20 Апр 2017
0 Цитировать
Вы не согласны со словом "задача", много аналогов других, смысл жизни, цель жизни, зачем человек живет, мессия собственной жизни. Для меня главное, что я уловил смысл сказанного и полностью согласен с ним.

Поэтому я и озвучила ранее, что качество чтения текста, т.е. как мы читает ... у нас с вами очень разное.

Я читаю то, что написал автор и ни в коем случае не имею ни малейшего права изменять хотя бы одно
слово , употребленного самим автором.  Если автор использовал данное слово <задача>, <единственная>,
то следовательно в моем понимании это именно то, что он, автор имел в виду, а именно <задачу>.
Начиная с общеобразовательной школы, потом университета, а далее и все специальные , профессиональные
треннинги и т.д...    классы по работе с текстами, документами .. .. учили меня этим правилам- уважению к авторским правам.

Читатели, которые нимало не сумятивши заменяют слова автора на другие , свои собственные,
и  строящие свои дальнейшие рассуждения на этих заменненых ими словаx,  как правило
уходят в сторону от того, что имел в виду сам автор.

Старожил
+2367
|20 Апр 2017
1 Цитировать
Человек не рождается с любовью к другому полу, он должен сначала созреть и только созрев - человек получает ДАР любви. Т

Интресное наблюдение.
А как по-вашему, а если не противоположному полу - например к своей сестре в моем случае, или к брату....к подруге/другу...
то что, чувство любви к ним тоже должен быть определен какой то период времени...чтобы принять этот Дар.?  Или в некоторых случая и надеяться на получения такого Дара и не стоит?
Или такое чувство уже не будет рассматриваться как тот же Дар?

Старожил
+2367
|20 Апр 2017
1 Цитировать
Я только никак не могу вас понять причем здесь страдания. Прилепляются два любящих друг друга и это счастье, а не страдания. Страдания когда нет пары, но кто в этом виноват, кроме пороков самого человека.

Ну если и не имеете возможности понять меня , то может оно вам и не надо...
У вас то уже все позади...все уже произошло, да и  в том порядке как вы и озвучили

...полюбили-прилепились- счастье..на сегодня и.....до самого последнего дня....
Хорошо , просто и понятно....


Местный
+15
|20 Апр 2017
0 Цитировать
А как быть тем, у кого с первого взгляда?

Так же как и тем у кого она не с первого.

 

опаньки. Когда любишь, то не видишь недостатков в любимом (любимой).

Если знаешь что они есть и не видишь это хорошо. А если не знаешь и однажды увидишь, то может кончится плохо.

 

ваше мнение понял, у меня наоборот, уверь как Авраам и полюби как Давид.

А я не понял. Что вы делаете если согрешили? Это:

А с Галиафом сразились бы? А если бы сына Бог попросил как у Авраама?

 

Когда любишь, то за любимого(-ую) жизнью жертвуешь.

Бог и возлюбил так что пожертвовал своим Сыном. И не с первого взгляда а и с такого тоже:

4. Имена им: большой — Огола, а сестре ее — Оголива. И были они Моими, и рождали сыновей и дочерей; и именовались — Огола Самариею, а Оголива Иерусалимом.

5. И стала Огола блудить от Меня и пристрастилась к своим любовникам, к Ассириянам, к соседям своим…

(Иезекииль 23:4,5)

11. Сестра ее, Оголива, видела это, и еще развращеннее была в любви своей, и блужение ее превзошло блужение сестры ее.

(Иезекииль 23:11)

Так что по вашему должны делать мужья у которых оказались подобные жёны? Не видеть эти недостатки и вообще не страдать?

 

Влюбился человек и он уже видит "предмет любви" другими глазами, видит его прекрасным и счастлив при получении взаимности. То же самое и с Богом. Когда Бог ответит вам на вашу любовь, вы увидите мир другими глазами, глазами Бога.

Послание к Римлянам 5:8
Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.

А когда мы ответим на Его любовь? Когда горько заплачем?

Местный
+15
|20 Апр 2017
0 Цитировать
Когда Бог ответит вам на вашу любовь, вы увидите мир другими глазами, глазами Бога.

И что Бог видит?

Местный
+15
|21 Апр 2017
0 Цитировать
Где Иисус провозгласил о смене условий вхождения в Вечную Жизнь, по поводу наступления "нового завета"? В ев. от Матфея он говорит так:

1. Между фарисеями был некто, именем Никодим, один из начальников Иудейских.

2. Он пришел к Иисусу ночью и сказал Ему: Равви! мы знаем, что Ты учитель, пришедший от Бога; ибо таких чудес, какие Ты творишь, никто не может творить, если не будет с ним Бог.

3. Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.

4. Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?

5. Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.

6. Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.

7. Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.

8. Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.

9. Никодим сказал Ему в ответ: как это может быть?

10. Иисус отвечал и сказал ему: ты — учитель Израилев, и этого ли не знаешь?

(Св. Евангелие от Иоанна 3:1-10)

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы