Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Старожил
+359
|18 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Нет , не каждый.

Ok. Значит, вы утверждаете, что для спасения (путевки в рай) рождение свыше не нужно, достаточно просто поверить в Христа. Так?

 

Цитата Римма
Незнакомец, по вашим постам, можно сделать вывод, что эмоции в вашей личности отведено очень большое место. А я еще до сего дня сомневалась, что русские мужчины в этом плане отстают от американских...или итальянских...

Правильно сомневались, потому что я и не русский 

 

Цитата Римма
И обещаю, что даже и затрагивать не буду, такую, слишком болезненную для вас тему.

Римма, честное благородное слово, эта тема для меня совершенно безболезненна... 

 

Цитата Римма
Спасение для всех людей было получено на Голгофе, через распятие Иисуса Христа - который и является Спасителем всего рода человеческого, не по делам или заслугам их, людей.
А вот спасение отдельно взятого человека заключается в том, чтобы этот человек сам поверил в Того, Кто его лично спасает и ведет к Тому о чем поведано в Евангелии.

Представьте ситуацию, тонет человек. Спасатель подплывает к нему на лодке, но спасательный круг предлагает бросить только в обмен на признание его господином спасаемого.

Наша ситуация ещё более абсурдна, так как в описанном случае тонущий хотя бы видит своего спасителя. А проповедники предлагают людям поверить в того, кого те никогда не видели, который себя в их жизни никак не проявил. Им предлагается изменить их привычные представления о Боге и уверовать в другого Бога.

Старожил
+359
|18 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Дела и поступки, без веры в свое собственное спасение через Христа , и признания человека Его - своим Спасителем , будь они хоть трижды добрые и хорошие не  являются средством или орудием спасения человека.

Ваша проблема вот в чем. Вы убеждены что людям вообще нужно какое-то "спасение". Но это чисто христианская концепция, и за пределами доктрины она совсем никого не интересует.

"Спасение" следует понимать только как избавление от греховного образа жизни, исправление человека, его поворот к Богу, к чистоте, к праведности. Вот это и есть подлинное "спасение" человека, - и происходит оно здесь, на этой земле.

В том же иудаизме, нет нужды в каком-то Посреднике-Спасителе для спасения от грехов. Есть заповеди Божьи, и Бог на протяжении всего Священного Писания просит, умоляет людей их соблюдать. Именно соблюдение этих заповедей отделяет грешников от праведников. Это всё, что по Писанию нужно человеку.

И вдруг, через века, возникает новое учение и новое Писание, что заповеди Божьи, оказывается невозможно исполнить... что все "грешны" и праведников нет, что есть более верный путь чем исполнение заповедей: вера в бесполезность заповедей.

Старожил
+2367
|18 Апр 2017
0 Цитировать
Но вот в чем абсурдность... отношения типа "ты мне - я тебе" предлагает как раз христианство. )) Ты мне - веру в меня, я тебе - вечную жизнь.

Да нет, Незнакомец, не только христианство, вот не знаю как назвать и в вашей системе - тоже такое,
в мусульманстве, и кришнаитство, и индуизм... а уж про иудаизм и упоминать не стоит...все они обещают что-то
ну может и не то что вечную жизнь, так еще и   другие блага... райских гурии, нирвана, какое-то просветление ...
у вас вот решение проблем на земле, поскольку в вашей системе ни ада, ни рая не существуют......и т.д и т.п.
Но с другой стороны, а как иначе ? Или по-другому?
Наверное вот только в той, что  другой форумчанин озвучивает: какой-то дух с семи космодней берет   
и руководит человеческим организмом, и вера ему ничья и ни во что, как я поняла и не требуется...

Или все-таки требуется?

Старожил
+2367
|18 Апр 2017
0 Цитировать
Но вы говорили, что Бог не примет добрых дел, совершенных неверующими. Ладно, проехали... ))

Если человек не верит в Бога как своего личного Спасителя, то это значит, нeчто
иное как отвержение , своего Творца . А это нарушение наибОльшей заповеди
для всех людей, и любое количество добрых дел не поможет уже.

 

Ok. Значит, вы утверждаете, что для спасения (путевки в рай) рождение свыше не нужно, достаточно просто поверить в Христа. Так?

Нет не так, и притом категорически не  так, и я еще утверждать такое ну никак не могла.
Спасение для всех людей было уже получено через жертву Иисуса Христа на Голгофе.
Завеса разорвалась, и вот теперь каждый  человек может напрямую
обращаться сам к Богу своими молитвами. И эта означает не только свободу, но и большую
ответственность перед своим Спасителем , которая и определяется как рождение свыше,
что означает искренно любить своего Спасителя, до глубины души, своей понимать кому
он обязан, как всем тем, что он имеет здесь на этой земле, так и в будущем , и совсем не потому
что он хороший весь такой, и его достижения нет в обретении его спасения.
И если человек просто словами своими или по какой-то другой причине называете себя христианином,
то на самом деле, зачастую , таковым не является, его рождения свыше не произошло, а раз его нет, то и соответственнно
далее , изменения в его жизни, какой-то духовной работы в самом себе, возрастания не будет.
Вит и маются люди.... от одного лидера к другому...все вокруг виноваты... и те и эти...
А причина то иная...брать ответственность
надо за самого себя в первую очередь... иссследовать себя и Слова Писания через которых и только! он может получить свое личное спасение и жизнь вечную.

Старожил
+2367
|18 Апр 2017
0 Цитировать
потому что я и не русский

Ну, значит итальянец !Lol

 

Римма, честное благородное слово, эта тема для меня совершенно безболезненна...

Тогда почему столько драмы и трагизма?
Ах да, вы же итальянец!!, Все , все понято и принято!Lol
,

Старожил
+359
|18 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Да нет, Незнакомец, не только христианство, вот не знаю как назвать и в вашей системе - тоже такое, в мусульманстве, и кришнаитство, и индуизм... а уж про иудаизм и упоминать не стоит...все они обещают что-то ну может и не то что вечную жизнь, так еще и   другие блага... райских гурии, нирвана, какое-то просветление ... у вас вот решение проблем на земле, поскольку в вашей системе ни ада, ни рая не существуют......и т.д и т.п. Но с другой стороны, а как иначе ? Или по-другому?

Не знаю. В моей системе, вы правы: действительно очень многое завязано здесь на земле. И дело даже не в том, что я не верю в ад (о рае я пока ничего не говорил! ).

Для меня просто жизнь на этой земле очень важна, потому что у меня маленькие дети, потому что у меня любимые люди, просто потому что я люблю жизнь и всё что с ней связано, люблю и Творца этой жизни. Не хочется думать о смерти, но когда она настанет и мы перейдем в другой мир, - наша жизнь ведь всё равно на этой земле  продолжится: в наших детях.

Так вот, на этой земле, дела человека определяют, на мой взгляд, если не всё, то очень многое. И мир в семье, и воспитание детей, и правильную организации жизни, и многое другое - вы знаете об этом не хуже меня. Самое главное, они привносят в душу какую-то уверенность и спокойствие. Есть и проблемы, и они чаще всего... да что там чаще всего, всегда! - являются последствиями каких-то ошибок. Редко про кого можно сказать, что ему просто во всём фатально не везёт.

На самом деле Бог как-то удивительно во всём этом участвует... направляет и помогает тому, кто чист сердцем и разумен. Так вот сейчас и живу, хотя не всё и всегда гладко... но в целом счастлив.

Сами видите, что какой-то нужды в "Спасителе" я не ощущаю, потому что погибаюшим себя не чувствую. Буду рад, если объясните мне почему я погибаю, и зачем мне нужен Посредник-Спаситель.

Вот такой пост на ночь, Римма.  Спокойной ночи!

Старожил
+2367
|18 Апр 2017
0 Цитировать
Ваша проблема вот в чем. Вы убеждены что людям вообще нужно какое-то "спасение". Но это чисто христианская концепция, и за пределами доктрины она совсем никого не интересует.

Даже и не удивлена таким вот вашим объяснением моих,  с вашей точки зрения "проблем".

Но и здесь вы допускаете непростительную, даже для вас, вольность:
не стоит высказываться так категорично , да еще за всех:" она совсем никого не интересует.".
Ну кто я или даже вы, чтобы быть уверены за всех?
Вот меня же интересует, Елизара интересует, Валерия Слово интересует,
моисея, ... да даже и вас по-большому счету - тоже, хотя и не хотите себе признаться, в противном
случае вы бы давно уже покинули данную тему да и весь этот форум.

Старожил
+949
|18 Апр 2017
0 Цитировать
Сами видите, что какой-то нужды в "Спасителе" я не ощущаю, потому что погибаюшим себя не чувствую. Буду рад, если объясните мне почему я погибаю, и зачем мне нужен Посредник-Спаситель.

Вы весите над пропастью под названием "АД". И сами это сознаете.

Старожил
+2367
|18 Апр 2017
0 Цитировать
Для меня просто жизнь на этой земле очень важна, потому что у меня маленькие дети, потому что у меня любимые люди, просто потому что я люблю жизнь и всё что с ней связано, люблю и Творца этой жизни. Не хочется думать о смерти, но когда она настанет и мы перейдем в другой мир, - наша жизнь ведь всё равно на этой земле продолжится: в наших детях.

Друг Незнакомец, да вы поэт к тому же: как лирично, красиво написали...
Да, согласна все сейчас у вас вот так... спокойно, дети у вас еще с вами, маленькие, прелестные...
вы сами молоды и здоровы... что тут скажешь... но увы все проходит...
и дети даны нам на время и любимые наши тоже ... и каждый из нас все-таки в свое время
придет к своему концу пути на этой земле....поэтому я и уверена, что ответственность
как за то во что и в Кого мы верим или напротив не верим лежит только на нас.
Кто-то понимает это и берет ее серьезно, в этот час, а кто-то в другой, но факт, - отвечать придется каждому .  И дети наши - они будут жить и тоже отвечать только за себя, как и их родители, в свой час.

Удален
Elizar
|18 Апр 2017
1 Цитировать
Итак, каждый верующий в Иисуса Христа является рожденным свыше? Да, или нет.

сперва, кого вы называете верующим в Иисуса Христа? вы себя называете ли верующим в Иисуса Христа? это просто в качестве примера рассматриваем. ведь ваше исповедание нам здесь известно.

Старожил
+2367
|18 Апр 2017
1 Цитировать
Так вот, на этой земле, дела человека определяют, на мой взгляд, если не всё, то очень многое. И мир в семье, и воспитание детей, и правильную организации жизни, и многое другое - вы знаете об этом не хуже меня. Самое главное, они привносят в душу какую-то уверенность и спокойствие. Есть и проблемы, и они чаще всего... да что там чаще всего, всегда! - являются последствиями каких-то ошибок. Редко про кого можно сказать, что ему просто во всём фатально не везёт. На самом деле Бог как-то удивительно во всём этом участвует... направляет и помогает тому, кто чист сердцем и разумен. Так вот сейчас и живу, хотя не всё и всегда гладко... но в целом счастлив. Сами видите, что какой-то нужды в "Спасителе" я не ощущаю, потому что погибаюшим себя не чувствую. Буду рад, если объясните мне почему я погибаю, и зачем мне нужен Посредник-Спаситель.

Согласна, дела человека имеют значение , но определяют то, что вы озвучили"мир в семье, и воспитание детей, и правильную организации жизни"  все-таки в первую очередь ваши воззрения и ваше мироощущения, и от того, какое оно у человека - это понимание, и совершаются как дела так и постуки человека и все его слова даже.
И мне приятно беседовать с человеком, который говорит , что он счастлив.
Остается только пожелать, чтобы оно у вас, это ощушение счастья продлилось до самого вашего последнего дня на этой земле.
И если у вас на сегодня нет нужды ни в Посреднике-Спасителе, ни вообще ни в каком спасения, да и от чего в самом деле?, то
наверное , вы как искренно ищущий и чистый сердцем , которому Бог так помогает, поймете в свой час, почему
другим людям Он был нужен и почему ОН - Спаситель, необходим и вам. Все еще впереди у вас.

Удален
Elizar
|18 Апр 2017
2 Цитировать
Где-то написано, что человек сразу попадает в ад, а оттуда берется на суд?

конечно! богач в рассказе Иисуса сразу попадает в ад без всяких мытарств. всё просто: умер, тело похоронили до захода солнца, а он уже в аде. а потом на суд белого престола смерть и ад отдают мертвых. этот мертвый богач, как видим, чувствует пламя, хочет облегчения мучений, помнит Лазаря, помнит братьев, даже спорит с Авраамом. но при этом является мертвым, без жизни. таким вот мертвым в новом каком-то теле он предстанет на суд. а потом, после сверкой с книгой жизни, будет отправлен в озеро огненное. это место хуже ада. это смерть вторая.

Удален
Elizar
|18 Апр 2017
1 Цитировать
Возможно, я что-то пропустил. Если же вы о книге Откровение ("море отдало мертвых"), то в этом религиозном опусе автор с разбушевавшейся фантазией повергает мертвых то в море, то в озеро; то мертвые у него стоят перед Богом, читающим книжки; то вдруг море передает мертвецов в распоряжение озера огненного... и вдруг в конце автор торжественно заключает: И смерть и ад повержены в озеро огненное.

вообще-то, этот текст предназначен для думающих, а не для читающих по диагонали. хотите разьяснений жеванных, или с наводящими вопросами?

Старожил
+2367
|18 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
вы себя называете ли верующим в Иисуса Христа? это просто в качестве примера рассматриваем. ведь ваше исповедание нам здесь известно.

Незнакомец,  уже писал  на стр.232 об этом так:

Мой потрясающий вывод: я лично не вижу в евангелиях даже и близко ничего такого особенного и уникального; ничего того, что выделяло бы Иисуса из череды других людей. Да, несколько трогательных эпизодов присутствуют. Да, несколько его высказываний впечатляют. Но это - всё. Крайне жидковато."

Удален
Elizar
|18 Апр 2017
1 Цитировать
То есть, и смерти и ада уже нет... а что же есть? Купание в озере? Остается почесать затылок, как можно было принять этот горячечный бред за "Слово Божие".

смотрю ка, модераторы вам многое прощают. если бы мне захотелось назвать ваши посты бредом, да еще и горячечным, то влепили бы как минимум замечание. а вам тут позволительно такое говорить аж о Слове Божьем? и это при том, что здесь под верховной защитой стоит не только слово Библии, но даже речи малозначительных служителей церкви.

теперь по тексту. ели вы заметили в тексте, то именно так и описано, что смерть и ад брошены в озеро огненное после того, как отдали мертвых, бывших в смети и аде. то есть, души мертвых выгружены из ада на воскресение поругания.

про купание в озере будете шутковать после суда

Местный
+15
|18 Апр 2017
1 Цитировать
Итак, каждый верующий в Иисуса Христа является рожденным свыше? Да, или нет.

пожелавший веровать в Христа может выдать желаемое за действительное и приписать себе рождение свыше,

 

Итак, назовите какое-нибудь доброе дело неверующего человека, которое не будет принято Богом.

А разве такие дела могут быть приняты? Без веры все дела Богу не угодны. Это дела душевные. Сделанные без любви Христовой людьми вредящими своей душе,

Вы согласны что по Библии которую вы пытаетесь дискредетировать вы пред Богом Библии в таком состоянии:

Книга Исход 20:5
не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,

Я правильно понял что у вас какие-то другие боги?

Интересно, что вы пытаетесь получить за то, что поверят вам а не например апостолу Павлу- у которого была Иисусова любовь к ближним?

Если не секрет вас в детстве любили?

Удален
Elizar
|18 Апр 2017
2 Цитировать
Если в Царстве Божием нет любви, зачем туда стремиться? Мне такая вера непонятна, и даже отвратительна. Бог есть Любовь, дружище, это же из Библии!

в Царстве Божьем любви с избытком, только в том месте, которое с жизнью.

мы вас туда и не тянем. Бог приглашает, а вы всеми своими усилиями отвергаете Его с жизнью вечной и изображаете из себя самостоятельного всемогущего мудрого распорядителя своей земной жизнью.

противников Бог любит с долготерпением, а потом Бог отворачивает лицо, и всех враждующих против Бога, Бог отправляет в смерть и ад, забрав у них ту жизнь, что имели при рождении от папы с мамой.

сказано же ясно: Бог возлюбил всех, но жизнь вечную имеют только верующие во Христа.

Удален
kiskis
|18 Апр 2017
1 Цитировать
Итак, "спасение" - только для рожденных свыше, или для всех "верующих в Иисуса Христа"?

Мне кажется, что спасение для всех, кого совесть обличает. А вот пребывать со Христом это только избранным. Я думаю, что там будет храм из нас, мы живые камни. И Бог будет находиться перед нами. А остальные в других местах, но все должны прийти и поклониться раз в год.

Старожил
+2367
|18 Апр 2017
0 Цитировать
Буду рад, если объясните мне почему я погибаю, и зачем мне нужен Посредник-Спаситель.

Ну не лукавьте, Незнакомец, с чего бы вы рады были?
Вам то уже сколько раз
объясняли все те же проповедники в тех многочисленных церквах, которые вы ,
по вашим словам постянно посещаете. Или в тех церквах не говорят о таких вещах?

Ну если и нет, то у вас есть еще лучший путь, вы же озвучили, что и вы молитесь, вот
и попросите у Того, кому молитесь, объяснить вам: зачем вам нужен Посредник-Спаситель,
и погибаете ли вы или нет.

А  кто  я,  чтобы объяснять вам то, что вы и без меня прекрасно читали в той же самой
книги - Библии. Ничего сверх того,  что об этом информирует Слово Божие негоже говорить никому, включая и Римму.

Местный
+15
|18 Апр 2017
0 Цитировать
В чем же "конкретика"? Ведь вы, как и другие, претендуете на знание "природы" этой личности. Но споров о "природе" столько же, сколько деноминаций верующих, - и все "опираются" на одну и ту же Библию... твердо, так сказать, стоят в Слове Божьем.  ))

Обьясните, что здесь не понятно:

13. Вы называете Меня Учителем и Господом, и правильно говорите, ибо Я точно то.

14. Итак, если Я, Господь и Учитель, умыл ноги вам, то и вы должны умывать ноги друг другу.

(Св. Евангелие от Иоанна 13:13,14)

Удален
Elizar
|18 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Римма
И пока он, человек еще здесь на земле, то его вера, направленная  к Богy, своему Спасителю, укорененная и живая в Него и в Нем, то человек соответственно живет и действует любовью , как и читаем Галатам 5:6, стремясь делать "добрые дела , которые Бог предназначил нам исполнять" Ефесянам 2:10.

абсолютно верно!

Удален
Elizar
|18 Апр 2017
1 Цитировать
Но вы говорили, что Бог не примет добрых дел, совершенных неверующими. Ладно, проехали... ))

слава Богу! доехали! ))

Удален
Elizar
|18 Апр 2017
1 Цитировать
Ну вот как раз абсурдность оного я и пытаюсь вам показать.

облом получился, ибо показал только свою не состоятельность при множестве философий.

Удален
Elizar
|18 Апр 2017
1 Цитировать
Но вот в чем абсурдность... отношения типа "ты мне - я тебе" предлагает как раз христианство. )) Ты мне - веру в меня, я тебе - вечную жизнь.

и в ветхом завете было так же: ты Меня слушаешься, Я тебя благословляю, а если не слушаешься, то Я тебя проклинаю и выкручивайся сам.

Местный
+15
|18 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Римма
А  кто  я

Ну вы наверное письмо Христово .... правда?

Удален
Elizar
|18 Апр 2017
1 Цитировать
Ok. Значит, вы утверждаете, что для спасения (путевки в рай) рождение свыше не нужно, достаточно просто поверить в Христа. Так?

что вы ванку валяете? вам уже сказали что вера во Христа (не такая, как вы провозглашаете тут) сопрвождается рождением свыше. действуете, как политог-неудачник, который пытается не мытьем, так катаньем продвинуть свои мысляшки.

Удален
Elizar
|18 Апр 2017
2 Цитировать
Представьте ситуацию, тонет человек. Спасатель подплывает к нему на лодке, но спасательный круг предлагает бросить только в обмен на признание его господином спасаемого.

не подходит ваша ситуация. наш Спасатель приготовил целый спасательный плот и зовет в него раньше, чем человек начинает тонуть. а если человек отврг спасение, и начинает в тонущем состоянии орать о прощении, то Спасатель слушает такого тонущего через определенные слова, которые показывают покорность тонущего перед Спасателем. иначе зачем Спасателю тот, кто будет только мешать спасать других и вредить? мне известно много случаев, когда человек в беде взывал к Богу с обетами, и получал спасение от смерти на земле. и если человек исполнял свои эти обеты, то у него налаживались благословенные отношения с Богом. а про наоборот, прот тех, что "с перепугу чего только не наобещешь" слышал только в анекдотах.

Удален
pavel kaz
|18 Апр 2017
0 Цитировать
И почему "абстрактой", в вашем представлении, является вера в Божество объяснить Которое человек не может, - от веры в собирательное, которое пытаются совместить в Одну Личность

"Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил"     Иоанн1:18....   Интересное утверждение еврея, Ионафана наверное правильнее, после знакомства с ИИСУСОМ ХРИСТОМ...

 

Но вы говорили, что Бог не примет добрых дел, совершенных неверующими.

Именно... Ещё Иову было сказано: "

Если ты грешишь, что делаешь ты Ему? и если преступления твои умножаются, что причиняешь ты Ему? Если ты праведен, что даешь Ему? или что получает Он от руки твоей? Нечестие твое относится к человеку, как ты, и праведность твоя к сыну человеческому".          И ещё гдето: " Земля и все дела на ней згорят" хорошие и похие, праведных и грешных....  ВЕРА ВСЕГДА полна добрых дел, но добрые дела не всегда говорят о ВЕРЕ, как в Нагорной пр. "если вы, будучи злы, можете даяния добрые давать своим детям..." Так в чём разница? БОГУ не важны дела, Ему важна сущность делающего... Например детей можно любить, чтоб ихними талантами подпитывать свою гордость: мой сын (дочь), или подстраховать свои страхи старости: чтоб было кому принести стакан воды и т,д... Кстати детишки вырастают не такими, как мы хотим, а точными нашими копиями...        "Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений." Иак 4:3, чуть про другое, но в тему... Про количество дел, кроме разбойника, ещё хорошо показано: возле сокровищницы в храме, про две лепты от вдовы... Не важно, что ты переодически добрый, даже очень, с корысти, страха или потомучто так воспитан, важно, чтоб ты был таким всем, кто ты есть и всем, что у тебя есть. " Она положила всё пропитание своё"... Опять-же богач и Лазарь: нельзя "жировать", когда кто-то умирает рядом, не имея необходимого, Это свидетельствует о не той сущности...
раб ничео не стоящий
Удален
Elizar
|18 Апр 2017
1 Цитировать
Им предлагается изменить их привычные представления о Боге и уверовать в другого Бога.

это какие такие "привычные представленич о Боге"? свои фантасманории? у меня лично до Библии не было никаких представлений о Боге. каким нужно быть идиотом, чтобы представлятьсебе устойчиво то, о чем не имеешь ни малейшего представления?!?? почему-то вспомнил сейчас спектакль "День Радио".

Удален
Elizar
|18 Апр 2017
1 Цитировать
Ваша проблема вот в чем. Вы убеждены что людям вообще нужно какое-то "спасение". Но это чисто христианская концепция, и за пределами доктрины она совсем никого не интересует.

это не наша проблема, а проблема тех, кого она не интересует, но они об этом пока еще не знают, и это их вторая проблема.

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы