Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Удален
Elizar
|17 Апр 2017
2 Цитировать
Ох уж этот "выбор"...  Сейчас и немедленно, делай выбор, - как и было всегда, в центре менталитета религиозных сект и тоталитарных режимов всех времен и народов,

зачем же сразу здесь и сейчас? можете как Константин на смертном одре или как разбойник на том кресте. просто все ваши добрые дела останутся по другую сторону пропасти в той жизни, которую ныне исповедуете. или думаете , что добрые дела вам вменятся во Христе, а остальные будут оставлены и смыты?

с какими делами встал разбойни пред Богом? ни с каими! за что попал в спасение? только за исповедание веры в Иисуса Христа! вот такая у нас секта и такая религия. весьма тоталитарная во главе с Иисусом Христом. кто не с нами -  все в ад. другого нет у нас пути!

Удален
Elizar
|17 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата jasvami
А "воскресение", по утверждению Христа, к телам и душам отношения не имеет: "ибо в воскресении... пребывают как Ангелы...).

вы пропустили сравнительное слово "как". то есть, не становятся, ангелами, а просто КАК ангелы не женятся и замуж не выходят. не осеменяют, не беременеют, не рождают детей, не заботятся о воспитании.

вот об этом Бог говорит "КАК ангелы", а не о телах ангелов. ангелы не имеют плотяных тел. ангелы полностью духовны, небесны. так что, ее надо путаться в понятиях.

Удален
Elizar
|17 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата jasvami
Спрашивается: Христос воскрес и стал Ангелом, или Он был воскрешен  в своём прежнем теле?

тут есть вопросы. во-первых, Иисуса не узнавали в лицо. во-вторых, на Его теле остались раны от гвоздей и копья. в третьих, Иисус мог телепортироваться в новом теле, и оно беспрепятственно проходило скалу и стены. в четвертых, Иисус в новом теле есл еред учениками пищу и проглоченное оставалось в теле.

если учтете эти особенности, тогда вам будет проще ответить на свой вопрос.

Удален
Elizar
|17 Апр 2017
1 Цитировать
или пуля тебе в затылок со всей любовью нашей:

обойдутся без пули. так сойдет. коли там проклятые Богом нам уже не враги, то и о любви речи нет.

Удален
jasvami
|17 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
вы пропустили сравнительное слово "как"

Значение слова Как по словарю синонимов:

Как - будто
как будто
словно
точно
ровно
чисто
что
подобно как (подобно тому как)

каким образом
каким манером

в каком качестве.

- Так что имеем возможность вместо  "как" применить "точно". И получим: "в воскресении становятся Ангелами"

 

Цитата Elizar
то есть, не становятся, ангелами, а просто КАК ангелы не женятся и замуж не выходят. не осеменяют, не беременеют, не рождают детей, не заботятся о воспитании, ангелы не имеют плотяных тел. ангелы полностью духовны, небесны. так что, ее надо путаться в понятиях.

- Но вы, тем не менее, - путаетесь:

1. Если как Ангелы, следовательно тел не имеют никаких, а вы Христу приписываете некое преображенное,  о котором у вас нет никакого представления.

2. Зная, что Ангелы бестелесны, нетрудно понять, что история с Фомой, с вкушением рыбы, и вообще - с хождением в теле,  обыкновенная легендаризация, употребленная для того, чтобы вы - будучи младенцами во Христе, могли уверовать.

 

Цитата Elizar
на Его теле остались раны от гвоздей и копья. в третьих, Иисус мог телепортироваться в новом теле, и оно беспрепятственно проходило скалу и стены. в четвертых, Иисус в новом теле есл еред учениками пищу и проглоченное оставалось в теле. если учтете эти особенности, тогда вам будет проще ответить на свой вопрос.

Для меня, понимание  этого местописания, сложности не представляет, а вот вы - верующие, никак не можете свести концы с концами. Апостол Петр утверждает, что после воскресения Христа, никакого человека Иисуса Назаретянина, более не существовало:"Умер телом, а воскресс как дух"!

Старожил
+359
|17 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
если человек верующий рожден Духом Святым для вечности через веру в Иисуса Христа, то он будет суди на судилище Христовом для получения наград, в зависимости от своих добрых или худых дел на земле.

Для начала такой вам вопрос: "вера в Иисуса Христа" тождественна рождению Духом Святым?

 

Цитата Elizar
об этом суде ясно написано в Откр.20:11-15. как видите, там тоже учитываются все дела человека на земле, хотя он и не верующий. ничто не забыто, никто не пропущен. все дела учтены и записаны Богом в книги "добрых дел" и "плохих поступков".

То есть, уточните (вашу позицию, а не Откр. 20):

Неверующие в Иисуса Христа, совершавшие в жизни добрые поступки, будут спасены? Если да, то как? Путем взвешивания хороших и плохих поступков?

 

Цитата Elizar
писатели Библии знали в Кого они верят -  в конкретного Бога Творца Святого Духа, говорящего и являющего Свою Силу, а не в абстрактный космический разум с проявлениями сил Природы матушки

Почему в первом случае "конкретный", а во втором случае "абстрактный"? Для верующих в космический разум и в Природу матушку они могут быть более конкретны, чем сказки народов темной древности, к которым они и относят вашего "Творца-Святого Духа".

Всё ведь относительно позиции конкретного верующего. Я лично не вижу, чья вера более конкретна или абстрактна.

 

Цитата Elizar
с какими делами встал разбойни пред Богом? ни с каими! за что попал в спасение? только за исповедание веры в Иисуса Христа! вот такая у нас секта

То есть в вашей секте любой может просто воскликнуть: "Верую в Христа!" - и сразу приземлиться в раю?

Или всё-таки для этого нужно состояние сердца, искреннее раскаяние в прошлых грехах, духовное возрождение?

Или вы об этом пока просто не задумывались? 

Удален
Elizar
|17 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата jasvami
- Так что имеем возможность вместо  "как" применить "точно". И получим: "в воскресении становятся Ангелами"

эту туфту можете вдувать тем, кто не владеет русским языком.

Удален
Elizar
|17 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата jasvami
- Но вы, тем не менее, - путаетесь: 1. Если как Ангелы, следовательно тел не имеют никаких, а вы Христу приписываете некое преображенное,  о котором у вас нет никакого представления. 2. Зная, что Ангелы бестелесны, нетрудно понять, что история с Фомой, с вкушением рыбы, и вообще - с хождением в теле,  обыкновенная легендаризация, употребленная для того, чтобы вы - будучи младенцами во Христе, могли уверовать.

это вы сами запутались и другихм пытаетесь голову заморочить. ангелы имеют свои духовные тела, в которых их прекрано видит Бог. а у Христа есть преображенное материальное тело, которое было Ему уготовано. про легендаризацию с ником Незнакомец спойте дуэтом. ))

Удален
Elizar
|17 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата jasvami
Для меня, понимание  этого местописания, сложности не представляет, а вот вы - верующие, никак не можете свести концы с концами. Апостол Петр утверждает, что после воскресения Христа, никакого человека Иисуса Назаретянина, более не существовало:"Умер телом, а воскресс как дух"!

вам ли неверующим высказывать нам суждения по Священному Писанию? чего вы как там поняли, то ваше дело. а мы читаем как написано. если даже после всего происшедшего Иоанн видел Иисуса в теле, как он описывает в 1 главе книги Откровения, то для чего нам сомневаться в наличии у Иисуса тела.

Удален
Elizar
|17 Апр 2017
1 Цитировать
Для начала такой вам вопрос: "вера в Иисуса Христа" тождественна рождению Духом Святым?

в случае, если по этой вере Бог дарует человеку рождение свыше, то да! тождественна, как причина и следствие. а если веры в сердце нет, то о чем говорить?

Удален
Elizar
|17 Апр 2017
1 Цитировать
То есть, уточните (вашу позицию, а не Откр. 20): Неверующие в Иисуса Христа, совершавшие в жизни добрые поступки, будут спасены? Если да, то как? Путем взвешивания хороших и плохих поступков?

нет! определителем для спасения является вера, а не добрые дела. спасение только через веру в Иисуса Христа. взвешивания не существует. есть факт их записи в книгах для справедливого свидетельства о том, что никто не забыт и ничто не забыто.

Удален
Elizar
|17 Апр 2017
1 Цитировать
Почему в первом случае "конкретный", а во втором случае "абстрактный"? Для верующих в космический разум и в Природу матушку они могут быть более конкретны, чем сказки народов темной древности, к которым они и относят вашего "Творца-Святого Духа". Всё ведь относительно позиции конкретного верующего. Я лично не вижу, чья вера более конкретна или абстрактна.

потому что в первом случае речь идет о конкретной личности Бога. Если вы имеете в виду в противовес Богу различные пантеоны разных народов, то не прокатит, а природу матушку никто не олицетворяет. та же проблема и у космического разума, который просто подразумевается, но не олицетворяется и не входит в общение с человеком, как это делает Библейский Бог.

Знаю конкретных верующих в Перуна и Велеса и отвергающих моего Бога. всегда им говорю: "время покажет" и "придем, увидим".

Удален
Elizar
|17 Апр 2017
1 Цитировать
То есть в вашей секте любой может просто воскликнуть: "Верую в Христа!" - и сразу приземлиться в раю? Или всё-таки для этого нужно состояние сердца, искреннее раскаяние в прошлых грехах, духовное возрождение? Или вы об этом пока просто не задумывались?

если может, то пускай скажет. если скажет из соответствующего состояния сердца, то получит спасение, а если соврет, то сам виноват, когда ничего не получит.

вы хотели меня чему-то поучить в вопросе духовного возрождения?

Старожил
+359
|17 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
в случае, если по этой вере Бог дарует человеку рождение свыше, то да! тождественна, как причина и следствие. а если веры в сердце нет, то о чем говорить?

Значит, не всегда тождественна.

Итак, "спасение" - только для рожденных свыше, или для всех "верующих в Иисуса Христа"?

 

Цитата Elizar
нет! определителем для спасения является вера, а не добрые дела. спасение только через веру в Иисуса Христа. взвешивания не существует. есть факт их записи в книгах для справедливого свидетельства о том, что никто не забыт и ничто не забыто.

Поясните, я что-то не догоняю ваш черный юмор. )) Человек пойдет в ад, а запись в книге нужна для "справедливого свидетельства", что его добрые дела "не забыты"?

Наверное, его как-то с особой любовью будут жарить в огненном озере, приговаривая:

- Хороший ты был человек, твои добрые дела мы не забудем...

 

Цитата Elizar
потому что в первом случае речь идет о конкретной личности Бога.

В чем же "конкретика"? Ведь вы, как и другие, претендуете на знание "природы" этой личности. Но споров о "природе" столько же, сколько деноминаций верующих, - и все "опираются" на одну и ту же Библию... твердо, так сказать, стоят в Слове Божьем.  ))

И почему "абстрактой", в вашем представлении, является вера в Божество объяснить Которое человек не может, - от веры в собирательное, которое пытаются совместить в Одну Личность богословы:

То ли Бог начальных глав книги Бытие; то ли Яхве, покровитель евреев который безжалостно истребляет противников евреев; который дает закон на вечные времена Моисею; которого кладет на лопатки Яков... и затем выясняется что всё это - Иисус, который воспылал внезапной любовью к тем кого истреблял раньше, и умер за весь мир хотя пришел к одним только евреям; и закон который давал на "вечные времена" уже не актуален; который несмотря на то что умер за человечество, всё-таки спасает от ада только избранных; и который, оказывается, будучи Единственным, состоит из Трёх... ))

Хороша "конкретика"!  

Старожил
+359
|17 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
вы хотели меня чему-то поучить в вопросе духовного возрождения?

Стараюсь никого не поучать; но то что у вас серьёзные пробелы в этом плане, - думаю, очевидно.

Вы, однако, не одиноки: так научено огромное количество людей. Лозунг "спасение по вере, а не по делам" считаю исключительно вредоносным и пустым по своей сути, - так как при минимальном разборе его этот лозунг сразу рассыпается.

Вы сами только что пришли к заключению, что все зависит от состояния сердца, а ни от какой-то там "веры".

А по сути, что значит "состояние сердца", и разве оно отделимо от дел, которые производит? Вот вам и ответ.

Удален
Elizar
|17 Апр 2017
1 Цитировать
Значит, не всегда тождественна. Итак, "спасение" - только для рожденных свыше, или для всех "верующих в Иисуса Христа"?

для всех рожденныз свыше верующих в Иисуса Христа.

не пытайтесь поцмать меня на слове. не получится. :)

Удален
Elizar
|17 Апр 2017
2 Цитировать
Поясните, я что-то не догоняю ваш черный юмор. )) Человек пойдет в ад, а запись в книге нужна для "справедливого свидетельства", что его добрые дела "не забыты"?

это слова Бога! вы абсолютно верно поняли, только последовательность слегка напутали. человек уже взят из ада на суд, и там ему показывают, что все его дела известны: и добрые и худые. а потом оказывается, что имени этого человека нет в книге жизни. и дальше никакого юмора, а исполнение написанного: брошен в озеро огненное.

Удален
Elizar
|17 Апр 2017
1 Цитировать
Наверное, его как-то с особой любовью будут жарить в огненном озере, приговаривая: - Хороший ты был человек, твои добрые дела мы не забудем...

про любовь вам уже было сказано, что там уже нет ни вражды, ни любви. там есть справедливый суд белого престола без эмоций. вас послушать, так всех меценатов и филантропов можно отправлять в рай и награждать жизнью вечной за дела, а не по вере. это вы так понимаете Божью благодать в обмен на добрые дела без веры? напишите, что можно угодить Богу и без веры.

Удален
Elizar
|17 Апр 2017
1 Цитировать
Ведь вы, как и другие, претендуете на знание "природы" этой личности

не выдумывайте. у Бога нет "природы". у Бога есть Вечное Естество, происхождение и устройство Которого нам не известно. мы знаем о Боге только то, что Бог Сам о Себе нам раскрывает. а то, что Бог нам открывает о Себе, мы можем наблюдать и анализировать для себя, чтобы знать, чего мы можем ожидать от Бога.

Удален
Elizar
|17 Апр 2017
1 Цитировать
То ли Бог начальных глав книги Бытие; то ли Яхве, покровитель евреев который безжалостно истребляет противников евреев; который дает закон на вечные времена Моисею; которого кладет на лопатки Яков... и затем выясняется что всё это - Иисус, который воспылал внезапной любовью к тем кого истреблял раньше, и умер за весь мир хотя пришел к одним только евреям; и закон который давал на "вечные времена" уже не актуален; который несмотря на то что умер за человечество, всё-таки спасает от ада только избранных; и который, оказывается, будучи Единственным, состоит из Трёх... ))

плохо вы разобрались в событиях и принципах ветхозаветных историй.

 

Стараюсь никого не поучать; но то что у вас серьёзные пробелы в этом плане, - думаю, очевидно.

кому очевидно? оставляю этот пустой выпад без комментариев.

Удален
Elizar
|17 Апр 2017
1 Цитировать
Лозунг "спасение по вере, а не по делам" считаю исключительно вредоносным и пустым по своей сути, - так как при минимальном разборе его этот лозунг сразу рассыпается.

покажите нам ваш этот минимальный разбор на примере послания ефесянам.

 

Вы сами только что пришли к заключению, что все зависит от состояния сердца, а ни от какой-то там "веры".

говорил о состоянии сердца именно в зависимости от веры, а не отдельно от веры. то есть, есть ли эта вера в сердце, а не какое-то там ваше понимание состояния сердца. получается, что вы или не поняли мои слова, или нарочно передергиваете понятия. говорил же: не пытайтесь - не получится.

Удален
Elizar
|17 Апр 2017
1 Цитировать
А по сути, что значит "состояние сердца", и разве оно отделимо от дел, которые производит? Вот вам и ответ.

повторяю: говорил о состоянии сердца в контексте веры. дела не отделимы от сердца. сначала сердце, а потом дела, а не наоборот. так что ваш ответ - это некая подтасовка и подгонка под ваш собственный ответ. не правильный ответ.

Старожил
+359
|18 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar

для всех рожденныз свыше верующих в Иисуса Христа.

не пытайтесь поцмать меня на слове. не получится. :)

Да что вы уважаемый! Я не поймать вас пытаюсь, а понять. Итак, каждый верующий в Иисуса Христа является рожденным свыше? Да, или нет.

 

Цитата Elizar
человек уже взят из ада на суд, и там ему показывают, что все его дела известны: и добрые и худые. а потом оказывается, что имени этого человека нет в книге жизни. и дальше никакого юмора, а исполнение написанного: брошен в озеро огненное.

Где-то написано, что человек сразу попадает в ад, а оттуда берется на суд?  Возможно, я что-то пропустил.

Если же вы о книге Откровение ("море отдало мертвых"), то в этом религиозном опусе автор с разбушевавшейся фантазией повергает мертвых то в море, то в озеро; то мертвые у него стоят перед Богом, читающим книжки; то вдруг море передает мертвецов в распоряжение озера огненного... и вдруг в конце автор торжественно заключает:

И смерть и ад повержены в озеро огненное.

То есть, и смерти и ада уже нет... а что же есть? Купание в озере? Остается почесать затылок, как можно было принять этот горячечный бред за "Слово Божие".

 

Цитата Elizar
про любовь вам уже было сказано, что там уже нет ни вражды, ни любви. там есть справедливый суд белого престола без эмоций.

Если в Царстве Божием нет любви, зачем туда стремиться? Мне такая вера непонятна, и даже отвратительна.

Бог есть Любовь, дружище, это же из Библии!

Старожил
+2367
|18 Апр 2017
0 Цитировать
Так и я, по-моему, сформулировал свою просьбу достаточно конкретно. Вы сказали "все" дела; я же прошу вас озвучить хоть одно из этих "всех" дел. Итак, назовите какое-нибудь доброе дело неверующего человека, которое не будет принято Богом.

Смотрится, что вы не хотите ( может по-другой причине ) понять ход моих рассуждений.
Для этого необходимо абстрагироваться от своих собственных , привычных для вас категорий
или пути рассуждений, пожалуйста постарайтесь.
Так вот. Делать это "озвучить хоть одно из этих "всех" дел" в в контексте темы нашего обсуждения
не имеет смысла, нет необходимости, так как любое доброе дело , совершенное/сделанное
как тем, кто исповедуют  христианство, так и тем кто исповедует буддизм, иудаизм, мусульманство... и т.д и даже тем кто вообще атеист ни чем не разнится. Доброе оно и есть доброе.

А вот в свете христианского вероучения, совершенно ясно даны рекомендации и объяснения, почему,
определяющим и первостепенным фактором спасения отдельно взятого человека является вера этого человека.
Потому что  мир - Богоцентричен. В центре всего находится Бог, а не человек. И как бы кто не хотел или воображал такие отношения типа"ты мне - я тебе" между Богом и человеком не существуют, нет и быть не может.

Старожил
+2367
|18 Апр 2017
0 Цитировать
Итак, каждый верующий в Иисуса Христа является рожденным свыше? Да, или нет.

Нет , не каждый.
Вы же и сам об этом знаете.
Кто же может по-другому говорить, если верит тому, что Написано В Евангелие.?

Старожил
+2367
|18 Апр 2017
0 Цитировать
Мы обсуждаем ценность человеческого опыта, - а не то как я или кто-то другой его использует. Я - далеко не "правильный", но речь ведь не обо мне.

Да?, тогда извините, я воспряняла наше обсуждение в другом ключе: как дружеское рассуждение о своих собственных воззрениях....

Старожил
+2367
|18 Апр 2017
0 Цитировать
Опять-таки, не уверенность, - а вера, просьба, надежда. Но ваш вопрос странный по любому. Почему вы не спрашиваете, откуда такая уверенность, например, у авторов Библии?

Ну так мы же с вами ведем беседу: Римма и Незнакомец.

 

Я не сказал, что она - заботливая. Я верю, что она заботливая. Вера такая у меня, понимаете?

Если честно, то не понимаю ни вашу надежду , ни вашу веру в то, что для вас, по вашим же словам - неизвестно, Или как всегда: авось и сбудется...

Но с другой стороны , как сказал мой любимый поэт Т.С.Эллиот - наша способность к самообману поистине огромна, благодаря ей мы и держимся на плаву.

Старожил
+2367
|18 Апр 2017
0 Цитировать
Сейчас и немедленно, делай выбор, - как и было всегда, в центре менталитета религиозных сект и тоталитарных режимов всех времен и народов, : или следуй за нами в рай, куда мы сами, белые и пушистые, идём... или пуля тебе в затылок со всей любовью нашей: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный,

Незнакомец, по вашим постам, можно сделать вывод, что эмоции в вашей личности отведено
очень большое место. А я еще до сего дня сомневалась, что русские мужчины в этом плане
отстают от американских...или итальянских...

Я совсем не ожидала, что на мою такую нейтрально озвученную фразу последует такая реакция в эмоционально-драматичной тональности.

Вот читаю ваш ответ уже 3-й раз и понимаю, как вам наверное досталось когда-то от тех , кто "сами, белые и пушистые" и от того - "менталитета религиозных сект и тоталитарных режимов всех времен и народов,..." что вы даже и не засомневались, что вам делать ваш выбор прямо "Сейчас и немедленно"....а то прямо вот так с вами и произойдет "пуля тебе в затылок со всей любовью нашей".

Очень сожалею о вашем таком печальном опыте, приведшим вас к такой реакции на мою ту простую фразу.

Но смею вас заверить у меня ТАКОГО вот, что вы озвучили , даже и в моем подсознании , не то что в сознании не имелось.
И обещаю, что даже и затрагивать не буду, такую, слишком болезненную для вас тему.

Старожил
+2367
|18 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
нет! определителем для спасения является вера, а не добрые дела. спасение только через веру в Иисуса Христа.

Согласна, хочу лишь немного дополнить.
Спасение для всех людей было получено на Голгофе, через распятие Иисуса Христа - который и является Спасителем всего рода человеческого, не по делам или заслугам их, людей.
А вот спасение отдельно взятого человека заключается в том, чтобы этот человек сам поверил в Того, Кто его лично спасает и ведет к Тому о чем поведано в Евангелии.
Дела и поступки, без веры в свое собственное спасение через Христа , и признания человека Его - своим Спасителем , будь они хоть трижды добрые и хорошие не  являются
средством или орудием спасения человека.  Именно верой человек получает оправдание перед Богом, читайте  Римл 3:26, Римл.4:1-5. Гал2:16.
Именно на этом  зиждется  твердое и уверенное знание о Божией милости к нему( человеку),  как здесь на земле, так и после того как он умрет.

И пока он, человек еще здесь на земле, то его вера, направленная  к Богy, своему Спасителю, укорененная и живая в Него и в Нем, то человек соответственно живет и действует любовью , как и читаем Галатам 5:6, стремясь делать "добрые дела , которые Бог предназначил нам исполнять" Ефесянам 2:10.

Старожил
+359
|18 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
"озвучить хоть одно из этих "всех" дел" в в контексте темы нашего обсуждения не имеет смысла, нет необходимости, так как любое доброе дело , совершенное/сделанное как тем, кто исповедуют  христианство, так и тем кто исповедует буддизм, иудаизм, мусульманство... и т.д и даже тем кто вообще атеист ни чем не разнится. Доброе оно и есть доброе.

Но вы говорили, что Бог не примет добрых дел, совершенных неверующими. Ладно, проехали... ))

 

Цитата Римма
А вот в свете христианского вероучения, совершенно ясно даны рекомендации и объяснения, почему, определяющим и первостепенным фактором спасения отдельно взятого человека является вера этого человека. Потому что  мир - Богоцентричен. В центре всего находится Бог, а не человек. И как бы кто не хотел или воображал такие отношения типа"ты мне - я тебе" между Богом и человеком не существуют, нет и быть не может.

Римма, я прекрасно понимаю, что сказанное вами имеет смысл только и исключительно "в свете христианского вероучения" ... Ну вот как раз абсурдность оного я и пытаюсь вам показать. 

Подумайте о том, что мир у всех Богоцентричен. Да, Бог - в центре всего... это ведь никто и не оспаривает.

Но вот в чем абсурдность... отношения типа "ты мне - я тебе" предлагает как раз христианство. )) Ты мне - веру в меня, я тебе - вечную жизнь.

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы