Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Старожил
+2367
|14 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата jasvami
1. И про Иисуса такого говорить не следует, ибо он появился в результате воплощения Духа-Христа через Марию. 2. А кто может принять столь глупое верование?

И не говорите,  jasvami, удивительно ,...и  впечатляет,  такое громадное количество людей, с таким верование, даже летоисчисление наше то, с того самого дня стали вести.....

А с другой стороны: что тут удивляться,  если даже находятся и такие , которые , принимают еще и не такие , согласно вашим словам "столь глупое верование", ну вот например  как это:"...главой человеческого организма является дух (Ангел), уже проживший с Богом-Духом семь космических дней и наживший богатейший опыт."... так что ... чуден мир человеческий и разнообразен...и если поверить, что и в самом деле глава-то всех чел.организмов есть
тот, из семи космдней, то что такому удивляться?  Наверное не до всех чел.организмов еще "руки" у него дошли..., что бы возглавить....их.


Удален
моисей
|14 Апр 2017
3 Цитировать
Для простоты аэродинамических расчетов берут скорость потока, а подъёмная сила образуется за счет угла наклона крыла, нижняя часть которого создает сопротивление воздушному потоку в котором движется самолет. Чем больше угол наклона, тем больше подъемная сила создаваемая воздушным потоком , который встречает сопротивление.

Хе! оказывается вы ничего не смыслите в аэродинамике. Оперируете бытовыми понятиями о подъемной силе.

Крыло самолета это не воздушный змей и не парус. Освежите в своей памяти закон Бернулли и посмотрите где-нибудь за счет чего создается подъемная сила на профиле крыла.

Чем больше угол наклона (правильно: угол атаки), тем опаснее, из-за возможности срыва потока и полной потери подъемной силы.

Старожил
+359
|14 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Незнакомец, но ведь и о вашей системе ценностей и о чьей-то другой можно сказать также

Нет, нельзя! Неужели не видите разницу?

 

Цитата Римма
так как вся вера ваша упирается во все тварное: какие-то толкования, правильные перводы, тексты, толкование... и т.д. ... но может ли вера быть верой , если она основана только на этом: исторических , критических изысканиях и находках?

Передергиваете; и к сожалению, намеренно. Человек может верить только в то, что НЕ ЗНАЕТ достоверно, - и в этом, если хотите, и состоит моя вера. Вера сродни надежде: мы верим, что будет так-то и так-то - потому что мы НАДЕЕМСЯ на это, потому что хотим этого.

И то о чем вы пишете ниже: faith, strong belief in God, (то что у меня, безусловно, есть)...

...следует отделять от веры в "природу" и "сущность" этого Бога - которая, на мой взгляд, уже совсем не является верой в Бога как таковой, - а скорее, просто следованием за определенными человеческими догмами, толкованиями, и т.д. которые выдаются за "Истину".

То есть, вы, по-моему, переворачиваете всё с ног на голову!

Скажите, какая разница между вами, моисеем. или кем-то другим, утверждающими "истину" о триедином Боге и например, свидетелем Иеговы, доказывающего "истину" о Иегове и Его Сотворенном Сыне?

По-моему, НИКАКОЙ - потому что и вы, и СИ следуете как раз описанному вами принципу: опираетесь на какие-то человеческие толкования, переводы, теологические доктрины, и т.д. И приходите каждый к своей противоположной "истине".

Моя же "вера" состоит в надежде на Бога, о "природе" и "сущности" Которого я никогда не рассуждаю как о какой-то "Истине", - потому что "Истина" мне неизвестна. Я критикую Библию, а не Бога. И в этой критике опираюсь как на свои знания (в истории, философии  и текстологии), так и на мнения непредвзятых профессиональных специалистов.

Удален
Валерий Слово
|14 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата моисей
Оперируете бытовыми понятиями о подъемной силе.

а как вам объяснять, если вы пишите: Реактивная струя никак не взаимодействует с крылом. Да и обратите внимание на само крыло, особенно переднюю часть 26 сек. видео

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
моисей
|14 Апр 2017
3 Цитировать
Но с другой стороны это потеря скорости, так как крыло создавая сопротивление для получения подъемной силы, создает сопротивление движению самолета. Поэтому крыло делают с минимальным углом, а сопротивление создают регулируемыми закрылками.

Мне, как дипломированному специалисту в этой области, просто смешно читать ваш дилетантский пост.

Удален
Валерий Слово
|14 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата моисей
Мне, как дипломированному специалисту в этой области, просто смешно читать ваш дилетантский пост.

извините, виноват, что пытался вам пояснить. Ваша "компетенция" безукоризнена. Далее только по теме.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
моисей
|14 Апр 2017
3 Цитировать
Винтовые самолеты тихоходные. Для увеличения скорости вращения винтов стали применять турбины у которых побочным эффектом была реактивная струя, которая стала дават КПД больше винтов.

Если бы вы сами осознавали, какую чепуху вы пишете. Выхлоп от ткрбовинтовых двигателей создает совсем несущественную тягу, потому что вся энергия срабатывается на турбине.

Удален
моисей
|14 Апр 2017
3 Цитировать
Так появился реактивный принцип движения самолета, когда самолет толкает реактивная струя.

акула движется хвостом как винтом, а кальмар толкается струей. они не зависимы. каждый использует свой принцип движения. одно из другого не вытекает. принцип похож очень косвенно. в любом случае отталкиваются.

Старожил
+2367
|14 Апр 2017
0 Цитировать
Моя же "вера" состоит в надежде на Бога, о "природе" и "сущности" Которого я никогда не рассуждаю как о какой-то "Истине", - потому что "Истина" мне неизвестна.

Тогда, объясните, как может "вера"  состоять в надежде на Бога, о "природе" и "сущности" " которого вам "неизвестна. " ?
На что можно надеяться в таких обстоятельствах? Ведь наверное мы с вами согласны, что Бог отличается от человека. Они - разные абсолютно.
И поскольку это так, то Его-Бога невозможно вывести /обрисовать в полноте исходя из человеческих представлений или черт личности или характера человека. На что вы надеетесь, если "истина" вам неизвестна?

 

Я критикую Библию, а не Бога. И в этой критике опираюсь как на свои знания (в истории, философии и текстологии), так и на мнения непредвзятых профессиональных специалистов.

Я это понимаю , и не имею ничего против, и даже совсем не удивлена.
Библию- книгу , как таковую, критиковали и до вас, и при вас, ваших дней, и будут наверное и после нас с вами.
Смысл моих слов был в другом, а именно: на чем наша вера строится? что вы или я вкладываем именно в это значение слова - faith;
другими словами я рассуждала о Faith vs Belief. Belief is a product of the mind, but faith is not. Faith is a product of the spirit. Beliefs come and go, but real faith is not so fickle. Real faith is not a statement of beliefs, but a state of being.To commit to faith is not the same as committing to a set of beliefs.
Faith is an attitude of acceptance of not knowing.

Удален
моисей
|14 Апр 2017
3 Цитировать
У Мрии 225 нет винтов, как и устальных реактивных, если не считать внутри двигателя винты компрессора сжимающих воздух перед подачей в сопло для горения топлива.

на этих самолетах стоят двухконтурные турбореактивные двигатели с большой степенью двухконтурности. такие еще называют турбовентиляторными. первый контур компрессора-вентилятора не нагревается а проходит по внешнему контуру двигателя и на выходе смешивается с нагретым и отработавшим на турбинах газом первого контура. после камеры смешания контуры выбрасывают сжатый воздух с газом через сопло выходного устройства для создания рабочей тяги двигателя.

сопло находится в конце двигателя, а нагревается воздух в камере сгорания, которая в середине двигателя.

на гражданских самолетах нет форсажных камер после турбины, а на военных есть. на гражданских самолетах воздух не подогревают перед соплом доплонительно. пассажиры не выдержат перегрузку.

Старожил
+2367
|14 Апр 2017
0 Цитировать
Скажите, какая разница между вами, моисеем. или кем-то другим, утверждающими "истину" о триедином Боге и например, свидетелем Иеговы, доказывающего "истину" о Иегове и Его Сотворенном Сыне?

Зачем же так горячитиься Незнакомец, ? Торопиться озвучивать то, что мы с вами уже договорились, что я,
1/Римма отвечаю за себя, вы в ответе ко мне, пишите только о моих словах, так как за других - не иимею возможности говорить, да и не считаю необходимым/полезным в контексте нашей беседы;

2/доказать что-то, особенно о своем личном понимании сущности Божества другим людям  -  и вы, и я договорились: такой задачи перед нами нет.

Поэтому в свете таких ранее договоренностей, мне удивительно /странно читать жирно выделенный вопрос, тем более  ожидание моего ответа.

Старожил
+2367
|14 Апр 2017
0 Цитировать
То есть, вы, по-моему, переворачиваете всё с ног на голову!

Очень интересное замечание.
!Так может вы  Незнакомец поможете мне, принять правильное положение.


Приятно будет и вам и мне: вам, что не дали уйти в еще большое заблуждение еще одному, встретившему вам на пути,

а мне - осознание того, что нашла  более правильное , верное направление в поиске моем о
том в Кого надо верить и на кого надеяться, И как?
Буду вам только благодарна, без иронии и сарказма.

Удален
моисей
|14 Апр 2017
3 Цитировать
Что касается Мрии 225, посмотрите видео с 26сек и до 2.23, особенно на 2.23. Там вообще другой принцип.

Обсмотрелся этих взлетов и посадок. какой там другой принцип?

Удален
моисей
|14 Апр 2017
3 Цитировать
а как вам объяснять, если вы пишите: Реактивная струя никак не взаимодействует с крылом. Да и обратите внимание на само крыло, особенно переднюю часть 26 сек. видео

Никак вы мне ничего не объясните про крыло. И даже 26 секунд видео ничего не объяснят. Никак реактивная струя не взаимодействует с крылом.

Удален
моисей
|14 Апр 2017
3 Цитировать
Ваша "компетенция" безукоризнена.

Опять "компетенция"? Чем вам не понравились грамотные технические ответы? Можете спросить любого специалиста по авиации. И, тем более, по авиационным двигателям.

Удален
моисей
|14 Апр 2017
3 Цитировать
Сочувствую. Вся вера, вся система ценностей, строится на одной вырванной из контекста фразе, на неверном переводе, на ложных толкованиях. ))

Это уже озвучивалось, как всегда бездоказательно.

Жду объяснений по вашему фейку из поста про Лазаря. ( чуть выше на этой странице)

Удален
моисей
|14 Апр 2017
3 Цитировать
Давид Самуиловичу понравился фейк и он его постоянно везде вставляет

Так Давид Самуилович наверное почитал учебник истории, который выложен в сети. ))

Удален
моисей
|14 Апр 2017
3 Цитировать
Скажите, какая разница между вами, моисеем. или кем-то другим, утверждающими "истину" о триедином Боге и например, свидетелем Иеговы, доказывающего "истину" о Иегове и Его Сотворенном Сыне?

Иисус не сотворен, а рожден. Мы, люди сотворены и рождены, а Иисус рожден, но не сотворен. Иисус был рожден как Слово Бога даже прежде начала бытия мира. Так и написано, что "рожден прежде всякой твари".

Старожил
+359
|14 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Тогда, объясните, как может "вера"  состоять в надежде на Бога, о "природе" и "сущности" " которого вам "неизвестна. " ?

Очень просто. Мы надеемся на Бога, - а каким именно путем Он действует, решает наши проблемы, содействует нашему благу - нам неизвестно.

Мы ведь не на Его "триединство" или "единосущность" надеемся, - а просто на непостижимого Бога: Творца, Небесного Отца.

 

Цитата Римма
На что вы надеетесь, если "истина" вам неизвестна?

Истина о "чем"? Для меня "истина" - это существование высшей Силы, на Которую я и надеюсь, рисуя Её в своём воображении как заботливого Небесного Отца, и природу Которого я не знаю.

 

Цитата Римма
Belief is a product of the mind, but faith is not. Faith is a product of the spirit.

I'm not sure if I can easily draw an exact line between them. In simple explanation, faith is the same thing as belief, but without the need for evidence. To be honest, I'm not even able to tell the "mind" from the "spirit". Also, the "spirits" are often confused with "feelings", so... 

 

Цитата моисей
Жду объяснений по вашему фейку из поста про Лазаря

Вы привели Лазаря как пример благочестия, назвали Иисуса очевидцем событий, затем сообщили что Лазарь ходил в синагогу и соблюдал закон...  ))

 

Цитата моисей
Иисус был рожден как Слово Бога

Опять-таки выдумки. Так нигде не написано, вы просто приводите чужие толкования как какой-то факт. Иоанн пишет, что "Логос стал плотью" - что можно понимать как угодно. Например, и так: Божий замысел (или Божье Слово) осуществился в человеке-Иисусе.

Старожил
+2367
|15 Апр 2017
1 Цитировать
Очень просто. Мы надеемся на Бога, - а каким именно путем Он действует, решает наши проблемы, содействует нашему благу - нам неизвестно. Мы ведь не на Его "триединство" или "единосущность" надеемся, - а просто на непостижимого Бога: Творца, Небесного Отца.

А на чем строится ваша надежда, что Бог вот такой, как вы озвучили:"решает наши проблемы, содействует нашему благу ".
Ведь вы же видите реальность вокруг....с чего этому вашему богу , если Он Бог, решать ваши проблемы? И  у какого количества людей проблемы эти в течении всей жизни и близко к разрешению не подходят... а у вас значит по - другому... прямо как в сказке про доброго волшебника...?
Зачем вы ему? Вы же сами по себе, а Он , по-вашему... неизвестно....А почему вы решили  и сравниваете его с Отцом? Из той же Библии что-ли?

Старожил
+2367
|15 Апр 2017
2 Цитировать
Истина о "чем"? Для меня "истина" - это существование высшей Силы, на Которую я и надеюсь, рисуя Её в своём воображении как заботливого Небесного Отца, и природу Которого я не знаю.

Да, что же тут скажесь, только, то что у каждого свое воображение, это неоспоримо.

Из ваших слов, ясно, что вера ваша, как и та надежда, о которой вы говорили выше,  основывается на вашем воображении/представлении и только.
У вас нет точки опоры, нет другого источника/ресурса  помимо вашего собственного воображения - по вашим словам " рисуя Её в своём воображении".
Просто и ничего не надо делать: вообразим себе заботливого Небесного Отца со всеми вытекающими из этого для нас понятиями, действиями, и пусть
себе заботится....но ведь дальше то вы пишите "природу Которого я не знаю."... тогда закономерный вопрос к вам, а почему именно заботливым, "рисуя Её в своём воображении как заботливого Небесного Отца" -  только к вам и вашим близким что -ли?

А вот к тем, голодным детям Африки, о которых вы меня и других спрашивали прежде, или же сегодняшним сирийцам ,  то  уж совсем не тот, что в вашем воображении.

Значит надо опять воображать себе что-то другое, иное..об этой вашей высшей Силы на которую вы надеетесь и природу Которой вам не известна. ? А как иначе? Как все такое можно называть?

Наверное только так как вы и назвали - воображение человеческое о том, что  "Для меня "истина".

Старожил
+2367
|15 Апр 2017
2 Цитировать
I'm not sure if I can easily draw an exact line between them. In simple explanation, faith is the same thing as belief, but without the need for evidence. To be honest, I'm not even able to tell the "mind" from the "spirit". Also, the "spirits" are often confused with "feelings", so...

Поэтому Незнакомец, у нас с вами очень разное понятие о вере как таковой и о <христианской> вере в частности.
Вера — это поведение в соответствии с тем, во что вы верите. И в случае веры во Христа, вера — это поведение в соответствии со словами Бога, признание Христа своим Спасителем, признание Его актом веры, а также доверие Ему.
И моя надежда основывается не на чем ином, как на крови и праведности Иисуса Христа, а не воображении человека.

Все остальные основания  — зыбучий песок

Вера не является слепым порывом моей души. Вера в Бога основывается на самом лучшем доказательстве, непогрешимом слове Бога Живого. Моя вера — это доверие Богу Писаний и Иисусу Христу, которого Он послал. Эта вера принимает Христа как Господа и Спасителя и побуждает меня к послушанию и добрым делам не для обретения спасения, но вследствие обладания им.

Я не добываю знание истины из веры, но через веру я проникаю даже еще глубже – в тайну спасения. Божье Слово – мое твердое основание,  отправная точка моих мыслей, источник моих  знаний о Том, в Кого я верю.

Старожил
+359
|15 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
А на чем строится ваша надежда, что Бог вот такой, как вы озвучили:"решает наши проблемы, содействует нашему благу ".

На самом надежном из всех источников: опыте собственной жизни.

 

Цитата Римма
Ведь вы же видите реальность вокруг....с чего этому вашему богу , если Он Бог, решать ваши проблемы?

А что это вы так удивляетесь? Каждый второй проповедник с кафедры призывает:

- Возложите ваши проблемы на Господа!

 

Цитата Римма
Зачем вы ему? Вы же сами по себе, а Он , по-вашему... неизвестно....А почему вы решили  и сравниваете его с Отцом? Из той же Библии что-ли?

Отчасти из Библии. А что значит ваше: "Зачем вы ему? Вы же сами по себе" ? 

Если Бог является Отцом, то каждый человек - дитя Его. Есть, конечно, дети неразумные, но ведь если смоделировать эти отношения на наши земные, на то как мы относимся к нашим детям... то такие вопросы у вас возникатьь не должны.

 

Цитата Римма
Из ваших слов, ясно, что вера ваша, как и та надежда, о которой вы говорили выше,  основывается на вашем воображении/представлении и только.

У вас - тоже самое. Просто ваши представления целиком сложены из христианских стереотипов, а я уже немножко из этих шортиков вырос (хотя и сам в них достаточно долго ходил).

 

Цитата Римма
У вас нет точки опоры, нет другого источника/ресурса  помимо вашего собственного воображения - по вашим словам " рисуя Её в своём воображении".

Опыт. Опыт собственной жизни. Вот он, самый бесценный ресурс, несравнимый с религиозными байками.

 

Цитата Римма
А вот к тем, голодным детям Африки, о которых вы меня и других спрашивали прежде, или же сегодняшним сирийцам ,  то  уж совсем не тот, что в вашем воображении.

У меня нет ответа на этот вопрос. Я и сам кое-что пережил в своей прошлой жизни... но в любом случае отвечать могу только за свои отношения с Богом. Я не знаю Каким он видится голодным детям Африки.

Старожил
+359
|15 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
И в случае веры во Христа, вера — это поведение в соответствии со словами Бога, признание Христа своим Спасителем, признание Его актом веры, а также доверие Ему. И моя надежда основывается не на чем ином, как на крови и праведности Иисуса Христа, а не воображении человека.

Давайте остановимся на одном аспекте сказанного вами: на поведении. Меня во всем этом словесном потоке интересует одно: поведение человека. Если человек добр, гостеприимен, приветлив, честный семьянин, сторонится греха, готов помочь близким и посторонним... то мне всё равно, мне совершенно до лампочки, какое у него "основание веры", и почему он так поступает.

А вы, наверное, считаете, что за пределами "веры в Спасителя Иисуса" таких людей нет?

Снова и снова мы возвращаемся к вопросу взаимосвязи "веры" и "дел" - это одна из самых интересных для меня тем; и признаюсь, что часто размышляю над этим, стараясь попутно объективно наблюдать за поведением многих верующих и сравнивать их с поведением других людей (тех которых верующие называют "люди из мира").

Скажу вам честно, что явного перевеса не могу отдать ни одной из сторон. Добрые дела проистекающие из веры, НИКАК и НИЧЕМ не значительнее добрых дел совершаемых вне веры.

Конечно, это отдельная большая тема, заслуживающая книги, которую, быть может, когда-нибудь напишу. 

Удален
моисей
|15 Апр 2017
3 Цитировать

Ах! Как много генетически хороших порядочных людей не имеют спасения для вечности по причине сознательного отвержения Господа Спасителя.

Старожил
+52
|15 Апр 2017
0 Цитировать
А вот к тем, голодным детям Африки, о которых вы меня и других спрашивали прежде, или же сегодняшним сирийцам ,  то  уж совсем не тот, что в вашем воображении. У меня нет ответа на этот вопрос. Я и сам кое-что пережил в своей прошлой жизни... но в любом случае отвечать могу только за свои отношения с Богом. Я не знаю Каким он видится голодным детям Африки.

Мы существа коллективные, потому Творец настойчиво обращает наше внимание к проблемам ближнего.

 

Опыт. Опыт собственной жизни. Вот он, самый бесценный ресурс, несравнимый с религиозными байками.

Собственный опыт, если он через Слово (в целом мировые знания) и Логос не связан с историей развития человечества (в том числе религией, связывающей человека с Творцом), может сбить с верного арретира.

Старожил
+52
|15 Апр 2017
0 Цитировать

Как Отец относится к нам практически ни у кого вопросов не возникает. Вопросы и проблемы в том как мы разумея реагируем на Его к нам любовь и желание (волю) видеть нас своими разумными детьми. Он создал, будучи абсолютной Истиной, абсолютную систему бытия на земле, назвав ее раем. В которой человек имел возможность оптимальным путем приобретать духовные качества и подниматься на уровень Творца. Этому способствовали запущенные механизмы бытия всей природы. В том числе они были заложены Творцом внутрь Адама - подобия Божия. Закономерности заложенные Творцом в творения, Адаму удалось постичь только до уровня животных. Познать себя (человека), с первых шагов, пришлось через практику, с помощью проб и ошибок. В результате чего вся построенная гармоничная система природы рая была нарушена. Как мне видится воля Творца состоит в том. Чтобы человек через выбранный самим ,способ познания добра и зла, сподобился вернуть первозданное состояния рая на земле. А начинать реализацию этой цели надо с себя, с семьи, с общества и т.д. Чему и научают религии.

Удален
jasvami
|15 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата моисей
А-ха-ха-ха! Откуда вам известна моя вера?

-Из ваших же сообщений.

 

Цитата Римма
Может поэтому вы проигнорировали все мои вопросы на стр.260

Пересмотрю: если не глупости морозите - отвечу.

 

Цитата Римма
Наверное не до всех чел.организмов еще "руки" у него дошли..., что бы возглавить....их

-Все значительно проще: не все еще  умы способны понимать информацию своих духов-директоров.

Старожил
+2367
|15 Апр 2017
0 Цитировать
На самом надежном из всех источников: опыте собственной жизни.

Даа, Незнакомец, что тут скажешь, вы еще бОльший шифровальшик, чем  другие собеседники...
И еще, может и правда так, но ведь и он, этот опыт ни с того ни с сего не появляется,
да притом ни на чем , ни зависящим от вас лично факторах....
ну как тут ни вспомнить классика то великого:
О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...

Даже он признает, как этот опыт появляется!

Какая уж там недежность, то?
Если учесть, что как ошибки, так и результаты этих ошибок у всех разные, соответственно и сам опыт;
у одних такой, а у других совсем иной...

Старожил
+2367
|15 Апр 2017
1 Цитировать
А что это вы так удивляетесь? Каждый второй проповедник с кафедры призывает: - Возложите ваши проблемы на Господа!

Я то не удивляюсь данным призывам, так как понимаю почему они представлены именно в таком свете...

Я удивляюсь другому.... вашей избирательностью в системе вашего
понимания Бога. Вы же конкретно озвучили, что вам неизвестна природа Того
в кого верите вы. Поэтому и был задан такой вопрос по вашим воззрениям,
а не других...

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы