Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Старожил
+2367
|15 Апр 2017
1 Цитировать
Если Бог является Отцом, то каждый человек - дитя Его. Есть, конечно, дети неразумные, но ведь если смоделировать эти отношения на наши земные, на то как мы относимся к нашим детям... то такие вопросы у вас возникатьь не должны.

Но ведь вы же это только воображаете себе...так как не верите, что в Библии представлена
правдивая информация о самом Боге и его взаимодействии со своими творениями, в частности
с человеком.
Вы не верите, что Иисус есть Христос - Спаситель всех людей через Голгофскую
жертву... согласно инфо из той же самой книги.

Вы не верите в то, что 2 часть этой книги,
потому и назаван был Новым Заветом, только поэтому, что если человек поверит в это,
то только тогда будет называться Его дитем. А если он сделает иной выбор...то вот  и
почитайте...как ясно и четко его будут называть и соответственно вести себя с ним Бог.......совсем по-другому. Но выбор конечно за каждым человеком: сугубо личное воображение  или что-то другое, например слова записанные в Евангелии.

Старожил
+2367
|15 Апр 2017
0 Цитировать
У меня нет ответа на этот вопрос. Я и сам кое-что пережил в своей прошлой жизни... но в любом случае отвечать могу только за свои отношения с Богом. Я не знаю Каким он видится голодным детям Африки.

Незнакомец, так я и не спрашивала вас об этом.
Я ведь хотела понять, как можно объяснять такие вот явления
в мире, в свете ваших воззрения о Боге?
Вы же мне сами говорили, что
мое понятие о Нем - ошибочное. Так вот я и хотела рaзобраться...
И конечно, я ни в коей мере не затрагиваю ни вашей , ни моей ответственности
за свои воззрения или понимания. Они эти воззрения - наши, следовательно
и ответственность за них - тоже наша и ничья более. Согласна с вами на все 100%.

Старожил
+2367
|15 Апр 2017
1 Цитировать
Давайте остановимся на одном аспекте сказанного вами: на поведении. Меня во всем этом словесном потоке интересует одно:

Незнакомец, а меня очень интересует такая маленькая деталь. Почему вы такую характеристику применяете - "этом словесном потоке ". Верно ли я поняла, что этим оборотом вы так "деликатно"
даете мне знать, что ... мне надо еще поработать над сокращением моих ответов к вам? Или просто сказывается ваши стреотипы обращения на форуме: свысока и снисходительно...?

Не то, что мне обидно как-то, но весьма интересно почему?

 

Если человек добр, гостеприимен, приветлив, честный семьянин, сторонится греха, готов помочь близким и посторонним... то мне всё равно, мне совершенно до лампочки, какое у него "основание веры", и почему он так поступает. А вы, наверное, считаете, что за пределами "веры в Спасителя Иисуса" таких людей нет?

Отнюдь.  Незнакомец, разве я дала где-то вам повод , своими словами в данном общении думать так обо мне? Или опять стереотипы мышления сказываются...

Конечно они есть , такие люди, тем более я не в теории, а в действительной жизни взаимодействовала , общалась с ними, такими вот людьми с весьма разнообразными вероучениями и религиозными исповедованиями, в разных странах и по  весьма разным обстоятельствам.

И у меня сформировалось мнение, что спор между верующими разных вер может быть решен только Самим Богом, причем только в обстановке, обеспечивающей абсолютную, божественную достоверность, т. е. в вечности. Поэтому мое отношение к таким, другой веры людям исключает не только нетерпимость, но и какое-либо превозношение: я могу быть сколь угодно сильно убеждена в чем-то, но моя личностная позиция не подразумевает, что кто-то другой тоже обязан признать это за истину, ибо не существует «внешних» доказательств, а только внутренние.

Старожил
+2367
|15 Апр 2017
0 Цитировать
Скажу вам честно, что явного перевеса не могу отдать ни одной из сторон. Добрые дела проистекающие из веры, НИКАК и НИЧЕМ не значительнее добрых дел совершаемых вне веры.

Перевеса может в обще принятом значении добрых дел для человека и нет, но вот для Бога, в свете того, что озвучено в Библии очень даже есть.


Еврейский завет закона был, прежде всего, в корне заветом дел,

но сно­вой принятия под воздействие благодати (Рим. 6:14)- является вера.

Закон говорил: делай, чтобы жить; Евангелие говорит: веруй, чтобы жить.

А вот все добрые дела, совершаемые теми, кого вы назвали как "люди из мира" , но без веры в Бога  не будут совершенными, а в результате ни одно из этих дел не будет принято Богом. Почему? Сами дела не могут оправдывать, потому что вера оправды­вающая должна предшествовать добрым делам, прежде чем они станут приемлемыми (может быть, принятыми?).

Добрые дела принимаются не потому, что они совер­шенны, но по причине оправдывающей веры, ко­торая делает возможным их принятие.
К Ефесянам 2:8-10 говорится,что оправдывающая вера должна предшествовать добрым делам.  Именно вера оправдывает нас, никакие  дела не в состоянии этого совершить, хотя они не исключают веры, а только подтверждают её истинность. Именно наша вера Ему нравится;  сначала мы не имеем ничего кроме неё, но если будем иметь только веру не подкреплённую усилиями приносящими плоды справедливости и святости в этой жизни, она станет мёртвой вещью, разлагающейся, оскорбля­ющей как Бога, так и человека. Вера и дела должны взаимодействовать в каж­дом случае, иначе вера не будет приемлема.



Старожил
+2367
|15 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата jasvami
Пересмотрю: если не глупости морозите - отвечу.
Цитата jasvami
-Все значительно проще: не все еще умы способны понимать информацию своих духов-директоров.

Ну что тут после таких слов - ответов подумаешь...
прямо так и приходят на ум слова диалога  из  прекрасного фильма: Lion King

Life's not fair, is it? You see, I... well, I shall never be king.

And you... shall never see the light of another day.

Нет справедливости нигде, одним все - и умности то они всегда изрекают и головы их способные принимать   этакое....

а другим вот....такое...и света в конце туннеля отказано увидеть....
Правильно Скар сказал:Life's not fair!

Старожил
+2367
|15 Апр 2017
0 Цитировать
книги, которую, быть может, когда-нибудь напишу.

Why not, you should try it!:)

Старожил
+359
|16 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Petr7
А начинать реализацию этой цели надо с себя, с семьи, с общества и т.д. Чему и научают религии.

В принципе, не только религии.

 

Цитата Римма
И опыт, сын ошибок трудных,...
Какая уж там недежность, то?

Ошибки прошлого могут и должны стать самыми большими учителями. Так что дело не в "надежности", - а в ценности опыта. Это как практика; в отличии от теории, где мы можем сотни раз читать, что нужно делать так-то и так-то. Но стоит нам ошибиться и вкусить горькие плоды своих ошибок, как мы можем и должны взглянуть на теорию уже с высоты своего выстраданного опыта.

 

Цитата Римма
Я удивляюсь другому.... вашей избирательностью в системе вашего понимания Бога. Вы же конкретно озвучили, что вам неизвестна природа Того в кого верите вы.

Я не понимаю, в чем вы усматриваете "избирательность". Я совершенно не понимаю как надежда на Бога связана с пониманием Его "природы". Ни вы, ни кто-то другой в этом мире (будь то хоть самый авторитетный богослов!) не смогли предъявить ни единого доказательства о знании "природы" Бога... это же откровенно смешно. Цитировать какие-то отрывки (на которые имеются несколько противоположных толкований)  и утверждать, что эти отрывки показывают "триединство" Бога... неужели это можно называть какими-то реальными знаниями о Боге... Ведь в конце концов сами эти богословы растерянно разводят руками и говорят, что нам ничего пока не известно, что для нас это тайна, что человеческим умом это не понять...

Так в чем же тогда суть ваших возражений мне, когда и я говорю, что ничего реального не знаю о Боге??

И самое главное: разве верить и знать - это одно и то же? Мы верим, но мы ничего не знаем. Если бы мы знали, это была бы уже не вера, а знание.

Старожил
+359
|16 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Вы не верите в то, что 2 часть этой книги, потому и назаван был Новым Заветом, только поэтому, что если человек поверит в это, то только тогда будет называться Его дитем. А если он сделает иной выбор...то вот  и почитайте...как ясно и четко его будут называть и соответственно вести себя с ним Бог.......совсем по-другому.

Ну, а в первой части этой книги совсем по другому: принадлежность к народу израильскому является критерием того, о чем вы сейчас написали. Как же быть?

Я вообще поражаюсь, как можно этого не видеть. Эти две части можно примирить только путем демагогической эквилибристики, изощренного аферистического богословия. Но именно это и проделали богословы, и потому в результате мы и имеем эту кашу.

 

Цитата Римма
Почему вы такую характеристику применяете - "этом словесном потоке ". Верно ли я поняла, что этим оборотом вы так "деликатно" даете мне знать, что ... мне надо еще поработать над сокращением моих ответов к вам?

Ни в коем случае. Прошу прощения. Вас я читаю с неизменным удовольствием.

 

Цитата Римма
А вот все добрые дела, совершаемые теми, кого вы назвали как "люди из мира" , но без веры в Бога  не будут совершенными, а в результате ни одно из этих дел не будет принято Богом.

Это для меня очень интересная тема. Можно конкретный пример привести "доброго дела, совершенного человеком из мира", которое не будет принято Богом?

Старожил
+2367
|16 Апр 2017
0 Цитировать
Это для меня очень интересная тема. Можно конкретный пример привести "доброго дела, совершенного человеком из мира", которое не будет принято Богом?

Ув.Незнакомец, неужели я так непонятно формулирую предложеnия?

Слово все включают , по-моему - все....куда еще конкретнее...
"А вот все добрые дела, совершаемые теми, кого вы назвали как "люди из мира" , но без веры в Бога  не будут совершенными, а в результате ни одно из этих дел не будет принято Богом."

Старожил
+2367
|16 Апр 2017
0 Цитировать
Ошибки прошлого могут и должны стать самыми большими учителями. Так что дело не в "надежности", - а в ценности опыта. Это как практика; в отличии от теории, где мы можем сотни раз читать, что нужно делать так-то и так-то. Но стоит нам ошибиться и вкусить горькие плоды своих ошибок, как мы можем и должны взглянуть на теорию уже с высоты своего выстраданного опыта.

Да кто же будет говорить по-иному...могут....должны, нужно....не наступать на грабли... но оглянитесь...
сколько их таких правильных, которые так хорошо и скурупулезно делают эту работу над ошибками...
да еще и исправляют себя или в себе....хотя бы что-то...не знаю, может вы и есть вот такой - правильный...
всегда делаете правильные выводы и учитесь на своих собственных ошибках...тогда я вам завидую...
и тем кто с вами рядом...а я вот вижу викруг совсем иную картину. Прискорбно, но многих ничему они не учат эти свои ошибки....
наступают все на те же "грабли"...other and other again...

Старожил
+2367
|16 Апр 2017
0 Цитировать
Я не понимаю, в чем вы усматриваете "избирательность". Я совершенно не понимаю как надежда на Бога связана с пониманием Его "природы". Ни вы, ни кто-то другой в этом мире (будь то хоть самый авторитетный богослов!) не смогли предъявить ни единого доказательства о знании "природы" Бога... это же откровенно смешно.

А вот мне смешно, когда мало того, что ищут какие-то доказательства , притом рациональные, когда ведется разговор о Боге-Творце, но совсем не смущаясь,
утверждают, что Он для них Отец Небесный, который решает все их проблемы, стоит только...что? неужели  еще и молитесь ? Или как-то иначе?

Или как Тот в кого вы веруете - какая это Сила, вдруг именно такая заботливая? Именно это мне непонятно. Почему такой скептицизм, нигилизм в отмошении
как Библии, так и всего содержания ее и все что она говорит о Боге, Иисусе Христе...
А вот такая непонятная уверенность, что кто-то или что-то вдруг будет решать проблемы его...заботливость, уверенность, что человек - дитя для той Силы...Божественной...
Так значит и вы как-то разузнали о природе Того, в кого верите - видите - заботливый, ведь это тоже своего рода характеристика сущности Его.
Даже не могу представить, откуда это все- такая наивность в этом плане, и такой скеприцизм в отношении других библейских понятий...о Боге- Судье например...

 

Так в чем же тогда суть ваших возражений мне, когда и я говорю, что ничего реального не знаю о Боге??

Помилуйте, Незнакомец, где вы увидели мои возражения на эти ваши слова :"я говорю, что ничего реального не знаю о Боге?"
Вы наверное меня с кем-то перепутали. Я то как раз уверена  в этом ,  ваши рассуждения говорят сами за себя. И кто я, чтобы опровергать ваши знания о том что вы знаете или нет о Том, в кого вы верите?

Старожил
+2367
|16 Апр 2017
0 Цитировать
Ну, а в первой части этой книги совсем по другому: принадлежность к народу израильскому является критерием того, о чем вы сейчас написали.

Ну вам же это не помешало озвучить, что в вашем понимании человек - это дитя для Небесного Отца.
А теперь что ? Заколебались, прочтя мой пост, что ли?

 

Как же быть?

Я то знаю как мне быть,  так как верю в Евангелие, верю что Иисус пообещал всем кто придет к Нему, полюбит Его и будет с удовольствием исполнять то, чему Он учил.

А вот с теми, кто имеют иную точку зрения, то...наверное
все иначе...опять же говорю то, что узнала из того же самого Евангелия... на опыт/воображение  чьей-то либо в этом вопросе никогда не полагалась
и впредь не собираюсь...не считаю нужным.

Так что выбор за вами, как же вам быть.

Старожил
+2367
|16 Апр 2017
1 Цитировать
И самое главное: разве верить и знать - это одно и то же? Мы верим, но мы ничего не знаем. Если бы мы знали, это была бы уже не вера, а знание.

Ну... Незнакомец, я же это с самого начала озвучивала, и притом уже не раз и не два.
Прочитайте еще раз , если хотите узнать мое мнение.
Я конечно с удовольствием, поговрю с вами и об этом. Очень много над этим
размышляла, былu  у меня такие определенные обстоятельства для этого.

Старожил
+2367
|16 Апр 2017
2 Цитировать

Всех друзей-собеседников в этой теме хочу поздравить со Светлым Праздником всех Христиан:
Христос Воскрес!

Всем прекрасного Дня , мира и душевного спокойствия!

Старожил
+1379
|16 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
А его Бог тогда кто? Иисус говорил, что единственный истинный Бог есть Отец. В этом вы ему противоречите.

Я не противоречу Слову, это делаете вы, не веря части Писания (не веря всему Слову).

Вот вы прямо отвращаетесь о Слова из Откровения о том Кто есть: Певы й и Последний, Альфа и Омега; Начало и Конец.

А это Слово не противоречит всему Слову в Писании.

Это значит, что неправы вы отвергая часть истины о Христе, Который и человек и Сам Бог воплощенный.

То чо вы процитировали - это Его высказывание как человека по отношению к Богу. И тут нет противоречия никакого.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+52
|16 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Римма
Всех друзей-собеседников в этой теме хочу поздравить со Светлым Праздником всех Христиан: Христос Воскрес!
Всем прекрасного Дня , мира и душевного спокойствия!

Во Истину воскрес! Желаю всем успехов в познании Истины.

Удален
моисей
|16 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
Христос Воскрес!

Воистину Воскрес!

Новичок
0
|16 Апр 2017
0 Цитировать

Глухим поторю! Иисус сказал: Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает; а принимающий Меня принимает Пославшего Меня. Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек. Когда же придет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую( простую) истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Истина проста, всё что вы делаете тайно то для Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас. Господь есть Свет! Суд же состоит в том, что Свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели Свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит Свет и не идет к Свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к Свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. Доколе Свет с вами, веруйте в Свет, да будете сынами Света. Шесть дней работай и дела добрые делай а седьмой день посвяти Господу т. е. Сделай доброе дело ближнему твоему. Кто добрых дел не имеет, того молитвы пусты.

Удален
Elizar
|16 Апр 2017
1 Цитировать
Что касается Мрии 225, посмотрите видео с 26сек и до 2.23, особенно на 2.23. Там вообще другой принцип.

что там такого особенного? с 26сек виден выпущенный предкрылок, и дальше на взлете видны выпущенные на взлетное положение закрылки. взлетает величественно, красиво. такая же механизация есть у ту-154, более старая модель. а предкрылок есть даже у кукурузника Ан-2 на верхнем крыле автоматический. это для пилотов ретивых, которые хотят сильно кабрировать.

Удален
Elizar
|16 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Римма
Христос Воскрес! Всем прекрасного Дня , мира и душевного спокойствия!

слава Богу! воистину Христос воскрес! и вам благословений от Бога.

Удален
Elizar
|16 Апр 2017
1 Цитировать

фразу сейчас услышал из уст Зейналовой: знание или укрепояет веру, или разрушает.

Удален
jasvami
|16 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Нет справедливости нигде,

Кому-то хочется, чтоб детки имели одинаковые права с родителями?

Удален
jasvami
|16 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
воистину Христос воскрес!

Осталось лишь понять верующему люду, что значит "воскрес".

Старожил
+2367
|17 Апр 2017
1 Цитировать
. Ни вы, ни кто-то другой в этом мире (будь то хоть самый авторитетный богослов!) не смогли предъявить ни единого доказательства о знании "природы" Бога... это же откровенно смешно. Цитировать какие-то отрывки (на которые имеются несколько противоположных толкований) и утверждать, что эти отрывки показывают "триединство" Бога... неужели это можно называть какими-то реальными знаниями о Боге... Ведь в конце концов сами эти богословы растерянно разводят руками и говорят, что нам ничего пока не известно, что для нас это тайна, что человеческим умом это не понять...

1/. Ув. Незнакомец, так что из этого? И почему для вас это так удивительно, что вы такие свои мысли озвучиваете вновь и вновь как какой-то серьезный аргумент...
И зачем апелировать к одному и тому же тезису о рациональных доказательств иррационального  трансцендентого и в тоже время имманентного  Бога - Творца?
По моему , уже давно пришли к выводу как те, так и другие, и вы в том числе:  рациональных доказательств таких, что бы взять да и потрогать, положить  на зубок - нет.

2/. К тому же, богословы - это те же самые люди, как все мы, только они избрали быть специалистами в той сфере науки, которая по общеизвестным понятиям входит в сферу гуманитарных наук и называется - теология или богословие.

Богословие, как и любое другое человеческое занятие, развивается в определенном контексте. Любой богослов или любой человек, изучающий богословие, живет не во вневременном вакууме, а в конкретных исторических условиях, и богословские исследования проводятся именно в рамках этих условий. В каждой ситуации есть как богословские, так и небогословские (или культурные) факторы, которые и влияают на те или иные теории, воззрения. Поэтому к чему тут удивляться , что и богословие также развивается и  видоизменяется. Процесс познания Бога и человека остановить невозможно. И да, хотите вы или нет, но тайны до сих пор существуют как во всех естественных науках, так и в историографии, теологии или богословии.

Старожил
+2367
|17 Апр 2017
2 Цитировать
Цитировать какие-то отрывки (на которые имеются несколько противоположных толкований) и утверждать, что эти отрывки показывают "триединство" Бога... неужели это можно называть какими-то реальными знаниями о Боге...

Видите ли Незнакомец, называть можно как угодно , спору нет.

Но все-таки, бОльшее уважение и веру его словам вызывает тот человек, который стремиться все-таки как-то разобраться в Того, в кого верит и допускает цитирование текста тех, взгляды которых он разделяет,  и старается сформулировать свое понятие в определенной форме , нежели другие люди, которые обозначив свое несогласие  приведя свое воззрение одним тезисом.

Но  не способным привести сформулированное  подтверждение/обоснование своим воззрением, ни своим, ни цитированием других, своих единомышленников - ничем,

в лучшем случае ссылкой на опыт жизни и свое собственное воображение,

другие даже этого не делают. Но нимало не сумятивши, лишь свысока, многозначительно намекают на пустоголовие, легковесность, умственное несоответствие для таких истин, незрелость, ... и т.д. и т.п..  других людей .

Старожил
+359
|17 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Римма

Ув.Незнакомец, неужели я так непонятно формулирую предложеnия?

Слово все включают , по-моему - все....куда еще конкретнее...
"А вот все добрые дела, совершаемые теми, кого вы назвали как "люди из мира" , но без веры в Бога  не будут совершенными, а в результате ни одно из этих дел не будет принято Богом."

Так и я, по-моему, сформулировал свою просьбу достаточно конкретно. Вы сказали "все" дела; я же прошу вас озвучить хоть одно из этих "всех" дел.

Итак, назовите какое-нибудь доброе дело неверующего человека, которое не будет принято Богом.

 

Цитата Римма
не знаю, может вы и есть вот такой - правильный... всегда делаете правильные выводы и учитесь на своих собственных ошибках..

Мы обсуждаем ценность человеческого опыта, - а не то как я или кто-то другой его использует. Я - далеко не "правильный", но речь ведь не обо мне.

 

Цитата Римма
неужели  еще и молитесь ?

Представьте себе.

 

Цитата Римма
Или как Тот в кого вы веруете - какая это Сила, вдруг именно такая заботливая?

Я не сказал, что она - заботливая. Я верю, что она заботливая. Вера такая у меня, понимаете?

 

Цитата Римма
А вот такая непонятная уверенность, что кто-то или что-то вдруг будет решать проблемы его...заботливость, уверенность, что человек - дитя для той Силы...Божественной...

Опять-таки, не уверенность, - а вера, просьба, надежда.

Но ваш вопрос странный по любому. Почему вы не спрашиваете, откуда такая уверенность, например, у авторов Библии?

 

Цитата Римма
Так что выбор за вами

Ох уж этот "выбор"...  Сейчас и немедленно, делай выбор, - как и было всегда, в центре менталитета религиозных сект и тоталитарных режимов всех времен и народов, : или следуй за нами в рай, куда мы сами, белые и пушистые,  идём... или пуля тебе в затылок со всей любовью нашей:

идите от Меня, проклятые, в огонь вечный,

Удален
Elizar
|17 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата jasvami
Осталось лишь понять верующему люду, что значит "воскрес".

поясняю для неверующих: воскресение означает соединение души и тела.

Удален
Elizar
|17 Апр 2017
2 Цитировать
Итак, назовите какое-нибудь доброе дело неверующего человека, которое не будет принято Богом.

во-первых, нужно определиться с тем судом, на котором будут приниматься и вменяться дела человека.

если человек верующий рожден Духом Святым для вечности через веру в Иисуса Христа, то он будет суди на судилище Христовом для получения наград, в зависимости от своих добрых или худых дел на земле.

если человек позиционировал себя неверующим в Господа Иисуса Христа, то он не попадает в спасение по причине своего неверия, и будет судим на суде белого престола. об этом суде ясно написано в Откр.20:11-15. как видите, там тоже учитываются все дела человека на земле, хотя он и не верующий. ничто не забыто, никто не пропущен. все дела учтены и записаны Богом в книги "добрых дел" и "плохих поступков".

во-вторых, как видим, на суде белого престола определяющей является запись в книге жизни, без которой никак не выкрутиться от ввержения в озеро огненное, которгое есть смерть вторая.

аллес.

Удален
Elizar
|17 Апр 2017
1 Цитировать
Почему вы не спрашиваете, откуда такая уверенность, например, у авторов Библии?

писатели Библии знали в Кого они верят -  в конкретного Бога Творца Святого Духа, говорящего и являющего Свою Силу, а не в абстрактный космический разум с проявлениями сил Природы матушки

Удален
jasvami
|17 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
поясняю для неверующих: воскресение означает соединение души и тела.

Поясняю верующим в заблуждения, но незнающим истины: то что вы привели, называется "воскрешением" = реанимацией.

А "воскресение", по утверждению Христа, к телам и душам отношения не имеет: "ибо в воскресении... пребывают как Ангелы...).

Спрашивается: Христос воскрес и стал Ангелом, или Он был воскрешен  в своём прежнем теле?

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы