Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Удален
pavel kaz
|11 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата jasvami
Видимо, вам еще не известно, что главой человеческого организма является дух (Ангел), уже проживший с Богом-Духом семь космических дней и наживший богатейший опыт.

Любопытно, каков источник этого знания(?)?

раб ничео не стоящий
Старожил
+2367
|11 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата jasvami
Учитель лишь указывает на ошибки, а исправить их может лишь сам ученик. Или думаете, что от его зачеркивания ваших ошибок, вы сразу перестали повторять те же ошибки?

Да я даже не то что думаю, я знаю неверняка, так как имела счастье 
писать/сдавать огромное количество как экзаменов так и всевозможных
тестов.
Поэтому с полным осознанием и притом на практике, а не в теории могу вас заверить, что именно учитель
, его основная работа и заключется :
1/научить, 2/проверить,3/исправить все ошибки, не пропустив ни одной, 4/показать и объяснить каждую
из них: где, в чем, на каком этапе и почему 5/указать то или что студент должен еще раз прошудировать для того, чтобы
понять, почему произошла ошибка или причиы ее возникновения.
Выслушая/исполнив все рекомендации своего учителя , даже при всем притом, шансов не сделать ошибок в следующий раз
у каждого из студентов имеется. Так как все очень индивидуально.
Все на своихм местах : и учитель и студент. Каждый должен делать то, что ему вменено в обязанность.

Старожил
+2367
|11 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата jasvami
Видимо, вам еще не известно, что главой человеческого организма является дух (Ангел), уже проживший с Богом-Духом семь космических дней и наживший богатейший опыт.

Отвечаю прямо - такой информации не слышала, не читала, не видела нигде до сегодняшняго дня.
Аж в ступор пришла.

А что это тот Дух является главой всех всех организмов человеческих, на всей планете что ли?

И в частности в моем бедном организме что ли тоже обретается?
А чего ему там с богом-духом не жилось то?  И почему только семь космических дней? А опыт то откуда у него в отношении самих человеческих организмов взялся? За семь то всего космдней?

Да на такое множество человеческих организмов?
И что/кто  сподвигло его, этого духа-ангела взять да и стать главой человеческого организма? Одного что ли? Или ?  С какой такой целью или мотивом?

Удален
ru4ey
|12 Апр 2017
0 Цитировать
Моя же "Истина" - это не доктрины. Но я никогда и никому не говорил, что знаю какую-то "Истину". Я знаю, что мало что знаю.

Истина это Сам Христос. Других истин нет. Доктрины это не истина. Даже то, что здесь обсуждают, это тоже не истина. Бога очень сложно понять нашим плотским умом. Мы можем Его понять только тогда, когда Он Сам нам открывается.

Старожил
+2367
|12 Апр 2017
2 Цитировать
Абсолютных знаний нет у человека, поэтому не может быть ИСТИНЫ у человека.

Так кто же с таким тезисом спорит, этому даже в общеобразовательных школах, у нас,
нам оболтусам девятиклассникам вдалбивали на уроках Earth/Physical Science.

И далее в наших классах логики и философии еще и углубяли понятие ИСТИНЫ в современном обществе.
И никто даже намека не давал, что такое может у человека быть в абсолютном значении этого: знаний и истины.

А всех  ребят , начиная с вокресных класса и кончая Divinity School, информировали/учили,
Кто есть Истина абсолютная : "Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. " Ев.Иоанна 14:6

Старожил
+2367
|12 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата jasvami
Возможно быть внерелигиозным верующим Т.е - верить во что-то не принадлежа к какой-либо религии.

Как например атеист?
Нет же такой религии ! Нет ни бога, ни религии , так как в вашей системе?
Ваше система такая? Внерелигиозная?

Или все-таки есть какя- система воззрений
основанная на веру в сверъестественное? - значтит релогиозная все-таки.

Старожил
+2367
|12 Апр 2017
2 Цитировать
это вы повернули смысл фразы в обратном направлении, а я рассматриваю в правильном направлении.

Извините, меня с направлениями...я просто скопировала ваши слова...

 

Что означает "блаженный"? Раньше употреблялось слово "юродивый", что означало чудаковатый, не от мира сего, сам себе счастливый. Вы выбрали значение - счастливые. Пусть будет так, заменим в той фразе: 6 Блаженны Счастливы алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся. То есть человек счастлив тем, что он насытится правдой. Счастлив когда? Сейчас или когда насытится? Счастлив верой в то, что насытится. Или я префразирую под себя: Я уверен и это в какой то мере делает меня счастливым, что моё стремление (жажда) к правдивым знаниям завершатся у Бога (ничего не будет сокрыто от меня). надеюсь уже понятно изложил.

Признаюсь честно, для меня ваши рассуждения звучат как весьма и весьма новое, дотоле
мной лично не наблюдаемое в реальной жизни людей окружающих меня.
А именно:
Правильно ли я поняла, что только юродивые/счастливые/чудаковатые  люди начинают жаждать и алчать , что и приводит их к знания, да притом правдивым, и эти знания завершаютс у Бога.

Следуя вашей логики, если же человек не чудаковатый/не юродивый/не блаженный/не счастливый, то и какой то жажды и алченья правды у того не произойдет, а раз нет/не было первого, то соответственно
чего ожидать знаний, да еще правдивых и уж конечно все у него, этого человека не завершиться Богом? Так?

 

P.S. на другой вопрос ответ дал в личку

Благодарю вас за сообщение . Очень горжусь вашими эффективными вкладами в вашу профессию
и радуюсь вместе с вами за полученные вами такой высокой признательности вашего уровня профессионализма.

Новичок
0
|12 Апр 2017
0 Цитировать

Да! пусто словы веры нет и занять не где? Иисус сказал: Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает; а принимающий Меня принимает Пославшего Меня. Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек. Когда же придет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую( простую) истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Истина проста, всё что вы делаете тайно то для Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас. Господь есть Свет! Суд же состоит в том, что Свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели Свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит Свет и не идет к Свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к Свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. Доколе Свет с вами, веруйте в Свет, да будете сынами Света. Шесть дней работай и дела добрые делай а седьмой день посвяти Господу т. е. Сделай доброе дело ближнему твоему. Кто добрых дел не имеет, того молитвы пусты.

Удален
Валерий Слово
|12 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Следуя вашей логики, если же человек не чудаковатый/не юродивый/не блаженный/не счастливый, то и какой то жажды и алченья правды у того не произойдет,

честно, я не понимаю вашей способности "ставить все вверх ногами"

я предполагал что понятно написал: Счастлив верой в то, что насытится.

повторю по другому. Человек ищущий и будучи внутренне уверен что найдет, то эта уверенность делает его внешне чудаковатым/счастливым/юродивым

 

Цитата Римма
Благодарю вас за сообщение

обычно отвечают там же

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
моисей
|12 Апр 2017
3 Цитировать
Цитата Римма
Вера не дает гарантий. знание принудительно, вера свободна. Всякий акт знания заключает в себе обязательность.

Шикарное наблюдение для анализа и практиеского применения.

Здесь много вариантов для рассуждений о том, как человек получает первое знание о Боге и поверив этому знанию, которое не несет в себе никаких обязательств, постепенно шаг за шагом обретает из писания и из опыта жизни новые знания о Боге. Вера укрепляется этими новыми знаниями, которые сами по себе являются фактами или опять же принимаются верой. В такой комбинации веры и знания человек развивается духовно.

Очень к месту ваше утверждение о вере без гарантий и знаниях с обязательствами.

Удален
моисей
|12 Апр 2017
3 Цитировать
Цитата Римма
Да и саму веру невозможно доказать теоретически, потому что вера, как таковая - это определенное состояние души.

Да, это действительно, как было отмечено, всего лишь отношение к знанию о Боге. Чем больше это знание подтверждается фактами, тем лучше  отношение в виде веры, которая укрепляется. Поэтому Бог поддерживает реальными фактами Свои слова, чтобы люди смогли поверить словам о невидимом, увидев подтверждение истинности сказанного прежде. Так действуют все пророчества, которые в свое время исполняются.

По большому счету практически вера доказывается только исполнением сбывшихся пророчеств.

Если прежние пророчества исполнились, то у меня есть основаеие верить словам о будущем, которое исполнится так же.

Удален
моисей
|12 Апр 2017
3 Цитировать
Классно вы написали, Римма. Классно! ...Думаю, великое множество людей разделяет такую веру. В этом, наверное, главное отличие "истинной" веры, благородной, общечеловеческой, - от религиозной, навеянной доктринами. Первая объединяет людей, вторая разъединяет.

Первое объединяет через гуманизм всех людей, а второе объединяет через Святого Духа и Господа Иисуса только чад Божьих, которые родились от Святого Духа. А здесь уже можем видеть явно разделение на принадлежащих Божьему естеству, и не принадлежащих Богу по признаку сыновства.

Удален
моисей
|12 Апр 2017
4 Цитировать
Цитата jasvami
Цитата Римма Мои ошибки, например в письменных тестах как по языку, так и по математике и  т.д. , исправлял мой учитель.
Учитель лишь указывает на ошибки, а исправить их может лишь сам ученик. Или думаете, что от его зачеркивания ваших ошибок, вы сразу перестали повторять те же ошибки?

Пример с мертвым учителем и исправлением ошибок никак не подходит к иллюстрации заместительной жертвы Иисуса на Голгофе. Знание о крови завета и крови жертвы за грехи всего человечества действует только на тех, кто этому верит. Иначе, даже более обширные богословские знания не имеют никакого действительного проку.

Удален
моисей
|12 Апр 2017
4 Цитировать
Цитата jasvami
Видимо, вам еще не известно, что главой человеческого организма является дух (Ангел), уже проживший с Богом-Духом семь космических дней и наживший богатейший опыт. Вот  этот  опыт, проявляющийся у нас в виде интуитивного знания и следует использовать для  осмысления нынешних жизненных ситуаций. Но, разумеется, что и для этого необходимо обрести базу знаний нынешнего уровня развития человечества, что позволит вам адаптировать многовековой опыт духа в одежды современных научных терминов.

Даже не стыдно признаться, что абсолютно не известно, и вряд ли это знание понадобится для жизни и общения с Богом Творцом.

Знание человеком приобретается через органы чувств непосредственно от объекта или субъекта познания.

А вера включается только от слышания сведений о чем-то. Услышав, вера или принимает информацию, или не принимает. Если принимает, значит поверил человек услышанному.

Удален
моисей
|12 Апр 2017
4 Цитировать
Цитата jasvami
Возможно быть внерелигиозным верующим Т.е - верить во что-то не принадлежа к какой-либо религии.

Видим по вашим словам, что верите по какого-то духа в голове, которы пробыл семь дней на каком-то обучении где-то, и теперь интуитивное знание пронизывает весь организм человека.

Только наша вера в Господа Спасителя и Творца, не имеет никакого отношения к вашей внерелигиозной позиции.

 

это вы повернули смысл фразы в обратном направлении, а я рассматриваю в правильном направлении.

Истинное суждение о своем правильном направлении, и чужом обратном направлении. :))

Старожил
+359
|12 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата моисей
второе объединяет через Святого Духа и Господа Иисуса только чад Божьих, которые родились от Святого Духа. А здесь уже можем видеть явно разделение на принадлежащих Божьему естеству, и не принадлежащих Богу по признаку сыновства.

Бога как Небесного Отца мыслили задолго до Господа Иисуса. Ваше "явное разделение" - это очередная искуственная черта, которую проводят адепты каждой новой религии между собой (белыми и пушистыми) и остальным миром.

Удален
моисей
|12 Апр 2017
4 Цитировать

А в Библии вы не видите ли как Бог разделяет тех и других великой пропастью? Лк.16.

Старожил
+359
|12 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата моисей
А в Библии вы не видите ли как Бог разделяет тех и других великой пропастью? Лк.16.

Вижу. Видимо, эту притчу следует понимать так, что Лазарь - родившееся от Святого Духа чадо Божие через Господа Иисуса Христа; а богач -отвергавший искупление и благодать Божию по вере в Иисуса Христа... оттого и оказались они по разные стороны пропасти.

Удален
моисей
|12 Апр 2017
3 Цитировать

Это не притча, а рассказ очевидца. Иисус рассказывает реальную историю. Лазарь является человеком, уповающим на Бога в своей жизни. А богач надеется на себя и свои возможности по жизни.

Ну, а по сегодняшнему дню вполне подходит ваша градация.

Старожил
+359
|13 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата моисей
Это не притча, а рассказ очевидца.

 

Цитата моисей
Лазарь является человеком, уповающим на Бога в своей жизни.

Так где-то написано?... или как всегда?

Удален
моисей
|13 Апр 2017
3 Цитировать
Так где-то написано?... или как всегда?

Конечно написано! Само имя Лазарь, это Элиезер - помощь Бога. Человек с таким именем жил с поддержкой Бога. Питался крошками с барского стола и псы лечили его раны. Ему было достаточно.

Богач не мучил себя диетами и лечился в лучших спа, госпиталях и вип-клиниках.

Но умерли оба, как положено, а потом суд. Одного ангелы забирают на лоно Авраамово, а другой оказывается в аде.

Как вы думаете, рассказ о милосердном самарянине, это выдуманная притча, или реальная история?

У вас есть опровержение утверждения о рассказе про богача и Лазаря? Или как всегда? :))

Старожил
+359
|13 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата моисей
Конечно написано! Само имя Лазарь, это Элиезер - помощь Бога. Человек с таким именем жил с поддержкой Бога.

Вот как. Значит, уповает человек на Бога или нет, определяется его именем?  Не знал, признаюсь вам.

Видимо, и Иуда Искариот был крайне благочестив: ведь это имя означает "Хвала Господу".

Ну, а нашего богача из притчи, не иначе, звали Веельзевулом.

 

Цитата моисей
У вас есть опровержение утверждения о рассказе про богача и Лазаря?

Опровержения чего?

Удален
моисей
|13 Апр 2017
3 Цитировать
Вот как. Значит, уповает человек на Бога или нет, определяется его именем?  Не знал, признаюсь вам. Видимо, и Иуда Искариот был крайне благочестив: ведь это имя означает "Хвала Господу". Ну, а нашего богача из притчи, не иначе, звали Веельзевулом.

Понятно, что для вас даже Иисус не является авторитетом, коли Он упоминает имя Лазаря, чьё имя отражает образ жизни этого благочестивого человека. Ваше стремление все перевернуть в понимании текстов, ничего не меняет в сути излоения. Имя богача не упомянуто, поэтому паясничание не уместно.

 

Опровержения чего?

Опровержение того, что сей рассказ является притчей, а не реальной историей.

Старожил
+52
|13 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата моисей
Но умерли оба, как положено, а потом суд. Одного ангелы забирают на лоно Авраамово, а другой оказывается в аде.

Ваше рассуждение по моему верно. По большому счету не важно притча это или реальность. Важно в ней увидеть закономерности в отношениях между людьми. Между взрослым и детем, между сильным и слабым, между разумным и начинающим овладевать разумом. Для Творца каждый человек дорог и каждый должен определить для себя что он может дать, сделать для других. Ибо только так можно угодить Творцу, жить согласно Его воли.   Деян.20:35 Во всем показал я вам, что, так трудясь, надобно поддерживать слабых и

памятовать слова Господа Иисуса, ибо Он Сам сказал: "блаженнее давать, нежели принимать".  А подтверждение, согласие с этой закономерностью установленной Богом, либо есть в сердце человека, либо её нет. Точно так же как у разбойников на кресте. Один уловил своим сердцем, способным различать добро и зло (видеть закономерности установленные Творцом), не соответствие в происходящем. А сердце другого было далеко от такой способности.

Так что выходит что каждому свое.

Ну, а нашего богача из притчи, не иначе, звали Веельзевулом.
Можно и так его назвать, аналогия сходная. В случае с богачем имеет место то же извращение Божьих законов установленных для творений, как и для   Вельзевула, сделавшего себя богом плоти. Богачь установил свой закон: от каждого по возможности, каждому что достанется (останется) от тех, кто ближе к корыту. В результате был осужден Богом. Нам же верующим в законы Творца, этот опыт дается в назидание, что бы в конце  не жалеть о напрасно прожитой жизни.
Удален
Давид Самуилович
|13 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата моисей
Это не притча, а рассказ очевидца.

Иисус притчами говорил к народу. А эта притча вообще ни о чем. В ней показана разница между богачем и Лазарем в том, что один получил в жизни уже хорошее, поэтому достоин вечного ада,  а другой получил в жизни страдания и достоин вечного рая. Совершенно примитивное религиозное мышление на уровне мусульман.

Bigfire
Старожил
+52
|13 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата моисей
Лазарь является человеком, уповающим на Бога в своей жизни.

Скорей всего это судьба (внешние обстоятельства) и проявление смирения Лазаря пред ней (реакция сущности, данной от рождения. Не осознание обстоятельств). Он не пошел убивать или воровать ради лучшей доли, а влочил  ее смиренно, находясь в полной зависимости от богача. Который должен был увидеть в нем, по воли Божьей, такое же подобие Бога, как и он сам, не увидел. В результате суда Божьего каждый получил что заслужил. Пренебрежение богатого к ближнему осуждено. А смиренность и терпение Лазаря оправдано.

Удален
Давид Самуилович
|13 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Petr7
В результате суда Божьего каждый получил что заслужил. Пренебрежение богатого к ближнему осуждено. А смиренность и терпение Лазаря оправдано.

В притче ничего об этом не сказано, но сказано, что богач осужден на вечные муки только за то, что жил комфортно какое-то время.

Bigfire
Старожил
+52
|13 Апр 2017
0 Цитировать
В притче ничего об этом не сказано, но сказано, что богач осужден на вечные муки только за то, что жил комфортно какое-то время.

Все верно, осужден на вечные муки. Душа вечна, ей придется в таком извращенном состоянии, как у богача, блуждать по жизням. В надежде попасть в жизненные обстоятельства, где ей помогут исправить изъяны полученные по невежеству в прежней жизни.

Удален
Давид Самуилович
|13 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Petr7
Все верно, осужден на вечные муки. Душа вечна, ей придется в таком извращенном состоянии, как у богача, блуждать по жизням.

За что? За то, что он просто жил комфортно? Так сейчас почти все европейцы живут комфортно.

Bigfire
Удален
моисей
|13 Апр 2017
3 Цитировать

Друзья, если вы нарисуете картину жизни этих двух соседей по имеющемуся описанию, то увидите немного больше об отношениях этих двух людей, чем написано словами.

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы