Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Удален
Elizar
|11 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата Римма И как на сегодняшний день - знакомо ли вам/испытали ли вы это чувство насышения?
эти чувства возникали периодически, когда другие оценивают твои знания, но это кратковременное чувство поскольку ты сам прекрасно знаешь, что познание бесконечно, но само направление верное было.

вот ответил, так ответил. ))) такой образец уверенности в собственной вере.

Удален
ru4ey
|11 Апр 2017
0 Цитировать
проталкивать как Истину...

Можно ли у вас узнать что для вас является Истиной?

Удален
Давид Самуилович
|11 Апр 2017
0 Цитировать
И вот недавно КБ Антонова впервые реализовало этот принцип в самолётостроении создав огромный  самолет способный садиться и взлетать без длинных взлетных полос  и даже с грунтовых и перевозить огромные грузы.

Это не недавно было. "Мрию" строил весь СССР, а не великие укры его из Черного моря выкопали.

Bigfire
Старожил
+359
|11 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
сама по себе вера не может быть Истиной. вера или принимает истину. или не принимает.

Что значит "принимает-не принимает"? Она что, всем общеизвестна, и вопрос только в том вступать в ряды КПСС или не вступать?  

 

Цитата Elizar
Истина и ложь, это просто разная информация.

Возможно. Но в таком случае, почему же вы не согласны с jasvami, который утверждает примерно то же самое. Ведь информацией владеют или не владеют, как и знанием.

 

Цитата Elizar
вот для чего поддакивать глупостям и подогревать заблуждения, которые явно расходятся с природой происхождения и сути ангелов?

А где вы черпаете информацию о природе и сути ангелов? Подробную ссылку, пж.

Старожил
+359
|11 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
понимаю ваше удивление, коли вам не ведомо присутствие Иисуса лично в новом духе новозаветного человека. разве вы забыли, что возвращаясь к Отцу Иисус пообещал нам Духа Утешителя и напоминателя Истины, Которого имеем со дня пятидесятницы, когда Он спустился с небес к нам и с нами и в нас пребывает.

Вы, как я понимаю, новозаветный человек, и у вас новый дух. ))

Я в этом плане, скорее, старозаветный, "Дух Божий" понимаю иначе. ))

В любом случае, дух - он и есть дух. Если дух живет в человеке - это не значит, что он стал плотью, спустился на парашюте на землю, и теперь обитает в ком-то.

Повторюсь, что Богу нет нужды "спускаться на землю", чтобы пребывать в ком-то.

 

Цитата Elizar
напоминателя Истины, Которого имеем со дня пятидесятницы, когда Он спустился с небес к нам и с нами и в нас пребывает

На вас почили огненные языки, вы заговорили на тарабарщине, или просто обещанное апостолам как-то относится и ко всем будущим ученикам? Если относится, то где написано что относится? Если относится, то почему относится лишь частично и выборочно?

 

Цитата Elizar
вот не надо мальцам байки вливать. )) там Иисус демонам не лапшу втирал, а прямо и категорично повелел выйти из несчастного, позволив вселиться в неаппетитных хрюшек.

И это было в полном соответсвии с поверьями древних, что болезнь или бедствия имеют свойство переходить к другим людям и на другие объекты. И поэтому лапшу Иисус втирал не демонам (которых не существует), а несчастному как на сеансе гипноза:

- Вон, видал, демоны твои только что в хрюшек вселились, и они нырнули в озеро! Ты исцелен, братан! Аллилуйя! 

Удален
Валерий Слово
|11 Апр 2017
0 Цитировать
Это не недавно было. "Мрию" строил весь СССР, а не великие укры его из Черного моря выкопали.

конечно, 26 лет стоял в ангаре и только сейчас его вытащили из закромов Союза.  Вы хоть суть поняли о чем я писал? Я писал о новом принципе. Поясняю для любителей фейков о Черном море (кстати, это показатель вашей адекватности). Посмотрите на самолет и увидите, что двигатели вынесены вперед крыла. Поясняю для не желающих думать. Обычно тяга реактивного двигателя толкает самолет в воздушный поток, а в данном случае ещё и подымает его, по примеру полета жука, таким образом "как бы уменьшая" массу самолета при взлете. Часть мощности двигателя тратится на создание подъемной силы, чего нет ни в одном другом самолете.

Даже самолеты с вертикальным взлетом не имеют такого принципа, там чисто реактивная тяга поворачивается и не взаимодействует с крылом.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+2367
|11 Апр 2017
1 Цитировать
К сожалению, на форуме это серьёзная проблема. Как правило, люди не научены вести спокойную дискуссиию; как только сталкиваются с критикой чего-либо дорогого для себя, сразу переходят на оскорбления и обсуждение духовного состояния оппонента. Скажу честно, иной раз даже мечтаю сказать оппоненту: "Вы оказались правы. Ваша аргументация просто безукоризненна."

Привет и вам Незнакомец!
Да ,  такие обидчивые, гипертрофированная чувствительность... к другим мнения...
словам, манерой языка, стилей...
такие вокруг человеческие эмоции , невероятно закрученные
мнения и рассуждения... настоящая реалистическая....жизнь...
и наверние именно это так привлекательно как  вам, так и другим,
которые несмотря на свои сетования по поводу этих или иных ...
все-таки остаются на этой е-площадки.

Старожил
+359
|11 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата ru4ey
Можно ли у вас узнать что для вас является Истиной?

Я-то здесь при чем? Разве я когда-то рассуждаю о таких высоких категориях?

Речь об "Истине" заходит на этом форуме тогда, когда верующие начинают доказывать, что она, эта Истина им известна: вера в Христа,  в Его Божественность, Троица, спасение и искупление, другие доктрины, и т.д.

Иначе говоря, верующие имеют эту "Истину".

Моя же "Истина" - это не доктрины. Но я никогда и никому не говорил, что знаю какую-то "Истину". Я знаю, что мало что знаю.

Старожил
+2367
|11 Апр 2017
1 Цитировать
Что же касается экзорцизма, то вы знаете мое к этому отношение. Знаете, есть люди убежденные что у них в голове живет например, рой муравьев... таким нужно с серьёзным видом объяснить, что вы сделали для них приманку из борной кислоты, и они только что на ваших глазах выползли через ухо больного и уползли в сторону приманки... Всё, муравьёв в твоей голове больше нет! Ты свободен и исцелен!

А что? для многих людей, такие вот сеансы "терапии" очень даже эффективны...
вот сколько людей писали, что , по их словам такие терапевтические сеансы- под
названием <инкаутеры> так влияли и каким-то образом удаляли их проблемы в том или в другом.

Старожил
+2367
|11 Апр 2017
0 Цитировать
Я знаю, что мало что знаю.

А это утверждение ваше, можно отнести к разряду <истина> как для вас так и для других?

Старожил
+359
|11 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Римма
А что? для многих людей, такие вот сеансы "терапии" очень даже эффективны... вот сколько людей писали, что , по их словам такие терапевтические сеансы- под названием <инкаутеры> так влияли и каким-то образом удаляли их проблемы в том или в другом.

ХА! Да, в точку. 

 

Цитата Римма
А это утверждение ваше, можно отнести к разряду <истина> как для вас так и для других?

Думаю, это факт. Все мы (по крайней мере, я) немало рассуждаем о вечности... но что мы о ней знаем? Только то, что о ней предполагают другие люди.

Вера наша - не знание. Мы хотим, чтобы было так как мы верим. А как оно будет, неизвестно. Остается надеяться на Бога, на Бога как мы Его себе мыслим в соответствии с нашими представлениями о Милости, Справедливости и Добре.

Удален
pavel kaz
|11 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата jasvami
То есть... все люди являются ангелами? - Именно так! - Только одни люди - Ангелы Света, а другие - Ангелы тьмы(сатана во плоти).

сатана, по вашему, уже научился чтото делать??? Я так понимал  - портить?       По ангелам, по моему это мысли: Ангелы - от  БОГА, бесы - от сатаны...

 

Цитата jasvami
Не Иисус, а Христос! И не через смерть, а через просвещение.

Поддержу, что не через смерть, было-бы у кого выкупать... Пс.49:9-12 "

не приму тельца из дома твоего, ни козлов из дворов твоих, ибо Мои все звери в лесу, и скот на тысяче гор, знаю всех птиц на горах, и животные на полях предо Мною. Если бы Я взалкал, то не сказал бы тебе, ибо Моя вселенная и все, что наполняет ее"                     Но насколько эфективным было-бы Просвещение без ВОСКРЕСЕНИЯ???

Пытаясь понять мысли, которые пытаються донести Апостолы, мы не должны забыть, что они все евреи, понимающие искупление в виде жертвы (по ЗМ)...  Ап. Павел осмысливая и проповедуя ЕВАНГЕЛИЕ ИИСУСА ХРИСТА, понимал и "подавал" ЕГО через Закон Моисея и обязательную жертву за грех...

 

Цитата jasvami
Или были случаи самоубиства учителя, после чего вся школа стала отличниками учебы

Небыло... Были ученики убивавшие учителей, кому-то из них это пошло на пользу???

раб ничео не стоящий
Старожил
+2367
|11 Апр 2017
3 Цитировать
Цитата Elizar
вера - это мое отношение к полученному знанию. если знание основано на видимом факте, и тут вера не нужна. или знание является просто информацией, и тогда или принимаю такое знание или отвергаю. вот это и есть вера. верю слышанному, или не верю.

Согласна. 
К чему употреблять слово <вера> если это проверенный вами факт того или иного?
Хочу немного добавить...на мой взгляд , знание принудительно, вера свободна.
Всякий акт знания заключает в себе обязательность.
Невозможно отменить тот очевидный факт, что 2х2=4 в 10-ричной системе исчисления, а 2х2=10 в 4-ричной системе .
То, что мне доказано, для меня уже неотвратимо.
Другое дело – вера.
Какими бы познаниями человек ни обладал, он всегда оставляет в себе место для веры, ибо не все можно обосновать научно.
Вера не дает гарантий. Можно верить в Бога, в счастливый жребий, в любовь с первого взгляда. ....
Поглаживая, целуя свое прелестное малое дитя, вы верите, что он вырастет и будет счастлив.
Но разве можно судить о будущем безоговорочно?
Нет, конечно, наше убеждение в том, что дитя наше , проживет прекрасную жизнь, покоится на определенной настроенности нашей души. Это и есть вера.
Точных доказательств в пользу этих верований нет ни у меня , ни у кого другого.
Человек верит в Бога не потому, что бытие Бога доказано.Такая постановка вопроса – можно ли научно обосновать веру? – вообще обнаруживает непонимание ее.
Да и саму веру невозможно доказать теоретически, потому что вера, как таковая - это определенное состояние души.

Старожил
+2367
|11 Апр 2017
1 Цитировать
Вера наша - не знание.

Согласна на все 100%.

Старожил
+2367
|11 Апр 2017
2 Цитировать
Вот вы сформулировали вопрос о том, что как обещание счастья может быть ПУНКТАМИ веры. Вы неправильно поняли. Не обещания есть пункты, а перечилены путей их получений, а любое перечисление можно назвать любым словом означающим перечисление. В тексте употребляют пункты, параграфы, нумерацию.

Так по вашему в этом фрагменте представлены пути получения счастья/блаженства или веры у человека?
Ведь вы же так озвучили в том посту, конкретно:
"вот пункты для веры:
3 Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
4 Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
5 Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
6 Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
7 Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
8 Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
9 Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
10 Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
11 Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
для меня подходит 6 стих."

Старожил
+2367
|11 Апр 2017
2 Цитировать
эти чувства возникали периодически, когда другие оценивают твои знания

А если никто вокруг и не собирается оценивать ваши знания,когда всем все равно чего вы там знаеte?
чего не знаеte?
Или напротив:
ваши знания, их объем и глубина пугает их и вызывает отторжение или зависть, или злобу?
Какое ощущение у вас вызывает такое?
Сомневаюсь, что что-то даже похожее на блаженство...или может я не права?
И это все-равно , согласно ваших пониманий будет путь/направление вашей веры?

Старожил
+359
|11 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Римма
Вера не дает гарантий. Можно верить в Бога, в счастливый жребий, в любовь с первого взгляда. .... Поглаживая, целуя свое прелестное малое дитя, вы верите, что он вырастет и будет счастлив.
Но разве можно судить о будущем безоговорочно? Нет, конечно, наше убеждение в том, что дитя наше , проживет прекрасную жизнь, покоится на определенной настроенности нашей души. Это и есть вера.

Классно вы написали, Римма. Классно! Я когда держу своего почти двухлетнего малыша на руках, испытываю точно такие же чувства. Да, это и есть наша вера. Думаю, великое множество людей разделяет такую веру.

В этом, наверное, главное отличие "истинной" веры, благородной, общечеловеческой, - от религиозной, навеянной доктринами. Первая объединяет людей, вторая разъединяет.

Старожил
+2367
|11 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата Римма Знание есть истина, существующая без меня.
Цитата Валерий Слово не верно. ИСТИНА существует независимо от меня, а знания чисто индивидуальны. Одни знают больше, другие меньше, третьи вообще ничего не знают кроме бытовой жизни. Так же и в науке, в одних областях человек может знать очень много, а в других практически ничего.


А в чем же неверно? ошибка?

Истина - как ни крути все-такие по сути своей, во-первых - знания о чем-то/о ком-то и ничего более, которые признаются за ИСТИНУ.

И эти знания, называются ИСТИНОЙ ,  существуют как со мной, пока я живу, так и после меня, когда я умру.

А вот качество и количество этих самых знаний разумеется для каждого очень индивидуальны. У одних такие, а у других - иные.
И в любых случая на суть знаний , которые есть ИСТИНА,  такие индивидуальные знания , отдельно взятого человека никоем образом влиять не могут. На то они и есть то, что называют их - ИСТИНА.

Удален
jasvami
|11 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Я даже позавидовала , где же это вы так провели свои годы, что бы такое утверждать в свои 66? А я вот уже и в свои 17-19 ,

По своей молодости вы еще незнаете, что оценочного суждения следует избегать в общении.

 

Цитата Римма
2/вдруг понимают /озаряются знанием о своих собственных грехах? или о чем?

Для деток в познании повторяю: знание приходит как результат осмысления своего опыта жизни, а не как озарение на пустую голову.

 

Цитата Римма
Я этого даже не могу представить, что существуют такие люди , которые слепо верят другим людям во все их словам о себе?

Все религиозные верующие,  являются именно такими в отношении к Библейским текстам.

 

Цитата Римма
Да как же так? Вот буквально выше, вы утверждали иное:

То вы снова перепутали грешное с праведным.

 

Цитата Римма
Мои ошибки, например в письменных тестах как по языку, так и по математике и  т.д. , исправлял мой учитель.

Учитель лишь указывает на ошибки, а исправить их может лишь сам ученик. Или думаете, что от его зачеркивания ваших ошибок, вы сразу перестали повторять те же ошибки?

Старожил
+2367
|11 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата jasvami
Для деток в познании повторяю: знание приходит как результат осмысления своего опыта жизни, а не как озарение на пустую голову.

Значит , если он, этот человек молод, соответственно его опыт жизни, еще не достиг определенного возрастного количества или такого возрастного столба, то такие людям, что осмысливать? Свой мизерный опыт?

Или
просто, как вы предлагали взять да "слепо уверовать" суждениям других о себе? или жить себе, да ни о чем не тревожться... до определенного момента, когда годов побольше будет а с ними и того само опыта, которого надо осмысливать?

Ну так, это же будет несправедливо.... значит все озарение достанется полным головам, а тех у кого немного попустее, то что? И надежды никакой нет? Так что ли?

Старожил
+2367
|11 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата jasvami
По своей молодости вы еще незнаете, что оценочного суждения следует избегать в общении.

Вы уж извините, я просто позавидовала вашей молодости ума в вашем почтенном возрасте.
Такое отсутствие скептицизма, нигилизма и такая вера в образование/просвещение, очень
редко вижу это вокруг.

Старожил
+2367
|11 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата jasvami
Все религиозные верующие, являются именно такими в отношении к Библейским текстам.

А как можно быть не религиозным верующим?
Ведь религиозность и есть  определённая система взглядов, обусловленная верой в сверхъестественное, в Бога, поэтому их называют верующие.
А если у меня отсутствует такая система взглядов , нет веры ни в сверхестественное, ни в Бога,

т.е. я не религиозен... то как я могу быть/называться верующим?

Писатель
+21
|11 Апр 2017
0 Цитировать
Кем дана власть? Если дана, то изначально ее не было,  и Кто-то ее дал. Не?

Вы еврей по крови или это ваш псевдоним?

Если вы еврей и изучали ТОРУ то должны ждать Машиаха так?

Продолжение следует.

Благословений.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Писатель
+21
|11 Апр 2017
0 Цитировать
Если дана, то изначально ее не было,  и Кто-то ее дал. Не?

Изначально Иисуса во плоти небыло.

Благословений.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Старожил
+2367
|11 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата jasvami
То вы снова перепутали грешное с праведным.

Может и такое случится, допускаю.

Но если вы понимаете в чем я имею такое перепутывание, то объясните,пожалуйста.
Приятно будет и вам и мне: вам, что помогли перепутавшему;  мне- понять, что же меня так запутало.

Удален
jasvami
|11 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Значит , если он, этот человек молод, соответственно его опыт жизни, еще не достиг определенного возрастного количества или такого возрастного столба, то такие людям, что осмысливать? Свой мизерный опыт?

Видимо, вам еще не известно, что главой человеческого организма является дух (Ангел), уже проживший с Богом-Духом семь космических дней и наживший богатейший опыт.

Вот  этот  опыт, проявляющийся у нас в виде интуитивного знания и следует использовать для  осмысления нынешних жизненных ситуаций.

Но, разумеется, что и для этого необходимо обрести базу знаний нынешнего уровня развития человечества, что позволит вам адаптировать многовековой опыт духа в одежды современных научных терминов.

 

Цитата Римма
просто, как вы предлагали взять да "слепо уверовать" суждениям других о себе?
Писатель
+21
|11 Апр 2017
0 Цитировать
А вот термина"Троица" нет в Библии. Ничего тут нет сложного, не надо придумывать того, чего нет в Библии.

О вас тоже не написано что вы состоите из : духа , души и тела. Или вы себя опишите по другому?

Или в вас духа нет , или души?

Это значит - что вас нет?

Благословений.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Удален
jasvami
|11 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
т.е. я не религиозен... то как я могу быть/называться верующим?

Возможно быть внерелигиозным верующим Т.е - верить во что-то не принадлежа к какой-либо религии.

Удален
Валерий Слово
|11 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Истина - как ни крути все-такие по сути своей, во-первых - знания о чем-то/о ком-то и ничего более,

Истина неизменна, а знания изменчивы.

Абсолютных знаний нет у человека, поэтому не может быть ИСТИНЫ у человека.

 

Цитата Римма
Так по вашему в этом фрагменте представлены пути получения счастья/блаженства или веры у человека? Ведь вы же так озвучили в том посту, конкретно: "вот пункты для веры:

как говорят, попробую "по медленнее".

это вы повернули смысл фразы в обратном направлении, а я рассматриваю в правильном направлении.

я указал, что это путь к достижению цели и назвал пунктами, перечислением путей, поскольку люди разные и поэтому пути у них разные, но у пути есть начало и конец пути. Вы почему то решили что "блаженны" означает конец пути, получение блаженства, счастья, а ведь указано что блаженные люди стоят в начале пути (вариации путей), а конец пути в Царстве Небесном (с вариациями).

Поэтому я указал свой путь пункт (стих) 6, который мне приемлем.

Вначале пути Блаженны алчущие и жаждущие правды в конце пути ибо они насытятся.

Что означает "блаженный"? Раньше употреблялось слово "юродивый", что означало чудаковатый, не от мира сего, сам себе счастливый. Вы выбрали значение - счастливые. Пусть будет так, заменим в той фразе:

6 Блаженны Счастливы алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся. То есть человек счастлив тем, что он насытится правдой. Счастлив когда? Сейчас или когда насытится? Счастлив верой в то, что насытится.

Или я префразирую под себя: Я уверен и это в какой то мере делает меня счастливым, что моё стремление (жажда) к правдивым знаниям  завершатся у Бога (ничего не будет сокрыто от меня).

надеюсь уже понятно изложил.

P.S. на другой вопрос ответ дал в личку

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
pavel kaz
|11 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата jasvami
Возможно быть внерелигиозным верующим Т.е - верить во что-то не принадлежа к какой-либо религии.

от Иоанна 3:3 "Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия."    Вера (христианская) имеет цель ("награду", смысл...)  - Жизнь Вечную, как с этим у внерилигиозных?  Зачем вам Вера(?)???

раб ничео не стоящий

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы