Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Старожил
+2367
|7 Апр 2017
0 Цитировать
Формулировки у вас (для меня лично) странные.

Если вы о фразе" рациональное освоение мира," то уточняю:
"рациональное освоение мира,"-  это ничто иное как использование рациональных методов познания.
Рациональное познание есть процесс познавания окружающего мира посредством естественного восприятия и мыслительной деятельности, которое влючает в себя :понятие, суждение и умозаключение, а также более сложные формы, гипотезы и теории.

Так как преставляете это вы.
Но этот путь познания ислючает чувственный уровень.

И вот этот самый метод, к сожалению,  еще с первых веков христианства зачастую
приводил к ряду противоречий в религиозных идеях,  что и рождало проблему знания и веры.

Удален
Валерий Слово
|7 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Какой конкретики вы не находите в том месте Писания, который приводит вот уже несколько раз здесь Святой?

"Святой" на форуме многократно получал ответы на свои вопросы и комментарии, а поскольку он спустя время начинает их повторять, то я уже многократно пройденное не комментирую. Это в вашем понимании он пишет мне ответы, а я уже воспринимаю как факт, что он возможно уже на память знает мои ответы и когда возразить нечем, то он временно покидает тему, а спустя время приходит и начинает сначала. Здесь уже это называется хождением по кругу которое уже надоело. Вы новый человек, поэтому с вами интересно побеседовать, глядишь что то свеженькое напишет человек. А ведь не зря ждал, получил ведь.

Воплощение – это добровольное принятие Бога Отца человеческого обличья для выполнения определенной функции:

как ни парадоксально, но я с вами тут согласен, только называю это по другому - не воплощение, а явление Бога.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+2367
|7 Апр 2017
1 Цитировать
что все посты адресованные вам, вами читаются.

Да ладно Валерий Слово, посты ваши читаю, и притом внимательно,
потому что ваш стиль так мне напоминают моего папу   строгий   ....

А вот кликать, честно признаюсь, забываю, полагая, что мои ответы вам говорят сами за себя... прочитала!

Удален
Валерий Слово
|7 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Римма
И вот этот самый метод, к сожалению, еще с первых веков христианства зачастую приводил к ряду противоречий в религиозных идеях, что и рождало проблему знания и веры.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные.
(1Кор.11:19)

так это же прекрасно, что разномыслия - люди то разные, а их под одну гребенку расчесывают, потому что только подчинив массы какой то идеи, ими легко управлять. Вот "папа римский" наместник Бога на Земле и всё!!!

А вера зиждется на другом, в поиске Бога, в жажде войти в Его присутствие (в Духе Святом), как и сказано:

Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные.

 

Цитата Римма
А вот кликать, честно признаюсь, забываю

то шутка была. Кликать не надо. Запретить не могу, но я на это вообще не обращаю внимания. Как по мне, так лучше бы их вообще не было.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+359
|7 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Римма
вы - в качестве  знатока/экзаменатора/преподователя
снисходительно-ироническое....иногда весьма саркастичное
немедленная оценка/характеристика с высоты.....своих знаний/информации
ваш собеседник для вас  - ученик, пытающийся вам, опытному и знающему

Вот удивительно! а у меня как раз часто возникает противороложное впечатление, когда мне кое-кто начинает советовать что-то типа: "нужно читать Библию внимательнее"... не говоря уже о других некоторых, которые указывают на "нерожденность свыше", в отличие от них - "возрожденных" и потому так хорошо Библию понимающих и пресвятую троицу на её страницах усматривающих... 

 

Цитата Римма
словесный штамп/клише для всех выходцев из неохаризматических сообществ.

Да бросьте вы. Причем тут "неохаризматия"? Кстати, какую вы церковь посещаете, если не секрет (хотя думаю, баптистскую).

 

Цитата Римма
Честно скажу вам, они для меня звучали как-будто я опять вернулась в детство, когда  мой самый занудливый учитель по биологи так  похлапывая по моему плечу, снисходительно говорит:"какая умненькая девочка... надо же что сказала"... Lol

Может, я иначе думаю: "Есть женшины в русских селеньях..." 

А вообще, вы действительно молодец и нравитесь мне! ))

Старожил
+359
|7 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
ну да, ну да! а ангелы  и бесы в стороночке стояли и ничего не видели

Зря вы так. Толкование такое имеется (о том, что под "Ангелами" имеются в виду ученики), и на самом деле, - как я считаю, - это единственное разумное толкование.

Иначе, как понимать "показал себя ангелам"?

Представился: "Очень приятно, Бог"? 

Ангелы его раньше не видели? Он раньше в вечности скрывался от них?

 

Цитата Elizar
абсолютно точно уловили мысль!

Вот видите, вам самому смешно. Дух Бога является самобытным Богом, подчиненным Богу и одновременно равным с Ним. При этом все Они - Один Бог. ))

Как вам удалось без ста грамм додуматься до такого? ))

Старожил
+2367
|8 Апр 2017
0 Цитировать
когда мне кое-кто начинает советовать что-то типа: "нужно читать Библию внимательнее"... не говоря уже о других некоторых, которые указывают на "нерожденность свыше", в отличие от них - "возрожденных" и потому так хорошо Библию понимающих и пресвятую троицу на её страницах усматривающих...

Разве вы хоть раз читали такое в моих постах?
Пожалуйста, не надо ассоциировать все что вы где-то когда слышали или
читали with Риммa,   ее слова . Договорились?
Если находите что-то такое в моих словах, так прямо бегом, ко мне....буду только благодарна.
а если другие.... то наверное им... или может лучше...
короче :"Let's get it over and done with" Lol.

Старожил
+2367
|8 Апр 2017
0 Цитировать
Да бросьте вы. Причем тут "неохаризматия"?

А чего бросать? И что тут такого?
Вот так прямо для меня и ясно....человек из того самого общества, говорит
их слэнгом.... даже в аэропорту могу отличить таких людей, по их словесным конструкциям.
Хотите верьте, хотите нет, но такие словесные обороты сформировались и распространились из
тех самых нео...

Старожил
+2367
|8 Апр 2017
1 Цитировать
Кстати, какую вы церковь посещаете, если не секрет (хотя думаю, баптистскую).

И что дало вам повод так думать ?

Отвечу прямо: в виду моих обстоятельств посещаю церкви много
и очень разных как в нашей стране USA, так и в других странах Европы, Азии
даже в Австралии. Вот только в постсоветских российских и украинских
никогда не была. Зато вот на форуме столько много о них узнала.

Старожил
+2367
|8 Апр 2017
0 Цитировать
Может, я иначе думаю: "Есть женшины в русских селеньях..."

Wow!  Это Некрасов да?

Хотя в этих русских, и селениях притом, была 2-3раза на заре своего

туманного детства и притом проездом.Lol

И с тех пор - ни разу.

Старожил
+359
|8 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Вот так прямо для меня и ясно....человек из того самого общества, говорит
их слэнгом.... даже в аэропорту могу отличить таких людей, по их словесным конструкциям. Хотите верьте, хотите нет, но такие словесные обороты сформировались и распространились из тех самых нео...

Здесь у меня конкретно отпала челюсть... "неохаризматом" меня ещё никто не называл.

Это вы в отместку за то, что я предположил, что вы ходите к баптистам? )) Тогда понятно. 

А вообще, классно вы ведете диалог в любом случае: это же не мой слэнг, - а моё предположение о том, что слэнг ваш! 

Так как вы придумали, что "Аминь, сестра!" - это якобы слэнг неохаризматов. Это слэнг всех "евангельских верующих", к которым я вас по ошибке и отнёс. Прошу прощения, что вы не такая, дорогая и уважаемая Римма.))

Старожил
+2367
|8 Апр 2017
0 Цитировать
Здесь у меня конкретно отпала челюсть... "неохаризматом" меня ещё никто не называл.

Так и я вас не называла и заметьте: никем и ничем...
разговор то шел о семантике, ареале употребления данного словесного штампа.

 

Это вы в отместку за то, что я предположил, что вы ходите к баптистам? )) Тогда понятно.

Да ладно  Незнакомец, я понимаю сегодня Пятница, но не до такой же спепени вы устали, чтобы
еще одно такое клише , такую  сегодняшнюю  затасканную банальность выдавать,  о принадлежности тем или иным...
Мне вот непонятно. Да еше в отместку? А почему не в благодарность?

 

Так как вы придумали, что "Аминь, сестра!" - это якобы слэнг неохаризматов.

И опять вы так опрометчиво выдаете то заключение, к которому привели себя сами, заменив следствие на причину - оно ошибочное...совсем не Римма,

а именно всякого рода нео сообщества и превратили эти два слова в то, что теперь понимают под словом <слэнг>.

 

Это слэнг всех "евангельских верующих", к которым я вас по ошибке и отнёс. Прошу прощения, что вы не такая, дорогая и уважаемая Римма.))

здесь вы глубоко ошибаетесь , я именно такая : верующая и притом в Евангелие,

И вы Незнакомец, вы уж тоже меня извините....но  Пятница она и есть Пятница,
а впереди нас ждут два чудесных дня: на океане, солнце, и песочке....

Старожил
+359
|8 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Римма
а впереди нас ждут два чудесных дня: на океане, солнце, и песочке....

Нас тоже! Субботу и воскресенье полностью посвящаем деткам... Мы хотя и не на океане как вы, но солнышка у нас не меньше, а песочек есть и на backyard. Have fun!

Удален
Elizar
|8 Апр 2017
3 Цитировать
"Святой" на форуме многократно получал ответы на свои вопросы и комментарии, а поскольку он спустя время начинает их повторять, то я уже многократно пройденное не комментирую.

а с вами мы поступаем милосерднее: показываем конкретно на комментарии и отвечаем на ваши повторяющиеся и отвеченные вопросы. но, и при этом, вы продолжаете топтаться по желудям. снегири с синичками в этом никак не помогут и ничего не прибавят. для этого нужен Иегова-Нисси.

Удален
Elizar
|8 Апр 2017
3 Цитировать
Это в вашем понимании он пишет мне ответы, а я уже воспринимаю как факт, что он возможно уже на память знает мои ответы и когда возразить нечем, то он временно покидает тему, а спустя время приходит и начинает сначала. Здесь уже это называется хождением по кругу которое уже надоело.

ваше поведение ничем не отличается от написанного. здесь подходит русская идиома "а воз и ныне там". и "не лучше ль на себя, кума, оборотиться".

Удален
jasvami
|8 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Не могу с вами согласится, так как согласно Евангелия Иисус Христос через свою голгофскую жертву на кресте уже спас любого человека на земле. Иоанна 3:16

Такое мнение не является Евангельским, а только Павловым "юродством проповеди", через которое Богу угодно было спасать тех, кто не способен понять Премудрости Божьей.

В моей Библии указано, что в оригинале отсутсутствует запись Иоанна 3:16, поскольку она повторяет смысл предыдущего стиха.

 

Цитата Римма
т.е. именно потому, что Иисус Христос - мой Спаситель принял меня, оправдал/, взял все мои грехи/спас/благославил то я тепреь приложу все усилия мои, чтобы исследовать/слушать Его учения/аСлово Его/Наставления, чтобы всю жизнь мою прожить по евангельским  принципам/заветам Христа.

Такая форма выражения, удобна для приведения к покаянию неверующих(младенцев во Христе). А возросшие в познании должны знать/понимать, что такое "грех"  и как его возможно искупить.

Удален
Elizar
|8 Апр 2017
2 Цитировать
Зря вы так. Толкование такое имеется (о том, что под "Ангелами" имеются в виду ученики), и на самом деле, - как я считаю, - это единственное разумное толкование. Иначе, как понимать "показал себя ангелам"?

разве нужно верить всем толкованиям и тиражировать их?

вот так вот прямо Иисус и показал Себя ангелам и демонам. вы же сами видите множество примеров даже в текстах евангелия, где обитатели духовного мира видят в Иисусе Святого Сына Бога.

Удален
Elizar
|8 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата jasvami
В моей Библии указано, что в оригинале отсутсутствует запись Иоанна 3:16, поскольку она повторяет смысл предыдущего стиха.

это какое же издание? разве это не правильно в двух соседних предложениях выразить одинаковый смысл?

а можно ли в одном предложении использовать одно слово несколько раз? часто тавтология употребляется для усиления выражения мысли. Иисус говорит "Истинно, истинно говорю вам". или Бог ничего не понимает в риторике?

Удален
Elizar
|8 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата jasvami
А возросшие в познании должны знать/понимать, что такое "грех"  и как его возможно искупить.

и что же такого сложного в понимании того, что такое грех, и как возможно его искупить?

даже в детскую присказку "у собачки боли" заложена мысль о заместительной жертве, на которую передается боль.

о сути греха Бого говорит простыми понятными словами так, что не нужно быть даже грамотным, чтобы понять, что есть грех. и об искуплении через заместительную жертву также всё изложено предельно ясно.

какие такие суперпознания нужны для этого?

Удален
jasvami
|8 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
это какое же издание? разве это не правильно в двух соседних предложениях выразить одинаковый смысл?

Вы впервые слышите, что все Писание содержит добавки, поздние вставки, исключения, исправления... относительно оригинала?

Коль сказано, что нет в оригинале, следовательно, воспринимайте как позднюю добавку.

Удален
Elizar
|8 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата jasvami
Цитата Римма Не могу с вами согласится, так как согласно Евангелия Иисус Христос через свою голгофскую жертву на кресте уже спас любого человека на земле. Иоанна 3:16
Такое мнение не является Евангельским, а только Павловым "юродством проповеди", через которое Богу угодно было спасать тех, кто не способен понять Премудрости Божьей.

Римма абсолютно верно сказала о том, что через голгофскую жертву Иисус сделал для всех людей всё, что необходимо для искупления. теперь согласно Ин.3:16 дело за каждым человеком, желающим искупления и спасения, это верить в Иисуса со всем тем, что мы о нем читаем в Библии. кто сомневается или не верит или отвергает сказанное, тот, даже будучи вундерученым, не получит от Бога ничего.

Удален
Elizar
|8 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата jasvami
Вы впервые слышите, что все Писание содержит добавки, поздние вставки, исключения, исправления... относительно оригинала?

ой! об этом тут ник Незнакомец уже уши прожужжал. ну есть пара мест с приписанным пояснением, вроде 1Ин.5:7,8. Так и в книге Есфирь понаписано в греческом тексте куча апокрифических вставок поясняющих, даже не всегда верных. а вот про исправления не слышал, ну если только в переводе нового мира. а  какие исключения из оригинала вы знаете?

знаю в русском стандартном (синодальном) тексте RST некоторые места, переведенные с точностью наоборот, но это ничтожно мало. и в других русских переводах эти места переведены верно.

Удален
Elizar
|8 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата jasvami
Коль сказано, что нет в оригинале, следовательно, воспринимайте как позднюю добавку.

звучит весьма безаппеляционно! осталось махнуть рукой и топнуть ногой. )))

Удален
jasvami
|8 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
тот, даже будучи вундерученым, не получит от Бога ничего.

Позволяете себе решать за Бога?

 

Цитата Elizar
а  какие исключения из оригинала вы знаете?

- Достаточно знать, что такие случаи имеют место, дабы не танцевать от буквы, а искать смысл.

Если отдельные вставки не нарушают общий смысл, то пусть себе будут.

Удален
Elizar
|8 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата jasvami
Цитата Elizar тот, даже будучи вундерученым, не получит от Бога ничего.
Позволяете себе решать за Бога?

отнюдь! вы же знаете, что наличие особенного знания не имеет отношения к спасению.

знаете ли китайскую идиому про не принятое лекарство в сумке?

Удален
Elizar
|8 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата jasvami
Цитата Elizar а  какие исключения из оригинала вы знаете?
- Достаточно знать, что такие случаи имеют место, дабы не танцевать от буквы, а искать смысл. Если отдельные вставки не нарушают общий смысл, то пусть себе будут.

так понимаю вашу отписку, что примеров привести так сразу не можете.

почему мне нужно верить тому, что такие случаи имеют место быть?

для чего мне опираться на те допущения, которые никто не может подтвердить?

что касается буквы и смысла, то для разъяснения сути греха и спасения Бог изложил всё предельно ясно и просто такой буквой, которая описывает мысль, не оставляя вопросов даже у не очень одаренного человека.

Удален
Валерий Слово
|8 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Вот если бы и вы были тогда когда Иисус ответил"«Видевший Меня видел Отца». то вы скорее всего конкретики не увидели в его словах..тоже ?

как раз здесь у меня полное понимание

даже если бы "горящий" куст сказал бы, что слышавший меня, слышал Бога, я бы так же поверил этому.

Потому что это мысли приходящие в сознание человека, а не куст разговаривает. "Горящий" куст в данном случае это просто явление предназначенное привлечь Моисея  в определенное место, чтобы он "выслушал Бога".

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|8 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Вы хотите той конкретики, которую получил Фома в те времена?

мы по разному воспринимаем

После восьми дней опять были в доме ученики Его, и Фома с ними. Пришел Иисус, когда двери были заперты, стал посреди них и сказал: мир вам!
Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.

общеизвестный факт, что через бетон может проникать вода и воздух. Почему? Потому что молекулы воды были в растворе цемента с песком и наполнителем. Вода испарилась (бетон высох) но поры остались. Поэтому через эти поры может опять проникать вода и воздух, поскольку газы входящие в состав воздуха имеют размеры молекул меньше размера молекулы воды. Все что больше не проникнет.

Но для "поля" (магнитного, эл.магн. поля и др.) материальных преград практически нет, если оно не взаимодействует с материалом. Например, тот же мобильный телефон получает сигнал в доме или машине.

Поэтому в доме появился Иисус (как Он Сам говорил, ...ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах...) в духовном теле, а не физическом. Физическое тело не могло проникнуть. Духовное мы видим духовно, то есть не глазами, а сознанием.

Например, гипнотизер дает лук и говорит, что это яблоко и человек берет и ест кажущееся яблоко, как реальное, поскольку в сознании человек видит яблоко.

Если Иисус сказал, что можешь вложить пальцы в раны, то Фома в сознании видел "реальные раны" и вкладывать пальцы уже не было смысла. Еще говорится что воскресший Иисус ел рыбу. Физическое тело с такими ранами не могло воспроизвести процесс поглощения пищи. Как сказано в кн.Товита 12гл:

15 Я-- Рафаил, один из семи святых Ангелов, которые возносят молитвы святых и восходят пред славу Святаго...
19 Все дни я был видим вами; но я не ел и не пил,-- только взорам вашим представлялось это.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Elizar
|8 Апр 2017
2 Цитировать

фантасмагория.

Новичок
0
|9 Апр 2017
1 Цитировать

Глухим повторю! Иисус сказал: Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает; а принимающий Меня принимает Пославшего Меня. Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек. Когда же придет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую( простую) истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Истина проста, всё что вы делаете тайно то для Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас.

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы