Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Удален
Валерий Слово
|7 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
Воплощение – это добровольное принятие Бога Отца человеческого обличья для выполнения определенной функции:
«Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек» (Флп. 2:6, 7).

Счас Ромирез подтянется, это он годами цитирует эту фразу рассказывая о природе и форме, только он пишет, что воплотился Бог Сын, а вы внесли новизну - воплотился Бог Отец.

Ну в крайнем случая форумский "Святой". Зря вы так резко провозгласили. Даже у "Духовник"а теперь ночь беспокойная. Это конечно ирония. Но хоть попытались высказать отличное от других мнение.

Хотя если честно, то Бог Сам обещал ходить с народом. Моисею дал Своего Духа - Ангела на Котором ИМЯ Бога, чтобы вёл народ. Лично я рад за вас, за то что попытались высказать своё понимание. Спасибо!

Духовник прав в том, что воплощения нет в Писаниях. Даже набрав в "Цитате"  часть слова: вопло... поиск дает нуль результата.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+359
|7 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
сказал им: приняли ли вы Святаго Духа, уверовав?

Звучало бы странно, если вопрос был о "Боге", не так ли? ))

(сказал им: приняли ли вы Бога, уверовав?)

 

Цитата Римма
Воплощение – это добровольное принятие Бога Отца  человеческого обличья для выполнения определенной функции: «Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек» (Флп. 2:6, 7).

Вы считаете, что это о Боге-Отце?  Или описка?

 

Цитата Римма
необходимо договорится о принятых терминах в теологии по этому вопросу.

Давайте попробуем. Дайте ваше определение термина "троица", или термина "ипостась". ))

 

Разве Бог что то скрывает от нас???  ЗАЧЕМ мне верить в то, что противоречит здравому смыслу ???

Согласен. Вообше когда говорят что это "тайна", которую умом человеческим не понять... и тут же начинают доказывать эту "тайну", одновременно признавая что сами её не понимают... то возникает недоумение. Получается, что ум у них (тринитариев) нечеловеческий, раз они поняли, а остальные нет. Этот демагогически-аферистический прием преподносится как понимание того, чего якобы не понимают другие. То есть, присутсвует также претензия на принадлежность к касте посвященных. Но будучи посвященными, они не понимают.

Такие вот у нас посвященные, которые сами не знают во что посвящены. Ибо не объяснить ничего не могут, ни Писанием подтвердить, ни в жизни продемонстрировать.

Старожил
+2367
|7 Апр 2017
2 Цитировать
Я думаю что они верят в то, что сами не понимают и поэтому пишут о некой тайне в которую надо всем верить.

Валерий Слово, так написано в Евангелие, это не мой выбор слова<тайна> она  и есть  тайна, если вы предпочитаете говорить что все для вас открыто и тайн для вас уже нет, то я вам не поверю
как человеку в возрасте и повидавшему так много, быть настолько наивным и максималистом.

Читаем и размышляем :
«И беспрекословно – великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе» (1 Тим. 3:16).

Старожил
+2367
|7 Апр 2017
2 Цитировать
Вы считаете, что это о Боге-Отце? Или описка?

Дорогой Незнакомец, а зачем вы спрашиваете ?

И будет ли для вас смысл в  в любого типа/рода  ответе?
Вы все уже поняли, вам даже смешно...читать Риммины размышления...
поэтому объясните мне, если в самом деле так , то зачем вы как человек
здравомыслящий , задаете вопросы ?
Одни и те же и притом сколько времени уже?

Что движет вами?
Вот например я не согласна с учением о Каббале, и мне абсолютно не было интересно
задавать свои вопросы тем, которые увлечены и разделяют этот бесконечный Поиск... начная с номеров и заканчивая просветлением....
Почему вам не жаль своего время?
Почему вы тратите его  на тех, чьи размышления вызывают у вас лишь ироничные, саркастические
комментарии и такие же вопросы?
Или это для вас не более как своего рода инеллектуальное развлечение?

Как-то так неудобовразумительно для меня ваши действия.

И это тайна для меня, тоже.

Удален
Валерий Слово
|7 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Римма
Читаем и размышляем : «И беспрекословно – великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе» (1 Тим. 3:16).

Прекрасно!

Читали и размышляли многократно тут на форуме. В чем тайна, то???

БОГ явился во плоти - разве это тайна? Бог являл Себя в Образах, явил Себя в Человеке, то есть Иисус исполнял Божью волю.

Оправдал Себя в Духе - Бог в чем то виновен был? Нет !!!

Показал Себя Ангелам? Разве Ангелы не видели Бога ?

Вознесся в славе - а как же БОГ говорит, что Славы Своей не дам никому?

А где Бог ранее был, что вознесся? На Земле? То есть было время, когда Бога не было на небесах?

===

ну начнем с того, что там в греч. тексте стоит не "БОГ", а "КОТОРЫЙ" , поэтому смотрим что было перед этим, чтобы понять о Ком идёт речь.

Речь шла о "доме Бога" то есть Церкви, а в церкви Богу служит Первосвященник, а Кто у нас Первосвященник? Иисус!!! Поэтому "КОТОРЫЙ" относится к Иисусу, а не Богу.

«И беспрекословно – великая благочестия тайна: Который (Иисус) явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе»

То есть речь идёт о воскресшем Иисусе. Тайна - воскресения, об этом речь, в новой плоти показан.


Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+2367
|7 Апр 2017
2 Цитировать
Ведь изначально я сам (придя в поместную "церковь") принял принял троебожие в одном Боге.

Со всем уважением к вам Валерий Слово : даже по этому одному предложению видно, что вы путаетесь/ошибаетесь ,
не понимали и не понимаете  как термины , так и сути учения
о сущности Божества нашего Бога-Творца.
Троебожие - абсолютно противоположное то, о чем говорит учение о Святой Троице.

Старожил
+2367
|7 Апр 2017
2 Цитировать
Читали и размышляли многократно тут на форуме. В чем тайна, то???

Разве  Римма , автор данного текста?

Так что вопрос не ко  мне...
Может стоит усомнится хотя бы на минутку, что вам так ясно и нет никаkoй для вас тайны?.

Для меня она в воплощении, прежде всего.

Старожил
+2367
|7 Апр 2017
2 Цитировать
Получается, что ум у них (тринитариев) нечеловеческий, раз они поняли, а остальные нет. Этот демагогически-аферистический прием преподносится как понимание того, чего якобы не понимают другие. То есть, присутсвует также претензия на принадлежность к касте посвященных. Но будучи посвященными, они не понимают. Такие вот у нас посвященные, которые сами не знают во что посвящены. Ибо не объяснить ничего не могут, ни Писанием подтвердить, ни в жизни продемонстрировать.
час Ромирез подтянется, это он годами цитирует эту фразу рассказывая о природе и форме, только он пишет, что воплотился Бог Сын, а вы внесли новизну - воплотился Бог Отец. Ну в крайнем случая форумский "Святой". Зря вы так резко провозгласили. Даже у "Духовник"а теперь ночь беспокойная. Это конечно ирония. Но хоть попытались высказать отличное от других мнение.

Вот читаю, эти ваши оценки, характеристики моим размышлениям,
и возникает недоумение о стиле общения, непоследовательности и предвзятости
человеческой даже в таком казалось весьма земном ....человеческом...
Спрашивают люди, настоятельно требуют ответа.
Им отвечают:
не претендуя ни на оценку, ни на характеристику ни на истину в последней инстанции...ни  на что - по-существу.
А в ответ - незамедлительно, и саркастические комментарии, и характеристики, обвинения
в демогогии и аферизметическом подходе...а еще предупреждение, ирония,  но и это не все
следует такое ироническое предупреждение... мол мы еще что...а вот сейчас подтянутся
другие....и по именам.... вот ...увидишЬ....

Отвечу прямо, мне не страшно и  совсем не огорчительно.
Спасибо вам, мои дорогие собеседники: Искренне,  без намека  на иронию или сарказм.

Старожил
+2367
|7 Апр 2017
1 Цитировать

Пусть я в чем-то и ошибаюсь, пусть не совсем правильно пишу свои размышления, но ваша реакция говорит сама за себя.
Мне был дан хороший урок, надеюсь, что и вам. Ведь отрицательный опыт для одного , в то же время для другого - очень даже положительный.

И так как Валерий Слово утверждает, что дискуссия на данную тему уже была, и притом долгое время, и все вопросы уже были рассмотрены вполне, а с моими понятиями  вы ознакомлены, то наверное не стоит вам и мне идти на новый виток.
С удовольствием приму участие в общении по новой теме.

Старожил
+359
|7 Апр 2017
0 Цитировать
То есть речь идёт о воскресшем Иисусе. Тайна - воскресения, об этом речь

Безусловно. Добавлю, что "показал себя Ангелам" - об апостолах.

Старожил
+359
|7 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
С удовольствием приму участие в общении по новой теме.

Переходите тогда в свежую тему о нестандартном поведении Господа, там я задал вам вопрос, котрый повис без ответа. Правда, вы и здесь успешно проигнорировали мой вопрос... так что... )) возможно, последую вашему совету и стану бережнее относиться к драгоценному времени.

Старожил
+1846
|7 Апр 2017
1 Цитировать
Звучало бы странно, если вопрос был о "Боге", не так ли?

Те же, кто во плоти, Богу угодить не могут.

9

Но вы не во плоти, но в духе,

если действительно Дух Божий живёт в вас.

Если же кто Духа Христова не имеет, тот не Его.

-------------

По этому поводу что?

Иоанн семи церквам, находящимся в Асии:

благодать вам и мир от Того, Который есть и был и грядет,

и от семи духов, находящихся перед престолом Его,

5

и от Иисуса Христа, Который есть свидетель верный,

первенец из мертвых и владыка царей земных.

Ему, возлюбившему нас

и омывшему нас от грехов наших Кровию Своею

6

и соделавшему нас царями

и священниками Богу и Отцу Своему,

слава и держава во веки веков,

аминь.

 

о нестандартном поведении Господа

Кто установил стандарты поведения? Автор темы?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+2367
|7 Апр 2017
0 Цитировать
Переходите тогда в свежую тему о нестандартном поведении Господа, там я задал вам вопрос, котрый повис без ответа. Правда, вы и здесь успешно проигнорировали мой вопрос... так что... )) в


Видите ли Незнакомец, я бы с удовольствием отвечала бы вам, если бы и вы учавствовали в общении
по тем же правилам, что и у меня , на равных.
Но исходя из чтения ваших всех постов, сделалa вывод, что
вам все эти вопросы, как говорит мой кузен: "до лампочки", а уж тем более ответы.

Заметила, что
в них нет ничего, хоть  малой толики позитива...только новый букет каких то эмоциональных слов,
а по сути все те же причитания, какие все христиане, тринитриане, баптисты/харизматы....тот же Иисус  (продолжать можно без конца) такие вот... и такие....
и как смешно/жалко/не смешно.... тому то или тому то.... и что характерно....это так типично почти для всех постов..... поэтому я и заинтересовалась, что движет вами? Вы же очень интересны, с  весьма непростой и неоднозначной позицией/ взглядами.... зачем тратите так свое время?и с кем? С теми, убеждения которых,  презираете/ не разделяете/ иронизируете ? Какой смысл в такой вот "беседе"? Ведь на любой мой комментарий, я уже знаю что последует....жаль, поверьте мне очень жаль за такую вот вашу неприкаяность/разочарованность во всем и всех в комментариях/суждениях.

Удален
Валерий Слово
|7 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Разве Римма , автор данного текста? Так что вопрос не ко мне...

автор указан, посыл не верный. Речь идёт о том, кто как понимает написанное. Своё понимание я изложил, что речь там идет о воскресшем и вознесенном и показанном ангелам - Иисусе. Вы усмотрели там воплощение. Ну и ладненько. Вы моё, а я ваше понимание поняли.

Странно, что вы видите в моих комментариях обвинения. Иногда отмечаю что нет конкретики в ответах, а просто доктринальные рассуждения, которые известны большинству христианам.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|7 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Римма
даже по этому одному предложению видно, что вы путаетесь/ошибаетесь , не понимали и не понимаете как термины , так и сути учения о сущности Божества нашего Бога-Творца. Троебожие - абсолютно противоположное то, о чем говорит учение о Святой Троице.

не к вам лично, а к учениюо Троице. Опять подчеркну - я с уважением отношусь к выбору человека во что верить, но здесь мы не обсуждаем веру, здесь мы рассуждаем на чем она базируется, и как ни крути, то учение о Троице это есть замаскированное троебожие, но чтобы это не было явным, придумали ипостаси. Это доктринальное лукавство. Я очень много прослушал лекций- проповедей на эту тему, читал литературу, но реального обоснования нет, только психологическое давление, что так правильно. На конкретные вопросы нет конкретных ответов потому что как вы говорите, это тайна - а я говорю, что БОГ от нас ничего не скрывает, только надо искать ответы, а не верить в тайну.

Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав [оное] через Ангела Своего рабу Своему Иоанну... (Откр.1:1)

На небесах у Первосвященника и Первенца из воскресших есть БОГ.

Представьте себе, что у ипостаси есть БОГ, поэтому как мне однажды сказал пастор: они равны, но Отец более.

Как же они равны, если одна ипостась более и является БОГОМ для другой ипостаси??? Для Риммы это тайна.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1379
|7 Апр 2017
0 Цитировать

Иисус Христос есть Бог Вседержитель воплотившийся (в свое время).

Откровение Иоанна Богослова 1:8
Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.

Откровение Иоанна Богослова 1:10
Я был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний;

Откровение Иоанна Богослова 21:6
И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.

Откровение Иоанна Богослова 22:13
Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1846
|7 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Иисус Христос есть Бог Вседержитель воплотившийся (в свое время)

А его Бог тогда кто?

Иисус говорил, что единственный истинный Бог есть Отец. В этом вы ему противоречите.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Давид Самуилович
|7 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
ну, тогда расскажите нам коротэнько про автокатализ.

Катализатором частенько бывает золото.... и если извлечешь драгоценное из ничтожного, то будешь как Мои уста. Они сами будут обращаться к тебе, а не ты будешь обращаться к ним.

(Иеремия 15:19)

Bigfire
Старожил
+2367
|7 Апр 2017
0 Цитировать
Странно, что вы видите в моих комментариях обвинения. Иногда отмечаю что нет конкретики в ответах, а просто доктринальные рассуждения, которые известны большинству христианам.

Со всем уважением Валерий Слово:
а какой конкретики вы так жаждете?
И знаете, читая и ваши посты редко кто, кроме вас, может заметить то, чего хотите вы увидеть у других- конкретику.
В вашем понимании она, эта конкретика в ваших рассуждения присутствует, но вот для других она - отсутствует.
Какой конкретики вы не находите в том месте Писания, который
приводит вот уже несколько раз здесь Святой?
Вот если бы и вы были тогда когда Иисус  ответил"«Видевший Меня видел Отца».
то вы скорее всего конкретики не увидели  в его словах..тоже ?
Вы хотите той конкретики, которую получил Фома в те времена? Савл в свое время?

И скорее всего суть непонимая моего и вашего в путях познания:
1/ должны ли мы обладать верой для того, чтобы с помощью разума познавать мир и Творца?
2/ Или же именно рациональное освоение мира приводит нас к вере?

Скорее всего вы разделяет 2-ую точку зрения.

Кто знает, может и вам когда-нибудь так вот конкретно откроется то, что сейчас говорят те,
которые придерживаются 1-ой  точки зрения.

 

Для Риммы это тайна.

А зачем так вот с такой конкретикой , да за другого человека?
Заметьте, эта ваша конкретика о размышлениях другого,  только в вашем понимании.
А за себя , Римма  уже не раз  сама озвучивала свою конкретику, как она
понимает ту <тайну> о которой извещает всем, Евангелие.

Старожил
+359
|7 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Видите ли Незнакомец, я бы с удовольствием отвечала бы вам, если бы и вы учавствовали в общении по тем же правилам, что и у меня , на равных.

Разве у нас какие-то другие отношения? Вроде так и есть...

 

Цитата Римма
Но исходя из чтения ваших всех постов, сделалa вывод, что вам все эти вопросы, как говорит мой кузен: "до лампочки", а уж тем более ответы.

Откуда такой вывод? Совсем нет. Неужели вы ожидаете от меня громогласного "Аминь, сестра!" в ответ на каждый ваш пост?

А как же мои комплименты в ответ на ряд ваших постов в этой теме?

И плюсики поставленные мною вам?

Как же у вас выходит, что мне все ваши ответы "до лампочки"?

Римма, может, вы просто необъективны?

Старожил
+359
|7 Апр 2017
1 Цитировать
как ни крути, то учение о Троице это есть замаскированное троебожие, но чтобы это не было явным, придумали ипостаси. Это доктринальное лукавство.

Абсолютно так.

Вообще, как я говорил, вызывает недоумение сама постановка вопроса. Если природа Бога является "тайной", то как можно утверждать что она троична, триедина и т.д. Тайна тогда она и есть тайна, почему тогда Бог не пятиедин, - давайте прибавим сюда Бога-Премудрость из ВЗ; а также, например, Деву Марию, которая, по свидетельству миллионов католиков, постоянно является к ним, исцеляет и т.д., - не говоря уже о вере значительного числа тех же католиков в её непорочное рождение (как и у Христа).

Нелепо? Согласен! Но и вера в троицу из того же разряда...

Удален
Валерий Слово
|7 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
И скорее всего суть непонимая моего и вашего в путях познания: 1/ должны ли мы обладать верой для того, чтобы с помощью разума познавать мир и Творца? 2/ Или же именно рациональное освоение мира приводит нас к вере?

Можете как хотите называть моё непонимание, но замечу одно, что будучи не верующим (по традиционным понятиям), я никогда не отрицал Бога, наоборот, я отрицал теорию большого взыва, поскольку то что взорвалось, должно было откуда то взяться.

Формулировки у вас (для меня лично) странные. Почему рациональное освоение мира, а не рациональное размышления и поиски причин происходящего и как Творил Бог, и в какой последовательности, как Бог общался с людьми и т.д. и т.п.., то есть объяснение всему что происходило, происходит и поэтому возможно предвидель результат происходящего. Анализ, исследования процесса Творения всегда выводят на Бога. Именно это укрепило мою веру в Бога. Я во всем вижу Бога, но не вижу троицы.

БОГ СВЯТ и ДУХ и не может параллельно быть ещё один Бог Святой Дух поскольку весь мир построен по принципу не усложнения, а упрощения. То есть если это можно сделать проще, то не усложняется.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Elizar
|7 Апр 2017
2 Цитировать
Признают что Бог есть Дух, признают что Бог есть Свят, но в тоже время есть ещё отдельная личность Бог Святой Дух. Это у них тайна.

никакая не тайна! не нужно прикидываться, как будто вы не видели исчерпывающих ответов на вашу провокацию. вы продолжаете изо дня в день на каждой странице темы плакаться, что вам не отвечают. это бесстыжая ложь.

Бог есть Дух, у Которого есть Свой Дух. Сам Бог говорит об этом прямо. Если юный изобретатель не понимает таких простых вещей, то таковы его изобретения.

Старожил
+359
|7 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
Бог есть Дух, у Которого есть Свой Дух.

Который, в свою очередь, тоже является Богом, равным "Единственному" Богу?

Старожил
+2367
|7 Апр 2017
1 Цитировать
Разве у нас какие-то другие отношения? Вроде так и есть...

Не уверена, что они, отношения существуют вообще,

а вот стиль/тип е-общения нашего смотрится, что да...
не на равных:
вы - в качестве  знатока/экзаменатора/преподователя
снисходительно-ироническое....иногда весьма саркастичное
немедленная оценка/характеристика с высоты.....своих знаний/информации
ваш собеседник для вас  - ученик, пытающийся вам, опытному и знающему
что доказать...открыть то, что вам так давно известно и скучно...много
раз пройденное...

 

Откуда такой вывод? Совсем нет. Неужели вы ожидаете от меня громогласного "Аминь, сестра!" в ответ на каждый ваш пост?

Неужели вы так уверены, что все без исключения употребляют
такую фразу в знак согласия?
Для меня оно ничто иное, как
словесный штамп/клише для всех выходцев из неохаризматических сообществ.
Вот от вас , именно такого, я и не ожидала услышать,
а вы оказывается оттуда...

 

А как же мои комплименты в ответ на ряд ваших постов в этой теме?

Честно скажу вам, они для меня звучали как-будто я опять вернулась в детство, когда  мой самый занудливый учитель по биологи так  похлапывая по моему плечу, снисходительно говорит:"какая умненькая девочка... надо же что сказала"... Lol

 

И плюсики поставленные мною вам?

А я про них и не знаю, наверное вы имеете в виду <палец вверх>? Да?
Если да, то я считала , что кликнув на эту картинку, я давала знак, что пост прочитан, как бы дань вежливости собеседнику.
Спасибо за инфо-разъяснение.

Удален
Elizar
|7 Апр 2017
3 Цитировать
Всё становится на свои места и становится понятным, что когда БОГ сходит на человека Своим Духом, тогда человек имеет видение Божие, слышит слова Божии, понимание как сделать даёт Бог. Как скинию делали? Бог давал разумение. Поэтому и понятны слова Иисуса, что не Он говорит и делает, а Отец - Который в Нём, Духом Своим.

следовало бы давно разобраться с нисходящим Духом: "Дух на человеке" или "Дух в человеке"?

и уточните: "Бог Отец сходит Сам" или "Бог сходит Своим Духом"?

не все изобретатели способны мыслить духовными категориями, даже имея развитое абстрактное мышление.

Старожил
+2367
|7 Апр 2017
0 Цитировать
Как же у вас выходит, что мне все ваши ответы "до лампочки"? Римма, может, вы просто необъективны?

А почему может? да еще нeoбъективно?

Точнее сказать - субъективна как и вы, и все другие люди.

В этом и состоит прелесть принятия данного постулата: мнение любого человека - субъективно, именно
сознание этого, сохраняет человека от ненужных долнительных спрессов и стрессиков.

Ведь когда выясняется, что мнение его верно - человеку радуетсяь - какой я все-таки молодец...
А когда выясняется, что его мнение ошибочно - человеку  приятно...  надо же какие умные люди бывают, да еще в его окружении...

Так и  v моем случае, очень приятно, если была не права.

Удален
Elizar
|7 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата Валерий Слово То есть речь идёт о воскресшем Иисусе. Тайна - воскресения, об этом речь
Безусловно. Добавлю, что "показал себя Ангелам" - об апостолах.

ну да, ну да! а ангелы  и бесы в стороночке стояли и ничего не видели

Удален
Elizar
|7 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата Elizar Бог есть Дух, у Которого есть Свой Дух.
Который, в свою очередь, тоже является Богом, равным "Единственному" Богу?

абсолютно точно уловили мысль!

Удален
Валерий Слово
|7 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
я считала , что кликнув на эту картинку, я давала знак, что пост прочитан, как бы дань вежливости собеседнику.

что ж вы раньше молчали? Я бегом пролистал свой профиль и увидел, что за месяц вы прочитали 3 моих поста, а я наивный думал, что все посты адресованные вам, вами читаются.  Впредь обещаю быть внимательным и не настаивать на ответах, поскольку вы просто не читали вопроса.

Я всегда читаю все посты обращенные ко мне и внимательно анализирую их. С не давних пор сделал  исключение для одного форумчанина, так это я открыто ему объявил, поскольку кнопки "игнор" нет. Люди разные бывают, и пишут что угодно, иногда даже матерные слова (кстати, это единственное на что отправляю жалобы модератору, как неуместное), но в остальном стараюсь сам разрулить ситуацию не переходя разумного.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы