Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Старожил
+2367
|22 Мар 2017
0 Цитировать
Как весь этот бред (которому учат во всех церквях) совместить с Духом Святым, я лично не понимаю.

Непонимаете и что... дальше находиться в таком... непонимании и сетовании какие
все ваши пастора да проповедники ... с их вольными фантазиями вас достали...
А вот взять , абстрагировать от всего такого да начать с начала, с азов, то... как вы
озвучили... ни время, ни желания ...кому от этого хуже?
Эти хождения в театры одного актер-проповедника вам по-душе? Потому что
подпитывают вашу ...что? Они то получают истинное наслаждение от своих выступлений,
а что вам достается? Выбор то конечно как всегда, у каждого свой...

Удален
jasvami
|22 Мар 2017
0 Цитировать
ранее я писал что означает ипостась и вы это читали. Повторюсь, Ипостась (от греч. — осадок, проявление,

Это одно из словарных определений является ошибочным.

Ральный смысл слова "ипостась", сможете понять, рассматривая  составляющие своего организма, как единого целого, но состоящего из духа, души, тела.

Старожил
+2367
|22 Мар 2017
1 Цитировать
Потому что делами Богу не угодишь, но вера без дел мертва. На форуме есть любитель парадоксов. Это мимоходом. Так вот, я размышлял над этим парадоксом и пришел к такому выводу. Парадокса нет

И  вы не одиноки в этом.
Очень мне нравится как об этом написал Клайв Льюис:
"Христиане часто спорят о том, что ведет христианина в дом Отца: добрые дела или вера в Христа. Я не уверен, что имею право приниматься за столь трудную тему, но мне кажется, что спорить об этом все равно, что спрашивать, какое лезвие в ножницах более необходимое." «Просто христианство»



Старожил
+2367
|22 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата jasvami
Это одно из словарных определений является ошибочным.

почему ошибочnое?
Надо понимать,  какие термины и в каком значение они применяются в теологии или серьезном богословии  .Также как и в философии или историографии.
Незнание такового зачастую и приводит к ошибочным выводом.

Удален
Валерий Слово
|22 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Вы , по-моему мнению исполняли то, что должны делать инженеры производственники

опять неудобно как то, что я должен доказывать что аналитики есть в любой сфере. Инженер производственник следит за призводством. Он соблюдает регламент и технологию производства и у него и помыслов не возникает, что это производство можно усовершенствовать и при этом "увидеть" как. Могу вам в личку отписать несколько примеров, но думаю достаточно будет, как пример, привести переданные мне слова учредителя корпорации (когда я ушел в отпуск и передал потом заявление об увольнении), что он приглашает меня вернуться на любых условиях и три месяца уговаривали и не возвращали трудовую книжку.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+359
|22 Мар 2017
0 Цитировать
перегибы всегда есть в любой религии, а здесь не просто перегибы, а умышленный обман людей, который тиражируется не задумывась пасторами.

Бывает и обман; но мне кажется, что и пастора, в основном, просто на автомате повторяют то во что верят с юности своей, не задумываясь, не размышляя, не соизмеряя с реальностью.

 

Потому что делами Богу не угодишь, но вера без дел мертва.

Вечная тема, как пишут Римма и Клайв Льюис... ))

Первая часть ("делами Богу не угодишь") - просто лозунг. Никто не понимает его, но все заученно повторяют. Чем же можно ещё угодить Богу, кроме как делами?

Можно ли "верить", и в то же время не делать "дела"? Какая-то бессмыслица.

 

Цитата Римма
все ваши пастора да проповедники ... с их вольными фантазиями вас достали...

Да никто меня не достал, поверьте...

Просто не нужно делать вид, что это только вот одни пастора да проповедники такие, - а есть, якобы, и другие, - которые рассуждают правильно.... Нет таких!

Нет именно по причине того, что все современные выкладки-учения-а-ля-доктринальное-христианство составлены именно на основе вольных фантазий, широких и произвольных трактовок написанного в Библии, - достаточно бессистемно, нелогично, малопрофессионально, и предвзято.

Удален
jasvami
|22 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
почему ошибочnое?

- Потому, что легко  опровергается самым простым способом верификации: отсутствием таковой ипостасности в Творениях, носящих образ и подобие Бога.

Старожил
+2367
|22 Мар 2017
0 Цитировать
опять неудобно как то, что я должен доказывать

Правильно Валерий Слово,  вы не должны ничего никому доказывать, тем более, что я и не сомневаюсь в ваших способностях и вашей эффективности как специалиста на том производстве.

СмотриTся, что вы  поняли к чему я привела такую аналогию.
Смысл / содержание моего того поста :
1/ о том как по-разному  люди понимнают значение одного и того же слова ( в данном случае <аналитик>).
2/ о том как можно или нет употреблять одно и тоже слово в том или ином случае в общепринятом смысле этого слова в том или ином контексте
зависит от того или иного окружения, сферы действия , практики, теории....науки... или бытового разговора....

Старожил
+2367
|22 Мар 2017
0 Цитировать
Нет именно по причине того, что все современные выкладки-учения-а-ля-доктринальное-христианство составлены именно на основе вольных фантазий, широких и произвольных трактовок написанного в Библии, - достаточно бессистемно, нелогично, малопрофессионально, и предвзято.

Кто же может оспаривать ваше утверждение?

Это более чем очевидно, особенно сейчас,
в наш век легкого и весьма доступного времени массMедиа. И заметьте, не только в области
духовых практик, учений и т.д. но и во всех других без исключения... и теперь каждый блогер или
тот кто имеет свою стр в ФБ, ВКонт, Одн....Инстаграм  и т.д ...или ведет какой либо подкаст называет
себя ни мало не сумятивши теле/радио журналист....вот еще один пример к моей той аналогии со словом <аналитик>

Вот именно поэтому я  так сказать ненавязчиво и рекомендовала
ту очень полезную книгу на предмет понимания и усвоения библейских текстов,
в отличии от того чем окружены вы или ваше окружение.

Старожил
+2367
|22 Мар 2017
0 Цитировать
ывает и обман; но мне кажется, что и пастора, в основном, просто на автомате повторяют то во что верят с юности своей, не задумываясь, не размышляя, не соизмеряя с реальностью.

Разумеется бывает, притом независимо какую должность занимает человек.
В первую очередь и в последню не следует забывать , что и те, которых вы видите за кафедрами или
на сцене с микрофономаи - они такие же как вы человеки и ничего человеческого их не миновало и не минует.
И ваше вера, ваше понимание своего миропонимания и бытия  и тем более спасения и то что вы понимаете под словом Бог и кто Oн для вас,
зависит в первую очередь не от них, а от вас самих. Тем более это не раз и не два повторяется в библейских текстах.

Удален
Валерий Слово
|22 Мар 2017
0 Цитировать
Какая-то бессмыслица.

вы не совсем поняли что я хотел пояснить.

Большинство людей в церкви выполняют работу и считают что этим служат Богу.

Кто то выбрал себе какое то служение, кто то ходит по больницам, кто то в интернаты, к инвалидам и так далее. Будучи в церкви мне так же предлагали заняться евангелизацией  и др. Честно, не было желания, побуждения. Может по разу и сходил, но как то это всё не понятно - зачем?  Люди пожали то, что сеяли всю жизнь - я тут при чем? Спасать людей? А они просят чтоб их спасали? Утопающий кричит - спасите. А этих устраивает их жизнь - если бы не устраивала, то они бы её меняли. Если не хотят менять, значит устраивает. А если не устраивает и не хотят менять - значит халявщики. Вот в какой то мере и проповедуется халява в церквах. Ты спасен, ты уже в царстве небесном, принеси деньги в церковь, послушай самопомазанника и смотри как его бог маммона благословляет, и не дай Бог ты утаишь от пастора деньги, тебе напомнят что произошло с Ананией и Сапфирой. Я когда это увидел, я ужаснулся. Как люди не видят обычную финансовую пирамиду, почему они с радостью содержат (и даже гордятся этим) обычного организма, который питается за счет других. Когда я начал говорить с пресвитером об этом, он сказал, что тут всё решает старший пастор, неугодных увольняет. опаньки... Я к старшему, тот с полуслова понимает, что разговор явно не в его пользу и всегда он стал сильно занят. Чтоб народ его не перехватил по дороге на сцену. пресвитер стал открывать собраниеи вести его, а свелый лик приходит, прочитал "умную проповедь" и сразу пресвитер говорит, что помолимся или прославим, короче занять людей пока пастор "смоется" . Вот такой народ в церкви. Прыгает и хлопает в ладошки.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+2367
|22 Мар 2017
1 Цитировать
Можно ли "верить", и в то же время не делать "дела"? Какая-то бессмыслица.

Так опять же надо понять друг друга и уточнить значения и притом правильное, этих слов.
Что вы понимаете под этим слово <вера>? <дела>?
В какой сфере ? Вот в русском языке это слово одно <вера> и если я не ошибаюсь, то это слово можно использовать во всех случая без исключения.
Но вот в английском языке, как вам наверняка известно Незнакомец, существуют два слова: убеждение, теоретическая вера в то, что есть (belief), и религиозная вера (faith).

Так вот если вы имеете просто ( belief), то и ваши дела и поступки к тому, о чем говорит этот текст будет иметь далекое отношение...Философское понимание веры шире, она часто не имеет сакрального (священного) содержания.
Совсем другое дело если вы ведете речь о той вере, которая является ваше faith. В этом случае, именно в свете этого значения веры ведется речь
и о ваших делах.

Старожил
+949
|22 Мар 2017
0 Цитировать
Вот такой народ в церкви. Прыгает и хлопает в ладошки.

Я бы тоже попрыгал.

Старожил
+2367
|22 Мар 2017
1 Цитировать
Вот такой народ в церкви. Прыгает и хлопает в ладошки.

А вы значит не такой, но тем не менее ходите туда и тратите свое время на то, что вот так здесь озвучиваете?
Так кому хуже? Или лучше? Вам, который понимает как неразумно такое  хлопанье... или  тем, которые совсем не видят в этом ничего предосудительного и наслаждаются таким время провождением?
И вы вот этим рассказам выражаете сожаление или презрение к тем обманутым и утешаете себя, что вы то совем иной...?

Старожил
+2367
|23 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
Я бы тоже попрыгал.

Ув.Ресторер! Так в чем же дело? Рядом с вами именно такая церковь , с пастороM  Кайси Трит.
На их парковки, да на их здания ваш рестрайнин ордер точHо не распространяется...
но вам же все туда хочется, где он это Авдеев пасторствует, да и право сказать, там же не хлопают и тем более не прыгают...

Удален
Валерий Слово
|23 Мар 2017
0 Цитировать

продолжение ответа Незнакомцу.

так вот о чем я. Не проповедуется угодный Богу образ жизни, а удобный пастору, это его семейный бизнес. мне некоторые прямо так и сказали. Это мой бизнес, а ты открой себе церковь. Такие дела.

Начали мы разговор о делах. Поэтому я и делаю акцент на образе жизни человека. А его дела лишь выступают свидетельством кем является человек. Однажды проходил я по улице и услышал разговор знакомых мне женщин о ком то, что нужны деньги на операцию. Что то меня остановило и я поинтересовался. Девушка (бывшая сирота) поссорилась с мужем и выбросилась с 6 этажа. Перелом позвоночника. Не знаю, может сострадание, может побуждение Божие, но я распросил их где лежит и поехал туда. Нашел её, там как раз была её тётя и та говорила что у неё нет денег даже на переливание крови и анализы для подготовки к операции. Мне с трудом удалось дать нужную сумму тете, она категорически боялась их взять, из-за того что она никогда не сможет их отдать. Она не верила что просто так могут дать люди. Я понял что далее тут бесполезно говорить, нашел врача, которая её будет оперировать и помог закрыть этот вопрос. Потом несколько раз навещал её приезжая с женой и она шла на поправку. Однажды приехал без жены и она меня удивила. Предполагаю, что женская палата видимо "помогла" в этом, что мужик пожилой, неплохо выглядит и якобы положил на неё глаз. Она стала вести себя как будто она моя невеста. Она сказала что с мужем разводится и все сделает чтобы восстановиться и быть рядом со мной. Я офигел. Я сказал, что у меня есть жена, а у тебя есть муж. тогда она мне сказала чтобы я больше не приезжал. Я послушный. Вот я сделал дело, не задумываясь, а результата нет. Перед этим я увидел видение, но тогда не мог понять почему результата не будет. В конечном счете, она развелась и жила с тетей в инвалидной коляске. Что то я ещё помог с документами, уже не помню. Это было лет 5 назад. Более не интересовался ней. Но не пойму я, для чего я этим занимался если от этого дела результат нет.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+2367
|23 Мар 2017
1 Цитировать
Но не пойму я, для чего я этим занимался если от этого дела результат нет.

Очень хорошо, что задумались, хотя немного поздновато... все-таки,  сделайте правильные выводы для себя, раз вы так хорошо выглядите.
Поэтому то и есть такое предупреждение: о рассудительности , особенно в отношении противоположного пола , даже и в  добрых делах.

Старожил
+949
|23 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Ув.Ресторер! Так в чем же дело? Рядом с вами именно такая церковь , с пастороM  Кайси Трит. На их парковки, да на их здания ваш рестрайнин ордер точHо не распространяется... но вам же все туда хочется, где он это Авдеев пасторствует, да и право сказать, там же не хлопают и тем более не прыгают...

А что на счет свободы слова у этого Кайси Трита?

А можете дать ссылку на интернет, остальное я найду.

Удален
Валерий Слово
|23 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
хотя немного поздновато..

это тогда было, вспомнил как пример.

Ответ я знаю, но он следствие. Знаю и причину. Для этого и видение дано было. Чтобы убедился сам лично.

Сейчас надеялся услышать здесь возможные варианты. Противоположный пол не причем. Это поверхностное.

Суть видения. Ванная комната, Знаю что если она войдёт и омоется, то будет здорова. Но открыть дверь мне не давал другой человек (я принял его за бомжа), он оттуда сказал, что он здесь живет, в этой комнате. Я понял что это бес живущий в ней. И я один не справлюсь если не сумел открыть дверь. Обратился к пресвитеру (объяснил причину, рассказал видение) поехать к ней и помолиться вместе за неё - ВСЕ дружно оказались заняты. Но сказал присядем здесь и вдвоем помолимся. Я говорю к ней надо ехать. Он говорит, что можно здесь помолиться. Вскоре я ушел из "церкви".

 

Цитата Римма
И вы вот этим рассказам выражаете сожаление или презрение к тем обманутым и утешаете себя, что вы то совем иной...?

не то и не другое. Печально всё это, а они радуются. (как во дни Ноя или во дни Лота).

Поверьте, себя я не утешаю, наоборот, я знаю за что мне еще ответ держать придется. Поэтому у меня нет иллюзий. Иногда даже считаю себя вторым после Павла, который первый из грешников.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+2367
|23 Мар 2017
0 Цитировать
Противоположный пол не причем. Это поверхностное.

Не заблуждайтесь столь наивно в вашем возрасте.  Сами же пишите, дело то вон как повернулось.

 

Но сказал присядем здесь и вдвоем помолимся. Я говорю к ней надо ехать. Он говорит, что можно здесь помолиться.

А что , разве он не был прав? Видите может и стоило его и послушать.

 

Вскоре я ушел из "церкви".

А тепрь имеете более подходящее к вашим понятиям общество?

Старожил
+2367
|23 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
остальное я найду.

A зачем оно вам прыгать? У вас то и возраст и силы то уже не те...
И потом у вас столько вокруг детей внуков взрослых и весьма знающих
церкви в районе большого Сиатла. Обратитесь к ним.

Старожил
+2367
|23 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
можете дать ссылку на интернет

А вот вам и линк:

http://www.cfcchurch.org/locations/

Удален
Валерий Слово
|23 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
А что , разве он не был прав?

ну если боится возложить руки на больного, то может по своему и прав, вдруг заразится.

 

Цитата Римма
А теперь имеете более подходящее к вашим понятиям общество?

Насчет окружения или форума? Насчет окружения - лучшее.

Форум? так люди не меняются. Уровень научных знаний не повышает культуру общения, а скорее наоборот.

Наглядный пример, моб. телефоны, интернет. Цивилизация развивается научно-технически, а человек деградирует. Идет массовое оглупление людей зомбоящиком и СМИ. ГМО и синтетическое питание и лекарства.

надеюсь вы учили химический синтез и знаете что при синтезе веществ образуются право и лево вращающиеся изомеры. на одних работает вся живая природа, а другие смертельны для организма. Это как ключ и замок имеют выступы и улубления в определенную сторону, а в обратную не подходят. Человек употребляя оба изомера - один усваивает, а другой не может усваиваться, поскольку не может вступить в обменные хим. реакции, более того, не может даже выйти из организма. При накоплении критической массы, человек просто погибает. Катастрофически увеличивается число отечных людей, аллергетиков, диабетиков.

Цивилизация для некоторых - Дебилизация для остальных.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+2367
|23 Мар 2017
2 Цитировать
Форум? так люди не меняются. Уровень научных знаний не повышает культуру общения, а скорее наоборот. Наглядный пример, моб. телефоны, интернет. Цивилизация развивается научно-технически, а человек деградирует. Идет массовое оглупление людей зомбоящиком и СМИ. ГМО и синтетическое питание и лекарства.

Да нет я не о форуме.
Форум он и есть форум - перекресток или остановка.
Люди проходят, идут туда , сюда....одну остаются, другие нет...мне нравится...
Так как росла и живу в англоязычном окружении , то этот форум
мне очень интересен, потому что здесь по-настоящему живой разговор...
Узнаю много нового о постсоветском времени и людях.

То, что деградируют, то здесь согласится с вами не могу...так
как в моем окружении такого не замечаю....может у вас и так, как вы пишите...вам там виднее.

 

надеюсь вы учили химический синтез и знаете что при синтезе веществ образуются право и лево вращающиеся изомеры.

И химический синтез я не изучала, другие сферы/области науки и практики у меня в фаворитах

 

Цивилизация для некоторых - Дебилизация для остальных.

Вот наверное я в той группе - некоторых. Очень люблю жизнь, работу, семью, моих коллег...океан за окном...
и  русские форум-собеседники мне тоже нравятся.

Старожил
+359
|23 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Совсем другое дело если вы ведете речь о той вере, которая является ваше faith. В этом случае, именно в свете этого значения веры ведется речь

Но я как раз не о вере рассуждал, а о "делах". Как вы лично понимаете, что "делами Богу угодить нельзя"? Почему "нельзя"?

И в свете какого "значения"?

На мой взгляд, этот вопрос затрагивается в Писании как раз по поводу этих споров. Одной группой христиан проповедовалось что вера в Христа является самодостоточной, другие это отрицали. Сегодня все повторяют, что "делами не спасаются", - и это прямой отголосок доктрины, утверждающей что путь к спасению лежит только через Христа.

 

Вот я сделал дело, не задумываясь, а результата нет.

Занимательная история. )) Но, как я думаю, если даже "результата нет", - вы ведь свое дело сделали перед Богом правильно. То есть "угодили" Ему в любом случае своими делами, - если даже по какой-то неизвестной нам причине ваши усилия не сработали.

Старожил
+949
|23 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
А вот вам и линк:

Cпасибо за линк, уже написал им письмо. Там обещали давать ответы на все вопросы.

Римма, пожалуйста разъясните хоть в этой теме,

кто такие

священники

и

священнослужители в наши дни.


Вопрос возник из вот этой цитаты:Цитата Валерий Слово

Вы священство, то есть вы освящённый, но не есть священнослужитель. Да, вы служите Богу своим праведным образом жизни даже не являсь по сути праведником. Священство - это те кто крещён Духом Святым, то есть имеет СИЛУ Духа Святого и для этого не обязательно языки пламени или говорение на незнакомом языке. Например, тень Петра исцеляла. Ведь реально не тень исцеляла, а невидимое "облако" Силы Духа Святого, как магнитное поле окружает магнитик. А тень лишь как бы проявила расстояние  воздействия "облака". Или в другом случае, золота и серебра нет, но что имею, то и даю. Встань и ходи.

Удален
Давид Самуилович
|23 Мар 2017
1 Цитировать
то ничего особенно героического и торжественного в его подвиге нет. Точнее, вообще ничего выдающегося нет. Ведь Иисус в таком случае знал, что его ожидает: возвращение к божественной славе.

К стоматологу тоже не хотят идти, хотя знают, чем это кончится....так что добровольно пойти на Крест - это уже подвиг.

Bigfire
Удален
Валерий Слово
|23 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Римма
Не заблуждайтесь столь наивно в вашем возрасте. Сами же пишите, дело то вон как повернулось.

почему вы вдруг решили что я заблуждаюсь. Я не давал никаких поводов, а её фантазии- это её личное восприятие. Возможно ей это навеяли "подруги" по палате. Ну зачем мне 20-25 летняя в 60 лет??? Дело не в сексуальной активности, Слава Богу  в нашем роду все активны до смерти. Мой прадед и в 95 лет не особо уступал молодым.  Менталитет разный, она всегда будет мне как дочь. А любовь к ребенку это не та любовь, которая возникает между мужчиной и женщиной. Я тут немного писал об этом. создание семьи

Возможно, как вы упоминали о своем отце, что он очень хорошо относился к чужим детям, у меня тоже самое, а она это восприняла по другому? не хочу гадать, мне "фиолетово", у меня никаких мыслей не было и не могло быть.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|23 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата jasvami
Реальный смысл слова "ипостась", сможете понять, рассматривая составляющие своего организма, как единого целого, но состоящего из духа, души, тела.

хорошо. давайте я вас выслушаю, ваше понимание, а потом изложу свое понимание организма человека.

Могу и наоборот. Но поскольку вы предложили рассмотреть как пример организм человека, то вам и право первым начать.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+2367
|23 Мар 2017
0 Цитировать
Но я как раз не о вере рассуждал, а о "делах".

Еще в  Деян. 8:18-24 было такое, когда Симон , такой предприимчивый бизнесмен, решил взять и купить у Петра то, что по eго мнению,  ему   Симону не повредило бы .
А католическая церковь не заметила как дошла до того, что начала милость Божью покупать за деньги.
Торговля индульгенциями – это была торговля с Богом. А это безусловно, было ничем иным как профанация  всего  Учения Христа, озвученное в Евангелии.
И далее. всем известный Лютер  и обрушил всю мощь своего критического слова  на такое явление;  мнение западной церкви о возможности чисто юридического списания преступлений человека против Бога (грехов) за его добрые дела.

Подобной торговлей человек, как творение, ставит себя на один уровень с Творцом. Человек, чтобы не предложил в подобном торге, всегда предложит Богу то, что Бог милостиво раньше дал человеку просто так.  Таким способом человек сам себя превозносит до уровня Божества. Неприемлемы для Бога рыночные сделки типа: “Ты мне, я тебе”.

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы