Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Удален
Elizar
|5 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата Elizar вопрос достоин пятнадцатилетнего мальчика, который только начал размышлять над термином "богородица". отвечать? :)
Кальвин ответил Сервету на этот вопрос - сжег его на костре.

и близко вы не правы.

Сервет признавал наличие у Бога Его Слова и Его Духа, но отрицал личностность Его Слова и Его Духа.

ученый Сервет был уверен, что душа человека обитает в крови человека.

а сожгли его за длинный язвительный язык.

***Сервет настойчиво писал Кальвину в Женеву. Тот отправил ему свои «Наставления в христианской вере», которые Сервет отправил обратно с оскорбительными заметками на полях.***

Старожил
+2367
|5 Апр 2017
1 Цитировать
у человека два духа? А когда сходит Святой Дух (Дух Господень, Дух Божий сходивший на людей в Ветхом Завете), то тогда три Духа ?

Чтобы не было такой путаницы в понятиях надо определиться со словами терминов богословских и их значений.

Именно поэтому я самого начала разговора говорила об этом.

Удален
Давид Самуилович
|5 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
***Сервет настойчиво писал Кальвину в Женеву. Тот отправил ему свои «Наставления в христианской вере», которые Сервет отправил обратно с оскорбительными заметками на полях.***

Ну и ? Надо было его за это сжечь на костре? Я вас боюсь....

Bigfire
Удален
Elizar
|5 Апр 2017
2 Цитировать
Если бы Иисус был Отец Творец, то он не был бы Пророком.

а кто вам говорил, что Иисус является Отцом Творцом? Иисус является Воплощенным в Человеческом теле Словом Божьим - Сыном Божьим. для чего вам нужно перепутывать слова и понятия?

 

Цитата Римма
Цитата Elizar кстати, вы читали ту статейку о совести? она написана для ПТУшников. :))
Нет. Елизар, я не знаю о какой статье вы говорите.:)
Что такое совесть и как ее очистить - Благая весть


Удален
Давид Самуилович
|5 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
а кто вам говорил, что Иисус является Отцом Творцом? Иисус является Воплощенным в Человеческом теле Словом Божьим - Сыном Божьим. для чего вам нужно перепутывать слова и понятия?

Так вы же говорите, что Иисус есть Творец, что Они - Троица, Единый Бог Отец-Творец??

Bigfire
Старожил
+2367
|5 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
на иордане было помазание на служение. а вы нам проталкиваете свою идею Помазанника Человека, отрицая Его Божеское Естество по происхождению.

огласна. Потому что Тот Кто был безгрешен, абсолютно  - подверг себя ритуалу , связанному с покаянием и очищением.
У Матфея представлено, Иоанн был даже против желания креститься у него. Но заметьте ИИсус сказал на это:
"...ибо так надлежит нам исполнить всякую правду". В крещении Бог-Сын отождествил себя с грешными людьми,
Прочитайте 42;1 и Пс 2:7 и сравните со со словами , озвученные во время крещения. Все это сводит воедино ветхозаветние
свидетельства , разъясняа смысл  крещения -  служения Иисуса на пути смирения и страданий.С моей точки зрения, сочетания слов Иоанна и признания , сделанного Богом Отцом являются подтверждением жертвенного пути и Его Божественной Миссии в деле спасения людей.

Старожил
+2367
|5 Апр 2017
1 Цитировать
Так вы же говорите, что Иисус есть Творец, что Они - Троица, Единый Бог Отец-Творец??

Давид Самуилович, со всем к вам уважением: прежде чем приступать к
разговору о таких глобально сложных и неоднозначных тем, крайне
необходимо иметь словарь библейских терминов и их значений.
Если таковой инфо или назовем базы/основания нет, то весьма и весьма
вероятно, что не будет и пользы от такой беседы. Все будет выливаться
вот в такого рода нелепых недоумений/вопросов.

Трудно, но
надо начнать всегда с азов и в строгой последовательности.Шаг за шагом...

Удален
Давид Самуилович
|5 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Римма
необходимо иметь словарь библейских терминов и их значений.

В интернете есть все. А вот термина"Троица" нет в Библии. Ничего тут нет сложного, не надо придумывать того, чего нет в Библии.

Bigfire
Удален
pavel kaz
|5 Апр 2017
0 Цитировать
это все поясняется элементарно, одним словом Всесильный, то есть тот, Кто обладает всеми Силами . ЭЛЬ - означает СИЛА !!!!!!!!!!!! Нет никаких различий в Боге. ОН есть ТОЛЬКО ОДИН, без различий и дополнительных личностей.

С местными "князьками" СЛОВО и ДУХ, ДВЕ ЛЕГКО справяться... У нас в Святой Хоризматии ИХ называют ВСЕСОКРУШАЮЩИМ "ХУКОМ" БОГА ОТЦА по сатане с прихвостнями, явленым людям... Не держитесь за "дохляка"...

раб ничео не стоящий
Удален
Elizar
|5 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата Elizar а кто вам говорил, что Иисус является Отцом Творцом? Иисус является Воплощенным в Человеческом теле Словом Божьим - Сыном Божьим. для чего вам нужно перепутывать слова и понятия?
Так вы же говорите, что Иисус есть Творец, что Они - Троица, Единый Бог Отец-Творец??

хотите поиграть. поиграем.))

сравните ,как написано мною, и что написано вами.

Удален
Давид Самуилович
|5 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
хотите поиграть. поиграем.)) сравните ,как написано мною, и что написано вами.

Так тогда нет никакой Троицы.

Bigfire
Удален
Elizar
|5 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
свидетельства , разъясняа смысл  крещения -  служения Иисуса на пути смирения и страданий.С моей точки зрения,

не буду здесь разворачиваться о смыслах крещений водою.

достаточно, если будет усвоена истина о наличии у Бога Отца Творца всего Его личностного Слова Жизни и Его личностного Духа Силы.

Удален
pavel kaz
|5 Апр 2017
2 Цитировать

При чем тут Троица? Выходит, Мария родила Троицу, которая есть  Сын Человеческий?Это же абсурд.

 

Кальвин ответил Сервету на этот вопрос - сжег его на костре.
термина"Троица" нет в Библии. Ничего тут нет сложного, не надо придумывать того, чего нет в Библии.
Иисус - Пророк, как Моисей, который говорит от Бога слова, прорекает. Если бы Иисус был Отец Творец, то он не был бы Пророком

Слышал "Святая Инквизиция" мучая и убивая богохульников, осознавала свой грех, но  тем самым, взяв этот грех на себя, даровала "мученичество" и этим прощение грехов своим "подопечным"...   Дывлюсь, как мучаеться эта душа и серце "кровью обливаеться"...  Есть у кого адресок Самуилыча?  Пошлю братам  иезуитам с его высказываниями, может "посочувствуют" сердешному...

раб ничео не стоящий
Удален
Elizar
|5 Апр 2017
3 Цитировать
Цитата Римма
надо начнать всегда с азов и в строгой последовательности.Шаг за шагом...
В интернете есть все. А вот термина"Троица" нет в Библии. Ничего тут нет сложного, не надо придумывать того, чего нет в Библии.

ну вот и надо накопать в интернете терминологию по понятиям, а потом вступать в беседу по этим понятиям. иначе получается "кто про фому, а кто про ерёму".

 

Цитата Elizar хотите поиграть. поиграем.)) сравните ,как написано мною, и что написано вами.
Так тогда нет никакой Троицы.

это результат вашего сравнительного анализа?

Сервет маячит на горизонте. :)))

кстати, какая ваша специальность, которую вы освоили после средней школы?

Старожил
+2367
|5 Апр 2017
0 Цитировать
когда БОГ Отец явил Себя в Иисусе?

С позиции моих воззрений на сущность Божества , которым обладает Бог-Творец , то вопроса  <когда> здесь возникать не должно, поскольку Иисус - это Господь, Бог-Сын  также как Отец и Святой Дух.
В Новом Завете есть три места, когда Иисус назван Богом:
1.  Вступительный раздел Четвертого Евангелия, включающий утверждение "и Слово было Бог" (Ин.1:1).
2.  Исповедание Фомы, в котором он обращается к воскресшему Христу: "Господь мой и Бог мой" (Ин.20:28).
3. Начало Послания к Евреям,  обращение к Иисусу как Богу (Евр.1:8).
4. Информация о Служение Иисуса,  ассоциируемых с Богом а именно : Иисус является спасителем человечества.
А у человечества всего один спаситель — Бог( согласно ВЗ.)  Согласно Нового Завета, Иисус спасает Своих людей от их грехов (Мф.1:21);
лишь Его именем может быть достигнуто спасение(Деян.4:12);
Он называется "вождем спасения" (Евр.2:10); Он является"Спасителем, Который есть Христос Господь" (Лк.2:11). НЗ
5. Иисусу поклоняются. В иудейской среде, в которой жили и действовали первые христиане, поклонялись Богу и только Богу.
Ранняя христианская Церковь поклонялась Христу как Богу - 1 Кор. 1:2.



Старожил
+2367
|5 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Есть у кого адресок Самуилыча? Пошлю братам иезуитам с его высказываниями, может "посочувствуют" сердешному...

Lol

Удален
Давид Самуилович
|5 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
это результат вашего сравнительного анализа?

А что-то не так?

 

Цитата Elizar
кстати, какая ваша специальность, которую вы освоили после средней школы?

Инженер-химик-технолог.

Bigfire
Старожил
+2367
|5 Апр 2017
1 Цитировать
А вот термина"Троица" нет в Библии. Ничего тут нет сложного, не надо придумывать того, чего нет в Библии.

Согласна, да, нет такого слово «троица» в Библии, как и слово «триединство», однако слово «таинства» вы тоже не найдете ни в одной Библии.
Не сможете найти в Библии слово «восхищение» или выражение «тысячелетнее царство».- И даже слово  «христианин» не появляется нигде в Библии до Деян. 11:26.
Однако мы сейчас говорим не о специальной терминологии или о том, существует ли слово в Библии или нет. Ведь мы пытаемся говорить о том, как Бог - Творец проявляет Себя своему творению - человеку через Писание.

Большой ошибкой будет попытка  стать независимым от Бога и Его откровения.
Ограниченность человека в сотворенном мироздании Бога требует открытости к принятию истины, которая исходит из источника, находящегося вне его.

Правда в том, что я не могу наблюдать окружающую среду, использовать законы логики, а также без помощи откровения Святого Писания, делать выводы о существовании и природе Святой Троицы.

Однако я могу раскрыть/исследовать истину о Святой Троице посредством Божественного откровения и рационально понять основные положения этой важной доктрины, как центральные в Святом Писании.

Удален
Давид Самуилович
|5 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Однако я могу раскрыть/исследовать истину о Святой Троице посредством Божественного откровения и рационально понять основные положения этой важной доктрины, как центральные в Святом Писании.

Сомнительная это истина, придумал ее кажется римский император Константин, неверующий, к тому же...

Bigfire
Удален
pavel kaz
|5 Апр 2017
1 Цитировать
Сомнительная

Мне ваших лайков, Давид Самуилович, ненадо, они мне в обвинение...  Непонимаю вашу глухоту, в сочитании с "упорным поиском истины", часом не "фараонова племени" хражданин капитан(?), профилактическую работу ведёте у "тёмных крестьян", чтоб предотвратить "крайние проявления"???    Скажить той лисе, типерешнему вашему начальнику: Не вам нас учить, у нас уже есть НАЧАЛЬНИК и УЧИТЕЛЬ....

раб ничео не стоящий
Удален
Давид Самуилович
|5 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата pavel kaz
Не вам нас учить, у нас уже есть НАЧАЛЬНИК и УЧИТЕЛЬ....

Я не учу, а дискутирую, место тут такое - форум.

Bigfire
Удален
pavel kaz
|5 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Скажить той лисе
Я не учу, а дискутирую

Хенерал???

раб ничео не стоящий
Старожил
+2367
|5 Апр 2017
1 Цитировать
Сомнительная это истина, придумал ее кажется римский император Константин, неверующий, к тому же...


Истина то вообще то по определению не может быть таковой...а вот то что оно (учение) сомнительно для вас, то это да; и то что вы употребили слово <кажется> , то это говорит о том, что все-таки сомнения и у вас где-то там потихоньку....
И если бы все с этим учением о триединстве было вот так, просто и однозначно только по придумке неверующего , пусть даже и императора....то давно уже люди и позабыли о таком....как со многими другими выдумками и указами всякого сорта "императоров"....
Нет Давид Самуилович, тот императр на своем месте, а история возникновения и развития формулирования данного учения о Троице на своем.

Почитайте как-нибудь об этом... сколько блестящих и ученейших  умов своего времени как
глубоко верующих в Бога-Творца, так и не очень посвятили этому себя , на протяжении стольких лет... очень занимательная, неоднозначная и интереснейшая картина будет встанет перед вами. Тогда и улыбнетесь на ваше сегодняшнее заявление.

Удален
minos
|5 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Я признаюсь ,  тоже... не поняла. ..

Ну, вы поняли? Я там ниже объяснил.

Удален
Давид Самуилович
|5 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Почитайте как-нибудь об этом... сколько блестящих и ученейших  умов своего времени как глубоко верующих в Бога-Творца, так и не очень посвятили этому себя , на протяжении стольких лет... очень занимательная, неоднозначная и интереснейшая картина будет встанет перед вами.

Да этот спор длится уже тысячелетиями и конца ему не видно. Кальвин даже Сервета спалил к чертям собачьим....мир ему....Хорошо то, что спасутся все, независимо от того, верят они в Троицу или нет....надеюсь.

Bigfire
Удален
Валерий Слово
|5 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Начните с богословских терминов: дух, Дух Божий, Дух Святой. Это очень важно.

Да хранит вас Господь Бог от человеческого богословия.

20 ибо не вы будете говорить, но Дух Отца вашего будет говорить в вас.
(Матф.10:20)

 

Цитата pavel kaz
Не держитесь за "дохляка"...

опаньки, речь шла о Боге, а вы мне такое пишите. Хоть поясните, а то я точно в нокауте от того как вы назвали ....

или вы харизматию назвали "дохляком"???- тогда я тут одобрямс.

 

Цитата Римма
Чтобы не было такой путаницы в понятиях надо определиться со словами терминов богословских и их значений.

да не нужно меня пичкать терминами. Вы просто и доступно изложите своё понимание. Если вам удобно, то посчитайте меня профаном, новичком - как бы вы ему объяснили (как у нас говорят "на пальцах")

Вы и Давиду Соломоновичу пишите о терминах и утверждаете что это база. Нет - это база тринитариев их доктрина. Далее не к вам лично, вас не касается, привожу как принцип, которым я руководствуюсь.

Однажды некто сказал - никогда не опускайся до уровня стада, там они задавят вас своим "стадным интеллектом".

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
minos
|5 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Римма Чтобы не было такой путаницы в понятиях надо определиться со словами терминов богословских и их значений.
да не нужно меня пичкать терминами.

Да, философия человеческая строится на кирпичах, а истина на камне. Все эти термины - суть вавилонские кирпичи. Археологические раскопки будут погружать во всё новые и новые заблуждения людей, живших прежде.

Старожил
+2367
|5 Апр 2017
1 Цитировать
да не нужно меня пичкать терминами.

Так как же без них? Ведь даже курс изучения таких казалось
бы простых приземленных специальностей/объектов/сфер производства/ науки
начинается со знакомством тех самых терминов и их значений именно в этой области.

Так почему же для богословия/теологии или назовем размышлением над такими
субъектами сложнейшего и неоднозначного пo сути как Бог-Творец, Божество
надо не заботится о них и пустить так... как каждый себе представит?
По- моему неразумно.
Я , именно в этом вижу, зачастую, причину непонимания друг друга.

Я даже и не начналa это <пичкание> делать, по-моему.
Извините, если вы те мои слова восприняли за <пичкание>.
Оно даже еще и не произошло. И заверяю вас и не произойдет,
так как это выбор принадлежит только самому человеку:
заложить базу/основание  или же не заботится об этом.

Удален
pavel kaz
|5 Апр 2017
0 Цитировать

С местными "князьками" СЛОВО и ДУХ, ДВЕ ЛЕГКО справяться... У нас в Святой Хоризматии ИХ называют ВСЕСОКРУШАЮЩИМ "ХУКОМ" БОГА ОТЦА по сатане с прихвостнями, явленым людям... Не держитесь за "дохляка"

 

Не держитесь за "дохляка"...
речь шла о Боге, а вы мне такое пишите.

Давича читал, как вы "гневно отчитывали" Риму за "съезд с неудобных", по вашему, вопросов... Надо по честному сказать, что заметил это качество  у вас... То мы считали Ипостаси, то ещё что... Это трошки раздражает... С Римы вы получили достаточно, по моему, чёткое исповедание ( её понимание БОГА), тоже хотелось бы услышать от вас... Что касаеться так называемых "богов", то неужели вы расчитывали получить им другую оценку на христьянском сайте, предоставив только критику то ДУХА, то СЫНА, а потому ОТЦА??? АП. Павел гдето писал: Всё, что боиться показаться во свете - от греха... По христьянскому мировозрению, стесняющиеся своего БОГА(?) - самые большие нечестивцы. "Кто отречётся от МЕНЯ перед людьми, от того отрекусь Я"....

раб ничео не стоящий
Старожил
+2367
|5 Апр 2017
2 Цитировать
Вы и Давиду Соломоновичу пишите о терминах и утверждаете что это база. Нет - это база тринитариев их доктрина.

Нет , Валерий Слово вы не правы, так как я писала о том, что надо
договориться с начала беседы, что собесeдники имеют и употребляют слова в соответствии со значением,  которые для всех собесдников одинаковы, только тогда их упоребление в разговоре будет
адекватно/правомерно и понято друг другом. Не более того.
База тринитриев - понятие неоднородное и весьма весьма разное у них, этих тринитриев.
И ее, я, по-крайней мере даже и не касалась.

 

Цитата minos
Ну, вы поняли? Я там ниже объяснил.

Спасибо

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы