Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Старожил
+2367
|24 Мар 2017
0 Цитировать
Вы отличаете строителя от архитектора?

В каком смысле? По-внешности? Или как?
По описанию их должностных обязанностей?
Вы же еще о себе как об архитекторе или строителе не озвучивали инфо?
Или вы не о себе?

 

никаких условий вам никогда я не ставил, я ставил вопросы и ожидал увидеть ответы

Да? Ну если то, что вы написали и читаете сейчас ниже не условие, к данной Римме, то я точно тогда Билл Гейтс или или
того лучше, Кристина Агулера! Lol

 

Не можете ответить, пишите как Незнакомец.

Да ладно вам Валерий Слово! Чего вы такой сегодня? улыбнитесь!
Пятница же сегодня , а  впереди у меня и у вас - два чудесных дня отдыха!
Обязательно пойду на свой любимый пляж и открою плавательный сезон!

Удален
Валерий Слово
|24 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
если я отвечаю соответственно вашим представлениям ...о чем-то, то писать мне вы разрешаете, можно.

да причем здесь вы и ваше соответствие моим представлениям?  Вы просто участник дискуссии как я и все остальные. Общаетесь вежливо, это радует. Я принимаю людей какими они есть.

Я спросил, вы ответили, я показал что ваш ответ не есть ответ, а посыл на то, что у другого есть другое мнение. Да кто с этим спорит. Вы выложите это другое мнение, чтоб его можно было прочесть.

 

Цитата Римма
Даже в этом вы не даете себе отчет, как вы не правы, что все вокруг должно быть так как представляете это вы.

вы опять тоже самое. Как раз я и хочу увидеть ваше представление, ваше понимание этой истории, почему не сложилось. А вы в ответ пишите что что Иисуса просили лично, потом согласились что и другие. Ну не это же спрашивалось, суть вопроса вы видимо так и не увидели.

Бог знал от начала и до конца все возможные варианты и шел как бы правильный вариант, но остался не завершенным до конца. Оборван в конце. Я не обвинял пресвитера ( Бог допустил и этот вариант). Где ошибка? Если про слепого сказано, что он был слеп всю жизнь для того, чтобы ждал прихода Иисуса явить Славу Божию. Здесь что?

 

Цитата Римма
ниже не условие, к данной Римме

нет, это честность, что человек не знает ответа

 

Цитата Римма
В каком смысле?

строитель как и инженер воплощает мысль другого. Инженеры могут сконструировать и построить завод, но они строят его под готовую технологию.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+359
|25 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Римма

No one is perfect, no one has it all. Lol.

How about you?

Oh I am perfect, in every single way. ))

Вообще-то, сегодня принято наводить на себя поклеп: это вроде стало показателем "духовности".

Как-то в церкви я стоял рядом с одним, так он во время общей молитвы громко на всё собрание причитал:

- Господи-и, прости меня! Это я кричал в толпе "Распни Его!" Это я вбивал гвозди в твои ладони, Господи-и!

Вот и вы, - такая честная, гостеприимная, радушная, открытая, искренняя, и благородная во всех отношениях женщина (не говоря уже о чисто женской красоте!- ) почему-то желаете приписать себе неприглядные качества, о которых упоминали выше.

По мне, так пусть о наших пороках (если они есть), говорят другие. А если все нами довольны..., то мы вроде совсем даже и ничего. ))

Старожил
+2367
|25 Мар 2017
0 Цитировать
Oh I am perfect, in every single way. ))

Wow!   I'm so proud of you !  Whatever you do, never run back to what broke you!

Старожил
+2367
|25 Мар 2017
0 Цитировать
почему-то желаете приписать себе неприглядные качества, о которых упоминали выше.

Помилуйте Незнакомец, да где же вы такое прочитали?
Что бы я о своих пороках?
да на публичной  е-площади возвещала? Приписывала? Неет, такое со мной даже в конце моей
самой напряженной рабочей недели не произойдет! Не дождетесь!

Вот с таким выводом, вы точно повторяте меня в том самом посту!
It would be an exaggeration to say so...


Старожил
+2367
|25 Мар 2017
0 Цитировать
Вообще-то, сегодня принято наводить на себя поклеп: это вроде стало показателем "духовности". Как-то в церкви я стоял рядом с одним, так он во время общей молитвы громко на всё собрание причитал: - Господи-и, прости меня! Это я кричал в толпе "Распни Его!" Это я вбивал гвозди в твои ладони, Господи-и!

Я наверное точно из другой группы, как Валерий Слово писал...
Признаюсь, в такие сообщества , где таким кликушеством занимаются
мне бывать не приходилось...
Сслушая/читая рассказы о таких служения /собраниях людей, как
рассказывают здесь , я сначала допускала элемент их фантазии в рассказах,
но они как -то так похожи друг на друга, да еще от разных людей... что я поверили, что так и есть.

Если вы там по-каким-то причинам , с таким кликушеством в служении находитесь, то
я очень вам сочувствую и сожалею. Вам, то в Америке, где вы не один десяток лет живете,
есть выбор и притом довольно большой.

Старожил
+359
|25 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Если вы там по-каким-то причинам , с таким кликушеством в служении находитесь, то я очень вам сочувствую и сожалею. Вам, то в Америке, где вы не один десяток лет живете, есть выбор и притом довольно большой.

Нет, у меня как раз с этим всё слава Богу. Наша церковь как раз золотая середина: без перекосов, много молодежи; выходцы, в основном из баптистских семей; уже не сектанты как их родители, хотя до истинного прогресса, может, ещё далековато; музыка как традиционная, так и современная; часть служения ведется уже на английском, во многом очень напоминает американскую non-denominational church.

Прсто я люблю время от времени посещать и другие церкви: харизматов (где у меня приятели), а также старую консервативную баптистскую - вот в этих церквях и происходят подобные занимательные наблюдения. 

Для меня сам многогранный феномен христианского мировоззрения весьма интересен; поэтому я и заостряю иногда внимание на таких моментах. ))

Удален
pavel kaz
|25 Мар 2017
0 Цитировать
вот логическая цепочка вопроса - который объединяет цепочку причинно- следственных вопросов. почему выбросилась?...    ..получилось у неё и возможно постепенное восстановление почему это допускалось заранее зная что не сложится. Значит был там и вариант сложения. Где прокол в последовательности?
Болен ли кто ИЗ ВАС?, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему. речь шла о попытке самоубийства, а это грех

Почему вы пропустили в своей логической цепочке сие?  У нас говорят: наши с окон, сами, не прыгают:

и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею. Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего.     Давно списаный вариант... Наши: хватают её за руку (ногу, волосы и т.д.) на этаже; бегут с соломкой внизу; тащат таблетки в больницу и т.д... Это и есть ВЕРА указываюющая на дух или Дух в человеке: прыгает (калечит, убивает) или удержиает (смягчает, лечит)... Сеющий должен сеять с надеждой, что будет и жатва, но ничто, а "всё БОГ взращивающий"...  Обидно конечно иногда, что "бомжару" не удалось прям щас "дожать", но у НЕГО план посовершенней нашего и ОН видит наше желание... Насчёт непомогли: мы поём: "прикоснись комне и меня покрой я хочу укрыться СВЕТОМ...", а не: "прикоснись к нему и его покрой".. пусть мне поможет... "Ревнуйте о Дарах больших"... Безперспективно судить "чужих рабов", тем боле , что может совсем чужих....
раб ничео не стоящий
Удален
Валерий Слово
|25 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
наши с окон, сами, не прыгают:

никто сам не прыгает, что то людей толкает на это, не так давно молодой парень накрыл собой брошенную гранату, а кто то перебегает дорогу в последний раз. Кто то везет семью на море, а впереди со встречки вылетает машина и никого не остается. Кто то успевает в последний миг воззвать к Богу и выжившие смотрят на жизнь уже по другому.

Я не делю людей на наших и не наших. Все Божии, все от Адама. Сказано, что последнии могут оказаться первыми. Я специально уклонился рассуждать о девушке и не делал даже попыток узнать причину - зачем? Что то сказала об этом тётя и всё, на этом вся моя информация закончилась.

Я понял вас. Вы говорите, что это касается только верующих и причем с церкви. А вот сотник даже не иудей, язычник, только по наслышке слышал об Иисусе и пришел к Нему просить о своем слуге. Слуга был из "ваших"???

Или тот слуга был христианином и послал своего хозяина (командира) к Иисусу??? Мне порой смешно читать подобные рассуждения. Вникайте в Бога и не делите никого на своих и чужих, на "ваших и не ваших". Бог всем судья. Пришли "свои", а Иисус их разделил на козлов и овец. Печалька вышла с "вашими". А про некоторых не "ваших" сказано, что закон у них в сердцах записан и они лучше "ваших".

Слово "ваши" взял в кавычки, чтоб не думали что про реально ваших знакомых или верующих. Чисто условность.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
pavel kaz
|25 Мар 2017
0 Цитировать
Я понял вас. Вы говорите, что это касается только верующих и причем с церкви.

Не понял, по какому высказыванию???   "Про наших"- это был короткий "харизматический гимн" рождённым свыше детям БОГА ЖИВОГО... Не поняли? Обидно, но сочту это своей недоработкой. Можно смело приписать к Нему: "парень накрыл собой брошенную гранату" потому  что: " нет больше той Любви если кто отдаёт жизнь свою  за других"... Последнии могут оказаться первыми.

 

Я не делю людей на наших и не наших. Все Божии, все от Адама

Я тоже здесь совсем не о девушке... У вас интересный подход  к поднимаемым выше вопросам, не могу понять от какого мировозрения? Кто по вашему ИИСУС, что получило от НЕГО человечество или Адамовы дети, каковыми мы все являемся несомненно по рождению (первому)???

раб ничео не стоящий
Удален
Валерий Слово
|25 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
"Про наших"- это был короткий "харизматический гимн" рождённым свыше детям БОГА ЖИВОГО... Не поняли?

не понял, я как то гимнами не увлекался, так что извините.

 

Цитата pavel kaz
по какому высказыванию???

У нас говорят: наши с окон, сами, не прыгают

 

Цитата pavel kaz
Кто по вашему ИИСУС, что получило от НЕГО человечество

Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Помазанный Иисус, предавший Себя для искупления всех.

 

Цитата pavel kaz
Насчёт непомогли: мы поём: "прикоснись ко мне и меня покрой я хочу укрыться СВЕТОМ...", а не: "прикоснись к нему и его покрой"..

я не стал сразу на этом акцентировать, поскольку считаю, что это право каждого верить как он хочет верить.

Вы и "ваши" так поёте и ладненько. Моё отношение наоборот. Для себя я очень редко обращаюсь к Богу, а вот за других очень часто.

Вы когда нибудь думали, почему Павел сам болел, а другому сказал "встань и ходи"???

А мог бы петь ...прикоснись ко мне и меня покрой я хочу укрыться СВЕТОМ...

Написано что просил трижды, но Бог отказал, странно, вы не находите???

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|25 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
от какого мировозрения?

ну как то я себя никуда не причислял, хотя впервые в церковь пришёл к харизматам, но поклонение финансами развалило церковь эту. Несколько лет назад, заходил сюда на форум (предположительно православный) верующий и мы пообщались в личке обстоятельно. Он распрашивал моё понимание о Боге, вере и церкви. Потом он мне высказал, что я пантеист и удалился. Я посмотрел в интернете пантеизм, но среди них много разных учений, но я действительно нашел у них направление, которое совпало с моим. Но это всё что я знаю о пантеистах. Я не исследовал этот вопрос у них.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
pavel kaz
|25 Мар 2017
0 Цитировать
...прикоснись ко мне и меня покрой я хочу укрыться СВЕТОМ...

СВЕТОМ,  не здоровьем... Я подумал, что вы знаете этот очень извесный христьянский гимн, он о: "Опять говорил Иисус к народу и сказал им: Я Свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни." Иоанн8:12... Это конечно о  здоровье, но духовном, которое даёт нам возможность эфективно противостоять " духам злобы поднебесным"... Против того "бомжары"...

 

Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Помазанный Иисус, предавший Себя для искупления всех.

Вы ведь понимаете, что здесь говориться о передаче БОГОМ Своей Сущьности людям, Адамовым детям, чтобы мы ЕЙ (Божественной Сущностью) смогли достичь ЦАРСТВА НЕБЕСНОГО??? Это преобразование из:  "И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма" Быт 1:31, в: " Когда же Иисус вкусил уксуса, сказал: совершилось! И, преклонив главу, предал дух."   Тоесть "весьма хорошо" должно "совершиться"...

раб ничео не стоящий
Удален
pavel kaz
|25 Мар 2017
0 Цитировать

прод.  Ещё одно место для "богатых":  Матф 19:16-21

"И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную? Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди. Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй; почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя. Юноша говорит Ему: все это сохранил я от юности моей; чего еще недостает мне? Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною."
раб ничео не стоящий
Удален
Валерий Слово
|25 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
СВЕТОМ, не здоровьем.

ну я это видел, но понял по другому. Просят (не важно что просят) для себя лично, а не для других.

Когда только для себя - это эгоизм. Не дается Сила Духа Святого для корыстных и эгоистических целей. Поэтому и сказал за Павла.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+949
|26 Мар 2017
1 Цитировать
ну я это видел, но понял по другому. Просят (не важно что просят) для себя лично, а не для других. Когда только для себя - это эгоизм. Не дается Сила Духа Святого для корыстных и эгоистических целей. Поэтому и сказал за Павла.

Попросите у Бога за меня что нибудь,

особенно отмену ареста в стенах церкви.

Удален
Кристина
|26 Мар 2017
0 Цитировать

Удален
моисей
|26 Мар 2017
3 Цитировать
Цитата Римма
Спасибо за уточнение. Извиняюсь за добавление, не вполне поняла...это "тому подобное". Lol

нема с чего извиняться.) просто расширили список. можно еще добавить запрещенных вещей для личных взаимоотношений.

Удален
моисей
|26 Мар 2017
3 Цитировать
Цитата моисей Павел проявил своё понимание от Бога своими посланиями
Вот именно, что он проявил СВОЕ понимание.

Име право согласиться с Павлом. Соглашаюсь!

Удален
моисей
|26 Мар 2017
3 Цитировать
Цитата моисей согласно Мф.25 Бог оценивает по тому, как каждый конкретный человек относится к Христу.
Это не так. Ни козлы ни бараны не сделали ничего лично для Христа, но их гостеприимство было оценено. Иначе говоря, делая доброе человеку, тем самым делаешь доброе для Бога.

Для меня Христос и Бог односмысленны и не раздельны, поэтому не вижу изменений в вашей поправке.

Удален
Давид Самуилович
|26 Мар 2017
0 Цитировать

Кристина, вы хоть подумали, как возможно ответить на вашу фотографию ?

Bigfire
Старожил
+359
|27 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
с таким кликушеством в служении

Но то что вы назвали "кликушеством" (и я полностью согласен с вашей характеристикой)... считается большим числом верующих "глубокой духовностью". В отношении того же кликуши слышал как люди говорят, что человек "глубоко пропустил страдания Христа через себя лично", "сораспялся с Господом", и т.д. )) Оттого, дескать , и преувеличенное отношение к собственным "грехам".

Кстати, "кликуша" этот, по моим наблюдениям, - совсем даже неплохой в целом человек. Прекрасный семьянин и добропорядочный христианин.

Как я понимаю, корни такого "самобичевания" кроются в лицемерии, которое является неотъемлемой частью христианства, - как это ни парадоксально. Даже самые лучшие христиане подвержены лицемерию. Это очень интересный феномен.

 

Цитата моисей
Име право согласиться с Павлом. Соглашаюсь!

Конечно, имеете. Так же как и другие имеют право не соглашаться.

А вы с Павлом во всем согласны?

 

Цитата моисей
Для меня Христос и Бог односмысленны и не раздельны

Я понимаю, но ваше мнение не библейское. Новозаветные авторы иного мнения о Христе. Для них Христос - отдельная от Бога фигура; хотя и наделенная более высоким статусом, чем другие люди, Христос является посланцем Бога, подчиненный Его воле, даже и после вознесения и прославления продолжающий называть Бога "Своим Богом" - что полностью разрушает вашу "одномысленность" и "нераздельность".

Старожил
+2367
|27 Мар 2017
0 Цитировать
считается большим числом верующих "глубокой духовностью". В отношении того же кликуши слышал как люди говорят, что человек "глубоко пропустил страдания Христа через себя лично", "сораспялся с Господом", и т.д. )) Оттого, дескать , и преувеличенное отношение к собственным "грехам".

Вам виднее.

Вы, как я поняла приводите зарисовки о вашем окружении.
Мне лично с такими сталкиваться не приходилось.
Потому как в моем окружении , да и я придерживаюсь тому, что не постоянная мысль
о своих грехах ,громкие признания на публике...,
а исследование , размышление о святости и любви  Бога позволяет нам/мне
понять более себя и нашу/мою греховность.

Старожил
+2367
|27 Мар 2017
0 Цитировать
Кстати, "кликуша" этот, по моим наблюдениям, - совсем даже неплохой в целом человек. Прекрасный семьянин и добропорядочный христианин.

Может и так в отношении семянинства какой то порядочности, но я смотрю несколько по-иному:
Nothing in all the world is more dangerous than sincere ignorance and conscientious stupidity.

Старожил
+2367
|27 Мар 2017
0 Цитировать
Как я понимаю, корни такого "самобичевания" кроются в лицемерии, которое является неотъемлемой частью христианства, - как это ни парадоксально. Даже самые лучшие христиане подвержены лицемерию. Это очень интересный феномен.

Что вы так наивно-то?
И какой тут парадокс, если все христиане это те же , такие же человеки , как и остальные люди, только  их мироззрение и вероучение называется христианским.
Вот вы наверное тоже считаете себя христианином, но в того Христа, в которого верили апостолы не верите, о своей вере в Бога, вам как-то несподручно говорит, потому что не совсем ясно...слишком лично...Другие, которые называют себя христианами, действуют по-другому, читая ваши рассказы, а другие как у Валерия Слова в его рассказах...
Мое окружение - полное противоположность вашему.
Так что нет ничего однозначHого или однородного в таком громадном сообществе, именуемого христиане и ничего такого , что бы называлось этим словом - парадоксально, по-моему.
Но у вас все как-то так упрощено и так все и всех, вами  метется под одну гребенку.

Старожил
+359
|27 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Вы, как я поняла приводите зарисовки о вашем окружении.

Ну, если я время от времени посещаю какие-то собрания, церкви, и затем делюсь своими наблюдениями, - разве этих людей можно назвать "моим окружением"? Эти люди не имеют со мной ничего общего: ни по духу, ни по образованию, ни по мировоззрению.

 

Цитата Римма
Мне лично с такими сталкиваться не приходилось. Потому как в моем окружении

Ну, а какое у вас окружение? Какая-то идеальная церковь? Я такой не встречал, хотя церквей посещал немало. Нашу церковь счтаю вполне взвешенной во всех отношениях... но всё равно, люди подвержены общим проблемам характерным для христианства.

 

Цитата Римма
Nothing in all the world is more dangerous than sincere ignorance and conscientious stupidity.

Да, это так, хотя и было сказано совсем по другому поводу... ))

 

Цитата Римма
Вот вы наверное тоже считаете себя христианином, но в того Христа, в которого верили апостолы не верите

Поверьте, вы тоже верите совсем не в того Христа, в которого верили апостолы. ))

 

Цитата Римма
Мое окружение - полное противоположность вашему.

Интересно, какое у вас окружение. Хотелось бы послушать.

Это при том, что вы совершенно ничего не знаете о моем окружении. 

 

Цитата Римма
Но у вас все как-то так упрощено и так все и всех, вами  метется под одну гребенку.

Римма! Такого человека. как я, с таким уникальным опытом и background, вы вообще нигде не найдете.  Я - в разных мирах одновременно, и глубоко знаю изнутри как светский мир, так и религиозный; как атеистов, так и христиан из исторических церквей и евангельских общин... так уж у меня по жизни сложилось, в силу личных обстоятельств. То что я описал, характерно для всех, хотя и прояляется по-разному. Просто в пределах поста на форуме все нюансы не раскроешь, да и нужды особой в этом нет.

Удален
pavel kaz
|27 Мар 2017
1 Цитировать
Просят (не важно что просят) для себя лично, а не для других. Когда только для себя - это эгоизм. Не дается Сила Духа Святого для корыстных и эгоистических целей. Поэтому и сказал за Павла.

Иисус говорит: Матф 7:4 "скажешь брату твоему: «дай, я выну сучок из глаза твоего», а вот, в твоем глазе бревно".   1ТИМ 4:16 "Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя"...  Один древний святой говорил: "Спасись сам и вокруг тебя Спасуться тысячи"... Гдето ещё: "когда слепой ведёт слепого, обоих ждёт яма"... Нужен СВЕТ для всего...

 

Не дается Сила Духа Святого для корыстных и эгоистических целей.

Однозначно....

раб ничео не стоящий
Удален
Давид Самуилович
|27 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Цитата Валерий Слово Не дается Сила Духа Святого для корыстных и эгоистических целей. Однозначно....

Однако помазание работает все равно....пастора обогащаются, власти обогащаются, таланты работают, в общем....

Bigfire
Удален
pavel kaz
|27 Мар 2017
1 Цитировать
ну я это видел, но понял

Пондравились ваши размышления , стр. 10 назад: тело + Дух = Душа Живая по Быт. 2гл.  Может: "Бог возвещает вначале о  том, что будет в  конце"... Если расположить: 1 ТЕЛО: 2Быт.: "И создал Господь Бог человека из праха земного"...  2  Дух: "вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою", однозначные: Иоанн 20:21-22 "

Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас. Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго."          + Деян 2:1-4 " При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе. И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились. И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них. И исполнились все Духа Святаго".      3 Тогда = Душа живая (способная войти в Царство Небесное" ??? Бо никто не может понять, как безграмотные рыбаки, мытари, зилоты, трусливо разбежавшиеся при аресте своего  УЧИТЕЛЯ??? смогли создать религию(?) покорившую мир, и пользующующуюся явной симпатией ВСЕДЕРЖИТЕЛЯ, абсолютно не обращающего внимание на "явное многобожие"???
раб ничео не стоящий
Старожил
+2367
|27 Мар 2017
0 Цитировать
Эти люди не имеют со мной ничего общего: ни по духу, ни по образованию, ни по мировоззрению.

Но от этого они же не исчезают из нашего окружения? Я же не называла их вашими друзьями или единомышленниками.
Окружение оно и есть окружение...те кто вокруг...по моему.  Может вы вкладывете другое значение этому слову?
Совсем не хотела обидеть ни вас, ни тех .

 

Ну, а какое у вас окружение? Какая-то идеальная церковь?

Незнакомец! Что дало вам повод написать или предположить такое?
Прочитайте, еще раз ...я по-моему только раз позволила себе дать оценку громким
возгласам при публичной молитве и употребила вполне нейтральное слово, характеризующе именно такой стиль - кликушество.
В остальном же я очень нейтральна и окружению моему, как и мне (о чем я уже озвучивала) ничего человеческое не чуждо.
Конкретно, такого кликушества -  нет.
Вот и все.
И если написано было об окружении моем <другое> или < не такое> это совсем не то что оно <лучше> , < идеальнее> или < хуже>.
Нет, оно просто другое.
А за вас и ваше личное восприятие той церкви ( к которой вы себя относите) , я искренне рада. Приятно с таким человеком общаться и делиться своей точкой зрения по вопросам мироощущения. Даже, если оно иногда разное.
Нет гипертрофированной обидчивости или агрессивной требовательности в общении.

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы