Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Удален
моисей
|14 Мар 2017
4 Цитировать
Вы опять разразились громогласным лозунгом; а вопрос стоял так: как именно Христос Бога явил? Сказал, что он - "хлеб, который нужно кушать каждый день", - и люди после этой речи увидели в нем Бога?

Тогда они восприняли речь Иисуса так же, как вы сейчас. То есть ничего не поняли, как и вы ныне ничего не понимаете. Но Бог говорит слово на века всем людям: понимающим и не понимающим. Ученики чуть позже всё поняли. А те, кто не поняли, так и остались со своим не пониманием. Понимающие видят Бога в этой речи Иисуса.

Удален
моисей
|14 Мар 2017
5 Цитировать
Цитата моисей Как же быть с утверждением: "знаю в кого верю!"?
Ответьте-ка сами, обещаю прокомментировать. ))

Не переводите стрелки! Отвечать должны вы за ваше утверждение о том, что люди сами не знают во что верят. Мне известен мой Бог Иисус и Отец Небесный и Святой Дух, в Которого верю и Которому верю.

Удален
моисей
|14 Мар 2017
4 Цитировать
В высказывании Сократа - скромность и кротость более мудрого человека.

Старичок в своем окружении просто выпендривался.

Удален
моисей
|14 Мар 2017
4 Цитировать
Слова Павла - тоже годятся для выражения определенной мысли... но как принцип, это не работает.

Не работает у тех, кто не верит словам Бога.

Удален
моисей
|14 Мар 2017
3 Цитировать
Скажем, и вы, и я любим Бога... но понимаем Его по разному. Для вас - это Христос, для меня - даже в страшном сне такое нельзя представить. Как же узнать кому дано "знание"?

Кому-то от Бога, другим от Сократа.

Старожил
+359
|14 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата моисей
Тогда они восприняли речь Иисуса так же, как вы сейчас. То есть ничего не поняли

Как же он тогда им "Бога явил", если никто ничего не понял. Похоже, вы запутались. ))

 

Цитата моисей
Понимающие видят Бога в этой речи Иисуса.

То есть, находясь в присутствии Самого Бога, никто ничего не понял; но потом, лет через 200, кто-то перечитал речь, и его вдруг осенило. Тогда он объяснил другим, что такую речь мог произнести только Бог.

Все понятно. Велики дела твои, Господи. Аллилуйя. ))

 

Цитата моисей
Отвечать должны вы за ваше утверждение о том, что люди сами не знают во что верят. Мне известен мой Бог Иисус и Отец Небесный и Святой Дух, в Которого верю и Которому верю.

Что же вам известно? Что то, во что вы верите, - является "необъяснимой тайной"?

 

Цитата моисей
Не работает у тех, кто не верит словам Бога.

Павла за Бога почитаете? ))

Удален
Валерий Слово
|14 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Мое желание показать мое уважение к богодухновенному Слову Божию, мою уверенность в абсолютной истинности каждого стиха Писания.

да это я понял и не комментирую, я уважаю веру любого человека, какая бы она не была, это его личный выбор и никогда не считал, что она должна совпадать с моей, или моя должна совпадать с его.

Просто приятно общаться с похожими, там находится много общего.

А то, что вы мне пишите (не беспокойтесь, я всё читаю внимательно, без пропусков) поверьте, подобное я читал многократно и на форуме так же, но аргументов нет. Вот вы считаете Библию боговдохновенной, а я считаю только Тору и пророков, отчасти Откровение. Там где есть прямая речь Бога. Вот посмотрите молитву Соломона, (которого Бог так же назвал сыном) при освящении храма.

Например, мне приводят текст, где образно сказано что Бог послал Иисуса, я спрашиваю, написано что Иоанн так же послан от Бога. Почему одно надо принимать буквально, а другое образно?

 

Цитата Римма
Цитата Римма В библейском учении о божественной Троице
Отец - невидимая сущность Бога,
Сын - видимое выражение Бога,
Дух - незримое, но могущественное присутствие Бога в Его творении.
Цитата Римма
Поэтому Дух должен осенять творение, пребывать в нем и сохранять его. Дух отличается в Своей деятельности от Сына и Отца, но неразрывно един с Обоими.

вот вы написали "Отец - невидимая сущность Бога", но Он же Дух  Святой, как вы сказали "априори", а вы далее пишите, что Дух - незримое, но могущественное присутствие Бога в Его творении.", вы отделяете от Бога Духа Его Дух - поэтому и вопрос: - зачем? Конкретного ответа нет. Только лично ваше восприятие. Согласен что оно ваше и не спорю с этим.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Давид Самуилович
|14 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата моисей
На фреске Микеланжело про сотворениеи Адама, в Сикстинской капелле, Бог протянул к человеку руку. Вот эта рука и есть Иисус Христос Бог Спасающий. А вы эту руку от Бога отсекаете и говорите, что это Частное.

Ко всем ли детям Адама Бог протянул руку? Вот вопрос.

Bigfire
Удален
Валерий Слово
|14 Мар 2017
1 Цитировать

Никейский символ веры

Веруем во единого Бога Отца, Вседержителя, Творца неба и земли, видимым же всем и невидимым (т. е. сотворившего небо и землю, всё видимое и невидимое) (325 г.)

И в Духа Святаго, Господа, животворящаго, Иже от Отца Исходящаго...(381г.)

Если Отец Святой и Дух, то естественно что исходит от Отца Его Дух, а не отдельная ипостась.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
моисей
|14 Мар 2017
3 Цитировать
Как же он тогда им "Бога явил", если никто ничего не понял. Похоже, вы запутались. ))

Вы что ли не поняли, что Иисус явил Собою Бога не только словами, но и делами. Чудеса делал!

За меня не говорите.

Удален
моисей
|14 Мар 2017
3 Цитировать
Если Отец Святой и Дух, то естественно что исходит от Отца Его Дух, а не отдельная ипостась.

"Дух Святой" равен "Дух Божий" равен "Дух Христов"! Значит "Иисус Христос" равен "Отец Небесный".

Удален
Давид Самуилович
|14 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата моисей
Значит "Иисус Христос" равен "Отец Небесный".

Как бы равен, но Отец-то больше Сына?

Bigfire
Удален
моисей
|14 Мар 2017
3 Цитировать
Цитата моисей Понимающие видят Бога в этой речи Иисуса.
То есть, находясь в присутствии Самого Бога, никто ничего не понял; но потом, лет через 200, кто-то перечитал речь, и его вдруг осенило. Тогда он объяснил другим, что такую речь мог произнести только Бог. Все понятно. Велики дела твои, Господи. Аллилуйя. ))

Удивляюсь, что начитанный человек ведет себя столь уморительно.

Адам был в присутствии Бога, но важное упустил.

Зачем 200 лет? Иисус раскрыл истину даже до Вознесения.

Удален
Давид Самуилович
|14 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата моисей
Иисус раскрыл истину даже до Вознесения.

а кто Его понял тогда? Апостолы и те, не поняли. И потом, после воскресения , все начали продавать имения и ждать Его пришествия. Которого не было.

Bigfire
Старожил
+2367
|14 Мар 2017
1 Цитировать
В высказывании Сократа - скромность и кротость более мудрого человека. Слова Павла - тоже годятся для выражения определенной мысли... но как принцип, это не работает.

Так почему же? Лишь только потому что по-вашему  мнению Сократ имеет " скромность и кротость более мудрого человека"нежели Павел?
Согласитесь, это просто какой-то голимый субъективизм..., и опять не понятно о каком принципе и чъем принципе вы имеете в виду?

 

Скажем, и вы, и я любим Бога... но понимаем Его по разному. Для вас - это Христос, для меня - даже в страшном сне такое нельзя представить. Как же узнать кому дано "знание"?


Незнакомец, да зачем вы так все недоумеваете? Прямо кокетничаете, что-ли? Как узнать?
Да еще в будущем времени...вы то уже вот для себя уже имеете знания, что "Для вас - это Христос, для меня - даже в страшном сне такое нельзя представить."
Вот и используйте здесь логику: закон достаточного основания,  известный ещё со времен Аристотеля а на сегодняшний день то, что называют «Бритвой Оккама».
Знаете же.
И  дело совсем не в этом, а в том что в вашем представлении то, что определяется /обозначается словом <вера> и <знание>  ошибочны и вам неясны до сих пор
их взаимозвясь  о Боге-Творце в моих размышлениях, так не схожих с вашими.
Поэтому вас так "потрясают" ответы на ваши вопросы.

Удален
Валерий Слово
|15 Мар 2017
1 Цитировать
Как бы равен, но Отец-то больше Сына?

Да переведите Христос на русский и не будет путаницы.

Что значит Помазанник равен Богу??? Дух Помазания исходит от Помазывающего.

Дух Помазанника разве может быть равен духу Помазывающего???

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
моисей
|15 Мар 2017
3 Цитировать
Ко всем ли детям Адама Бог протянул руку? Вот вопрос.

Ко всем людям Бог проявляет Своё внимание. Но получают от Бога люди согласно своей вере Ему и отношения к Нему. Кто не верит и поносит Бога, те от Него получают только свет и воду, остальное добывают сами в поте лица или воруют от других людей. А те, кто верит Ему и любит Его, получают вечную жизнь и всё необходимое для жизни и благочестия.

Старожил
+52
|15 Мар 2017
0 Цитировать
А единственным путь через Христа является потому, что только знания (или частично вера как предшествия знания) может совершить человека как творца, познавшего истину. Который может познав, исполнять законы Творца, для созидательной Жизни.
Перечитал два раза, пока не осилил вашей мысли. Нуждаюсь в истолковании.

Бог сотворил рай на земле, спроектировал и воплотил в реальность. И получилось шести дневное творение весьма хорошо, совершенное, гармоничное, созидательное т.е. благое, приносящая общую для всех тварей,  всей природе пользу. Мы понимаем что бы что то сотворить необходимы знания, но и что бы сохранить и расширять идеально, совершенно созданное, Адаму так же нужны были знания, а для получения их нужно было терпение и послушание Богу. Вот кратко об Адаме и причинах райской трагедии. Основное это отсутствие знаний истины (истина это соответствие сознания к объективно существующему предмету)  у первого Адама. Это, знание Истины, отличает Последнего Адама от первого. Вот та же проблема стоит и перед человеками сегодня. Познать Истину (объективно существующею реальность) и воссоединиться с природой, являющейся основой нашей сути.   Прит.6:6 Пойди к муравью, ленивец, посмотри на действия

его, и будь мудрым.

Удален
Давид Самуилович
|15 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата моисей
Кто не верит и поносит Бога, те от Него получают только свет и воду, остальное добывают сами в поте лица или воруют от других людей.

Далеко не все слышали о Боге, да и тем, кто слышал ,веру дает Бог -  кого хочем милует, кого хочет ожесточает.

Так что получается, что не всех любит Бог и не всех спасает. Противоречие очередное.

Bigfire
Удален
моисей
|15 Мар 2017
3 Цитировать
Что значит Помазанник равен Богу??? Дух Помазания исходит от Помазывающего. Дух Помазанника разве может быть равен духу Помазывающего???

Це упертость не достойная исследователя.

"Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его. "

Как видите, Дух Помазанника есть тот же Дух Помазывающего.

Чем вас там учат, шо такое на выходе выдаете?

Удален
моисей
|15 Мар 2017
3 Цитировать
Далеко не все слышали о Боге, да и тем, кто слышал ,веру дает Бог -  кого хочет милует, кого хочет ожесточает. Так что получается, что не всех любит Бог и не всех спасает. Противоречие очередное.

Те, кто не слышал о Боге, по их совести судимы будут. Однако солнце и дождь имеют.

Верит челоевк по собственному разумению, а не по принуждению.

И не верит человек Богу тоже по собственному желанию.

Бог милует верующих Ему и ожесточает неверующих. Как видите вера определяет взаимоотношения.

Но по-любому Бог дает воздух и солнце и воду абсолютно всем людям. В этом и любовь ко всем. и Христа отдал миру по любви к миру.

Удален
Давид Самуилович
|15 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата моисей
ожесточает неверующих

Как же они тогда поверят и в чем их вина будет?

 

Цитата моисей
Те, кто не слышал о Боге, по их совести судимы будут.

Это как? разве кто-то неверующий сможет оправдаться своею совестью? Они все обречены в таком случае на "лечебное" озеро в местах не столь отдаленных....

Bigfire
Удален
моисей
|15 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата моисей ожесточает неверующих
Как же они тогда поверят и в чем их вина будет?

Сперва они являют свое жестокое неверие, а потом уже после многих шансов уверовть и отказа, тогда Бог поступает с ними по их жестокосердию. Но даже при этом Бог им дает воздух и солнце и воду.

Так что, вина неверия очевидна и наказание справедливо.

Бо дает шанс человеку уверовать до конца жизни человека на земле.

Вспомните историю распятого разбойника.

Удален
моисей
|15 Мар 2017
3 Цитировать
Цитата моисей Те, кто не слышал о Боге, по их совести судимы будут.
Это как? разве кто-то неверующий сможет оправдаться своею совестью? Они все обречены в таком случае на "лечебное" озеро в местах не столь отдаленных....

Не наше дело судить не просвещенных.

А вот за тех, кто слышит и яростно отвергает, то, как Бог с ними поступает мы знаем.

Удален
Давид Самуилович
|15 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата моисей
Бо дает шанс человеку уверовать до конца жизни человека на земле.

Ну какой шанс Бог дает, когда миллиарды людей после РХ никогда не слышали о Нем?

 

Цитата моисей
Вспомните историю распятого разбойника.

А история распятого разбойника интересная - Иисус ему пообещал, что завтра же будешь со Мною в раю, но Сам в рай вознесся только на сороковой день.

 

Цитата моисей
Не наше дело судить не просвещенных. А вот за тех, кто слышит и яростно отвергает, то, как Бог с ними поступает мы знаем.

Ну а с остальными что? Ведь это многие миллиарды? Так даже обленившихся и боязливых   христиан, Своих детей, Бог отправляет в ад на вечные муки. Такова любовь Божья? что-то сомнительно.

Bigfire
Удален
jasvami
|15 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Petr7
Связь прямая, они созданы были первоначально совершенными Богом (Духом Святым)

Где сказано, что органы тела человека были созданы Богом?

 

Цитата Petr7
Если что то не так, аргументировано разъясните. Что бы было сказки чем заменить.

Дангный сайт не позволяет давать опровержения религиозным сказкам.

Ищите различные истолкования понятия "грехопадение".

 

Цитата Римма
представлять себе такое Бог - Организм....Чей?

- Организм Вселенной.

 

Цитата Римма
И назвать ее " унизительным упрощением" ну никак нельзя, не получится.

Давайте перейдем от моих аналгий к вашим. У вас есть свое пояснение тех же вопросов?

Старожил
+359
|15 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата моисей
Вы что ли не поняли, что Иисус явил Собою Бога не только словами, но и делами. Чудеса делал!

Чудеса делали как до Иисуса, так и после него. Все эти люди являли собою Бога? Или только Иисус?

 

Цитата моисей
Адам был в присутствии Бога, но важное упустил.

Что бы он не "упустил", но Бога-то он не с кем другим не перепутал. А почему?

Потому что Бог - Он и есть Бог. Весь мир, от Востока до Запада, сразу видит Бога, без толкований богословов.

А у вас что получается? "Бога" никто не видел, не понял, и не принял... пока им через пару сотен лет эти самые богословы не объяснили что то был Сам Бог в облике человеческом.

 

Цитата Римма
в вашем представлении то, что определяется /обозначается словом <вера> и <знание>  ошибочны и вам неясны до сих пор

Буду рад, если объясните. Я думаю, что "вера" - это прилюдно молиться, ходиться по воскресеньям в церковь, цитировать Библию, и говорить "Аминь" когда Библию цитируют другие. А вы как думаете? ))

 

Цитата Римма
Вот и используйте здесь логику: закон достаточного основания,  известный ещё со времен Аристотеля а на сегодняшний день то, что называют «Бритвой Оккама».

Подобно тому, как Оккам не знал ни о какой бритве, Иисус не знал что является "Богом". Вот и вся логика. ))

Удален
jasvami
|15 Мар 2017
0 Цитировать
Иисус не знал что является "Богом". Вот и вся логика.

Замените заглавную букву на строчную, тогда увидите, что знал и доказывал это Фарисеям, что описано у Иоанна.

Старожил
+359
|15 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Petr7
Основное это отсутствие знаний истины (истина это соответствие сознания к объективно существующему предмету)  у первого Адама. Это, знание Истины, отличает Последнего Адама от первого. Вот та же проблема стоит и перед человеками сегодня.

Если рассматривать историю Адама в этом аспекте, - то в чем заключается знание истины?

Бог сказал ему: делай то-то и то, а вот этот банан не кушай.

То есть, истина заключается в послушании Богу.  И это "знание" у Адама было.

В чем же отличие Адама от Христа, по мысли Павла и других авторов?

Не в том, что у Христа были какие-то "знания", которых не было у Адама.

А в том, что Христос проявил послушание Богу, а отличие от Адама.

Удален
jasvami
|15 Мар 2017
0 Цитировать
В чем же отличие Адама от Христа, по мысли Павла и других авторов? Не в том, что у Христа были какие-то "знания", которых не было у Адама. А в том, что Христос проявил послушание Богу, а отличие от Адама.

Христос и есть Адамом вторым и Адамом первым  в одном лице, но в разное время( в разных воплощениях).

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы