Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Старожил
+2367
|20 Мар 2017
0 Цитировать

Другое дело ваше личное отношение к ним.
Но вы же озвучили ваше мнение по этому поводу, так что еще вы требуете, какой possible ответ вы желаете услышать? Из какого источника?
Ведь ваше понимание как веры, так и всей базы , книги Библии не принимается вами как Слово Знания о Боге-Творце, Иисусе, как Спасителе всех людей.
Вы же не смотрите и не разделяете точки зрения всех апостолов на личность Иисуса как Господь . 
А ведь Иисус и Сам называет себя Господином субботы (Мтф 12:80, Сыном Давидовым и Господом Давида (Мтф 22:43-45). И знаете, значимость, Имя Господа зависит от того факта , что ветхозаветные имена Бога-Творца Яхве и Адонай в новом завете обозначены греческим словом "Куриос" - Господь .
Ученики , исповедуя Иисуса Господом , тем самым выражали свою веру в то, что Сам Бог явил и даровал Себя им в личности Христа. Фома четко и ясно озвучил это:
- пал ниц перед Воскресшим и назвал Его"Господь мой и Бог мой!" Иоанна 20:28.
Но у вас же отличная точка зрения от апостолов из Евангелия, вы просто ищите какие-то сведения об историческом Христе....поэтому все мои   слова будут воспринимаемы вами очень предсказуемо - негативно.

Старожил
+359
|20 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата моисей
Если собрание состоит из таких же, то так оно и есть.

Из таких же как я, или таких же как вы? Вы о моем собрании, или о вашем? Если вы о моем, то все верят как вы. ))

 

Цитата моисей
Может ли не верующий Слову Бога поучать того, кто верит Богу и любит Его?!

Получается, может, - если вы беретесь поучать меня. ))

 

Цитата Petr7
Как же выглядят муки на кресте, где заранее разработаны последовательные этапы мучительного умерщвления. Добавим сюда моральную составляющею, плевки в лицо и унизительные оскорбления. Знал, но было не выносимо больно, но он ради достижения цели вытерпел.

Вы не забыли, что мы допустили что речь идёт о Боге? Ведь если Бог - Сам автор этой ситуации, то всё выглядит комичным абсурдом. Сам себя посылает на смерть, и сам же боится связанных с этой временной смертью мучений, так что приходится напрягать волю?

А как же миллионы людей, которые в этой жизни проходят через аналогичные ужасающие мучения (и даже в тысячу раз ужаснее!) , не имея при этом перед собой роскоши такой комфортной перспективы - гарантированного воскресения через три дня и обретения вечной славы и божественной власти!

 

Цитата Римма
Вы то вот до сих пор не ответили на мой вопрос, заданной мной ранее :
Как могло такое произойти"1) Что весь христианский мир всех стран в течение стольких веков боготворил и еще боготворит мертвого еврея до сего дня.

Мухаммеда или Сталина тоже боготворили и боготворят и поныне, что дальше?

 

Цитата Римма
Как могли поддаться и поддаются такому роковому заблуждению миллионы даровитых, просвещенных людей до сего дня? Как эта ложь могла продержаться до сегодняшнего дня ?

Я уже ответил на этот вопрос. Не стоит называть христианство "ложью" и "роковым заблуждением", - оно таковым не является. Христианство состоялось именно тогда и именно так, когда и как состоялось, и оказало свое благотворное влияние на целые народы и общества.

Старожил
+359
|20 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
А на ваш вопрос ответ очень прост :

Прост или сложен, - ответа пока что я от вас не дождался. Повторяю:

Приведите конкретное высказывание, которое показывает беспрецедентную мудрость, которую можно квалифицировать как "Божественное" знание.

Мудрецов в истории было много. Есть мудрость и в некоторых высказываниях Иисуса. Но какой-то необыкновенной оригинальной мудрости я лично в его словах не вижу. О каких "Божественных " знаниях идет речь?

Старожил
+2367
|20 Мар 2017
0 Цитировать
Мухаммеда или Сталина тоже боготворили и боготворят и поныне, что дальше?

Ах Незнакомец! Даже и не ожидала от вас такого...
Мухамеда все-таки за Бога не считают, у них четко обозначенный Бог - Аллах....
А уж упоминание в таком ключе - другого - его  то, кто за Бога считал или считаете?
Совсем не та "весовая категория", вы уж извините...

Удален
Elizar
|20 Мар 2017
1 Цитировать
А как же миллионы людей, которые в этой жизни проходят через аналогичные ужасающие мучения (и даже в тысячу раз ужаснее!) , не имея при этом перед собой роскоши такой комфортной перспективы - гарантированного воскресения через три дня и обретения вечной славы и божественной власти!

эти люди имеют веру обещаниям Бога, потому что верят словам Бога.

а вы вериле ли словам Бога о том, что Его Сын Иисус, рожденный через посланное Слово, умер на кресте за Своих людей?

Старожил
+2367
|20 Мар 2017
1 Цитировать
Приведите конкретное высказывание, которое показывает беспрецедентную мудрость, которую можно квалифицировать как "Божественное" знание. Мудрецов в истории было много. Есть мудрость и в некоторых высказываниях Иисуса. Но какой-то необыкновенной оригинальной мудрости я лично в его словах не вижу. О каких "Божественных " знаниях идет речь?

Простите Незнакомец, но вы получили ответ: мое понимание <божественной мудрости>
Для меня все - Евангелие и другая часть Библии, тоже зание о Боге Всемогущим.
Вы же не обозначили границы или критерии вашего пониманя <божественной мудрости>
Вы четко уже сказали - Никто из рожденных на земле <божественных мудростей > не приносил
бедным людям , да и богатым тоже....
Если мой ответ вас не устраивает, так я и ничего ,не имею против, вполне ожидаемо....
Если такой персоны нет в вашем понимании, какой такой мудрости
ожидать от того кого нет? Конечно нет никакой мудрости ни божественной тем более человеческой.
Наверное разумнее тогда с вашей стороны просто поразмышлять вместе как ученики апостолы
смотрели на Иисуса? Как другие люди в те времена думали о Нем?Тогда хоть какая-то
целесообразность появится как в вопросах, так и в ответах.
Вы же не верите никому и ничему что написано в Новом Завете, а какие источники более полно могут дать вам ответы?
Я им например доверяю намного меньше чем Библии. Вы больше, чем Новому Завету...так что патовая ситуация..

Удален
Elizar
|20 Мар 2017
1 Цитировать
Мухаммеда или Сталина тоже боготворили и боготворят и поныне, что дальше?

вы действительно ли не понимаете и не знаете различия между Мухаммадом и Иисусом, или прикидываетесь?

отбросив принцип не умножения сущностей для доказательства, мы не считаем вас тупым, но глубже видим ваше умышленное противление словам о Боге и Спасении. а это усугубляет ваше положения в ответственности.

Удален
Elizar
|20 Мар 2017
1 Цитировать
Я уже ответил на этот вопрос. Не стоит называть христианство "ложью" и "роковым заблуждением", - оно таковым не является. Христианство состоялось именно тогда и именно так, когда и как состоялось, и оказало свое благотворное влияние на целые народы и общества.

разве не вы тут постоянно говорите нам о подлогах в текстах Библии.

тогда на основании каких тестов зародилось и существует христианство с его благотворным влиянием?

у вас имеются ли в распоряжении другие тексты? муслимы тоже пытаются обвинять Библию в подлогах, но до сих не предоставили ни одного доказательстваю. значит впустую брешут.

Старожил
+2367
|20 Мар 2017
1 Цитировать
Я уже ответил на этот вопрос. Не стоит называть христианство "ложью" и "роковым заблуждением", - оно таковым не является. Христианство состоялось именно тогда и именно так, когда и как состоялось, и оказало свое благотворное влияние на целые народы и общества.

А как иначе можно называть, если по-вашему Христа не существовало,
или и существовал какой-то человек по имени Иисус, то он и был человек,
а не Богочеловек - Христос, Мессия, Спаситель всех кто поверил и полюбил Его
и Его Слова - Его Божественную Мудрость и Знания?
Если я верю в это, а по-вашему это не так, то какие слова можно употребить
к таким людям как я - конечно обманутые и заблуждающиеся...
чего там смягчать то, что ложно и фальшиво? Пусть даже и это
заблуждение" и оказало свое благотворное влияние на целые народы и общества."
Ложь никогда не скроешь за мягкими фразами....суть то остается - ложь.

Удален
Elizar
|20 Мар 2017
1 Цитировать
О каких "Божественных " знаниях идет речь?

если говорить о знаниях, то ни один человек не может сам откуда-то узнать и даже догадаться о жизни в вечности. это знание мы имеем исключительно от Бога.

на том и строится понятие Божественной мудрости, когда имея знание от Бога строим свое мышление и поведение.

Старожил
+2367
|20 Мар 2017
1 Цитировать
А как же миллионы людей, которые в этой жизни проходят через аналогичные ужасающие мучения (и даже в тысячу раз ужаснее!) , не имея при этом перед собой роскоши такой комфортной перспективы - гарантированного воскресения через три дня и обретения вечной славы и божественной власти!

А это вы на чем основываете то?

Незнакомец,   все истинно верующие
христиане очень даже хорошо понимают на что они идут. И двигает их
любовь к своему Богу, Спасителю своему, который умер за них на кресте.
Любовь - вот главный двигатель и мотиватор. Любовь и полное доверие
к тем словам Иисуса которые и были им озвучены в Новом Завете, и понимают
они ясно, Дух Святой открывет им эти знания, точно согласно тому
месту , которое вам не показалось понятны,. помните тот 3 ст.?
Так вот именно такие перспективы быть в Царстве Небесном со своим Спасителем
их ожидают, потому что как Бог, так и Его Святое Писание не лжет.

Старожил
+2367
|20 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
а вы вериле ли словам Бога о том, что Его Сын Иисус, рожденный через посланное Слово, умер на кресте за Своих людей?

Elizar!

Незнакомец уже писал о своем понимании:
"Скажем, и вы, и я любим Бога... но понимаем Его по разному. Для вас - это Христос, для меня - даже в страшном сне такое нельзя представить. Как же узнать кому дано "знание"?"

И в существованни Иисуса он сомневается:
"Во-вторых, что он в действительности говорил или не говорил, мы не знаем. Мы верим или не верим евангелистам, когда они пишут что Иисус говорил то-то и то-то. Реально, мы даже не знаем, существовал ли на самом деле Иисус."
Так что все его ответы очень предсказуемы зная его воззрения.

Удален
Валерий Слово
|20 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата jasvami
У вас полчается, что Дух Святой окружен Духом Святым?

не у меня получается, а у вас. Я лишь вам показал то, что вы написали.

А я подобного никогда не писал, а наоборот, пишу что нет двух Духов Святых  или как вы и другие утверждают двух ипостасей - Бог Дух Святой.

Только один БОГ Дух Святой или как вы и некоторые другие употребляете слово "ипостась", то тогда только одна ипостась.

 

Цитата jasvami
Потому я и спрашиваю:" не крыша ли поехала"?

поэтому я вам и ответил, что спрашивайте у того, кого увидете в зеркале. Я причем к вашим утверждениям.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Elizar
|20 Мар 2017
1 Цитировать

и при этом всём этот ник Незнакомец утверждает, что он ходит в собрание верующих Иисусу Христу, и даже участвует в Вечере Господней. получается, что Незнакомец участвует в вечере "недостойно", потому что вечерю может есть исключительно рожденный свыше по вере в Иисуса Христа член Тела Христова.

про таких написано, что за такое отношение к Вечере господней некоторые болеют и даже умирают.

Удален
Elizar
|20 Мар 2017
1 Цитировать
пишу что нет двух Духов Святых  или как вы и другие утверждают двух ипостасей - Бог Дух Святой. Только один БОГ Дух Святой или как вы и некоторые другие употребляете слово "ипостась", то тогда только одна ипостась.

вы утверждаете, что у Бога Святого, Который есть Дух, НЕТ Своего Духа, который Святой и Который называется Духом Божьим и Духом Христовым?????

Удален
Elizar
|20 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Римма
Цитата Elizar а вы верите ли словам Бога о том, что Его Сын Иисус, рожденный через посланное Слово, умер на кресте за Своих людей?
Elizar! Незнакомец уже писал о своем понимании: "Скажем, и вы, и я любим Бога... но понимаем Его по разному. Для вас - это Христос, для меня - даже в страшном сне такое нельзя представить. Как же узнать кому дано "знание"?" И в существованни Иисуса он сомневается:

и при этом всём этот ник Незнакомец утверждает, что он ходит в собрание верующих Иисусу Христу, и даже участвует в Вечере Господней. получается, что Незнакомец участвует в Вечере "недостойно", потому что вечерю может есть исключительно рожденный свыше по вере в Иисуса Христа член Тела Христова.

про таких написано, что за такое отношение к Вечере Господней некоторые болеют и даже умирают.

Удален
Валерий Слово
|20 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Я — это я, а вы грехи мои по своему равняете примеру.
Но, может быть, я прям, а у судьи неправого в руках кривая мера…

всё может быть.

вот я ранее приводил что первоначально собор принял к исповеданию две сущности. Бога Отца Творца всего видимого и невидимого и Сына Божьего Иисуса, а спустя почти 50 лет, на следующем соборе добавили ещё и отдельно Духа Святого.

Я вот пытался от вас добиться пояснения ЗАЧЕМ (почему необходимость такая возникла) Святого Бога Духа Отца разделили на 2 Духа Святых, так и не получил ответа, а лишь голословные утверждения и намеки на моё непонимание.

тринитаризм это следствие, а где причина? Я понимаю императора Константина, почему его лично это устроило, хотя он был и остался язычником. Я не понимаю необходимости тринитаризма, понимаю необходимость в Сыне, Бог явил Себя и ходил среди людей, как и обещал. Но отделить от Бога Его Духа Святого это нечто, это перебор.

 

Цитата Elizar

неужели вы непонятливый, я вам ответил, что вы для меня навсегда ушли в игнор. За 7 лет моего участия на форуме вы единственный который сумел добиться такой привилегии.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+52
|20 Мар 2017
0 Цитировать
Вы не забыли, что мы допустили что речь идёт о Боге?

Речь идет о Боге, но  пришедшем во плоти, не в "танке", а в теле. В таком же квелом и болезненном как у любого из нас. Только в голове были знания законов вселенной, на основе которых Творец устроил жизнь на земле, и прямая связь с Ним.

Сегодня мы видим какие чудеса происходят с умственными возможностями современных детей.  В 3 года играют в шахматы, в 5 лет в уме перемножают шестизначные числа и т.д. Представте себе человека, а Иисус Христос был как человек. Которому доступны все знания, которыми обладает Творец.

Он мог призвать на помощь ангелов, мог сам творить разные чудеса. Но перед ним стояла задача прояснить человеческое сознание, закрепить в нем веру в то,  для чего мы рождены на Земле и какова наша перспектива. Каждый человек может расширить свое сознание до Христова и стать обладателем знаний Творца. Именно эту главную цель Творец поставил перед Адамом, быть хозяином на Земле, управлять всеми запущенными процессами : 28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле. Но согласитесь что для этого нужны знания, что бы  вырыв яму  не попасть в нее самому.

 

не имея при этом перед собой роскоши такой комфортной перспективы - гарантированного воскресения через три дня и обретения вечной славы и божественной власти!

Это для нас перспектива. А Он был унижен до нашего состояния. Что бы пройти муки и вернуться на свое место. Не будем забывать что Он был послан. А то что Он доказал свою состоятельность и Бог ему отдал бразды правления, то это так же не конфорт от перспективы. А великий труд по спасению человечества.

Старожил
+359
|20 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Petr7
Он мог призвать на помощь ангелов, мог сам творить разные чудеса. Но перед ним стояла задача прояснить человеческое сознание, закрепить в нем веру в то,  для чего мы рождены на Земле и какова наша перспектива.

Назовите тогда три-четыре самых ярких из его высказываний, отражающих суть этой глобальной общечеловечесой задачи Иисуса.

 

Цитата Petr7
Каждый человек может расширить свое сознание до Христова и стать обладателем знаний Творца.

Почему тогда считать Иисуса "Богом", если каждый может достичь его уровня?

Опять-таки, я совершенно не понимаю, откуда вы всё это берете. Иисус не претендовал на обладание "знаний Творца". Он не претендовал на статус какой-то самостоятельной теологической фигуры, а заявлял что и слова не его, и воля не его, а Отца Небесного.  Иисус указывал людям на Бога, Которого видел как Небесного Отца и считал, что каждый послушный Богу человек может называть себя Дитем Божиим. Вот и вся суть его тезисов, - во всяком случае как это выглядит в синоптических евангелиях.

 

Цитата Petr7
великий труд по спасению человечества.

Можно немного поразмышлять и на эту тему. Задача была выполнена? Человечество спасено?

Удален
Валерий Слово
|20 Мар 2017
0 Цитировать
Можно немного поразмышлять и на эту тему. Задача была выполнена? Человечество спасено?

Разве такую задачу ставили? По  моему не было такой задачи спасти человечество. Даже Иисус сказал, что Он пришел только к погибающим овцам Израиля.

Был указан путь к спасению. А выбор всегда был и остается за человеком.

8 И будет на всей земле, говорит Господь, две части на ней будут истреблены, вымрут, а третья останется на ней.
9 И введу эту третью часть в огонь, и расплавлю их, как плавят серебро, и очищу их, как очищают золото: они будут призывать имя Мое, и Я услышу их и скажу: "это Мой народ", и они скажут: "Господь - Бог мой!"
(Зах.13:8,9)

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+2367
|20 Мар 2017
1 Цитировать
так и не получил ответа, а лишь голословные утверждения и намеки на моё непонимание.


Хорошо, что вы , (по-вашим постам ранее) читали и читаете много разных книг ,  конечно вы согласитесь, что  мудрость начинается с признания собственного невежества. Читая ради информации, мы ищем факты. Читая ради понимания, мы узнаем не только факты, но и их смысл. Получение информации — это предпосылка к пониманию. Я не призываю вас отказаться от информации, но читать великую книгу исключительно ради фактов — это все равно что выкапывать червей авторучкой.  Есть невежестве неграмотного, которое предшествует знанию, и невежестве ученого, которое следует за знанием. Первое — это невежество того, кто не знает алфавита и не умеет читать. Второе — невежество человека, который неверно прочел огромное количество книг.
Очень точно по этому поводу сказал Бэкон:" «Одни книги пробуют на вкус, другие — проглатывают, и лишь немногие — разжевывают и усваивают».
Если людям недостает навыков в чтении и письме, их непонимание выражается в чрезмерной критичности к тому, что пишут другие.
Чем хуже мы пользуемся словами, или правилами чтения, тем охотнее обвиняем в заумности других... так что нет ничего непонятного или обидного ни
в ваших ко мне упреков , ни в моих намеков на ваше непонимание. Всему этому есть разумное логическое обоснование. 

Старожил
+2367
|20 Мар 2017
1 Цитировать
Я понимаю императора Константина, почему его лично это устроило, хотя он был и остался язычником. Я не понимаю необходимости тринитаризма, понимаю необходимость в Сыне, Бог явил Себя и ходил среди людей, как и обещал. Но отделить от Бога Его Духа Святого это нечто, это перебор.

Валерий Слово,  смотриться так, что вы никак не отдаете себе отчет , что я и Вы ведем беседу не о тварном существе а о Божестве.
Вы опять опять применяете понятия и термины, которые являются характеристиками для тварных существ- человека и др.
Божестве  -  Едино и Неделимо Сущность, которая  для человека выражается в трех лицах (ипостасях), каждая из которой есть Бог.
Именно такое понятие о Божестве и определяет Того, кого люди называют Бог в полном смысле этого слова.
И Император и его личные устремления не причем.
И ваше утверждение, что кто-то по вашему пониманию :"... отделить от Бога Его Духа Святого это нечто, это перебор." говорит лишь о том, что таковое происходит в головах тех, кто утверждает обратное учению о Святой Троице - Триедином Боге.
Это хуже чем просто перебор.

Старожил
+2367
|20 Мар 2017
1 Цитировать
Petr Каждый человек может расширить свое сознание до Христова и стать обладателем знаний Творца.
Почему тогда считать Иисуса "Богом", если каждый может достичь его уровня?

Совершенно согласна с вами, правильный вопрос.

Так как само утверждение изначально неверное.

Потому что никакое знание или сознание не cделают из человека Бога.

Старожил
+2367
|20 Мар 2017
1 Цитировать
. Иисус не претендовал на обладание "знаний Творца". Он не претендовал на статус какой-то самостоятельной теологической фигуры, а заявлял что и слова не его, и воля не его, а Отца Небесного.

Совершенно верно, потому что " Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе : Это есть истинный Бог и жизнь вечая." 1Иоан5:20.

Иисус или  человек и Бог или никто.
Так как после всего , что Он сказал о Себе, если Он не Бог, то он  не может быть даже хорошим человеком.

Удален
Валерий Слово
|20 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
И ваше утверждение, что кто-то по вашему пониманию :"... отделить от Бога Его Духа Святого это нечто, это перебор." говорит лишь о том, что таковое происходит в головах тех, кто утверждает обратное учению о Святой Троице - Триедином Боге.

видите, вы лишь опять приводите как аргумент что надо поверить в человеческое учение о Триедином Боге.

Вы за мою голову не беспокойтесь и я с вами веду дискуссию о БОГЕ, а не о тварном существе (как вы упомянули)

 

Цитата Римма
Божестве - Едино и Неделимо Сущность, которая для человека выражается в трех лицах (ипостасях), каждая из которой есть Бог.

приведите конкретно слова Бога или пророка или любого человека, которому именно Бог сказал, что ОН состоит из трех ипостасей. Мне этого будет достаточно, а тот кто скажет неправду будет отвечать за свои слова перед Богом.

Мне лично Бог сказал о Своем семени в Иисусе и поэтому он Его Сын.

Поэтому Иисус есть Посредник между Богом и человеками, поскольку зачат от Бога и рожден человеком Марией.

Во все остальное поверю только при наличии доказательной базы. То есть приведите Слово Бога, что Он дает Своего Духа как отдельную ипостась.

 

Цитата Римма
конечно вы согласитесь, что мудрость начинается с признания собственного невежества

невежество или недостаток знаний (признание того, что мои знания ограниченны) не одно и тоже.

Я признаю что я очень мало знаю и никогда не заявлял о том что я всё знаю.

Но невежество, мне кажется вы не знаете полного значения этого слова (о том что не знаете меня уже молчу).

Неве́жество — недостаток знаний, необразованность, неразвитость, отсталость. Согласно словарю Ушакова — отсутствие познаний, некультурность, отсталость; в другом, разговорном значении — невоспитанность, невежливость.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|20 Мар 2017
0 Цитировать

Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти, но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.

Сила - это тоже ипостась?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+2367
|21 Мар 2017
1 Цитировать
приведите конкретно слова Бога или пророка или любого человека, которому именно Бог сказал, что ОН состоит из трех ипостасей. Мне этого будет достаточно, а тот кто скажет неправду будет отвечать за свои слова перед Богом. Мне лично Бог сказал о Своем семени в Иисусе и поэтому он Его Сын. Поэтому Иисус есть Посредник между Богом и человеками, поскольку зачат от Бога и рожден человеком Марией. Во все остальное поверю только при наличии доказательной базы. То есть приведите Слово Бога, что Он дает Своего Духа как отдельную ипостась.

Улыбнуло.
Ваш стиль написания постов так напомнил мне
тот, что я читала как-то в одной книге советского
писателя... все диалоги и разговоры руководитей были приведены вот в таком же стиле ,
тот же приказной тон и безаппеляционность.... так и только так...."Я сказал !..."
Наверное вы были каким-то партийным руководителем в советское время ?....
Очень уж ваш стиль отличается от других форумчан .

Валерий Слово! Ну кто же будет вам возражать или оспаривать то, что вам лично сказал Сам Бог?
Если вы разговоры ведете с Богом  о том, то кто я, чтобы что - то доказывать ?
И верить вам конечно надо то, что Бог вам лично разъясняет, чем какой либо человек.
Если вы не считаете книгу Библию за Слово Божие, то какое такое место из этой книги будет для вас достойно вашего внимания, а тем более
будет для вас служить разъяснением по данному вопросу? Разумеется такого не найдется.
И тем более если вы уже имели непосредственный контакт и слово от Него вам лично?
Обратитесь опять и кто знает...может и по этому вопросу все прояснится.

Старожил
+2367
|21 Мар 2017
1 Цитировать
Но невежество, мне кажется вы не знаете полного значения этого слова (о том что не знаете меня уже молчу).

Вы ярко демонстрирует то, о чем я старалась дать вам понять.
Надо не только просто читать , но и понимать то, что читаете....
в полном контексте всего абзаца а именно:
начитанность зачастую означает количество, и только иногда — качество чтения.

Старожил
+359
|21 Мар 2017
1 Цитировать
Разве такую задачу ставили? По  моему не было такой задачи спасти человечество. Даже Иисус сказал, что Он пришел только к погибающим овцам Израиля.

Это по Библии так. А в богословии иначе. Люди сочиняют что-то, а затем уже не могут отличить реальность от собственного сочинения.

Я уже как-то рассказывал о душераздирающей проповеди нашего бывшего пастора о троице, где он с непритворной слезой в голосе рассказывал о нежных отношениях троицы в вечности, о том какая на небесах царила идиллия. Всё так красочно расписывал, как будто сам присутствовал в хаосе мироздания, среди которого Отец, Сын и Святой Дух наслаждались любовью друг к другу.

Вдруг, рассказывал пастор, на небе произошло страшное событие. Подло восстал против троицы сатана. Мало того, что увел с собой целое воинство ангелов, да ещё и Адама в раю подбил на бунт непослушания. И пошло, поехало, вся гармония мира вмиг была нарушена.

Далее пастор красочно описал охваченное скорбью лицо Бога-Сына; и две другие ипостаси, Отец и Святой Дух, долго допытывались о причинах его внезапной грусти. И здесь Сын попросил Отца послать его на землю, для искупления грехов человечества. Первая и Третья Ипостаси колебались, но Сын был тверд и непреклонен.

Так и родился план спасения человечества. Далее, едва сдерживая рыдания, пастор творчески описал страдания, которые испытывали Отец и Святой Дух от предстоящей разлуки с Сыном.

Можно ли обвинить пастора в сочинительстве? Так искреннее, так вдохновенно звучала его проповедь, гимн спасению человечества! Церковь рыдала! Несколько человек тут же покаялись.

Старожил
+2367
|21 Мар 2017
1 Цитировать
Можно ли обвинить пастора в сочинительстве? Так искреннее, так вдохновенно звучала его проповедь, гимн спасению человечества! Церковь рыдала! Несколько человек тут же покаялись.

А в чем мораль или цель вашего рассказа ?
В том, что ваш пастор так эмоционален? Или то что он говорил -
является ложь? Но ведь известно, какой уровень прихожан слушающих, таков уровень и их пасторов.
Так что же требовать от него, этого человека? Это как я поняла, вы с таким сарказмом рассказываете о вашем  рускоязычном сообщество? И какое же это богословие? Вы же прекрасно понимаете, что в данном рассказе им и не пахнет.
И ваш пример, по вашему надо распространить на все мировое сообщество христиан, что-ли? Согласитесь, это будет не совсем корректно.
Да, случается и такое, но ведь каждому человеку и дано право и выбор: слушать вольные сочинения или же взять и самому
размышлять и хорошо изучить данные вопросы. Вот почитайте, Валерию Слово даже сам Бог лично ему разъяснил вопрос о Себе и Сыне.

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы