Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Удален
моисей
|24 Мар 2017
3 Цитировать
доказательства того, что ваше утверждение о двух ипостасях БОГ ДУХ СВЯТОЙ имеет основание и как я понимаю его не будет. Вы не первый человек на форуме которого я спрашиваю и как говорят "не последний", кто не может ответить.

Исключительность вашего вопроса утратила актуальность. Ответы были даны неоднократно, но чья-то невнимательность заставляет кого-то продолжать игру в жмурки.

Удален
моисей
|24 Мар 2017
3 Цитировать
Цитата Римма
аналитик.? Признаюсь, удивилась.

Хаим Самуилович тоже говорил, что может в свои 84.

 

то сейчас любой человек может Духом "поделиться" с другим.

То есть любой человек сейчас может другого человека обеспечить Духом Святым?

Удален
моисей
|24 Мар 2017
3 Цитировать
Цитата Римма
Цитата Валерий Слово то сейчас любой человек может Духом "поделиться" с другим.
Очень ошибочное представление. Не происходит такого, увы.

Почему "увы"? Вы хотели бы на себя взять функцию раздавателя Святого Духа?

Иоанн Креститель сказал, что это дело Мессии: "Он будет крестить Духом Святым".

Старожил
+2367
|24 Мар 2017
1 Цитировать
Римма, а крещение здесь при чём?
Я не вижу каким образом обряд крещения приводит человека в систему... особенно сегодня, этот вопрос (по крайней мере для католичества) не особо актуален.

А как еще? Ребенка - младенчика крестят, вешают крестик и все - он католик.
Даже если после этого, он заходит и посещает мессу 1- 2 раза в год
или вообще за всю жизнь свою...и не заморачивается .
Вот такой католик у меня в соседях, и на вопрос какого он вероисповедания -
у него сомнения нет - католического... По-моему и  люди , говорящие , что
они православные, также считают. 
И как можно назвать это ? Выбор, да только не самого человека, который еще младенец,
а его родителей.

Старожил
+2367
|24 Мар 2017
0 Цитировать
Если честно, в этом отрывке нет ничего ни о вере, ни о благодати. ))

Сожалею... но  все-таки...  если подумать еще раз в свете моих слов,
абстрагируясь от своих собственных ? Конечно если захотите...
но ведь это никому еще не вредило?

 

Против самого принципа я не возражаю. Человек действительно совершает добрые дела, потому что добр (праведен, порядочен, и т.д.).

Надо же? И откуда у вас такое представление о натуре человеческой?
в таком случае, вам позавидовать можно. Пребываете в такой
иллюзии ... да еще в ваши зрелые годы?
Я понимаю, что  тексты о человеческой сущности, озвученные в Евангелие
для вас совсем не доказательства,.. но жизнь, действительность вокруг вас?
Другие книги , размышления о природе людской? Тоже наверное .
А с другой стороны, почему же вы тогда с такой горечью пишите/рассказываете
о том, что происходит в вашем окружении христианском?
Наверное они немного изменились, да? И притом в худшую стороны? И добрых дел то
не заметно , ни потому что по своей природе, ни потому что учат их так...

Старожил
+2367
|24 Мар 2017
1 Цитировать
Но с другой стороны, рассуждая в соответсвии с логикой (а не догмой), - у Бога нет и не может быть иных критериев, кроме как дела человека......И назвал какие заповеди. "Верой" как условием для спасения у синоптиков даже и не пахнет.

Может это и так в системе или в свете ваших представлений  о Боге, вере, спасении.

Но вот для тех, кто думает иначе и верит в то, что написано в Евангелие, то
их утверждение несколько иное: святыня не приобретается, не берется напрокат, не покупается.
Основой веры служит духовный опыт человека.
Ее можно только выстрадать. Иначе говоря, то или иное прозрение подтверждается глубокими переживаниями, жизненной практикой человека.
Потому то и  четко/ ясно сказано :
Ефесянам 2:8 "Ибо благодатию вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар".
Евреям 11:6  "А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает".
В Деяниях 16:31 "Веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты..."
Марка 16:16 Иисус сказал: "Кто будет веровать и креститься, спасен будет..."
Рим. 1:17"В нем открывается правда Божия от веры в веру, как написано: праведный верою жив будет"

Старожил
+2367
|24 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата моисей
самое главное в любом браке - это жертвенная любовь и взаимное уважение. И не впускать в свои отношения абсолютно ничего, что может разделять: политические взгляды, пищевые пристрастия, и тому подобное.

Признаюсь,  впервые встречаю такой конкретно-здравый, взвешанный  взгляд, озвученный
русским мужчиной на этот вопрос.

Вы меня порадовали ... есть же такие люди и в наше время...
Одно маленькое дополнение к  вашему ничего ....+  и никого....включая даже уважаемого вами пастора....
Заметьте, о Боге и Eго участии не говориться, это и так всем понятно, я полагаю.

Старожил
+2367
|24 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата моисей
Почему "увы"? Вы хотели бы на себя взять функцию раздавателя Святого Духа?

Нет, не хотела бы. Совсем.

Потому что в этом вот твердо и убеждена:

 

Цитата моисей
Иоанн Креститель сказал, что это дело Мессии: "Он будет крестить Духом Святым".

Поэтому и озвучила  мое увы.

Старожил
+359
|24 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата моисей
Павел понял разъяснение от Бога

Раз уж вы присутствовали при встрече Павла с Богом, и свечку в этот момент держали, расскажите нам:

Что именно Павел "понял", и что именно Бог ему "разъяснял"?

 

Цитата моисей
Выводы попов Никейского собора сохранены Богом

Да, а тексты арианцев, которые эти попы сожгли - не сохранена.))

 

Цитата моисей
В первую очередь это оценивает Бог, который научает Своих учеников отличать Дух Истины от духа лжи.

А как быть, если несогласные друг с другом стороны называют себя "учениками Бога", ссылаются каждая на Библию, на Бога и на Духа Истины, - и тыкают на оппонента как на представителя "Духа лжи". Это - реальность современных христианских деноминаций во всей своей красе.

 

Цитата моисей
все ваши возражения факту Триединства Троицы были опровергнуты

Удален
Давид Самуилович
|24 Мар 2017
0 Цитировать
А как быть, если несогласные друг с другом стороны называют себя "учениками Бога", ссылаются каждая на Библию, на Бога и на Духа Истины, - и тыкают на оппонента как на представителя "Духа лжи". Это - реальность современных христианских деноминаций во всей своей красе.

А что вы можете лучшее предложить?

Bigfire
Старожил
+2367
|24 Мар 2017
1 Цитировать
аз уж вы присутствовали при встрече Павла с Богом, и свечку в этот момент держали, расскажите нам: Что именно Павел "понял", и что именно Бог ему "разъяснял"?

Незнакомец, ну зачем так?
Ни вы, ни я и никто другой не присутствовал....
Какие-то детские аргументы в беседе о таких вещах.
Hесогласие с чем -нибудь это же не повод для недовольствия
и для такого типа вопросов в ответ...

Старожил
+359
|24 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Ребенка - младенчика крестят, вешают крестик и все - он католик.

Так принято. Пока ещё никто не доказал, что католики поступают "не по Библии". ))

А в евангельских церквях разве по сути не такая же картина?

Детей не крестят, но невелика разница. Происходит, например, обряд посвящения детей по баптистскому обычаю - а кто у самих детей спрашивает?

Так и у детей католиков не спрашивают.

Сам по себе обряд крещения - это чистой воды традиция. В исторических церквах крещение воспринимается как присоединение к народу Божьему. Поэтому можно крестить всех.

В евангельских деноминациях - обряду крешения придают более преувеличенное значение некоего "осознанного акта".

Повторяю: просто традиция.

 

Цитата Римма
И откуда у вас такое представление о натуре человеческой? в таком случае, вам позавидовать можно. Пребываете в такой иллюзии ...

Иллюзий никаких нет. Мы же с вами уже согласились, что мир - не черно-белый. Многие люди падают очень низко; но мир полон и других людей: прекрасных, высоконравственных...

Может, мне повезло. У меня замечательные родители, и в детстве я был воспитан на благородных примерах реальных людей окружавших меня...

Доктрина о неистребимой "грешной природе" людей мне глубоко противна. Она, кстати, и не по Писанию, - хотя в этом убеждены миллионы верующих.

Старожил
+2367
|24 Мар 2017
0 Цитировать
Это - реальность современных христианских деноминаций во всей своей красе.

Может и так, но это же не повод или извинения нам, для меня или кого другого
следовать или поступать также. Выбор опять же за каждым из нас.

Старожил
+2367
|24 Мар 2017
0 Цитировать
Пока ещё никто не доказал, что католики поступают "не по Библии". ))
Повторяю: просто традиция.

А что вы повторяте то?
Именно об этом я и писала в моем первом посту.
Незнакомец! Пожалуйста, не торопитесь...
Я думаю, что такое непонимание, какое я вижу на рускоязычных форумах
происходит от того, что я говорила ранее - качестве нашего чтения.
Как я вижу, люди зачастую не дают себе труда хоть немного его, это качество повысить,
у всех на это время не хватает...очень жаль.

Удален
Давид Самуилович
|24 Мар 2017
1 Цитировать
некоего "осознанного акта". Повторяю: просто традиция.

Осознанный акт -это уже не традиция.

Bigfire
Старожил
+2367
|24 Мар 2017
0 Цитировать
Доктрина о неистребимой "грешной природе" людей мне глубоко противна. Она, кстати, и не по Писанию, - хотя в этом убеждены миллионы верующих.

Это вполне понятно, ну кому оно не противно? Да всем! 
Но от этого же
онa это греховность, и позывы к злу, агрессии, лжи и фальши, зависти,
коварству и лукавствy , наконец к самообману то не исчезаeт.... too bad, so sad....
Все это присутствует в любом человеке, правда в разных количества и уровнях,
даже и у того, кто был воспитан и в таких условия как и вы,
или даже еще лучше, если конечно не заниматься самообольщением/самообманом.
А Писание только раскрывает для человака, истинную картину природы человеческой.
И тут опять выбор каждого из нас: понять, принять или отмахнуться от правды о самом себе.

Удален
моисей
|24 Мар 2017
3 Цитировать
Цитата Restorer
Я бы тоже попрыгал.

Вы же говорили, что вы против проявлений харизматического обряда, которым веяло от кандидата в диаконы.

Удален
Валерий Слово
|24 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
А что , разве он не был прав? Видите может и стоило его и послушать.

не прав.

Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему.

речь шла о попытке самоубийства, а это грех, поэтому я и поехал за пресвитером или пастором и дух самоубийства не был изгнан и поэтому не стала здоровой, а в видении она могла стать полностью здоровой во Славу Господа. Не было прославлено Имя Бога. Поэтому я писал:

 

Но не пойму я, для чего я этим занимался если от этого дела результат нет.

никто не вник в ситуацию

со своей стороны мне все понятно до мелочи, мне непонятно поведение пресвитеров, за которых вы

заступились сказав:

Римма... разве он не был прав?...

и отсюда как бы был общий вопрос, зачем мне надо было это делать, если дело не было доведено до конца

1. человек выбросился из окна

2. другой помог

3. третий отказался ехать

4. Бог всеведущ

5. Для чего???

===========

.... Незнакомец если даже по какой-то неизвестной нам причине ваши усилия не сработали.


Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+2367
|24 Мар 2017
0 Цитировать
никто не вник в ситуацию со своей стороны мне все понятно до мелочи, мне непонятно поведение пресвитеров, за которых вы заступились сказав: Римма... разве он не был прав?... и отсюда как бы был общий вопрос, зачем мне надо было это делать, если дело не было доведено до конца 1. человек выбросился из окна

Так Валерий Слово,  погодите ...
Вы ведь нигде ясно/конкретно в своем рассказе не обозначили, что та женщина попросила вас или поручила вам именно сказать/передать ее личное желание
, что бы пришел данный пресвитер и возложил на нее руки и помолился?
Если бы это было так, то конечно я вы ответила вам совсем иначе.
Из вашего рассказа вырисовывается совсем иная картина, поэтому мой ответ и был таков - вопросительный?
И это мест, указание , ясно рекомендует что надо делать не тому пресвитеру/пастору, а человеку, который находится в таких-вот обстоятельств:
1/Понять, 2/Захотеть, 3/Попросить....

Hе стоит винить ни себя, ни других за чьи-то ошибки, а тем более брать на себя функции
которые вам не принадлежат.
Так как всегда , априори, самое важное не желание/хотение/исполнение  других людей в таких случаях,
а искреннее желание/понимание/ смирение   того, который в беде/болезне/ суицидальном состоянии....

Удален
моисей
|24 Мар 2017
3 Цитировать
Цитата Римма
Одно маленькое дополнение к  вашему ничего ....+  и никого....включая даже уважаемого вами пастора....

это входит в категорию "тому подобное".

Удален
моисей
|24 Мар 2017
3 Цитировать
Раз уж вы присутствовали при встрече Павла с Богом, и свечку в этот момент держали

Не присутствовал. Не держал. Павел проявил своё понимание от Бога своими посланиями, раскрыв вопросы правильных взаимоотношений в соответствии с данным нам Богом основным законом Десятословия.

Удален
моисей
|24 Мар 2017
3 Цитировать
Цитата моисей В первую очередь это оценивает Бог, который научает Своих учеников отличать Дух Истины от духа лжи.
А как быть, если несогласные друг с другом стороны называют себя "учениками Бога", ссылаются каждая на Библию, на Бога и на Духа Истины, - и тыкают на оппонента как на представителя "Духа лжи". Это - реальность современных христианских деноминаций во всей своей красе.

Сказано же, что результат оценки и решения остается за Богом, а согласно Мф.25 Бог оценивает по тому, как каждый конкретный человек относится к Христу.

Удален
Валерий Слово
|24 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Hе стоит винить ни себя, ни других за чьи-то ошибки, а тем более брать на себя функции которые вам не принадлежат. Так как всегда , априори, самое важное не желание/хотение/исполнение других людей в таких случаях, а искреннее желание/понимание/ смирение того, который в беде/болезне/ суицидальном состоянии....

да никто ни кого не винит, тем более себя. Я считаю что со своей стороны сделал всё (может и не всё - ну я не знаю об этом). Читая вас, я понимаю ваше мнение, что Лазарь должен был попросить Иисуса его воскресить.

Ну не смог он, его сестра попросила. Ну не смогла девушка с переломанным позвоночником явиться и попросить лично пресвитера. Вы уж не судите меня строго, что я вместо неё попросил.

 

Цитата Римма
Вы ведь нигде ясно/конкретно в своем рассказе не обозначили, что та женщина попросила вас или поручила вам именно сказать/передать ее личное желание , что бы пришел данный пресвитер и возложил на нее руки и помолился?

да какая разница - просила, не просила.

 

1. человек выбросился из окна 2. другой помог 3. третий отказался ехать 4. Бог всеведущ 5. Для чего???

вот логическая цепочка вопроса - который объединяет цепочку причинно- следственных вопросов.

почему выбросилась? эмоциональный срыв на почве семейного скандала - официально

почему помог? было побуждение от Бога или совесть - так думаю

почему отказался? занят делами - так заявили

почему Бог Всеведающий это допустил? - Он знал всю цепочку и тем более мне показал видение после её очень удачной операции, врач потом сама сказала, что просто невероятно как всё удачно получилось у неё и возможно постепенное восстановление

почему это допускалось заранее зная что не сложится. Значит был там и вариант сложения.

Где прокол в последовательности?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+2367
|24 Мар 2017
0 Цитировать
Вы уж не судите меня строго, что я вместо неё попросил.

Валерий Слово!
Зачем же так эмоционально передергивать мои слова? Не было ни одного намека в моих словах на осуждение вас.
Вы спросили - вам объяснили, почему так ответила.
И ваш пример с Лазарем, не соответствует, не аналогичен,  той ситуации,которую вы описали здесь.
Поэтому я еще раз прошу не торопитесь... ни с осуждение, ни с одобрением, во всем всегда должна быть
правильная расстановка и понимание что хотите вы и что хочет другой.
И заметьте, еще раз хочу направить ваше внимание, что даже Христос,  не исцелял/освобождал без просьбы
или от них самих или кого-то другого. Проверьте , почитайте ...
Так и нам надо все-таки читать и делать так как и рекомендует Евангелие в противном случае получится вот так ...
наподобие вашей истории... и вы в растерянности/недоумении/ и та женщина.... да и тот человек/пресвитер.


Старожил
+2367
|24 Мар 2017
0 Цитировать
да какая разница - просила, не просила.

Очень большая.
Вы, инженер-производственник, поэтому ничего удивительного, что вы не понимаете разницы между тем что и как надо поступать когда человек тебя просит сам и когда
ты за него решаешь, с твоей колоколни что нужнее и лучше для него . Люди это не механизмы. Механик видит, что сломано - подходит и не спрашивая исправляет так как считает нужным.
Поэтому еще раз прочитайте то место, которое вы привели ранее. И обратите внмание на то кому сказано, и кто что должен сделать и как. Даже Бог оставляeт выбор и притом  во всем - только самому человеку, тем более мы должны понять это и поступать также с другими.
Особенно в таких случаях, как ваш.

 

Цитата моисей
это входит в категорию "тому подобное".

Спасибо за уточнение. Извиняюсь за добавление, не вполне поняла...это "тому подобное". Lol

Удален
Валерий Слово
|24 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Поэтому я еще раз прошу не торопитесь

понятно............

 

Цитата Римма
Зачем же так эмоционально передергивать мои слова?

обычная ирония

 

Цитата Римма
Вы спросили - вам объяснили

да? вопросов больше нет

 

Цитата Римма
ваш пример с Лазарем, не соответствует, не аналогичен,

разумеется, он не выбрасывался с 6 этажа

 

Цитата Римма
Поэтому я еще раз прошу не торопитесь... ни с осуждение, ни с одобрением, во всем всегда должна быть правильная расстановка и понимание что хотите вы и что хочет другой.

есть поговорка про Фому и Ерёму

причем здесь осуждение-одобрение?

 

Цитата Римма
И заметьте, еще раз хочу направить ваше внимание, что даже Христос, не исцелял, освобождал без просьбы или от них самих или кого-то другого. Проверьте

что я должен проверять? Ранее вы писали об личной просьбе, теперь пишите что и другой может. Куда вы направили моё внимание? В то что я изначально писал о себе "как другой"?

 

Цитата Римма
получится вот так ... наподобие вашей истории... и вы в растерянности/недоумении/ и та женщина.... да и тот человек/пресвитер.

нет у меня растерянности и недоумения и не было.

Вопрос звучал от моего имени, чтобы узнать мнение других. (ранее это уже пояснил).

Незнакомец ответил, что причина ему не известна. Не можете ответить, пишите как Незнакомец.

Может кто то другой поразмышляет об этом.

 

почему это допускалось заранее зная что не сложится. Значит был там и вариант сложения. Где прокол в последовательности?
Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+359
|24 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Но от этого же
онa это греховность, и позывы к злу, агрессии, лжи и фальши, зависти,
коварству и лукавствy , наконец к самообману то не исчезаeт.... too bad, so sad....

Too bad, and so sad что даже такой образованный человек как вы следует этой примитивнейшей доктрине, хотя смотрите:

Позывы к злу, агрессии, лжи и фальши, зависти, коварству и лукавствуи т.д. у человека, конечно присутсвуют, но также у человека присутсвуют и другие позывы, которые почему-то игнорируются:

к добру, прощению, благородству, духовности, покаянию, самосовершенствованию, человеколюбию, святости, благочестивости, и т.д.

У человека изначально присутствуют злое и доброе начало, и если уж говорить о "грешной природе", то нужно не забывать и другую сторону человека. Поэтому перед человеком стоит выбор, какому из побуждений следовать. Это говорит о несовершенстве человека, но не о его изначальной греховности. Никто не обязан следовать злым побуждениям.

Вот вы же, например, не такая.  Или можете о себе сказать, что вас терзают побуждения к злу, агрессии, лжи и фальши, зависти, коварству и лукавствy?

 

Цитата моисей
Павел проявил своё понимание от Бога своими посланиями

Вот именно, что он проявил СВОЕ понимание.

 

Цитата моисей
согласно Мф.25 Бог оценивает по тому, как каждый конкретный человек относится к Христу.

Это не так. Ни козлы ни бараны не сделали ничего лично для Христа, но их гостеприимство было оценено. Иначе говоря, делая доброе человеку, тем самым делаешь доброе для Бога.

Старожил
+2367
|24 Мар 2017
0 Цитировать
Незнакомец ответил, что причина ему не известна. Не можете ответить, пишите как Незнакомец.

Да, Валерий Слово, из этого вытекает только одно:
если я отвечаю соответственно вашим представлениям  ...о чем-то, то писать мне вы разрешаете, можно.
Но если нет, то соответственно это только поэтому:"Не можете ответить, пишите как Незнакомец. "
Даже в этом вы не даете себе отчет, как вы не правы, что все вокруг должно быть так как представляете это вы.
При всем моем желании соответствовать вашим запросам, писать как Незнакомец- может только Незнакомец сам.
Даже вы не сможете, да и никто другой.

 

Может кто то другой поразмышляет об этом.

Конечно, mожет кто то другой поразмышляет....

нет же такого запрета никому, и  я даже таких как вы мне условий не ставлю писать как Римма  или как Валерий Слово , и даже как Незнакомец! Lol


Удален
Валерий Слово
|24 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Вы, инженер-производственник

НЕ инженер производственник. Вы отличаете строителя от архитектора?

 

Цитата Римма
я даже таких как вы мне условий не ставлю

никаких условий вам никогда я не ставил, я ставил вопросы и ожидал увидеть ответы

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+2367
|24 Мар 2017
0 Цитировать
Вот вы же, например, не такая. Или можете о себе сказать, что вас терзают побуждения к злу, агрессии, лжи и фальши, зависти, коварству и лукавствy?


Незнакомец, даже и не заблyждаюсь насчет себя, честно и искренне: ничто человеческое мне не чуждо....
о чем я уже и вам признавалась ранее... на ваше ко мне справедливое замечание....
No one is perfect, no one has it all. Lol.

How about you?

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы