Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Старожил
+2367
|5 Апр 2017
2 Цитировать
привожу как принцип, которым я руководствуюсь. Однажды некто сказал - никогда не опускайся до уровня стада, там они задавят вас своим "стадным интеллектом".

Валерий Слово,  мои принципы в этом совсем иные,
а именно: стараться  найти способ, дающий оппоненту  договориться с нами, чтобы успокоить его и чтобы он, наконец, начал слушать меня.
Когда-то  мой любимый профессор логики познакомил нас, его студентов с мудрым высказыванием одного , блестящего ума человека, Паскаля и не просто посоветовал, но и сформировал у меня такой подход ко всему, что может встретится как в моей работе, так и просто по жизни.
"Когда мы хотим наставить с пользой и доказать кому-нибудь, что он ошибается, нужно постараться увидеть, с какой стороны он смотрит на вещь, так как обычно эта сторона бывает правильной, и принять эту правильность, но в то же время показать ее неправильную сторону».

Что касается меня лично, то я пользуюсь и руководствую моей верой во Христа, а не верой в веру/вероучение. И я не полагаюсь на свою веру, она не поможет мне попасть на небеса.
И я никогда не "упаду в расстройство" если кто-то выступит против. Потому что полагаюсь на искупление, совершенное Христом.
Вера не спасает человека, человек спасен Иисусом Христом или совсем не спасен.
Ни знание, ни согласие /несогласие с христианскими вероучениями не является для меня истиной верой., а только присвоение и принятие ....доверие Его Слову.
Вера есть: мудрость, помогающая разглядеть в куче мусора бесцепные сокровища; мужество принимать действительность, как она есть, а не как мы ее себе представляем.

Удален
Валерий Слово
|5 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Давича читал, как вы "гневно отчитывали" Риму за "съезд с неудобных", по вашему, вопросов... Надо по честному сказать, что заметил это качество у вас...

конкретно, с чего я съехал?

 

Цитата Римма
Так как же без них?

вы можете просто рассказать? Употребляйте что хотите, любые слова (термины), но если мне что то будет непонятно, то я спрошу вас об этом. Не нужно меня загонять в какие то понимания. Здесь общение, а не научная конференция.

 

Цитата pavel kaz
С Римы вы получили достаточно, по моему, чёткое исповедание ( её понимание БОГА), тоже хотелось бы услышать от вас...

это по вашему, а по моему я ещё ничего не получил. Точнее, я вообще не спрашивал Римму о её исповедании, наоборот, я постоянно подчеркиваю, что я не обсуждаю личное вероисповедание человека.

Что касается моего, то я уже многократно на форуме писал своё вероисповедание (хотя ещё раз подчеркиваю, что лично я никого не спрашивал).

 

Цитата pavel kaz
То мы считали Ипостаси, то ещё что... Это трошки раздражает...

Я с вами вообще ничего не считал, а если вас что то раздражает, то я не обещал здесь всем нравиться.

Я просто пишу своё понимание обсуждаемых вопросов, если меня спрашивают, то отвечаю,  и так же спрашиваю других, если мне что то не понятно в их комментариях.

 

Цитата Римма
а именно: стараться найти способ, дающий оппоненту договориться с нами, чтобы успокоить его и чтобы он, наконец, начал слушать меня.

уважаемая Римма, в отличие от Паскаля, я ни с кем не договариваюсь. Я обсуждаю с оппонентом тему вопроса и всё! Нашли взаимопонимание - замечательно, не нашли - тоже нормально. Я не вижу проблемы в обсуждении. Было бы желание обсуждать. Желания я часто не вижу.

 

Цитата Римма
Что касается меня лично, то я пользуюсь и руководствую моей верой во Христа

ну и славненько.

Я пользуюсь своим разумом и тем что открывает мне БОГ и знаниями тех, кому Бог открывался так же.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+2367
|6 Апр 2017
2 Цитировать
важаемая Римма, в отличие от Паскаля, я ни с кем не договариваюсь. Я обсуждаю с оппонентом тему вопроса и всё!

Валерий Слово, а причем Паскаль ?
Вы написали/ поделились своим принципом, привели цитату, на которой базируются ваши принципы...
Я, Римма,  в полном уважении к вам,  озвучила свои принципы также, приведя цитату, на которой сформировались мои принципы общения.
А в ответ? Что не так?
Я не задавала вопросы, не полемизировала, не обсждала, не утверждала, не давала оценку, ваших принципов и тем более в моих словах даже нет и намека,
что кто-то еще, включая вас Валерий Слово должен следовать им.

 

Было бы желание обсуждать. Желания я часто не вижу.

Наверное надо задуматься, почему?
Вариантов конечно будет миллионы.....и у каждого свои....
Но ведь каждый здесь на форуме в свободном полете...как желаний
так и своих причин писать или нет... и это никому не дано контролировать...
Примем это как данность.

Старожил
+2367
|6 Апр 2017
0 Цитировать
ну и славненько.

А это вот зачем?
Может я не догоняю сильно в русском слэнге, но что то мне подсказывает, что
опять я что-то не так написала....Да?

Старожил
+2367
|6 Апр 2017
2 Цитировать
Употребляйте что хотите, любые слова (термины), но если мне что то будет непонятно, то я спрошу вас об этом. Не нужно меня загонять в какие то понимания. Здесь общение, а не научная конференция.

Вообще то вы меня удивили своими словами ... так как именно на научных конференциях это
как раз и не делается, там как правило , все участники,  одной сферы деятельности и все прекрасно
знают и понимают свои термины их значения в их непосредственном контексте сообщений / рефератов
и обсуждений.
А вот в общении/ обсуждении - крайне необходимо, а то и намека на искорки света в конце туннеля никто не рассмотрит/увидит.

Удален
Elizar
|6 Апр 2017
2 Цитировать
Инженер-химик-технолог.

ну, тогда расскажите нам коротэнько про автокатализ.

Удален
Elizar
|6 Апр 2017
3 Цитировать
в отличие от Паскаля, я ни с кем не договариваюсь. Я обсуждаю с оппонентом тему вопроса и всё! Нашли взаимопонимание - замечательно, не нашли - тоже нормально. Я не вижу проблемы в обсуждении. Было бы желание обсуждать. Желания я часто не вижу.

как вы можете понимать друг друга без договоренности о терминологии, если под одинаковыми словами будет понимать разные вещи? если кто вместо отряда бойцов (дружину - русск.) пошлет на объект свою жену (дружину - укр.), то каков будет результат?

поэтому оставив всякий гонор, следует согласовать терминологию, синхронизировать стандартизацию.

Удален
Elizar
|6 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
Цитата Валерий Слово ну и славненько.
А это вот зачем? Может я не догоняю сильно в русском слэнге, но что то мне подсказывает, что опять я что-то не так написала....Да?

русский сленг ни при чем. там всё на аватарке нарисовано.

 

Употребляйте что хотите, любые слова (термины), но если мне что то будет непонятно, то я спрошу вас об этом. Не нужно меня загонять в какие то понимания. Здесь общение, а не научная конференция.

хоть себя-то не обманывайте. вы даже термин "Дух Святой" толком не можете себе объяснить. по вашим понятиям Иисус пойдет к Отцу, и упросит Его, чтобы Отец послал Себя же, чтобы прийти к ученикам быть им Утешителем вместо Иисуса, Духом Истины, который от Иисуса возьмет то, что нужно напомнить ученикам.

Старожил
+2367
|6 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
Что такое совесть и как ее очистить - Благая весть

Спасибо Elizar, ознакомилась с содержанием, по вашей ссылке.
Как я поняла, это материал для ознакомительного курса/уроков...
для людей, которые очнь мало знакомы с Богом, и в частности
с христианством. И как мне показалось рассчитан на молодой
возраст. Если так, то совсем неплохо изложено. Очень просто/доступно.
Но не для серьезных разговоров/бесед с уже более зрелыми
в плане христианского вероучения людей.

Удален
Elizar
|6 Апр 2017
3 Цитировать

мне это нравится тем, что для молодых механизаторов, которых готовят в ПТУ, ясно представлена картина духовного устройства человека.

усвоив эту картину, юноша уже не путаеся в простейших фразах "душа тела в крови" и понимает, что мысли и память находятся в разуме души, а не в головном мозге, как думает абсолютное большинство людей. тогда он и не будет беспокоиться о том, что порезав палец лишится части памяти с вытекшей кровью, и не вкачают в него чью-то глупость при переливании крови.

читатель получает ясное представление о том, что где расположено в духовном устройстве человека и как эти элементы взаимодействуют между собой. не сложнее сенокосилки.

Удален
Elizar
|6 Апр 2017
3 Цитировать
Цитата Римма
Но не для серьезных разговоров/бесед с уже более зрелыми в плане христианского вероучения людей.

на мой взгляд два последних раздела: про рождение свыше и про чистую совесть, годятся для серьёзного богословия. ведь в вопросах о возрождении, рождении свыше и о крещениях Святым Духом и водою, очень многие имеют смутное представление. одни утверждают, что для убедительности своего духовного роста нужно верить в необходимость говорения на иных языках, или получить способность к исцелению других людей. а другие видят признак возрождения в постоянных молитвах и посещении собрания членов общины. третьи видят спасение в исполнении обрядов и усердном строительстве домов молитвы или миссионерстве.

на основании своих понятий люди строят учения и грандиозные планы по распространению этого учения.

а Бог хочет, чтобы люди понимали Его и делали то, что Он им говорит делать в каждом дне.

Удален
jasvami
|6 Апр 2017
1 Цитировать
.Хорошо то, что спасутся все, независимо от того, верят они в Троицу или нет....надеюсь.

Спасает только познание истины, а не вера в истину!

 

да не нужно меня пичкать терминами. Вы просто и доступно изложите своё понимание.

Невозможно изложить что-то в доступном для другого понимании, при наличии разницы в понятиях!

- Сначала утрясают базу, а потом приступают к пояснениям.

 

Цитата Римма
Вера не спасает человека, человек спасен Иисусом Христом или совсем не спасен.

Спасает только познание истины, а не вера в истину!

Христос спасает через просвещение прислушивающихся к его учению.

 

Не нужно меня загонять в какие то понимания.

- "Надо Федя! - Надо"!

Не загонишь овечку в загон - волкам достанется!

Удален
pavel kaz
|6 Апр 2017
1 Цитировать
харизматию назвали "дохляком"???- тогда я тут одобрямс

Недождётесь

раб ничео не стоящий
Удален
Валерий Слово
|6 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Римма
озвучила свои принципы также, приведя цитату, на которой сформировались мои принципы общения.

я ж к вам лично ничего не написал, а написал, что у меня другой подход чем у Паскаля, и привел свой, всего лишь. К вашему подходу у меня нет комментариев, поскольку он ваш. Я просто никак не дождусь ответа на вопрос, даже не ответа, а ваших рассуждений по этому вопросу, поскольку не всегда есть возможность четко сформулировать ответ.

 

Цитата Римма
А это вот зачем? Может я не догоняю сильно в русском слэнге, но что то мне подсказывает, что опять я что-то не так написала....Да?

это не сленг. Обычное слово, только ласкательное от слова СЛАВНО.

 

Цитата jasvami
Невозможно изложить что-то в доступном для другого понимании, при наличии разницы в понятиях! - Сначала утрясают базу, а потом приступают к пояснениям.

Как у вас так сложно. Это от бессилия изложить свои мысли, понимание на общедоступном языке???

Прежде чем придумать термин, в нем должна была возникнуть необходимость использования для упрощения изложения. До этого свободно общались и понимали друг друга без терминов.

Если у термина несколько значений требующих согласования, то это не термин, а насаждение понимания одной группы людей над другой. Мне не нужны термины человеческого богословия какого то направления. Каждый человек имеет достаточно слов для выражения своей мысли. Как то так.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|6 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Недождётесь

да ничего я от вас не жду. Харизманию на постсоветском пространстве насадил У. Э. с пирамидальной  структурой, аналогично общеизвестной МММ. После того как тайное стало явным, изначально нищий У.Э (это лично слышал от него) ставши миллионером и владельцем недвижимости в Иерусалиме (эти данные были выложены тогда в интернете) и даже места на кладбище возле "стены" где оно стоит более миллиона дол. резко сделал реверанс и ушёл в католицизм. Почти все "харизматические апостолы" побывали под судом в своих странах за финансовые злоупотребления (Б.Хинн, Йонги Чо, Кон ХИ), а вот иностранным пока удалось избежать. Даже Сандей уже 7 лет под следствием, а воз и ныне там. Потому что в странах бывшего Союза в глобальных масштабах процветает коррупция.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
pavel kaz
|6 Апр 2017
0 Цитировать
да ничего я от вас не жду

Та я вже понял, взял как повод поставить песенку Святым...

 

У. Э.     Б.Хинн, Йонги Чо, Кон ХИ    Сандей

Жаль парней неуслышавших   ГЛАВНОГО... , решивших, что благочестие для прибыли...  Чтож, шлаки отошли, СВЯТЫЫЙ подчистил ветку....

раб ничео не стоящий
Старожил
+2367
|6 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
на мой взгляд два последних раздела: про рождение свыше и про чистую совесть, годятся для серьёзного богословия.

И еще мне понравилось, что автор Искандер даже референс и словари привел.
Четко ясно озвучил все термины и их значения в контексте данного материала.

 

Цитата Elizar
а основании своих понятий люди строят учения и грандиозные планы по распространению этого учения. а Бог хочет, чтобы люди понимали Его и делали то, что Он им говорит делать в каждом дне.

Согласна. Очень важно для каждого из нас.
Вы знаете, есть в английской грамматике такой термин, как «согласование времен».
Но что интересно,  что многие из тех, кто безукоризненно согласует времена английского глагола, могут не согласовать времена собственной жизни.  И это будет иметь гораздо более серьезные последствия, чем ошибка с Past Perfect или Present Continuous.
А как бы хотелось использовать настоящее для оправдания верой, а всем, кто верой уже оправдался,
желать «со страхом и трепетом совершать свое спасение»(Флп. 2:12). И жить «надеждою славы Божией» (Рим. 5:2).

Старожил
+2367
|6 Апр 2017
1 Цитировать
Я просто никак не дождусь ответа на вопрос, даже не ответа, а ваших рассуждений по этому вопросу,

Валерий Слово, со всем к вам уважением:  я не понимаю/не догоняю на какой вопрос ?

Я была уверена, что  я ответила на все ваши вопросы; уже это сделала в доступной форме понимания моего.

Старожил
+2367
|6 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата jasvami
Спасает только познание истины, а не вера в истину! Христос спасает через просвещение прислушивающихся к его учению.

Не могу с вами согласится, так как согласно Евангелия

Иисус Христос через свою голгофскую жертву на кресте уже спас любого

человека на земле. Иоанна 3:16 .Деяния 4:12

Это одно из религиозных заблуждений, так сказать "снаружи вовнутрь", т.е. если я буду буду стараться прислушиваться к учению, искать/познавать истины, жить по
евангельским/библейским принципам, то Бог меня примет/спасет/благославит....

А Евангелие всё, притом , это как раз наоборот "изнутри наружу", т.е. именно потому, что Иисус Христос - мой Спаситель принял меня,
оправдал/, взял все мои грехи/спас/благославил то я тепреь приложу все усилия мои, чтобы исследовать/слушать Его учения/аСлово Его/Наставления,
чтобы всю жизнь мою прожить по евангельским  принципам/заветам Христа.

Старожил
+2367
|6 Апр 2017
1 Цитировать

Спасибо

за песню....
Так интересно, все тетеньки глазки позакрывали, 
а все дядечки , и причем  всех возрастов,  наоборот, широко их (глаза)раскрыли.....
надо же ... почему?

Удален
Валерий Слово
|6 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Римма
я не понимаю/не догоняю на какой вопрос ?

Сначала предисловие. Известно что на Йордане на Иисуса сошел Дух Святой (в моём понимание Дух Отца, а не отдельная ипостась) на основании чего Иисус и говорил, что не Я говорю и делаю, а Отец, Который во Мне.

Но так же сказано, что после Йордана Дух повел Его в пустыню и там Иисус был подвергнут испытаниям.  В связи с чем и был задан конкретный вопрос: На Йордане сошел Дух Божий или Сам Бог???

Но конкретного и простого ответа так и не дождался, посему далее "зашел" с другой стороны: когда БОГ Отец явил Себя в Иисусе? Но и тут меня ждал "обломчик", вместо ответа продолжился монолог о терминах.

Описан момент когда Ангелы стали служить: ... и се, Ангелы приступили и служили Ему. (Матф.4:11)

Так всё таки, когда в Человеке Иисусе был явлен БОГ Отец?


Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1846
|6 Апр 2017
0 Цитировать

написано, что Дух СВятой ходатайствует за нас. Пред Богом. И семь духов Божиих перед престолом.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+359
|6 Апр 2017
1 Цитировать
На Йордане сошел Дух Божий или Сам Бог???

О сошествии "Бога" в Писаниях ничего и нигде нет.

О сошествии же Духа Божьего в этом случае и в других написано предостаточно.

Я вот читаю, и не понимаю, в чём именно с вами несогласны наши тринитарствующие оппоненты. )) Elizar вот написал что-то типа: "Бог-Отец посылает Богу-Сыну Бога-Духа для поддержки"...

Но не ясно тогда, зачем Богу-Сыну Бог-Дух, - разве у Бога-Сына и без того не было Духа Божьего?

Очевидно, что вы правы на 100 %:

В сцене на Иордане описывается как в результате крещения/помазания на миссию человек Иисус обретает Дух Святой, а не "Бога-Духа".

Доктрина о Святом Духе как "третьей ипости Божества", на мой взгляд, ещё более смехотворна, чем сказка о "Боге-Сыне". Мало того, что выдумывается то чего в Библии нет и никогда ни одним автором не подразумевалось; более того, если в Иисуса как в Бога верило множество людей уже с конца первого века, то о третьей ипостаси, "Боге-Святом Духе", никто и никогда даже не подозревал... это чистейшая выдумка позднего богословия.

Старожил
+1846
|6 Апр 2017
0 Цитировать
Святом Духе", никто и никогда даже не подозревал.

Во время пребывания Аполлоса в Коринфе

Павел, пройдя верхние страны, прибыл в Ефес

и, найдя там некоторых учеников,

2

сказал им: приняли ли вы Святаго Духа, уверовав?

Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый.

------------------

Иоан видел! Семь! духов Божиих, Ииуса и Бога на престоле.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+2367
|7 Апр 2017
0 Цитировать
Но конкретного и простого ответа так и не дождался, посему далее "зашел" с другой стороны

Читая первое предложение в моем сообщении ранее;
"С позиции моих воззрений на сущность Божества , которым обладает Бог-Творец , то вопроса  <когда> здесь возникать не должно, поскольку Иисус - это Господь, Бог-Сын  также как Отец и Святой Дух. " я была уверена, что это так ясно, что если Иисус - это Бог-Сын, то само собой разумеется, что Он был, есть и будет всегда.
Но как видно вам это ничего не прояснило. Извините за мое неумение и мое смелое предположение, что это так ясно, кто верит в того же Бога, что и я.
И еще хочу вам напомнить, что мы ведем беседу не о человечском тварном существе, поэтому требования к конкретности и ясности ответов от других нивилировать не стоит.
потому что даже в Писании об этом говорится как о <тайне>.

Старожил
+2367
|7 Апр 2017
1 Цитировать
Так всё таки, когда в Человеке Иисусе был явлен БОГ Отец?

Ответ прост и записан в Евангелии
в тот момент когда свершилось воплощение .
Воплощение – это добровольное принятие Бога Отца  человеческого обличья для выполнения определенной функции: «Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек» (Флп. 2:6, 7).
Для этого Бог-Творец совершил чудо. Иисус был зачат от Святого Духа и рожден девой Марией (Лк. 1:35).

Как ?
Именно этот акт воплощения и был назван великой тайной благовестия, о которой
говорили ранее пророки: Ис. 7:14; см. также Числ. 24:17–19, Мих. 5:2

В личности и теле Иисуса  соединилось Божественное и человеческое началo,
что сделало Его совершенным человеком и тем же Богом одновременно,
рожденным от Бога и воплощенным Богом. Так записано В Писании, так Бог-Творец
открывает себя людям.

Старожил
+1846
|7 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
принятие Бога Отца  человеческого обличья

Разве можно такое писать на ночь глядя?

Вот уверен, что в Библии такого и близко нет.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+2367
|7 Апр 2017
0 Цитировать
Но не ясно тогда, зачем Богу-Сыну Бог-Дух, - разве у Бога-Сына и без того не было Духа Божьего?
Доктрина о Святом Духе как "третьей ипости Божества", на мой взгляд, ещё более смехотворна, чем сказка о "Боге-Сыне".

Вот поэтому я и говорила как необходимо договорится о принятых терминах в теологии по этому вопросу.
В противном случае, возникает именно такое недоумение и такие вопросы...
и конечно , что тут удивительного, что вот таким запутавшим в самом начале становится прямо смешно...
но как говорится "смеятся право не грешно  над тем что кажется смешно...."
Поэтому и смеются одни над этим, а другие ...просто наверно улыбаются над другим совсем....

Хорошо, когда у всех настроение и улыбки....но не забываем еще одно , которое так любил
говорить мне мой папа в свое время:

" запомни Риммуля, хорошо смеется тот, кто смеются последним...".

Старожил
+2367
|7 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Вот уверен, что в Библии такого и близко нет.

По вашему нет, значит нет.

В таком случае, что вам боятся на ночь читать такое?

Удален
Валерий Слово
|7 Апр 2017
1 Цитировать
Я вот читаю, и не понимаю, в чём именно с вами несогласны наши тринитарствующие оппоненты.

Я думаю что они верят в то, что сами не понимают и поэтому пишут о некой тайне в которую надо всем верить.

Ведь изначально я сам (придя в поместную "церковь") принял принял троебожие в одном Боге. Но внутри началась некая борьба здравого смысла с услышанным. С тем что мои доказательства иногда принимали за фантастику я столкнулся ещё в 1972 г. когда подал свою первую заявку на изобретение, а на меня патентовед посмотрел как на инопланетянина. Спросил, я - что то не так я написал? (имея ввиду форму подачи заявки). На что мне ответили: заявка на "способ получения..." это новая технология в мире. Её подают институты с мировым именем и последняя была 10 лет назад, а вы молодой и т.д ...  Но всё таки приняли и я получил ....потом ещё другую в другой области. Поэтому беседуя со служителями, все вели себя подобно патентоведу, или как здесь пишет Римма - ясных ответов не может быть, поскольку это тайна, то есть, в это нужно просто верить.

Как однажды ответил патентовед - этого не может быть, потому что не может быть! Как вам обоснование???

Разве Бог что то скрывает от нас???  ЗАЧЕМ мне верить в то, что противоречит здравому смыслу ???

Признают что Бог есть Дух, признают что Бог есть Свят, но в тоже время есть ещё отдельная личность Бог Святой Дух. Это у них тайна.

 

В сцене на Иордане описывается как в результате крещения/помазания на миссию человек Иисус обретает Дух Святой, а не "Бога-Духа".

Всё становится на свои места и становится понятным, что когда БОГ сходит на человека Своим Духом, тогда человек имеет видение Божие, слышит слова Божии, понимание как сделать даёт Бог.

Как скинию делали? Бог давал разумение. Поэтому и понятны слова Иисуса, что не Он говорит и делает, а Отец - Который в Нём, Духом Своим.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы