Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Удален
Elizar
|2 Апр 2017
2 Цитировать
有些人“熊”我不知道,我不读
Цитата Римма
I'm pretty sure of that. Why not?

сам пiдрахуй, vai Ikviens saprot to?

Старожил
+1379
|2 Апр 2017
0 Цитировать

Откровение Иоанна Богослова 1:8
Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.

Откровение Иоанна Богослова 1:10
Я был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний;

Откровение Иоанна Богослова 21:6
И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.

Откровение Иоанна Богослова 22:13
Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.

------

Эти стихи утверждают Божественность Иисуса Христа.


אני מאמין דבר אלוהים
Удален
pavel kaz
|2 Апр 2017
0 Цитировать
Сын Божий погребен и воскрес. Это достоверно, но понять это невозможно. Хотя я понимаю.

Интересно...

 

Просто никто не хочет реально думать над этим.

Я согласен, чемто не устраивают приведеный выше смысл: Свидетельство СВОЕЙ СУЩНОСТИ???

 

куда отдал?

Бог более любил творение чем Сына, так?

ВСЕХ ОДИНАКОВО

раб ничео не стоящий
Удален
Валерий Слово
|2 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Цитата Валерий Слово куда отдал? Бог более любил творение чем Сына, так?
ВСЕХ ОДИНАКОВО

если одинаково, то зачем? Смысла тогда нет.

вот например сказано было Моисею:

9 И сказал Господь Моисею: Я вижу народ сей, и вот, народ он - жестоковыйный;
10 итак оставь Меня, да воспламенится гнев Мой на них, и истреблю их, и произведу многочисленный народ от тебя.
11 Но Моисей стал умолять Господа, Бога Своего, и сказал: да не воспламеняется, Господи, гнев Твой на народ Твой, который Ты вывел из земли Египетской силою великою и рукою крепкою,
(Исх.32:9-11)

===

от Иисуса можно было произвести народ??? или были бы трудности у Бога?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
pavel kaz
|3 Апр 2017
0 Цитировать
Бог более любил творение чем Сына, так?
если одинаково, то зачем? Смысла тогда нет

Иоанн 14:11 "Я в Отце и Отец во Мне"   Я недостаточно точно описал моё понимание Триединства.... Оно точно соответствует вашему пониманию единства Бога со СВОИМ ДУХОМ.... Задавая мне вопрос:

 

Цитата pavel kaz
более любил творение чем Сына?

я слышу: более любит творение, чем СЕБЯ???   Даже люди говорят: "любовь зла..."  ОНА нерациональна с человеческой точки зрения, но ОНА самое ЯРКОЕ, что у нас ЕСТЬ в этом мире, ОНА ВЛАДЫКА ВСЕГО МИРОЗДАНИЯ...  Авраам, друг БОГА  говорил: "разве ТЫ можеш погубить праведника с нечистивым? ТЫ на такое не способен..." БОГУ "сложно", мы такие как есть, но против СЕБЯ не попрёш....

 

от Иисуса можно было произвести народ??? или были бы трудности у Бога?

есть такой, звутся ХРИСТИАНЕ.....                   Всётаки:

 

Сын Божий погребен и воскрес..... - я понимаю.       ???
раб ничео не стоящий
Новичок
0
|3 Апр 2017
0 Цитировать

Иисус сказал: Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает; а принимающий Меня принимает Пославшего Меня. Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек. Когда же придет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую( простую) истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Истина проста, всё что вы делаете тайно то для Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас.

Старожил
+359
|3 Апр 2017
1 Цитировать
от Иисуса можно было произвести народ??? или были бы трудности у Бога?

С Ноем ведь была уже такая задумка, но вышел прокол. ))

 

Цитата Римма
А мне Тертуллиан так симпатичен, что я отказываюсь верить

Чем же он вам так симпатичен? Как вы относитесь к монтанизму? Ведь Тертуллиан обратился в эту секту. Крайний аскетизм, запрет повторных браков, пророческие припадки, призывы к мученичеству во имя Христа...

Удален
Валерий Слово
|3 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата pavel kaz
есть такой, звутся ХРИСТИАНЕ.....

знаете у нас сейчас много людей без рук, ног и им Европа по своей программе бесплатно делает протезы, которые помогают им вернуться к полноценной жизни, даже двое вернулись на передовую снова.

Так вот это христианство подобно тем специалистам, которые делают людям протезы, а они вернутся к полноценной жизни после воскресения. Почему производил народ от Ноя, Авраама, хотел от Моисея - да потому что генетически отбиралась ветвь народа для служения Богу и которая должна была стать примером для остальных. Но воз и ныне там. Даже плен, рассеяние не помогло.

Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.

а ведь чего проще произвести народ от рожденного святого человека. За пару тыс. лет Израиль был бы примером бескорыстному служению Богу и был бы примером для всех народов. А ведь практически все финансовые магнаты - евреи и что творится в мире - погоня за наживой.

Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет, не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь. Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом. И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: "познайте Господа", ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более. Так говорит Господь.

теория с христианами, это типа попытки построить "ноев ковчег", когда отец напился, а сын поглумился. Как то так все происходит.

 

С Ноем ведь была уже такая задумка, но вышел прокол. ))

пока выпил кофе, вы воспроизвели мои мысли.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|3 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Всётаки:
Цитата Валерий Слово Сын Божий погребен и воскрес..... - я понимаю. ???

если вы хотите пояснений , то прямо и пишите. Вы написали что вам интересно, но я ж написал что всё есть на форуме, а вверху поиск по форуму. Теперь ставите вопросительные знаки.

Что конкретно вас интересует? Потому что это всё долго пояснять надо, а это надолго. У меня нет столько времени.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
pavel kaz
|3 Апр 2017
0 Цитировать
Почему производил народ от Ноя, Авраама, хотел от Моисея - да потому что генетически отбиралась ветвь народа для служения Богу и которая должна была стать примером для остальных. Но воз и ныне там. Даже плен, рассеяние не помогло. Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.

Матф 8:8-12 "

Сотник.... Услышав сие, Иисус удивился и сказал идущим за Ним: истинно говорю вам, и в Израиле не нашел Я такой веры. Говорю же вам, что многие придут с востока и запада и возлягут с Авраамом, Исааком и Иаковом в Царстве Небесном; а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов".    Генетика, она от СЛОВА...

теория с христианами, это типа попытки построить "ноев ковчег"

Так с кем "практика", хоть намекните: перунцами, ярыльцами, одинцами, арьевцами???, чтоб я ПОНЯЛ, что моё МИРОВОЗРЕНИЕ "ошибочно" и отрекшись его бросился искать вашего "знания"...

раб ничео не стоящий
Старожил
+2367
|3 Апр 2017
0 Цитировать
Вы читали "Против Праксея"? Бог умер на кресте, но Отец не страдал, Сын отделен от Отца, но не отделен от Бога.... Для меня вся эта отсебятина граничит с полным бредом - несмотря на мой свободный ум и высшее образование, склонность к литературному творчеству и раскрепощённому полету фантазии... ))

Разумеется , для вас это "отсебятина граничит с полным бредом ", но согласитесь , и то что вы так это назвали, без каких либо аргументов , поддерживаающих данный ваш вывод, то и он ваш вывод, с таким же успехом может охарактеризовать теми же словами "отсебятина", даже при всем при том вы говорите о себе как "свободный ум и высшее образование, склонность к литературному творчеству и раскрепощённому полету фантазии." ):

Так что постороннему нейтральному читателю конретика заключается:
1/Тертуллиан и Незнакомец -  оба , показывают наличие свободного ума , склонность к литературному творчеству, раскерепощенный полет фантазии ; НО
2/В отличии от Незнакомца, Тертуллиан произвел анализ вывод Праксея, на основе библейских текство, как называет их Сам Терулиан -Священые Писания
именно они и являлись основой в анализе и его выводов. Т.е. он показал все свои доводы "за" и "против" и притом подробно.
Это дает нейтрально настроенному читателю сделать для себя вывод, что тогда и тезис  Назнакомца о том,( что написал Тертуллиан ) - "отсебятина"...и т.д.  можно вполне охарактеризовать

теми же словами. ):

Удален
minos
|3 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Римма
Это дает нейтрально настроенному читателю сделать для себя вывод, что тогда и тезис  Назнакомца о том,( что написал Тертуллиан ) - "отсебятина"...и т.д.  можно вполне охарактеризовать теми же словами. )

"Умный человек никогда не спросит, чему служит другой человек. Ибо только его поступки говорят правду."

Луций Анней Сенека

А ведь тоже прям по тексту:

"По плодам их узнаете их."

Старожил
+2367
|3 Апр 2017
0 Цитировать
Чем же он вам так симпатичен? Как вы относитесь к монтанизму? Ведь Тертуллиан обратился в эту секту.

Тертуллиан мне импонирует тем, что все его работы несет на себе отпечаток юридического склада ума, что и понятно, так как известно, что он был адвокатом, или судебным оратором. Так как мое окружение состоит из людей такогой сферы/ области , то я к ним отношусь с величайшим уважением, к их дисциплине ума, размышлений, построений логических цепочек, аналитических исследований...конкретных и правильно примененых терминов, слов, фраз... именном в том контексте, который обсуждается в даный момент, а не вообщем.

Для меня логические выкладки Тертулиана - это высшый пилотаж,  безупречны и красивы, как, например, в "Опровержении".

К монтанизму, если мы имеем в виду одинаковое, то, что оно, это воззрение на самом деле есть, так очень даже сдержанно, особенно  после  рассказов современных членов харизматических или того более неохаризматических сообществ. И даже если в какой-то период Тертуллиан и стал разделять взгляды этого учения/воззрения, то это нисколько не  умаляет его, как блестящего , уникального по-своему складу ума богослова, к тому же впоследствии, он поменял свои взгляды на это учение....


Старожил
+359
|3 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
В отличии от Незнакомца, Тертуллиан произвел анализ вывод Праксея, на основе библейских текство, как называет их Сам Терулиан -Священые Писания
именно они и являлись основой в анализе и его выводов.

Незнакомец тоже не меньше Тертуллиана анализирует Священные Писания... ... но вернемся к Тертуллиану.

Что именно здесь библейского, и на основе Священного Писания:

Бог умер на кресте.

?

Или:

Сын был отделен от Отца, но не отделен от Бога.

?

На каком "глубоком анализе" Священного Писания можно было сделать подобные выводы?

Отсебятина она и есть отсебятина.

Удален
Валерий Слово
|3 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
чтоб я ПОНЯЛ, что моё МИРОВОЗРЕНИЕ "ошибочно" и отрекшись его бросился искать вашего "знания"...

не так. Каждому Бог открывается индивидуально, как я обычно говорю, в меру разумения человека.

Поэтому то что моё, не обязательно и ваше и наоборот. Но всегда что то общее должно быть, но не всё. Это как на кубик Рубика каждый смотрит на свою грань, но все должны знать что это кубик, а не шарик или пирамидка.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+2367
|3 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата minos
Умный человек никогда не спросит, чему служит другой человек

Это вы  из диалога в фильме  The Last Legion?... мне этот фильм нравится тоже...
"
...И это тоже приказ Цезаря? Тебе хорошо заплатили.
Возвращайся туда, откуда пришёл.

Моя вина в том, что я пытался научить мальчика мыслить по-новому.

Этот мальчик- наш император. Кому ты служишь? Цезарю? Или своим собственным мыслям?

Умный человек никогда не спросит, чему служит другой человек... ...Ибо только его поступки говорят правду. Вы читали Сенеку. Я считаю, что поэты опаснее, чем философы.

А ты... Откуда у тебя это?"

Удален
Валерий Слово
|3 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
"...Говорю же вам, что многие придут с востока и запада и возлягут с Авраамом, Исааком и Иаковом в Царстве Небесном..."

с мусульманами понятно, а может китайцы? В Откровении написано про них.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+2367
|3 Апр 2017
0 Цитировать
Отсебятина она и есть отсебятина.

И с этим определением спорить совсем не имею намерений, если точно понимать это определение: "от себя", так как все люди так и делают всегда и во всем, даже если они озвучивают свои представления о Боге: озвучивают свои собственные мысли после прочтения  информации о Боге в Библии - вот каждый из нас и занимается - <отсебятиной> , Тертуллиан - не исключение.):

Старожил
+2367
|3 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата minos
Умный человек никогда не спросит, чему служит другой человек.

Это вы  из диалога в фильме  The Last Legion ... мне этот фильм нравится тоже...
"
...И это тоже приказ Цезаря? Тебе хорошо заплатили.
Возвращайся туда, откуда пришёл.

Моя вина в том, что я пытался научить мальчика мыслить по-новому.

Этот мальчик- наш император. Кому ты служишь? Цезарю? Или своим собственным мыслям?

Умный человек никогда не спросит, чему служит другой человек... ...Ибо только его поступки говорят правду. Вы читали Сенеку. Я считаю, что поэты опаснее, чем философы.

А ты... Откуда у тебя это?"

Старожил
+2367
|3 Апр 2017
1 Цитировать
но все должны знать что это кубик, а не шарик или пирамидка.

Но все они - многранники ):

Старожил
+2367
|3 Апр 2017
1 Цитировать

I'm sorry.... за дублирование диалога из фильма, как -то такой глюк/дубль  приключился...

.прошу пардонy

Старожил
+359
|3 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
к тому же впоследствии, он поменял свои взгляды на это учение....

Какой ваш источник информации? Насколько я знаю, как раз наоборот: вначале признавая безоговорочный авторитет церкви, Тертуллиан критикует различные "ереси"... а затем вдруг сам покидает церковь, и примыкает к одной из таких еретических сект, и остается там уже до конца жизни.

Удален
minos
|3 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Это вы  из диалога в фильме  The Last Legion ... мне этот фильм нравится тоже...

Да, интересно как преподнесли образ Мерлина. Но, об этом говорить не будем.

Удален
Давид Самуилович
|3 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
очень много нам рассказывал и объяснял....о тех временах.

О тех временах... а моя дочка как-то спросила, от чего дедушку Ленина так зовут, он что, ленивый был...

Bigfire
Удален
Валерий Слово
|3 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Но все они - многранники ):

ну если шарик многогранник, то я балерина.

Может я пропустил, но у нас не было шарика Рубика и пирамидки Рубика.

кстати, вы так не ответили на мой вопрос:

На Йордане сошел Дух Божий или Сам Бог???

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Давид Самуилович
|3 Апр 2017
0 Цитировать
Может я пропустил, но у нас не было шарика Рубика и пирамидки Рубика.

Так они же есть?

 

На Йордане сошел Дух Божий или Сам Бог???

А Бог везде и во всем, или Его где-то нет?

Bigfire
Старожил
+359
|3 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Тертуллиан мне импонирует
Цитата minos
Умный человек никогда не спросит, чему служит другой человек

А к чему это вами было замечено?

Если к моему замечанию насчет сектантства Тертуллиана, - то я ведь не в качестве осуждения... а просто в виду замечания Риммы о симпатии к этому автору. Ведь если человек исповедует определенные идеи, является сектантом, то все его мысли так или иначе будут носить след этих его идей, этого сектанства. Так что симпатия к его творчеству вызывает вопросы, - так как сама Римма производит впечатление достаточно прогрессивного человека. ))

Например, я читал его книгу (не помню названия) о женской одежде и украшениях, - где он относится к этому крайне критично: чуть ли не любая красивая одежда или украшение на женщине - повод для похоти мужчин. Вполне в духе отделенных баптистов...

Старожил
+2367
|3 Апр 2017
1 Цитировать
ну если шарик многогранник, то я балерина.

Ну что ж...Вам виднее о том кто Вы есть...

а вот шарик - это тот же многоугольник, только с таким множеством углов,

что они для чел.глаза представляются гладкой /одной линией....шариком...или окружностью....Lol.

Старожил
+2367
|3 Апр 2017
0 Цитировать
А к чему это вами было замечено?

Я признаюсь ,  тоже... не поняла. ...

Эти слова из диалога в том фильме помю хорошо,

много обсуждали /дискуссировали дома с моими мужчинами...после нашего совместного просмотра...фильма.

 

Ведь если человек исповедует определенные идеи, является сектантом, то все его мысли так или иначе будут носить след этих его идей, этого сектанства. Так что симпатия к его творчеству вызывает вопросы, - так как сама Римма производит впечатление достаточно прогрессивного человека. ))

Да ладно Незнакомец, ведь вы же сами мне говорили не расцвечивать ничего и никога на

два цвета. Тем более не все так уж и хрустально ясно со взглядами и причинами , а тем более

конечными выводами этого блестящего ума человека,  как правило такие люди весьма неоднозначные и не так просты , чтобытак просто охарактеризовать одним словом - сектант....сектанство...

Вот Римма такое впечатление производит на одних, а на других, совсем не такое, не прогрессивное, а скорее

антипрогрессивное. ): И то и другое будет правомерно...

Старожил
+2367
|3 Апр 2017
1 Цитировать
кстати, вы так не ответили на мой вопрос: На Йордане сошел Дух Божий или Сам Бог???

Да? А я  не приняла этот ваш вопрос ко мне лично...

так  как увидела, что Елизар ответил:" ответ подробно на странице 249. приятного ознакомления!!!"

Если вы желаете, узнать мое личное понимание на этот счет, то я конечно попытаюсь озвучит/сделать это.

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы