Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Удален
minos
|3 Апр 2017
0 Цитировать
А к чему это вами было замечено?

Я смотрю не так, как смотрит человек;
ибо человек смотрит на лице, а Господь смотрит на сердце.

Удален
Валерий Слово
|3 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
что они для чел.глаза представляются гладкой /одной линией....шариком...или окружностью....Lol.
Так они же есть?

с этим вопросом не ко мне, я не писал о шариках и пирамидках Рубика. Это представления  в чел. глазе Риммы.

я писал о том, что все смотрят на кубик Рубика, чтобы подчеркнуть разную цветовую гамму граней и делают соответствующие выводы о кубике, а не выдумывают шарик или пирамидку.

 

А Бог везде и во всем, или Его где-то нет?

вы вопрос читали, прежде чем отвечать?

Если читали, то надо сначала подумать над ответом, а после ответа задавать свой вопрос.

=====

"до чего затейлива природа" - фраза из фильма о людях

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|3 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Да? А я не приняла этот ваш вопрос ко мне лично... так как увидела, что Елизар ответил:" ответ подробно на странице 249. приятного ознакомления!!!"

вы его уполномочили отвечать за вас?  Тогда почему вы не оповестили об этом в теме, а то я в неведении?

Я бы тогда и не обращался к вам и не ждал бы ответа от  вас.

Того форумчанина на которого вы сослались я не читаю вообще, за неконтролированную лексику, уже почти 2 месяца.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+2367
|4 Апр 2017
0 Цитировать
Почему производил народ от Ноя, Авраама, хотел от Моисея - да потому что генетически отбиралась ветвь народа для служения Богу и которая должна была стать примером для остальных. Но воз и ныне там. Даже плен, рассеяние не помогло. Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева. а ведь чего проще произвести народ от рожденного святого человека. За пару тыс. лет Израиль был бы примером бескорыстному служению Богу и был бы примером для всех народов. А ведь практически все финансовые магнаты - евреи и что творится в мире - погоня за наживой.

Да, уж, совсем не по-человечески действует Бог.

Sогласитесь, мы не можем некоему процессу творения или некоей творящей силе, в данном случае Богу,  предписывать/предполагать  ограниченность/недомысленность  нашего мышления.

А Декарт, вообще утверждал: если есть богохульство, то высшее богохульство - пытаться мыслить вместо Бога, рассуждать: вот это возможно, а это невозможно, или это имеет такую-то цель.

Старожил
+359
|4 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
А Декарт, вообще утверждал: если есть богохульство, то высшее богохульство - пытаться мыслить вместо Бога, рассуждать: вот это возможно, а это невозможно, или это имеет такую-то цель.

Вроде бы здраво заметил старина Декарт... но с другой стороны, само это утверждение предполагает, что нам известно, что Бог якобы мыслит определенным образом, что и является причиной несогласия со стороны кого-то (с кем, в свою очередь, не согласен Декарт). Возможно, что приписывание Богу любого плана, воли, авторства книги, и т.д. и т.п. - уже является богохульством, - так как никому в точности не известно, стоит ли за этими действиями Сам Бог, или так просто предполагают люди.

Старожил
+2367
|4 Апр 2017
1 Цитировать
вы его уполномочили отвечать за вас?  Тогда почему вы не оповестили об этом в теме, а то я в неведении?

Да?

Валерий Слово! такая постановка вопроса мне и в голову не приходила... как я или кто другой что-то кого-то может вообще уполномачивать?

Ведь мы же на е-пространстве открытым для всех...все и во всем тут равны априори, хотят пишут отвечают, хотят - проходят или просто упускается как-то во множестве постов и их разнообразии... вы прямо меня в ступор вгоняете, иногда ходом своего мышления....

А может вы так сказать шутить изволили, а Римма и опять не догоняет....

Старожил
+2367
|4 Апр 2017
0 Цитировать
Возможно, что приписывание Богу любого плана, воли, .....ак как никому в точности не известно, стоит ли за этими действиями Сам Бог, или так просто предполагают люди.

very well put..100%

Цитата Незнакомец

авторства книги, и т.д. и т.п. - уже является богохульством

исключение составляет книга Библия -Священое Писание.):


..

Удален
Валерий Слово
|4 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Да? Валерий Слово! такая постановка вопроса мне и в голову не приходила... как я или кто другой что-то кого-то может вообще уполномачивать? Ведь мы же на е-пространстве открытым для всех...все и во всем тут равны априори, хотят пишут отвечают, хотят - проходят... вы прямо меня в ступор вгоняете, иногда ходом своего мышления..

да мне также никогда не приходило в голову, что если меня спросили, то я могу не отвечать, потому что кто что написал. Ведь спросили меня, а не кого то. Ну высказал он своё мнение, имеет право, хотя не его спрашивали. Если вы с кем то беседуете и вас спросил собеседник, а проходящий мимо что то там сказал, то  вы видимо будете считать, что собеседник от вас ответа не ждёт и удовлетворен ответом проходящего мимо. Этим мы возможно и отличаемся. Здесь та же заочная беседа. Я могу не ответить лишь в одном случае, когда человек переходит на оскорбления, поскольку не отвечаю тем же.

 

Цитата Римма
Sогласитесь, мы не можем некоему процессу творения или некоей творящей силе, в данном случае Богу, предписывать/предполагать ограниченность/недомысленность нашего мышления.

что вы постоянно смещаете акценты или как у нас говорят "переводите стрелки" по примеру стрелочников на ж/д дороге. Я высказал своё понимание и здесь каждый высказывает своё и вы в том числе. Что вас так тяготит высказать свое мнение? Ну если его нет по данному вопросу, то так и напишите. Я редко, но иногда так и пишу - не знаю.

 

Цитата Римма
то высшее богохульство - пытаться мыслить вместо Бога,

почему вместо? Откуда такие лозунги? Не вместо, а над тем что написано. Почему Бог так поступил, какой результат это дало? Какой опыт получили люди или почему не получили его? Почему я не должен размышлять?  Вы приводите размышления других людей вместо своих. Лично мне интереснее вас послушать, а не Декарта.

Если у вас затруднения в общении со мной, то напищите и я вас не буду беспокоить.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+2367
|4 Апр 2017
1 Цитировать
да мне также никогда не приходило в голову, что если меня спросили, то я могу не отвечать, потому что кто что написал. Ведь спросили меня, а не кого то

Странно, а как же тот человек узнает, что спросили именно его? его личное мнение? , вы начертили жирную линию....и последовал вопрос, тоже жирным шрифтом....вот я и посчитала, что это ко всем...

Если вот например Незнакомец желает знать мое мнение о Тертуллиане, то посмотрите, он так прямо ко мне, Римме и обращается....
и всем, включая саму Римму, понятно, что это вопрос лично к ней, а не форумчанам вообще.

Вот на этом моем понимании и бы озвучен мой ответ к вам. Как я уже упоминала, видно сказывается все-таки разница в культуре/привычке/стиле  письменного общения
в нашем с вами случае.... повода для обид или каких-то там еще чувств сильных как <тяготит> нет, как раз наоборот в том случае у меня было, желание
высказаться, но на след.день увидев данный респонд, просто пришла к выводу, что вопрос закрыт и не стоит его открывать мне....опять.

Старожил
+2367
|4 Апр 2017
1 Цитировать
что вы постоянно смещаете акценты или как у нас говорят "переводите стрелки" по примеру стрелочников на ж/д дороге. Я высказал своё понимание и здесь каждый высказывает своё и вы в том числе. Что вас так тяготит высказать свое мнение? Ну если его нет по данному вопросу, то так и напишите. Я редко, но иногда так и пишу - не знаю.

Валерий Словo  , а если более внимательно прочитать, абстрагируясь....
то увидете, что это не перевод и поиск "стрелочников" а приглашение к размышлению, к продолжению разговора, но только в несколько иной плоскости, той которую собеседнику необходимо понимать  и иметь в виду, когда беседа/речь ведется о таком
весьма и весьма непростом субъекте/вопросе/теме -  Бог и Его проявлении/действиях.

И мнение свое я выразила именно такими словами и в такой форме /фразе, какой сочла необходимой.
Будьте внимательны к тому, что пишет человек, старайтесь хоть немного, но понять его ход размышления,  абстрагируясь от своего собственного и не спешите, ни обижаться, ни расстраиваться или недоумевать.... всему и каждому слово в ответах у меня, у вас и
у других есть причина и смысл. Приложим только старание, чтобы понять его, хоть отчасти.

Старожил
+2367
|4 Апр 2017
0 Цитировать
почему вместо? Откуда такие лозунги? Не вместо, а над тем что написано. Почему Бог так поступил, какой результат это дало? Какой опыт получили люди или почему не получили его? Почему я не должен размышлять? Вы приводите размышления других людей вместо своих. Лично мне интереснее вас послушать, а не Декарта.

А я была совсем другого пониманя значения слово <лозунг>. И с моей точки зрения
то, что я написала, под это понятие не идет.. неприменимо.


Как по мне, так этот тип фразы ничем иным как философским размышление назвать трудно.
Но вы имеете другое мнение... очень мне необычно и интересно...
Да и запрещать размышлять вам никому в голову  не приходило и не приходит, мне так точно.
Вы в таком плане размышляете о Боге, Его действиях, а другие, в том числе Римма с Декартом в другом....
все нормально как мне смотрится....и привела эти высказывания того человека, потому что
разделяю их, тоже понятно и правомерно.

Старожил
+1846
|4 Апр 2017
1 Цитировать

Есть предложение переименовать тему или писать по теме. Пока что тут флудильня.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+949
|4 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Есть предложение переименовать тему или писать по теме. Пока что тут флудильня.

Это не флуд, тут высший интеллектуал форумчан собрался.

Старожил
+2367
|4 Апр 2017
1 Цитировать

Понимание мной Бога, без сомнения, проходит через фильтр моего восприятия, но Его свойства не могут быть проекцией моего представления о Нем.
Это объективные характеристики Его природы.
В любом месте Библии при описании Его свойств с очевидностью явствует, что они - часть самой Его природы.

Я могу выражать свое понимание этих свойств, тем не менее сами свойства и мои их истолкование - совершенно разные вещи.
С моей точки зрения , Бог - цель в Себе, а не средство достижения цели. Ценность Его для меня  заключается том, каков Он есть, а не просто в том, что Он делает.

Вот например, об"яснении заповеди  "Да не будет у тебя других богов пред лицом Моим" (Исх. 20:3)  дано в предыдущем стихе: "Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской". Я неправильно  пойму это место, если интерпретирую  его в том смысле, что израильтяне должны были ставить Бога на первое место из-за Его дел и что из чувства благодарности они должны были считать Его единственным Богом. Я склоняюсь, что скорее, Его дела выступали доказательством Его сущности.

Для меня любить Его и служить Ему надо исходя из того, Кто Он есть, отводя Ему не просто особую, а исключительную роль в своей жизни.
Бога как личность надо любить за то, Кто Он есть, а не за то, что Он может делать для нас.

Старожил
+359
|4 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
исключение составляет книга Библия -Священое Писание.):

Кто бы сомневался)) Другого от вас и не ожидал. А почему, собственно?

 

Цитата Римма
С моей точки зрения , Бог - цель в Себе, а не средство достижения цели.

Вот за эти слова расцеловать хочется... На мой взгляд, просто замечательно выраженное определение Бога.

Да:

Нужно иметь целью, чтобы Бог был целью, а не средством достижения цели.

Хотя последняя часть предложения, наверное, не помеха. Без неё нам никуда, желаний и целей ох как много... ))

Удален
Elizar
|4 Апр 2017
2 Цитировать
Вы так говорите, как будто бы во всем разобрались и можете доказать. Мы не можем доказать даже наличие Самого Бога вообще. А тем более - какой он там из Себя....

так ведь для этого нужно мыслить духвными абстрактными категориями, а не просто на пальцах или счетных палочках. если вам не понятно мое утверждение, то спросите что и где не понятно. если возражаете, то покажите ваше мнение по этому тексту. а иронизировать словами типа "ты тут такой умный, а мы все чтоли глупые?!" совсем нет смысла. все тут по-своему умные и мы тут делимся в общении тем, что имеем. причем, от того, что раздаю у меня не убывает, а у других прибывает. так и от других принимаю полезное мне.

там описано действие двух понятий: Дух Святый находит, приближается,

и Сила Всевышнего осеняет, покрывает.

кто всё это делает и для чего? с каким текстом Писания можно еще сравнить это действие?

Удален
Elizar
|4 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
А на мой взгляд рождение Иисуса, это единственное в своем роде воплощение требовало совершенно чудесного сверхъестественного зачатия, и потому бесполезно  пытаться натуралистически объяснять или толковать его. Это было биологическое чудо - поистине великое чудо творения абсолютно сопоставимое с великим чудом первого творения,

абсолютно верно! можно сказать даже о полном сходстве действий Бога, описанных в обоих случаях.

при сотворении Дух Божий носился витал порхал над Божьим творением перед принятием Слова Жизни от Бога, а при Благвещении Сила Всевышнего так же осеняла объект принятия Слова от Бога, то есть Марию.

При сотворении Словом Божииим миры творения начали быть так, что из никакого стало видимым и определенным. при Благовещении Слово Божие, принятое подготовленной Марией, начало быть Плотью, уготованной Богом для Иисуса.

Старожил
+1846
|4 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
Это не флуд, тут высший интеллектуал

Все, что не из Писания, то низший интеллекуал. Название темы для чего?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Elizar
|4 Апр 2017
3 Цитировать
кстати, вы так не ответили на мой вопрос: На Йордане сошел Дух Божий или Сам Бог???

видимо вы пока еще не изучили ответы на странице 249.

Удален
Elizar
|4 Апр 2017
3 Цитировать
Цитата Римма
а вот шарик - это тот же многоугольник, только с таким множеством углов,

с бесконечным множеством, как бесконечно количество знаков в константе числа Пи.

 

Цитата Римма
что они для чел.глаза представляются гладкой /одной линией....шариком...или окружностью....Lol.

видел наш земной шар из космоса - это идеально полированный шарик, при том, что мы знаем, что шероховатость поверхности земли до 9 км на выступах и до 11 км на впадинах.

Удален
Elizar
|4 Апр 2017
3 Цитировать
Цитата Римма
Если вот например Незнакомец желает знать мое мнение о Тертуллиане, то посмотрите, он так прямо ко мне, Римме и обращается.... и всем, включая саму Римму, понятно, что это вопрос лично к ней, а не форумчанам вообще.

вот, что думает Римма о Тертуллиане, нам форумчанам от барабана и до лампочки, кроме Незнакомца. :))

Удален
Elizar
|4 Апр 2017
4 Цитировать
Цитата Духовник
Пока что тут флудильня.

разве можно так называть собрание верующих и неверующих в размышлении над словом Библии?

не хорошо поступаете.

Старожил
+1846
|4 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
разве можно так называть собрание верующих и неверующих в размышлении над словом Библии?
Цитата Elizar
вот, что думает Римма о Тертуллиане, нам форумчанам от барабана и до лампочки, кроме Незнакомца. :))
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Валерий Слово
|4 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Странно, а как же тот человек узнает, что спросили именно его? его личное мнение? , вы начертили жирную линию....и последовал вопрос, тоже жирным шрифтом....вот я и посчитала, что это ко всем...

изначально была дискуссия между мной и Давидом Самуиловичем, вы так же подключились, а Давид Самуилович устранился, но от вас я так и не дождался ответа. Всего лишь вам напомнил. стр.248

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Давид Самуилович
|4 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
так ведь для этого нужно мыслить духвными абстрактными категориями, а не просто на пальцах или счетных палочках. если вам не понятно мое утверждение, то спросите что и где не понятно. если возражаете, то покажите ваше мнение по этому тексту. а иронизировать словами типа "ты тут такой умный, а мы все чтоли глупые?!"

Да к вам лично нет претензий, в общем мы  тут все  жарко спорим о недоказуемых категориях. Кальвин даже спалил на костре Сервета из-за Троицы. А мы друг друга в вечный ад отправляем из-за каких-то разногласий....

Bigfire
Удален
Валерий Слово
|4 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Есть предложение переименовать тему или писать по теме. Пока что тут флудильня.

дело не в флудильне. Люди не приучены вести дикуссии. Если человек высказывает своё мнение, то он должен быть готов пояснить его и дать ответы на возникающиеся вопросы. То есть честно ответить. А зачастую отвечать нечем, поэтому и происходит переход на личность оппонента или попытки сместить разговор в другое русло, где ему удобнее. Мало людей ищущих ответа на возникающие вопросы. Все пытаются пояснять своей верой. Ну верьте как умеете. Многократно писал, что вера не обсуждается. Это выбор человека. Но пояснить то он может или дать ответ на возникший вопрос. Если не может, то пусть так и пишет, или что не знает ответа, или просто скажет - ответа у меня нет, но я так верю. Зачем бесконечно ходить по кругу???

Вот возьмем название темы.

Есть у Иисуса Бог? Есть!!!

Он у Него Первосвященник и Посредник между христианами и Богом.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1846
|4 Апр 2017
0 Цитировать

Пояснили, для чего весь этот "высокий" флуд.

Также спросил: единственный Бог - Иисус? У считающих так. На этом вопросе и закончилось все.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1379
|4 Апр 2017
0 Цитировать

Откровение Иоанна Богослова 1:8
Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.

Откровение Иоанна Богослова 1:10
Я был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний;

Откровение Иоанна Богослова 21:6
И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой. 

Откровение Иоанна Богослова 22:13
Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.

------

Эти стихи утверждают Божественность Иисуса Христа.


אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Давид Самуилович
|4 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Святой
Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.

Так а кто это говорит, Отец, или Сын?

 

Цитата Святой
Эти стихи утверждают Божественность Иисуса Христа.

Против божественности Иисуса Христа никто не спорит, но Он ведь Сам говорил, что Отец Его больше. Так кто же Он?

Bigfire
Старожил
+2367
|5 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Римма чудесного сверхъестественного зачатия, и потому бесполезно пытаться натуралистически объяснять или толковать его.
почему сверх естественного? Механизм деторождения был готов и как работает уже известно. Плод фиксируется на 8 неделе. .....е вы назвали чудом? Как говорил Ш.Холмс - элементарно, Ватсон. Для генной инженерии это не задача. В Евангелии это названо - СИЛА Всевышнего. Сошел Дух Святой, но осенила СИЛА !
============= На Йордане сошел Дух Божий или Сам Бог???

А ларчик непониманим то, просто открывался... смотрите какое число....1 АПРЕЛЯ!
Все оно , это число и виновато!
Римма непоняла,
Валерий Слово не дождался.....и разочаровался...
Но это поправимо.
Сегодня всего лишь 4 Апреля, поэтому совем не поздно озвучить свое понимание как на первую часть, так
и на вторую часть поста.

====================


1/ почему сверх естественного?
Да потому что до сих пор тайна жизни как таковая не раскрыта до сих пор. А уж тем более , если говорить о <тайне воплощения> Бога -Творца в человеческое тело.

И та самая генная инженерия -  это всего лишь конструирование in vitro функционально активных генетических структур (рекомбинантных ДНК), или, иначе, создание искусственных генетических программ. И то что вы излагаете - это не есть то, что назывется <тайной воплощения>, а то что уже было изложено и до нас, что с момента зачатия (когда Его тело состояло только из одной клетки) и далее в созревании, рождении, жизни и смерти Иисус жил совершенно обыкновенной человеческой жизнью,  Он должен был стать Сыном Человеческим, то есть человеком, каким его хотел видеть Бог, и оставаться Сыном Божиим. «Посему Он должен был во всем уподобиться братиям» (Евр. 2:17).

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы