Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Старожил
+1675
|11 Мая 2015
0
omeg , Десятина - не прибыль. Десятина - это финансовое пожертвование для Бога. пора бы это знать. читайте внимательней Библию.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+411
|11 Мая 2015
1
Десятина - это финансовое пожертвование для Бога.

о том что такое десятина я читал в Старом Завете.

Удален
Киракел
|11 Мая 2015
1
Десятина - это финансовое пожертвование для Бога. пора бы это знать. читайте внимательней Библию.

Пора бы знать, что в Библии нет никакой финансовый десятины для необрезанных нелевитов.

Читайте внимательней Библию.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1675
|11 Мая 2015
0
и в НЗ Иисусом упоминается о десятине. в Евангелии написано.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+411
|11 Мая 2015
1
и в НЗ Иисусом упоминается о десятине. в Евангелии написано.

Читайте Евангелие в контексте.

Старожил
+1675
|11 Мая 2015
0
в контексте чего? нужно читать Евангелие, пред этим помолившись.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Киракел
|11 Мая 2015
1
и в НЗ Иисусом упоминается о десятине. в Евангелии написано.

Ага, о десятине с мяты, аниса и тмина.

Это хоть и зелень, но не деньги.)))

Короче, басни о десятине-"финансовом пожертвовании для Бога" не проходят для христиан, исследующих Писание.

Бог в Своем Слове отдал десятину в удел левитам, причем ни рублями, ни гривнами, ни тугриками.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+411
|11 Мая 2015
1
в контексте чего? нужно читать Евангелие, пред этим помолившись.

Помолитесь, и читайте в контексте. Читайте кому что было сказано, кем было сказано

Удален
Pyбила
|11 Мая 2015
2
Цитата omeg
Рубила я ни в наименьшей мере не являюсь сторонником десятин. Просто хотел обратить внимание что собранные десятин не являются чистой прибылью, есть еще и расходы

Я понимаю, просто хотелось ещё раз всё показать!

 

Цитата omeg
Содержание помещений, електричество, вода и т.д.

Это просто предлог для побора.

 

Цитата Киракел
Бог в Своем Слове отдал десятину в удел левитам, причем ни рублями, ни гривнами, ни тугриками.

Так что дырку им от бублика вместо рублика)))

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+1675
|11 Мая 2015
0
оmeg и Киракел! вы неправильно истолковываете истину о десятине.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+411
|11 Мая 2015
1
Цитата Pyбила
Это просто предлог для побора.

За электричество и воду в церкви по любому нужно платить. Для этого нужно использовать пожертвования. А для десятин один из самых серьезных предлогов - "вы обкрадываете Бога" , "это не ваши деньги"

Писатель
+233
|11 Мая 2015
3

Если "десятина по примеру Авраама" была до закона, то должно быть и "многоженство по примеру Иакова" - ведь оно тоже было до закона (по благодати).

Старожил
+411
|11 Мая 2015
1
оmeg и Киракел! вы неправильно истолковываете истину о десятине.

Я не толкователь. Я понимаю так как читаю в Писании,

Удален
Pyбила
|11 Мая 2015
1
Цитата lomeiko2
Если "десятина по примеру Авраама" была до закона, то должно быть и "многоженство по примеру Иакова" - ведь оно тоже было до закона (по благодати).

Это они побоятся внедрять))) Потому что тогда нужно будет вводить и жертвы за грех "по благодати")))

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+1675
|11 Мая 2015
0
omeg: " для десятин один из самых серьезных предлогов - "вы обкрадываете Бога" , "это не ваши деньги" " ~~~ ну если люди обкрадывают Бога неуплатой-недаянием десятины, то это однозначно грех. поэтому они активно и бесполезно оправдывают свой проступок.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+411
|11 Мая 2015
0
Цитата lomeiko2
Если "десятина по примеру Авраама" была до закона, то должно быть и "многоженство по примеру Иакова" - ведь оно тоже было до закона (по благодати).

А кто нибудь знает в Писании прямой запрет на многоженство? Про епископов я знаю

P.S. у меня одна жена

Удален
Pyбила
|11 Мая 2015
1

Когда кто-то начинает говорить об обкрадывании Бога высосанной из пальца денежной "де$ятиной", о которой в 3 главе Малахии нет ни слова, то хочется сказать такому человеку только одно: "Куда девалась твоя совесть?" В 3 главе Малахии речь однозначно идёт о пищевой левитской десятине и пищевых приношениях (хлеб, вино и масло), о чём подробно русским по белому написано в Неемия 10:35-39. Сколько надо в себе иметь подлости и коварства, чтобы разводить людей на деньги, так извращая слова Божьи о левитской пищевой десятине, чтобы отнимать у неевреев деньги, не имея на это ни малейшего законного права?

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Удален
Киракел
|11 Мая 2015
0
вы неправильно истолковываете истину о десятине.

Согласен ли Инкубаторы с Писанием, что Бог отдал десятину в удел левитам, причем ни гривнами, ни рублями, и что Бог никогда не давал заповеди пасторам-нелевитам брать десятину с народа ни по закону, ни по благодати?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+411
|11 Мая 2015
0

А неправда грех и манипуляция грех или нет?

 

ну если люди обкрадывают Бога неуплатой-недаянием десятины, то это однозначно грех.
Старожил
+1675
|11 Мая 2015
0
уважаемые, на ваши повторяющиеся вопросы о десятине никто не будет отвечать - читайте прошлые правильные ответы. тема небольшая, быстро найдете.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+411
|11 Мая 2015
1
Цитата Pyбила
В 3 главе Малахии

Можно посмотреть проще. Малахии 1:1 написано что это слово Господа к  Израилю.

Старожил
+411
|11 Мая 2015
0
важаемые, на ваши повторяющиеся вопросы о десятине никто не будет отвечать - читайте прошлые правильные ответы. тема небольшая, быстро найдете.

Инкубаторы, у меня есть вопрос другого плана- вы лично жертвуете десятины или вы собираете десятины?

Старожил
+1675
|11 Мая 2015
0
оmeg, не собираю десятины я. omeg , a вы уже лично жертвуете десятины или...?
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+411
|11 Мая 2015
2
оmeg, не собираю десятины я. omeg , a вы уже лично жертвуете десятины или...

Я не жертвую десятин, так как не вижу в Писании указания жертвовать десятины (не путать с добровольными пожертвованиями)

28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: 29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы».

Если Духу Святому угодно было не возлагать на церковь закона десятины, то зачем мне усложнять что-то?  Я верю в Евангелие и учение Апостолов

Старожил
+1675
|11 Мая 2015
0
"в Писании указания жертвовать десятины" - как-будто их нет? в Танахе ищите.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+411
|11 Мая 2015
3
"в Писании указания жертвовать десятины" - как-будто их нет? в Танахе ищите.

Есть. Но вы забыли обратить внимание КОМУ даны эти указания. Если вырывать указания из контекста Писания, то можно далеко зайти. Например Оси 1:2 Господь дает указание взять себе жену-блудницу.Это тоже указание, которое есть в Писании. Вы исполнили это указание?

Старожил
+1675
|11 Мая 2015
0
намекаете, что десятина 'адресно' распределятся должна? думаю, что здесь в теме все христиане "за". Десятина - для нужд Церкви, для бедных-вдов-сирот ~~~ всех и всё не перечесть...
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+558
|11 Мая 2015
2
Цитата omeg
Это тоже указание, которое есть в Писании. Вы исполнили это указание?

Хорошо написал.Напомни его о роще Авраама.Он посадил рощу?Построил ли храм как Соломон? Славит ли Бога как Давид 5. пойте Господу с гуслями, с гуслями и с гласом псалмопения…

(Псалтирь 97:5)

Цитата Инкубаторы
намекаете, что десятина 'адресно' распределятся должна? думаю, что здесь в теме все христиане "за". Десятина - для нужд Церкви, для бедных-вдов-сирот ~~~ всех и всё не перечесть...
Разве Апостолы собирали десятину? 10?  Ваше учение противоречит с учением апостола Павла.Вас  это не терзает?

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Старожил
+411
|11 Мая 2015
2
Десятина - для нужд Церкви, для бедных-вдов-сирот ~~~ всех и всё не перечесть...

Для всех этих нужд можно использовать ДОБРОВОЛЬНЫЕ пожертвования. Закон о десятине- это закон.

Старожил
+411
|11 Мая 2015
2
намекаете, что десятина 'адресно' распределятся должна? думаю, что здесь в теме все христиане "за".

Я вам ни что не намекаю, а обращаю ваше внимание на Писание. Если Духу Святому не было угодно возлагать закон о десятине на новозаветнюю церковь, то зачем это делать нам?

 

Десятина - для нужд Церкви

Вы определитесь это для нужд Церкви или для Бога?

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.